Голосование

Согласились бы Вы переспать с руководством ради карьерного роста?

Да
10 (9.8%)
Нет
55 (53.9%)
Это составная часть моего карьерного роста
3 (2.9%)
Разве только с девушкой
34 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 102

Автор Тема: Карьера через постель  (Прочитано 73582 раз)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
Re: Карьера через постель
« Ответ #35 : 02 Август, 2011, 21:12:49 »
У меня была менеджер особо монопольная,  , чтобы к ней приблизиться познакомила ее с супермэном, после чего она сочла нужным меня "убрать"-логики ноль))И после увольнения мне предъявила со слезами, что я ее предала))))
Уууу.... Как всё запущено.... :-[
Самый тёмный час перед рассветом

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #36 : 04 Август, 2011, 23:20:44 »
А самоуважение нынче  не ценится?
Хотя может я чего не понимаю и у той, что добилась должности через постель, очень высокая самооценка. Ведь она поставила цель, соблазнила и цели добилась
Но на мой взгляд все это чревато. Люди очень любят болтать и рано или поздно болтовня дойдет и до вышестоящих ушей и до подчиненных. Кроме того, постельные отношения не вечны, когда-нибудь придется отказать и последствия могут быть непредсказуемы
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #37 : 05 Август, 2011, 06:32:38 »
2Мальвина:
А самоуважение нынче  не ценится?
Хотя может я чего не понимаю и у той, что добилась должности через постель, очень высокая самооценка. Ведь она поставила цель, соблазнила и цели добилась

Беспринципность перевешивает. Если за такими персонами понаблюдать, самоуважения там не увидишь не только в этом факте.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #38 : 05 Август, 2011, 07:03:47 »
2Мальвина:
Беспринципность перевешивает. Если за такими персонами понаблюдать, самоуважения там не увидишь не только в этом факте.

К тому же, люди всё видят. Команда демотивируется этим фактом. Начинается разброд и шатание. Любой директив сверху может рассматриваться через призму: "Знаем мы, каким местом здесь карьеру делают". Сорри за пошлое выражение. Но это цитата.

marina787

• Гость
« Ответ #39 : 05 Август, 2011, 11:34:54 »
Сталкивалась.  :-X Считаю неприемлемым. На это не пошла.

Помешало. Но с фармбизнесом эта компания не связана.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #40 : 06 Август, 2011, 20:13:56 »
-Когда я учился в институте, как и многие студенты брал сестринские дежурства в больничке. Может быть у кого-нибудь на ночных дежурствах секса и не было, но только не у меня. И, вот что интересно. С медсёстрами получалось великолепно, а с врачами плохо. Субординация, наверное. После института всё наладилось. На карьеру это никак не повлияло.
-Когда я писал кандидатскую, часто приходилось навещать профессора-руководителя моей научной работы. Ловелас ещё тот! Мне повезло, что он был традиционно ориентирован. Массу молодых девушек он выпустил в жизнь через постель.

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #41 : 06 Август, 2011, 21:50:55 »
-Когда я учился в институте, как и многие студенты брал сестринские дежурства в больничке. Может быть у кого-нибудь на ночных дежурствах секса и не было, но только не у меня. И, вот что интересно. С медсёстрами получалось великолепно, а с врачами плохо. Субординация, наверное. После института всё наладилось. На карьеру это никак не повлияло.
-Когда я писал кандидатскую, часто приходилось навещать профессора-руководителя моей научной работы. Ловелас ещё тот! Мне повезло, что он был традиционно ориентирован. Массу молодых девушек он выпустил в жизнь через постель.
а если бы он был нетрадиционной ориентации?
Пошел бы на кандидатскую через постель?
Всё, что вы скажете, может быть использовано

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #42 : 06 Август, 2011, 22:17:20 »
Блин, кого-то ещё в этой стране карьера через постель интересует?! Я то думала теперь только через "бабки" - сексу то хоть завались - на каждом углу. Давно не слышала, чтоб кто-то постель просил у кого-то - только в СКВ, ну или в рублях на худой конец. Это я сейчас про "нормальные" карьеры говорю - интрижки на работе с небольшими поблажками после них - карьерным ростом не считаю.
2Macleod: Вместе с женитьбой приехало кресло нач меда в подарок :)

Так а кресло то к кому приплыло - к нему или к Вам? Если к нему - то это брак по взаимовыгодному расчёту - Вам молодой муж - мужу новое кресло. Нет, я не отрицаю любви, конечно, я такое часто наблюдала - большая любовь к дочке завотделением или главврача, а ещё к дочке гендиректора - очень большая - и самое главное, что он в этом уверен на 100%

pushinka

• Гость
  • Pushinka
« Ответ #43 : 07 Август, 2011, 08:15:57 »
секс таки имеет место быть в фармбизнесе (как и в др. отраслях), как катализатор карьеры, есть тому примеры, но как правило, это становится очевидным окружающим, все как то очень быстро начинают все "понимать". Все эти игры имеют в основе низкую самооценку и недостаток уважения к себе. Я так думаю :P

Li-on

• Герой
« Ответ #44 : 07 Август, 2011, 10:18:06 »
Если этот вариант развития карьеры кому-то тут не предлагали, от этого он не становицца менее реальным и интересным  ;)
З.Ы. И плевать эти люди хотели на мнение окружающих. Кому не нравицца -тот уходит. Никто никого не держит.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #45 : 07 Август, 2011, 10:56:08 »
Если этот вариант развития карьеры кому-то тут не предлагали, от этого он не становицца менее реальным и интересным  ;)

Да по молодости лет предлагают наверное всем, начиная с интститута - с этим каждый сталкивался, только опять же секс с профессором - за зачисление в аспирантуру - это где-то из конца 90-х - сейчас всё решают деньги - а уж в фармкомпании из МП стать Регионалом - это карьерный рост? - это так продвижение небольшое, которое с уходом одного потянет уход и второго.

Li-on

• Герой
« Ответ #46 : 07 Август, 2011, 11:21:33 »
Зая, поверьте мне, предлагают не всем. Если тетя с параметрами 150*110*160 ей не предлжат  :D

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #47 : 07 Август, 2011, 13:50:10 »
Лучше бы постель через карьеру предлагали........Выполнил продажи - получи тренинг на тему "Новые способы достижения удовлетворения".......Назначили РМ - направляешься на тренинг "Открытие новых эроегенных ранее неизведанных мест"   ну итд.......при таком раскладе самые счастливые были бы наверное Гены- :D :D.........
....а карьеру все и так умные делать :D :D :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #48 : 07 Август, 2011, 14:14:35 »
2зая:
Блин, кого-то ещё в этой стране карьера через постель интересует?! Я то думала теперь только через "бабки" - сексу то хоть завались - на каждом углу.
Одно другому не мешает.

Давно не слышала, чтоб кто-то постель просил у кого-то - только в СКВ, ну или в рублях на худой конец.
Не всем же предлагают. А кто воспользовался, вряд ли трепаться будет.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #49 : 07 Август, 2011, 15:06:23 »
Зая, поверьте мне, предлагают не всем. Если тетя с параметрами 150*110*160 ей не предлжат  :D

А давайте тогда опишем портрет тех, кто предлагает - уж явно не денди, который секс и так может получить, а полулысые профессоры, помятые завкафедрами и завотделениями, понятно, что решившись на секс с таким будешь потом долго плеваться. Скажу, что мне не предлагали, но намекали (в институте и после) и именно такие субьекты.

Li-on

• Герой
« Ответ #50 : 07 Август, 2011, 16:21:40 »
Госпати, хорошо, что до анонимок не дошло))) Зая, ну Вы, медреп, у Вас начальник - лысый профессор или помятый завкафедрой? Неужели все так плохо?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #51 : 07 Август, 2011, 17:56:35 »
2зая:
А давайте тогда опишем портрет тех, кто предлагает - уж явно не денди
Так ОНИ - эти "явно не денди" рулят в этой ситуации. Они заказывают конверт или секс. И Вы, работая МП, должны понимать, что потребности человека сложно изменить. Трудности начинаются именно тогда, когда Вы начинаете перечить клиенту, профессору, полицейскому, начальнику, мужу и т.п. ;)
за зачисление в аспирантуру - это где-то из конца 90-х - сейчас всё решают деньги
Господи! Да это естественное течение времени. Через десять лет, профессор, который в 90-х драл всех и вся, будет счастлив, если Вы ему подадите руку при выходе их троллейбуса.
« Последнее редактирование: 07 Август, 2011, 18:07:13 от Трюфель »

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #52 : 07 Август, 2011, 21:43:04 »
2Li-on: Ваша тема ,ровно как и Ваши сообщения в ней -провокационный бред!!!
Карьера через постель возможна в наши дни только в маленьких компаниях,где руководят "царьки" с огромным комплексом несостоятельности.Это я о фарме. Примеры из шоу-биза на форуме медпредов неуместны.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #53 : 07 Август, 2011, 21:51:01 »
2Li-on: Ваша тема ,ровно как и Ваши сообщения в ней -провокационный бред!!!
Карьера через постель возможна в наши дни только в маленьких компаниях,где руководят "царьки" с огромным комплексом несостоятельности.Это я о фарме. Примеры из шоу-биза на форуме медпредов неуместны.
Я вообще не могу понять чего Li-on тут хочет выяснить и добивается. То ли подозревает, что женская половина форума недостаточно хороша собой, что никто нам, бедненьким, карьеру через постель не предлагает делать. То ли сам на себя эту роль в будущем примеряет. Типа возвеличится когда-нибудь, и будет дам через постель возвеличивать, благодетель этакий.
Я высказала предположение, что у него мания будущего величия, так почему-то моё сообщение в корзину отправили.
2Li-on:! Объясните цель, задачи и основные положения Вашего исследования.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #54 : 07 Август, 2011, 23:28:39 »
! Объясните цель, задачи и основные положения Вашего исследования.

Хочет в очередной раз удостовериться, что женщины слабы на передок.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Sabotage

• Старожил
  • *
« Ответ #55 : 08 Август, 2011, 00:52:46 »
Я вот знаю одну красотку из j&j ....именно так и добилась повышения и еще одну красотку из эббота из МП в продает при стаже меньше года работы))) от онокак, Михалыч........

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #56 : 08 Август, 2011, 10:32:44 »
2ivasha:
чего Li-on тут хочет выяснить и добивается. То ли подозревает, что женская половина форума недостаточно хороша собой, что никто нам, бедненьким, карьеру через постель не предлагает делать.
Я не вижу, что кто-то Вам намекает на недостаточную привлекательность. Возможно, на Вас написано: "Отвали, старый хрыч." ;)
У кафедральных пердунов глаз в этом деле намётан- кому леща можно кинуть, а от кого и по сопатке прилетит. :laugh:

Li-on

• Герой
« Ответ #57 : 08 Август, 2011, 12:13:34 »
Работая в крупнейшей российской компании, не относящийся к медиа-бизнесу, позволю с Беллой не согласиться. ;)
Иваша: Ну какое исследование я тут провожу??? Я, что, по-Вашему, диссертацию на эту тему пишу? :D

З.Ы. Отчего же Ж с этого форума на мои посты так болезненно реагируют? Не от того ли, что я прав? ;)

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #58 : 08 Август, 2011, 13:37:05 »

2 из 3 предложат :D

смотрю на некоторых сотрудников, и иногда мысль пробегает... что не иначе как через постель попали...

Li-on

• Герой
« Ответ #59 : 08 Август, 2011, 14:37:12 »
Вот именно, что процентам 60-70 :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #60 : 08 Август, 2011, 15:08:03 »
2Эрик@ Картман:
смотрю на некоторых сотрудников, и иногда мысль пробегает... что не иначе как через постель попали...
Ну, Вы-то, надеюсь, нет. :o

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #61 : 08 Август, 2011, 15:23:06 »
2Трюфель: если и на мою должность через постель проникают, то вообще капец, куда фарммир катится :o
да и меня не всякая постель выдержит :)

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #62 : 08 Август, 2011, 17:20:20 »
2Li-on:
Работая в крупнейшей российской компании, не относящийся к медиа-бизнесу, позволю с Беллой не согласиться.
Иваша: Ну какое исследование я тут провожу??? Я, что, по-Вашему, диссертацию на эту тему пишу?

З.Ы. Отчего же Ж с этого форума на мои посты так болезненно реагируют? Не от того ли, что я прав?
Что же это за "крупнейшая" российская компания,с таким убогим методом мотивации и управления персоналом?
Любого профессионала возмутит подобное предложение и реакция дам вполне обоснована.

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #63 : 08 Август, 2011, 17:38:19 »
Работая в крупнейшей российской компании, не относящийся к медиа-бизнесу, позволю с Беллой не согласиться. ;)
Иваша: Ну какое исследование я тут провожу??? Я, что, по-Вашему, диссертацию на эту тему пишу? :D

З.Ы. Отчего же Ж с этого форума на мои посты так болезненно реагируют? Не от того ли, что я прав? ;)

Да ладно уж)) не предавайте себе столько значимости)
если исследование и есть - то данные однозначно недостоверны :)

Li-on

• Герой
« Ответ #64 : 08 Август, 2011, 18:40:59 »
Белла, тогда почему М здесь не возмущаются? Или они не профессионалы? ;)

Sabotage

• Старожил
  • *
« Ответ #65 : 08 Август, 2011, 19:07:23 »
Где продают должность? Готов сверхурочно! Могу рядом полежать)

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #66 : 08 Август, 2011, 19:50:28 »

Всё! Наконец-то я догнала! Li-on работает в крупнейшей российской компании, и знает, что часть высоких постов в ней заняты "через у койку!". Конкретные фамилии указывать правила форума запрещают, а поговорить на эту тему хочется, ибо этот факт не остался незамеченным сотрудниками "крупнейшей российской компании".
Женщины не болезненно на Ваши посты реагируют. Лично мне просто смешно.
Хотя наверное тем сотрудникам, кто работает под руководством таких дам, бывает не до смеха.
Где продают должность? Готов сверхурочно! Могу рядом полежать)
Примерно так, как на аватарке?

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #67 : 08 Август, 2011, 20:04:38 »
2Li-on:
Белла, тогда почему М здесь не возмущаются?
Посмотрите статистику,сколько процентов М и Ж подвергаются секс.домогательству на работе и ответ будет ясен,как день.Для мужиков этот вопрос не очень актуален.

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #68 : 08 Август, 2011, 20:11:46 »
Предлагают в основном тем, по кому видно, что согласятся.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Janna

• Местный
  • *
  • OKO
« Ответ #69 : 08 Август, 2011, 20:50:37 »

Предлагают в основном тем, по кому видно, что согласятся.
ХА-ХА! всё по=другому! сначала сами себя предлагают, а после  намекают, что нужна "плата"(читай:карьерный рост)
Если долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя