Автор Тема: Унижение в работе МП  (Прочитано 41927 раз)

volgomaks

• Старожил
  • *
Re: Унижение в работе МП
« Ответ #35 : 10 Август, 2011, 01:14:34 »
2Lasurap:
у меня вот по жизни так складывается, что всегда найдется человек, с которым контакт ну вообще никак не коннектится.
Будучи студентом подрабатывал с самого 1-го курса по ночам в местах, не относящихся к ФБ естественно. Менял места работы с периодичностью где-то раз в год. Коллективы были средними - 30-40 человек. Ну первые недели естественно адаптируешься ко всем, потом начинаешь уже почти со всеми общаться (какая-нибудь мягким словом корпоративка всех сближает), но всё равно из этих 30-40 человек найдется индивид, с которым нереальный дисконнект почему-то... И что самое интересное, проходит пол года или чуть больше и вы становитесь нереальными друзьями, делитесь друг с другом такими личными событиями, что повернуть время назад и я бы никому не поверил бы. Так происходило во всех коллективах, причем на последних местах работы я уже приходил в новый коллектив, определял мысленно с кем дисконнект и сразу же думал, черт, неужели и ты будешь в избранных моих друзьях  :laugh:
Прийдя в ФБ столкнулся почти с тем же. Конечно, начинал свою карьеру в такой компании, где и слово тренинги не очень-то знакомо. Но возможно оно и к лучшему, т.к огромное желание "оседлать" этих клиентов привело к тому, что всё свободное время тратил на книги, самообучение и вот-вот что-то новое из прочитанного на выходных или прошлой ночью на следующее утро выносилось в поля... И здесь же в ФБ такая вот личная статистика тоже показала тоже, что было в студенчестве. Те лица, к которым было не "подъехать" стали лучшими для меня врачами и клиентами. И перед переездом потом в другой город мы с ними как с родными расставались...
Заметил, что трудные клиенты (но только потенциальные !!!) зажигают во мне искорку и я не успокоюсь, пока не налажу с ним сотрудничество.
А суть всего этого длинного поста проста: заметил, что у таких трудных клиентов очень мало "приближенных" к нему МП (максимум 2-3) и поэтому если Вы войдете в число таких лиц, то обязательно получите верного на долгие годы Вам клиента. Главное быть настойчивым, но не надоедливым, корректным и стрессоустойчивым. Пройдет пара месяцев и возможно от этой проделанной работы вы получите кайф, больше, чем от бонуса !!!

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #36 : 10 Август, 2011, 17:52:24 »
2volgomaks: Ловите плюс за позитивный опыт и азарт. Но по-моему, это немного на другую тему "Трудный клиент". А к унижению в работе МП не очень имеет отношение. Или эти Ваши трудные клиенты поначалу пытались унизить?
Самый тёмный час перед рассветом

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #37 : 10 Август, 2011, 18:08:58 »
2ivasha:
спасибо за плюс

Или эти Ваши трудные клиенты поначалу пытались унизить?
я лично не воспринимал это как унижение. Ситуации были разные конечно на "закройте дверь с другой стороны", воспринимал это как визит не вовремя и не под настроение, пытался прийти в другое время или узнавал когда лучше прийти... Даже ответы в таких ситуациях как "Никогда !!!", всё равно не бросал клиентов. Ловил поводы (приглашение на конференции, поздравление с праздником и пр)
Были и нравоучения, типа не нужно терять жизнь, работая медпредом, что это неправильно, что там работают те, кто не разбирается в медицине или лентяи. Или такие, которые говорили, что есть "правильные МП", а есть и неправильные, тогда выяснял, а что он имеет ввиду, помнил эти критерии и ни в коем случае не нарушал высказанное табу...
Но знаю, что некоторые коллеги, кто работал до меня на той территории, называли таких врачей дураками, исключали их из ЦЛ после пары визитов к ним. Я считаю, что это непрофессионально для МП !!! Так что слово унижение весьма относительное и каждый может расценивать его по разному.
« Последнее редактирование: 10 Август, 2011, 18:12:55 от volgomaks »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #38 : 10 Август, 2011, 18:41:56 »

я лично не воспринимал это как унижение. Ситуации были разные конечно на "закройте дверь с другой стороны", воспринимал это как визит не вовремя и не под настроение, пытался прийти в другое время или узнавал когда лучше прийти... Даже ответы в таких ситуациях как "Никогда !!!", всё равно не бросал клиентов. Ловил поводы (приглашение на конференции, поздравление с праздником и пр)
2volgomaks: ! Вы просто коучинги можете на эту тему проводить. Молодец!
Но знаю, что некоторые коллеги, кто работал до меня на той территории, называли таких врачей дураками, исключали их из ЦЛ после пары визитов к ним. Я считаю, что это непрофессионально для МП !!! Так что слово унижение весьма относительное и каждый может расценивать его по разному.
Вот и поделили базу!  :D
Я надеюсь, выхлоп от этих врачей был не меньше, чем от "любезных" клиентов, приятных в общении, но ничего не выписывающих.
Самый тёмный час перед рассветом

Intern

• Гость
« Ответ #39 : 10 Август, 2011, 19:29:10 »
2Janna:
А часто бывает и дословно:руководитель-начальник,а"я-дурак".
Желающих по-жаловаться на начальников немало!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #40 : 10 Август, 2011, 21:13:58 »
2volgomaks:
Даже ответы в таких ситуациях как "Никогда !!!", всё равно не бросал клиентов. Ловил поводы (приглашение на конференции, поздравление с праздником и пр)
А чем всё закончилось? Инфаркты у народа были? :)

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #41 : 10 Август, 2011, 21:40:33 »
2ivasha:

Я надеюсь, выхлоп от этих врачей был не меньше, чем от "любезных" клиентов, приятных в общении, но ничего не выписывающих.
директивов обожаю за то, что они сказали 5, назначили 5. Назначили 4, сразу говорят, мол так вот и так, было то-то, назначила вон то-то и потому-то. А с этими "дружелюбными" мусолишь, мусолишь...  :bored: Но зато они хорошие сороки, все новости расскажут обо всех...  ;) :D

Барсятина

• Гость
  • Fucken russian
« Ответ #42 : 10 Август, 2011, 22:15:25 »
Я надеюсь, выхлоп от этих врачей был не меньше
Вырождение МП и малограмотность виновны в том,что к ним стали относиться как к дефективным недоумкам. 
Выхлоп - это никому не нужные продукты сгорания топлива, шумно удаляемые в атмосферу. Называть этим словом пользу (выгоду), получаемую от кого или чего-либо уместно для среднеазиатского гастарбайтера с метёлкой, а не белого человека с высшим образованием. ИМХО,конечно.
У Лукоморья труп зелёный,
Златая цепь на трупе том.
По ней кота и опознали
Потом.

девица-краса

• Старожил
  • *
« Ответ #43 : 10 Август, 2011, 23:44:38 »
"Любезные" тоже не наложением рук и волшебной мантрой лечат.   К ним пациенты ходят? - ходят. Они им что-то назначают? - назначают. Они эти препараты по каким-то критериям выбирают? А то. Ну а дальше - как в песне. ;)
До критериев, то бишь до потребностей у любезных, конечно, докопаться сложнее. "Любезность" часто - своего рода маска, за которой может быть все, что угодно. Но кто мешает попробовать это понять, тем более в случае, если доктор тебе нужен. :)
« Последнее редактирование: 10 Август, 2011, 23:52:39 от девица-краса »

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #44 : 10 Август, 2011, 23:47:23 »
2девица-краса:

На этой замечательной ноте завершаем флуд про социотипы и возвращаемся к унижениям в работе МП. :mad:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #45 : 11 Август, 2011, 01:13:33 »
для меня вот большим унижением в сторону всех МП являются всевозможные репортажи по зомбиканалам с грязью в нашу сторону. И длится это уже не один год. А в коридорах ЛПУ после свежепрошедших выпусков потом начинаются бунты. И чем старше пациент, тем он более революционерноопасен.
В одной МСЧ в 2009г. руководство врачей так запугало, каким-то внутренним указом, которого в глаза никто не видел, но каждый слышал, что за беседу с МП врачу грозит увольнение или крупный штраф. И когда я приходил на визиты, врачи за моей спиной дверь на ключ запирали и мы мило беседовали, а что самое отвратительное - перед моим выходом из кабинета м/с выглядывала в коридор, махала рукой мне, что типа всё чисто и я быстрее перебегал в следующий кабинет.
Вот тогда я реально себя чувствовал каким-то преступником. Ничего более унизительного, чем это, для меня нет. Реально превратили грамотных специалистов с высшим образованием в какой-то скот  :fur:
« Последнее редактирование: 11 Август, 2011, 01:19:27 от volgomaks »

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #46 : 11 Август, 2011, 01:25:30 »
2volgomaks: ну так когда то было...все проходит)
Делай добро, бросай его в  море

Denny

• Местный
  • *
« Ответ #47 : 11 Август, 2011, 01:27:24 »
не лезли бы они без очереди - не было бы таких случаев.
кому приятно сидеть в и так немаленьких очередях к врачу, так еще видеть, как какие то товарищи нагло прут без очереди.
представьте себя или своих родителей на минуточку в роли ожидающих под дверью пациентов.
может пелена с глаз спадет.

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
  • можно просто: Сóрата-сан)
« Ответ #48 : 11 Август, 2011, 01:33:24 »
И когда я приходил на визиты, врачи за моей спиной дверь на ключ запирали и мы мило беседовали, а что самое отвратительное - перед моим выходом из кабинета м/с выглядывала в коридор, махала рукой мне, что типа всё чисто и я быстрее перебегал в следующий кабинет.
Вот тогда я реально себя чувствовал каким-то преступником. Ничего более унизительного, чем это, для меня нет. Реально превратили грамотных специалистов с высшим образованием в какой-то скот  Гневный
Эх... коллега, представьте на своем месте какого-нибудь уважающего себя человека, с чувством собственного достоинства. К примеру, заходящего к врачу Шерлока Холмса (в исполнении Ливанова). Ну, или еще кого-нибудь. Пуаро с усиками. Вы можете себе представить, как такой человек, крадучись, перебегал бы из кабинета в кабинет?
Ну подумайте: чего вам бояться? Что вас увидят другие врачи? Или главврач? И что случится? Самое страшное уже случилось: вы испытывали страх и унижение. Если будете уважать сами себя, понимать, чего вы стоите - то и в действиях будет чувствоваться достоинство, и люди с вами будут себя вести по-другому, и врач никогда не предложит передвигаться перебежками, и главврач не наорет.
Успехов!
« Последнее редактирование: 11 Август, 2011, 01:38:19 от Arisugawa Sorata »
Если выпало в Империи родиться -
Лучше жить в глухой провинции, у моря...

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #49 : 11 Август, 2011, 01:39:57 »
2volga:
Вы считаете, что сейчас этого нет ?
2Denny:
Я с Вами абсолютно согласен - никому не приятно пропускать кого-то постороннего. Однако до выхода МЕГАсказок по центральным телеканалам ответа, бурчащей что-то себе под нос бабушке, "Я врач" было достаточно. После выхода первых репортажей в нас увидели просто каких-то преступников. Были случаи, когда даже милицию вызывали, до этого же проход вне очереди такого бурного волнения не вызывал...

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #50 : 11 Август, 2011, 01:41:56 »
2volgomaks: лично для меня "этого" никогда и не было. я врач и иду к своему коллеге в кабинет. какие претензии? вижу цель, не замечаю препятствий))) правда сейчас я больше по двойным хожу, но никаких казусов пока не случалось

Denny

• Местный
  • *
« Ответ #51 : 11 Август, 2011, 01:45:32 »
не замечаю препятствий)))
это вам просто "препятствия" достойные не попадались. но все дело времени и случая.
я слышал истории что и за волосы из кабинета выволакивали особо "деловых" с портфелями.
и костыликами по рукам прилетало.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #52 : 11 Август, 2011, 01:47:12 »
2Denny: ох уж поверьте мне) за годы работы репом попадались всякие очереди, и тем не менее везде находились свои аргументы чтобы пройти. это вопрос уверенности, наверное. но не наглости)

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #53 : 11 Август, 2011, 01:49:24 »
2Arisugawa Sorata:
врачи там были сильно запуганы этим самым главврачом. Непонятно для чего и почему, но это уже не так важно. Из 11 человек, входивших в мой ЦЛ, после выхода какого-то там положения, такую схему общения предложили только трое. Остальные открещивались от меня, как от черта  :D  и вы говорите ещё о важном виде. Согласен, что альтернативным вариантом было бы переждать это волнение и вообще ни к кому не ходить в эту МСЧ, но почему-то временная неопределенность волновала меня больше... И я готов был играть в этот цирк, только ради спокойствия врача, что он не потеряет свое место работы из-за меня...

Denny

• Местный
  • *
« Ответ #54 : 11 Август, 2011, 01:51:13 »
раньше проще с этим было. больные не знали о представителях. а теперь народ просвятили - многие понимают что к чему.
так что если говорить об унижении, как ни странно, его больше на подступах к врачу или фармацевту, нежели в общении с оным (если конечно препарат совсем уж не лажа)

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #55 : 11 Август, 2011, 01:58:49 »
врачи там были сильно запуганы этим самым главврачом. Непонятно для чего и почему, но это уже не так важно. Из 11 человек, входивших в мой ЦЛ, после выхода какого-то там положения, такую схему общения предложили только трое. Остальные открещивались от меня, как от черта  Cheesy  и вы говорите ещё о важном виде.

У меня тоже были подобные случаи. И что? Ну, пойдите к самому главврачу, познакомьтесь. Спросите, в какой форме ему удобнее осуществлять сотрудничество. Мне говорили: "приходите на планерки". Замечательно, каждый месяц устраивайте презентации на планерках! Потом, если зарекомендуете себя грамотным специалистом, главврач изменит свое решение, и может, изменит именно для вас.
Только, опять же, не стоит идти, внутренне трясясь от ужаса. Если не осознаете и не прочувствуете. что вы - личность не менее достойная уважения, чем он, - не стоит даже и соваться. Играть важный вид нельзя: надо именно быть важным человеком. Да, для этого надо поработать над собой, но это - самая важная работа.

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #56 : 11 Август, 2011, 02:04:57 »
2volga:
Смысл не в бабушках с клюкой в коридорах. Их то я обойду без посторонней помощи, а во врачах. Идете Вы, не видя препятствий, цель ясна, уже никто не мешает, заходите в кабинет к давно знакомой Марье Ивановне, а она в Вас помидором со словами "Сгинь нечистая"  :D я конечно сильно утрирую, но смысл в том, что в некоторых ЛПУ после выступления Путина и громких слов с трибуны некоторые представители руководства ЛПУ неправильно всё поняли и донесли в гипертрофированном виде до рядовых врачей. Поэтому оставалось либо ходить на цыпочках, в позднее время, предварительно позвонив врачу и договорившись о встрече, либо не ходить вовсе...

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #57 : 11 Август, 2011, 02:06:59 »
2volgomaks: поверите или нет-но ни одна Марьиванна, тем более знакомая, никогда еше из кабинета не выгнала. Ни разу. может мне так везет, не знаю....ну вот за все 6 лет работы в фарме

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #58 : 11 Август, 2011, 02:07:26 »
у кого то бюджетов нет на такие мероприятия.

2Denny: Батенька, какой бюджет??? На 20-минутную презентацию на планерке? Нет бюджета на бензин доехать до поликлиники? Я вас умоляю!  :D :D :D

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #59 : 11 Август, 2011, 02:14:14 »
а Вы попробуйте забесплатно в Москве попроводить свои презентации.

Когда переведут в Москву - попробую и проведу, не сомневайтесь. :D
Но лично вам ничего не прочитаю и не расскажу. Неинтересно. >:(

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #60 : 11 Август, 2011, 02:14:44 »
2Denny:
указа не было, поэтому со стороны руководства говорить, что если я увижу МП в кабинете - считайте, что Вы больше не работаете, на мой взгляд абсурдно. Во время начавшегося кризиса этот вопрос стоял более острее чем сейчас... А одного увольнения врача по этому поводу хватило всем, чтобы внести хаос в ту МСЧ...

2Arisugawa Sorata:
мы говрим с Вами о разном - вы об учреждении, где можно договориться с руководством. А там где можно проводить презентации, через пару визитов можно уже и с врачами индивидуально работать. Я же об учреждении, где на фоне того первого сумбура, главврач решил набить видимо себе цену, там не то что о презентациях...  :-X
« Последнее редактирование: 11 Август, 2011, 02:23:49 от volgomaks »

Denny

• Местный
  • *
« Ответ #61 : 11 Август, 2011, 02:24:08 »
Но лично вам ничего не прочитаю и не расскажу. Неинтересно. >:(

Я щас заплачу....  :laugh: :laugh: :laugh:

2Denny:
указа не было

выступление было? было!
как то они должны были отреагировать или должны были положить на это? в принципе, должны отреагировать. т.к. никто не хочет быть виноватым без вины. над ними есть комитет здравоохрания (или как там сейчас назв.)  - неизвестно как там интерпретировали, поэтому главврачи некоторые так себя повели, прежде всего чтобы не создавать себе же лишних проблем.

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #62 : 11 Август, 2011, 02:26:37 »
Я щас заплачу....

Вот-вот, жизнь врача, которого обходят медпреды, грустна, пресна, суха и неинтересна...

говорить, что если я увижу МП в кабинете - считайте, что Вы больше не работаете, на мой взгляд абсурдно.

Именно. Но, если главврач самодур, топает ногами и брызжет слюной - неадекват, в общем - возьмите у высокопотенциальных врачей телефоны и потом собирайте их периодически во внерабочее время на круглые столы. Необязательно, чтобы столы ломились от снеди, кстати, 5-6 человек можно угостить на небольшую сумму. И двигайте свои препараты.

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #63 : 11 Август, 2011, 02:32:17 »
2Arisugawa Sorata:
я делал то, что вы советуете, но более эффективно. приходя на индивидуальные визиты по предварительной договоренности (об этом я уже писал выше).

Denny

• Местный
  • *
« Ответ #64 : 11 Август, 2011, 02:38:43 »
Необязательно, чтобы столы ломились от снеди, кстати, 5-6 человек можно угостить на небольшую сумму.

а небольшая сумма в Вашем понимании - это сколько?
А то, в нашем, врачебном представлении, все суммы большие...  :)

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #65 : 11 Август, 2011, 02:40:12 »
2Denny: Вы уже обозначтесь кто Вы: врач, МП, человек из фармы или из какой-то другой отрасли?

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #66 : 11 Август, 2011, 02:41:21 »
А то, в нашем, врачебном представлении, все суммы большие...  Smiley

2Denny: По вашему поведению незаметно...

2Arisugawa Sorata:
я делал то, что вы советуете, но более эффективно. приходя на индивидуальные визиты по предварительной договоренности (об этом я уже писал выше).
Да, я помню, только приходилось перемещаться перебежками... Для успешного ведения бизнеса это неприемлемо: будь я врачом, я бы не уважал такого медпреда.
« Последнее редактирование: 11 Август, 2011, 02:45:59 от Arisugawa Sorata »

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #67 : 11 Август, 2011, 02:52:45 »
2Arisugawa Sorata: 
будь я врачом, я бы не уважал такого медпреда.
я думаю если бы Вы были на месте врача, и не закрывали за МП дверь на ключ, а перед его выходом не просили бы м/с тихо выглянуть и проверить нет ли там начальства, то я бы с вами согласился.
« Последнее редактирование: 11 Август, 2011, 02:54:52 от volgomaks »

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #68 : 11 Август, 2011, 03:00:18 »
2Arisugawa Sorata:  я думаю если бы Вы были на месте врача, и не закрывали за МП дверь на ключ, а перед его выходом не просили бы м/с тихо выглянуть и проверить нет ли там начальства, то я бы с вами согласился.

Я думаю, данное поведение говорит о том, что этот врач очень сильно не уважает свое начальство, и что он развлекается в общении с вами. Вот и все выводы. Но вы высказали свое отношение в соответствующем посте, в котором написали, что вам это все не нравится. Или не так? Если так, то зачем тогда отстаивать унизительный для вас алгоритм действий? Берите то, что советуют, пробуйте и пользуйтесь, и будет вам щастье! :)
« Последнее редактирование: 11 Август, 2011, 03:03:20 от Arisugawa Sorata »

Janna

• Местный
  • *
  • OKO
« Ответ #69 : 11 Август, 2011, 07:46:11 »

Вы попробуйте забесплатно в Москве попроводить свои презентации.
что вы имеете ввиду?
Если долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя