Автор Тема: Унижение в работе МП  (Прочитано 41947 раз)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
Re: Унижение в работе МП
« Ответ #70 : 11 Август, 2011, 16:20:59 »

А то, в нашем, врачебном представлении, все суммы большие...  :)

В вашем пидагогическом представлении суммы действительно немаленькие.. :D
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

девица-краса

• Старожил
  • *
« Ответ #71 : 11 Август, 2011, 20:12:17 »
для меня вот большим унижением в сторону всех МП являются всевозможные репортажи по зомбиканалам с грязью в нашу сторону. И длится это уже не один год.
C этим соглашусь. Унижение - это волна "грязи для быдла", которая льется с экранов на МП и врачей. Больше обидно почему-то именно за врачей.
это вам просто "препятствия" достойные не попадались. но все дело времени и случая.
я слышал истории что и за волосы из кабинета выволакивали особо "деловых" с портфелями.
и костыликами по рукам прилетало.
Да бросьте. Все МП в прошлом - врачи или провизоры, и буйных повидали еще и в качестве пациентов, когда у них права, а у тебя  - деонтология. Справлялись. И бабушек-льготниц, пытавшихся поубивать друг друга костылями, в аптечной очереди разнимать приходилось, и наркоманов выгонять, и пациентов ПНД принимали... Не те это препятствия. ;)
« Последнее редактирование: 11 Август, 2011, 20:19:53 от девица-краса »

12345

• Гость
« Ответ #72 : 12 Август, 2011, 01:13:54 »
С интересом просмотрел ветку. До чего же человек может дойти в своём неуёмном желании слупить побольше денег! Страшно подумать какой будет следующий шаг!

А что, никто вместо всяких половых перверсий в виде транзактного анализа, борьбы с хамскими возражениями и прочей туфтой не пробовал просто и безыскусно нахамить в обратку? Или хитро и с подколом но тоже нахамить?

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #73 : 12 Август, 2011, 01:37:01 »
212345: а смысл хамить в ответ? ввязываться в конфликт?
Делай добро, бросай его в  море

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #74 : 12 Август, 2011, 06:39:46 »
C этим соглашусь. Унижение - это волна "грязи для быдла", которая льется с экранов на МП и врачей. Больше обидно почему-то именно за врачей.Да бросьте. Все МП в прошлом - врачи или провизоры, и буйных повидали еще и в качестве пациентов, когда у них права, а у тебя  - деонтология. Справлялись. И бабушек-льготниц, пытавшихся поубивать друг друга костылями, в аптечной очереди разнимать приходилось, и наркоманов выгонять, и пациентов ПНД принимали... Не те это препятствия. ;)
Вы совершенно правы!
Кстати, я заметила, что на попытки унижения МП мсо стороны клиента, более болезненно реагируют медпреды, не отработавшие некоторое количество времени провизорами и врачами, а пришедшие в фарму "со студенческой скамьи".
Так сказать "пороху не нюхали".  ;D

Самый тёмный час перед рассветом

12345

• Гость
« Ответ #75 : 12 Август, 2011, 15:44:23 »
2volga:
а смысл хамить в ответ? ввязываться в конфликт?
Ну я не знаю. Вы боитесь конфликтов и готовы их избегатть любой ценой. А вы считаете, что если вас в той или иной форме посылают на ..., вам следует утереться и проследовать по обозначенному адресу? Лично я воспитан по другому. Меня за время работы МП практически никто специально не унижал. Ну или, может, унижал, но я в силу своей толстокожести этого не понимал. Пару раз я был в не совсем корректной форме послан на ... . Но не пошёл, а высказал в лицо врачу открытым текстом что думаю по этому поводу и кому куда и с какой целью следует идти с моей субъективной точки зрения. Нахамил в обратку, короче. Врач был удивлён, т.к. до этого думал, что все МП его в попу целовать будут пожизненно и ни за что. Обиделся и пообещал, что препараты моей компашки никогда никому выписывать не будет. На что я поведал насколько сильно меня это факт вообще волнует и насколько этот врач мне важен и нужен по жизни. Ушёл, оставив шокированного доктора за дверью, и никогда больше к этому оленю не возвращался.
Зато, выходя из кабинета я ощущал себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не униженным чмырём.
Во втором случае всё было слегка полегче, а потом помирились. Больше этот врач хамить не пытался.

Всё зависит от того, как себя ведёшь и что позволяешь с собой делать т.н. "клиентам". Если будешь позволять вытирать ноги - будут за милую душу.

А что касается унижения, по мне, так вся суть работы МП есть унижение. Унижение ходить, просить, лезть вперёд очереди, уговаривать и объяснять тому, кому это порой и не особо-то и надо. Кто свыкся с этим - работает долго и счастливо. Кто нет - уходит.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #76 : 12 Август, 2011, 16:14:38 »
212345:
 Иногда пауза и искреннее " мне очень жаль что Вы так думаете..."  бьет гораздо больнее,при этом доку в глаза смотреть (и не обязательно мышью себя ощущать).После этого док как правило прогибается и сам ищет с тобой встречи,потому что к нему какое то время не ходишь.

Просто в докторах нужно видеть людей,замотанных подчас своими проблемами и пациентами,не имеющих никаких авторитетов и ценностей,постоянно протестующих и обвиняющих доков во всем и вся..Вобщем бывает всякое и импульсивно посылать на...думаю не стоит.
Суть работы репа не унижение,а продажи ;)
Способы достижения у всех разные-соглашусь :D
Пристегните ремни-Россия!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #77 : 12 Август, 2011, 16:23:19 »
В этом контексте - любая работа - это унижение для человека: ведь надо вставать, куда-то идти и что-то делать, да еще и выслушивать замечания. :D
Собственный бизнес - те же самые унижения, госкарьера - еще хуже: помимо унижения от начальства еще и ненависть народонаселения.
Но, унизить можно только того, кто сам готов унижаться.

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #78 : 12 Август, 2011, 17:21:35 »
212345:
Ну я не знаю. Вы боитесь конфликтов и готовы их избегатть любой ценой. А вы считаете, что если вас в той или иной форме посылают на ..., вам следует утереться и проследовать по обозначенному адресу? Лично я воспитан по другому.
-что за домыслы? я не ввязываюсь в конфликты, потому что не вижу смысла портить себе настроение и собственные "нервы". За всю мою 6-летнюю практику работы в фарме никто ни разу не "посылал", так что и поводов для конфликтов не было. Может я веду себя как-то не так, как Вы, раз Вас посылали....
по теме-работу МП ни секунды не считаю унижением. Вообще любой труд почетен. Унизительно сидеть на чьей-то шее иждевенцем

Делай добро, бросай его в  море

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #79 : 12 Август, 2011, 20:34:15 »
Свежий случай. Жара. В аптеках мало посетителей. Фармацевты изнывают от жары и вынужденного безделья. Захожу в один такой аптечный пункт. За первым столом никого нет. Лишь молодой человек грузит коробки. Передаёт фармацевту, что кто-то пришёл. Из недр аптеки выплывает фармацевт и говорит молодому человеку: "Это не то что ты подумал! Я ж тебе говорю, что никого нет". Я улыбаюсь и говорю: "Здравствуйте! Но я же есть!". Она раздосадованно; "Вы же ничего не купите!" Я ей: "А вот и куплю". И покупаю, что мне надо. А потом провожу нормальный визит.
В общем, если бы я энту синьору не знала лет шесть, подумала, что меня хотят унизить. Но поскольку её все медпреды, а также её собственные сотрудники знают как "хамло неасфальтированное", то обижаться на неё  - просто грех.
Ну что сделаешь? Такой она человек, её свои просто терпят, так как с кадрами проблема, а нам работать надо даже с такими. При этом я не ответила хамством на хамство, не унизилась, и даже не испортила себе настроение, войдя в эту аптеку. :)

Li-on

• Герой
« Ответ #80 : 12 Август, 2011, 21:23:27 »
12345: С людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше (с). Вот почему Вас врач послал Вы выяснили? Нет! Может его только главврач выдрал. А тут Вы со своими лекарствами. Выясните причину, посочувствуйте, помогите советом по мере возможности. Только спокойно. Глядишь и агрессия у врача уменьшится. В конце концов перенесите время визита - в другой раз зайдите к нему. А Вы навсегда свои мосты сожгли. Вообще этому на тренингах учат.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

12345

• Гость
« Ответ #81 : 13 Август, 2011, 01:17:50 »
2Li-on:
Вот почему Вас врач послал Вы выяснили? Нет! Может его только главврач выдрал. А тут Вы со своими лекарствами. Выясните причину, посочувствуйте, помогите советом по мере возможности. Только спокойно. Глядишь и агрессия у врача уменьшится. В конце концов перенесите время визита - в другой раз зайдите к нему. А Вы навсегда свои мосты сожгли. Вообще этому на тренингах учат.
Мне это не интересно было - выявлять причины, сочувствовать... Жена пусть ему сочувствует. Сейчас в моей работе этого не требуется, и слава богу.

Janna

• Местный
  • *
  • OKO
« Ответ #82 : 13 Август, 2011, 11:04:31 »
Молодец Вы, 2ivasha:
Я ей: "А вот и куплю". И покупаю, что мне надо. А потом провожу нормальный визит.

Я тоже так иногда поступаю- мы должны понимать- время для аптечных работников ценно- это их хлеб! Ведь основная часть их доходов- % с продаж.Да и часто на самом деле что-то нужно в аптеке приобрести!
Если долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #83 : 13 Август, 2011, 14:58:19 »

Кстати, я заметила, что на попытки унижения МП мсо стороны клиента, более болезненно реагируют медпреды, не отработавшие некоторое количество времени провизорами и врачами, а пришедшие в фарму "со студенческой скамьи".
Так сказать "пороху не нюхали".

Да как раз именно после студенчества много амбиций и очень много тех МП, кто мнит себя через год уже РМ или продактом, считая что раз есть тачка и бабосы то весь мир пляски будет плясать........а сколько еще нужно будет пройти, чтобы вырастить себя хоть немножко........

Я как раз пришла в МП после 2 лет ординатуры........2 года на теоретической кафедре.....студентам преподавала.....кафедральную возню на своей шкурке тогда оченно тонкой прочувствовала.........и знаете выводов много - да в каждой работе полно унижения и во врачебной и в любой другой.......только компенсация разная........
Просто сейчас встречаются медпреды  по 22-24 года после фармфака(или другого фака)....когда учились за папин-мамин счет......содержались одевались красиво ходили в клубы и вели гламурный образ жизни.....ключевое - за родительский счет или чей то иной счет......Они уверенны в себе у них проблем нет и на собеседованиях они легко справляются и убеждают своей уверенностью что именно они звезды.......И тут вот работа начинается......да это 12 визитов в день когда тебя почти никто не знает......да это очереди......... страх перед дверью врача.......да это прикладывать усилия чтобы найти контакт с какой то терапевтшей которая и одета то в китайское шмотье и ездит то на автобусе.....а я весь такой гламурный должен еще с ней чего то  как то..........
Я реально знаю несколько таких перцев и поцев - самое интересное то, что уже поняли что медпредство это быстренький промежуточный этап - активно занимаются ануслизингом для становления супервайзерами регионалами итд выше к звездам.......Видите ли -для них унижение работать медпредом!
А еще интересное наблюдение в отношении таких коллег - а врачи то ох какие не дураки(еще бы столько народа разного каждый день-в людях разбираются на расел-двасел-трисел)........таких вот звезд-репов и стараются не унизить - показать своим поведением кто они и что они.....и получается у докторов..даже приколько узнавать как доктор продинамил красиво без прямого унижения эдакую звезду танцпола а ныне медпредку.....А то стоит вся такая королева в очереди хамит беременным - вваливается в кабинет гинеколога.....смотрит свысока -ну как тут на место не поставить(в воображении звезды -ее ой как унизили)

И я в этом случае на стороне врача полностью - для их же блага -может и начнут понимать что к чему в жизни....

Считаю что и на себя надо со стороны смотреть - как ты приходишь как ведешь как смотришь что говоришь в очереди.........это трудно в начале улавливать акценты моменты оттенки......среди прожженых теток гинекологов например или урологов, которые столько девиц...да мальчиков повидали что когда ты заходишь в кабинет они могут реально дать тебе вполне объективную оценку кто ты и откуда..........и унизить.а взрослые тетньки и дяденьки при желании это умеют-)) ;)

Не нарывайтесь на унижение да не унижены будете..... :D

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
  • можно просто: Сóрата-сан)
« Ответ #84 : 13 Август, 2011, 15:20:34 »
2Котярзик:
да в каждой работе полно унижения и во врачебной и в любой другой...
Точно.
Знаком был с предпринимателем. который продал свое торговое предприятие и ушел заниматься сетевым маркетингом. Там на уличных холодных контактах(!) сделал себе сеть дистрибьютеров, был доволен жизнью и говорил, что гораздо больше унижений испытывал, будучи предпринимателем, от всяких надзорных органов, которые обдирали его, как липку, чуть он только поднимется. Он говорил, что бизнесмены - самая унижаемая часть населения в России.
Если выпало в Империи родиться -
Лучше жить в глухой провинции, у моря...

Janna

• Местный
  • *
  • OKO
« Ответ #85 : 13 Август, 2011, 17:27:42 »
Да,2Котярзик: , крик души! Согласна с Вами на все 100.Вообще данная тема весьма провокационна, хотя,конечно,имеет право на жизнь.Поскольку даёт людям возможность выговориться о наболевшем и, если повезёт, посмотреть на себя со стороны. Чтобы не чувствовать унижения, надо ПРОСТО ПОРАБОТАТЬ ВРАЧОМ, прежде чем стать МП. Но в тоже время знаю МП со студенческой скамьи- достойные, тактичные, приветливые люди. Всё зависит от человека.
К данной категории вряд ли они относятся:
Просто сейчас встречаются медпреды  по 22-24 года после фармфака(или другого фака)....когда учились за папин-мамин счет......содержались одевались красиво ходили в клубы и вели гламурный образ жизни.....ключевое - за родительский счет или чей то иной счет......
А посему
Гламурные мальчики-девочки,привыкшие к халяве! Не ходите в МП! Даже ставши начальниками, придётся обивать пороги вонючих поликлиник и унижаться пред зачуханными врачами на двойных визитах! Ждёт вас там масса всяческих унижений от быдловатого люда!

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #86 : 13 Август, 2011, 18:22:16 »
Безусловно люди разные ситуации разные..........бывает и из гламурных выходят толковые специалисты......вырастают и достойно себя ведут

Раньше в начале своего медпредства удивлялась отчего чаще(не всегда и не везде) берут на МП скромную девчушку или скромного парнягу, без гонора но с умными глазенками....ведь вроде МП должен быть бульдозером "которого гонят в дверь а он в форточку лезет"....да они неуверенны скромны не выпячиваются....у них на шее мама или братья-сестры....они знают цену деньгам.......
А теперь видя "гламурно-уверенных" понимаю..что именно скромно-умные пашут пашут и не плачут-))..
Да это слишком убеднено-убогая категоризация МП......и там и сям есть плюсы и минусы.......
Унижение все по разному понимают...для гламурных унижение тяжелее переноситься и понимается извращенно и его видят там где скромняга поймет все исходя их реалий работы врача..так как сам пахарь.....банальный пахарь и знает где действительно унижение-))

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #87 : 14 Август, 2011, 08:22:58 »
У меня часто девчонки провизора или фармацевты, настрадавшиеся от унижения со стороны посетителей, спрашивают: "Как попасть в медпреды".  Я им даю каналы, по которым можно найти работу. Но честно предупреждаю: "Не все клиенты одинаково приятные, как Вы. И мы - медпреды только выглядим как люди - праздник, а на самом деле работа тяжёлая." Некоторых девчонок потом в полях встречаю. Говорят, что я была права, но ни о чём не жалеют. Так как зарплата перекрывает все неприятности.

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #88 : 14 Август, 2011, 11:57:52 »
2ivasha:
У меня часто девчонки провизора или фармацевты, настрадавшиеся от унижения со стороны посетителей, спрашивают: "Как попасть в медпреды".  Я им даю каналы, по которым можно найти работу. Но честно предупреждаю: "Не все клиенты одинаково приятные, как Вы. И мы - медпреды только выглядим как люди - праздник, а на самом деле работа тяжёлая." Некоторых девчонок потом в полях встречаю. Говорят, что я была права, но ни о чём не жалеют. Так как зарплата перекрывает все неприятности.

Не только зарплата. Медицинский представитель может вычеркнуть из базы большинство неадекватных клиентов. Избегать контактов с ними. А врач или сотрудник аптеки вряд-ли может до такой степени минимизировать общение с неадекватами. И, медицинских представителей учат работать с трудными клиентами. А врача или первостольника - только если выпадет счастье и пригласит какая-нибудь фармкомпания на бонусный тренинг для клиентов. Количество которых очень ограничено, да и посттренинговая поддержка у них редко имеет место быть.

Вывод - унижение возможно, но у МП есть инструменты минимизации его. В отличие от многих других специальностей.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Hippo_crat

• Герой
  • *
  • http://clinica-mos.ru
« Ответ #89 : 14 Август, 2011, 23:16:24 »
2Lasurap:
А суть всего этого длинного поста проста: заметил, что у таких трудных клиентов очень мало "приближенных" к нему МП (максимум 2-3) и поэтому если Вы войдете в число таких лиц, то обязательно получите верного на долгие годы Вам клиента. Главное быть настойчивым, но не надоедливым, корректным и стрессоустойчивым. Пройдет пара месяцев и возможно от этой проделанной работы вы получите кайф, больше, чем от бонуса !!!

Обычное явление - вначале проверка, потом - дружба :)
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #90 : 15 Август, 2011, 09:21:48 »
Я очень хорошо помню, как целенаправленно, с садистским удовольствием, меня унижал ведущий специалист (коллега моего папы по Департаменту здравоохранения). У них с был какой-то застарелый конфликт, начало которого уже никто и не помнил. А я попадала под возможность хоть как-то, но задеть моего папу.
Человек просчитался в одном: папе я не жаловалась! Выйду из кабинета, дойду до машины, посижу-пореву, к папе в гости зайду, по улыбаюсь, чай-кофе попью и дальше - по визитам.

Так вот, через несколько лет, когда я уже вернулась в практическое здравоохранение, именно этому "дяденьке с усами" понадобилась моя профессиональная помощь.
Я ктому веду, что круг как правило замыкается, и тому, кто пытался Вас унижать, придется испытать чувство унижения на собственной шкуре. Самое главное, не поддаться в этой ситуации соблазну, и не унижать даже такого гада!
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #91 : 15 Август, 2011, 10:01:15 »

Я к тому веду, что круг как правило замыкается, и тому, кто пытался Вас унижать, придется испытать чувство унижения на собственной шкуре. Самое главное, не поддаться в этой ситуации соблазну, и не унижать даже такого гада!
 :) я полностью  с Вами согласна, Margolis! как говорится, мир квадратный - за углом встретимся  8)...  забавное в том, что нередко  самые несносные, вредные, невыносимые клиенты потом становились очень и очень неплохими покупателями, словно поначалу   проверяя прочность моих нервов, и крепость моей шкуры...
хотя, и мне самой нравятся люди, которые стойко переносят некоторые несносности моего характера
« Последнее редактирование: 15 Август, 2011, 10:03:35 от дамочка »
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #92 : 15 Август, 2011, 10:36:28 »

Ждёт вас там масса всяческих унижений от быдловатого люда!
От своих МП, то есть. От них - в первую очередь!
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Lasurap

• Гость
  • **
« Ответ #93 : 15 Август, 2011, 13:31:04 »
Знаете какой я способ придумала?

Есть такое сочетание на компьютере ctrl + alt + del

Попробуйте, нажмите.... Там есть процессы....
Так Вот, когда начиается стрессовач ситуация, я мысленно нажимаю кнопку снять и задачу и вуаля!!!!
Ничего не делай, ничего не говори, будь ни кем и тогда ты сможешь избежать критики

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #94 : 15 Август, 2011, 16:41:49 »

МП ни секунды не считаю унижением. Вообще любой труд почетен. Унизительно сидеть на чьей-то шее иждевенцем
Золотые слова....)))))) Но сколько предпочли бы унижаться, лишь бы нихрена не делать  сидя у кого-то на шее
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #95 : 15 Август, 2011, 17:40:40 »
Я очень хорошо помню, как целенаправленно, с садистским удовольствием, меня унижал ведущий специалист (коллега моего папы по Департаменту здравоохранения). У них с был какой-то застарелый конфликт, начало которого уже никто и не помнил. А я попадала под возможность хоть как-то, но задеть моего папу.
Человек просчитался в одном: папе я не жаловалась! Выйду из кабинета, дойду до машины, посижу-пореву, к папе в гости зайду, по улыбаюсь, чай-кофе попью и дальше - по визитам.

Так вот, через несколько лет, когда я уже вернулась в практическое здравоохранение, именно этому "дяденьке с усами" понадобилась моя профессиональная помощь.
Я ктому веду, что круг как правило замыкается, и тому, кто пытался Вас унижать, придется испытать чувство унижения на собственной шкуре. Самое главное, не поддаться в этой ситуации соблазну, и не унижать даже такого гада!
Представляю, как этот гад испытал унижение сам внутри себя. Особенно,обратившись к венерологу. (Ведь не как к гинекологу же он к Вам обратился).
Ничто так не может унизить как великодушие того, кого до этого ты сам пытался унизить.

Janna

• Местный
  • *
  • OKO
« Ответ #96 : 15 Август, 2011, 18:23:58 »

Ничто так не может унизить как великодушие того, кого до этого ты сам пытался унизить.
это вы рассматриваете ситуации с позиции порядочного советсливого человека.
Те, кто любит размазывать других, по-другому мыслят. А именно: когда у них есть шкурный интерес, они "забывают" сделанные гадости, становятся белыми и пушистыми и рассматривают доброе отношение к себе со стороны униженных как абсолютно законное и должное.И никакого унижения не чувствуют!

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #97 : 15 Август, 2011, 19:02:35 »
это вы рассматриваете ситуации с позиции порядочного советсливого человека.
Те, кто любит размазывать других, по-другому мыслят. А именно: когда у них есть шкурный интерес, они "забывают" сделанные гадости, становятся белыми и пушистыми и рассматривают доброе отношение к себе со стороны униженных как абсолютно законное и должное.И никакого унижения не чувствуют!

Оно, конечно, всяко может быть.
Ещё Ф.М. Достоевский сказал: "Люди больше всего ненавидят тех, кого обижают".
Но здесь "дядька с усами" оказался в зависимой ситуации. Так что ещё раз хочется напомнить, что земля круглая.

Ждёт вас там масса всяческих унижений от быдловатого люда!

От своих МП, то есть. От них - в первую очередь!
Переведите? Это как свои МП унижают?

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #98 : 15 Август, 2011, 19:09:52 »
Интересная тема.
К подобного рода экземплярам нужно относиться с юмором :)
У меня есть одна- нытик - вымогательница- хамка.
Постоянно стонет, что МП- такие состоятельные люди, а в качестве сувенирки дарят всякую ерунду. Мой новогодний презент она сунула под нос моему РМ со словами "как вашей компании не стыдно дарить врачам такую дрянь". ;D
Быдло- оно быдло и есть.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #99 : 15 Август, 2011, 19:18:33 »
Интересная тема.
К подобного рода экземплярам нужно относиться с юмором :)
У меня есть одна- нытик - вымогательница- хамка.
Постоянно стонет, что МП- такие состоятельные люди, а в качестве сувенирки дарят всякую ерунду. Мой новогодний презент она сунула под нос моему РМ со словами "как вашей компании не стыдно дарить врачам такую дрянь". ;D
Быдло- оно быдло и есть.
В растудыть-сюдыть это быдло! Давно же тебе говорю! Зачем ты к ней ходишь - нервы и время тратишь!? :fur:

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #100 : 15 Август, 2011, 19:33:14 »
Она уже совсем ручная  :D
Теперь появилась другая- не вымогает, но общается со мной так, как будто мы с ней пьем пиво на лавкеи едим семки- с матом - перематом в адрес пациентов. Вот когда я от нее выхожу- впечатление такое, что в душу нагадили. Сходила к ней пару раз и думаю, - а надо ли оно мне? Вот это- реальное унижение
« Последнее редактирование: 15 Август, 2011, 19:37:17 от Bathory »

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #101 : 15 Август, 2011, 20:00:59 »
Она уже совсем ручная  :D
Теперь появилась другая- не вымогает, но общается со мной так, как будто мы с ней пьем пиво на лавкеи едим семки- с матом - перематом в адрес пациентов. Вот когда я от нее выхожу- впечатление такое, что в душу нагадили. Сходила к ней пару раз и думаю, - а надо ли оно мне? Вот это- реальное унижение
А это уже называется - издержки производства. Теперь важно определиться с потенциалом, и решить, надо ли оно тебе. Она же не в твой адрес матерится. Главное - на личный счёт не принимать, но и на её язык не переходить.  :-X

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #102 : 15 Август, 2011, 20:05:19 »

А это уже называется - издержки производства. Теперь важно определиться с потенциалом, и решить, надо ли оно тебе. Она же не в твой адрес матерится. Главное - на личный счёт не принимать, но и на её язык не переходить
Ты же знаешь, я порой могу припечатать :guns: Но, не  на работе. Потенциал хороший. На личный счет не принимаю. Просто, тошно от таких "задушевных" бесед- как от сосисок в тесте :wz:

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #103 : 15 Август, 2011, 20:08:42 »
Ты же знаешь, я порой могу припечатать :guns: Но, не  на работе. Потенциал хороший. На личный счет не принимаю. Просто, тошно от таких "задушевных" бесед- как от сосисок в тесте :wz:
В клинику тебя - в клинику! На стажировку. После тамошних "клиентов", эта очаровашка источником народного фольклора и культуры покажется.  :D

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #104 : 15 Август, 2011, 20:12:37 »

В клинику тебя - в клинику! На стажировку
Плавали- знаем
 ;)
К пациентам немного другое отношение.
А эта "дэвушка"- самая обычная "гопотелка" :guns: