Автор Тема: Унижение в работе МП  (Прочитано 42254 раз)

Hippo_crat

• Герой
  • *
  • http://clinica-mos.ru
Re: Унижение в работе МП
« Ответ #140 : 29 Май, 2012, 23:59:28 »
2Kukla77: 2ivasha: 2ЛОЛИТА:
Да, девушки, лёгким ваш хлеб не назовёшь. 
Респект!
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #141 : 30 Май, 2012, 07:18:06 »
2Kukla77: 2ivasha: 2ЛОЛИТА:
Да, девушки, лёгким ваш хлеб не назовёшь. 
Респект!
Спасибо! В медицине и на кафедрах хлеб тоже нелёгкий, только цена вопроса другая. :-\
Самый тёмный час перед рассветом

Hippo_crat

• Герой
  • *
« Ответ #142 : 30 Май, 2012, 07:19:05 »
Спасибо! В медицине и на кафедрах хлеб тоже нелёгкий, только цена вопроса другая. :-\

террариум ещё тот  >:D
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #143 : 30 Май, 2012, 07:21:56 »
террариум ещё тот  >:D
Да, да,да... ;)
Не всем везёт с такими руководителями как Вы.
Я заметила, что чем дольше человек до медпредства поработал в медицине или на кафедре, тем легче он смотрит на какие-то там унижения в работе медпреда. Расценивает это не как унижения, а как издержки производства.
« Последнее редактирование: 30 Май, 2012, 07:23:57 от ivasha »

Hippo_crat

• Герой
  • *
« Ответ #144 : 30 Май, 2012, 07:23:30 »
2ivasha:
я тоже не подарок ... для сотрудников  :laugh:

Семен Семеныч

• Старожил
  • *
  • Семен Семеныч......!
« Ответ #145 : 30 Май, 2012, 10:57:11 »
Унижение работать за 10тыс. в мес при этом не вылезать из дежурств, не спать начами и при этом не иметь возможности нормально обеспечить свою семью! Если твоя зарплата тебя устраивает, а работа нравится то все ок.
Часть проблем решается сама собой, остальные не решаются вовсе......))

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #146 : 20 Ноябрь, 2016, 14:23:41 »
Не ожидал встретить такую тему в столь уважаемом сообществе МП. Когда работал в FMCG c конфетами за средненькую зарплату  и постоянное кидалово с бонусами руководства, и то унижением не считал. В фарме деньги, соцпакеты, машины, ноуты, телефоны, корпоративы за границей- какие унижения? Да я землю носом рыл когда попал в фарму. Не слышал унижений- высококомпетентный маркетинг своими ФАБами заставлял уважать меня клиентов, достойные  препараты заставляли очередь расступаться перед моим входом к врачу (как море перед Моисеем).
Я-красавчег

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #147 : 20 Ноябрь, 2016, 14:33:50 »

достойные  препараты заставляли очередь расступаться перед моим входом к врачу (как море перед Моисеем).

Вы сообщали пациентам какие у Вас препараты? А что ещё вы им сообщали?
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #148 : 20 Ноябрь, 2016, 14:39:12 »
если в очереди слышались фразы "опять пришли с бадами", я сразу говорил, что пришел от лица очень известной компании с очень достойными препаратами. И могу после визита к врачу ознакомить с ними очередь
Я-красавчег

Генрих

• Герой
  • *
  • Я Вам оставил страну!Где она?
« Ответ #149 : 20 Ноябрь, 2016, 15:24:15 »
2Гален: Это уже нарушение ФЗ.То что вы приводите в пример,это театр абсурда (FMCG), это  подводит Вас,компанию,врача и рук-во ЛПУ.Это ШОУ в коридоре,бред.
Такой способ продвижения противоречит политике топовой компании.Учитывая специфику продвижения в поликлинике,в 98-100% пациенты недовольны приходом ФК, а у специалистов, как минимум, могут не пропустить,устроить и скандал и пожаловаться рук-ву ЛПУ.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #150 : 20 Ноябрь, 2016, 15:24:23 »

И могу после визита к врачу ознакомить с ними очередь

Странно, что Вас не выгнали с работы: МП получает деньги за презентацию своих препаратов перед клиентами, а не перед потребителями. :)

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #151 : 20 Ноябрь, 2016, 15:30:59 »
ну во первых не обязательно обо всем говорить начальству- ему говорят только то что оно хочет услышать и тогда карьерный рост обеспечен без унижений в работе МП
во вторых этот прием использовался в разовых случаях когда в очереди появлялся лидер и заводил остальных против "распространителей бадов"
плюс названия компаний на предских сумках провоцируют очередь
Генрих,  ваши ФЗ даже не комментирую- мы в России))))
Я-красавчег

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #152 : 20 Ноябрь, 2016, 15:58:57 »
2Гален:
Мне кажется унизительным для  МП фармкомпании распинаться перед очередью, словно продавец посуды "Цептер" или косметики ( т.к. решение о содержании терапии принимает врач, а не пациент). ИМХО, конечно.
Более того, я знаю случаи моментального зачехления  МП, которые в аптеках ходили вдоль очереди и агитировали за свои препараты - цитофлавины ( нарушение кодекса IFPMA).

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #153 : 20 Ноябрь, 2016, 16:09:51 »
как и всегда все индивидуально- кого то в очереди назвали "распространителем бадов" и не пустили грудью, он унизился и ушел не солоно хлебавши, а кто-то отстоял честь своей компании и осадил бабулек в коридоре. И ему это сделать было за честь- спорить можем долго
По поводу "зачехлений и увольнений". Если человек часть команды и он удовлетворяет потребности своего руководителя, его зачехлить могут только в одном случае- если нависла опасность над самим начальником  и надо кого-то сделать крайним. Так работает система на всех уровнях.
Я-красавчег

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #154 : 20 Ноябрь, 2016, 16:25:19 »

если в очереди слышались фразы "опять пришли с бадами", я сразу говорил, что пришел от лица очень известной компании с очень достойными препаратами. И могу после визита к врачу ознакомить с ними очередь
Вы в настоящее время серьёзно работаете регионалом в Биг-фарме? И своих МП такому подходу учите?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #155 : 20 Ноябрь, 2016, 16:39:07 »
2Гален:
чехлить могут только в одном случае- если нависла опасность над самим начальником

Я же написал выше - нарушение кодекса IMFPMA : за это и Гену могут зачехлить ( пример - Глаксо на Украине), не то, что МП. Тем более, в Биг-Фарме: там Вам простят отсутствие продаж, но грубого нарушения этических норм - никогда ( страдает репутация компании).
Другими словами, Вам просто повезло в том, что:
- Вашего "просветительства" никто из конкурентов не слышал;
- Вашему РМ было по-барабану - чем и КАК занимаются его репы.
Хотя, извинять может то, что Вас просто не научили на вводном тренинге - что и как можно и нужно делать МП на работе. ;)
 А "Унижение в работе МП" зависит только от личности самого МП, его воспитания и мироощущения. Если ты позволяешь себя унижать кому-то ни было ( или тебе это кажется приемлемым), то именно этим и займутся окружающие ( есть такая наука - виктимология, наука о поведении жертвы: "жертва" зачастую сама провоцирует нападение).
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь, 2016, 16:46:47 от Redactor »

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #156 : 20 Ноябрь, 2016, 16:43:19 »
Redactor, вы скорее всего правы. И Бог меня миловал и простил мои ошибки за то, что я соблюдаю 10 заповедей карьериста. Подчиненных подобному не учу.
Я-красавчег