Автор Тема: Противоугревые средства  (Прочитано 14574 раз)

Murzeg

Противоугревые средства
« : 26 Июня, 2011, 17:16:06 »
Кто, что знает на эту тему, вроде есть некоторая группа препаратов (Базирон, Дифферин, Скинорен), приблизительно с одинаковым механизмом действия. Есть ли разница между ними?

Федора Егоровна

Re: Противоугревые средства
« Ответ #1 : 26 Июня, 2011, 17:19:36 »
и клензит туда же. у нас продажи летят. не могу понять почему.

Murzeg

« Ответ #2 : 26 Июня, 2011, 18:00:09 »
Если не ошибаюсь клензит всего лишь дженерик, поэтому можно сказать, что он там (как действующее вещество) уже есть ;)

vynosmozga

« Ответ #3 : 26 Июня, 2011, 18:35:16 »
Щадящая схема профессора Аравийской, если стадия акне не требует применения роаккутана.
При акне - утром базирон точечно, на ночь гель далацин точечно, водой не умываться, только мицеллярный раствор сенсибио биодерма для разных типов кожи, подобрать крем из Ля Рош Позе для типа кожи. Если девушка, то посадить на КОК. Про парней не знаю.
На фоне применения базирона на солнце не выходить!
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

Intern

« Ответ #4 : 26 Июня, 2011, 20:27:03 »
Базирон назначают длительно до 6 мес,эффект после 1-2 мес.Неплохо еще подключить косм.процедуры(пилинг).
Но опасаться фотосенсибилизации летом!

Murzeg

« Ответ #5 : 26 Июня, 2011, 21:19:43 »
Вот блин, а реклама пошла летом, не любят они своих клиентов :fur:

Helen Fox

« Ответ #6 : 27 Июня, 2011, 00:31:18 »
базирон суперская штука))после переезда начались траблы с кожей из всех средсв только он реально помогает,хотя подход нужен комплексный одним средством от проблемы не уйдешь(((если не ошибаюсь их же средство дифферин тоже не плохо, я так понимаю они в комплексе должны идти,но после дифферина очень облазить кожа начала и чувствительность сильно увеличилась(
Скинорен тоже пробовала как то никак(хотя у других положительный результат ,еще мне понравилась бодяга форте)дешевенький гель с бодягой мягкий пилинг и + устраняет пигментные пятна

Федора Егоровна

« Ответ #7 : 27 Июня, 2011, 09:39:27 »
одними гелями, кремами и все такое не вылечить акне, это ясно.  назначается внутрь и наружно, плюс искл демодекса, уреазный тест. ни разу не видела назначение скинорена, хотя он точно фотосенсибилизации не боится. у меня лично нет опыта, потому что никогда не было этой проблемы, но с удовольствием прочитала бы у кого была...

Sedative

« Ответ #8 : 27 Июня, 2011, 09:45:21 »
Тут, вообще, жесть со мной приключилась: не было дома никаких витаминов, стоял только компливит-365. Наверно с неделю попил - весь покрылся гнойниками, все лицо, фу-у-у-у, самому противно. Как подросток. Бросил их пить, все прошло, недели две сходило.
Понятно, что для получения звания факта, ситуация должн быть воспроизводимой я опять начал пить эти витамины :) :) :) Ровно через неделю опять весь опаршивел. На силу все залечил.
На другие витамины (никакие) такого не было ни разу. Вот что бы это значило? Увеличение выработки кожного сала на какой-то компонент. Но что-то не помню такого витамина :)
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

farm_gid

« Ответ #9 : 27 Июня, 2011, 10:27:21 »
а мне вот Зинерит нравится по-личному опыту применения...жаль тока у всех этих средств один недостаток - рано или поздно кожа в ним привыкает и он уже не действуют!  :-[
ага
Тут, вообще, жесть со мной приключилась: не было дома никаких витаминов, стоял только компливит-365. Наверно с неделю попил - весь покрылся гнойниками, все лицо, фу-у-у-у, самому противно. Как подросток. Бросил их пить, все прошло, недели две сходило.
Понятно, что для получения звания факта, ситуация должн быть воспроизводимой я опять начал пить эти витамины :) :) :) Ровно через неделю опять весь опаршивел. На силу все залечил.
На другие витамины (никакие) такого не было ни разу. Вот что бы это значило? Увеличение выработки кожного сала на какой-то компонент. Но что-то не помню такого витамина :)

ага, и  я замечала, от некоторых витаминов тока хуже становится.. тут надо аккуратнее быть! а еще если косметика паленая - еще хуже может стать. меня вот так Лореаль подвела...паршиво было от лосьона для проблемной кожи..(((  :guns:

Ментол

« Ответ #10 : 11 Июля, 2011, 16:42:30 »
Интересно, а как долго нельзя выходить на солнце после применения базирона?
Или так: за какое время до поездки на солнечный курорт необходимо отменять базирон?

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #11 : 11 Июля, 2011, 18:51:16 »
Не знаю, как Базирон, но самое суперское средство при тяжёлой угревой сыпи, вызванной гиперфункцией сальных желез - Роауккутан
http://medi.ru/doc/2270.htm

Фармакологическое действие

Ретиноид для системной терапии угревой болезни
Изотретиноин - стереоизомер полностью транс-ретиноевой кислоты (третиноина).
Точный механизм действия Роаккутана еще не выяснен, однако установлено, что улучшение клинической картины тяжелых форм акне связано с подавлением активности сальных желез и гистологически подтвержденным уменьшением их размеров. Кроме того, доказано противовоспалительное действие изотретиноина на кожу.
Гиперкератоз клеток эпителия волосяной луковицы и сальной железы приводит к слущиванию корнеоцитов в проток железы и к закупорке последнего кератином и избытком сального секрета. За этим следует образование комедона и, в ряде случаев, присоединение воспалительного процесса. Роаккутан подавляет пролиферацию себоцитов и действует на акне, восстанавливая нормальный процесс дифференцировки клеток. Кожное сало – основной субстрат для роста Propionibacterium acnes, поэтому уменьшение образования кожного сала подавляет бактериальную колонизацию протока.

Сама, к счастью, угревой сыпью не страдаю, но видела потрясающий эффект у своей коллеги (просто ужас на лице был!), после чего купила 14-летней племяшке (правда дорогой он, но красота племяшки мне дороже). Мордашка стала потрясающе чистенькая и красивая!

P.S.: Роаккутан не продвигаю.

Самый тёмный час перед рассветом

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • **
  • Я знаю дорогу
« Ответ #12 : 11 Июля, 2011, 20:28:04 »
2Murzeg: Если вы хотите поговорить о местных средствах для лечения акне, то там всё крутится вокруг нескольких основных компонентов, влияющих на патогенетические факторы заболевания(фолликулярный гиперкератоз, салообразование, воспаление и пропионокислые бактерии, могут ещё быть стафило- и стрептококки):
Бензоила пероксид, Ретиноиды, Азелаиновая к-та, Антибиотики(клиндамицин или эритромицин).
Все они отличаются друг от друга силой влияния на факторы.
Бензоила пероксид и Азелаиновая к-та слабее, но безопасней. Ретиноиды и Антибиотики мощнее.
 Ретиноиды - фототоксичны. Короче говоря у каждого компонента есть свои приемущества и недостатки.
Ещё играют на составе основы добавляют спирт, дерматопротекторы, компоненты улучшающие регенерацию, эмоленты....
Очень уважаю ретиноиды и средства с клиндамицином. Считаю, Базирон и Скинорен - деньги на ветер

P.S.: Роаккутан не продвигаю.)))))
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2011, 20:42:58 от ST@LKER »
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Murzeg

« Ответ #13 : 12 Июля, 2011, 00:41:51 »
Да мне вобщем-то хорошо летнее солнце помогает и выезд за город на длительное время, хотя угревой болезнью не страдаю, так бывает вскочит гадость какая-нибудь, но не более того. Но всегда охота заполучить, чудо-препарат, который помогает чуть-ли не в тот же день, хотя конечно же я понимаю, что такое не возможно. Да и в бытность работы в аптеке люди временами интересовались, что помогает от данного недуга.

Jane Doe

« Ответ #14 : 12 Июля, 2011, 10:08:25 »
Сама, к счастью, угревой сыпью не страдаю, но видела потрясающий эффект у своей коллеги (просто ужас на лице был!)
Аналогично. Роаккутан реально помогает.
P. S. Роаккутан не продвигаю)))

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #15 : 12 Июля, 2011, 10:23:22 »
2Murzeg:
Но всегда охота заполучить, чудо-препарат, который помогает чуть-ли не в тот же день, хотя конечно же я понимаю, что такое не возможно.
Прекрасно помогает Клерасил-крем .Нанес вечером на прыщик,утром уже нету. :inoc:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

procs

« Ответ #16 : 17 Июля, 2011, 19:26:42 »
Клензит-С сейчас очень хорощо идет, это сочетание адапалена + а\б (клиндамицин). И аналогов у него вроде нет.

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • **
  • Я знаю дорогу
« Ответ #17 : 17 Июля, 2011, 20:18:02 »
2procs: Адапален - это ретиноид. Вы хот раз видели что от ретиноидов на солнце с кожей становится? Любой специалист сейчас даже топические ретиноиды с бооольшой осторожностью, а скорее нет. Так что именно сейчас сомневаюсь что хорошо
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Skopri

« Ответ #18 : 17 Июля, 2011, 20:42:11 »
Летом хорошо использовать как раз скинорен, его можно применять на солнце. У меня подруга только им спасалась, когда была обсыпана прыщами и ничего не помогало.

procs

« Ответ #19 : 17 Июля, 2011, 23:42:34 »

2procs: Адапален - это ретиноид. Вы хот раз видели что от ретиноидов на солнце с кожей становится? Любой специалист сейчас даже топические ретиноиды с бооольшой осторожностью, а скорее нет. Так что именно сейчас сомневаюсь что хорошо

Да просто наносить нужно на ночь и использовать защитный крем какой-нибудь с УФ защитой. И ничего не будет

Intern

« Ответ #20 : 19 Июля, 2011, 22:10:38 »
2procs:
Будет!
Даже в таком сочетании сильнейшая фотосенсибилизация!
Только Скинорен летом!

Мальвина

« Ответ #21 : 19 Июля, 2011, 22:35:29 »
Такой вопрос
Дочь вступает в период взросления
Прыщиков пока нет, но видна "манка" (как говорят косметологи)
Чем лучше ребенку лицо почистить, чтобы в скором будущем эта манка не превратилась в прыщевую плантацию?
Или без глобальной чистки не обойдешься?
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Helen Fox

« Ответ #22 : 19 Июля, 2011, 22:38:50 »
2Intern: Индивидуально у меня ничего нет)от дифферина да(((а скинорен вообще никакого эффекта не дал(так что в каждом случае должен быть индивидуальный подход=))) :flowers:
2Мальвина: ультрозвуковая чистка самое оно=))сегодня делала повторную процедуру ,результат заметен сразу и не травматично так как после обычной)

Intern

« Ответ #23 : 20 Июля, 2011, 21:56:53 »
2Helen Fox:
Речь только о том,чтобы бороться с прыщами и одновременно обезопасить себя от солнца.
Дифферин-да!!!Но летом исключать.

Yes Hayem

« Ответ #24 : 20 Июля, 2011, 22:07:02 »
Начал лечение сына.
Назначили Дифферин, Салициловый спирт и Энтеросгель. О результатах сообщу.

В прошлом году сестра (она в косметолог) дала препараты марки Christina (Израиль) - Comodex и BioPhyto. Эффект хороший был, но не продолжительный.

Helen Fox

« Ответ #25 : 21 Июля, 2011, 00:18:14 »
2Intern: Я же об этом же=)))Дифферин летом надо исключать.Я говорила о том ,что базирон по крайне мере у меня летом не дает фотосенсибилизацию,при этом я получаю необходимый для меня результат,чем на скинорене =)))
2Yes Hayem: Кристина неплохая косметика ,она недорогая по-этому многие косметологи на ней работают,но сказать что айс нет)когда делала уходы на ней у косметолога норм эффект держался 2 дня,мне больше нравиться деклеор тоже профессиональная косметика классом чуть повыше и подходящие средства можно приобрести в крупных косметических магазинах=)))

YaNatasha

« Ответ #26 : 21 Декабря, 2011, 00:32:07 »
В базироне и клерасиле (клерасил ультра) одно и то же действующее вещество - бензоил пероксид. Базирон точечно - деньги на ветер. Наносят тонким слоем на всю проблемную зону. Шелушение на дифферин - это НОРМАЛЬНО, нужно просто применять увлажняющие средства. Средства с антибиотикми постоянно не применяют, их назначают в начале лечения на 2-3 недели, Базирон не дает фотосенсибилизацию.  Скинорен содержит азелаиновую кислоту, эффект от скинорена нужно ожидать примерно через 3-5 месяцев. Вообще, первый эффект от любых местных противоугревых средств нужно смотреть не ранее чем через 2-3 месяца!  Стойкий эффект - через 6-8.

Очень важно: роаккутан - это отдельная тема, очень серьезный препарат!!! Фето- и гепатотоксичный!!! Его назначают с 15-ти лет, строго по показаниям (как правило угревая болезнь 3-4 ст, лечение которой стандартными методами не дало эффекта). Причем пациент подписывает бумагу о том, что предупрежден о необходимости регулярно сдавать анализы крови (общий, б/х) и т.п.   Для женщин также о том, что не беременна и не планирует во время лечения препаратом и в течение нескольких (если не ошибаюсь 2 мес) месяцев после окончания приема. Самостоятельно его нельзя применять!
Отпуск закончился...

Tamara_Toma

« Ответ #27 : 13 Июня, 2012, 23:32:44 »
Угри изнутри надо лечить, а именно чистить кишечник. Ну конечно у всех причины урей разные, но у меня были из за кишечника, я пила лактофильтрум - нормально пршло все. Сейчас что б не вылезали пью лактофильтрум- эко, пастилки такие жевательные. Прикольно

Fishk@

« Ответ #28 : 14 Июня, 2012, 00:30:03 »
2Tamara_Toma: , ну нельзя настолько тупо и примитивно рекламировать "свои" препараты, особенно на данном ресурсе  :-[ :-[  :-[
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица. С Новым Годом !
Схема лечения акне
Плюсы: Без рекламы. Относительно дешево. Проверено. Эффективность 99,99%.
                Помогает даже в тех случаях, когда врачи и рекламируемые средства от угрей оказались бессильны...
Минусы:  Длительно, 3-6 мес. Хотя эффект явно виден уже на 1-ой неделе.

Купить в аптеке:
Клиндомицин гель или Клиндовит гель - спросите гель для лица (в крайнем случае спросите гель для кожи или вагинальный гель Далацин).
Таблетки эритромицина
Таблетки метронидазола
Левомицетиновый спирт
Салициловый спирт
Цинковая паста
? "Бодяга Форте" (гель в тубе ) - необязательно, но желательно делать маски  для "выравнивания" кожи и избавления от пятен, если выдавливались "прыщи"
?  "Контратубекс" -  не покупайте, пока не избавитесь от акне. Возможно  он понадобится, если Вы выдавливали угри и на коже от выдавливаемых или очень глубоких  угрей  остались рубцы, тогда можно попробрвать "Контратубекс". Или обратиться в профессиональную косметологическую клинику для удаления рубцов.

"Лечение акне (основное)" -  схема, которая вылечила акне у кучи знакомых девочек и  парней.
Очень важно долечить кожу - не бросать на половине дороги, когда кожа станет  чистой , а продолжать до 6 мес. от начала лечения, чтобы акне (угревая сыпь) не   возобновилось.
Или, хотя бы, лечите кожу не менее 3 месяцев, но здесь возможно возвращение акне. В этом случаею лечение повторить и нхлечить 6 мес.

Далацин (клиндомицин/клиндовит) — не вызывает резистентности,  делает следующие поколения бактерий неспособными к размножению. Массэфект наступает аж через 24-64 дня, поэтому используется в комплексе с чем-нибудь более «ядрёным». Помогают все торговые марки клиндомицина, независимо от цены.
Метрогил — эффективный гель, в том случае, если болезнь вызвана простейшими (в особо осложнённых случаях для лечения бактериальных инфекций кожи в сочетании с антибиотиками). Раньше стоил около 100 руб. в аптеке, сейчас возможно немного подорожал.
Левомицетин — используется в спиртовом растворе. Эффективная вещь, особенно если использовать в паре с салициловой кислотой (салициловая кислота утром, а  левомицетин перед сном).

Основное ЛЕЧЕНИЕ  АКНЕ  (угрей, угревой сыпи) на лице и спине и др. ::

ЛОСЬОН (сделайте сами):
Для этого надо измельчить до порошка 4 табетки эритромицина и 4 таблетки метронидазола. Полученный порошок высыпать прямо в бутылочку салицилового спирта.. Перед применением взбалтывать.
При помощи ватного диска надо просто  промокать лицо, но желательно только проблемные места.. Подержать минут 15-20 и смыть теплой водой. Утром и вечером. Прыщи начнут исчезать буквально через неделю, применять до полного изчезновения.

На ночь
После умывания и обработки  лосьоном, как написано (см.выше) или левомицетиновым спиртом, нанести  цинковую пасту (иммуномодулятор)  и лечь спать.
Цинковая паста - самое лучшее средство, которое помогает от прыщей и воспалений. Цинковая паста (цинковая мазь) за два-три дня практически убирает прыщи.
Я перед сном умывала лицо с обычным мылом, а потом наносила на поврежденные участки лица цинковую пасту (цинковая мазь) тонким слоем, а с утра смывала перед работой. Единственный минус так это то, что она белая и пачкает подушку во время сна, но в принципе это не страшно- она отстирывается.

Утром
После умывания обработать лосьоном, как написано (см. выше) , нанести Далацин (клиндомицин)   гель  и, после  его впитывания, нанести Метрогил-гель.Продолжать до полного излечения.
Улучшение почувствуется уже на 1-ой неделе.

Обращаю внимание: 
В аптеках Далацин (клиндомицин) гель  и   Метрогил гель   имеется специально для  лечения акне,  кожи ( в т.ч. лица).

« Последнее редактирование: 06 Мая, 2017, 12:31:18 от Красная_Шапочка »
🎄🎄🎄❄❄❄🎄🎄🎄