Автор Тема: Какой он, идеальный визит?  (Прочитано 45076 раз)

Генрих

Re: Какой он, идеальный визит?
« Ответ #140 : 25 Ноября, 2016, 19:26:44 »
2Redactor: Конечно это важно.Вся линейка типологии интересна,несмотря на базовые и продвинутые знания многих коллег.Я полагаю.что типография клиента по психографии важна(увидел и выстраивается методология общения) и позднее подтвердив тип, легче контактировать и выстраивать отношения и это перекликается с трудным клиентом.КОЛ\ВИП.Про вымогателя, помню Ваш рассказ про кож.диван\квартиру.Важна трансформация клиента, во взаимовыгодное сотрудничество.

Almazz

« Ответ #141 : 25 Ноября, 2016, 20:19:33 »
Смотрю! Просмотрела 32 минуты, постоянно чешутся руки написать )
Во-первых! Огромное спасибо за труд и за то, что для нас этот вебинар бесплатный!
Пожелания:
1. Информацию о будущих вебинарах дублировать в почту и на форуме.
2. Проводить вебинар не в форме лекции, а в форме диалога. Задавать вопросы аудитории и комментировать ответы. Я уже слушала несколько вебинаров от медпред.ру с другими тренерами, могу сказать, что возможность комментировать и слышать ответы лектора делает вебинар более живым.
3. Нам постоянно проводят тренинги о том, что мы и так уже знаем ) Приходится с трудом их хвалить и врать, что они были полезными ) Я полностью согласна с тем, что говорит Сергей Вячеславович в первой половине вебинара, однако же где новизна? Я это знаю.
4. Предложение. Быть может, Сергей Вячеславович, Вы могли бы провести вебинар на какие-то необычные темы, интересные для опытных сотрудников? Например, "О лидерстве в команде медпредов", "О внутренней мотивации" или что-то в этом роде?
И ещё раз огромное спасибо за НЕНАПРАСНО потраченное время и за то, что это для нас бесплатно!
Ещё! Ещё!
Смотрю дальше...
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Dona Gella

• Легенда
  • *
  • Быть лучше, чем вчера. А не лучше, чем другие.
« Ответ #142 : 25 Ноября, 2016, 23:25:16 »

2ИТФ-компания: Прошу : дублирую

Спасибо! 
Реалистично, практично, актуально.

Не боюсь стареть, ибо многим в этом было отказано.
Жизнь даётся всем, а старость -  избранным.

Almazz

« Ответ #143 : 25 Ноября, 2016, 23:53:40 »
Досмотрела. Подтверждаю всё, что было написано выше. Нужна дискуссия с аудиторией! Ну, и личку читайте )
Молодец Пауков! Благодарю за труд! Хотя это и было банально ) Новизны! Хочется новизны! Удивите нас, господин Пауков!
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Гален

« Ответ #144 : 26 Ноября, 2016, 00:13:26 »
От Библии же не требуете новизны. Какая здесь может быть новизна? Азбука без всякого наносного бреда. Для меня остался не понятным один момент- открываем справочник "ведал"- неужели все торговые наименования будут с USP и ФАБами отличаться от других? Хотелось бы про маркетинг послушать нечто  подобное
Я-красавчег

Redactor

« Ответ #145 : 26 Ноября, 2016, 10:41:59 »
Коллеги, спасибо за отзывы.
Понятное дело, что двухстороннее общение - оно полезнее, однако технические условия не позволяли это сделать, этот вебинар - экспромт.
Материал был специально рассчитан на новых сотрудников ФК - отсюда и "разжевывание" понятных для опытных коллег вещей. Согласен с Галеном в том, что изобрести что-то новое в технике визита - проблематично, а уж выкладывать это на всеобщее обозрение - так просто - глупо.
Типологию клиентов дают в привязке к определенной теме: напр, психографическую классификацию - в базовых навыках продаж, социальные типы - в тренинге для опытных МП для модификации общения на визите, а также для менеджеров в теме "Набор персонала" или "Руководство командой МП", "трудные клиенты" - в темах "Госпитальные продажи", "Развитие ключевых клиентов", "Навыки проведения переговоров". Давать какие-либо типы изолированно - бесполезно.
"О лидерстве в команде медпредов", "О внутренней мотивации" или что-то в этом роде?

Тренинги бывают двух типов: профессиональные навыки и личностный рост. Вышеперечисленные относятся именно к тренингам личностного роста. Я ими просто не занимаюсь ( для этого нужно психологическое образование, да и ФК такие тренинги практически не заказывают).
Цитата
Для меня остался не понятным один момент- открываем справочник "ведал"- неужели все торговые наименования будут с USP и ФАБами отличаться от других?

Задача справочника лекарственных средств - простое предоставление технической информации о препарате. Этим они и отличаются от методических рекомендаций или учебников. USP там, в Видале, просто ни к чему: кому надо - тот USP будет искать сам.

ЗУБР

« Ответ #146 : 04 Декабря, 2016, 17:04:18 »
2Redactor:

Сергей Вячеславович, вижу что несколько коллег работали ранее медпредставителями в компаниях большой фармы. Интересно, появится ли тренинг визит к врачу, бывшему МП. Ведь это уже абсолютно иная история.  :D :D :D
Вернулся из КАМов во врачи. Клинический нейрофизиолог по призванию.

Margolis

« Ответ #147 : 04 Декабря, 2016, 18:32:40 »
2ЗУБР:

Интересно, появится ли тренинг визит к врачу, бывшему МП. Ведь это уже абсолютно иная история.   

Нас, возвращенцев, к тому же довольных, очень мало.
Хотя, среди тех, кто вернулся именно в медицину больше довольных, чем среди тех, кто покинул фарму, но до "истоков" не добрался.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Redactor

« Ответ #148 : 04 Декабря, 2016, 22:37:53 »
2ЗУБР:
Интересно, появится ли тренинг визит к врачу, бывшему МП

Только если какая-нибудь компания согласится его купить. ;)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #149 : 05 Декабря, 2016, 06:26:19 »
2Redactor: Сергей Вячеславович, вижу что несколько коллег работали ранее медпредставителями в компаниях большой фармы. Интересно, появится ли тренинг визит к врачу, бывшему МП. Ведь это уже абсолютно иная история.  :D :D :D
2ЗУБР: Только если какая-нибудь компания согласится его купить. ;)

Кроме шуток, вопросы по работе с такими врачами вполне можно задать в рамках обычного тренинга.  :)

Самый тёмный час перед рассветом

Redactor

« Ответ #150 : 05 Декабря, 2016, 11:52:44 »
Я не думаю, что есть какие-либо особенности в работе с такими врачами: они ничем, в принципе, не отличаются от остальных. Как и с другими клиентами - просто не надо понапрасну тратить их время, задавая ненужные и манипуляционные вопросы и пускаясь в презентацию, не выяснив потребности.
Да и опасаться подобных врачей явно не стоит: может, он имел опыт работы в такой компании, где вообще МП не учили или учили продавать зажигалки или ручки? :D

Генрих

« Ответ #151 : 05 Декабря, 2016, 12:01:42 »
просто не надо понапрасну тратить их время,
Эти врачи,зав.аптекой и т.д., более лояльны и не злобливы,относятся с пониманием и таким врачам "маркетинговые новации" в уши не вольешь, а попытаешься, так в большинстве случаев, потеряешь как клиента. Работать с такими комфортно,понятно и обещания выполняют, все конструктивно.
Отношения выстраиваются по профессионально-человеческому типу,любят и уважают коллег профи, все по потребностям врача и пациента.Вы ему не продаете, а "помогаете принять правильное взаимовыгодное решение". Очень ценят свое время,глупость и навязчивость, обычно не прощают, но корректно.Допросы с пристрастием не любят.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2016, 12:11:46 от Генрих »

Redactor

« Ответ #152 : 05 Декабря, 2016, 12:04:58 »

"помогаете принять правильное взаимовыгодное решение".

Хорошая фраза для визита как ответ на возражение: " Вы что, меня купить хотите?" или "Вы мне тут экзамен устраиваете?". Только я бы поменял слово "правильное" на "адекватное" - так не обидно будет.

Глюкагон

« Ответ #153 : 16 Января, 2017, 13:23:04 »
2ЗУБР:

Нас, возвращенцев, к тому же довольных, очень мало.
Хотя, среди тех, кто вернулся именно в медицину больше довольных, чем среди тех, кто покинул фарму, но до "истоков" не добрался.

Ежели искать работу медицинским представителем исходя из удовлетворения собственных потребностей (надо лишь в себе разобраться, а это, порой, не просто), то "возвращенцы" видятся мне с гораздо большими возможностями для "довольствования"
ибо люди это опытные, а значит
- знают фармрынок как облупленный
- оценили все прелести данной работы со стороны (или на контрасте)
- четко представляют, как организовать собственный рабочий день, чтобы быстро добиться результатов и не превращать труд в каторгу.
- знают, чего хотят.
Даже в работе медицинским представителем по поликлиникам и аптекам (то есть не старший и не госпитальный представитель) есть масса вариаций.
Масса!...
Нужно лишь задавать правильные вопросы на собеседовании - и выбирай на любой вкус, исходя из того, что в данный конкретный период жизни является приоритетом.

Redactor

« Ответ #154 : 16 Января, 2017, 15:16:51 »
2Глюкагон:
Про возвращенцев и собеседование имеются отдельные специальные ветки. Прекращайте флудить. >:(

Дато Туташхия

« Ответ #155 : 17 Марта, 2017, 18:18:09 »
Обращайтесь, звоните, всегда поможем!

Идеальный визит. Клоуны, my ass..
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Гален

« Ответ #156 : 17 Марта, 2017, 18:55:41 »
Блестяще придумано- отработали лучшие из лучших. Классика. Спасибо за ссылку. Креативно, умно, эффектно,эффективно
Я-красавчег

Redactor

« Ответ #157 : 18 Марта, 2017, 11:17:35 »
2Гален:
Гален, прекращайте уже бредить. Этот опус написан офисным теоретиком, не выходя из-за стола. ТАК в аптеке не разговаривают.

Генрих

« Ответ #158 : 18 Марта, 2017, 11:43:45 »
2Дато Туташхия: Задача при работе с аптекой другая,чем описано в ссылке,полностью согласен,что это показательный бред,как не надо работать с аптекой.Где мерч,средний чек,остаток,проданное,все ли соответствует марк.договору,фото на память\отчет,потенциал аптеки,договоренности и т.д.
Разговор с кем? Фармацевт,провизор.зав.аптекой? Форматы и задачи визита разные.2Гален: Не надо позориться и показывать плохое знание визита в аптеку.Если это идеал,то мне сильно грустно,что многолетние и регулярно обновляемые труды СВП по визитам,проходят мимо некоторых.

Redactor

« Ответ #159 : 18 Марта, 2017, 13:47:56 »

многолетние и регулярно обновляемые труды СВП по визитам,проходят мимо некоторых.

"Лошадь можно силком привести на водопой, но никакая сила не может заставить ее там пить" (с). :)

Глюкагон

« Ответ #160 : 20 Марта, 2017, 08:58:26 »
:) это не визит МП, а стиль написания статьи такой.
Обычная маркетинговая статья для сотрудников аптеки, изложенная в стиле популярного интервью.
Для редактора был заказ: написать про Кагоцел в формате вопрос-ответ. Вот он и выполнен. Все, не более..

Генрих

« Ответ #161 : 20 Марта, 2017, 12:16:51 »
2Глюкагон: Неужели Вы полагаете,что многие не поняли?
Подобных статей в ФВ полно. Просто не надо это называть визитом, особенно идеальным,некоторые шальные\не окрепшие головы, :D могут так подумать.

Глюкагон

« Ответ #162 : 20 Марта, 2017, 14:23:05 »
простите, я по наивности всё за "чистую монету".. :)

Beach

« Ответ #163 : 28 Марта, 2017, 01:31:32 »
Коллеги, Добрый день! Предлагаю в данной теме высказывать свои мнения (в виде презентации на 3-5 слайдов) каким Вы видите идеальный визит? Что важно в визите? Рассматривать предлагаю разные визиты, сейчас многие из нас подумали о визите к врачу-специалисту, но ведь еще есть визиты в аптеки, визиты к администрации ЛПУ (куда без них?). Пообсуждаем?

Как то все обсуждения не придерживаются ваших требований.Слайдов точно нет.

Redactor

« Ответ #164 : 28 Марта, 2017, 11:05:31 »
Пару лет назад в РФ проводилось маркетинговое исследование среди врачей, называлось "Идеальный медицинский представитель" - там и описывались основные требования к визиту со стороны клиентов. Можно погуглить. Выдержки из него уже выкладывались в этой ветке.
А слайды выкладывать смысла не вижу:  слайд - это лишь визуальная поддержка презентации и без комментариев мало что значит.
Вот выложу я слайд с текстом: ED SODA  или KISS - полезные советы, но без расшифровки и комментария - ненужные.

Beach

« Ответ #165 : 29 Марта, 2017, 11:46:36 »
Пару лет назад в РФ проводилось маркетинговое исследование среди врачей, называлось "Идеальный медицинский представитель" - там и описывались основные требования к визиту со стороны клиентов. Можно погуглить. Выдержки из него уже выкладывались в этой ветке.
А слайды выкладывать смысла не вижу:  слайд - это лишь визуальная поддержка презентации и без комментариев мало что значит.
Вот выложу я слайд с текстом: ED SODA  или KISS - полезные советы, но без расшифровки и комментария - ненужные.

А вы выложите с расшифровкой.Вона наш шеф едет , сказал слайды ему приготовить с презентацией и сиди гадай-"какова цель его визита?"

Redactor

« Ответ #166 : 29 Марта, 2017, 13:42:01 »
Вот поэтому, заради токмо Вашего шефа, никто и не выкладывает. И правильно делает.

Красная_Шапочка

« Ответ #167 : 11 Мая, 2017, 09:51:51 »
Redactor
Изменился ли "идеальный  визит"  и как, с момента введения  запрета на общение с медпредставителями?
"Прежде чем ругать темноту, надо зажечь свою свечку" (Гранин Д,А.)

Redactor

« Ответ #168 : 11 Мая, 2017, 11:16:47 »
2Красная_Шапочка:
Нет, как ранее, требований к официальному дресс-коду ( легко затеряться в толпе пациентов). Структура визита не изменилась - времени на его проведение стало меньше.
В некоторых ЛПУ официально продают разрешения на посещение врачей.

Dona Gella

• Легенда
  • *
  • Быть лучше, чем вчера. А не лучше, чем другие.
« Ответ #169 : 11 Мая, 2017, 15:44:59 »
2 Redactor

Да , продают - главные и их замы.  Если повезет  и за наличку, то можно от 1000 руб на 1 мес. купить - что-то  вроде "пробника". Эти расценки в нашем городе, а не в Москве. Про столичные расценки уже сказать не могу 😊
Предлагают сразу оплатить  за  1  год, в лучшем случае - на 6 мес. Отчётных документов не дают, поэтому работодатель не может возместить эти затраты. Выдают документ, типа входного билета, с подписью гл.врача, печатью ЛПУ, названием ф/фирмы и указанием срока действия этого входного документа.
Не боюсь стареть, ибо многим в этом было отказано.
Жизнь даётся всем, а старость -  избранным.

Красная_Шапочка

« Ответ #170 : 11 Мая, 2017, 19:16:04 »
2Красная_Шапочка:
Нет, как ранее, требований к официальному дресс-коду ( легко затеряться в толпе пациентов). Структура визита не изменилась - времени на его проведение стало меньше.
В некоторых ЛПУ официально продают разрешения на посещение врачей.
Спасибо!
Точно, приходится очень сжимать время визита.
Но  с продажей разрешений не сталкивалась. М.б. пока не сталкивалась?
Хожу  как обычно.

Redactor

« Ответ #171 : 11 Мая, 2017, 20:18:25 »

Красная_Шапочка

« Ответ #172 : 12 Мая, 2017, 07:59:08 »
О, господи! И сколько же  стоит это счастье?