Автор Тема: Re: Есть ли шанс у российской фармации?  (Прочитано 84607 раз)

Рэнд

Основное, зачем они строят у нас заводы - это получение статуса завода "отечественный производитель". При этом они сразу могут рассчитывать на прикрытие со стороны гос.политики защиты отечественного производителя и еще существенно съэкономить на налогах и пошлинах.
А переделка одного уже существующего завода на стандарты GMP1 (Европа) стоит от 2 млн. долларов.

lechilo

Re: Есть ли шанс у российской фармации?
« Ответ #1 : 05 Марта, 2007, 21:05:48 »
Вот он шансик. Его сегодня озвучил:Владимир Путин, президент РФ: «Я хочу обратить Ваше внимание еще на одно обстоятельство. Из всего объема поступающих по этой программе лекарственных препаратов, 90  с лишним процентов — это препараты иностранного производства.

Кадровые вопросы — это правильно, но без решения вопросов производственного характера мы эту проблему тоже не решим».
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

Дурашка

« Ответ #2 : 25 Марта, 2007, 21:46:18 »
Основное, зачем они строят у нас заводы - это получение статуса завода "отечественный производитель". При этом они сразу могут рассчитывать на прикрытие со стороны гос.политики защиты отечественного производителя и еще существенно съэкономить на налогах и пошлинах.
А переделка одного уже существующего завода на стандарты GMP1 (Европа) стоит от 2 млн. долларов.

минус полугодовой отстой на таможне, плюс решение проблем с просроченными препаратами.
А из 2 млн. долларов- 1 млн. стоит упаковочная линия и 1 млн. "переделка"

Извините за две недели устами Зурабова и ВВП Россия сделала скачок и стала мировым фармлидером
"Кроме того, глава Минздравсоцразвития России заявил, что Россия будет в ближайшее время располагать полным набором лекарственных биотехнологических препаратов собственного производства."Я думаю, что в течение года-полутора Россия будет располагать полным набором биотехнологических препаратов, которые есть во всем мире, в частности, это и интерферон альфа, бетта и гамма, это и иммунно-модуляторы, гормоны роста", - сказал министр.
Михаил Зурабов подчеркнул, что впервые за последние 2 года промышленность начала вкладывать средства в производство не воспроизводимых препаратов, срок патентной защиты которых давно истек, а своих собственных.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2007, 21:56:13 от Дурашка »
Что бы не было мучительно....... больно..........

Рэнд

« Ответ #3 : 25 Марта, 2007, 21:58:49 »
И откуда это чмо знает такие слова?

Аппендюк

« Ответ #4 : 26 Марта, 2007, 01:36:48 »
Он их с листа прочитал... ;) А что касается субстанций, то, во-первых, производство определяется таки конечным продуктом, а во-вторых, субстанции у нас как раз производятся. На наших субстанциях работает половина восточной европы, при всем том, что качество - полный пипец... (За базар отвечаю- дядька работает в ВНИХФИ, так от анализов хроматографы клинит... :o)
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

aless

« Ответ #5 : 27 Марта, 2007, 11:52:48 »
Сложно, весьма.
Если микробиологическую поднять реально (база, есть еще классные специалисты) , то с субстанциями положение просто аховое.
Насколько, я знаю в СССР был один мега-производитель - Усолье-Сибирский химфарм комбинат, оный очень быстро развалили и на ноги он встанет еще не скоро, увы. 
А закупка таблеточных машин и фасовочных линий - хех... не могу считать это производством (((
"- Скажите Пал Андреич, вы шпион?
 - Видишь ли, Юра..."

Дурашка

« Ответ #6 : 27 Марта, 2007, 21:16:18 »
то с субстанциями положение просто аховое.
а их мы поменяем у индусов на двигатель к СУ 32

aless

« Ответ #7 : 27 Марта, 2007, 21:41:30 »
2Дурашка:  я про отечественное производство субстанций :(
 - Видишь ли, Юра..."

Анастасия

« Ответ #8 : 28 Марта, 2007, 05:00:03 »
отечественный фармбизнес уже давно реализует все свои потенциалы , и мое мнение на этот счет таково: для русских русский рынок приоритет, не то что для всяких инотранных компаний и поэтому в частности развитие пойдет семимильными шагами.Русский дженериковый и оригинаторный производитель одназначно будет лидировать уже в недалеком будущем.

Рэнд

« Ответ #9 : 28 Марта, 2007, 07:55:40 »
Вот вам всем! Вот это называется позитивный настрой, которому хочется ( искренне) верить. Капк писал поэт: "Жаль только жить в эту пору прекрасную, не доведется ни мне, ни тебе..)

Хабибулин

« Ответ #10 : 28 Марта, 2007, 15:59:20 »
2Дурашка:  я про отечественное производство субстанций :(
Совсем не факт, что производство субстанций всегда гуд.
Я был на российском заводе, который делает субстанции для антибиотиков. Надо сказать что производство весьма неэкологичное, в сам цех ферментации мы не ходили, но вонищща от него стоит страшная. Очистка сточных вод - болшая проблема. Кроме того сам завод, его администрация и служба продаж производят впечателение далёкое от респектабельного (видать не очень выгодно всё это).
Так что может лучше оставить эту грязь индусам и китайцам?

aless

« Ответ #11 : 28 Марта, 2007, 17:01:35 »
2Хабибулин: собственное производство субстанций - всегда гуд, т.к. это определенная независимость и , что немаловажно, основательный базис для развития всей отрасли. В нашей стране создано много замечательных ЛВ, уже прошедших клинические испытания, с очень замечательными показателями - но все в "под сукно", т.к. некому производить субстанции.

Про грязь, экологию спорить не буду, оборудование и технологические карты образца 193-лохматого года безусловно устарели.
Фактически, производство ( не путать с фасовкой/упаковкой) на нулевом этапе.

Куда ни кинь, всюду клин ((( А ГФ то сих пор испытывает пирогенность на кролях   :'(, хотя уже давно прошлый век...
 - Видишь ли, Юра..."

Дурашка

« Ответ #12 : 28 Марта, 2007, 21:46:11 »
Я был на российском заводе, который делает субстанции для антибиотиков.
С первого марта 2006 года Россия официально не производит субстанции для антибиотиков.
так что это или подпольный завод, или мелкое ипроизводство при каком нибудь НИИ.
В деревнях, в провинции всякий киоск обзывает себя супермаркетом

Хабибулин

« Ответ #13 : 28 Марта, 2007, 23:12:59 »
С первого марта 2006 года Россия официально не производит субстанции для антибиотиков.
так что это или подпольный завод, или мелкое ипроизводство при каком нибудь НИИ.
В деревнях, в провинции всякий киоск обзывает себя супермаркетом
Щас вспомню, я там был последний раз в феврале 06, производство субстанций ещё работало и прекращать не собиралось. И завод заводиком не назовёшь, это Курганский комбинат "Синтез", целый город (я знаю о чём говорю, был и на европейских фармпроизводствах, они на порядки меньше), причём он делал эти вещи уже лет 50.
Себя они считали единственным в РФ производителем субстаниций для антибиотиков.
Кстати сейчас не поленился посмортреть их прайс на сайте, сегодня в ём - 7 субстанций антибиотиков.

aless

« Ответ #14 : 29 Марта, 2007, 00:08:52 »
2Хабибулин: боюсь, прайс еще ни о чем не говорит, цены договорные, м/б старые запасы.
В галерии предприятия,  фото этого (изначально основного) производства нет. Учитывая неконкурентную себестоимость - если что то еще и варят, то сворачивание лишь вопрос времени, увы(((
 - Видишь ли, Юра..."

Хабибулин

« Ответ #15 : 29 Марта, 2007, 00:16:43 »
2Хабибулин: боюсь, прайс еще ни о чем не говорит, цены договорные, м/б старые запасы.
В галерии предприятия,  фото этого (изначально основного) производства нет. Учитывая неконкурентную себестоимость - если что то еще и варят, то сворачивание лишь вопрос времени, увы(((

Не исключено. И при этом совсем не жалко. Завод хоть и огромный, но производство допотопное (имею в виду уже не субстанции, а ГЛФ), начальство дурное, служба продаж советская, маркетинга никакого нет. Имел я несчастье на этом гиганте пятилетки поработать довольно долго, но на то были свои причины.
Кстати на фотках нет цеха ферментации по причине, скажем так, крайней его нефотогеничности.

aless

« Ответ #16 : 29 Марта, 2007, 00:26:17 »
2Хабибулин: угу, трудно спорить (((

Имхо: главная ценность  - не в продажниках, админ-ции, и даже не в кирпичных стенах с трубами.
Самое дорогое -   технологи, вот кого беречь надо.
 - Видишь ли, Юра..."

Crazy Eyes Angel

« Ответ #17 : 15 Августа, 2007, 20:31:14 »
Абсолютно согласен!!!
Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами,которые вы не сделали,чем теми,которые вы сделали.Так отчальте от тихой пристани.Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе.Двигайтесь вперёд.Мечтайте.Открывайте.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #18 : 15 Августа, 2007, 20:54:57 »
Ну вот, ребята, и ответ про шансы российской фармации:
"Направление дальнейшей эволюции отечественной фармацевтической промышленности окончательно прояснилось: через три года от нее останется максимум десятая часть. Но зато самая эффективная.... "
Полностью можно прочитать по ссылке:
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=10699
Жадность ведет к бедности

Likvidator

« Ответ #19 : 16 Августа, 2007, 14:37:36 »
."Я думаю, что в течение года-полутора Россия будет располагать полным набором биотехнологических препаратов, которые есть во всем мире, в частности, это и интерферон альфа, бетта и гамма, это и иммунно-модуляторы, гормоны роста", - сказал министр.
Господин Зарубов напоминает этим изречением Никиту Сергеевича ("уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме"). Точность прогноза, надо полагать, такая же...
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

kogelet

« Ответ #20 : 16 Августа, 2007, 14:47:02 »

."Я думаю, что в течение года-полутора Россия будет располагать полным набором биотехнологических препаратов, которые есть во всем мире, в частности, это и интерферон альфа, бетта и гамма, это и иммунно-модуляторы, гормоны роста", - сказал министр.
"А потом Нью-Васюки станут центром Вселенной..." (с)  >:D
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #21 : 16 Августа, 2007, 14:55:09 »
Господин Зарубов напоминает этим изречением Никиту Сергеевича ("уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме"). Точность прогноза, надо полагать, такая же...

Неужели у нас во всей стране нет хороших психотерапевтов,которые бы смогли помочь Михаилу Юрьевичу...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

repotide

« Ответ #22 : 16 Августа, 2007, 15:10:07 »
2Белкин:
В тексте из ссылки, в частности есть такая деталь:
....руководитель «Росздравнадзора» Николай Юргель и его заместитель Андрей Младенцев....

В рос-ком фарм бизнесе останутся крупные произв-ли, породнившиеся с властью(Нижфарм-Макиз, Ф-арт...?)
Которые будут производить более дорогие, но генерические лс - они же, заменят "негодные" дешевые генерики, и   по наказу Зур и ВВП эти альфа, бетта гамма дельта и омега и прочее и прочеее пойдет в ДЛО.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #23 : 16 Августа, 2007, 16:19:36 »
Только что по телику сказали,что следующие после протека фармкомпании,которые давали взятки...неужели и такие есть  ;) што будет....

Sedative

« Ответ #24 : 16 Августа, 2007, 17:15:53 »
Единственный побочный эффект нововведений, по его словам, можно усмотреть в том, что из аптек напрочь пропадут самые дешевые лекарства, привычные еще с советских времен. «Переход на новый стандарт качества дорогостоящий процесс, поэтому дешевые лекарства либо подорожают, либо будут сняты с производства», -- отметил г-н Итин

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что стоимость оборудования отбивается очень быстро и имеет ничтожную долю в цене готовой продукции. Просто "хотят кушать" больше, а дешевка им мешает.

Все почему-то забывают, что в стране, где 20% жителей находятся за чертой бедности, трехкратное увеличение стоимости самых элементарных лекарств является угрозой национальной безопастности и еще больше подхлестнет вымирание населения. Лимита омская выслуживается.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2007, 17:22:26 от Sedative »
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #25 : 16 Августа, 2007, 20:03:04 »

Все почему-то забывают, что в стране, где 20% жителей находятся за чертой бедности, трехкратное увеличение стоимости самых элементарных лекарств является угрозой национальной безопастности и еще больше подхлестнет вымирание населения.
Нет, не забывают. Просто до этого никому из властьпредержащих никогда особого дела не было! Да и рассудите сами - кто беден? Старики, асоциальные элементы и пр. Меньше их - меньше надо платить пенсий, пособий и т.д., и т.п.
О ненужности этих категорий населения говорил еще фюрер Адольф. Только он просто отправлял их в газовые камеры.... :guns:
Жадность ведет к бедности

Ариец

« Ответ #26 : 16 Августа, 2007, 21:43:47 »
2Белкин:
Ну то как с ним дело закончилось мы знаем,а что делать с нашей "властьимущей"?В газовые камеры?Дык другие прийдут!"Мафию нельзя уничтожить,её можно возглавить"-по-моему точнее не придумаешь! 8)
Бери от жизни всё!

repotide

« Ответ #27 : 16 Августа, 2007, 21:52:31 »
Кстати, "переспективы" традиционно видятся в заводах на несколько Га, ж/д подъездных путях уходящих в чрево больших ангаров ит.д.
А как вам такой вариант - небольшая лаборатория из 15 человек по контрактам с западными фарм Ко или исследовательскими Ко создают сотню другую молекул кандидатов. Продают это добро "на раскрутку" гигантам, лимонов за 100-200, и затем принимаются за новый заказ.
Примером подобного бизнеса может стать ко "Вектор" - которая представила вакцину от ВИЧ-1, на последнем межд. ВИЧ конгр-е в Сиднее...http://www.vector.nsc.ru/DesktopDefault.aspx?lcid=25&tabid=224&tabindex=0

Sedative

« Ответ #28 : 17 Августа, 2007, 07:57:31 »
Примером подобного бизнеса может стать ко "Вектор" - которая представила вакцину от ВИЧ-1, на последнем межд. ВИЧ конгр-е в Сиднее...http://www.vector.nsc.ru/DesktopDefault.aspx?lcid=25&tabid=224&tabindex=0

А что, её уже продали за океан? Тогда это чистой воды измена. И глобальный экономический ущерб стране.

Ище, вам (нам), чистеньким, для полного понимания ситуации:

«В бедности Россия уникальна!»

Из доклада Отдела по борьбе с бедностью и управлению экономикой Всемирного банка: «В России подавляющее количество бедных - нормальные люди, у которых есть образование, семья, дети и место работы. К бедным по состоянию на 2004 год относится более 20% населения (в 1999 году было 40%). Большинство остальных людей просто балансируют на грани бедности. Причем, по расчетам, при падении доходов граждан на 10%, количество бедных увеличится сразу на 50%. Российская бедность очень чувствительна к шокам. Если ситуация не изменится, необеспеченные люди могут превратиться в люмпенов, лишенных социальных перспектив и окончательно утративших желание заняться чем-то полезным».
http://www.kp.ru/daily/23717.5/53706/

ReZiDeNt

« Ответ #29 : 17 Августа, 2007, 09:24:20 »
2Sedative:
Если ситуация не изменится, необеспеченные люди могут превратиться в люмпенов, лишенных социальных перспектив и окончательно утративших желание заняться чем-то полезным

И опять 17-й год - залп Авроры, штурм зимнего, почта, телеграф, вокзал - землю крестьячнам, заводы рабочим?

Интересно к какому классу относятся медпреды - пролетарии, крестьяне или все-таки к прослойке?
И с какой стороны барикад они окажутся? :flex: :guns:
Оптимистическая ложь до такой степени необходима в медицине, что врач, неспособный искренне лгать, выбрал не ту профессию.

Джордж Бернард Шоу  

Sedative

« Ответ #30 : 17 Августа, 2007, 15:47:56 »
2Sedative:
 И опять 17-й год - залп Авроры, штурм зимнего, почта, телеграф, вокзал - землю крестьячнам, заводы рабочим?

Интересно к какому классу относятся медпреды - пролетарии, крестьяне или все-таки к прослойке?
И с какой стороны барикад они окажутся? :flex: :guns:

Прихвостни империалистов. "На реях" они окажутся.

Sever

« Ответ #31 : 21 Февраля, 2008, 14:08:59 »
"Отечественного фармпроизводителя защитят от иностранцев"

Минпромэнерго приступило к разработке стратегии развития отечественной фармацевтической промышленности, которая призвана защитить российских производителей от "недобросовестных западных конкурентов". Речь идет о создании искусственных административных барьеров иностранным фармпроизводствам и постепенном замещении иностранных лекарственных средств отечественными аналогами.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=849424
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

trikki

« Ответ #32 : 23 Февраля, 2008, 01:15:32 »
"Отечественного фармпроизводителя защитят от иностранцев"

Минпромэнерго приступило к разработке стратегии развития отечественной фармацевтической промышленности, которая призвана защитить российских производителей от "недобросовестных западных конкурентов". Речь идет о создании искусственных административных барьеров иностранным фармпроизводствам и постепенном замещении иностранных лекарственных средств отечественными аналогами.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=849424

А чего мы хотим? Если все владельцы крупных российских фармкомпаний сидят в верхних эшелонах власти.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #33 : 23 Февраля, 2008, 07:52:13 »
А чего мы хотим? Если все владельцы крупных российских фармкомпаний сидят в верхних эшелонах власти.
По РБК по-моему сказали.Коррупция-это наравне с рыночными отношениями так же является способом ведения бизнесса,со своими правилами,особенностями,но какни странно потенциально равными возможностями для всех.Другой вопрос,что эти возможности(взятки) все используют по разному-отсюда и стоны обиженных при разделе общего пирога...

Дурашка

« Ответ #34 : 25 Февраля, 2008, 01:56:22 »
тему давно надо переименовать в - Есть ли шанс у российской фармацевтической индустрии?