Автор Тема: Первый тренинг?  (Прочитано 109078 раз)

olicetvorenie

• Случайный гость
  • *
Первый тренинг?
« : 01 Январь, 2007, 19:55:22 »
Здравствуйте, нахожусь накануне своего первого тренинга в бытности медпреда.
Соответственно хотелось бы узнать на что обратить внимание при подготовке к
к такому важному мероприятию?
Спасибо за помощь :inoc:

kusjasherb

• Случайный гость
  • *
  • Silence of the nature
Re: Первый тренинг?
« Ответ #1 : 01 Январь, 2007, 20:45:09 »
Ничего особенного на певром трениге, скорее всего будет классика - "Профессиональные навыки продаж", в плане подготовки- ну разве что не бояться стать участником спектакля двух актеров - "Визит repa к доктору" под всеобщим наблюдением честной публики.

Просто расслабиться и поиграть.

Good luck !!!!
Do what you can with what you have where you are. (Theodore Roosevelt)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #2 : 01 Январь, 2007, 22:24:33 »
Не напивайтесь , за противоположным полом не приударяйте, ведите себя достойно - будет гарантировано пристальное внимание на первом тренинге со стороны руководства.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #3 : 01 Январь, 2007, 23:20:50 »
Ценные советы дал Вам Yaro!Прислушайтесь....А главное,настройте себя на серьезную работу и максимальное усвоение информации.Не будте зажаты на ролевой игре и поактивнее там..... Удачи в начале пути!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Atlas

• Герой
« Ответ #4 : 02 Январь, 2007, 21:50:35 »

Здравствуйте, нахожусь накануне своего первого тренинга в бытности медпреда.
2olicetvorenie: 2olicetvorenie:

ещё добавлю; поменьше говорите, побольше слушайте! Молчанье-золото ;)

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #5 : 02 Январь, 2007, 22:27:08 »
2atlas-NEO: Ты про Чебурашку чтоли? большие уши и глаза, маленький рот :o :o :o :o
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #6 : 02 Январь, 2007, 23:24:05 »
Согласен...фиг знает ,кого подошлют.Обычно есть личности которые как бы "рубаха-парень"добрый, весёлый,разговорчивый...а сам Тебя "сольёт" и будешь заново работу искать.
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #7 : 03 Январь, 2007, 23:16:16 »
Был случай в моей практике - уволили чела прям с тренинга. Но справедливости ради псих был ненормальный...
А еще одного после тренинга.... типа не прошел испытательный... и еще одну подругу (тож правда была не подарок дама.... Чегой-то много получается???
А так вот чтоб специально подсылали кого? Не слышал. Да и живем то по одному, не подошлешь засланцев особо...
А если подошлют  :guns: :guns: :guns:
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Densot

• Местный
« Ответ #8 : 04 Январь, 2007, 00:12:09 »
Нужно вести себя максимально корректно, знакомиться с сотрудниками, а самое главное - как губка впитывать в себя новую и очень нужную при старте информацию.
Четыре месяца назад и у меня был первый в жизни тренинг (все приобретенные знания реально пригодились, особенно всеми любимый Паучок со своим базовым курсом, за что ему и респект!).

Кердык

• Гость
« Ответ #9 : 04 Январь, 2007, 18:33:57 »
 :smart:Не грузиться,расслабиться и получить удовольствие.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #10 : 07 Январь, 2007, 21:11:37 »
В больших компаниях после тренинга бывает, что и увольняют. Главное - не забывать, что это работа, а не корпоративный выгул!

Причины:
1. Медреп напился как свинья и дебоширил  ;D.
2. Медреп нахамил кому-то из офисных.
3. Хотел сделать карьеру и шептался с руководством через голову непосредственного начальства
4. Самый Страшный Грех - пропуск тренинга! :fur: В глазах высшего руководства человек, пропустивший тренинг (даже вроде по уважительной причине), автоматически встает в очередь на увольнение. Скучный тренинг - терпите! Это работа.

Менее страшные грехи (не уволят, но будут неприятности)
1. Опоздания на занятия
2. Неучастие в корпоративных увеселительных мероприятиях
3. Все сказанное продакту может быть использовано им против вас  :-*  На моей памяти трое хотевших похвалиться продакту были поражены, как их слова потом продакты извратили... Продакты любят изображать перед начальством бдительность и "выведение на чистую воду".  Хотя есть и не стучащие, но их меньшинство  :-\

Еще никого из новеньких не выгоняли за незнание теории по препарату. Но хорошо подготовиться нужно обязательно, чтобы произвести первое хорошее впечатление.

А вот с противоположным полом можно  ;D ( в свободное время).   Меня лично однажды глава представительства-иностранец застал волокущим в номер двух симпатичных нетрезвых медрепш, так ничего...  Поржал над нами, подмигнул.

Обязательный элемент программы - ролевые игры "врач-медреп" (я имею в виду уже тренинг)!  Возможно, со сьемкой на видеокамеру. Поэтому нужно заранее договориться, отрепетировать в парах, и потом грамотно друг другу подыгрывать. На ролевые игры всегда приходит посмотреть руководство.

Обязательно с собой берите: Мезим или Креон, Алка-зельцер или Бизон, обезболивающее типа Кетанова (несовместим с алкоголем!) или Баралгина. Часто кто-то обжигается, так что неплохо взять Пантенол-спрей. Еще можно взять аскорбинку по 2г и активированный уголь, Энтеродез, Имодиум.

Не исключено, что вам пригодятся противозачаточные средства  >:D 

Из вещей потребуются - перочинный ножик, штопор (если не летите на самолете, а то в аэропорту не пропустят), фонарик.  Иногда еще на месте тренинга не бывает (особенно ночью) пластиковых стаканчиков  :o.

Медрепы из южных регионов могут привезти свое замечательное вино, а медрепы их Владика или Хабаровска - красной икры и рыбы(договаривайтесь заранее).

Очень хороший способ не только самим повеселиться, но и понравиться руководству - подготовить художественную самодеятельность, стихи там, капустники...
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #11 : 07 Январь, 2007, 21:26:46 »
Кстати, лишнего не болтайте про руководство, или про то как халявите. Вы не представляете, сколько желающих сделать карьеру  :-[    Увы, всегда находится паршивая овца  :mad:

Кстати, меня зацепила идея насчет ролевой игры "врач-медреп" (я имею в виду уже не тренинг!  ) !!!

Пошел звонить предлагать!   

Умные медрепы из регионов всегда стараются изобразить перед высоким начальством огонь в глазах, желание работать, повышенную лояльность компании  . Премии и повышения зарплаты таким медрепам подписывают гораздо охотнее! ("Ааа, эта длинная веселая девица из Сибири? Помню, давай подпишу..." - примерно так. Крупное руководство всех смутно помнит.)

Главное - положительно запомниться руководству     Еще главное не перестараться при этом! 

« Последнее редактирование: 09 Январь, 2007, 05:51:49 от накати-ка »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #12 : 07 Январь, 2007, 21:49:50 »
4. Самый Страшный Грех - пропуск тренинга!

точно, я как то раз купил билеты на самолет, заблаговременно - за месяц подписал заяву на отпуск... на обмене билетов потерял 3000 рублей, злой был как черт. :fur: :fur: :fur:
Ладно хоть тренинг был в Гелиопрк кантри с аквапарком... отдухнули помнится классно...
Особенно запомнилось -лежим в джакузи, откусывая от палки колбасы поочереди... ножика не было... и сауна, а в ней...
ЭЭх!!! 8)

Densot

• Местный
« Ответ #13 : 07 Январь, 2007, 22:25:46 »
А у меня скоро второй тренинг. После первого я уже в предвкушении..

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #14 : 08 Январь, 2007, 09:41:54 »
Да,контрацептивы- самое главное на тренинге!!!!!! >:D >:D >:D >:D >:D >:D

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #15 : 08 Январь, 2007, 12:52:14 »

3. Все сказанное продакту может быть использовано им против вас    На моей памяти трое хотевших похвалиться продакту были поражены, как их слова потом продакты извратили... Продакты любят изображать перед начальством бдительность и "выведение на чистую воду".  Хотя есть и не стучащие, но их меньшинство 
Вот как раз из-за такой одной меня и уволили!!СЦУКО!!!! :mad: :mad: :mad: :guns: :guns:

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #16 : 08 Январь, 2007, 14:00:10 »
Продакты и маркетнг всегда были оппозицей отдела продаж.Относяться к МП,как к идиотам,которые не могут всего это понять и следовать ИХ планам.Вообщем,типа они боги,мы плебеи. :wz:
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Кердык

• Гость
« Ответ #17 : 08 Январь, 2007, 14:16:31 »
Не знаю как у вас,у меня продакт отличный парень,всегда помогает МП,да и водочки с ним тяпнуть можно,узнав при этом о стратегических планах компании.Хотя человек в последствии может изминиться  :mad: до неузноваемости.В моей практике были такие варианты.Вообще у нас колектив нормальный без шестерок :laugh:.Может потому,что это моя первая компания.

Densot

• Местный
« Ответ #18 : 08 Январь, 2007, 15:05:54 »
У меня тоже первая компания, но продакты удалены от РМ и МП. Считаю что работа в тесном контакте ПМ-МП-РМ  более продуктивна! :us: :us: :us:

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #19 : 08 Январь, 2007, 16:04:31 »
2Kotyara:
А вот с противоположным полом можно   ( в свободное время).   Меня лично однажды глава представительства-иностранец застал волокущим в номер двух симпатичных нетрезвых медрепш, так ничего...  Поржал над нами, подмигнул.
Повезло. Меня в свое время склоняли во всех падежах.

2. Неучастие в корпоративных увеселительных мероприятиях
За неучастие можно и вылететь с работы. Видел своими глазами.

Обязательно с собой берите: Мезим или Креон, Алка-зельцер или Бизон, обезболивающее типа Кетанова (несовместим с алкоголем!) или Баралгина. Часто кто-то обжигается, так что неплохо взять Пантенол-спрей. Еще можно взять аскорбинку по 2г и активированный уголь, Энтеродез, Имодиум.
Да!!!! Когда похмельный синдром начинается в три ночи это вилы....И под рукой нет банального анальгина....

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #20 : 08 Январь, 2007, 19:07:34 »
 У меня всегда страх на выездных тренингах в теплые страны-что со стаканом руководство увидит, или крутящихся вокруг мальчиков! Или юбка покажется кому-то не той длины! Короче-не до отдыха! Только по сторонам и смотришь, чтобы быстро заменить стакан с вискарем на чашечку кофе!
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #21 : 08 Январь, 2007, 19:34:53 »
2Алекса:
Я думаю, руководству по барабану сколько мы пьем на тренинге и чего, им важно какими мы наутро на тренинг заявимся.И как с похмелья выглядим.
Победитель в споре проигрывает торг

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #22 : 08 Январь, 2007, 19:46:01 »
 Я так не думаю. Очень даже смотрят на аморалку! Вот только где-то аморалка-это послать в пьяном виде руководство и под окнами немцев День победы распевать, или голым по коридору бегать, а где-то с бокалом сухого вина под ручку с коллегой пройти.

Densot

• Местный
« Ответ #23 : 08 Январь, 2007, 21:27:16 »
Обязательно смотрят!!! Хотя, с виду могут проявлять небольшой интерес к Вашей персоне..
Узнаёшь мнение о себе через пару месяцев и понимаешь, что не зря "старался"..  ;) ;) ;)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #24 : 08 Январь, 2007, 22:48:14 »
Все секут,что правда,то правда!!!!А потом,в самый не подходящий момент как выдадут!!!! ;D ;D ;D

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #25 : 08 Январь, 2007, 23:26:18 »
 Мне за короткую юбку на пляже сказали один рз, так, шуткой! Теперь все юбки ниже колена. Не буди лихо...

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #26 : 08 Январь, 2007, 23:29:26 »
А мне приписывают не существующие романы  чаще... :blush:

ZENA

• Гость
« Ответ #27 : 09 Январь, 2007, 09:25:21 »
Мне за короткую юбку на пляже сказали один рз, так, шуткой! Теперь все юбки ниже колена. Не буди лихо...
Так я вот не пойму, а на тренингах в теплых странах все ходят в деловых костюмах, что ли? А купальники? :o
Белое не надевать, обтягивающее не носить? :o

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #28 : 09 Январь, 2007, 20:35:34 »
Так я вот не пойму, а на тренингах в теплых странах все ходят в деловых костюмах, что ли?
[/quoteТ]

Мужчинам рубашка,брюки, женская половина без откровенностей - это , как правило, везде где бы тренинг ни был почти во всех компаниях.
На неофициальной части где как начальство позволит. У нас был тим-билдинг и на пляже, среди  дам были и в стрингах.
 :o :o :o
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2007, 20:36:35 от Medrepa »

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #29 : 09 Январь, 2007, 20:42:55 »
2Medrepa:

Не скажи, мы на тренингах на югах в чем хотим в том и ходим, можно и в шортах придти.
Модератор не человек, а функция.

Densot

• Местный
« Ответ #30 : 09 Январь, 2007, 21:53:48 »
На офчасти - деловой стиль одежды, на неофициальной - повседневный или casual. Все достаточно просто и в корпоративной этике ничего хитрого на самделе нет.

Мегамозг

• Гость
  • **
« Ответ #31 : 10 Январь, 2007, 08:08:36 »
А у меня тоже тренинг скоро ! Порадуйтесь за меня, пожалуйста!))

ZENA

• Гость
« Ответ #32 : 10 Январь, 2007, 09:00:42 »
2Визор:
Визор, а я не из Москвы.. Ты любишь девченок с Волги? Может, тогда за меня порадуешься: сегодня на тренинг еду. ::) на первый. Как говорили форумчане, утрачивать невинность. :blush:

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #33 : 10 Январь, 2007, 09:04:30 »
Ах, как я люблю с Волги!!! И с Вятки, и с байкала, и с амура, и с Урала!!!

Короче всех люблю, кто не кичится своим ВЫСОЧАЙШИМ происхождением.... (с ужасом думаю что мой ребенок скажет Пнаехали тут....)
Зена, за тебя радуюсь. Смотри много не теряй, помни о муже, которому нравимся я и Яро!!!
Куда едешь-то кстати? Мож и пресеклись бы где?

ZENA

• Гость
« Ответ #34 : 10 Январь, 2007, 09:37:53 »
Да все туда же, в мАскау-сити. На пару дней.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #35 : 10 Январь, 2007, 17:24:04 »
А не через Владимир?
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #36 : 10 Январь, 2007, 20:03:57 »
А у меня тоже тренинг скоро ! Порадуйтесь за меня, пожалуйста!))

Бог подаст! :laugh: :laugh: Ты еще скажи ,что он у тебя первый... :D ;) ;D ;D
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Ronin

• Случайный гость
  • *
« Ответ #37 : 24 Январь, 2007, 23:48:50 »
Лично меня на тренингах вымораживает недосып.  Когда идет особенно какой нибудь индифферентный загруз, а ты роняешь буйну голову на плечо однополчанину и ...ХРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!
За это, кстати, тоже могут выпереть.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #38 : 25 Январь, 2007, 08:15:44 »
Даа, рубит иногда просто ужас как...

Atlas

• Герой
« Ответ #39 : 25 Январь, 2007, 13:06:23 »
Даа, рубит иногда просто ужас как...

меня так всегда! ощущаю себя помните как  сказке, царевич так какой-то , ему спать всё время хотелось, а он змея горыныча должен был победить и т.д. Так вот в эти моменты я себя этим царевичем   ощущаю.... :'(
« Последнее редактирование: 25 Январь, 2007, 13:08:17 от atlas-NEO »

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #40 : 25 Январь, 2007, 20:11:06 »
Какое образное сравнение! теперь то же буду себя царевичем мнить... может поможет? Или старое верное Кофе?

Atlas

• Герой
« Ответ #41 : 25 Январь, 2007, 20:20:33 »
2Визор:
Или старое верное Кофе?

нееее!  рубит со страшной силой. Да в принципе чего вы хотите. Встаём на этих тренингах рано ложимся поздно, а вырубает жутко после 2-3-ёх часов, короче после обеда. Тем более это понятно после еды всегда спать  хочется. Поэтому лично мне это всё даётся со страшным трудом. Лучше вообще не есть.... :'(

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #42 : 25 Январь, 2007, 20:22:48 »
особенно хреново ,когда лектор мямля..всё мурыжит мурыжик одно и тоже...голова сама как-то падает:)))

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #43 : 25 Январь, 2007, 20:27:43 »
у меня нооборот самое страшное это с 12 до 14-00

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #44 : 25 Январь, 2007, 21:42:05 »
А я на тренингах высыпаюсь,т.к.  разница во времени на 3 часа больше...даже если бурный вечер выдался. :blush: Но когда домой возвращаюсь,тогда труба,неделю отвыкаю от московского режима. :'(

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #45 : 25 Январь, 2007, 22:20:21 »
Да как там выспишься?!  Я вот помню на вводном тренинге  :o на третий день...так спать хотелось,что когда моргал успевал увидеть сон... :o :-*

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #46 : 25 Январь, 2007, 22:29:11 »
Уметь надо!20мин там,3 часа сям...вот и выспался!!! но мне то проще на 3 часа позже вставать...вот и высыпаюсь! :inoc:

Atlas

• Герой
« Ответ #47 : 25 Январь, 2007, 22:31:45 »
2qst:
особенно хреново ,когда лектор мямля

это был обычно мой регионал( в одном лице так сказать)...... :fur:

Densot

• Местный
« Ответ #48 : 25 Январь, 2007, 22:51:17 »
На прошлом тренинге два дня жарил Пауков. Этот тренер просто молодчина, вовремя замечает скучающие взгляды и рассказывает анекдот либо веселый случай из жизни. Ну, очень эффективно! И внимание сосредотачивает на себе очень сильно и спать совсем не хочется.. ;) Нашим РМ и ПМ многому можно у него подучиться. На ближайшем тренинге Пауков будет цельную неделю с нами, спать не захочется никому!

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
« Ответ #49 : 25 Январь, 2007, 22:57:23 »
Дааа! Паук жжет!!! Главное по теме и конкретно по жизни!  ;D :tb:  Вот что значит человек сделал себя! А начинал репом...

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #50 : 29 Январь, 2007, 05:39:07 »
Богданов из Пливы говорят тоже не хуже. Он теперь глава представительства.

Согласен! Пауков жжот! Очень жду его книгу по маркетингу. Аффтар пеши исчо!   ;D   
"Руководство регионального менеджера" - его последняя книга -  не только содержит массу полезной информации, но и воспитывает здравомыслие в читающих  :D

Фикс

• Гость
« Ответ #51 : 29 Январь, 2007, 22:10:07 »
да-а-а-а-а-ааааааааа...........надеюсь, тоже скоррро Паука увидеть!!!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #52 : 29 Январь, 2007, 22:13:05 »
А я его не виделааааааааа....... :'( :'( :'( :'( :'( :'( Покажите! ???

Densot

• Местный
« Ответ #53 : 29 Январь, 2007, 22:17:17 »
Короче, про него ещё фильм снимали.. Как там его? О.. Человек-паук, по стенам бегает, по домам прыгает и со злом боритца!!!  :guns: :guns: :guns:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #54 : 29 Январь, 2007, 22:19:10 »
2Densot:  :laugh: :laugh: :laugh:

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #55 : 29 Январь, 2007, 22:35:03 »
2Bella:

У меня есть его фотка, только он там боком стоит, мы в египте были.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #56 : 29 Январь, 2007, 22:37:51 »
2накати-ка: У меня тож есть его фотка. На его же книжке, сзади :P :P :P

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #57 : 29 Январь, 2007, 22:43:03 »
2Yaro:

а у меня афтарская, на мой аппарат сфотканная  :P :P :P :smart:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #58 : 29 Январь, 2007, 22:44:02 »
2накати-ка: Ну хоть вышли на мыло...у тебя есть. :'(

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #59 : 29 Январь, 2007, 23:10:03 »

да-а-а-а-а-ааааааааа...........надеюсь, тоже скоррро Паука увидеть!!!

На предстоящем тренинге тоже будет Паук зажигать у нас  :flex:

Фикс

• Гость
« Ответ #60 : 31 Январь, 2007, 12:48:08 »
...А у меня тоже фотки есть ....и на книжке... и со мном  рядышком.....а вот только не вышлю ни кому!!!!

Densot

• Местный
« Ответ #61 : 31 Январь, 2007, 14:03:54 »
Ну и лан! Через неделю и у меня будут такие фотки, уж я-то всем вышлю! ;)

бэтмэн

• Гость
« Ответ #62 : 01 Февраль, 2007, 10:01:49 »
Пауков это уже бренд, правда малость наскучивший. Пора делать ребрендинг. Для начинающих МП самое то. Классика. Для продвинутых манагеров, увы. ИМХО, конечно. Видимо он и ориентируется на такую целевую аудиторию - репы в начале пути...  Но как регионал со стажем всегда и всем моим репам в первый день работы дарю его книжку. :)
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Densot

• Местный
« Ответ #63 : 08 Февраль, 2007, 21:02:57 »
Нахожусь в очередной раз под впечатлением от тренинга Паукова! Профи, да и как человек супер! Респект и уважуха!!!
PS.: позже фотку выложу, таких "предов" нужно знать в лицо!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #64 : 08 Февраль, 2007, 21:14:52 »
Ну что ж..По пожеланиям зрителей ;) Пауков Сергей Вячеславович собственной персоной!!!

lechilo

• Старожил
  • *
  • Я вас лечил,лечу и буду..
« Ответ #65 : 08 Февраль, 2007, 21:51:13 »
всем моим репам в первый день работы дарю его книжку.
2бэтмэн:
Бабла уже наверно на книги потратил немеренно?! Своё али корпоративное? ;)
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

lechilo

• Старожил
  • *
« Ответ #66 : 08 Февраль, 2007, 21:53:08 »
2ZloiKot:
А чего Сергей Вячеславович такой грустный на фото? Это вы его довели! :-*

Чеширский кот

• Местный
  • **
« Ответ #67 : 08 Февраль, 2007, 21:57:47 »
Ну что ж..По пожеланиям зрителей ;) Пауков Сергей Вячеславович собственной персоной!!!
Пол словам паука-это ужасная фотография после Чечни , Чувак дружит не то с Альфой не то ...
ранее работал на Интернешенел девелопмент и трейнинг( сори что по русски)ушёл, своё дело , а та контора тоже не хилые тренинги даёт :smart:
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2007, 22:56:27 от Визор »

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #68 : 08 Февраль, 2007, 22:54:17 »
У меня были тренинги ИДТ. Понравилось.

Densot

• Местный
« Ответ #69 : 10 Февраль, 2007, 17:36:56 »
Обещанный Сергей Пауков. Фото - по горячим следам после тренинга..
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2007, 17:39:22 от Densot »

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #70 : 10 Февраль, 2007, 20:52:28 »
2Densot:

Ага! Этот пиджак он говорил, что к нашему тренингу прикупил!  :laugh: :laugh: :laugh:

lechilo

• Старожил
  • *
« Ответ #71 : 10 Февраль, 2007, 21:00:36 »
Ага! И ЭТОТ ТРЕНИНГ  ОН СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ГОТОВИЛ. >:D >:D >:D

DobryGlaz

• Старожил
  • *
  • Я вижу! Вы не работаете!!
« Ответ #72 : 11 Февраль, 2007, 11:21:54 »

Ага! Этот пиджак он говорил, что к нашему тренингу прикупил!   
И нам то же самое сказал :D :D :D

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #73 : 11 Февраль, 2007, 12:13:58 »
Скажите, а кроме впечатления, что все было круто и весело, осталось в голове что-нить? многие говорят-книжка его, написана ради того, что бы что-то написать....
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Densot

• Местный
« Ответ #74 : 11 Февраль, 2007, 12:22:43 »
2АНТИБИОТИК:
В голове  много всего остаётся и потом используется! Мне повезло, был старт и два тренинга очень помогли. Вышел в поле немного подкованным..  :smart: Оглядываясь назад, респект Пауку.  :flex: ПАСИБА

бэтмэн

• Гость
« Ответ #75 : 11 Февраль, 2007, 12:33:04 »

Цитата
всем моим репам в первый день работы дарю его книжку.
2бэтмэн:
Бабла уже наверно на книги потратил немеренно?! Своё али корпоративное?

Немерено - не то слово. но у меня есть в бюджете статья на медрепов, на команду. Дни рождения, новый год отметить, за успехи в ресторан сводить, подарок какой кому подарить, книжки прикупить, тимбилдинг с ребятами провести, если у кого какая беда, (не дай бог) - то помочь и т.д.

Densot

• Местный
« Ответ #76 : 11 Февраль, 2007, 12:38:13 »
2бэтмэн:
Дни рождения, новый год отметить, за успехи в ресторан сводить, подарок какой кому подарить, книжки прикупить, тимбилдинг с ребятами провести, если у кого какая беда, (не дай бог) - то помочь и т.д.
Респект!!! Вот это я понимаю - компания заботится и уделяет внимание своим сотрудникам.  :flex:

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #77 : 11 Февраль, 2007, 14:06:03 »

Скажите, а кроме впечатления, что все было круто и весело, осталось в голове что-нить? многие говорят-книжка его, написана ради того, что бы что-то написать....
После первого треннинга остается не слишком много, но потом, когда в процессе работы накапливается какой-то свой опыт и свои непонятки, на последующих треннингах можно на многие эти непонятки верные решения найти. А если не лениться, и записывать побольше умных мыслей, возникающих в процессе треннинга, то вообще круто :)

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #78 : 11 Февраль, 2007, 17:37:48 »

После первого треннинга остается не слишком много, но потом, когда в процессе работы накапливается какой-то свой опыт и свои непонятки, на последующих треннингах можно на многие эти непонятки верные решения найти. А если не лениться, и записывать побольше умных мыслей, возникающих в процессе треннинга, то вообще круто

Точняк! У меня с первого тренинга тоже ничего особо не осталось. Зато после следующих - уже откладывается что-то. После серии тренингов с Пауком был перерыв, были другие тренера, есть с чем сравнить, Паук - жжет!!! Убедился в очередной раз. :smart:

lechilo

• Старожил
  • *
« Ответ #79 : 11 Февраль, 2007, 21:16:36 »
Паук - жжет!!!
Да уж, С.Пауков очень уважаемый фраер в нашем бизнесе. Его первый тренинг до сир пор вспоминается. Крылатые фразы, бенги, разбор полетов с пристрастием и многое другое. Другие тренера тоже кое-что могут дать, но с Пауком каждая минута тренинга ценна. Уж более 3 лет прошло, а помню все как сейчас.  ;D

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #80 : 13 Февраль, 2007, 23:27:04 »
Я был у С.Паукова на нескольких тренингах......и каждый раз это полный  :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: !
Я был в своей теме  :D :D :D
Сергей-это полный ЗАЧОД  :smart: !
Они делают вид что платят, я делаю вид что работаю :)

Densot

• Местный
« Ответ #81 : 13 Февраль, 2007, 23:44:07 »
После каждого тренинга С. Пауков выдаёт сертификат каждому участнику лично. Компания заранее заявляет ФИО участников и он осуществляет заказ на Госзнаке. И если, вдруг, кого-нибудь из заявленных не оказывается на вручении,  :laugh: то, со словами "жалко - 5$ стоит" - разрывает сертификат отсутствующего.  >:D

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #82 : 13 Февраль, 2007, 23:46:16 »
И это правильно, не заслужил  ;) !

lechilo

• Старожил
  • *
« Ответ #83 : 14 Февраль, 2007, 07:47:27 »
Одной фразой :"Такого тренера дай бог каждому!" (Про Паукова) :smart: :smart: :smart:

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #84 : 14 Февраль, 2007, 08:00:44 »

осуществляет заказ на Госзнаке

На последнем сертификате, выданном нам, есть водяные знаки. Раньше (года 4 назад) не было.

Densot

• Местный
« Ответ #85 : 14 Февраль, 2007, 08:16:52 »
Действительно, на сертификатах сейчас есть водяные знаки - якорные цепи. Как объяснял Пауков - это символ того, что все друг друга знают и мы - звенья одной цепи!

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #86 : 14 Февраль, 2007, 22:20:37 »
Эти водяные знаки на его дипломах уже минимум год. Надо бы ему теперь голограммы внедрять, чтобы все как в лучших домах Европы и Филадельфии :)

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #87 : 14 Февраль, 2007, 22:24:15 »
Да по большому счету, нужни ли эти сертификаты в жизни? Не знаю примеров, чтоб кому-либо они понадобились в жизни. или я не прав?

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #88 : 14 Февраль, 2007, 22:46:10 »
А и правда, скажите кто-нибудь, при устройстве на новую работу смотрят на это, и если да, то насколько внимательно?

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #89 : 14 Февраль, 2007, 23:39:00 »
Смотрят,конечно,но без пристрастия.Тем более,когда приходишь с небольшой папочкой этих бумажек,кто их все смотреть будет.:)))

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #90 : 15 Февраль, 2007, 08:26:48 »
Да на любом тренинге этих бумаг дадут скока надо, у меня их за эти годы скопилось дофига. Смотрят - что в голове есть. А бумажки... Пережиток социализма.
« Последнее редактирование: 15 Февраль, 2007, 08:28:45 от накати-ка »

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #91 : 15 Февраль, 2007, 21:06:20 »
2бэтмэн:
Пауков это уже бренд, правда малость наскучивший. Пора делать ребрендинг. Для начинающих МП самое то. Классика. Для продвинутых манагеров, увы. ИМХО, конечно. Видимо он и ориентируется на такую целевую аудиторию - репы в начале пути...  Но как регионал со стажем всегда и всем моим репам в первый день работы дарю его книжку.

Может у вас и электронный вариант книги есть? Если есть, может поделитесь?
Имидж - все! Жажда - ничто!

Jo-Jo

• Местный
  • *
  • Трусость - это доблесть!
« Ответ #92 : 16 Февраль, 2007, 02:25:02 »
Пауков, канечна, это хорошо, но... Народ, а что про STI слышали?
У нас они проводить тренинг собираются по "переговорам" - Андрей Герливанов будет вести.

Мне вот интересно - компании типа Сервье услугами Паукова пользуются? Или у них свои "оригинальные" подходы?
Опоссумы - форева!!!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #93 : 16 Февраль, 2007, 07:35:23 »
2Jo-Jo: Герливанов неплохой мужик.Это,как говорится,конкурент Паукова.не всё же фармкомпаниям за место под солнцем бороться!Тренерам тоже есть где развернуться ;)

Jo-Jo

• Местный
  • *
« Ответ #94 : 16 Февраль, 2007, 07:57:16 »
не всё же фармкомпаниям за место под солнцем бороться!
  :D :D :D
Интересно, а у них тоже рубятся - кто оригинатор, а кто дженерик :guns:
Опоссумы - форева!!!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #95 : 16 Февраль, 2007, 08:12:19 »
2Jo-Jo: а что там рубиться?принципы одни и те же..сравнивал я паукова с sti-просто каждый излагает материал ро своему

бэтмэн

• Гость
« Ответ #96 : 16 Февраль, 2007, 11:24:08 »

Пауков, канечна, это хорошо, но... Народ, а что про STI слышали?
У нас они проводить тренинг собираются по "переговорам" - Андрей Герливанов будет вести.

Мне вот интересно - компании типа Сервье услугами Паукова пользуются? Или у них свои "оригинальные" подходы?

Герливанов харош !!!
Сервье внешних тренингов не проводит. Более того, их тренинги направлены только на знания продукта. Никаких навыков продаж. Тупо - монолог с доктором о Престариуме. Учиться продавать надо в другой компании либо самостоятельно.

Jo-Jo

• Местный
  • *
« Ответ #97 : 16 Февраль, 2007, 17:19:54 »
2бэтмэн:
А чего про солвей слышно? Они же тоже долго учат - 3 недели?
Опоссумы - форева!!!

lechilo

• Старожил
  • *
« Ответ #98 : 16 Февраль, 2007, 18:14:50 »
Они же тоже долго учат - 3 недели?
У Atlasa спроси, он в теме. А вааще есть отдельная тема про СОЛВЕЙ Фарму. ;)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #99 : 20 Февраль, 2007, 00:12:57 »
Главное на первом тренинге - это вы сами: как себя поведете - так, скорее всего, дальше и пойдет ( хотя, редко, но бывают исключения).
Вас оценивает сразу много глаз: тренер, регионал, филдфорс и т.п. - но, если 18 000 ( конец 2006 г.) репов смогли это сделать - то и вы сможете.
Удачи!

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #100 : 20 Февраль, 2007, 23:10:28 »
Паукова с Герливановым к нам не присылают, должен приехать какой то Дмитрий Болдогоев, если кого тренировал напишите, а то может во время тренинга лучше на пивасик налечь
Что бы не было мучительно....... больно..........

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #101 : 20 Февраль, 2007, 23:57:41 »

После тренинга Паукова компания Сервье существовать перестанет  :laugh: !
Нет, название останется, а вот климат в компании, думаю что изменится, притивные хордовые вымрут  :D !
Произойдет эволюция  ;) !

бэтмэн

• Гость
« Ответ #102 : 21 Февраль, 2007, 14:26:59 »

После тренинга Паукова компания Сервье существовать перестанет   !
Нет, название останется, а вот климат в компании, думаю что изменится, притивные хордовые вымрут   !
Произойдет эволюция   !

Туда его просто на порог не пустят. Он же начнет учить как потребность выявлять, а в Сервье потребности не нужны. Там надо наизусть 12 раз в день рассказать доктору 5 препаратов. И ничего тебе не должно помешать - ни желание доктора пописать, ни желание доктора возразить, ни чихнуть. Он даже за промо материалом должен потянуть руку в строго обозначенный момент. Этим уловкам Гуру Сервье учат аж по три недели, мож даже больше. А Вы говорите Пауков... Пусть курит...Во оно какое Сервье...
Да простят мне мой сарказм.  :D :D :D :D :D

Jo-Jo

• Местный
  • *
« Ответ #103 : 21 Февраль, 2007, 21:21:30 »
2бэтмэн:

Завидуете, коллега  :P. Нам с вами париться, потребности выявлять, пробирование-поддержка-закрытие... а у них - ноу проблем! зато отточенные рефлексы. ЗАТО - дисциплина на высоте, а это немалого стоит - такая машина как пойдет месить врачебное сообщество :guns: - мама, не горюй!   ;D

2Дурашка:

Болдогоева видел-знаю. Это из учебного центра Светланы Ивановой (у нас все Регионалы ее книжки по персоналу читают :)). Неплохой мужик и тренинг (я видел лично продажи ключевым клиентам) неплохой - на мой взгляд, реальная альтернатива пиву  ;)
Опоссумы - форева!!!

MadMarilin

• Гость
  • VINO VIVO!!!
« Ответ #104 : 21 Февраль, 2007, 22:20:35 »
А че так про сервье? Меня родственник туда прочил 8 лет назад, но я хотел быть доктором... А дядька был, между прочим, регионалом! Жаль, на данный момент, в Канаде проживает...Говорил, что там круто...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #105 : 21 Февраль, 2007, 23:14:36 »
Проблема этйо компании ( как и некоторых других западных) в том, что они автоматически переносят свой способ обучения на нашу реальность. Ведь там работают репами люди без высшего мед или фарм образования, а таких проще научить только зубрежкой терминов и названий. У нас же очень часто МП знает о предмете гораздо больше того, к кому пришел. Заставлять зубрить таких людей крайне непродуктивно.

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #106 : 21 Февраль, 2007, 23:26:55 »
2Рэнд:
нас же очень часто МП знает о предмете гораздо больше того, к кому пришел. Заставлять зубрить таких людей крайне непродуктивно.

А как сделать этот процесс продуктивным?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #107 : 22 Февраль, 2007, 15:19:32 »
Я полагаю, что человек должен САМ понять суть проблем, о которых он собирается рассказывать. Именно поэтому в обучении используется принцип "расскажи-покажи-скажи, что не так - повтори" ( объясни проблему, покажи практическое ее решение, оцени мою попытку повторить и покажи, как сделать правильно), а не "зубри-зубри"

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #108 : 27 Февраль, 2007, 23:54:39 »
Коллеги!
Кто слышал про тренинги Манохина? Поделитесь, Pls!

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #109 : 28 Февраль, 2007, 00:57:22 »
2Рэнд:
Я полагаю, что человек должен САМ понять суть проблем, о которых он собирается рассказывать. Именно поэтому в обучении используется принцип "расскажи-покажи-скажи, что не так - повтори" ( объясни проблему, покажи практическое ее решение, оцени мою попытку повторить и покажи, как сделать правильно), а не "зубри-зубри"

Медпред крупной компании - это продукт, который проходит свой производственный цикл.  То что вы предлагаете, эффективно. Однако предполагает высокий уровень творчества. Что уже не соответствует концепции единой продуктовой медпред-линейки компании дающей усредненный, но гарантированный результат.
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2007, 01:01:44 от Grinspin »

Кинси

• Старожил
  • *
« Ответ #110 : 04 Март, 2007, 16:28:39 »
А в каких компаниях Пауков свои тренинги проводил?
Все за постоянное улучшение качества жизни на единицу времени!

TraliVali

• Местный
  • *
  • что ПРАВДА?
« Ответ #111 : 04 Март, 2007, 18:01:56 »
А у меня тока один тренинг...был..пока...
селят не всегда по одному....а засланые-ушастые могут быть с разных регионов...
но новички не особо им интересны...он интересен ...всем остальным
ведешь себя адекватно...ведь камеры везде...и все оК 8)

а и вискаря можно прихватить...но маленькую такую бутылочку...а то там всякие санатории-профилактории
с магазинами за версту..а в баре особо не расслабишься ::)

А еще прикол....меня одну поселили ...а за стеной ночью целая шобла  парней наших собиралась и гудела:fur:
в конце тренинга тока вычислила кто...Халошие ребята..надо было присоединиться :blush:
audi vide et tace,
si vis vivere in pace

Densot

• Местный
« Ответ #112 : 04 Март, 2007, 20:23:55 »
На первом тренинге все присматриваются к новичку.  ;D Ощущение члена команды лично у меня пришло лишь на втором.  :flex: Вот здесь ты и становишься полноценным участником ночных "совещаний" в номерах, одним из десяти в джакузи на троих  :laugh: и, собственно, тем.. с кем встречи друзья будут ждать долгие месяцы!  :love:

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #113 : 05 Март, 2007, 15:54:00 »
На первом тренинге все присматриваются к новичку.  ;D Ощущение члена команды лично у меня пришло лишь на втором.  :flex: Вот здесь ты и становишься полноценным участником ночных "совещаний" в номерах, одним из десяти в джакузи на троих  :laugh: и, собственно, тем.. с кем встречи друзья будут ждать долгие месяцы!  :love:

Как показывает практика, у симпатичных девушек возможностей влиться быстро в коллектив гораздо больше ;) ;D :inoc:

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #114 : 05 Март, 2007, 15:57:10 »
2DobryGlaz: у молодых,коммуникабельных людей.которых природа тоже внешностью не обделила-шансы не меньше >:D

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #115 : 05 Март, 2007, 17:28:53 »
По поводу "заложить за воротник" на первом тренинге. Недавно у нас один пред. в первый же день напился на корпоративном банкете так, что упал лицом в стол перед генеральным ( тот безуспешно пытался рассмотреть лицо спящего). На следующий вечер он, опять прилично поддав, приставал к директору по продажам, громко вопрошая: "А почему эти с...-продакты репа человеком не считают и не уважают?! ( причем несчастные продакты-женщины стояли рядом).
Ясный перец, что на этом его карьера закончилась.. :D

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #116 : 05 Март, 2007, 21:59:52 »
2Рэнд: Вот не понимаю я таких людей.Ну что,дома не нахлебается???? :-\

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #117 : 13 Март, 2007, 20:10:33 »
Что-то мы все про пьянку да про желание выспаться на тренинге... Интересно, а какими качествами, по-вашему, должен обладать ваш тренер, чтобы первый и все последующие тренинги были для вас полезны и памятны? Чего бы вам хотелось узнать на тренингах. Кого бы вы хотели послушать? Посоветуйте, коллеги! :us: :us: :us:

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #118 : 13 Март, 2007, 20:36:25 »
2Рэнд:
Кого бы вы хотели послушать?

Вестимо кого - Паукова, конечно! ;) :P

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #119 : 13 Март, 2007, 20:45:05 »
2накати-ка:
Спасибо. Но тема, по-моему, серьезная. Одна из проблем, на мой взгляд, это неспецифичность предлагаемой на тренингах информации. Я помню, как на тренингах Меркури мы продавали друг другу ручки, другая компания обучает МП на примерах эксплуатации метрополитенов. Недавно один генеральный, заказывая тренинг, говорит: "А научите-ка нас чему-нибудь эдакому, чего мы не знаем!". Вспомните, как часто вам говорили о необходимости на визите сначала сказать комплимент доктору, поговорить о погоде ( они называют это small talk), а потом переходить к сути вопроса ( а потом мы удивлялись - чего это нас так грубо выперли). Мне интересно - что работает, что не работает ( даже тему предлагал открыть такую - только не имени Паукова).
Конкретная обратная связь для тренера не менее важна, чем для МП отзывы врачей или первостольников о его продукции. Тем более, что многие, судя по постам, видят свое будущее именно в этой позиции?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #120 : 13 Март, 2007, 21:16:44 »
2накати-ка:
Спасибо. Но тема, по-моему, серьезная. Конкретная обратная связь для тренера не менее важна, чем для МП отзывы врачей или первостольников о его продукции. Тем более, что многие, судя по постам, видят свое будущее именно в этой позиции?

Упаси господь.
Если честно, мне видится усиление подобных тренингов в бОльшей работе с маркетингом. Так как, ну в любом случае, КОНКРЕТНЫЕ особенности визита (начиная с опроса и даже приветствия) зачастую зависят от особенностей продвижения, целевой группы, количества и порядка препаратов на визите.
Пока, несмотря на "специфичность", Ваши тренинги выглядят слишком общо.

К примеру. На первом этапе (имеется ввиду вводный тренинг), дается теория до ФАБов, затем вводятся ФАБы выработанные маркетингом. Далее играются конкретные ситуации с конкретной текстовкой, с чётко определенным количеством препаратов, которые будут именно у этих репов. Т.е. теория + инструкция на текущий квартал :).
Во-первых, это сузит подготовку, репы смогут грамотно представлять именно препараты компании, а не вообще любые, для тормозных будет возможность проработать речь на визите, а в целом, репы выйдут готовые к своим первичным визитам в намного более высокой степени, чем это бывает сейчас.

Это будет такое мегапреимущество, которое не скоро переплюнут. Тем более, что опыт продакта есть.

Так как сейчас обычно играется один препарат, ФАБы придумываются сотрудниками "от фонаря", работа с литературой оговаривается вскользь... короче, мартышке дают не заряженный пистолет, а отдельно патроны и пушку, не факт, что она сможет зарядить и выстрелить.

Понятно, что это актуально только для вводного тренинга.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #121 : 13 Март, 2007, 21:58:24 »
В кои-то веки хоть в чем-то я согласен с Sedative. Был бы действительно интересен тренинг проработанный вместе с маркетингом с упражнениями по конкретным препаратам, с конкретными фабами, определенными ситуациями и т.п. Естественно тренинг не должен состоять целиком из этого, но если бы такая конкретика присутствовала, это могло бы быть очень познавательно и полезно, в т.ч. и для маркетинга: вот тут-то и повылезали бы все косяки, которыми они нас кормят.

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #122 : 13 Март, 2007, 22:08:14 »
Ласточки мои, но ведь многие так и работают - просто все зависит о т понимания тренером своего места и задачи, то же в точности отностися и к репу и к маркетингу. Реп - это танк, которому нужны гусеницы, чтобы двигаться и боеприпасы, чтобы стрелять, это задача маркетинга. Тренеру же отводится почетная обязанность научить мартышку не только заряжать, но и стрелять. А уж инструментов, отвечающих вопросу КАК ЭТО СДЕЛАТЬ (то есть, научить) тьма-тьмущая. Читайте лит-ру, коллеги, есть чудненький дядечка  по имени Родислав Гандапас - куча инструментов в вашем распоряжении.
Ложки нет!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #123 : 13 Март, 2007, 22:11:08 »
2Sedative: 2DobryGlaz:
Абсолютно с вами согласен. Однако, несмотря на то, что позиция продакта ОБЯЗЫВАЕТ его быть тренером для своих репов, в реальности ситуация зачастую несколько иная. Многие коллеги-продакты не считают нужным приходить даже на базовый тренинг ( не по чину, что ли?), поэтому предлагаемые ими ФАБы репами воспринимаются слабо ( ну что это за аргументация - препарат качественный, препарат имеет огромную доказательную базу, у нас завод в Европе, а у них - в Щелково?). В результате у новичка в голове образуется настоящая каша. Продакт нередко предлагает рассказывать полностью 5-6 препаратов на визите ( я не против, но объясни и покажи - как именно это сделать?! - ты же тренер). Нередко, готовя тренинг, видишь полное понимание и сотрудничество со стороны руководства отдела продаж, но в редких компаниях при этом участвует маркетинг ( см. раздел про маркетинг). Печально все это. Кстати то, что предлагает Sedative, существовало в середине 90-х, когда  продакт отвечал и за обучение ( именно по описанному сценарию) и за продажи тоже.Хорошо, что все больше появляется выращенных компаниями из репов  собственных продактов, во взаимодействии с которыми тренинг имеет гораздо больший эффект.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #124 : 13 Март, 2007, 22:14:27 »
Было время золотое,
Да уже не то...
Годы волосы скосили
Вытерли мое пальто...

2Умница:
Родислав Гандапас
Who is it ?

А кто помнит свой первый тренинг ? Так ли все сложилось у вас, как вы хотели ?

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #125 : 13 Март, 2007, 22:15:42 »
Эхх... Надо будет похимичить, чтобы руководство подключило маркетинг к следующему тренингу. Вот тут-то мы и похохочем (или поплачем).

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #126 : 13 Март, 2007, 22:39:25 »
2DobryGlaz:
Лучше поработаем вместе. Уж больно дорогой для компании хохот получится ( или плач). Есть много компаний, с которыми перед тренингом проводятся встречи с отделом маркетинга ( слава Богу, все друг друга знаем) и тогда все "дудят в одну дудку". Интересно, но большинство из них - генериковые (это не в обиду оригинаторам).

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #127 : 13 Март, 2007, 22:44:01 »
2Man:
А кто помнит свой первый тренинг
Я помню...одни из самых интересных и памятных дней в жизни, новые друзья, любимая компания, много информации, дискотеки.....караоки...

Аппендюк

• Герой
« Ответ #128 : 13 Март, 2007, 22:51:21 »
2Sedative: 2DobryGlaz:
 Многие коллеги-продакты не считают нужным приходить даже на базовый тренинг ( не по чину, что ли?),
Рад сообщить, что один из таких отделов маркетинга в конце февраля умер. :o
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #129 : 13 Март, 2007, 22:53:11 »
2Рэнд:

Так я про вместе и имел ввиду. Думаю что это может здорово помочь отделу маркетинга лучше понять то, что нам надо (если они вообще хотят это понять), а нам - их. (Ох, пока сочинял это сообщение, стер 5 разных ругательных фраз по отношению к маркетингу. Ну это же не правильно! Должно же и в них быть что-то хорошее!!!)

З.Ы. На самом деле есть, че-то я погорячился. Но закопано очень глубоко. И надо это путем тренинга вытаскивать на поверхность! О как сказал!
« Последнее редактирование: 13 Март, 2007, 22:59:47 от DobryGlaz »

Аппендюк

• Герой
« Ответ #130 : 13 Март, 2007, 22:56:33 »
Было время золотое,
Да уже не то...
Годы волосы скосили
Вытерли мое пальто...

2Умница: Who is it ?

Я помню свой первый тренинг! Это было чудо какое-то! Давно, правда, в 98-м... Тренер и продакты за неделю сумели поставить мне мозги наизнанку, закрепить и убедить, что так- значительно лучше! ::) А еще я помню г-на Зиновьева, с его цитатой "Если реп не прибавил за тренинг 2 кг., я плохо отработал..."

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #131 : 13 Март, 2007, 23:10:10 »
Уже обсуждалось, что нередко компании приглашают тренеров со стороны, которые просто не могут знать всех тонкостей продвижения конкретного бренда.
Казалось бы  - отделу маркетинга и карты в руки - дай ты такому тренеру установки по желаемой тебе теме продвижения. Но нередко бывают и варианты, когда и СЕЙЛОВ НЕТ на тренинге ( сегодня было именно так), вопрос - чего же ругать маркетинг, если от отдела продаж после тренинга один вопрос: "Кого уволить?", а не "Что нам улучшить для того, чтобы на следующем тренинге проиграть?".
А что народ думает про игры под видео? Мне реально интересно ваше мнение  - с одной стороны это классный метод контроля, но с другой : при наличии 30 участников это сделать мало реально ( да и дорого - ежели снимать всех, длительность тренинга увеличивается).

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #132 : 13 Март, 2007, 23:16:13 »
2Рэнд:
А что народ думает про игры под видео
Экстремальненько, довольно страшно...особенно первые разы...

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #133 : 14 Март, 2007, 01:28:07 »
2Рэнд:
А что народ думает про игры под видео?
Что вы имеете ввиду ?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #134 : 14 Март, 2007, 11:13:15 »
Имеется в виду групповые и индивидуальные упражнения по визитам, презентациям и переговорам под видео запись с последующим ее просмотром и разбором.
На Западе широко применяют - у нас не очень. Я вообще не использую ( но не от тупости, а от того, что время тренинга обычно ограничено 2-3 днями, а группы большие - просто все посмотреть времени не хватит). Но я готов изменить свое отношение...

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #135 : 14 Март, 2007, 12:00:07 »
Я участвовала в таком тренинге по навыкам  презентаций, с записью на видео, только записывали именно момент презентации-их было несколько. я считаю очень помогает побороть нервозность, смущение. Сама далеко не из стеснительных, но у других замечала- нервозность проходит. Камеру включали только на 2-й день, и к этому моменту аудитория уже была дружественная, сплоченная.Такое воздействие мини-стрессами закаляет.
Победитель в споре проигрывает торг

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #136 : 14 Март, 2007, 15:11:25 »
Имеется в виду групповые и индивидуальные упражнения по визитам, презентациям и переговорам под видео запись с последующим ее просмотром и разбором.
На Западе широко применяют - у нас не очень. Я вообще не использую ( но не от тупости, а от того, что время тренинга обычно ограничено 2-3 днями, а группы большие - просто все посмотреть времени не хватит). Но я готов изменить свое отношение...

Всё сказали. Надо много времени, маленькие группы (чтобы не было сильных душевных травм). А вооще, для "посмотреть на себя со стороны" очень важная штука. Как вариант оптимизации, можно записывать только начало, до "квотации" :).

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #137 : 14 Март, 2007, 16:17:13 »
2Рэнд:
Мне все равно, есть камера или нет, сидит в зале 10 человек или 500. Но посмотреть на себя интересно и очень важно. Мне это помогает. Только работать надо в группах 4-6 человек.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #138 : 14 Март, 2007, 16:20:17 »
Раньше мы просто ставили телевизор перед выступающим МП и на него шла картинка с камеры ( без записи) - т.е. человек мог видеть себя сам. Тоже помогало.
По поводу таких техник на тренинге, как "бэнги" ( bang - звук вроду нашего "пиф-паф",  картинки, предметы или звуки, привлекающие внимание аудитории) - однажды в гостинице "Рэддисон-Славянская" в Москве приезжий тренер использовал в начале тренинга маленькую хлопушку ( правда, звук от нее был, как от выстрела). Все, естессно, встрепенулись, но через пару минут в зал ворвались менты с авторматами и криками:"Всем оставаьбся на местах! Кто стрелял!". Надо было видеть лицо этого тренера-бельгийца! :D

Хоботов

• Местный
  • *
« Ответ #139 : 14 Март, 2007, 17:47:12 »
2Рэнд: Есть много компаний, с которыми перед тренингом проводятся встречи с отделом маркетинга ( слава Богу, все друг друга знаем) и тогда все "дудят в одну дудку". Интересно, но большинство из них - генериковые (это не в обиду оригинаторам).

Генериковым труднее работать на рынке :guns:
Все должно быть отлажено четко :smart:
« Последнее редактирование: 14 Март, 2007, 17:49:51 от Хоботов »

Хоботов

• Местный
  • *
« Ответ #140 : 14 Март, 2007, 17:53:13 »
2Рэнд: А что народ думает про игры под видео? Мне реально интересно ваше мнение  - с одной стороны это классный метод контроля, но с другой : при наличии 30 участников это сделать мало реально ( да и дорого - ежели снимать всех, длительность тренинга увеличивается).

Только если скрытой камерой, так чтобы внимание не рассеивалось!
Рэпов в известность конечно нужно поставить. Раз, второй, а потом ... ;D.
Со стороны на себя посмотреть всегда полезно, и не только на тренинге...
« Последнее редактирование: 14 Март, 2007, 17:56:53 от Хоботов »

Аппендюк

• Герой
« Ответ #141 : 14 Март, 2007, 17:57:21 »
Группа в 30 человек- это много. Если снимать, группу надо человек 8-10. Да и то, если тренер хороший, никакой камеры не надо- она ведь больше тренеру помогает, если память плохая ;)
« Последнее редактирование: 14 Март, 2007, 18:01:13 от Визор »

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #142 : 14 Март, 2007, 18:57:28 »
Кто бэнгом поделится?

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #143 : 14 Март, 2007, 19:18:19 »
на фига весь тренинг снимать на видео???

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #144 : 14 Март, 2007, 19:23:23 »
2qst:
на фига весь тренинг снимать на видео???
Как ты визит делаешь и как презентацию делаешь. Весь тренинг не надо.

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #145 : 14 Март, 2007, 19:26:46 »
у нас так и делают. ибо по-другому над своми ошибками не поработаешь.

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #146 : 14 Март, 2007, 19:38:53 »

Я на бейсике и на цикловом тренинге участвовала в играх под видео - ЛОМОВАЯ ШТУКА!
Во-первых, со стороны себя смотришь - ТААААААААААААААкОЕ увидишь... А в голове-то впечатление от себя -  супер-пупер, фу-ты-ну-ты!
Во-вторых - как только все это безобразие увидишь - сразу ясно ЧТО и самое главное КАК нужно изменить. А дальше - все большие девочки и мальчики, повторенье - мать ученья.
2 Man
Who is it ?
Это тренер такой, интереснийший дядька,  проводит  тренинги на разные актуальные темы (типа "как не бояться публичных выстуаплений") и пишет на эти темы книжки, снимает видео. Только, возможно, я ошиблась с транскрипцией имени - м.б. он Радислав, за фамилию ручаюсь.
Ложки нет!

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #147 : 14 Март, 2007, 19:42:28 »
2Умница:
Где его книжки берут ?

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #148 : 14 Март, 2007, 19:50:32 »
Зайди в любой крупный - и не очень -  книжный (если в Мск), попроси тетечку по компьютеру посмотреть на это имя - книжек много, но улетают быстро, но самый кайф - посмотреть кассету с его тренингами. Он реально неординарный мужик, с юмором, причем - экстра-класс, подколет - не заметишь, когда дойдет - ухихикаешься. Адреса, где взять кассеты, указаны в его книжках на форзаце. Можно, I wonder, посмотреть в сети по книжным сайтам, он популярен достаточно для этого.
Ложки нет!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #149 : 14 Март, 2007, 21:37:47 »

м.б. он Радислав, за фамилию ручаюсь
Зовут его Радислав Гандипас, он из Киева. Книга называется что-то типа "Камасутра публичного выступления". Очень толковая, читается на раз.
Очень рекомендую.

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #150 : 14 Март, 2007, 21:42:58 »
Называется эта книжка "Камасутра для оратора", издательство "Олимп-Бизнес", московское;  в инете www.radislavgandapas.com, он еще пишет на сервере subscribe.ru
Ложки нет!

Аппендюк

• Герой
« Ответ #151 : 14 Март, 2007, 22:16:34 »
Зайди в любой крупный - и не очень -  книжный (если в Мск), попроси тетечку по компьютеру посмотреть на это имя - книжек много, но улетают быстро, но самый кайф - посмотреть кассету с его тренингами. Он реально неординарный мужик, с юмором, причем - экстра-класс, подколет - не заметишь, когда дойдет - ухихикаешься. Адреса, где взять кассеты, указаны в его книжках на форзаце. Можно, I wonder, посмотреть в сети по книжным сайтам, он популярен достаточно для этого.
Гандипас- это голова... Но в нашем бизнесе круче Паукова пока ничего не придумали ;D

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #152 : 14 Март, 2007, 22:23:15 »

Но в нашем бизнесе круче Паукова пока ничего не придумали
Мил человек, образумь меня, глупую (в смысле образования :)) ихто ж таков ентот Пауков??? :o
Только он ГандАпас, сердешный! ;)
Ложки нет!

Аппендюк

• Герой
« Ответ #153 : 14 Март, 2007, 22:37:34 »
Мил человек, образумь меня, глупую (в смысле образования :)) ихто ж таков ентот Пауков?
Вау! Народ! Есть в нашем бизнесе люди, которые Паукова не знают!!! ;D А руководство МП у тебя под чьим авторством? Или брезгуешь руководствами? :(

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #154 : 14 Март, 2007, 22:40:58 »
2Умница:
Пауков - это тренер, работающий в сегменте фармбизнеса.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #155 : 14 Март, 2007, 22:50:28 »
Кто бэнгом поделится?
на профсоюзной улице в москве есть магазин, на вывеске которого написано - Магазин уникальных товаров. ваша аптека - так же магазин уникальных товаров! О них-то и пойдет речь....

Или такой - на противопростудные препараты.

Есть много разных способов лечить простуду - включая такие экзотические, как транформация ауры и вызывание фиолетового пламени из чакр. Но сегодня мы поговорим о более распространенном способе -с помощью нашего Йада!

Рэнд, вы похоже реп-то матерый... Жду Ваших БЭНГов...
« Последнее редактирование: 14 Март, 2007, 22:53:01 от Визор »

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #156 : 14 Март, 2007, 22:55:04 »

Ничуть не хуже начала визита: "Доктор, а Вам бы хотелось услышать о высокоэффективном, безопасном и экономичном препарате - для того, чтобы Ваши большые получали более качественное лечение?"
К сожалению, это не бэнг, а повседневная печальная практика...

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #157 : 14 Март, 2007, 22:55:26 »
2Аппендюк:
Есть в нашем бизнесе люди, которые Паукова не знают!!!
Я тоже не знаю и не тянет как-то узнавать. Мне, в свое время, Ребрика хватило.

Господа. А как вам вариант "Доктор, а как часто к вам приходият больные простудными заболеваниями и чем вы из лечите ?"
« Последнее редактирование: 14 Март, 2007, 22:57:52 от Man »

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #158 : 14 Март, 2007, 23:32:25 »
Цитата
А руководство МП у тебя под чьим авторством? Или брезгуешь руководствами?
грешна, батюшка, прости ты дуру неграмошную,  нашенское-то начальство спервоначалу при приеме на работу никакх рукаводствав не давало, просто загнали на бейсик, ироды, а  потома ишшо, да ишшо, да все по цикловым тренингам народ томится, а штоба книжонкав каких - того нема! 
Ой,    горе мне, горееееееееееееее 
А как вам вариант "Доктор, а как часто к вам приходият больные простудными заболеваниями и чем вы из лечите

"Здравствуйте, доктор!;D ;D ;D Компания имярек, уделите толику Вашего драгоценного внимания?

:smart: :smart: :flowers: :flowers:
Давайте сегодня поговорим о такой вечной проблем - простудные заболевания! Никто от них не застрахован, что ты ни делай, а какой ущерб бюджету страны, и - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!- личной жизни! А ведь есть препараты, которые в состоянии помочь пациенту быстро и без потерь справиться с этим ужасным состоянием"
Далее - доктор бросается на шею РЕПу, умоляя хоть словечком обмолвиться об этом чудо-средстве. Занавес.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2007, 23:34:29 от Умница »
Ложки нет!

Аппендюк

• Герой
« Ответ #159 : 14 Март, 2007, 23:41:36 »
2Аппендюк: Я тоже не знаю и не тянет как-то узнавать. Мне, в свое время, Ребрика хватило.

Господа. А как вам вариант "Доктор, а как часто к вам приходият больные простудными заболеваниями и чем вы из лечите ?"
Мэн, перечитывать собственный пейджер- недостаточно для интеллектуального роста. Нужны еще какие-нибудь источники.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #160 : 14 Март, 2007, 23:45:06 »
сегодня поговорим о такой вечной проблем - простудные заболевания! Никто от них не застрахован, что ты ни делай, а какой ущерб бюджету страны, и - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!- личной жизни! А ведь есть препараты, которые в состоянии помочь пациенту быстро и без потерь справиться с этим ужасным состоянием"
Далее - доктор бросается на шею РЕПу, умоляя хоть словечком обмолвиться об этом чудо-средстве. Занавес.
Фокус в том, что в городе 1213 МП и половина зашла перед тобой, а вторая ждет в коридоре

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #161 : 14 Март, 2007, 23:57:59 »

Фокус в том, что в городе 1213 МП и половина зашла перед тобой, а вторая ждет в коридоре
А ведь мы все это обсуждали - и как зайти, и как выглядеть, и как в глаза заглядывать, а еще - least not last - что (т.е. инфо) ты несешь доктору, каким языком с ним говоришь.

Ну а то, что ты должен быть ему (доктору) родной матерью и искренне и глубоко любить доктора не за назначения, а просто за то, что он есть - это, судари мои, по-моему - основа, без которой  в кабинет просто соваться нет смысла. Уважай доктора, покажи ему это без подобастрастия и с чувством собственного достинства, ибо репы - равные среди равных (докторов), и если хочешь доктора завалить - не показывай ему этого, даже мысль такую в голову не пускай - они все с гипертрофированной интуицией, просто собачий нюх на такие мысли. Т
Другая сторона медали - ты пришел не осчасливить доктора собой, своим препаратом и своей информацией, ты пришел к нему как к другу - но не советовать, а поделиться сокровенным. В развитых странах Европы давать советы без предварительной просьбы собеседника считается верхом неприличия! Пусть он даже лох распоследний а ты - Билл Гейтс - все равно. Ошибешься - так тебе и надо, будешь думать - почему тебя не слушали (в лучшем случае) и выперли (as usial) - и не будет тебе покоя ни в светлый день, ни в лунную ночь. :flowers: :photo:
Ложки нет!

Аппендюк

• Герой
« Ответ #162 : 15 Март, 2007, 11:35:52 »
Где-то я это читал... и слышал... и не один раз... И остальные тоже, вот где засада! :(

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #163 : 15 Март, 2007, 12:58:42 »
2 Аппендюк
Где-то я это читал... и слышал... и не один раз... И остальные тоже, вот где засада!
Слышать-то все слышали, и читали, но вот кто так делает - ему прожить легче :) :) :) ;
Здесь (как и везде) - все - дело техники.
Продай себе - потом сможешь продать другим.... :flowers:
И ....  :) :) :) :) :) :)
Ложки нет!

Аппендюк

• Герой
« Ответ #164 : 15 Март, 2007, 14:51:03 »
Да себе-то каждое утро продаешь... "Коллега, вот Вам не хочется вставать и идти на работу... Но ведь Вы забыли о... " ну и так далее. Когда продашь, а иногда и не продашь :(

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #165 : 15 Март, 2007, 19:44:55 »
2Аппендюк: Я тоже не знаю и не тянет как-то узнавать. Мне, в свое время, Ребрика хватило.

Доктор, а что вы назначаете, когда пациент сопли уже не вытирает, а высмаркивает?

Вот тут прямой резон отправить пациента в аптеку не просто с одним назначением, а со списком (при этом все препараты в нем будут ваши) ;)

А то!

Ну а то, что ты должен быть ему (доктору) родной матерью и искренне и глубоко любить доктора не за назначения, а просто за то, что он есть - это, судари мои, по-моему - основа, без которой  в кабинет просто соваться нет смысла. Уважай доктора, покажи ему это без подобастрастия и с чувством собственного достинства, ибо репы - равные среди равных (докторов), и если хочешь доктора завалить - не показывай ему этого, даже мысль такую в голову не пускай - они все с гипертрофированной интуицией, просто собачий нюх на такие мысли.

Слова красивые.
А как же взаимный интерес, выгода от обмена: вы ему инфу/методу/преимущество, он вам - выписку? Это уже не нужно?
К скольким докторам вы сможете с честными глазами в "друзья" набится? Они же не дети, понимают, что к чему.

И зачем мне любить доктора, который меня на дух не переносит, или там тупой как пробка или брешет как собака?
« Последнее редактирование: 15 Март, 2007, 19:51:16 от Sedative »

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #166 : 15 Март, 2007, 19:48:17 »

Доктор, а что вы назначаете, когда пациент сопли уже не вытирает, а высмаркивает
Вот тут прямой резон отправить пациента в аптеку не просто с одним назначением, а со списком (при этом все препараты в нем будут ваши) ;)
Ложки нет!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #167 : 15 Март, 2007, 19:59:16 »
Вот для этого первый тренинг и нужен. Если новичок заинтересован, "вдохновлен" на работу, то это и в кабинете врача хорошо заметно. А если на тренинге он продает зажигалки, а завтра его посылают в поле продавать недешевые препараты ( а они всегда недешевы), то он  быстро разочаровывается в своей работе     ( ведь результат довольно плачевный, о зажигалках с ним никто не говорит). В некоторых компаниях первый тренинг так и называют "инициация".

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #168 : 15 Март, 2007, 21:03:16 »
2Умница:
Ну а то, что ты должен быть ему (доктору) родной матерью и искренне и глубоко любить доктора не за назначения, а просто за то, что он есть - это, судари мои, по-моему - основа, без которой  в кабинет просто соваться нет смысла. Уважай доктора, покажи ему это без подобастрастия и с чувством собственного достинства, ибо репы - равные среди равных (докторов), и если хочешь доктора завалить - не показывай ему этого, даже мысль такую в голову не пускай - они все с гипертрофированной интуицией, просто собачий нюх на такие мысли. Т
Другая сторона медали - ты пришел не осчасливить доктора собой, своим препаратом и своей информацией, ты пришел к нему как к другу - но не советовать, а поделиться сокровенным. В развитых странах Европы давать советы без предварительной просьбы собеседника считается верхом неприличия! Пусть он даже лох распоследний а ты - Билл Гейтс - все равно. Ошибешься - так тебе и надо, будешь думать - почему тебя не слушали (в лучшем случае) и выперли (as usial) - и не будет тебе покоя ни в светлый день, ни в лунную ночь.

Мда, сильно вам мозг отформатировали. :) Ну гоу гоу гоу, после полугода "боев" будет интересно посмотреть как вы будете рассуждать. :)

2Рэнд:
"инициация"

При этом слове мне вспоминаются фильмы про вампиров и трагические сцены мучений, когда после укуса молодой вампир понимает, что не может обратно стать человеком. :)

2Sedative:
К скольким докторам вы сможете с честными глазами в "друзья" набится? Они же не дети, понимают, что к чему.

20% по правилу Парето. :P Но она сейчас предполагает что это будут 80%. Не будем расстраивать порывистого ньюба. :)

Хотя стоит предупредить, с эмоциями нужно быть поосторожнее - иначе через через пару месяцев может наступить депрессия. Лучше сразу подходите к работе на деловой основе, а не на опьяняющих эмоциях после тренинга. Вы не первый, не десятый и не тысячный солдат которого бросили в бой ... :)
« Последнее редактирование: 15 Март, 2007, 21:21:28 от Grinspin »

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #169 : 15 Март, 2007, 21:13:00 »
2Grinspin:
Так ведь и ты уже не сможешь быть таким, каким был до тренинга! Река-то течет и войти в нее.. ( далее по цитате)

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #170 : 15 Март, 2007, 21:17:57 »

Мда, сильно вам мозг отформатировали.  Ну гоу гоу гоу, после полугода "боев" будет интересно посмотреть как вы будете рассуждать.
Да не родился еще тот тренер, который может мне мозг отформатировать.... :)

Я это честно впитала с молоком матери...
А потом - чуток психологии (не до маразма, есессно) - это ж жить станет круче и веселей! Здоровая соревновательность вносит радость в процесс поедания себе подобных - опять же, приз дают за количество СКАЛЬПОВ а не  автографов, а птичек-то жалко бывает, вот надо психику успокоить - мол, все мы равные, ТОЛЬКО Я ВСЕХ КРУЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ложки нет!

Хоботов

• Местный
  • *
« Ответ #171 : 15 Март, 2007, 23:26:48 »
Гандипас- это голова... Но в нашем бизнесе круче Паукова пока ничего не придумали ;D
Это точно!!! :smart:

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #172 : 15 Март, 2007, 23:29:24 »
ТОЛЬКО Я ВСЕХ КРУЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю! Заниженной самооценкой Вы точно не страдаете!!! :flowers:
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #173 : 15 Март, 2007, 23:33:40 »
Гандипас- это голова... Но в нашем бизнесе круче Паукова пока ничего не придумали

Это точно!!!
Умоляю, дайте возможность прикоснуться к вечному источнику знаний - почти что камасутра!

Поздравляю! Заниженной самооценкой Вы точно не страдаете!!!

А то как бы я работала - кругом же враги, интервенты-конкуренты шныряют, чуть зазевался - затоптали....
Это, видно, с вашими конкурентами дружба возможна, нашим их контора так мозго промывает, что они даже не здороваются! А надысь моей коллеге машину заперли на час своей таратайкой и сколько она не просила - пока визиты не закончили, не отогнали машину. Вот!
« Последнее редактирование: 15 Март, 2007, 23:37:43 от Умница »
Ложки нет!

Аппендюк

• Герой
« Ответ #174 : 16 Март, 2007, 00:12:26 »
Да не родился еще тот тренер, который может мне мозг отформатировать....
Родился, родился. Нет таких мозгов, которые нельзя отформатировать. А если есть, то сидят они не в нашем форуме, а либо в психушке, либо в президентских креслах

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #175 : 16 Март, 2007, 00:14:53 »
Родился, родился. Нет таких мозгов, которые нельзя отформатировать. А если есть, то сидят они не в нашем форуме, а либо в психушке, либо в президентских креслах
Дитеночка можно воспитывать, пока он поперек лавки лежит, а когда вдоль- уж поздно, м, няня! :inoc:
"то сидят они не в нашем форуме, а либо в психушке, либо в президентских креслах"

Это посему-это, многие здесь присутствующие тренеры, I wonder, имеют совершенно неформатируемые мозги. Не сочтите за наезд, ничего личного.... :flowers:
« Последнее редактирование: 16 Март, 2007, 00:17:43 от Умница »
Ложки нет!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #176 : 16 Март, 2007, 00:27:35 »
А тренеру-то зачем мозги  форматировать? У него, в ряде компаний, вроде бы противоположная функция имеется..

Кинси

• Старожил
  • *
« Ответ #177 : 16 Март, 2007, 00:29:33 »
А тренеру-то зачем мозги  форматировать? У него, в ряде компаний, вроде бы противоположная функция имеется..

Умница, имеется в виду, что они изначально неформатируемые мозги? даже когда были мед.предами? ???
Все за постоянное улучшение качества жизни на единицу времени!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #178 : 16 Март, 2007, 00:54:30 »
Тренеры иногда и вправду бывают дураки, но чаще - просто не професстоналы. Был у меня один "ученик", который на свой страх и риск отправился читать тренинг по госпиталке в АЗ ( при этом имея опыт год работы МП в аптеках). А дяденьки на этом тренинге сидели солидные ( 2-3 года в стационарах, да по онкологии и прочим серьезным вещам шарящие). После того, как он начал им рассказывать о начальных навыках продаж, они кинулись его рвать на части.
Избиваемый им и говорит: "Ну что вы меня тираните? Дайте мне отработать свои деньги!" ;D
Как вы думаете - какое отношение будет после этого у аудитории к тренерам и тренингу в целом?

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #179 : 16 Март, 2007, 00:59:07 »

какое отношение будет после этого у аудитории к тренерам и тренингу в целом?
Как к лоху, которому:" иди себе, девочка, ИДИ!!!!" :fur:

Если ты тренер и мозги твои неподвижны -
WOWWWW!
Горе отделу продаж,
 не видать ему бонуса нынче!
Ложки нет!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #180 : 16 Март, 2007, 01:06:38 »
2Умница:
А вам тренинги отдел продаж читает?
По поводу неподвижности мозга - это верно. Тренер должен постоянно быть на полшага впереди ( а то конфуз случится прилюдный), да и опытным людям слушаеть его будет скучно и тоскливо. Просто мне не нравится слово "форматировать" - в андрогогике ( науке об обучении взрослого человека) имеются основные условия обучения взрослого - т.е. это можно сделать тогда, когда:
- он понимает, что это ему пригодится ( или с него спросят);
- он может сравнить то, что говорят, со своим собственным опытом
- условия обучения комфортны.
А при "форматировании" ни одно из этих условий не выполняется. И эффект будет соответственный.

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #181 : 16 Март, 2007, 02:02:42 »

По поводу неподвижности мозга - это верно. Тренер должен постоянно быть на полшага впереди ( а то конфуз случится прилюдный), да и опытным людям слушаеть его будет скучно и тоскливо. Просто мне не нравится слово "форматировать" - в андрогогике ( науке об обучении взрослого человека) имеются основные условия обучения взрослого - т.е. это можно сделать тогда, когда:
- он понимает, что это ему пригодится ( или с него спросят);
- он может сравнить то, что говорят, со своим собственным опытом
- условия обучения комфортны.
А при "форматировании" ни одно из этих условий не выполняется. И эффект будет соответственный.

Читают кое-что, зайки, может, этого и маловато, но мне сравнить не с чем - мест работы не так много в моей биографии...
А потом -  мне, как видно - повезло - соответственно андрогике все условия  на наших тренингах соблюдены - аж дух захватывает
 ;D
А про форматирование - так я просто воспользовалась предложенным термином - видимо, явно неудачным :us:
Ложки нет!

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #182 : 16 Март, 2007, 18:24:51 »
Первый тренинг дает очень низкую эффективность, у сторудников, которые до него не были "в полях". Хотя бы 5 дней. Как вы считаете ?

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #183 : 16 Март, 2007, 18:36:53 »
не согласен. наоборот, это очень важно-провести тренинг до выхода в поле.

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #184 : 16 Март, 2007, 18:38:29 »
Первый тренинг дает очень низкую эффективность, у сторудников, которые до него не были "в полях". Хотя бы 5 дней. Как вы считаете ?
Мне трудно об этом судить - я пришла в компанию - и сразу на бейсик. Но с учетом моих  представлений о работе (т.е. того, что необходимо для меня конкретно, может, другим этого не надо!)  - мне было бы тяжело выйти в поля без тренинга, т.к. сфера эта (в смысле, список препаратов) мне раньше была мало знакома. Можно было бы почитать Видаль, но тогда я неуютно бы себя чувствовала - в моем представлении - если реп идет в поле с препаратом, он должен знать не только его преимущества как "Отче наш...", но и хотя бы иметь представления о конкурентах. Вполне возможно, что в безрецептурной группе этого не надо, но...
Это мои ощущения, я не настаиваю на них. Кроме того, просто прочесть медицинские знания - это для меня просто их потом озвучить и заломать доктора (не потому, что я такая гениальная, просто на свете давно живу  ;) и поработать врачом много пришлось :flowers:), а людям без опыта клинической работы или с другим типом личности это могло быть тяжело. Т.е.,  навыки продаж - это ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Ложки нет!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #185 : 16 Март, 2007, 18:52:55 »
Мне трудно об этом судить - я пришла в компанию - и сразу на бейсик. Но с учетом моих  представлений о работе (т.е. того, что необходимо для меня конкретно, может, другим этого не надо!)  - мне было бы тяжело выйти в поля без тренинга,
  он должен знать не только его преимущества как "Отче наш...", но и хотя бы иметь представления о конкурентах. Вполне возможно, что в безрецептурной группе этого не надо, но...

. Т.е.,  навыки продаж - это ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Ага, вот мы сейчас видим отношение к работникам ОТС как к людям второго-штрих сорта? Поправьте если не так.
А теперь конструктив. Зайдите в аптеку и посмотрите на полку например с противопростудными препаратами. Все ОТС. Сколько их? Много. теперь представим преда компании Йадовня с его Йадом против простуды. Приходит он значит в аптеку и говорит Мой Йад-самое то!. провизор ему - А почему??? Почему не Ферв... или Тер...Лю какой??? А МП ему в ответ - да не знаю, в ОТС это не важно! Не все ли равно что вам продавать. Мое лучше и все тут.
Нет, коллеги, в ОТС бизнесе то вот как раз нужно знать конкурентов назубок. Особенно моменты касающиеся фармакоэкономики - стоимость дня лечения, стоимость дозы, а так же вопросы конкурентных преимуществ препаратов твоей группы - эффективность и безопасность. Пока МП не знает не только свой, но и чужие препараты на отлично, в ряде случаев провизор его просто утопит. Случаи были.
Не надо заблуждаться насчет провизоров. В каждой аптеке (а может и в каждой смене), найдется один, который даст иному МП 100 очков вперед - так как не ленится слушать других МП, читать инструкции к препаратам и делать свои выводы.
С докторами ИМХО так же, только хуже. Топят... Топили и будут топить новичков.
Мое мнение - превый тренинг нужен как воздух. Если нет возможности послать человека на тренинг, то надо хотя бы пару дней отправить его поездить с опытным предом- как с наставником, и желательно после пары недель работы - как с коучером. Хуже если он один в городе. Но и тут есть возможность вывернуться - в Мск то он все равно ездит на собеседования. просто нужно быстрее принимать решения о кандидатуре и сразу же в поля на пару дней - учиться.

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #186 : 16 Март, 2007, 19:18:43 »
Визор, вы просто рашифровали мой пост - я про то же говорю, Я СЕБЯ ИДИОТКОЙ ЧУВСТВУЮ, ЕСЛИ НЕ ВЛАДЕЮ ТЕМОЙ ПОЛНОСТЬЮ, а с таким ощущением много не продашь :-\
А про ОТС - просто для доктора (или провизора :), который рецептурную группу хорошо сечет - ОТС - семечки, т.к. их просто ни на какой телеге не объедешь - любой пациент с ними сталкивается и известны они должны быть любому специалисту. А то поназначают нурофен вторым слоем на варфарин, а ты потом что хошь с этим ДВС, то и делай.... Вот пока у нас за такие ошибки ни одного врача не посадили - но это дело нашего светлого будущего,  :smart: наши пациенты быстро учатся у тех же америкосов, как в суд обратиться, как денюжку выручить. Это только в СССР  фраза о прокуроре за спиной каждого доктора была трепеом, а сейчас - оглянитесь вокруг...  :-[
Ложки нет!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #187 : 16 Март, 2007, 21:10:01 »
Визор все правильно описал. При возможности, до тренинга новичка желательно отправить на несколькл дней в поле ( т.н. демонстрационный двойной визит) - просто, для того, чтобы он посмотрел - куда он, собственно, попал и как именно надо работать. После этого на тренинге ему быдет проще воспринимать то, чем его грузят продакт и тренер. А конкурентов надо знать любых - и ОТС и Rx - иначе разговор будет пустым...

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #188 : 16 Март, 2007, 21:28:04 »

Вообщем вопрос не принципиальный, мне кажется
Думаю,зависит от типа личности, наличия навыков комуникации и некоторой доли нагрлости - а то как вспомню, как во студентах на практике первые визиты как участковый терапевт делала.... Ощущения по сию пору свежи, как вчера было - я так тряслась, что была похожа, наверное, на золотую рыбку - с выпучеными глазами. Спасло меня то, что самый первый вызов был к дедушке и бабушке, которым надо было лекарства выписать, и они боялись больше меня, что пришедший новый человек зарубит половину или больше из того, что они просили! :D
Ложки нет!

Kant

• Гость
  • **
« Ответ #189 : 16 Март, 2007, 23:41:35 »
А чего собственно идти в поля до тренинга? Какое впечатление можно получить? Ведь ты пока понятия не имеешь что и как ты будешь продвигать. Да и потом, положим зашел ты к доктору без тренинга. О чем ты можешь поговорить? Познакомиться? Возможно. ИМХО: в поля надо пускать после определенного минимума тренингов, который позволить составить впечатление о предстоящей работе и соответственно сделать коррективы в собственном развитии на этих самых тренингах

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #190 : 17 Март, 2007, 19:51:09 »
2Kant:
Имелось в виду, что новичок не работает, а смотрит, как именно работает его более опытный коллега

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #191 : 17 Март, 2007, 20:35:26 »
2Kant:
А чего собственно идти в поля до тренинга?
Я считаю, что нужно нового представителся отправить в поле до тренинга. На 5 дней клиентам, которые не приносят много приыбыли, куда-нибудь на окраину. Это позволит ему понять более четко, зачем он едет на тренинг и чему он должен там научиться.

2Визор:
Нет, коллеги, в ОТС бизнесе то вот как раз нужно знать конкурентов назубок.
Надо знать назубок свои препараты, конкурентов и владеть навыками продаж. Притом нужно знать "сравнение своих препаратов - конкурентов" и инструкции по применению конкурирующих препаратов.
Это залог успеха в любой отрасли любого бизнеса, связанного в продажами.
« Последнее редактирование: 17 Март, 2007, 22:47:45 от Визор »

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #192 : 17 Март, 2007, 22:47:07 »
2Man: О чем таки и речь. Знания-сила!!!

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #193 : 18 Март, 2007, 23:08:14 »
Мне кажется, что вопрос не принципиальный - когда посылать репа в поле в первы раз - до тренинге или после. Согласитесь, в тот период, пока он ходит по своему полю в первый раз к каждому пконкретному клиенту - знакомится - он продает не препарат, а себя, сердешного! С учетом того, что после тренинга человек ТЕОРЕТИЧЕСКИ может лучше продавать в принципе (не конкретный препарат, а вообще - техника продаж), то моджет, лучше посылать его  после тренинга. Но это зависит от  ситуации, может где-то надо срочно появиться вне зависимости от того, что и как ты преподнесешь - т.е. просто подхватить планку - тогда по барабану, когда в первый раз идти в поле. У нас люди ходят и так, и так. Т.е. и до и после тренинга идут на двойные - потом в свой регион в поле
Ложки нет!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #194 : 21 Март, 2007, 20:08:20 »
Было по всякому: и до тренинга в поле, и после, и показательные визиты и всё...
Моё отношение такое: неопытного выпускать одного нельзя без тренинга вообще, показательный визит ничего не дает, так как он, новоиспеченный МП, толком ничего понять и не может, даже при полном раскладе после (или наоборот выпадает в осадок: "я так никогда не смогу!"). Если тренинг корпоративный, после него сразу же, желательно в первые дни - двойные визиты, дабы направить некие абстрактные знания в правильное русло.
А идеальный вариант: индивидуальный вводный тренинг, речевки, ФАБы под запись (+ делает сам), всё вплоть до вводных и заключительных фраз, так сказать - директивный стиль на начальном этапе. Игры до посинения на самых заковыристых клиентах (сам играю, вот где попотеть приходится). В конце - технология повторных и в путь. Далее идет один, ходит неделю-две, только отвечаешь на вопросы. Потом, когда набьет шышек, а муть уляжется, идешь на двойные и проводишь тонкую настройку.
Кстати, на играх считаю полезным прервать в трудном месте визит, чтобы обговорить как поступить дальше. И время экономит, и более выраженный обучающий момент.

Хуже всего переучивать "опытного" МП. На этой ниве ничего путного не выходило (может не везло с кандидатами?). Так что "опытные" бредут мимо.

P.S. товар получается штучный, поэтому потом только и ходишь вокруг, стервятников отгоняешь. :)
« Последнее редактирование: 21 Март, 2007, 20:12:14 от Sedative »

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #195 : 21 Март, 2007, 21:29:14 »
2Sedative
Похоже, такой тренинг - мечта..... ::)
Ложки нет!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #196 : 21 Март, 2007, 21:37:32 »
2Умница:
Это наша не сбыточная мечта!!!!

2Умница:

Тренер должен постоянно быть на полшага впереди ( а то конфуз случится прилюдный), да и опытным людям слушаеть его будет скучно и тоскливо.

2Умница:
Очень хотелось бы что бы до тренинга он НЕ занимался подажами пива и чипсов!!!

2Умница:

Что есть "форматирование"????

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #197 : 21 Март, 2007, 22:23:52 »

Что есть "форматирование"?
Это когда из мозгов как с винчестера все выт ряхивают подчистую и вкладывают туда ОДНУ ЕДИНУЮ И НЕСОМНЕННУЮ ИСТИНУ, которая и является стратегией компании при продвижении данного конкретного препарата.
Вот, например, Шеринг АГ продает свои контрацептивы, содержащие прогестаген - производное антагонистов альдостерона, которые, соответственно, обладают мочегонным эффектом, и талдычут всем, что ИМЕННО ПОЭТОМУ от их контрацептивов не поправляются. А то, что некоторые дамочки на их препаратах впадают в гипокалиемию, гипомагниемию и гипокальциемию (хотя это мягкий мочегонный эффект, должен быть калийсберегающим) и имеют от судорог в мышцах до нарушений сердечного ритма (особо выдающиеся,  имеющие для этого базу), то этого ШАГ не видит в упор. Реально же колебаний веса нет у тех, кто сидит на диете, двигается, т.е. все старо как мир! ;D
Ложки нет!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #198 : 21 Март, 2007, 22:28:00 »
2Умница:
То есть форматирование - вложение в репа информации по продуктам? С удалением всех лишних знаний?

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #199 : 21 Март, 2007, 22:57:38 »
2Умница:
То есть форматирование - вложение в репа информации по продуктам? С удалением всех лишних знаний?
Удаление знаний или их тени, как и тени сомнений по поводу промотируемого бренда. Ох, не заумно? :o
Ложки нет!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #200 : 23 Март, 2007, 20:23:19 »
Ajhvfnbhjd
2Умница:
Форматирование, когда на предварительно поностью очишенную поверхность наносят некую сетку, в рамках которой будут уложено новое содержимое.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #201 : 23 Март, 2007, 22:22:11 »
Хуже всего переучивать "опытного" МП. На этой ниве ничего путного не выходило (может не везло с кандидатами?).
Согласен на 100%  - дешевле обучить новичка, чем переучивать МП, зомбированного тем, что индекс Перля ( надежность контрацептива) зависит от наличия мочегонного компонента препарата.( Ведь в контацептиве важнее надежность, а не удобство?)

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #202 : 24 Март, 2007, 22:57:26 »
2Рэнд:
.( Ведь в контацептиве важнее надежность, а не удобство?)
В этой конкретной ситуации пример не очень удачный. У большинства современных контрацептивов индекс Перля (т.е. показатель эффективности - предупреждение беременности)  практически идентичен. Контрацептив по критериям ВОЗ должен быть эффективный, безопасный и приемлемый, т.е. должен предупреждать беременность, иметь минимум побочных эффектов и не ухудшать качество жизни женщины.
А если при этом добавляется УДОБСТВО ПРИМЕНЕНИЯ - то это, как правило, увеличивает НАДЕЖНОСТЬ контрацептива - т.е., если женщина вместо таблеток использует кольцо или имплант, или пластырь - ее не волнует, что она может пропустить прием очередной таблетки, что у нее может быть рвота или понос, что всасываемость таблетки понизится при совместном приеме с антацидами или противоязвенными препаратами.
Для кардилогических препаратов повышение эффективности - это  микрокапсулированные или с модифицируемым высвобождением препараты,  а удобство - создание ЗОКовых форм и комбинитированных препаратоы - уменьшение кратности приема и количества таблеток, создание приемлемой дозировки - чтобы не принимать горстями; для антибиотиков - препараты, создающие ровную концентрацию в крови на протяжении времени, указанного как эффективное (что определяет кратность приема), удобство - создание пероральных или ректальных форм, т.е. не парантеральных.  ;)
Ложки нет!

CAT

• Гость
  • *
« Ответ #203 : 24 Март, 2007, 23:17:56 »
Ох и завидую!!! Первый тренинг- ностальгия прямо!!!!
Мало кого интересует что  и с кем ты делал в ночное время, но утром будь добр помыт,побрит и напомажен! Уважительной причиной опоздания или неявки может быть только твоя смерть. И целый день бодричком и я сными глазами, и мыслями, хорошей дикцией.  И помни- глаза и уши везде >:D, а потом сливают регионалу-факт

Сирена

• Местный
« Ответ #204 : 27 Март, 2007, 23:04:15 »
Помню, нас на первый тренинг закрыли где-то в Подмсковье на 4 недели. До ближайшего шоссе лесом 5 км. Первая неделя прошла в учении и трезвости, к концу ворой недели народ начал потихоньку звереть от недостатка личного времени (учились до 18.00, затем "домашнее задание" тренинг бук наизусть) и цивилизации. На выходных активная группа отправилась  в Москву за алкоголем и приключениями, вернулись уставшие, но довольные. К концу тренинга детальные схемы отскакивали от зубов, даже ночью в разбуженном состоянии, и свободного времени стало больше. Кстати, все мои друзья в компании именно с первого тренинга, на всех цикловиках собираемся старой командой и отдыхаем на полную!
Заметьте!! Не я это предложил...

Команда Капусто

• Гость
  • *
« Ответ #205 : 29 Март, 2007, 17:55:09 »
Я Паука в инете скачал, буду в компе наизусть учить

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #206 : 29 Март, 2007, 19:50:30 »
2Команда Капусто:
Я пачку бумаги кончала  - ВСЕ распечатала. Этот толмут теперь даже на спираль не посадить... Так и храню в папке с ботиночными веревочками, а читаю по листику, все боюсь перепутать нумерацию.... :(

DobryGlaz

• Старожил
  • *
« Ответ #207 : 29 Март, 2007, 19:55:00 »
Вот и возвращаются времена самиздата и подпольных типографий :D Неуж-то немножко рублей на нормальную книжку жалко? ;)

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #208 : 29 Март, 2007, 20:00:40 »
2DobryGlaz:
Если бы ее можно было купить, поверьте, купила бы, и не терзала бы свой принтер! Но в продаже нет, 4 месяца поисков кого хочешь доведут до самиздата!!!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #209 : 29 Март, 2007, 22:15:58 »
Да и не будет их в продаже. Те брошюрки, что пиратским образом издает МИАН и продает в Медкниге и интернете, были написаны в 1996 году - они просто морально и физически устарели. А большие книги покупает только компания - заказчик тренингов. Жадным быть плохо, поэтому их можно получить бесплатно в элетронном виде.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #210 : 29 Март, 2007, 22:27:09 »
2Рэнд:
их можно получить бесплатно в элетронном виде.
За что и спасибо отдельным товарищам с форума!!! :flowers:

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #211 : 30 Март, 2007, 17:33:37 »

поэтому их можно получить бесплатно в элетронном виде.
А где?

Хоботов

• Местный
  • *
« Ответ #212 : 30 Март, 2007, 21:27:05 »
Помыльте Паукову на мыло,
он добрый-он поможет
 :smart:
Я Паука в инете скачал, буду в компе наизусть учить
Ну наверное наизусть Паукова учить не надо :D

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #213 : 31 Март, 2007, 00:29:26 »
Взял на себя смелость, коли Сергей Вячеславович всем и так раздает, поместить в общедоступном месте:

Скачать С.В.Пауков. МАРКЕТИНГ  ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ  ПРОДУКЦИИ.rar с WebFile.RU
Размер 1369 кб

Скачать С.В.Пауков. РУКОВОДСТВО  для  МЕДИЦИНСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФАРМАЦЕ.rar с WebFile.RU
Размер 458 кб

Документы запакованы архиватором Winrar.
http://www.rarlab.com/rar/wrar37b5.exe

Felix

• Гость
  • **
« Ответ #214 : 31 Март, 2007, 13:53:08 »
Не могу по ссылкам скачать,не найдена страниц пишет.Есть другие варианты?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #215 : 31 Март, 2007, 18:29:00 »
Не могу по ссылкам скачать,не найдена страниц пишет.Есть другие варианты?

Написать ЛС Ренд-у, видимо.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #216 : 31 Март, 2007, 19:06:03 »
На следующей неделе разместим все три новых книги на медпред.ру. Я просто в Киеве сейчас.

Аринка Зеленкина

• Старожил
  • *
« Ответ #217 : 01 Апрель, 2007, 18:59:22 »
Очень, очень ждем! А то предыдущие книжки ( с дарственными надписями :)) уже прочитаны 1001 раз ! :flowers:
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #218 : 02 Апрель, 2007, 22:02:09 »
А кто не получал с дарственными - все равно ОЧЧЧЧЕНЬ  хотят приобщиться!!! :nw: :nw: :nw:
Ложки нет!

тарапевт

• Гость
  • **
« Ответ #219 : 07 Апрель, 2007, 23:09:54 »
забыли про тему :fur: самое классное на первом тренинге это первые 2 дня..ходишь присматриваешься, расспрашиваешь..ну че??.....а вы че?..а есть че??????ааааааааа, погнали :D

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #220 : 08 Апрель, 2007, 00:46:42 »
2тарапевт:
Да нет, самое классное в первом тренинге - то, что он проходит (как страшный сон),  через неделю после его окончания  голова перестает гудеть как трансформаторная будка, страх уменьшается, понисаешь, что самое страшное во всем этом - это бояться - и тихо-мирно начинаешь топтать поле, постепенно вспоминая информацию с тренинга и начиная ее применять не просто так, когда что всплывет, а даже очень по делу.... :laugh: :laugh: :laugh:
Ложки нет!

тарапевт

• Гость
  • **
« Ответ #221 : 08 Апрель, 2007, 02:17:27 »
2тарапевт:
Да нет, самое классное в первом тренинге - то, что он проходит (как страшный сон),  через неделю после его окончания  голова перестает гудеть как трансформаторная будка, страх уменьшается, понисаешь, что самое страшное во всем этом - это бояться - и тихо-мирно начинаешь топтать поле, постепенно вспоминая информацию с тренинга и начиная ее применять не просто так, когда что всплывет, а даже очень по делу.... :laugh: :laugh: :laugh:
ну это безусловно, мы именно за этим на 1-й тренинг и едем, но ощущения и переживания от первого тренинга непередаваемы

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #222 : 08 Апрель, 2007, 09:33:13 »
2тарапевт:
ощущения и переживания от первого тренинга непередаваемы
Абсолютно! До сих пор вспоминаю с трепетом, даже первый раз в первый класс отдыхает...
 :D

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #223 : 08 Апрель, 2007, 13:33:17 »
А у меня от первого тренинга, помимо навыков, осталась стойкая неприязнь к голландцам - они нас учили навыкам ГОЛЛАНДСКИХ продаж и не могли понять - как это у врача нет личной секретарши?! Да и как это можно прийти к врачу с улицы, без звонка и договоренности? >:(

Аринка Зеленкина

• Старожил
  • *
« Ответ #224 : 08 Апрель, 2007, 13:58:32 »
Эх, вот бы меня голландцы поучили...для разнообразия ::)
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Хоботов

• Местный
  • *
« Ответ #225 : 09 Апрель, 2007, 01:33:57 »
На следующей неделе разместим все три новых книги на медпред.ру. Я просто в Киеве сейчас.
Как там на "Вильной Украине"? ;)

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #226 : 12 Апрель, 2007, 23:17:02 »
На следующей неделе разместим все три новых книги на медпред.ру.
уж ждём-не дождёмся а то уже читать нечего больше

Shemp

• Гость
  • **
« Ответ #227 : 19 Апрель, 2007, 17:19:29 »
2Man:
Я на своём первом тренинге хотел всё послать, но главное, набить морду своему тренеру. Но... всё обошлось
- Зависть - самая искренняя форма сочувствия.<br />- Если трезво смотреть на вещи невольно хочется выпить.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #228 : 19 Апрель, 2007, 21:33:06 »
2Shemp:
Это кто же Вас, сердешного, так достал?

Slon

• Случайный гость
  • *
« Ответ #229 : 21 Апрель, 2007, 16:50:29 »
Вагон лестных отзывов о Паукове.... Прямо массовое помешательство :)  Не спорю - его тренинги проходят не скучно, но люди, очнитесь, это НЕ РУБАХА ПАРЕНЬ, и мы ему не ровня, как некоторые похоже считают. Безусловно приятно пообщаться со "звездой",  и определенную пользу для себя вынести из этого общения. Но следите за собой, за каждым словом, жестом, взглядом,  десять раз подумай прежде чем задать вопрос - не стоит спрашивать про всякую фигню только для того, чтобы обратить внимание на свое рвение, возможно даже мнимое   (это в основном для тех, кто на первый тренинг собирается, остальным, думаю, это очевидно). Мне известен случай когда наш царь и бог   :) пел деферамбы представителям определенной компании и интересовался что такие классные ребята делают в этом отстойнике, а на собрании руководства проехался по многим "классным ребятам" на бульдозере. Так что давайте без фанатизма

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #230 : 21 Апрель, 2007, 20:44:16 »
Что-то я не помню такого случая, чтобы после тренинга меня приглашали на "собрание для руководства", тем более ездить  "на бульдозере". Это не принято в компаниях, к сведению. Иногда да - просят высказать ЛИЧНОЕ мнение об ОБУЧАЕМОСТИ того или иного участника, что и я делаю ( заметьте, не об умственном развитии, сексуальной ориентации, количестве выпитого спиртного и т.п. - об это м информацию от меня получить невозможно). И это нормально - каждый руководитель хочет знать - а не ошибся ли он в выборе сотрудника ( ведь на собеседование все приходят трезвые и подготовленные)? Свои дипломы я также даю не всем - это надо заслужить тратой нервов, мозгов и т.п. Естественно, что те, кому диплом не дали, теплых чувств ко мне не испытывают. Ди и нельзя нравиться всем. Если есть конкретные претензии - в личку.
А насчет того, что "мы ему не ровня"... а чем Пауков лучше? Если внятно ответите на этот вопрос - тогда я публично съем перед аудиторией свой диплом ( а он ядовитый - с водяными знаками) :laugh: :laugh: :laugh:

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #231 : 21 Апрель, 2007, 21:07:30 »
2Slon:

Что, Слон, получил по хоботу?  :laugh:

2Рэнд:
диплом ( а он ядовитый - с водяными знаками)

:o Спасибо, что предупредили... А то у меня их несколько. Теперь вот рука не поднимется есть их  :D

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #232 : 21 Апрель, 2007, 22:00:25 »
2Рэнд:
 :o Спасибо, что предупредили... А то у меня их несколько. Теперь вот рука не поднимется есть их  :D

Собирался?

А как вы хотели? После вводного тренинга (и во время его) руководство решает насколько вы соотвествуете вакансии и, пока еще идет испытательный срок, в случае плохих показателей кого-то, избавляется от балласта. Люди расслабляются, думают, что всё, они в компании, а не тут-то было.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #233 : 21 Апрель, 2007, 22:10:19 »
Вот ту мысль, что на первом тренинге не стоит расслабляться в присутствии непосредственного начальства- я поддерживаю. Первый тренинг,помимо обучения новым  знаняим и навыкам - это всегда "проверка на вшивость" ( дисциплинированность, алкоголизм, управляемость и т.п.). Так что в этой части  Слон прав.  Правда, нормальный руководитель должен перед тренингом объяснить новичкам "правила игры". Я не согласен с тем, то надо молчать и не задавать вопросов - как раз на тренинге и дается возможность относительно безболезненно выяснить у тренера и продакта неясные моменты.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #234 : 22 Апрель, 2007, 00:03:44 »
Мой первый тренинг как раз Рэнд вел. Оценить не могу- всилу характера пытался представить себя, а не оценить подачу знаний...   :( Да и тренинг вцелом оценить получилось после того, как на таком тренинге побывал организатором и наблюдателем. Насчет бульдозером по сутьбам- вряд ли... А то бы фиг я сейчас в этом бизнесе крутился. Давал я поводы потоптаться по себе, давал. Но обошлось.  ;)

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #235 : 22 Апрель, 2007, 01:43:33 »
2Рэнд:
Мнение одного человека ничего не значит.
Есть английская пословица: "Если 10 человек говорят тебе, что ты пьян - иди домой, проспись".
Пока есть много положительных мнений о г-не Паукове, и одно отрицательное. Кроме того, из общения с г-ном Пауковым я отметил очень высокий профессиональный уровень и столь же высокую культуру общения.
На основании вышеизложенного, что бы ни писал г-н Слон, я с ним не соглашусь. Возможно он не владеет ситуацией, искажает слова и т.д.

Slon

• Случайный гость
  • *
« Ответ #236 : 22 Апрель, 2007, 07:50:20 »
Мнение отнюдь не отрицательное - подача материала и профессионализм  на макимально высоком уровне, поэтому, как к Гуру, у меня исключительно теплые чувства :) "Чем лучше"  - совсем простой вопрос, если бы передать было нечего, не приглашали бы тренировать, если бы был этаким простачком и рубаха-парнем, не добился бы таких успехов, это очевидно...  Прошу заметить, что никто не сказал что это плохо, это хорошо. Безусловно, на блюде ничего не бывает, поэтому колоссальную работоспособность не увидеть тоже нельзя.  "Собрание руководства" - условно, очень часто это кулуарная беседа, как Вы знаете (кстати здесь речь шла не о вводном тренинге, и не о новичках). А дурацких вопросов  на тренинге задавать, повторюсь,  не стоит. Предвидя вопросы объясню, что дурацким считаю  вопрос, на который ЛЕГКО даст ответ коллега, сидящий рядом, или региональный менеджер. Однако,  если кому-то доставляет удовольствие публично демонстрировать свою неподготовленность - вперед... А в целом старайтесь с тренингов  выносить  максимум информации (кто сколько сможет :) )  - уплочено, но будте осторожны, друзей в нашем бизнесе нет (исключения крайне редки)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #237 : 22 Апрель, 2007, 09:26:04 »
2Slon:
друзей в нашем бизнесе нет
А вот тут я исключительно Вас поддерживаю,коллега!В этом бизнесе каждыйсам за себя,даже если идет нога в ногу под знаменем "Команда".Могу сказать лично за себя-перестала людям доверять почти совсем! :-*Стала более замкнутой и менее общительной в обыденной жизни..... :-\Но,это уже в другую тему!

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #238 : 22 Апрель, 2007, 13:00:38 »
2Bella:
этом бизнесе каждыйсам за себя,даже если идет нога в ногу под знаменем "Команда"
Неоработка руководителя. Мы предпочитаем не выносить сор из избы, и ценим нашу дружбу.

Сирена

• Местный
« Ответ #239 : 22 Апрель, 2007, 16:36:15 »
2Bella: Неоработка руководителя. Мы предпочитаем не выносить сор из избы, и ценим нашу дружбу.

Дружба? Очень сомневаюсь.. Большинство руководителей, в управлении персоналом, руководствуются принципом: "Разделяй и влавствуй", с каждым сотрудником проводится беседа на тему:как ты планируешь свою карьеру дальше? я тебе помогу , п.ч. ты одна  сможешь подняться по карьерной лестнице, среди "команды" 8).. В "команде" это было сказано всем по очереди тет-а-тет :fur:
Прошу прощения у форумчан что высказывание не по теме :)

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #240 : 22 Апрель, 2007, 16:56:25 »
2Сирена:
См. мой предидущий пост. Не все йогурты одинаково полезны, не все руководители одинаковы. У всех свои методы, главное - результат.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #241 : 22 Апрель, 2007, 20:18:46 »
А по моему, чувство дружбы вовсе не зависит от позиции или положения человека - это просто оценка его личных качеств со стороны другого человека.
У меня много друзей - и с которыми работали вместе, и из других компаний. Мерзавцы есть везде - но это не значит, что надо подозрительно относится ко всем подряд. Мысль старая, но хороших людей все же больше! ( ИМХО). Другое дело, что другу в подчинении всегда сложнее - с него и спрос больше ( а то все начнут шептаться - ага, мол, дружбану поблажки делает!). Дружите, люди - отношения - это самое главное. В саване карманов нет и ничего с собой не унесешь ( а хорошая память может остаться надолго). Что-то после тренинга в минор потянуло... :D

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #242 : 22 Апрель, 2007, 20:59:22 »
2Рэнд: Да я с удовольствием бы дружила со всеми,но не верю больше...Не верю!!!!!Как Станиславский.Приятельские отношения -это другое дело. :-* :-* :-*

Аппендюк

• Герой
« Ответ #243 : 22 Апрель, 2007, 21:51:58 »
2Рэнд: Да я с удовольствием бы дружила со всеми,но не верю больше...Не верю!!!!!Как Станиславский.
Ну и прекрасно! Не верь! ;) Почему это мешает дружбе? Обманывают (я люблю слово "лукавят") по многим причинам, и большинство из этих причин никак не ущемляют тебя, как личность. Кто-то хочет казаться умнее, кто-то удачливее... О подставах отдельный разговор, но люди, готовые подставлять друзей, определяются быстро. А невинная ложь- смазка, позволяющая вертеться шарнирам отношений...

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #244 : 22 Апрель, 2007, 22:02:40 »
2Аппендюк: НО,позвольте,как можно дружить с людьми,которым не веришь?!Работать ,отдыхать,на тренинге общаться-это да.Но дружить-нет уж!!!!Видимо,у меня другое представление о дружбе.Но,не смотря на мою развивающуюся параною,самое ценное ,что я увезла с тренингов(кроме знаний естественно)-это несколько настоящих мне друзей.Эти люди проявились и в радости и в горе.И ,хоть мы с ними работаем теперь в разных местах,общаемся почти каждый день!!!!

Лада

• Случайный гость
  • *
« Ответ #245 : 23 Апрель, 2007, 15:55:56 »
 Говорят очень интересная книга " Лукич Р. - Управление отделом продаж "
Кто-нибудь читал ?
Где можно скачать

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #246 : 23 Апрель, 2007, 18:43:33 »
2Лада:
Издательство,случайно.не "ПИТЕР"????

Сирена

• Местный
« Ответ #247 : 23 Апрель, 2007, 20:00:59 »
После первого тренинга ударилась в работу с пионерским задором (тренер видимо талантливый, сыграл таки на сердечных струнах), и так верилось и в препараты и в людей, а руководству как верилось!! :(
Потом пришло прозрение, уже после половины года работы, но это было потом..
Резюме: для успешного "запуска" новых сотрудников необходимо много условий, одним из которых является личность тренинг менеджера. Именно от него зависит насколько долго представитель будет верен политике партии, причём от чистого сердца ;)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #248 : 23 Апрель, 2007, 23:11:40 »
Радмило Лукич - очень интересный человек и хороший тренер, хорошо знает Россию. У него есть чему поучиться.

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #249 : 23 Апрель, 2007, 23:58:27 »
2Рэнд:
Правда, нормальный руководитель должен перед тренингом объяснить новичкам "правила игры

Коллеги, поделитесь правдой, кому же это менеджер накануне тренинга сказал, типа ,ты , паря, аккуратней, щас тут проверка на вшивость будет?
Мне кажется, в цивилизованной компании об этом даже речи нет.... ??? :-\

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #250 : 26 Апрель, 2007, 19:38:29 »
2Фидель:

Да-а-а-а...... Спасибо, просветили. Ну , я так понял с алкоголем на теренингах все в порядке. А с травкой как? А?
Значть на тренинге поостеречся? Ну, что-ж учем-с  А вот про галазолин даже и знал - век живи - век учись... А завязывать не буду. Уж больно "кайф прикольный". ЛУЧШЕ ОТКАЖЕМСЯ ОТ КРЕПКИХ АЛКНАПИТКОВ

Вы в курсе, что нарушаете правила форума?

1.1. Призывы к нарушению закона, разжигание межнациональной розни, высказывания расистского характера, пропаганда  секса, порнографии, насилия, наркотиков , человеконенавистничества и все прочее, что противоречит действующему законодательству РФ.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #251 : 26 Апрель, 2007, 21:24:26 »
2basket:
Я лично всегда перед тренингом говорил своим репам: что можно, что нельзя и за что буду выгонять ( дебош например, пьянка в рабочее время)

Значть на тренинге поостеречся? Ну, что-ж учем-с  А вот про галазолин даже и знал - век живи - век учись... А завязывать не буду. Уж больно "кайф прикольный". ЛУЧШЕ ОТКАЖЕМСЯ ОТ КРЕПКИХ АЛКНАПИТКОВ
Узнают ( а узнают обязательно) - выгонят к чертовой матери с вольчим билетом. Хотя, с другой стороны, пускай выгоняют, наркоманов не жалко - пусть дохнут (надеюсь, это не подходит под определение "насилие")  :fur:

Iron Maiden

• Местный
  • *
  • Can I play with madness?
« Ответ #252 : 06 Май, 2007, 19:35:58 »
2Рэнд:
Скорей бы! Очень хочется почитать!
Be Quick or be Dead

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #253 : 06 Май, 2007, 21:52:10 »
2Рэнд: Скорей бы! Очень хочется почитать!

Пока ТА неделя еще не настала, видимо.

Допплер

• Гость
« Ответ #254 : 06 Май, 2007, 22:48:46 »
Да, уже месяц тянется!!! :-\

Толян

• Гость
  • Анатолий (Мафия-9)
« Ответ #255 : 08 Май, 2007, 10:23:52 »
Мой первый тренинг провёл классный чел,работавший в нашем городе.Теперь он регионал в хорошой компании.
А на камеру надо снимать лучшие визиты лучших МП-со стороны видно то,чему нельзя научить на словах.Это надо видеть. :flowers:

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #256 : 04 Июнь, 2007, 12:43:37 »
По книгам: пришлите свое письмо с указанием - какая именно книга нужна на адрес: spaukov@mail.ru. Укажите хотя бы тематику книги! Сложно ответить на просьбу: "Пришлите мне книги!" :o

Atlas

• Герой
« Ответ #257 : 06 Июнь, 2007, 17:25:01 »
 я очень люблю тренинги....вот скоро опять еду....и всем желаю хорошего настроения на тренингах и полезной инфы. :flowers:

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #258 : 06 Июнь, 2007, 20:18:09 »
А я уже вернулся с тренинга для новичков. Смотрел - и завидовал: первый тренинг бывает только раз в жизни, а сколько о нем потом остается воспоминаний!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #259 : 06 Июнь, 2007, 20:50:34 »
А я уже вернулся с тренинга для новичков. Смотрел - и завидовал: первый тренинг бывает только раз в жизни, а сколько о нем потом остается воспоминаний!

Ага, помню как сейчас: Свичек до утра и шведский стол. Больше ничего не помню. :) А... еще целый ворох новых, волнительных девушек...

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #260 : 06 Июнь, 2007, 23:09:26 »

шведский стол
Мы не на одном тренинге побывали?

mariika

• Гость
  • В глаза...
« Ответ #261 : 08 Июнь, 2007, 21:22:10 »
О не могу не соласиться! Особенно, если в компании подбирают людей схожих между собой, как у нас. Мы со всего СНГ и России съехались, так сдружились за 4 недели, даже плакали когда разъезжались в поля. Теперь ждем новой летней встречи. ::)

Карантин

• Старожил
  • *
« Ответ #262 : 09 Июнь, 2007, 00:13:51 »
Первый тренинг после недели на изучении препаратов
проходил у Рэнда! Считаю что мне повезло.
Выражение "" Здравствуйте Иван Иванович я ........ Медицинский представитель
компании ......... разрешите 5-7 минут поговорить о препаратах нашей компании""
 действовали на докторов магически.
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать!!!!!

Люблю блондинок, особенно когда они брюнетки!!!!

Лучше переспать, чем недоесть!!!

alexisSV

• Случайный гость
  • *
« Ответ #263 : 09 Июнь, 2007, 00:20:07 »
первый тренинг... я вобще без тренингов работаю! >:(

Карантин

• Старожил
  • *
« Ответ #264 : 09 Июнь, 2007, 22:46:23 »
2alexisSV:
я вобще без тренингов работаю!

Я же говорю считаю, что мне повезло!!!!!!
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать!!!!!

Люблю блондинок, особенно когда они брюнетки!!!!

Лучше переспать, чем недоесть!!!

Shaherezada

• Гость
  • **
« Ответ #265 : 10 Июнь, 2007, 19:34:09 »
А что делать , и говорить, когда в кабинете у злобного докт. вдруг падают пригот-ые материалы , причем докт. в это время ходил по кабинету , я - нагибаюсь вниз , собираю эту хрень , а она сверху возвышаясь просто " гнобит" меня ( иначе не высказать!)! 

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #266 : 10 Июнь, 2007, 21:07:49 »
1. А почему это врач стал злобным?
2. С чего это падают промоматериалы и почему их так много, что приходится долго собирать?
Может причина "гнобления" в именно в вас ( например, не объяснила, сколько времени займет твой визит, не спросила - о чем именно доктору было бы интересно послушать)?
А в описаной ситуации Вы не были обящзаны выслушивать оскорбления. Можно просто сказать: "Я выполняю свою работу! До свидания!".

д-р Юдик

• Старожил
  • *
    • www.ydik.com
« Ответ #267 : 21 Июнь, 2007, 16:13:25 »
.... да. Редко я трачу столько времени на форумы. Но тут было очень интересно почитать, сравнить свой опыт и впечатления с давними участниками.  Здорово, что такие Люди, как "Рэнд" включены в дискуссию. Именно его тактичные и верные ответы украшают форум и придают общению интеллигентность.
Что ж,  Гуру, он и в России - Гуру :-)

К сожалению, я , как новичок, пока не могу идентифицировать здесь земляков, а было бы очень интересно узнать мнения белорусов.

Менталитет русских братьев и сестёр несколько отличается, как наверное и корпоративные традиции; нет сомнения, что фармбизнес в России и в Украине значительно шагнул вперёд, в сравнении с БССР.

Интересно, проводились ли уважаемым Имярек тренинги в РБ, и каково его мнение о коллегах-бульбашах ?

Я был на разных тренингах , у себя и в Украине, но больше всего впечатлил "Экстрим-тренинг", в 20-х числах декабря 2006 года, где целый день, с утра до темноты весь коллектив, включая менеджеров, проходил "Верёвочно-палочно-костровой курс" в лесу , км. 60 от Киева...

Впрочем, возможно, такое здесь многие уже проходили, и всё это знают. Нет способа лучше сплотить команду, коллектив, и разобраться. ху есть кто !
Если враг не сдаётся - его уничтожают!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #268 : 21 Июнь, 2007, 20:14:46 »
2d-r Ydik:
В Белоруси тренинги не проводил - обычно ребят привозят или в Киев ( часто), или в Москву - реже. Никакого отличия в менталитете коллег не заметил
( по крайней мере, в отношении бизнеса, женщин и водки), все, с кем приходилось общаться - нормальные профессионалы. Жаловались на порядки в стране - это да, но сам в Минске давно не был, не могу судить.
Тренинг - это, на мой взгляд, приобретение на практике каких-то полезных в работе навыков. "Веревочный курс" ( тоже, конечно, тренинг) - это больше относится к командообразованию. Несколько разные, хотя и взаимодополняющие вещи. Примета: раз на форуме появляются коллеги из Беларуси - значит, там все нормально и скоро там будет тренинг! :) :)

д-р Юдик

• Старожил
  • *
    • www.ydik.com
« Ответ #269 : 21 Июнь, 2007, 23:02:20 »
2d-r Ydik:
 Примета: раз на форуме появляются коллеги из Беларуси - значит, там все нормально и скоро там будет тренинг! :) :)

Только мечтать об этом смеем. Но своего киевского шефа буду убеждать, что бы купил Настоящий тренинг, у настоящего Гуру. Тогда своих сотрудников отправлю в Киев, и сам с удовольствием пройду....

д-р Юдик

• Старожил
  • *
    • www.ydik.com
« Ответ #270 : 29 Июнь, 2007, 11:10:57 »
2d-r Ydik: Да нормально все будет... Интернет провели и Рэнда проведут...  >:D

Буду надеятся, но мои убеждения, к сожалению, не возымели действия.. :-(

Agatta

• Гость
  • **
« Ответ #271 : 23 Июль, 2007, 00:41:05 »
По книгам: пришлите свое письмо с указанием - какая именно книга нужна на адрес: spaukov@mail.ru. Укажите хотя бы тематику книги! Сложно ответить на просьбу: "Пришлите мне книги!" :o
Можно и мне Вам написать?? ОЧЕНЬ хочу прочесть книги Паукова, но нигде не могу найти. Спасибо.
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #272 : 23 Июль, 2007, 01:26:03 »
2Agatta:
Учись, Зайка. Пусть ты будешь самым лучшим представителем в своей компании:

http://www.rapidshare.ru/311326 - С.В.Пауков. РУКОВОДСТВО для МЕДИЦИНСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ
http://www.rapidshare.ru/311328 - С.В.Пауков. МАРКЕТИНГ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

:flowers: :flowers: :flowers:

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #273 : 01 Август, 2007, 21:33:04 »
Мы не на одном тренинге побывали?

Ну если это был март 2001 г., то на одном.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #274 : 01 Август, 2007, 21:52:32 »
Я НЕСКОЛЬКО начальных тренингов проходила у Рэнда. Это - замечательные воспоминания. После них всегда хотелось побыстрее вернуться на работу и применить на практике то, что узнала. Работая с другими тренерами в последующем я такого подъема не испытывала, увы :us: Кстати, для ряда работодателей сертификат "от Рэнда", является весомым плюсом при приеме рэпов на работу в их компанию. И для себя лично я считаю, что вклад его тренингов в мою успешность в профессиональном плане был очень велик. :)
Жадность ведет к бедности

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #275 : 01 Август, 2007, 23:38:55 »
мне кажется,нико не смотрит эти бумажки.всё равно новый тренинг проведут и не важно сколько раз ты его слушал.под девизом неумеешь-научим,не хочешь-заставим.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #276 : 01 Август, 2007, 23:44:11 »
Этот девиз не работает. Новых МП все равно проведут через вводный тренинг, т.к. в разных компаниях имеется нередко разная терминология в обозначении одних и тех же вещей: где-то называют FAB, где -то "характеристика-свойство-преимущество". В ряде компаний в офисах сидят люди, которые сочинябт свои термины для общеизвестных вещей, НО - все в компании должны говорить на одном языке! Так, что это нормально. Мой диплом говорит лишь о том, что человек обучен общим принципам продажи медикаментов. Далее в компании его начинают кастомизировать в соответствии с корпоративными требованиями.

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #277 : 02 Август, 2007, 00:52:19 »
Мэтр,часто приглашают провайдеров по обучению.и они не подстраивают, под требования фирмы.Они просто действительно рассказывают основы продаж.и не более...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #278 : 02 Август, 2007, 15:31:30 »
2qst:
Научить может только тот, кто сам умеет то, чему собирается учить.  Тренеры провайдерских компаний - люди талантливые и опытные, но они не знают специфику фармбизнеса: в результате, после тренинга по продажам на примере ручек и зажигалок участник не получает ответа на вопрос: "А как это мне применять в повседневной работе?". Я даже удивляюсь - и как эти люди не боятся учить им незнакомым вещам? Сам бы не рискнул.

soldat

• Гость
« Ответ #279 : 02 Август, 2007, 16:24:18 »
2qst:
Научить может только тот, кто сам умеет то, чему собирается учить.  Тренеры провайдерских компаний - люди талантливые и опытные, но они не знают специфику фармбизнеса: в результате, после тренинга по продажам на примере ручек и зажигалок участник не получает ответа на вопрос: "А как это мне применять в повседневной работе?". Я даже удивляюсь - и как эти люди не боятся учить им незнакомым вещам? Сам бы не рискнул.

При всем уважении  и, практически, абсолютной идентичности  Вашего утверждения и моих убеждений, позволю себе усомниться  только в одной фразе: "Сам бы не рискнул".
А как же кураж, полет, вечный поиск, неизведанные тропы, новый опыт, нестандартные ситуации и поиск путей решения неведомых задач? Ведь главное для УЧИТЕЛЯ  :smart:(а это  - и тренер, и коуч, и наставник, и "жилетка") - постоянное движение и поиск в собственном развитии, иначе - как можно ожидать развития учеников?
Интересуюсь, действительно, искренне. Надеюсь на такой же ответ.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #280 : 02 Август, 2007, 21:37:25 »

А как же кураж, полет, вечный поиск, неизведанные тропы, новый опыт, нестандартные ситуации и поиск путей решения неведомых задач?
За чей счет поиск? За счет аудитории взрослых занятых людей, которые пришли научиться новым навыкам, а вместо этого становятся участниками тренерских экспериментальных изысков?
С остальным соглашусь, но с оговоркой - развитие тренера желательно именно в той области, где он компетентен.
Однажды, в начале самостоятельной тренерской работы я сдуру ( или по неопытности) согласился прочесть тренинг на тему "Развитие ключевых клиентов" для компании, торгующей тонерами ( порошок для картриджей в принтер). Люди там собрались серьезные, по 3-4 года отработавшие. Пока речь шла о теоретических моментах - все шло хорошо, на как только началтсь практические вопросы - я поплыл ( конечно, ведь я даже никогда не видел этого тонера).
Аудитория, почувствовав практическую слабину, начала "рвать" тренера. До сих пор с ужасом вспоминаю тот тренинг.
С тех пор предпочитаю работать в области, в которой смогу ответить практически на любой возникающий вопрос: с примерами из практики.
Хотя К.Прутков писал, что "узкий специалист подобен флюсу - он односторонен", для практикующего тренера специализация в узкой области вовсе не плохо. Чистый маркетинг - сегментация и позиционирование.
А развиваться, конечно, надо - книжки читать, других тренеров слушать и думать : как эти новые знания переложить на свой сегмент тренерского рынка?

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #281 : 02 Август, 2007, 22:57:15 »
провайдеры бывают разные..у некотрых уже есть опыт работы с фарм Ко. тем более,что суть -то продажи одна, убедить индивид,в том,что НАШ товар ЕМУ ПОЗАРЕЗ нужен!!!!а,с Вашими словами,Мэтр,я соглашусь.Присутствовал на тренинге точно таком же как и Вы..и при всём моём уваженее к тренирской Ко (скажу лишь,что ооочень достойная.Рэнд,её отлично знает) заметил 2 момента,тему растянули зачем-то на слишком долго и абсолютно не интересно и не адаптированно.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #282 : 03 Август, 2007, 01:22:04 »

НАШ товар ЕМУ ПОЗАРЕЗ
Хитрость в том, что в фармбизнесе товаром служат не ЛС, а ЗДОРОВЬЕ. Здоровье - это услуга, она не осязаема, не подлежит хранению или предварительному тестированию, в ее продвижении на первом месте - личность продавца. Свойства ЛС - это только способ продать идею "здоровья".
В продажах трусов или зажигалок этой особенности нет. Поэтому тренинги для фармбизнеса ( имеется в виду продажные) требуют некоторой кастомизации.

Ilya

• Гость
« Ответ #283 : 03 Август, 2007, 01:25:25 »
Уважаемый  Рэнд. А как вы смотрите на внедрение тренингов личностного роста в семинары фарм компаний ?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #284 : 03 Август, 2007, 01:26:53 »

внедрение тренингов личностного роста
Что имеется в виду? Темы?

Ilya

• Гость
« Ответ #285 : 03 Август, 2007, 01:34:47 »
Я к сожалению не могу назвать конкретных тем , но когда я проходил ( по личной инициативе и за свои деньги) это были тренинги направленные на (даже не знаю как сформулировать) ... возможность добиваться поставленной цели чего бы это не стоило. И формирование этих целей, а самое главное ценность.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #286 : 03 Август, 2007, 01:40:24 »
Вопросы постановки целей присутствуют в всех тренингах по навыкам продаж, менеджменту и маркетингу в фармкомпаниях.
Возможность добиваться поставленной цели - имеются во многих компаниях тренинги по ассертивности ( High Impact Communication, Physician Partnership Program, Field Force Offensivity и т.п.).
Так, что проблема личностного роста решается  практически во всех компаниях, где имеется план личного развития персонала.

Ilya

• Гость
« Ответ #287 : 03 Август, 2007, 01:50:16 »
Но насколько я помню в Ваших тренингах Вы учите добиваться поставленных задач в рамках плана продаж конкретной фарм компании ( хотя любой умный человек, прослушав Ваш тренинг , эти рамки может расширить сам). Просто я знаю людей, которые пройде этот тренинг все как один открыли свое дело. Может просто основная мысль тренинга была направлена на поднятие планки по максимуму?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #288 : 03 Август, 2007, 12:30:48 »

Но насколько я помню в Ваших тренингах Вы учите добиваться поставленных задач в рамках плана продаж конкретной фарм компании
Естественно, ведь именно конкретная фармкомпания заказывает и оплачивает тренинг, следовательно, она заинтересована в подъеме своих продаж.
На тренингах ( в т.ч. по развитию ключевых клиентов) предлагается алгоритм постановки задач, рассчета ресурсов для их выполнения - ничего не мешает экстраполировать это и на другие сферы бизнеса.
Открыв свою тренинговую контору, я, прежде всего, как и положено в маркетинге, проанализировал рынок тренинговых услуг, оценил свои сильные и слабые стороны и пришел к выводу, что именно в фарме эти сильные стороны могут быть реализованы с наибольшей отдачей. После этого провел позиционирование - т.е. ответил сам себе на вопрос : а почему именно мои тренинги должен купить клиент? И только после этого начал практическое воплощение.
Все эти инструменты я получил на пройденных тренингах. Начало собственного бизнеса - это, прежде всего, анализ.

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #289 : 03 Август, 2007, 17:03:33 »
суть -то продажи одна, убедить индивид,в том,что НАШ товар ЕМУ ПОЗАРЕЗ нужен!!!!
Да! Но в нашем случае товар(здоровье и яд, который его даст) нужен не врачу, а пациенту

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #290 : 03 Август, 2007, 18:39:24 »
ну,вообще-то,да.мы продаем не напрямую пациенту,а посреднику-врачу.но по сути всё равно ИМЕННО НАШ ТОВАР.Иначе как вы толкаете дженерики???тем более,что врачу всегда есть из чего выбрать без осбенной потери качества жизни пациента.

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #291 : 03 Август, 2007, 18:43:47 »
ну,вообще-то,да.мы продаем не напрямую пациенту,а посреднику-врачу.но по сути всё равно ИМЕННО НАШ ТОВАР.Иначе как вы толкаете дженерики???тем более,что врачу всегда есть из чего выбрать без осбенной потери качества жизни пациента.
Конечно НАШ ТОВАР И ТОЛЬКО ЕГО РОДНОГО! Ну дженерики-это не мой профиль... А иногда приходиться продавать саму идею лечения(ну надо лечить, надо!)  :D

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #292 : 03 Август, 2007, 18:57:24 »

А иногда приходиться продавать саму идею лечения(ну надо лечить, надо
Все правильно. Надо лечить, надо!
А чем лечить? А вот этим моим препаратом!
А почему именно им? А вот почему....( и далее по тексту в зависимости от USP и потребностей лекаря).

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #293 : 03 Август, 2007, 21:38:11 »
А вот интересно,коллеги,многие из Вас  меняли компании,некоторые и не раз.И в каждой новой компании -тренинг!Являлся ли он для вас новым?Точнее ,практически,первым?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #294 : 03 Август, 2007, 21:41:19 »
2Bella:
Как же он может быть первым, если из одной компании в другую? Повторный первый? ;)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #295 : 03 Август, 2007, 21:46:06 »
Хорошо,по другому вопрос задам....Узнаете ли что то новое или там излагают все,что вы знали и до этого?

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #296 : 03 Август, 2007, 23:01:21 »
Хорошо,по другому вопрос задам....Узнаете ли что то новое или там излагают все,что вы знали и до этого?
Если такое случалось - изредка да. Если тренинговая компания менялась.
Я вот лично менял-менял фирмы.... А тренинговая даже не просто оставалась одной и той же, но и в ней работал одним из ведущих мой самый первый, когда он ешще внутрикорпоративным в первой моей фирме в этом бизнесе подвизался...
4 раза - меня просто после первого часа занятий выкидывали к регионалам, при этом был вопрос в кулуаре - ты уже этот уровень у нас проходил? - Да, 3 раза... Ну, не парься, в этот раз му тут без следующего уровня...
- А я и не парюсь. Повторенье - мать... (его...). 8)

Потом тренеры поменялись. Я, понимая их потенциальные сложности со мной, молчал изо всех сил, но иногда позволял себе реплику, без троллинга. Чуваки на раз врубались на мой счет и в ближайшем перекуре клали руку на плечо - выйдем, мол.
После чего просили постараться и потерпеть. Я тут же выторговывал себе непосещение оставшихся пары дней без палилова под благовидным, согласованным с тренерами, алиби.
Ежели такой мазы не было, и терпеть не хотелось - я оттягивался на комментариях к демо-визитам.
Репутация в конторе становилась экспертной, и новичок на втрой день становился круче старожила - это ж тоже преимущество внутри команды, так что - чего кто хочет в подобной ситуации.
Большой был соблазно потешить Эго и потроллить. Но это все от лукавого недозрелия, и гасится внутри на раз любым монгольским комсомольцем по имени Жугдердемыйдин Гуррагча. 8) 

Gold

• Старожил
  • *
« Ответ #297 : 25 Август, 2007, 11:20:24 »
первый тренинг, это как первый раз женишься, на всю оставшиюся жизнь сложаться сереотипы поведения как ты в первый раз решил. Седативу респект, кстати, не забыл я

soldat

• Гость
« Ответ #298 : 10 Сентябрь, 2007, 18:57:19 »
Но насколько я помню в Ваших тренингах Вы учите добиваться поставленных задач в рамках плана продаж конкретной фарм компании ( хотя любой умный человек, прослушав Ваш тренинг , эти рамки может расширить сам). Просто я знаю людей, которые пройде этот тренинг все как один открыли свое дело. Может просто основная мысль тренинга была направлена на поднятие планки по максимуму?

Вы сами ответили на свой вопрос: разве руководство компании заинтересовано в личностном росте своих сотрудников и завышении планки, если сотрудники перепрыгнув планку, уходят из компании?

премьер

• Гость
  • **
  • Я болею за Ф.Емельяненко
    • ИНФОНОМЕР.РУ
« Ответ #299 : 11 Сентябрь, 2007, 01:29:27 »
Про то, кто заинтересован в Вашем личностном росте - нормально, коротко и по делу, написано тут: http://nkozlov.ru/syntone/d3779/
Всем всех благ!
Пешеход всегда прав, но не всегда жив.

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #300 : 22 Сентябрь, 2007, 00:34:36 »
На тренинге (любом, первый, не первый) обычно бывают тесты - входящие и исходящие. На входящих вопросы должны быть только по препаратам. ИМХО вопросы должны быть только "free choise", если правильно по аглицки написал, т.е. только варианты ответов по литерам (а,б,в...). А то - "Фармакокинетика препарата Х" и - 5 пустых строчек. Я может и знаю, но я не знаю, чё хочет продакт или кто там вопрос составлял - вот и не совпадение ответов с шаблонами. К тому же, знание чего хочут составившие вопросы даёт пищу для подготовки к исходящим тестам.
Исходящие тесты зачастую включают в себя не только вопросы по препаратам, но и знание промо материалов на полгода вперед, несмотря на то, что каждому МП выдается книга "Руководство по визитам... на...(срок)". :fur: :fur: :fur::mad: :mad:

Так что новичкам, равно как и старичкам советую особо не терять концентрации на лекциях, посвещенных "циклам".
Все преходяще, музыка вечна!

Амарилл

• Гость
  • *
« Ответ #301 : 22 Сентябрь, 2007, 18:43:39 »
А кто мне скажет, что надо брать с собой на тренинг (кроме противозачаточных средств), ну там из одежды-обуви, тетрадок-конспектов и т.д. :smart:

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #302 : 22 Сентябрь, 2007, 18:47:24 »
2Амарилл:
Кроме одежды, все выдадут.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #303 : 22 Сентябрь, 2007, 18:56:24 »
2Амарилл: Костюм то не забудь,а то полный чемодан барьерной контрацепции наложишь... ;D А вообще,если первый тренинг,то вези мозги,а про то ,что ниже пояса позабудь. :smart:

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #304 : 22 Сентябрь, 2007, 21:12:08 »
Кстати, побывав тут намедни на месте первого тренинга, вспомнив всё, как это было 2.5 года назад, понял, почему классно именно там... ни один навороченный отель не заменит того ощущения "машины времени"...
В последний день было так грустно... задумались почему? оказалось, что у всех одно ощущение-только встретились и уже прощаемся-разъезжаемся, а кто-то говорит, что у нас нет командного духа... одни и те же лица, приятно видеть их, а так же новых сотрудников, но расставаться крайне печально. Ждем следующей регионалки и  годовой... :love:

soldat

• Гость
« Ответ #305 : 25 Сентябрь, 2007, 12:56:15 »
Про то, кто заинтересован в Вашем личностном росте - нормально, коротко и по делу, написано тут: http://nkozlov.ru/syntone/d3779/
Всем всех благ!

За сайт- СПАСИБО!
Восточная история (без комментариев)
В одной восточной стране был восточный магазин. «Шоп». Маленький такой «шоп-ик». ۩ «SOPik»
Там работал бедный восточный продавец, который за один месяц своей работы получал всего десять восточных динаров.
Ним руководил восточный приказчик, который получал за свою работу сто динаров.
И был у них восточный босс, который получал все остальное.Однажды восточный продавец узнал о распределении прибыли. Его, как и всех «пролетариев», это не могло не задеть. Он пошел к своему восточному боссу и сказал:
- Босс! Как же так?! Я целыми днями стою на солнце, таскаю тяжеленные мешки, раздираю руки о железные края ящиков – и получаю только десять динаров! А приказчик целый день проводит под тенистым навесом – и получает в десять раз больше меня…
Босс выслушал его и спросил:
- Ты хочешь больше?
- Конечно, хочу! – закричал продавец.
В это время на горизонте появился верблюжий караван.
- Пойди и узнай, что это за караван, - предложил хозяин.
Продавец побежал к каравану. Вернулся и, запыхавшись, сообщил:
- Это караван из Каира.
- А куда идет караван? – спросил босс.
- Сейчас узнаю, хозяин! – воскликнул продавец и снова побежал.
Вернулся и сообщил:
- В Багдад!
- А что везут? – спросил босс.
Продавец сбегал еще раз и доложил:
- Чай!
- А по какой цене?
Продавец, который уже изнемогал от поручений, снова побежал к каравану и, узнав цену, сообщил:
- По тысяче динаров за тонну!
- А по какой цене нам могут продать чай тут?
Продавец снова побежал и, задыхаясь, сообщил:
- Снизят цену до восьмисот динаров!
Но хозяин знал цену звонкой монете и спросил:
- А если мы заплатим им живым золотом?
Продавец побежал к каравану в последний раз и доложил:
- Отдадут по пятьсот динаров!
Хозяин не стал рассказывать о том, что могли подумать о нем и его посланнике караванщики. Он обратился к приказчику, который находился под тенистым навесом:
- Эй, Ахмет! Видишь караван?
- Да.
- Что за люди?
- Это, хозяин, караванщики из Каира, идут в Багдад. Они везут чай по тысяче динаров за тонну. Нам, думаю, отдадут по восемьсот. Ну, а если мы заплатим им золотом, то цену можно будет сбить до пятисот.
Восточный босс повернулся к своему восточному продавцу:
- Ну что, Абдулла, теперь ты понимаешь, почему получаешь десять динаров, а Ахмет – сто?
- Нет, не понимаю… - развел руками Абдулла.
Он до сих пор получает те же десять динаров в месяц.

КОМУ НУЖЕН ВАШ ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ, КРОМЕ ВАС?

2Амарилл: Костюм то не забудь,а то полный чемодан барьерной контрацепции наложишь... ;D А вообще,если первый тренинг,то вези мозги,а про то ,что ниже пояса позабудь. :smart:

МОЗГ положить запасной в чемодан, на первом  тренинге одного может не хватить! Резину выложи, будет как в анекдоте: "Когда ... встает, мозг отдыхает..."

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #306 : 25 Сентябрь, 2007, 17:33:47 »
 Хм... Ну собственно... я вот подумала... ну ведь можно между тренингом и ужином по быстренькому..для снятия стресса. Так что резину бери....А потом учиться учиться и учиться... ;D

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #307 : 18 Ноябрь, 2007, 20:57:59 »
был у нас тренинг, вопрос - самый эффективный способ снять стресс
1- секс
2- алкоголь
3- баня\сауна

народ у нас прозорливый выдал: секс в бане с алкоголем
плавали - знаем

Nasreddin

• Гость
  • **
« Ответ #308 : 22 Ноябрь, 2007, 11:18:36 »
Свой первый тренинг забыть трудно, немчики так зажигали любо дорого было смотреть... Одно не понимал, за что им такие большие деньги платили...
Суета сует и всяческая суета
                                           дедушка Экклезиаст

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #309 : 25 Ноябрь, 2007, 09:27:00 »
Кстати, побывав тут намедни на месте первого тренинга, вспомнив всё, как это было 2.5 года назад, понял, почему классно именно там... ни один навороченный отель не заменит того ощущения "машины времени"...
В последний день было так грустно... задумались почему? оказалось, что у всех одно ощущение-только встретились и уже прощаемся-разъезжаемся, а кто-то говорит, что у нас нет командного духа... одни и те же лица, приятно видеть их, а так же новых сотрудников, но расставаться крайне печально. Ждем следующей регионалки и  годовой... :love:

Никто не говорит, что в тебе нет командного духа. В тебе его как раз навалом.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #310 : 25 Ноябрь, 2007, 11:16:52 »
Нередко именно после первого тренинга человек принимает для себя окончательное решение в отношении своей новой работы. Иногда люди увольняются ( правда, очень редко), поняв, что "это - не мое".
Тоже полезно для компании и команды в целом.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #311 : 25 Ноябрь, 2007, 11:22:37 »
 А самая жесть-это первый тренинг в 4 раз... Какая это мука слушать структуру визита в 4-ой компании... Ну ладно еще по продуктам... Вот новенький коллега жаловался недавно, после своего четвертого вводного тренинга...

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #312 : 25 Ноябрь, 2007, 11:30:07 »
А самая жесть-это первый тренинг в 4 раз... Какая это мука слушать структуру визита в 4-ой компании... Ну ладно еще по продуктам... Вот новенький коллега жаловался недавно, после своего четвертого вводного тренинга...

Нууу, повторение, как говориться, мать учения.

К тому-же, когда информация накладывается на уже имеющийся опыт, тренингуемый может сосредоточиться на более сложных для него вопросах. И в разных компаниях всё-таки немного разная терминология, и каки-то отличия имеются. Разные школы, в общем. Опять же, заточка тренинга под требования конкретного работодателя. Иногда, базовый тренинг проводится на препаратах компании. Так что без этого никак.

Думающий человек, который стремится к карьере, получит удовольствие и от 4-го тренинга, т.к. будет анализировать различия, закреплять знания. Так что, ничего страшного в этом нет.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #313 : 25 Ноябрь, 2007, 11:36:23 »
 Структура визита не отличается принципиально в разных компаниях. Конечно, необходимо изучить особенности и терминологию. Но стоит ли ради этого мариновать на тренинге человека с 4-х летним и более стажем неделю или 2 на вводном тренинге вместе с новичками? Достаточно нескольких часов на обьяснение специфики. А с опытом работы зная препараты и конкурентов провести качественный визит нет проблем.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #314 : 25 Ноябрь, 2007, 11:53:48 »
Структура визита не отличается принципиально в разных компаниях. Конечно, необходимо изучить особенности и терминологию. Но стоит ли ради этого мариновать на тренинге человека с 4-х летним и более стажем неделю или 2 на вводном тренинге вместе с новичками? Достаточно нескольких часов на обьяснение специфики. А с опытом работы зная препараты и конкурентов провести качественный визит нет проблем.

Удивительно, но не у всех компаний структура визита одинакова. И не все компании расставляют акценты на одни и те же части структуры визита. К примеру - Сервье. Или оригинаторы-дженерики - возражения разные, методы работы с ними разные.

И, иногда, чтобы "выбить" навыки, "вбитые" в предидущей компании, нужно немного больше, чем несколько часов объяснения специфики работы компании. К тому же, основная польза от тренинга закрепляется и проверяется на ролевых играх. А как осуществить ролевые игры с эксклюзивным опытным человеком, с которым только несколько часов побеседовали?

Когда я принимаю человека в отдел, я с ним день-два сама беседую и специфику компании объясняю. Нужно же ему в полях что-то делать, пока время тренинга подойдёт. И всё-равно, после тренинга он приезжает гораздо более компетентный, уверенный в своих силах. Поверьте, имею опытных сотрудников. Которые, кстати, обеими руками "за" тренинги, т.к. им там комфортно. И, тренинг у классного тренера - это всегда праздник. :)
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #315 : 25 Ноябрь, 2007, 12:15:45 »
2Kukla77: 
 По поводу специфики Сервье-согласна. Тренинг, конечно, для многих праздник. Уехать из дома, сменить обстановку, ну и т.д... >:D . Я же вот о чем... У каждого человека способности разные, разный уровень и скорость усвояемости материала. Представьте, как мучительно скучно слушать про смолл ток , или что такое ФАБ человеку , который сам все это дельно объяснить может. Поиграть ролевые игры...может быть, но у нас в компании часто на собраниях проводят ролевые игры, или портрет пациента составляем или актуальные возражения обсуждаем. А еще есть двойные, на которых менеджер может что-то подкорректировать.  Но вот в чем согласна, что опыт не всегда=знания и умение. Таким личностям, которых. увы, в фарме с каждым днем все больше и больше и в 105раз будет полезно тренинг послушать.

Kukla77

• Смотритель
  • *