Автор Тема: Планшеты. "+" и "-"  (Прочитано 76124 раз)

Li-on

Re: Планшеты. "+" и "-"
« Ответ #315 : 11 Декабря, 2013, 19:01:52 »
И напрасно сомневаетесь.Они есть.Более того,некоторые из них запрещены по велению штаб-квартиры из-за бугра.;)
Обычно все проще: просто запрещают на рабочий планшет скачивать любую прогу не относящуюся к работе. Если скачали и что-то из-за этого слетело - обижайтесь на себя  ;)
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

PlaN

« Ответ #316 : 17 Декабря, 2013, 19:00:19 »
2Li-on:
тоже самое, у нас при выдаче всех предупредили, что качать запрещено, т.к. любая программа может негативно повлиять на рабочие софты.

Redactor

« Ответ #317 : 17 Декабря, 2013, 19:59:19 »
Так к чему возмущения-то?  Данный девайс вполне доступен и при обычной зарплате - качай на здоровье!
Меня, в свое время, поражало возмущение увольняемых МП, которые подделывали чеки на бензин или ТО.

Nicolasha

« Ответ #318 : 17 Декабря, 2013, 22:52:25 »
Меня, в свое время, поражало возмущение увольняемых МП, которые подделывали чеки на бензин или ТО.

Видимо, это тянется из эпохи социализма, когда тащить с работы в дом было в норме вещей

PlaN

« Ответ #319 : 18 Декабря, 2013, 10:53:37 »
2Redactor:
поражало возмущение увольняемых МП, которые подделывали чеки на бензин или ТО.

Это что, мне как-то бухгалтерия показала отчет сотрудника о проведении круглого стола в аптеке, где в графе представительские значились 8 кг гречневой крупы ;D

Vaxman

« Ответ #320 : 18 Декабря, 2013, 15:06:27 »
2PlaN:ага, или другая крайность, в отчете по групповой презентации среди прочего значилась одна бутылочка шампанского емкостью 200 мл ( бывают такие) и все никакого другого алкоголя! Провизора упились наверно!
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Дато Туташхия

« Ответ #321 : 24 Декабря, 2013, 12:43:05 »
Если уж и покупать планшеты, то укомплектовывать их умными программами, а не использовать их тупо как GSM маяк  8)

Главное- хорошие брать..

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

ЗУБР

« Ответ #322 : 08 Января, 2014, 08:11:46 »
Хочу взять планшет Samsung Galaxy да ходят разговоры, что скоро собираются засунуть ультрабуки в корпусы планшетов. Тема, мне кажется, будет хорошей. Полноценный комп будет. Кто что думает? Серьезно это или так, разговоры?
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Li-on

« Ответ #323 : 08 Января, 2014, 11:16:35 »
Хочу взять планшет Samsung Galaxy да ходят разговоры, что скоро собираются засунуть ультрабуки в корпусы планшетов. Тема, мне кажется, будет хорошей. Полноценный комп будет. Кто что думает? Серьезно это или так, разговоры?
Скоро - это минимум год такого не будет. Что будет дальше - посмотрим  :)
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

TRIFARI

« Ответ #324 : 09 Января, 2014, 16:26:51 »

2ЗУБР: 2Li-on:  тут планшеты и  планшетные компьютеры на полную мощь не используем. куда нам ультрабуки?
ой  :-X ,  ни в коем случае не имела ввиду вас, 2ЗУБР: и 2Li-on!
« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 16:29:21 от TRIFARI »
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

TRIFARI

« Ответ #325 : 24 Марта, 2015, 11:29:20 »
Планшет может вызывать боли в шее и голове

Использование планшета может вызывать боли в шее и голове
В новом исследовании показано влияние позы при использовании планшета на шейный отдел позвоночника
Планшетными компьютерами пользуются все больше людей. Почти у половины подростков младше 18 лет в западных странах есть планшет, а среди людей среднего возраста каждый второй регулярно пользуется планшетом на работе и в быту. В связи с растущей доступностью планшетов, тенденция к их распространению в ближайшее время сохранится, а значит, необходимы меры, направленные на уменьшение рисков для здоровья пользователей планшетных компьютеров. В предыдущих исследованиях было показано на перенапряжение шейных мышц разгибателей из-за чрезмерного наклона головы, сопровождающееся болевыми ощущениями. Однако осталось неясным, что в большей степени влияет на состояние мышц шеи - тип компьютера, или работы на нем (просмотр сайтов, отправка почты и т.д.), или ассоциированные с полом различия в массе головы и функциональном состоянии мышц шеи. В новом исследовании учёных из Университета штата Вашингтон (Washington State University) было изучено влияние позы при работе с планшетом на состояние шейного отдела позвоночника. В результатах работы, опубликованных в журнале Ergonomics, показаны особенности биомеханики области головы и шеи и возможности для коррекции состояния шейной мускулатуры.
Авторами были высказаны предположения о большей нагрузке на шейный отдел позвоночника при работе с планшетом, чем при нейтральном положении тела, особенно в случае, когда планшет лежит на столе или на коленях, о различиях в биомеханике при чтении и печатании, а также о большем риске перенапряжения мышц у женщин.
Для проверки этих гипотез в исследовании приняли участие 33 добровольца из числа студентов и персонала университета, кто регулярно использует планшетный компьютер. Добровольцы были обследованы при работе с планшетом в различных позах, в том числе при чтении с планшета и при наборе текста на нем в течение нескольких минут. Для изучения гравитационной нагрузки на шейный отдел позвоночника и эргономики работы с планшетом была создана биомеханическая модель на основе наблюдений и данных с рентгеновских снимков. Как выяснилось, при работе на планшете нагрузка на шейный отдел позвоночника возрастала в 3-5 раз, особенно когда планшет лежал на столе или коленях, а связи с положением рук при наборе текста выявлено не было. Также у испытуемых мужского пола в незначительной степени вовлеченность шейных мышц была выше, чем у женщин.
Авторы отмечают, что их исследование предоставило информацию, необходимую для создания рекомендаций по безопасной работе с планшетным компьютером. Планируются новые исследования, направленные на изучение влияния других факторов, таких как длительность и частота работы с планшетом в различных позах, на риск развития болевого синдрома из-за перенапряжения шейной мускулатуры.

http://www.bioportfolio.com/resources/pmarticle/1161465/Gravitational-demand-on-the-neck-musculature-during-tablet-computer-use.html
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2015, 11:31:34 от TRIFARI »
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Komon

« Ответ #326 : 25 Марта, 2015, 20:18:31 »
А вот тут соглашусь полностью, увы.... Шея и голова при работе с планшетом-до свидания((((  :-\ Ваяла довольно объемную таблицу на планшете-шрифт мельче, экран меньше, поза напряженная и вынужденная... Меня "сковало" через пару часов ??? Перекинула таблицу на ноут... Аааа.... Какое счастье!!!! Можно сесть удобней, видно лучше и вообще "щастье"))) Сделала все гораздо быстрей и устала меньше. Но у нас кроме планшета сейчас ничего((( Ноут личный.

The Mentalist

« Ответ #327 : 25 Марта, 2015, 22:40:33 »
Купил себе планшет, попросил установить на него CISCO и CRM. Работать с базой данных стало намного легче (приезжаю домой и забываю о работе).  Правда я не МП  :D 
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Ralina

« Ответ #328 : 25 Марта, 2015, 22:50:49 »
А вот тут соглашусь полностью, увы.... Шея и голова при работе с планшетом-до свидания((((  :-\ Ваяла довольно объемную таблицу на планшете-шрифт мельче, экран меньше, поза напряженная и вынужденная... Меня "сковало" через пару часов ??? Перекинула таблицу на ноут... Аааа.... Какое счастье!!!! Можно сесть удобней, видно лучше и вообще "щастье"))) Сделала все гораздо быстрей и устала меньше. Но у нас кроме планшета сейчас ничего((( Ноут личный.
по этой же причине работаю не на корпоративном ноуте, а на домашнем ПК - экран огромный, на кресле можно развалится и клавиатуру на колени положить :) да и скорость с SSD корпоративной программы лучше, у девочек на ноутах виснет, у меня нет. Планшеты вообще органически не перевариваю, глаза от них болят и работать неудобно, надеюсь нам их не введут :)

Красная_Шапочка

« Ответ #329 : 19 Мая, 2018, 03:00:42 »
Сложно представляю свою профессиональную и личную  жизнь без планшетов - их у меня три, на разных платформах.
Удобно!
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Эбола

« Ответ #330 : 21 Мая, 2018, 13:15:46 »
Было 2 планшета, валяются без дела, удобнее или большой комп или смарт...
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Doctor_NO

« Ответ #331 : 06 Июля, 2019, 01:54:39 »
Бытует мнение, что медпреду для показа утверждённых презентаций и заполнения CRM , а так же работе с почтой- достаточно планшета с предустановленными эпплом псевдо офисом.
Поскольку презентации регламентированы маркетинговой стратегией, выверены и не подлежат коррекции, насколько необходим ноутбук или достаточно планшета ?

Sedative

« Ответ #332 : 06 Июля, 2019, 08:43:16 »
Надеюсь, вернется то время, когда все записи велись в записной книжке и никто не тряс отчетов в реальном времени.
Первая же компания, которая это вернёт, получит лучших сотрудников и ошеломительные продажи.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

pharmaprofi

« Ответ #333 : 13 Августа, 2019, 21:43:20 »
Надеюсь, вернется то время, когда все записи велись в записной книжке и никто не тряс отчетов в реальном времени.
Первая же компания, которая это вернёт, получит лучших сотрудников и ошеломительные продажи.
Недавно внедрял CRM в одной компании.
Одним из требований было ОТКЛЮЧИТЬ функцию геопозиционирования.

Almazz

« Ответ #334 : 13 Августа, 2019, 23:20:43 »

Надеюсь, вернется то время, когда все записи велись в записной книжке и никто не тряс отчетов в реальном времени. Первая же компания, которая это вернёт, получит лучших сотрудников и ошеломительные продажи.

Есть. Продажи действительно впечатляют. Другой уровень обсуждения проблем, другой уровень осознанности и мотивации.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Ryana

« Ответ #335 : 14 Августа, 2019, 13:28:00 »
Я так понимаю, что планшеты внедряются для того, чтобы
1.Закрывать визиты онлайн, чтобы сократить время для написания отчетов ежедневных.
2.Для того, чтобы можно было отследить геолокацию сотрудника.
3.Удобнее носить один планшет, нежели массу блокнотов для записей, ежедневно?
...etc?