Автор Тема: Планшеты. "+" и "-"  (Прочитано 74041 раз)

Li-on

Re: Планшеты. "+" и "-"
« Ответ #315 : 11 Декабря, 2013, 19:01:52 »
И напрасно сомневаетесь.Они есть.Более того,некоторые из них запрещены по велению штаб-квартиры из-за бугра.;)
Обычно все проще: просто запрещают на рабочий планшет скачивать любую прогу не относящуюся к работе. Если скачали и что-то из-за этого слетело - обижайтесь на себя  ;)
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

PlaN

« Ответ #316 : 17 Декабря, 2013, 19:00:19 »
2Li-on:
тоже самое, у нас при выдаче всех предупредили, что качать запрещено, т.к. любая программа может негативно повлиять на рабочие софты.

Redactor

« Ответ #317 : 17 Декабря, 2013, 19:59:19 »
Так к чему возмущения-то?  Данный девайс вполне доступен и при обычной зарплате - качай на здоровье!
Меня, в свое время, поражало возмущение увольняемых МП, которые подделывали чеки на бензин или ТО.

Nicolasha

« Ответ #318 : 17 Декабря, 2013, 22:52:25 »
Меня, в свое время, поражало возмущение увольняемых МП, которые подделывали чеки на бензин или ТО.

Видимо, это тянется из эпохи социализма, когда тащить с работы в дом было в норме вещей

PlaN

« Ответ #319 : 18 Декабря, 2013, 10:53:37 »
2Redactor:
поражало возмущение увольняемых МП, которые подделывали чеки на бензин или ТО.

Это что, мне как-то бухгалтерия показала отчет сотрудника о проведении круглого стола в аптеке, где в графе представительские значились 8 кг гречневой крупы ;D

Vaxman

« Ответ #320 : 18 Декабря, 2013, 15:06:27 »
2PlaN:ага, или другая крайность, в отчете по групповой презентации среди прочего значилась одна бутылочка шампанского емкостью 200 мл ( бывают такие) и все никакого другого алкоголя! Провизора упились наверно!
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Дато Туташхия

« Ответ #321 : 24 Декабря, 2013, 12:43:05 »
Если уж и покупать планшеты, то укомплектовывать их умными программами, а не использовать их тупо как GSM маяк  8)

Главное- хорошие брать..

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

ЗУБР

« Ответ #322 : 08 Января, 2014, 08:11:46 »
Хочу взять планшет Samsung Galaxy да ходят разговоры, что скоро собираются засунуть ультрабуки в корпусы планшетов. Тема, мне кажется, будет хорошей. Полноценный комп будет. Кто что думает? Серьезно это или так, разговоры?
Вернулся из КАМов во врачи. Клинический нейрофизиолог по призванию.

Li-on

« Ответ #323 : 08 Января, 2014, 11:16:35 »
Хочу взять планшет Samsung Galaxy да ходят разговоры, что скоро собираются засунуть ультрабуки в корпусы планшетов. Тема, мне кажется, будет хорошей. Полноценный комп будет. Кто что думает? Серьезно это или так, разговоры?
Скоро - это минимум год такого не будет. Что будет дальше - посмотрим  :)
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

TRIFARI

« Ответ #324 : 09 Января, 2014, 16:26:51 »

2ЗУБР: 2Li-on:  тут планшеты и  планшетные компьютеры на полную мощь не используем. куда нам ультрабуки?
ой  :-X ,  ни в коем случае не имела ввиду вас, 2ЗУБР: и 2Li-on!
« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 16:29:21 от TRIFARI »
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

TRIFARI

« Ответ #325 : 24 Марта, 2015, 11:29:20 »
Планшет может вызывать боли в шее и голове

Использование планшета может вызывать боли в шее и голове
В новом исследовании показано влияние позы при использовании планшета на шейный отдел позвоночника
Планшетными компьютерами пользуются все больше людей. Почти у половины подростков младше 18 лет в западных странах есть планшет, а среди людей среднего возраста каждый второй регулярно пользуется планшетом на работе и в быту. В связи с растущей доступностью планшетов, тенденция к их распространению в ближайшее время сохранится, а значит, необходимы меры, направленные на уменьшение рисков для здоровья пользователей планшетных компьютеров. В предыдущих исследованиях было показано на перенапряжение шейных мышц разгибателей из-за чрезмерного наклона головы, сопровождающееся болевыми ощущениями. Однако осталось неясным, что в большей степени влияет на состояние мышц шеи - тип компьютера, или работы на нем (просмотр сайтов, отправка почты и т.д.), или ассоциированные с полом различия в массе головы и функциональном состоянии мышц шеи. В новом исследовании учёных из Университета штата Вашингтон (Washington State University) было изучено влияние позы при работе с планшетом на состояние шейного отдела позвоночника. В результатах работы, опубликованных в журнале Ergonomics, показаны особенности биомеханики области головы и шеи и возможности для коррекции состояния шейной мускулатуры.
Авторами были высказаны предположения о большей нагрузке на шейный отдел позвоночника при работе с планшетом, чем при нейтральном положении тела, особенно в случае, когда планшет лежит на столе или на коленях, о различиях в биомеханике при чтении и печатании, а также о большем риске перенапряжения мышц у женщин.
Для проверки этих гипотез в исследовании приняли участие 33 добровольца из числа студентов и персонала университета, кто регулярно использует планшетный компьютер. Добровольцы были обследованы при работе с планшетом в различных позах, в том числе при чтении с планшета и при наборе текста на нем в течение нескольких минут. Для изучения гравитационной нагрузки на шейный отдел позвоночника и эргономики работы с планшетом была создана биомеханическая модель на основе наблюдений и данных с рентгеновских снимков. Как выяснилось, при работе на планшете нагрузка на шейный отдел позвоночника возрастала в 3-5 раз, особенно когда планшет лежал на столе или коленях, а связи с положением рук при наборе текста выявлено не было. Также у испытуемых мужского пола в незначительной степени вовлеченность шейных мышц была выше, чем у женщин.
Авторы отмечают, что их исследование предоставило информацию, необходимую для создания рекомендаций по безопасной работе с планшетным компьютером. Планируются новые исследования, направленные на изучение влияния других факторов, таких как длительность и частота работы с планшетом в различных позах, на риск развития болевого синдрома из-за перенапряжения шейной мускулатуры.

http://www.bioportfolio.com/resources/pmarticle/1161465/Gravitational-demand-on-the-neck-musculature-during-tablet-computer-use.html
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2015, 11:31:34 от TRIFARI »
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Komon

« Ответ #326 : 25 Марта, 2015, 20:18:31 »
А вот тут соглашусь полностью, увы.... Шея и голова при работе с планшетом-до свидания((((  :-\ Ваяла довольно объемную таблицу на планшете-шрифт мельче, экран меньше, поза напряженная и вынужденная... Меня "сковало" через пару часов ??? Перекинула таблицу на ноут... Аааа.... Какое счастье!!!! Можно сесть удобней, видно лучше и вообще "щастье"))) Сделала все гораздо быстрей и устала меньше. Но у нас кроме планшета сейчас ничего((( Ноут личный.

The Mentalist

« Ответ #327 : 25 Марта, 2015, 22:40:33 »
Купил себе планшет, попросил установить на него CISCO и CRM. Работать с базой данных стало намного легче (приезжаю домой и забываю о работе).  Правда я не МП  :D 
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Ralina

« Ответ #328 : 25 Марта, 2015, 22:50:49 »
А вот тут соглашусь полностью, увы.... Шея и голова при работе с планшетом-до свидания((((  :-\ Ваяла довольно объемную таблицу на планшете-шрифт мельче, экран меньше, поза напряженная и вынужденная... Меня "сковало" через пару часов ??? Перекинула таблицу на ноут... Аааа.... Какое счастье!!!! Можно сесть удобней, видно лучше и вообще "щастье"))) Сделала все гораздо быстрей и устала меньше. Но у нас кроме планшета сейчас ничего((( Ноут личный.
по этой же причине работаю не на корпоративном ноуте, а на домашнем ПК - экран огромный, на кресле можно развалится и клавиатуру на колени положить :) да и скорость с SSD корпоративной программы лучше, у девочек на ноутах виснет, у меня нет. Планшеты вообще органически не перевариваю, глаза от них болят и работать неудобно, надеюсь нам их не введут :)

Красная_Шапочка

« Ответ #329 : 19 Мая, 2018, 03:00:42 »
Сложно представляю свою профессиональную и личную  жизнь без планшетов - их у меня три, на разных платформах.
Удобно!
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Эбола

« Ответ #330 : 21 Мая, 2018, 13:15:46 »
Было 2 планшета, валяются без дела, удобнее или большой комп или смарт...
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©