Автор Тема: Планшеты. "+" и "-"  (Прочитано 74042 раз)

ЗУБР

Планшеты. "+" и "-"
« : 27 Апреля, 2011, 08:43:17 »
 :inoc: Коллеги, хочу поговорить о планшнтах. Минусы более менее понимаю, расскажите, кто пользуется, о реальных преимуществах. Приходилось ли использовать на переговорах, насколько удобны в эксплуатации

Сам нахожусь в процессе выбора между ipad2, sansung galaxy  и Dell. Пока больше склоняюсь к Samsung Galaxy.... Хочу узнать мнения...
Вернулся из КАМов во врачи. Клинический нейрофизиолог по призванию.

Redactor

Re: Планшеты. "+" и "-"
« Ответ #1 : 27 Апреля, 2011, 08:49:38 »

Samsung Galaxy....
Он работает с Microsoft Office?

ЗУБР

« Ответ #2 : 27 Апреля, 2011, 09:13:52 »
На сколько я знаю может.
Но и ipad2 тоже может работать с Microsoft office

злой мишка

« Ответ #3 : 27 Апреля, 2011, 11:07:48 »
Но и ipad2 тоже может работать с Microsoft office
А ещё им гвозди можно забивать. Смысл брать хитовый прибор с надгрызеным яблоком и работать на нем
в MS Office. Будешь так делать придет ночью злой бороджатый Стив Джобс и тебя съест
 >:D :mad: :fur:
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #4 : 28 Апреля, 2011, 00:04:41 »
2ЗУБР:
Сам нахожусь в процессе выбора между ipad2, sansung galaxy 
Мне очень нравится ipad,однако по програмному обеспечению самсунг будет проще и дешевле.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Acorus

« Ответ #5 : 28 Апреля, 2011, 11:45:23 »
а зачем нужен планшетник? да, приятно серфить в инете...печатать крайне неудобно, USB  у многих отсутствует..
2ЗУБР: как опытный продавец, "продай мне идею" пользы планшета  :)
Жизнь продолжается !

ЗУБР

« Ответ #6 : 28 Апреля, 2011, 12:22:04 »
2Acorus:

как опытный продавец, "продай мне идею" пользы планшета

Смысл?

Acorus

« Ответ #7 : 28 Апреля, 2011, 13:08:55 »
2ЗУБР:  что есть такого в планшете, чего нет в ноуте или твоем айфоне? ;)
Жизнь продолжается !

ЗУБР

« Ответ #8 : 28 Апреля, 2011, 13:30:56 »
Компьютер не удобен на переговорах ( ну пожалуй за исключением Macbook Air) - слишком большой и грузится долго, телефон - слишком мелко. Я не люблю печатные промоматериалы, мне больше по душе электронные версии статей, презентации и таблицы по фармакоэкономике в электронном виде тоже

agent Cooper

« Ответ #9 : 28 Апреля, 2011, 21:30:40 »
практичнее всего iphone. samsung примерно тоже самое, не переплачиваешь за брэнд, немного проигрываешь в функционале и софте. а вот ipad на мой взгляд не очень уместен. если только для понта.2Bella:
Мне очень нравится ipad,однако по програмному обеспечению самсунг будет проще и дешевле.
ipad по софту будет проще, а samsung дешевле.

хотя я вообще Nokia люблю
Почему анальгин называется анальгином, хотя применяется орально?

Acorus

« Ответ #10 : 28 Апреля, 2011, 22:23:06 »
Ждите осень..если верить аналитикам торговых сетей, будет много новинок, соответсвенно- конкуренция и снижение цены этак на 20-30%.
Но еще сильней упадут в цены ноуты-ээх, затаримся  ;D
З.Ы. если честно, не вижу особого смысла в планшетах
Жизнь продолжается !

ЗУБР

« Ответ #11 : 28 Апреля, 2011, 23:29:23 »

если честно, не вижу особого смысла в планшетах

Так же как в ноутбуках когда то не было особого смысла. Сейчас имеет значение мобильность и удобство. Одно дело таскать на переговоры компьютер, а другое в папке планшет. Для меня нет вопроса в смысле, есть желание узнать кто уже использует их в работе и имеет какие-то положительные отзывы. Для этого тему и обозначил.

Цитата
Минусы более менее понимаю, расскажите, кто пользуется, о реальных преимуществах. Приходилось ли использовать на переговорах, насколько удобны в эксплуатации

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #12 : 28 Апреля, 2011, 23:41:17 »
2ЗУБР:
Неужто контора расщедрилась на планшетники для SF? Или только для избранных должностей? Или это собственная иннициатива?
Нам грозяться оснастить SF отдела этой примочкой, для работы с первой линией фронта.., говорят в Европе проект был запущен на "УРА!" со стороны прескрайберов... Кто знает..., я консерватор, мне с ноутом и проектором проще - как то привычно - собрать всех в кружок, показать, рассказать, поспорить коллегиально, и завершить все на торжественной ноте превосходства одного яда над другим))) И потом, где гарантия, что после нового года будут доступны индивидуальные визиты?
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Kinder

« Ответ #13 : 29 Апреля, 2011, 18:06:19 »
2Виктория:
собрать всех в кружок, показать, рассказать, поспорить коллегиально, и завершить все на торжественной ноте превосходства одного яда над другим)))
с планшетником ты лишена такого удовольствия?
2ЗУБР:
видел как парень в аптеке учебу делал с планшетника. Это реально удобно. Пока я выбиру место для ноута, он уже будет работать, держа в одной руке планш, а другой демонстрируя слайды.
По поводу выбора: у эппл своя операционка, вирусы под неё не пишут, работает быстро, но придётся привыкать. Я бы не стал брать.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Murzeg

« Ответ #14 : 01 Мая, 2011, 19:52:29 »
очень удобно использую айпэд в работе, покупал за свой счет:
Плюсы:
1) экономия времени во всем, не надо копаться в бумажках, исключен вариант, что самую важную бумажку оставишь дома.
2) очень быстро работает
3) всегда есть возможность проверить почту
4) батареи хватает на 3-4 дня
5) можно подключать к проектору, принтеру, колонкам и тд и тп
6) есть чем заняться в дороге на тренинг, митинг и тд
Минусы:
многие программы сырые и работать в них не слишком удобно
нельзя запихнуть флешку
не поддерживает технологию флеш
ps после покупки данного девайса начал получать удовольствие от работы)))

ЗУБР

« Ответ #15 : 02 Мая, 2011, 05:24:27 »
Cамый большой плюс, когда нет необходимости таскать с собой компьютер. Это дорогого стоит. :)

Океаника

« Ответ #16 : 02 Мая, 2011, 06:59:15 »
Имея в своем портфеле уже в течение более полугода, планшетник,
отмечены следующие минусы
1. Абсолютно нет никакой возможности коннекта не по вай-фай связи, не по модему
Плюсы
1.Очень грамотно выставив планшетник крышкой эйпловской вверх, получаем, поглаживания со стороны коллег, внимание со стороны руководства
Ну и незнаю куда отнести в плюсы или минусы, если запялят в неположенное время в инете, всегда можно сослаться на вход при помощи планшетника.. ;D :-X
Целься в другого зайца , этот в броне желете

kinopavel

« Ответ #17 : 02 Мая, 2011, 12:21:12 »
У вас айпад судя по всему? И базовая версия, без 3г и вай фай. этот тот случай когда скупой платит дважды) планшет без интернета нафиг не нужен

umka

« Ответ #18 : 02 Мая, 2011, 17:19:35 »
У вас айпад судя по всему? И базовая версия, без 3г и вай фай. этот тот случай когда скупой платит дважды) планшет без интернета нафиг не нужен
3G не всегда и нужно- вполне без него обойтись можно. Вай-фай функция у всех " яблопадов" есть, если не ошибаюсь. А плюс несомненный- брать этот легковесный девайс в любые поездки для души, чтобы не таскать корпоративный и еще личный ноут с собой везде. А на праздники и в отпуск - можно и корпоративный с собой не таскать, ибо корп как правило, почему- то всегда всегда намного тяжелее личного  бывает  :-\
А если еще есть айфон, то там в одной из последних прошивок  есть потрясающая функция : " личная точка доступа", те мобила может работать вайфай роутером  :photo:
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2011, 17:25:07 от umka »
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Океаника

« Ответ #19 : 02 Мая, 2011, 17:34:29 »
2kinopavel:
Тюу, точнаа..и презентации вошли и книги не пришлось вытирать и инет настроили)))Спасибо))))
Целься в другого зайца , этот в броне желете

aless

« Ответ #20 : 02 Мая, 2011, 20:40:46 »
Более полугода использовал iPad (без 3G , а wi-fi есть во всех моделях)
Плюсы:
1. Почта моментальная . начальство не успело задачу поставить - отчитался о выполнении.
2. Презентации для врачей , что могу сказать, ноут+проектор для аутсайдеров. OL весьма почтенного возраста, из рук выхватила и сама с лету "врубилась" в управление, и бормоча  "так, так, о выборка хорошая, ясно", задала несколько вопросов, ответы на которые были в соседнем файле.

С одной стороны - ничего общего с обычной презентацией, с другой -  никакой конкуренции по полноте, интерактивности (в истинном понимании), адекватности потребностям доктора.
3. Синхронизация всего со всем. показал презентацию - тут же показал карту с отмечеными аптеками, и доктор сразу понимает - где находится аптека "Ромашка", "Солнышко", "Супер-Мега-Пупер-Фарма".
4. Отчетность - ввел данные в таблицу и они тут же сохранились на гугловском аккаунте, которые потом редактируешь, смотришь и используешь дома, в дороге, в офисе .
За "облаками" - будущее :)
Далее:
Андроид - вещь для очень продвинутых пользователей, поскольку позволяет очень многое, но делать это надо самому :)
из плюсов : синхронизация с сервисами ГУГЛ, тут и голосовой поиск, и много других плюшечек. Например у Эппл есть гугл-карты, но с урезанным функционалом. Поддержка Флэш.

iOS. Самые красивые и удобные презентации - только Keynote. И вообще по удобству, простоте, и "красивости" - эпплу нет равных.
"- Скажите Пал Андреич, вы шпион?
 - Видишь ли, Юра..."

morkovka

« Ответ #21 : 19 Мая, 2011, 00:57:59 »
добавьте к плюсам GPS совершенно незаменимый в командировочных городах особенно если вы на машине
впрочем кое-кто уже обзавелся и корп.парком:
http://mirpharma.ru/2010/11/medtronic-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D1%82-ipad-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%86%D0%B0%D0%BC/
и там еще много интересного:
http://mirpharma.ru/tag/ipad/

Визор

« Ответ #22 : 24 Мая, 2011, 16:04:31 »
Использую Аркос 7.
Плюсы - супербатарея - хватает сидеть в порту, ждать самолета, лететь из мск в Новосиб, всю дорогу читать, смотреть видео, играть - и еще осается. Модель с wifi, работает на ура. Ексель есть, с возможностью редактирования. Супер экран - яркий, четкий. Цена - песня! Менее 8000.
Минусы - устарел не просто быстро а со скоростью света. Андроид 1.5... Обновиться нельзя. Далее - скайп только в чате. В основном минусы из-за старой версии андроида.
Кто выбирает сейчас - есть чудесные модели Acer 500 серии, на андроиде 3.0 и Виндовсе 7. Сам склоняюсь к последнему варианту, хотя и андроид не доставил проблем. Винда привычнее.
Интересно, как яблопланшет подключить к проектору? Как воткнуть в него флешку? Как воткнуть в него sd карту? Как закачать в него музыку? И самое главное - КАК НА НЕМ РАБОТАТЬ В МС ОФИСЕ? (про iWork за 4000 и извраты с гугль доксом лучше не говорить). И все это за имидж продвинутого кекса и за хороший экран? Увольте. Минусов больше.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 23:54:11 от Визор »
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

morkovka

« Ответ #23 : 24 Мая, 2011, 22:04:56 »
момент переноса данных на яблопад - штука спорная
што, и на айпад2 нет усб и кардридера!?
на кой он тогда нужон, через облака документы гонять?

9-11

« Ответ #24 : 08 Июня, 2011, 13:11:08 »
Ну это нормальная стратегия для Apple - замкнуть круг. Работать только через Itunes без каких либо внешних доступов и срубать на этом деньги. В первых IPhone даже наушники были только родные, никакие другие просто не влезали за счет того, что дырка в корпусе имела борт на 2 мм выше, чем нужно. А "голубой зуб" работал только на внешний наушник, но не на прием/передачу данных (не знаю как сейчас, я про самые первые аппараты говорю).
Собственно по этому и я отказался от IPhone после 4-х лет использования и перешел на Nokia, надоело юзать только то, что считает правильным Apple - и-нет браузер только хром, просмотр видео в и-нете только через youtube и т.п. и т.д.
Планшетник без USB и других выходов разумеется проигрывает ....

Ну а операционка это вопрос привычки - кто то юзает Win, кто то Mac.

Redactor

« Ответ #25 : 08 Июня, 2011, 21:30:01 »
Поюзал сегодня iPad2 - тяжелый, однако.

morkovka

« Ответ #26 : 14 Июня, 2011, 21:17:20 »
дружелюбием к пользователю отличается как-раз айпад
планшеты с андроидом на его фоне кажутся недоделанными
единственные их преимущества в наличии усб и флешдрайва
но это имхо

Medreepir

« Ответ #27 : 17 Июня, 2011, 17:30:10 »
Мое ИМХО планшетники удобны для мини - презентаций, или визитов тет -а- тет. А начинка и софт оставляет желать лучшего. Корпопланшетнки, как правило, бывают реально урезанные, со строгим регламентом. Лучше брать самому и то, что хошь. Я реально носил бы с собой планшетник, а не кучу макулатуры.
Борец за справедливость!!

Frost

« Ответ #28 : 23 Июня, 2011, 11:00:08 »
Не подскажете, какие из планшетов поддерживают рукописный ввод с помощью стилуса а не экранной клавиатуры? Хочется делать быстрые заметки от руки как в бумажном блокноте.
Каждый народ имеет ту медицину, которую ему финансируют

Визор

« Ответ #29 : 23 Июня, 2011, 15:16:34 »
Сейчас это HTC Flayer. Выбора нет считай...
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Frost

« Ответ #30 : 24 Июня, 2011, 10:13:04 »
Жаль, тогда возможно мне стоит смотреть в сторону нетбуков, где хоть и неудобная, но все же клавиатура.

А вообще будущее, где все используют планшеты для работы и в повседневной жизни, пока наступать не торопится, хотя писатели-фантасты описывали похожие на планшеты устройства еще в 60х годах.
Каждый народ имеет ту медицину, которую ему финансируют

Дато Туташхия

« Ответ #31 : 24 Июня, 2011, 23:37:08 »
, хотя писатели-фантасты описывали похожие на планшеты устройства еще в 60х годах.

Я знаю на чём они это описывали.. :laugh:

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Sabotage

« Ответ #32 : 08 Августа, 2011, 00:37:13 »
Сам с iPad хожу уже пол года... 32 гектара памяти хватает за глаза).. И wi fi и 3G есть ,но без инета это просто фоторамка за штуку баксов)
Если кто знает как делать на нем презентации или вносить из туда подскажите-буду спасибо)
Кстати могу продать по оч хорошей цене))) в личку)

Yes Hayem

« Ответ #33 : 08 Августа, 2011, 02:01:13 »
Являюсь давним поклонником Mac, поэтому сразу же после появления купил ipad.
Очень доволен. Использую его достаточно широко.
Как электронная книга (продал свою Сонку за ненадобностью). Практически не использую ноутбук для путешествий по просторам интернета. Много игр - очень выручают, да и детям есть чем заняться. Конечно, почта. Практически все документы и презентации просматриваю на нем. Как блокнот. Большой выбор обучающих программ (языки, жена изучила ПДД на нем). А видео - кино можно посмотреть в любом месте. Куча навигационных программ. И так далее...
Минусов всего два. Первые партии были без 3G, поэтому нет интернета. Выход был найден - использую в пути "яйцо" вай-макс от МТС (аб плата всего 70 руб в месяц). И вторая - отсутствие физической клавиатуры - виртуальная все же не то. Но и здесь производители не дремлют - уже появились синезубые клавиатуры, которые имеют пазы для вставки планшета, превращая его в тонкий нетбук при необходимости. Плюс в последней прошивке клавиатура должна сдвинуться к краям, облегчив тем самым печать двумя руками, точнее большими пальцами.

Самый простой пример использования в работе МП - скопировать все презентации, статьи и буклеты. Всегда можно показать нужную статью врачу и быстро отправить на его электронную почту.
При презентациях можно не брать ноутбук - через переходник подключить к проектору и в путь.
Отчеты можно делать (если компания организует этот процесс).

Sabotage

« Ответ #34 : 08 Августа, 2011, 02:25:00 »
А какой прогай я могу делать презентации для ipad ?подскажи......
Кстати,вчера приобрел Mac book pro :photo: