Автор Тема: Берлин-Хеми/Менарини  (Прочитано 22139 раз)

alien doc

• Гость
Берлин-Хеми/Менарини
« : 08 Апрель, 2011, 22:59:04 »
А что это мы про Берлин молчим , каково им там ? сейчас ? ::)

TEVER

• Старожил
  • *
Re: Берлин-Хеми/Менарини
« Ответ #1 : 09 Апрель, 2011, 14:48:53 »
Приход новой главы увенчался "чисткой" рядов, и уже  после окончания чистки по инерции народ уходит, насмотря на уговоры и повышения зп...не верят проще говоря. Соответственно, набор попутно идет, КАМов усиленно и наспех хантили, вроде почти укомплектовали госпитальный юнит, сэйлз форс тоже пополняют до сих пор.

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #2 : 09 Апрель, 2011, 16:04:58 »
О..., зачистка закончилась уговорами и повышением зп ?
Очень некорректно велась чистка: за спиной ничего не подозревающих сотрудников искали новых. И не то чтобы, старые не справлялись с работой, а так, дескать знай наших, захочу и поменяю.  И главное - как чел, снятый в АстреZ за провал продаж стал ГМ?, а если лояльность итальянца закончится?
"Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" -  Нильс Бор.

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #3 : 09 Апрель, 2011, 16:40:33 »

Очень некорректно велась чистка: за спиной ничего не подозревающих сотрудников искали новых. И не то чтобы, старые не справлялись с работой, а так, дескать знай наших, захочу и поменяю
да уж...
 И главное - как чел, снятый в АстреZ за провал продаж стал ГМ?, а если лояльность итальянца закончится?
насчет провала продаж впервые слышу...насколько я знаю и проваливать то нечего было по большому счету...Астра так и не поставила ни разу продажи на нормальный уровень не смотря на три попытки захода на нашу фарму.
 а ведь препараты довольно интересные как с медицинской так и с коммерческой точки зрения, несмотря на их дороговизну

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #4 : 09 Апрель, 2011, 20:09:56 »
2TEVER:
насчет провала продаж впервые слышу...насколько я знаю и проваливать то нечего было по большому счету
не выполненный план это не провал?
три попытки захода на нашу фарму.
!!! АстраЗенека в ТОР-10, но почему такой неграмотный лонч в РК? С таким препаратами (оригинаторы!), Лосек и Нексиум  чего стоят (миллионная ниша Ингибиторов протонной помпы), Сероквель... др...
"Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" -  Нильс Бор.

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 12 Апрель, 2011, 12:44:43 »
Приход новой главы увенчался "чисткой" рядов
мда...Салима зажигает :fur:
закрыли вакансию Маркетинг Менеджера, больше года искали, взяли чел из GSK
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

starleyshina

• Случайный гость
  • *
« Ответ #6 : 22 Май, 2011, 07:20:37 »
В поле стоко новых репов с БХ,довольные :D

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 21 Июль, 2011, 10:36:57 »
Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью
http://www.cochrane.org/
Хилак Форте - к назначению пробиотиков в развитых странах относятся с большой осторожностью.

Мезим Форте «Влияние ферментов на организм до сих пор полностью не изучено, — говорит профессор Василий Власов. — Мезим-форте, равно как и панкреатин, является препаратом массового спроса, соответственно, подходит всем, а значит, не подходит никому. Если у человека есть заболевание — недостаточность конкретного фермента, — его нужно лечить конкретным ферментом. Не может быть так, чтоб всем без исключения не хватало одного-единственного фермента, который всем бы сразу помог». Эксперты объясняют популярность мезима-форте, в сравнении с аналогами, массированной рекламной кампанией. При этом знаменитый слоган «для желудка незаменим» имеет мало отношения к реальности, поскольку, если мезим-форте и работает, то не в желудке, а в кишечнике.
зы Pardon. Хилак - это же теперь ТЕВА

pushinka

• Гость
  • Pushinka
« Ответ #8 : 22 Июль, 2011, 15:58:37 »
В берлинах как в армии каждый год обновление воинского состава, в том числе и руководителей. Вот и Салима говорят в дорогу собирается, куда то теперь ее прибьет к какому берегу ;) может обратно в новартис
А ведь какая сильная компания была при леонардыче, э-эх

Dr.Who

• Гость
  • *
« Ответ #9 : 06 Август, 2011, 08:56:54 »
Если бы все было в руках Салимы, Ко запросто можно было бы поднять на достойный уровень. К сожалению Гена в РК еще не последняя инстанция в принятии решений... А с ней довелось как-то работать, остались только теплые воспоминания. Пахали, конечно, как проклятые - требования у нее и к себе и к команде жесткие, зато сама замечательный человек, без подлостей и двойного дна. Ставлю на успех.
PS. Слухи про её перевод в Новартис, скорее всего только слухи. Если не прав - серьезно подумаю об этой Ко.

pushinka

• Гость
  • Pushinka
« Ответ #10 : 06 Август, 2011, 14:37:36 »
мэйби мэйби, в смысле прожизнь замечательных людей, сужу как сторонний наблюдатель, по аптекам, по ай-эм-эсу, катится компания ну если не вниз, то уж явно в сторону. насчет новартиса - шутка, зачем даме шило на мыло менять :laugh:

Van

• Гость
« Ответ #11 : 19 Октябрь, 2011, 19:20:43 »
остались только теплые воспоминания
ну на то можт были у вас на то веские причины. А вот БХ-вцы счас просто стенают от тихого ужаса. А... мальчикам она благоволит :-\
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... Альберт Эйнштейн

pushinka

• Гость
  • Pushinka
« Ответ #12 : 27 Октябрь, 2011, 21:28:21 »
Да да, очень, в смысле благоволит, главное смотреть преданно в газа, точнее в очки

Asterius

• Гость
  • **
« Ответ #13 : 13 Ноябрь, 2011, 10:59:41 »
Ну просто блеск, пушинку прет!

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #14 : 16 Ноябрь, 2011, 16:33:28 »
Если бы все было в руках Салимы, Ко запросто можно было бы поднять на достойный уровень. К сожалению Гена в РК еще не последняя инстанция в принятии решений... А с ней довелось как-то работать, остались только теплые воспоминания. Пахали, конечно, как проклятые - требования у нее и к себе и к команде жесткие, зато сама замечательный человек, без подлостей и двойного дна

Нет в ваших словах лжи, но и правда не вся. К одним она "замечательный человек", к другим не очень. Грустно... :(

прикордонник

• Гость
  • *
« Ответ #15 : 12 Февраль, 2012, 15:00:47 »
Нет в ваших словах лжи, но и правда не вся. К одним она "замечательный человек", к другим не очень. Грустно... :(

Liva, факты есть?

alien doc

• Гость
« Ответ #16 : 19 Февраль, 2012, 03:56:53 »
В данной Ко ваще извращенно подходят к слову коучинг,коуч по их понятиям типа смотрящий над репами и ни капельки не развивающий тех же представителей.Или не так?

Моби Дик

• Старожил
  • *
  • Нас скрЕбут,а мы крепчаем
« Ответ #17 : 19 Февраль, 2012, 06:05:29 »
Вот прям ваще не так. Хотя, может все зависит от региона и руководства. К обучению подходят нормально. Не верх коучинга, но все же и не низ. Хотя тесты у них...вообщем, с дифференцированными ответами. Зато сразу проверяется и подготовка сотрудника и его внимательность, т.к. в ответах могут быть визуально одинаковые ответы, к примеру: ингибитор АПФ 20мг табл. №30 и ингибитор АПФ 20мг капс. №30.
Debes ergo potes

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #18 : 19 Февраль, 2012, 16:24:31 »
2alien doc:
В данной Ко ваще извращенно подходят к слову коучинг,коуч по их понятиям типа смотрящий над репами и ни капельки не развивающий тех же представителей.Или не так?

Мне кажется такой коверканный подход к понятию может быть в любой компании, где слабо обучают менеджеров. И кому-то лень проводить "коучинг коучера".
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #19 : 19 Февраль, 2012, 20:39:49 »
2Моби Дик:
Не верх коучинга, но все же и не низ

Это что ещё за критерии ? Поделитесь информацией  :)

Хотя тесты у них...вообщем, с дифференцированными ответами. Зато сразу проверяется и подготовка сотрудника и его внимательность, т.к. в ответах могут быть визуально одинаковые ответы, к примеру: ингибитор АПФ 20мг табл. №30 и ингибитор АПФ 20мг капс. №30.

А это какое отношение к коучингу имеет?
Что прямо в полях коучер тестирование на знание препаратов проводит ?
Так это - да,  больше на тест на внимательность похоже.
Но какой смысл в таких тестах ?

Коучинг коучингов явно как-то не так проводится  ;)

Вот прям ваще не так.

« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2012, 20:42:22 от Николь »
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #20 : 19 Февраль, 2012, 20:45:13 »
2Николь:
А это какое отношение к коучингу имеет?

Вот и у меня ощущение, что употребляющие данный термин, зачастую, понятия не имеют о чем они говорят...Причем все, и те, кто должен коучить, и те, кого, теоретически должны.

И, ещё маленькая ремарка...В обязанности руководителя не входить всегда и всюду коучить тех, кого нужно пока лишь контролировать. Не доросли, так сказать, до коучинга. Может отсюда и противоречия?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

alien doc

• Гость
« Ответ #21 : 20 Февраль, 2012, 00:33:28 »
Так вот и я к тому же,у многих Ко есть возможность иметь штатные единицы в виде коучеров,а в основном коучингом занимаются отцы и матери полей в виде региональных менеджеров.Во многом согласен,что коучинг по примеру Майлза Дауни у нас далек от совершенства.Развивай профессиональные и личностные компетенции сотрудников,так нет же,весь коучинг направлен на контроль за рабочей деятельностью,а в плане развития,так это на второй план.Или я не прав?
Думаю что столь насущную проблему необходимо открыть отдельной темой.

аскорбин

• Гость
  • **
« Ответ #22 : 23 Май, 2012, 13:26:22 »

Я работала с  Салимой. Не могу сказать, что мне все нравилось. Но Салима - не деньги, что бы всем нравиться ;).
Скажу одно - она - один из немногих моих руководителей, с кем можно и нужно работать. У нее есть чему учиться. Причем, она охотно делится своими знаниями и умениями. Как человек, она тоже неплохой. Ей можно доверять. Еще она очень ранима и эмоциональна, хотя изо всех сил старается скрывать это. Я могу не кривя душой сказать ей спасибо за все чему она меня научила. Передайте ей, кто прочитает.
 Я работала с  Салимой. Не могу сказать, что мне все нравилось. Но Салима - не деньги, что бы всем нравиться .
Скажу одно - она - один из немногих моих руководителей, с кем можно и нужно работать. У нее есть чему учиться. Причем, она охотно делится своими знаниями и умениями. Как человек, она тоже неплохой. Ей можно доверять. Еще она очень ранима и эмоциональна, хотя изо всех сил старается скрывать это. Я могу не кривя душой сказать ей спасибо за все чему она меня научила. Передайте ей, кто прочитает.

Sorry, у меня как-то странно записалось.  Часть текса выше - моя, а не Liv*ы.

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #23 : 23 Июнь, 2012, 09:41:50 »
Вот и Салима говорят в дорогу собирается, куда то теперь ее прибьет к какому берегу  может обратно в новартис
[насчет новартиса - шутка, зачем даме шило на мыло менять

на одном из цикловых заявила, что "в Новартис я не вернусь". Да ну? Вообще, никто ее и не приглашал обратно

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 22 Февраль, 2013, 07:54:27 »
...с такими продактами далеко не уедешь...

и почему не хотят в Б-Х продакты? и почему годами долгими месяцами остается вакантной эта должность?

Irbiska

• Местный
« Ответ #25 : 10 Июнь, 2013, 14:21:19 »
и почему не хотят в Б-Х продакты? и почему годами долгими месяцами остается вакантной эта должность?

Ну так Ко наверное не определилась с требованиями к данной позиции. На кардио-линию, например, им обязательно кардиолог нужен. При этом заниматься он будет и логистикой в том числе ???  Вот и найдите такого кардиолога, разве что перекупать успешных кардио-продактов из других Ко.
ЗЫ Офис кстати выглядит как-то непрезентабельно, успешного кандидата отпугнет...
Все пройдет, и это грустно...

Демон

• Гость
  • drug, sex and rock'n'roll!
« Ответ #26 : 11 Сентябрь, 2013, 12:00:55 »
uote author=alien doc link=topic=33766.msg437145#msg437145 date=1302289144]
А что это мы про Берлин молчим , каково им там ? сейчас ? ::)
[/quote]

???
drug, sex and rock'n'roll!

Ищуший

• Местный
  • **
« Ответ #27 : 31 Октябрь, 2014, 20:43:30 »
uote author=alien doc link=topic=33766.msg437145#msg437145 date=1302289144] А что это мы про Берлин молчим , каково им там ? сейчас ? ::) ???

Думаю, там всё замечательно...Новый Глава производит весьма достойное впечатление...