Автор Тема: Восточно-европейские компании  (Прочитано 9223 раз)

Boy

• Местный
  • *
Восточно-европейские компании
« : 05 Апрель, 2011, 09:08:50 »
Народ, знай своих героев. Вот оказывается что происходит...
(оригинал в теме "Плохие персонажи")

думаю, что сотрудники этой скромной болгарской компании, приходившие на собес,
 профессиональные источники сведений
а сведения такие - Глава в офисе матерится,/ужас!/, тем более что женщина.Матерится также ее подруга, она же "правая рука", ММ, тоже женщина. Так что, не ходите дети в  Африку гулять. Там живут большие страшные крокодилицы.

Это вы про Софарму?, они ко всем видимо ходили, потому, как Глава пачками увольняла. Сама же приглашала, затем всех разогнала. Отстой
"Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" -  Нильс Бор.

Irbiska

• Местный
Re: Восточно-европейские компании
« Ответ #1 : 05 Апрель, 2011, 15:40:00 »
Ну а причем здесь все восточно-европейские компании?.. Дама, кстати, с предыдущим опытом работы в самых-самых западно-европейских Ко.
Все пройдет, и это грустно...

Semi11

• Гость
« Ответ #2 : 05 Апрель, 2011, 17:50:03 »
В принципе правильно объединить скромные компании  под общей темой (типа как Индийские компании), нет смысла открывать отдельно,  а знать, что там происходит,  надо для общей информации о рынке.

А у крупных восточно-европейских Ко свои темы.

Зы Софарма - это бывшая Троян Фарма?
Люди делятся на 2 категории: первые в поте лица катят этот мир туда, куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат "Боже! Куда катится этот мир!".

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #3 : 05 Апрель, 2011, 18:50:36 »
2Irbiska:
Ну а причем здесь все восточно-европейские компании?
да... надо было обозначить тему как "очень скромные Восточно-европейские компании"
Польфа, "Польфарма", ЦИЭХ-Польфа, "PRO.MED.CS Praha a.s.", Медокеми. Что известно про эти Ко?

софарма туда же, в этот список
"Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" -  Нильс Бор.

Цвета

• Гость
« Ответ #4 : 06 Апрель, 2011, 08:32:06 »
Польфа, "Польфарма", ЦИЭХ-Польфа
Я то думала что это все Польфарма

Дама, кстати, с предыдущим опытом работы в самых-самых западно-европейских Ко.
А там то же материлась или в Софарме крышу снесло от названия должности?
У меня есть звезды на небе... но я тоскую по маленькой лампе, не зажженной у меня в доме.

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 06 Апрель, 2011, 20:08:30 »
"очень скромные Восточно-европейские компании"
"PRO.MED.CS Praha a.s."
это компания, одна из двух, у которых Head офис в Узбекистане.

Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

Semi11

• Гость
« Ответ #6 : 14 Апрель, 2011, 14:24:49 »
А вторая Ко, у которых Узбекистан Head офис, это оказывается Берлин-Н. от это да.... :o
Глава софарма в офисе матерится,/ужас!/, тем более что женщина.Матерится также ее подруга, она же "правая рука", ММ
может они так выражают свое внутреннее "Я"  :D ;D :laugh:. ну стала Ко посмешищем рынка, но все же не таким посмешищем как индийская Ко, где менеджеры дерутся  :laugh: :-* :'( :laugh:.  Неграмотный  менеджмент, мягко говоря...
Люди делятся на 2 категории: первые в поте лица катят этот мир туда, куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат "Боже! Куда катится этот мир!".

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 14 Апрель, 2011, 17:08:46 »
Крупнейший в Венгрии производитель лекарств – фармацевтическая компания Gedeon Richter объявила о подписании соглашения о сотрудничестве с индийской Astron Research Ltd., являющейся исследовательским подразделением индийской фармкомпании Intas.
Даже генерические Ко поплыли навстречу дешевому сырью и раб/силе

Semi11

• Гость
« Ответ #8 : 14 Апрель, 2011, 18:31:03 »
Польфа, "Польфарма", ЦИЭХ-Польфа, "PRO.MED.CS Praha a.s.", Медокеми. Что известно про эти Ко?
"Польфарма"- GM Ноцунь Луиза (она же экс-GM КРКА)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #9 : 15 Апрель, 2011, 13:49:49 »
Крупнейший в Венгрии производитель лекарств – фармацевтическая компания Gedeon Richter объявила о подписании соглашения о сотрудничестве с индийской Astron Research Ltd., являющейся исследовательским подразделением индийской фармкомпании Intas.
Даже генерические Ко поплыли навстречу дешевому сырью и раб/силе
Какая рабсила?! Там все автоматизировано. Цены на субстанции тоже грошовые.
Это всего лишь быстрый способ выйти на местные (огромные) рынки типа миллиардной Индии.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 16 Апрель, 2011, 17:30:51 »
2Sedative:
Это всего лишь быстрый способ выйти на местные (огромные) рынки типа миллиардной Индии.
Миллиардный  :flex:рынок Индии (как в данном случае) или Китая вообще никого не ждет, тем более Венгрию. Это скорее Индия войдет на венгерский рынок через «GR» и далее в Европу, сначала в Восточную, прикрываясь венгерским названием как щитом.  8)
/В порядке офф-топа: из истории FMCG – мировые пивные бренды заходили на китайский рынок, и уходили ни с чем. При этом АХ, какой был бюджет, какие ожидания /миллиардный рынок!/. После такого оглушительного провала все стали очень осторожно  да же не входить, а изучать китайский рынок, предварительно оглядываясь по сторонам/.
Что касается индийского рынка: задолго до окончания срока патентной защиты один из индийских фармигроков  выпустил генерик Виагры. Компанию всячески ругали, но… на этом все. Потому что продукт выпускался только для внутреннего рынка (миллиардного) и международные санкции им не грозили. А компании международный рынок и не нужен был, своего более чем хватает.

Какая рабсила?! Там все автоматизировано. Цены на субстанции тоже грошовые.
любую автоматику должен кто-то включать/выключать/обслуживать как минимум.

Цвета

• Гость
« Ответ #11 : 21 Апрель, 2011, 16:34:29 »
Первый раз вижу такие обязанности у Продакт-менеджера. Но посмотрев работодателя, не удивляюсь.

Продакт-менеджер Софарма, ТП, АО

Обязанности:
•   Прием и оформление заявок на продукцию, ее поставки в сроки и необходимых объемах;
•   Работа с клиентами, изучение спроса на продукцию компании; анализ дебиторской задолженности;
•   Продвижение  и внедрение препаратов компании;
•   Организация и проведение плановых мероприятий;
•   Выезд на места для работы с клиентами;
•   Мониторинг фармацевтического рынка;
•   Ведение отчетности.

Требования:
•   Высшее медицинское образование, водительские права, категории "В", умение анализировать, опытный пользователь ПК.
У меня есть звезды на небе... но я тоскую по маленькой лампе, не зажженной у меня в доме.

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #12 : 22 Апрель, 2011, 17:30:42 »
Говорят, что ГЕНа турецкой Ко «Абди Ибрагим» разогнал всех продактов, видите ли по анг. не говорят. Какой наблюдательный  ;) :), не прошло и …года(от 1до 3) как заметил. Теперь набирает менеджеров. Кому нада? бегом на hh.kz

зы турция ближе к Европе, потому в этой теме. не открывать же отдельно, не думаю что народ будет активен

Цвета

• Гость
« Ответ #13 : 25 Апрель, 2011, 10:27:29 »
энное время назад были постоянные вакансии в Ко "Ядран", но видно устаканилось ::)

Van

• Гость
« Ответ #14 : 25 Апрель, 2011, 13:14:45 »
что меня умиляет в Gedeon Richter, так это их ТВ-реклама Панангина 8) :'( ::)
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... Альберт Эйнштейн

Цвета

• Гость
« Ответ #15 : 25 Апрель, 2011, 20:07:48 »
 ;)что меня удивляет, так это маркет/бюджет Рацио. Молодцы одним словом, и портфель ведь не такой, чтобы уж очень, но у всех на слуху.

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #16 : 26 Апрель, 2011, 00:12:46 »
2Van: И что в этом умилительное?
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Van

• Гость
« Ответ #17 : 26 Апрель, 2011, 09:12:45 »
2ST@LKER:
И что в этом умилительное?
Препарат в форме таблеток разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска

Панангиг рекламируется как источник калия и магния, при этом вызывает столь серьезные побочные эффекты. Препарат, имеющий перечисленные противопоказания и имеющий столь серьезные побочные эффекты должен продаваться только по рецепту врача. Как объяснить тот факт, что Панангин пущен в свободную продажу? http://www.gelmostop.ru/panangin

Показания к применению препарата ПАНАНГИН
— нарушения сердечного ритма (тахиаритмия, желудочковые экстрасистолы);
— дефицит ионов калия и магния, связанный со снижением их поступления в организм с пищей;
— стенокардия (в качестве вспомогательного средства);
— в составе комбинированной терапии заболеваний сердца (в т.ч. инфаркта миокарда, состояния после инфаркта миокарда, сердечной недостаточности, при передозировке сердечных гликозидов);
— дополнительная терапия при лечении сердечными гликозидами (для увеличения эффективности и улучшения переносимости гликозидов).
показания таковы, что каждый видит  ;), что пациент сам себе может назначить кардиопрепарат, подумаешь экстрасистолия, тахиаритмия и т.д.
Побочные действия:
•   Тошнота,
•   рвота,
•   диарея,
•   боль в животе,
•   изъязвление слизистой оболочки ЖКТ,
•   кровотечение из органов ЖКТ,
•   метеоризм,
•   сухость во рту;
•   AV блокада, парадоксальная реакция (увеличение числа экстрасистол), брадикардия, снижение АД;
•   флебит,
•   тромбоз вен,
•   диспноэ,
•   кожный зуд,
•   гипорефлексия,
•   головокружение, парестезии;
•   миастения, астения, повышенное потоотделение.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... Альберт Эйнштейн

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #18 : 26 Апрель, 2011, 10:15:05 »
2Van: Вы к аскорбинке или к АСК инструкцию прочтите сколько там побочки))) и начинайте её по рецепту отпускать
 А на таблетированый панангин передозировки нет вот и без рецепта ;)

Van

• Гость
« Ответ #19 : 26 Апрель, 2011, 14:23:32 »
2ST@LKER:
речь идет не о побочке, о а показаниях  :o.
Лекарства помогают выжить, особенно тем, кто их продает. ;) :)
хорошего дня :D
зы теоретически при передозировке могут развиться признаки гиперкалемии и гипермагниемии. При их появлении рекомендуется прервать курс лечения Панангином и проводить симптоматическую терапию (внутривенно вводят 10% раствор кальция хлорида или кальция глюконата, в дозе 100 мг в минуту, в случае необходимости – гемодиализ).

ST@LKER

• Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
« Ответ #20 : 26 Апрель, 2011, 19:05:38 »

теоретически

Цвета

• Гость
« Ответ #21 : 16 Май, 2011, 13:47:00 »
Европейская Фармацевтическая Компания -  вакансия Продакт меенджер.
Возможность карьерного роста. Стабильная заработная плата, эффективная бонусная система.Слаженный, дружный коллектив высоквалифицированных специалистов.Предоставление служебного автомобиля, корпоративной сотовой связи. Нацелены на длительное и плодотворное сотрудничество
отгадайте с одного раза ХТО ЭТО? Это - софарма,там где Глава матерится ;D. До сих приглашают, значит никто не претендует? :-[

Semi11

• Гость
« Ответ #22 : 16 Май, 2011, 20:04:45 »
До сих приглашают, значит никто не претендует?

да... поиск несколько затянулся... :-\

Nastusha

• Гость
  • *
« Ответ #23 : 06 Июнь, 2011, 09:24:23 »
Возможность карьерного роста. Стабильная заработная плата, эффективная бонусная система.Слаженный, дружный коллектив высоквалифицированных специалистов.Предоставление служебного автомобиля, корпоративной сотовой связи. Нацелены на длительное и плодотворное сотрудничество
отгадайте с одного раза ХТО ЭТО? Это - софарма,там где Глава матерится Grin. До сих приглашают, значит никто не претендует? Embarrassed

Привет, всем! Интересные темки обсуждаются, но прослеживается некоторая маниакальность у некоторых, например, у Вас, Цвета. Чем же Вам так насолили в Софарме... ;D

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 07 Июнь, 2011, 09:20:45 »
КАК ЭТО Вы однако до нас снизошли...
Интересные темки обсуждаются...

Nastusha

• Гость
  • *
« Ответ #25 : 07 Июнь, 2011, 09:54:02 »
http://medpred.ru/forum/index.php?action=profile;u=31091
КАК ЭТО Вы однако до нас снизошли...

Это Вы о чом?

ФорсМажор

• Местный
  • **
  • Избранный
« Ответ #26 : 13 Июнь, 2011, 21:14:48 »
отгадайте с одного раза ХТО ЭТО? Это - софарма,там где Глава матерится ;D. До сих приглашают, значит никто не претендует? :-[

тоже люблю иногда загнуть великим и могучим, можт на работу напроситься, глядишь общий язык найдем  ;)
Оптимист учит английский.
Пессимист - китайский.
А реалист - устройство автомата Калашникова!

Цвета

• Гость
« Ответ #27 : 25 Июнь, 2011, 15:29:28 »
2Nastusha:
Цвета. Чем же Вам так насолили в Софарме...
Собес (пальцы веером у дамочки) был бррр..., почти что на матах. А так хотелось вырасти, требования то скромные да и Ко тож не из известных, но вроде Еуропа. В общем возникла ситуация, когда кандидат не сходится с потенциальным работодателем на уровне личного восприятия. И если уже на этапе интервью обнаружились трудности в общении и понимании с будущим руководителем, то и не надо нам такой работы :(

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #28 : 10 Ноябрь, 2011, 23:09:18 »
А что в Казахстане других восточно-европейских кроме Софармы и нет ?  :o
Почему этой столько внимания ? Бывшие обиженные активны ?

По всем параметрам российские компании можно к восточно-европейским относить. Почему бы о них в этой теме и не поговорить ?

Вот Валента сейчас активизировалась С чем это связано ? Расширяются или так замены текущие потребовались ? Кто осведомлён , отпишитесь , pls
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно