Автор Тема: BAYER-Schering Pharma  (Прочитано 40833 раз)

Van

• Гость
BAYER-Schering Pharma
« : 31 Март, 2011, 20:02:31 »
Компания большая, а информации никакой.

Восполняю этот недостаток: Конек ускакал в Berlin-H (Глава там новая(очередная, как она отметила), уже третья за 3 года. Не побоялся же чел, а если через год опять поменяют Гену?)
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... Альберт Эйнштейн

Цвета

• Гость
Re: BAYER-Schering Pharma
« Ответ #1 : 01 Апрель, 2011, 07:53:54 »
Конек ускакал в Berlin-H

Душераздирающее зрелище, как сказал бы Ослик Иа. Но на самом деле, просто условия шоколадные...
У меня есть звезды на небе... но я тоскую по маленькой лампе, не зажженной у меня в доме.

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 04 Апрель, 2011, 08:36:33 »
Компания большая, а информации никакой.
Информация есть, тока разбросана по разным темам. Щас, скопирую.

Тема: Эббот в Казахстане
о  продаке, провалившем Фемостон, "сняла сливки с Дюфастона, подставив продака(та ушла) и еще много-много раз с удовольствием подставляла всех кого могла". Кончилось тем, что "девочки, шеф меня уволил", хотя сама же утверждала что этот шеф(до афганца) никогда не расстанется с нею. Девочки на радостях выпили по рюмке чая. Вот такая история была услышана, что в ней правда/неправда судить вам, но это мнения людей, которым доверяю.Сейчас она возглавляет (так и заявляет, что глава) Женское здоровье в Байере, правда говорили, что в последнее время рассылает CV по разным компаниям.
история древняя, лет 5 прошло. Б.Ж. действительно ее уволил (был какой-то конфликт с ОЛ), об этом некоторые HR знают. Говорят, что "подставы" продолжаются и на новом месте...
Ну а если это низкая женщина, как в данном случае, то тушите свет. Я про то как она поливала  Б.Ж., разумеется после увольнения.

Тема: Образцы препаратов
Про БЮМ Женское здоровье /Ш-Байер/ : в бытность ее работы в Солвее говорили, что активно продавала семплы. Ручонки оказались вороватые. Трудно удержаться некоторым, когда деньги с воздуха падают в карман.
 продактша организовала продажу, мп говорили что это была самая важная часть работы, потому как деньги ею пересчитывались с жадным блеском в глазах и (че мп то стесняться) в сумочку; и целый день у нее было хорошее настроение. Про хорошее настроение ВАЖНО, потому как  обычно настроение ее было неважным. Репки даже думали, что у нее ранний климакс. Другие говорили, что это от того, что ее бросил муж. Сейчас эта дамочка стала БЮМ в Sh-Bayer , вышла снова замуж и настроение её наверное более-менее?
зы че скажете байеровцы?
C такой биографией ее должны были давно внести в черный список? Соответствует ли действительности то ,что она заставляла торговать своих МП образцами и барыжничать над ними? Странно это все ?
Да ну+ какой черный список? кто внесет?, это БЫЛО  очень ДАВНО. Как говорили  мп, из Солвея её в  одночасье убрали (утром пришла, вечером уже не сотрудник), на форуме недавно писали, что из-за проблем  с  O-L. А  в Bayerе она тоже давно. Ну и вряд ли ТОР-менеджемент заглядывает на форум.
Было, было+ Может проблемы? (тяжелое детство, деревянные игрушки), жадная однозначно - вот как рассказывали, кто-то из сотрудников потерял вроде ноут, в добровольно-принудительном порядке все скидывались, чтобы купить новый. Кроме неё, "а я говорит, не теряла". Все поняли кто самый бедный в компании ну или жадный. Стыд да и только.

Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

Цвета

• Гость
« Ответ #3 : 05 Апрель, 2011, 08:47:04 »
дамочка стала БЮМ в BAYER-Schering Pharma
Говорят так и было и даже хуже (хотя… куда уж хуже). Вот только сказали, что потерян был  не ноут , а оверхед
У меня есть звезды на небе... но я тоскую по маленькой лампе, не зажженной у меня в доме.

Semi11

• Гость
« Ответ #4 : 05 Апрель, 2011, 18:02:27 »
К сожалению бывает так, что в целом  коллектив достойный, но... есть "ложка дегтя в бочке меда". И караул, если подобная особа  ТОР менеджер. Не будешь же  каждый день говорить с ГЕНой: она такая-сякая. И как жаль, когда очень достойные люди уходят, только потому что им "посчастливилось" оказаться в таком отделе, под таким руководством. И помочь реально нечем, потому что пока до ГЕНы дойдет и он решит наконец-то к всеобщей радости расстаться. А людей то уже не вернешь.Речь не идет о данной конкретной Ко, просто ситуация знакомая.
Люди делятся на 2 категории: первые в поте лица катят этот мир туда, куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат "Боже! Куда катится этот мир!".

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #5 : 08 Апрель, 2011, 10:55:48 »
БЮМ Женское здоровье
"подставы" продолжаются и на новом месте...

какие-то серьезные личностные проблемы... если самоутверждается, унижая других... бедная женщина...

зы Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
"Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" -  Нильс Бор.

Цвета

• Гость
« Ответ #6 : 08 Апрель, 2011, 16:53:40 »
в Солвее еще много-много раз с удовольствием подставляла всех кого могла

"подставы" продолжаются и на новом месте...

Нельзя дважды войти в одну и ту же реку, но сесть в одну и ту же лужу можно неоднократно... ;) :laugh: :D

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #7 : 10 Апрель, 2011, 15:33:36 »
Препарат Нексавар ? кто работает с ним ?Закончились ли исследования по нему? Какова выживаемость пациентав после курса терапии?
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Van

• Гость
« Ответ #8 : 11 Апрель, 2011, 11:41:33 »
2Nosf:
Препарат Нексавар ? кто работает с ним ?Закончились ли исследования по нему? Какова выживаемость пациентав после курса терапии?
Представители американского подразделения концерна Bayer AG заявили о прекращении клинических испытаний препарата Нексавар (находящихся в фазе завершения). Такое решение было принято после обнародования данных о неэффективности препарата в улучшении общей выживаемости больных.
В рамках клинического испытания сравнивались эффекты Нексавара с эффектами других химиопрепаратов (таких как карбоплатин и паклитаксел). Было установлено, что в некоторых группах пациентов получающих Нексавар показатели общей смертности были выше, чем в группах получающих другие препараты. До появления этих данных, руководство Bayer прогнозировало, что годовые продажи препарата достигнут цифры в 750 миллионов евро. Также ожидалось, что препарат может быть одобрен для лечения немелкоклеточного рака легкого. После заявления о прекращении клинических испытаний Нексавара, акции Bayer упали в цене на 2,3% до 54,15 евро. Акции Onyx Pharmaceuticals остановились на отметке в $44,98, упав в цене на 1,1%.
Источник: Reuters (Франкфурт
Но это данные от 2008 г.

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... Альберт Эйнштейн

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #9 : 11 Апрель, 2011, 21:08:38 »

Представители американского подразделения концерна Bayer AG заявили о прекращении клинических испытаний препарата Нексавар (находящихся в фазе завершения). Такое решение было принято после обнародования данных о неэффективности препарата в улучшении общей выживаемости больных.
В рамках клинического испытания сравнивались эффекты Нексавара с эффектами других химиопрепаратов (таких как карбоплатин и паклитаксел). Было установлено, что в некоторых группах пациентов получающих Нексавар показатели общей смертности были выше, чем в группах получающих другие препараты. До появления этих данных, руководство Bayer прогнозировало, что годовые продажи препарата достигнут цифры в 750 миллионов евро. Также ожидалось, что препарат может быть одобрен для лечения немелкоклеточного рака легкого. После заявления о прекращении клинических испытаний Нексавара, акции Bayer упали в цене на 2,3% до 54,15 евро. Акции Onyx Pharmaceuticals остановились на отметке в $44,98, упав в цене на 1,1%.
Источник: Reuters (Франкфурт
Но это данные от 2008 г.
Дело в том что в Москве набирают группу по Нексавару пациенты с раком печени.?
У меня знакомого оперировали пересадили печень,назначили нексавар на сколько твердят отечественные онкологи он продлевает жизнь на два ,три месяца?
Заранее спасибо за дисскусию ;)
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 12 Апрель, 2011, 12:41:43 »
БЮМ Женское здоровье в последнее время рассылает CV по разным компаниям
Закидывала оказываеца СV в Берлин-Н на позицию Маркетинг Менеджер. Но это же вам не Инессу и Альфию подставлять, а работать надо, причем грамотно работать. Короче вакансия закрыта – взяли из GSK

Van

• Гость
« Ответ #11 : 13 Апрель, 2011, 13:46:44 »
2Nosf:
У меня знакомого оперировали пересадили печень,
очень сочувствую

Дело в том что в Москве набирают группу по Нексавару пациенты с раком печени
решили продолжить КИ?, какая фаза?

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #12 : 13 Апрель, 2011, 15:12:57 »

решили продолжить КИ?, какая фаза?
Бредер в онкоцентре ,он химиотерапевт 3-я фаза ;)

Van

• Гость
« Ответ #13 : 14 Апрель, 2011, 13:17:01 »
2Nosf:
Заранее спасибо за дисскусию

а почему Вам важна дискуссия в РК?, как реально это можно помочь?  КИ в РФ, знакомый там же.

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #14 : 14 Апрель, 2011, 15:23:45 »

а почему Вам важна дискуссия в РК?, как реально это можно помочь?  КИ в РФ, знакомый там же.
Просто пошли осложнения на фоне приема нексавара(депресия) есть опасение суицида ..препарат отменили...вот и интересуюсь препаратом :-[
и его исследованиями...

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #15 : 14 Апрель, 2011, 15:46:10 »
2Nosf:
Просто пошли осложнения на фоне приема нексавара(депресия) есть опасение суицида ..препарат отменили...вот и интересуюсь препаратом
и его исследованиями...

У казахских представителей Байера?

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #16 : 14 Апрель, 2011, 15:49:19 »

У казахских представителей Байера?
Да хоть у китайских...понять не могу...Я интересуюсь препаратом который производит BAYER-Schering Pharma ...

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #17 : 14 Апрель, 2011, 15:51:08 »
2Nosf:

Потому, что логичнее было бы спросить у российских в соответствующей теме. Так как именно российские сотрудники могут ответить - какая стратегия в России. В Казахстане может препарат и не продвигается, будете впустую ждать, и никто не поможет.

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #18 : 14 Апрель, 2011, 15:54:22 »

Потому, что логичнее было бы спросить у российских в соответствующей теме. Так как именно российские сотрудники могут ответить - какая стратегия в России. В Казахстане может препарат и не продвигается, будете впустую ждать, и никто не поможет.
Ситуация такая что хватаешся за все ,чтобы информации было больше спасибо за дельный совет... ;)

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #19 : 15 Апрель, 2011, 13:42:59 »
Порошок для ингаляций (DPI) сiprofloxacin компании Bayer HealthCare Pharma получил от FDA статус сиротского лекарства. Препарат используется в терапии легочной инфекции, вызываемой Pseudomonas aeruginosa, у пациентов с муковисцидозом.(2010)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #20 : 15 Апрель, 2011, 20:38:03 »

сиротского лекарства
Лучше назвать это "орфанным лекарством"

sugardelta

• Гость
« Ответ #21 : 19 Апрель, 2011, 19:02:05 »
коллега Ван, данные по онко от 2008 года...
я на чердаке нашел фотки в тоне сепии. там предки до 7-го колена )))
коллега Nosf, гугл и NEJM Вам в помощь. тут про ген ))

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #22 : 19 Апрель, 2011, 21:06:03 »
Друзья, а как проходит поглощение Сагмела Байером? что слышно?

Van

• Гость
« Ответ #23 : 20 Апрель, 2011, 13:20:58 »
2sugardelta:
коллега Ван, данные по онко от 2008 года...
ну да... так и написано
Но это данные от 2008 г.

но если
Представители американского подразделения концерна Bayer AG заявили о прекращении клинических испытаний препарата Нексавар (находящихся в фазе завершения).
то почему КИ продолжили в РФ...

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 21 Апрель, 2011, 12:58:37 »
2TEVER:
Друзья, а как проходит поглощение Сагмела Байером? что слышно?
поглощение простым не бывает, но таки да… поглотили, ВРОДЕ И ПАРА ЛЕТ УЖЕ ПРОШЛА. И теперь  подразделением безрецептурных препаратов Bayer Consumer рулит  экспат (армянский товарищ).

Цвета

• Гость
« Ответ #25 : 22 Апрель, 2011, 16:15:52 »
подразделение... безрецептурных препаратов Bayer Consumer
Помню, когда прежних уже «ушли», а экспат еще не появился, стал их народ бегать по собесам. И вот приходит к нам продакт: образование провизор, анг/яз=0. Мы с таким удивлением  и это Байер??? А мы то думали… Хорошая девочка, но совсем сырая, не взяли. Потом опять приходит ее CV, уже на позицию МП. Опять разговариваю с ней – объясняю, препараты рецептурные, Вам будет трудно. В конце - концов, устроилась она МП куда-то, РАБОТА очень нужна ей была.
Или вот еще: про БЮМ «Женское здоровье», мы так удивились, что бюджет на ЛЕВИТРу так бездарно был потрачен. Особенно впечатлили загранпоездки провинциальных журналистов, это БЮМша их наградила, мы так ржали. ЛЕВИТРА не стала конкурентом ни СИАЛИСа, ни тем боле ВИАГРы. Так выпьем же за то, чтобы у наших конкурентов такие сотрудники работали до пенсии  :D ;) ::)

зы провизоры больше работают в дистрибьюторских Ко, или на позиции мен. по регистрации и т.д. Т.е. продакт-мен. это работа для клинициста. Хотя, в Пфайзере менеджер по Виагре – провизор, Глава турок, торговавший ширпотребом НОБЕЛя. Из трех составных работают два: Ко+ продукт(ВИАГРА), а то что провизор, так турку все равно, он без мед/образования. :bored: :-\, зато с опытом работы в турецкой Ко ;)

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #26 : 23 Апрель, 2011, 21:09:53 »
РАБОТА очень нужна ей была.
люди рождены для счастья, а приходится работать  ;)  :)

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #27 : 27 Апрель, 2011, 09:35:21 »
2TEVER: поглощение простым не бывает, но таки да… поглотили, ВРОДЕ И ПАРА ЛЕТ УЖЕ ПРОШЛА.

Прошла пара лет...а народ по сей день уходит...и вроде как Сагмел рулит..а бывшие Бояре - на собеседованиях 

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #28 : 16 Май, 2011, 11:43:24 »
вот на первый взгляд хорошая вакансия http://www.pharmnews.kz/vacancy.php
МЕНЕДЖЕРЫ ПО ПРОДУКТАМ для подразделений: Байер Консьюмер Кэр и Женское Здоровье
С одной стороны – и образование/гинеколог/ подходит, и опыт работы есть, но с другой стороны такие отзывы о BUM.…  Нет, лучше не рисковать. Что то слишком часто меняются РМ а подразделении Женское Здоровье  :-\

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #29 : 20 Май, 2011, 18:17:04 »
Требования у них к продактам, как у всех оригинальных компаний. Никаких особенностей.
Компания периодически расширяется, а текучка тоже практически, как и везде.

Что там особенного среди руководителей БЮМов, чего нет у других ?
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #30 : 26 Май, 2011, 09:26:06 »
2Allo: 2Allo:
Что там особенного среди руководителей БЮМов, чего нет у других ?
как однако естественно вы изображает неведение  ??? ???, а то вы не слышали  :-[ :-[ ничего о BUM "Женское здоровье". Просто так, наверное, карусель ежегодной замены продактов в ее отделе.

Semi11

• Гость
« Ответ #31 : 30 Июнь, 2011, 19:37:37 »
2Allo:
Требования у них к продактам, как у всех оригинальных компаний. Никаких особенностей.
но однако ж до сих пор не закрыли  :( :-\
Люди делятся на 2 категории: первые в поте лица катят этот мир туда, куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат "Боже! Куда катится этот мир!".

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #32 : 01 Июль, 2011, 07:51:52 »
2TEVER:
...а народ по сей день уходит...и вроде как Сагмел рулит..а бывшие Бояре - на собеседованиях 

и все удивляют совим "профессионализмом"  :o :( ???

Van

• Гость
« Ответ #33 : 19 Июль, 2011, 07:58:40 »
а то вы не слышали ничего о BUM "Женское здоровье". Просто так, наверное, карусель ежегодной замены продактов в ее отделе.
Идите смело, нет больше такой BUM-ши. Распрощались(с) ;) :) Всплывет где нибудь, чтобы провалить что-нибудь :-\

Irbiska

• Местный
« Ответ #34 : 19 Июль, 2011, 16:13:03 »
Идите смело, нет больше такой BUM-ши. Распрощались(с)
Сколько радостных новостей: и про актовегин, и по злостную байеровскую БЮм-шу  ;D
Все пройдет, и это грустно...