Автор Тема: ARTERIUM или Корпорация "Артериум"  (Прочитано 90446 раз)

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
Re: ARTERIUM или Корпорация "Артериум"
« Ответ #35 : 04 Август, 2012, 11:53:48 »
2idrisa: насколько мне известно работнику идут все начисления в ПФ при работе по договору ГПХ.

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #36 : 05 Август, 2012, 14:11:26 »
KuLibin: Не ошибаетесь.  :) Все положенные налоговые отчисления.

Про "Артериум" говорят, что трудоустройство оформляется аутсорсингом. Оно должно быть так и правильно. Докторам не разрешено контактировать с представителями фармацевтических компаний, так зачем же оформлять полевых сотрудников в штат компании-производителя?

AHI

• Гость
« Ответ #37 : 07 Август, 2012, 15:32:06 »
Про "Артериум" говорят, что трудоустройство оформляется аутсорсингом. Оно должно быть так и правильно. Докторам не разрешено контактировать с представителями фармацевтических компаний, так зачем же оформлять полевых сотрудников в штат компании-производителя?
ХМ........ А ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ СУЩЕСТВОВАТЬ ТАКОЙ КОНТОРЕ??????
ТЕМ БОЛЕЕ ДУРЯТ СОТРУДНИКОВ И "КИДАЮТ" КЛИЕНТОВ. ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ, РАБОТАЮ В ЭТОЙ КОНТОРЕ,НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЗАНЯЛАСЬ АКТИВНЫМ ПОИСКОМ РАБОТЫ!
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ КИЕВ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА БАРДАК В ОФИСЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА, ИНАЧЕ СКОРО КОНЕЦ!!!!!
насколько мне известно работнику идут все начисления в ПФ при работе по договору
НЕ СМЕШИТЕ, ЗНАЧИТ ВЫ ПЛОХО ЗНАЕТЕ СИТУАЦИЮ! ЕЩЕ МОЖЕТ НАПИШИТЕ ЧТО ЗАРПЛАТА У МЕДПРЕДОВ БЕЛАЯ? :laugh:

idrisa

• Местный
  • *
« Ответ #38 : 07 Август, 2012, 20:37:08 »
Контора отстой!

AHI

• Гость
« Ответ #39 : 17 Август, 2012, 11:29:14 »
Да и вообще,если компания отличается этичностью ведения бизнеса,не предоставляет ложную информацию,не сочиняет сама отзывы о препаратах,то для такой компании никакие ограничения не страшны, ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ ЗА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО "АРТЕРИУМ"
А на выставках,где обычно представлены все компании,Артериум резко отличается,такие убогенькие,остаётся только "обнять и плакать" :laugh:
Ну всё равно люблю САЛО и Горилку :laugh:

idrisa

• Местный
  • *
« Ответ #40 : 17 Август, 2012, 11:36:55 »
Думаю у тебя с Салом и Горилкой не получится.Не дадут, скажут ЦЕ НАМ НЕ РЭНТАБЕЛЬНО :laugh:
ЦЕ МОЁ НИКОМУ НЭ ДАМ :laugh:
Говорят в офисе будет HR-менеджер (бывшая уборщица), хотя чему удивляться КАМ же уже есть (бывший водила)
С таким офисным коллективом продажи растут изо дня в день :laugh:

AHI

• Гость
« Ответ #41 : 24 Август, 2012, 14:31:06 »
Ну и хрен с ним, зато "работаеться" хорошо, никакого контроля, так как регионалам некогда,они сами бегают по врачам, высунув язык :lau
Смех да и только,кто это понял уже свалил, кто нет думаю скоро свалит :laugh:
А нам сейчас работать нечем,офис опять что то намухлевал с регистрацией, препараты гниют у дистра в Москве, и никому не нужны.

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #42 : 08 Сентябрь, 2012, 18:23:53 »
Как бывший регионал данной компании, могу подтвердить каждое слово 2idrisa:
К сожалению квалификация медицинского директора и так называемого маркетолога оставляла желать лучшего во всех смыслах на то время, когда я работала. Если люди даже не имеют представления о том, что такое FAB, и имеют весьма смутное представление о ключевом сообщении, о какой маркетинговой стратегии может вообще идти речь? К сожалению эти функции приходилось брать на себя и изобретать все недостающие детали работы самостоятельно, потому что объяснить это коллегам, которые должны были это делать, было не реально!
К счастью, "маркетолога" уже уволили, жаль, что "медицинский директор" остался, видимо только из-за тесной дружбы с Главой представительства, впрочем, как и тот самый КАМ-личный водитель. Возможно всё со временем изменится, но при этих временах будут жить уже другие поколения.
"Жаль только жить в это время чудесное, уж не придётся ни мне, ни тебе..."
Примерно с середины карьерной лестницы, человек перестаёт отбрасывать тень.

AHI

• Гость
« Ответ #43 : 14 Сентябрь, 2012, 21:29:39 »
У нас снова смехопонорама продолжается.Теперь нам сказали забудьте о продажах на месяц!!!! никак не продвигайте препараты,ходите по врачам и узнавайте назначают ли они пирацетам, при этом ВНИМАНИЕ! если врач, спросит про наш препарат, нужно ответить что информацию предоставлю позже :laugh:
Я представила лица врачей, когда к ним заходит представитель и спрашивает (согласно нашей инструкции: скажите, назначаете ли Вы пирацетам? после чего мы уходим).Врачи и так запуганы законом, а тут ещё цель визита зондирование их.
Думала что хоть этот с головой ( я имею ввиду В.), да и этот "клоун" как и все в офисе. :laugh:
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ КИЕВ СПАСИТЕ ГИБНУЮЩЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ОТ БЕЗДАРНЫХ ОФИСНЫХ РАБОТНИКОВ!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь, 2012, 20:50:31 от Redactor »

idrisa

• Местный
  • *
« Ответ #44 : 14 Сентябрь, 2012, 21:46:49 »
Гонят они однозначно! Ничего удивительного, просто принцип у главы представительства: умнее себя не брать, а кто умнее убирать! (хотя по моему все умные уже сбежали!!!) В итоге страдает вся компания.
Принцип то у главы представительства может быть и понятен,но только вся беда в том, что его то уровень очень низок (тянет на начинающего рэпа), вот в этом вся и беда, поэтому и набрал в офис подстать себе, чего только стоит один водила, ныне типа КАМ, да и от продактов и других там сидящих в офисе,оборжатся :laugh:
SOS!!!! Вызываем психиатра в офис представительства "АРТЕРИУМ",для оказания неотложной психиатрической помощи :laugh:

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #45 : 15 Сентябрь, 2012, 01:21:02 »
2idrisa: 2AHI:
Дайте-ка подумать.
Вы наверное бабки, сидящие около кабинетов врачей, к которым мы ходим? Этим ВСЕ, ВСЕГДА ПЛОХО.
Или гастарбайтеры, у которых паспорта отобрали, заставляют работать за пакет сухарей. Как же Вам бедным тяжело. И "работать" не дают и "гала-ужин" плохой и пива не досталось.
Я думаю
(хотя по моему все умные уже сбежали!!!)

А Вы остались...........

Не надоело бухтеть об одном и том же?
Может лучше детьми заняться или мужа попилить?
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #46 : 15 Сентябрь, 2012, 02:11:38 »
2Рэп Рэпыч: Пишут всё правильно. Никто нормальный там и не остался. А на счёт мужа попилить... А Вы нам на что? С мужем у нас другие тёрки )))
А, если серьёзно, то просто удивительно насколько адекватен Киев и насколько ничтожен уровень московского представительства! Зачем прислали мальчика управлять представительством? У него же только узбекские друзья на уме, а никак не тенденции российского рынка! Может поговорим о SWOT-е? Или это вообще запредельно для московского офиса? Бугога! Пустили детей на шумном шоссе поиграть в мячик!  :D

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #47 : 15 Сентябрь, 2012, 07:32:41 »
2Syrop:
Я не разобрался.
"Адекватный Киев" прислал "ничтожного мальчика" и "пустил детей на шоссе"?
И где тут адекват?
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #48 : 15 Сентябрь, 2012, 07:45:23 »
2symbol:  :laugh:Ну, это единственный неадекват в излишнем доверии к человеку, не знающему российский рынок, не умеющему набирать команду. Но свой же, украинец!  :-X Киев знает как надо, но доверить поганым москалям баиццо  :laugh:

idrisa

• Местный
  • *
« Ответ #49 : 17 Сентябрь, 2012, 09:54:24 »
Да, и насчёт "гастробайтеров", это помоему больше к офису относится, но только обычно гастробайтеры работают, а эти просто там сидят и протирают свои штаны  :laugh:

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #50 : 18 Сентябрь, 2012, 20:54:00 »
Стоит учитывать, что Артериум на Украине - огромный коллектив, следовательно, в нем реально теряется эффективность оперативного управления ( за всеми не уследить) и возможны накладки.
Но выбора между "москалями" и "хохлами" там не делают - знаю лично.

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #51 : 18 Сентябрь, 2012, 21:05:01 »
Но выбора между "москалями" и "хохлами" там не делают - знаю лично.
:o :o :o Принцип компании - на местах управляют только свои (украинцы). И это далеко не самый рациональный способ, а уж особенно для Москвы.
Того чувачка с безумным взглядом (маркетолуха), кстати, с которым Вы общались, с отдалёнными представлениями о так любимой Вами USP, и с таким большим опытом по тырению денег, слава Богу выперли. Только лучше от того не стало.

AHI

• Гость
« Ответ #52 : 19 Сентябрь, 2012, 17:23:48 »
А лучше и не станет, так как "рыба гниёт с головы".Вот эту голову убрать и за ним сразу полетят его "специалисты" продыхты,Камы-водилы и прочая офисная хрень.
Хотя в принципе меня всё устраивает.Пока в офисе бардак,они не знают чего хотят и как? чего? куда?  Я знаю- ХОЧУ ЗАРПЛАТУ. :laugh:
Хотя правильнее сказать не зарплату, а ПЛАТУ за то шо там числюсь, пока эти лохи х.....ёй страдают :laugh:

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #53 : 20 Сентябрь, 2012, 02:34:25 »
:o :o :o Принцип компании - на местах управляют только свои (украинцы). И это далеко не самый рациональный способ, а уж особенно для Москвы.
2Syrop:
В процентах наверное 80 представительств иностранных компаний - в России руководят "свои" иностранцы.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #54 : 20 Сентябрь, 2012, 10:09:27 »
Да и какой украинец "иностранец"? Только по паспорту.

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #55 : 20 Сентябрь, 2012, 20:52:41 »
Безусловно, законы российского рынка изучить может, как украинец, так и экспат из более отдалённого государства. Но для того, чтобы их изучить, надо этим хотя бы заняться!
Если украинский Артериум готов спонсировать столь дорогостоящий тренинг по набиванию собственных шишек для своего сотрудника, милости просим! Почему только должны остальные сотрудники московского представительства страдать от этого! Более того, даже находясь на российском рынке некоторое время, не всем дано, как говорится.
Ну, не работают здесь украинские местачковые законы, ну, вот что поделать! А других оне не знають!  :laugh:

idrisa

• Местный
  • *
« Ответ #56 : 20 Сентябрь, 2012, 22:39:44 »
Абсолютно согласна!!!
Сидят в Москве продакты (типа),филд форс (типа),даже КАМ (типа и ещё раз типа), на визиты,из офиса не выманишь,пошли бы да пообщались с клиентами, но нет мы в пасьянс играем и ждём ждём продаж.А в регионах продажи больше, а в Москве практически ничего, и это там где деньги и офис!!!
Вывод: зачем тогда офис такой нужен? Ни стратегии, ни видения. Недавно показала наш компейн бук, двум рэпам из других компаний, так они животы порвали от смеха :laugh:
ИЗ КОМПЕЙНА БУКА: " Принятая в Украине схема лечения" :o
На что врачи отвечают: Мы рады,так в Украине её и применяйте :laugh:

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #57 : 20 Сентябрь, 2012, 22:46:20 »
Рэпыч, ну что они тут бяки пишут  :mad: :fur:
Ну ведь бедового продакта вы давно выгнали...
Что до сих пор не нашли никого толкового?
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

AHI

• Гость
« Ответ #58 : 20 Сентябрь, 2012, 23:01:52 »
Потому шо РЭп Рэпыч сам там исполняет будь Здоров. Если бы дело было в одном продакте, куда ни шло, а то там усе в офисе такие.ВЕСЬ ОФИС МЕНЯТЬ НАДО!!!
А свои "ляпы", они списывают на плохих рэпов и регманов.Недаром есть правило:Куда руль повернёшь,туда машинка и поедет.
Вот они там и повернули промеж ягодиц :laugh:

idrisa

• Местный
  • *
« Ответ #59 : 20 Сентябрь, 2012, 23:21:22 »
По ходу Рэпыч и есть тот самый "грамотей" - продахт, который эти самые компейн буки составлял, но всё типа работает, играя в пасьянс,благодаря дружбе с главой представительства :D
Правильно,Рэпыч,сиди там как можно больше, а то в других компаниях таких грамотеев долго не держат

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #60 : 20 Сентябрь, 2012, 23:27:54 »
Надо ещё определиться кто там исполняет роль продахта, а хто медицинского дЕректора  :laugh: :laugh: :laugh:
А то они меняются периодически!  :laugh: А ведь от перемены мест слагаемых...

idrisa

• Местный
  • *
« Ответ #61 : 21 Сентябрь, 2012, 00:06:57 »
А он два в одном и толку нету :-[

AHI

• Гость
« Ответ #62 : 21 Сентябрь, 2012, 00:14:30 »
А в офисе появилась "помошник главы представительства",странная женчина, только в чём она ему помогает,НИКТО не поймёт.Наверное,пасьянс не складывается,вот и позвали на помощь :laugh:

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #63 : 21 Сентябрь, 2012, 00:16:29 »
А он два в одном и толку нету
Кто два в одном?  :o Человек с опытом работы медпредом в Узбекистане 2 года?  :o
Ну, тогда это вообще просто ЖЕСТЬ, как она есть! Я-то думала, что они хоть грамотного продакта из Киева пришлют.

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #64 : 21 Сентябрь, 2012, 00:17:44 »
Ребята, если Вы такие классные и грамотные и высоко себя цените, почему вы в таких компаниях работали(работаете)? И почему не подняли тот же маркетинг и продажи и не вывели из кризисного состояния хотя б свой участок работы?

Другими словами известной поговоркой хотца спросить...А ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ БЕДНЫЕ, РАЗ ТАКИЕ УМНЫЕ....? ??? ???

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #65 : 21 Сентябрь, 2012, 00:21:02 »
А в офисе появилась "помошник главы представительства",странная женчина, только в чём она ему помогает,НИКТО не поймёт.
Всё чудесатее и чудесатее!  :o Страшно спрашивать, но по моим сведениям они собирались ФилдФорсом брать человека, у которого есть опыт работы только КАМом, там тоже всё плохо?

почему не подняли тот же маркетинг
:o Я фигею без баяна! То есть, и без того будучи козлами отпущения, мы должны были ещё работу мед.дЕректора делать и продакта?
Так мы и делали, пока это было возможно! И, более того, скажу Вам, на то и был расчёт, что мы с голой пяткой на шашку ломанёмся и сделаем продажи, причём не где-нибудь, а в госпиталке!  :laugh: :laugh: :laugh:

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #66 : 21 Сентябрь, 2012, 00:23:58 »
будучи козлами отпущения
История повторяется не в одной компании.
Может дело не в компании?
мы должны были ещё работу мед.дЕректора делать и продакта?
Так мы и делали, пока это было возможно!
Представляю какая ухохотайка охватит директоров по маркетингу при смелом заявлении, что репы их работу делали.

« Последнее редактирование: 21 Сентябрь, 2012, 00:34:30 от Котярзик »

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #67 : 21 Сентябрь, 2012, 00:25:45 »
2Котярзик: История конфликта продаж и маркетинга повторяется везде и только Артериум довёл её до шизофрении.

Представляю какая ухохотайка охватит директоров по маркетингу при смелом заявлении, что репы их работу делали.
Ну, как рэпы... Регионалы и ФилдФорс.

AHI

• Гость
« Ответ #68 : 21 Сентябрь, 2012, 00:59:45 »
Не Филд Форса взяли,мущину,подстать им.Тоже в пасьянс играется и их слушает раскрыв рот,это ж он нам пишет хрен,типа ходите узнавайте за пирацетам.Говорят,там был ещё один кандидат на филда,но тот поумнее и поопытнее,просёк всё и отказался,а этот видать мыкался но и нашёл себя (со слов моего регмана).
А про женчину,это другая история.
Женчина вроде устраивалась секретарём, но глава передумал ей название должности (по слухам его знакомая), и она теперь называется помошником главы представительства.
Короче там обстановка такая:
глава представительства,понятно кто!
Филд форс- пасьянщик и соглашальщик с ними во всём,лишь бы его не трогали
Мед.директор,он же продакт- пасьянщик,лицемер,из Узбекистана
Ещё продакт- мальчик,вроде из Узбекистана (по Уролесану,не знама чё и как,впрчем как они все)
Секретарь - звать вроде О.
Помошник,эта женчина,может звонить рэпам и орать,типа где то то или то то,сама не знама чего то то.
КОРОЧЕ КОЛЛЕКТИВ В ОФИСЕ ОБАЛДЕТЬ :o
Поэтому кто ещё не сбежал с этой конторы, скоро сбежит!!!! А кто сбежал, я думаю что счастлив! ::)
Кстати,а мож она тоже из Узбекистана :laugh:
А,ещё забыла,главное,есть же ещё КАМ (бывший водила),- двух слов связать не может :laugh:
Звонит нам и говорит мол,плохо работаете,меня это неустраивает :o
Короче,они там все в пасьянс играются и когда надоедает всем звонят,мол где продажи,причет каждый по очереди,мож даже иногда и уборщица, я уж запуталась :o
ИТОГ: В офисе одни начальники,а работать некому,не хотят :-*

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #69 : 21 Сентябрь, 2012, 06:14:09 »
Ааа, ну, понятно, то есть из Киева никто ехать не захотел, они из Узбекистана "своих" подтянули  :laugh:
Ну, тогда вообще дело-труба! Представительство стояло на краю пропасти и мы подтолкнули его вперёд!  :laugh:
А счастье было так возможно...