Автор Тема: Домашние животные  (Прочитано 416143 раз)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
Домашние животные
« : 20 Февраль, 2011, 12:34:10 »
2Luckymaks:
Как Фред настроен по поводу укусить кого-нибудь (хозяина, гостя...)?
Что ещё ест, кроме сока и йогурта?

Начало темы:
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,295.0.html
« Последнее редактирование: 21 Февраль, 2011, 19:05:47 от Admin »

Luckymaks

• Гость
Re: Домашние животные
« Ответ #1 : 21 Февраль, 2011, 20:10:12 »
2Luckymaks:
Как Фред настроен по поводу укусить кого-нибудь (хозяина, гостя...)?
Что ещё ест, кроме сока и йогурта?

Начало темы:
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,295.0.html

Хорьки - это мелкие хищники из семейства куньих.Питается лесной хорек только животной пищей, в основном полевками, мышами, лягушками, изредка поедает хомяков, тушканчиков, зайцев, землероек. Хорьки, живущие около рек, ловят мелкую рыбу. Иногда, если нет другой пищи, черный хорек поедает крупных насекомых.

Как сказал один заводчик - "Вы когда-нибудь видели, чтобы хорек в природе корову загрыз" Из  это следует, что свинину и говядину нельзя (сразу начинает пахнуть от туалета). Дома Хорьку готовим фарш из: куриного филе, желудочков, сердечек и немного добавляем каши. Все раскладывается по кучкам и замораживаем.  Но немного вкусняшки еще не кто не отменял)))
Когда играется, конечно покусывает, может и прикусить если заигрался. Правда, последнее время, как кастрировали – стал насмерть зализывать)))

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #2 : 21 Февраль, 2011, 21:55:30 »
2Luckymaks:
Кастрация - верный метод утихомирить зверский темперамент. Тоже считаю, если дома держать злючку, лучше кастрировать. Ему же меньше беспокойства.
У меня последние 8 лет девочка питбуль живёт. Так я читал про них, что это одно из редких животных, у которых кастрация кобелей не уменьшает агрессию. Порода искусственно отбиралась в течение 2 тысяч лет. И инстинкт драться до талого лежит где-то рядом с голодом в подкорковых ядрах. Есть довольно редкие ветки питбулей. У меня Чилийский Редноуз. Как мне заводчик объяснял - специально выведенная порода питов у которой агрессия к человеку сведена на нет. Я не проверял. Очень долго рассказывать, почему такая опасная собака живёт рядом с моими детьми. Друзей не предаю. Это мой крест. А после Лорки подумаю про Хорька и Той пинчера.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #3 : 22 Февраль, 2011, 06:27:09 »
2ВАШ:Не кусает деток? Не заигрывается? Тогда - умная.

А у нас котёнок подрос. Вот уже, какой высокий!  :D
Самый тёмный час перед рассветом

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #4 : 22 Февраль, 2011, 09:29:36 »
2ВАШ:Не кусает деток? Не заигрывается? Тогда - умная.

А у нас котёнок подрос. Вот уже, какой высокий!  :D
это не котенок!  ;D это или булочка на дрожжах, или грибочек после дождичка!  ;) :)

2ВАШ: и все-таки, Лорик - красотка!  :flowers: :photo:
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Luckymaks

• Гость
« Ответ #5 : 22 Февраль, 2011, 15:00:26 »
2Luckymaks:
Кастрация - верный метод утихомирить зверский темперамент. Тоже считаю, если дома держать злючку, лучше кастрировать. Ему же меньше беспокойства.
У меня последние 8 лет девочка питбуль живёт. Так я читал про них, что это одно из редких животных, у которых кастрация кобелей не уменьшает агрессию. Порода искусственно отбиралась в течение 2 тысяч лет. И инстинкт драться до талого лежит где-то рядом с голодом в подкорковых ядрах. Есть довольно редкие ветки питбулей. У меня Чилийский Редноуз. Как мне заводчик объяснял - специально выведенная порода питов у которой агрессия к человеку сведена на нет. Я не проверял. Очень долго рассказывать, почему такая опасная собака живёт рядом с моими детьми. Друзей не предаю. Это мой крест. А после Лорки подумаю про Хорька и Той пинчера.

Питбуль серьезная собака. Приятно, что вы к ней правильно относитесь! Многие заводят ради своего самолюбия, а потом происходят трагедии! Пусть долгие года вас радует  верный друг!!!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #6 : 22 Февраль, 2011, 16:30:41 »
2дамочка:
и все-таки, Лорик - красотка!  
Я сегодня ездил в глубинку. ЦРБ, отличные доктора, хорошие продажи ::). И купил своей Лоруське деревенских чебуреков. Один она уже проглотила, я даже не успел сфотографировать. :laugh:
2Luckymaks:
Пусть долгие года вас радует  верный друг!!!
Пусть радует.  :photo:

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #7 : 22 Февраль, 2011, 16:51:25 »
2ВАШ: ! Эт самое! А Лорка у вас стерилизованная? Если нет, то как с циклотимиями боретесь?

это не котенок!   это или булочка на дрожжах, или грибочек после дождичка!   
2дамочка:! Пасиб! Аппетит хороший у него. Я бы сказала лучше всех! (Слава Богу!) А мы и рады стараться! :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #8 : 22 Февраль, 2011, 17:30:09 »
2ivasha:
2ВАШ:Не кусает деток? Не заигрывается?
Шутить изволите? Своих не кусает, заигрывается не часто. ;)

2ВАШ: ! Эт самое! А Лорка у вас стерилизованная? Если нет, то как с циклотимиями боретесь?
У питов выражены 2 цикла: 1 - пожрать, 2 - погулять. Так что с циклотимиями боремся по Лоркиным потребностям: хорошо кормим и вовремя выгуливаем, за что собака нас любит. :flowers:
Мне в 1988 году "посчастливилось" присутствовать при вязке Кавказской овчарки.
Кобель Кавказец по кличке Барон весил 110 кг, а его хозяйка Татьяна всего 45. Таня водила гулять Барона на монтажном поясе. А у меня тогда был ньюфаундленд по кличке Фиджи, и мой бедный пёс при виде такого монстра переставал дышать. Вязать Барона решили в лесу, куда по предварительной договорённости привезли его невесту. Собаководов собралось 5 человек (с водофкой и закусоном). Кобель, и сука - девственники. Ох, и набегались они в тот день на природе в догонялки!!! В итоге поддатые собачники решили помогать Барону держать суку. И, как в книге написано, взяли её вобхват. Только намордники собакам забыли надеть. И Барон сию секунду тяпнул Таниного мужа за предплечье. Рука в предплечье сложилась, цирк на тот день закончился. Назавтра долго не думали. Девочку засунули между двумя расщеплёнными берёзами, привязали, надели намордник. Потом привезли в наморднике стреноженного Барона и Таниного мужа в гипсе. Дальше для Барона вязка была делом техники.
Барон 2 года прожил в квартире. Потом он стал ещё агрессивнее и пришлось его отдать на заставу. На заставе с ним так и не сладили. Застрелили.
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2011, 17:34:09 от ВАШ »

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #9 : 22 Февраль, 2011, 17:33:31 »

Кобель Кавказец "Барон" весил 110 кг, а его хозяйка Татьяна всего 45. Таня водила гулять Барона на монтажном поясе. А у меня тогда был ньюфаундленд Фиджи, и мой бедный пёс при виде такого монстра переставал дышать. Вязать Барона решили в лесу, куда по предварительной договорённости привезли его невесту. Собаководов собралось 5 человек (с водофкой и закуской). Кобель, и сука - девственники. Ох, и набегались они в тот день на природе в догонялки!!! В итоге поддатые собачники решили помогать Барону держать суку. И, как в книге написано, взяли её вобхват. Только намордники собакам забыли надеть. И Барон сию секунду тяпнул Таниного мужа за предплечье. Рука в предплечье сложилась, цирк на тот день завершился. Назавтра долго не думали. Девочку засунули между двумя расщеплёнными берёзами, привязали, надели намордник. Потом привезли в наморднике стреноженного Барона. Дальше было дело техники.
Барон 2 года прожил в квартире. Потом он стал ещё агрессивнее и пришлось его отдать на заставу. На заставе с ним так и не сладили. Застрелили.
2ВАШ:! Ужос! Ну на хрена козе баян? Перевожу - зачем таких собак в квартиру брать?

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #10 : 22 Февраль, 2011, 17:38:51 »
2ivasha: Шутить изволите? Своих не кусает, заигрывается не часто. ;)
У питов выражены 2 цикла: 1 - пожрать, 2 - погулять. Так что с циклотимиями боремся по Лоркиным потребностям: хорошо кормим и вовремя выгуливаем, за что собака нас любит. :flowers:
Кобель Кавказец по кличке Барон весил 110 кг, а его хозяйка Татьяна всего 45. Таня водила гулять Барона на монтажном поясе. А у меня тогда был ньюфаундленд по кличке Фиджи, и мой бедный пёс при виде такого монстра переставал дышать. Вязать Барона решили в лесу, куда по предварительной договорённости привезли его невесту. Собаководов собралось 5 человек (с водофкой и закусоном). Кобель, и сука - девственники. Ох, и набегались они в тот день на природе в догонялки!!! В итоге поддатые собачники решили помогать Барону держать суку. И, как в книге написано, взяли её вобхват. Только намордники собакам забыли надеть. И Барон сию секунду тяпнул Таниного мужа за предплечье. Рука в предплечье сложилась, цирк на тот день закончился. Назавтра долго не думали. Девочку засунули между двумя расщеплёнными берёзами, привязали, надели намордник. Потом привезли в наморднике стреноженного Барона и Таниного мужа в гипсе. Дальше для Барона вязка была делом техники.

видимо кобеля подростком или взрослым взяли,воспитать не удалось..
со щенком как с ребенком все кризисы характера пройти нужно,тогда и взаимопонимание будет...
со взрослым сложнее,характер сформирован..
Пристегните ремни-Россия!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #11 : 22 Февраль, 2011, 18:00:11 »
2ivasha:
Ну на хрена козе баян? Перевожу - зачем таких собак в квартиру брать?
Вы же про потребности знаете? У разных людей он разные.
Был ещё один собаковод в нашей компании :mad:. Ну, мы его знали :wz:, а он считал себя желанным компаньоном. Евгений жил с женщиной в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире и без бутылки портвейна я его не помню. У него были: Московская сторожевая (Варат), Кавказец мальчик(Дока), Кавказец девочка (не помню как звали), Ризеншнауцер девочка(не помню как звали). И иногда он брал на время у младшего брата Доберман пинчера мальчика. :-* Итого: в их квартирке проживали 4-5 здоровенных собаки. Чудеса бывали в этой квартире регулярно. Сперва родила жена Евгения, и в эту же весну ощенились Кавказец девочка и Ризеншнауцер. :-* Сложно в это поверить. :-[ :-[ :-[ Каша мала!!! :-X
Однажды зимой (-15-20*С) рано утром я шёл через центральную городскую площадь. На гранитных ступенях памятника Ленину лежал Евгений в спортивном костюме, храпел; а вокруг него в КАРЕ сидели и охраняли хозяина 4 его пса. Меня собаки проигнорировали, но подходить к алкашу я не рискнул. Звать Женю и кидать в него снежки было бесполезно он был мертвецки пьян. Через пару минут подъехали два ментовских "бобика" со служебными овчарками. Куда там овчаркам тягаться со сворой КавказОв с Москвичём и Ризеном! :-[ В общем, оставили милиционеры Женю с его собаками у подножья памятника Ленину, меня попросили идти в школу. Ну, думаю, всё! Кранты Женьке! Да, не в тот раз. Через пару дней встретил его на прогулке с собаками, как ни в чём не бывало. ;D

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #12 : 22 Февраль, 2011, 18:08:39 »
2ivasha: Вы же про потребности знаете? У разных людей он разные.
Был ещё один собаковод в нашей компании :mad:. Ну, мы его знали :wz:, а он считал себя желанным компаньоном. Евгений жил с женщиной в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире и без бутылки портвейна я его не помню. У него были: Московская сторожевая (Варат), Кавказец мальчик(Дока), Кавказец девочка (не помню как звали), Ризеншнауцер девочка(не помню как звали). И иногда он брал на время у младшего брата Доберман пинчера мальчика. :-* Итого: в их квартирке проживали 4-5 здоровенных собаки. Чудеса бывали в этой квартире регулярно. Сперва родила жена Евгения, и в эту же весну ощенились Кавказец девочка и Ризеншнауцер. :-* Сложно в это поверить. :-[ :-[ :-[ Каша мала!!! :-X
Однажды зимой (-15-20*С) рано утром я шёл через центральную городскую площадь. На гранитных ступенях памятника Ленину лежал Евгений в спортивном костюме, храпел; а вокруг него в КАРЕ сидели и охраняли хозяина 4 его пса. Меня собаки проигнорировали, но подходить к алкашу я не рискнул. Звать Женю и кидать в него снежки было бесполезно он был мертвецки пьян. Через пару минут подъехали два ментовских "бобика" со служебными овчарками. Куда там овчаркам тягаться со сворой КавказОв с Москвичём и Ризеном! :-[ В общем, оставили милиционеры Женю с его собаками у подножья памятника Ленину, меня попросили идти в школу. Ну, думаю, всё! Кранты Женьке! Да, не в тот раз. Через пару дней встретил его на прогулке с собаками, как ни в чём не бывало. ;D
Дурдом!  ;D

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #13 : 22 Февраль, 2011, 18:55:44 »
2ivasha: Вы же про потребности знаете? У разных людей он разные.

ну хоть не один пил-в компании :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #14 : 22 Февраль, 2011, 19:13:51 »
2granata:
ну хоть не один пил-в компании
Пил Женя постоянно. Из его кармана всегда торчала початая бутылка портвейна 777. Когда он заходил в гости к товарищам, собак привязывал около подъезда, и они ждали хозяина на привязи. Позже наряд милиции застрелил Кавказа Доку, когда тот не пустил в подъезд жильцов дома. Ещё позже сам Женя утонул в озере при невыясненных обстоятельствах.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #15 : 22 Февраль, 2011, 19:19:44 »
2granata: Пил Женя постоянно. Из его кармана всегда торчала початая бутылка портвейна 777. Когда он заходил в гости к товарищам, собак привязывал около подъезда, и они ждали хозяина на привязи. Позже наряд милиции застрелил Кавказа Доку, когда тот не пустил в подъезд жильцов дома. Ещё позже сам Женя утонул в озере при невыясненных обстоятельствах.

да,в жизни всякое бывает и живут все по своему разумению..
а мой водолаз не боялся ни немцев,ни кавказцев.Помню месяцев 10 было,мы с ним гуляли,пес злючий налетел,ну все думаю всех порвет..и ничего,понюхались и разошлись..и в драки всегда лез-разнимал,потому между собой ментом собачники его называли :)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #16 : 22 Февраль, 2011, 19:40:28 »
2granata:
а мой водолаз не боялся ни немцев,ни кавказцев.
Мой ньюф тоже не был трусом, но не был и безумцем. Разница в весе моего ньюфаундленда Фиджи с Кавказом Бароном была 30-40 кг. Соответственно размер навскидку различался в 2 раза. И уравновешенность абсолютно противоположная. Немецких овчарок, ротвейлеров, ризенов мой ньюф при случае одолевал. Но, не для боёв же ньюфаундленд. Он был хорошим другом мне и всей моей семье. Я пловец, и он пловец. Мы летом плавали через всё озеро и обратно (3-6 км).
Питовка Лора - другой вопрос. К людям на улице - индифферентна (специально не травил). А растерзать любую собаку она мечтает. С поводка я её отпускаю в абсолютно безопасных местах, где нет собак и людей. И всегда смотрю по сторонам - нет ли случайной собачки. Конечно, за 8 лет были контакты Лоры с чужими собаками - туши свет. У Лоры мать так никому в регионе на ринге победить не удалось в течении 3 лет. Потом Ева ощенилась и на бои её больше не выставляли. Одного щенка забрал я, одного кобелька хозяева забрали себе для боёв взамен Евы. Кобелёк в возрасте 9 месяцев порвал свою мать вклочья. Я ей потом пунктировал подмышечный абсцесс (около 1 литра гноя). Чем больше собака, тем дурнее становится Лора. Лошадь вообще сводит её с ума. Однажды в лесу она у меня смоталась и запёрлась в стадо коров. Не знаю, успела ли она укусить кого-нибудь - коровы её тогда здорово потоптали. Я её подобрал, отвёз домой, кормил, поил с ложечки. Были или нет переломы не знаю. Встала Лорка на 4 кости только через пару недель. И до сих пор звук колокольчика сносит ей башню.
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2011, 20:04:30 от ВАШ »

Luckymaks

• Гость
« Ответ #17 : 22 Февраль, 2011, 19:56:18 »
2granata: Мой ньюф тоже не был трусом, но не был и безумцем. Разница в весе моего ньюфаундленда Фиджи с Кавказом Бароном была 30-40 кг. Соответственно размер навскидку различался в 2 раза. И уравновешенность абсолютно противоположная.
Товарищи! Надо еще учитывать характер собаки!

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #18 : 22 Февраль, 2011, 20:37:19 »
2ВАШ:
Однажды в лесу она у меня смоталась и запёрлась в стадо коров.
Во,во,все питы в этом одинаковы.У моего друга ,по недосмотру, питбуль теленка завалил.Он потом через суд штраф выплачивал.Зато дома пес милый,ласковый аки карликовый пинчер. Звериную натуру ничем не спрячешь!!!
А вот людей,которые устраивают собачьи бои и угробляют там собак я не понимаю.Даже считаю их больными.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Luckymaks

• Гость
« Ответ #19 : 22 Февраль, 2011, 20:44:17 »
2ВАШ: Во,во,все питы в этом одинаковы.У моего друга ,по недосмотру, питбуль теленка завалил.Он потом через суд штраф выплачивал.Зато дома пес милый,ласковый аки карликовый пинчер. Звериную натуру ничем не спрячешь!!!
А вот людей,которые устраивают собачьи бои и угробляют там собак я не понимаю.Даже считаю их больными.
ммм... а какая разница, какое существо является частью боя? если смотреть с др стороны сам факт боя - это?

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #20 : 22 Февраль, 2011, 20:46:07 »
2Luckymaks:
а какая разница, какое существо является частью боя?
Вот ,кстати,да!!!Без разницы,учитывая,что люди на этом деньги зарабатывают .

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #21 : 22 Февраль, 2011, 21:04:20 »
Моя задумчивая коша))))

« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2011, 21:06:39 от Fishk@ »
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #22 : 22 Февраль, 2011, 21:08:18 »
2Fishk@: Ой,лапушка то какая!!!! :photo:

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #23 : 22 Февраль, 2011, 21:10:37 »
2Bella:, лапушка. Только спать любит в шкафу исключительно на моей одежде, предпочитая черный цвет))))
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #24 : 22 Февраль, 2011, 21:12:31 »
2Fishk@: Скучает просто. :flowers:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #25 : 22 Февраль, 2011, 21:15:12 »
2Bella:
Нездоровый азарт. Я в 2003 году пару раз присутствовал на собачьих боях. Бывает, что собака на ринге перекусывает лапы сопернику. И когда в это время хозяин побеждённой собаки с пеной у рта орёт: "Давай, вставай!!!", и заставляет собаку продолжить бой - это клинический случай.
Изначально питбулей вывели для травли медведей. Позже собаку использовали алчные товарищи. Я даже представить не могу, что поставлю свою Лорочку на ринг. Она у меня сейчас храпит в коридоре. Пойду дам моей девочке чебурек. :laugh:
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2011, 21:19:01 от ВАШ »

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #26 : 22 Февраль, 2011, 21:15:23 »
У меня в доме в соседнем подъезде жил Семен. Русская борзая порода. Хитрый и умный сукин сын. Тяжко ему жилось в двухкомнатной квартире. И хозяин во время гона просто отпускал его на улицу. И Семен по три недели шастал в радиусе примерно 2 км. от дома и занимался сексом с кем только мог. В конце концов его отдали новому русскому. Теперь Семен живет в коттедже, несколько гектар прогулочной площади и походы на охоту. Говорят счастливое выражение не сходит с его морды.  :)
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #27 : 22 Февраль, 2011, 21:25:57 »
2lu888:
Конечно, собаке подходящие условия важны. Русской псовой место в степи.
Тот щенок питбуля, который в 9 месяцев порвал свою мамку (см. выше) живёт в своем доме на улице. И зимой в - 30*С тоже. Так вырос. Подшёрсток, как валенок. А моя цаца на голом полу спать не будет. Мягкое корыто с бортиками от сквозняка - в самый раз. :laugh:
У меня тоже товарищ вынужден был отдать Стафа в деревню. Рядом с этой деревней - горнолыжная база, куда мы раньше с товарищем часто ездили. Пёс частенько срывался с цепи и устраивал в деревне беспредел. А парень от тоски по собаке перестал ездить на горнолыжку.
И ещё давняя история. Произошла году в 1984. Был в нашем городе Ньюфаундленд Вий. Возможно, один из первых Ньюфов в регионе. Экстерьер и выучка на 5+. Банальная история - хозяин женился и жена поставила выбор: либо она - либо собака. В лесу за городом наши охотники давно содержали вольеры для своих пегашей. И Слава (хозяин Вия) купил там вольер для своего пса. Понятно, что Ньюф отказался от еды, но с прежней любовью гулял с хозяином по лесу. Вий также, как всегда беспрекословно выполнял команды хозяина и, будучи голодным, не брал печенье из чужих рук. История быстро закончилась. Какой-то чудак ночью поджог вольеры и собаки сгорели.
Так что пускай моя козявка доживает в квартире.
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2011, 21:46:40 от ВАШ »

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #28 : 22 Февраль, 2011, 21:56:55 »
Товарищи! Надо еще учитывать характер собаки!

да,весовая категория дело десятое..характер это главное.
самые характерные это норные охотники-фоксы,таксы..вроде собака маленькая,а характеру в ней офигеть сколько,инстинкт конечно помогает :)
У знакомого был фокс,он с ним на охоту ходил-зверюга характерная.Мало того что всех соседских кошек передушил(пардон кошколюбам),в драки лез постоянно рваный ходил,так без охоты жить не мог-сидел возле гаража всегда с надеждой, что его с собой возьмут.
Как то на охоте,знакомый рассказывал,залез Барсик в нору барсука,а тот хитрый и нора у него непростая.вобщем обкопал песика со всех сторон и все пес в ловушке и под землей,а барсук ушел через запасной выход.
Знакомый в деревню ближайшую бегом,нашел экскаватор,откапывал потом бедолагу.
Прожил он 14 лет,весь облез и зубы выпали,но гулять ходил и кошек все равно гонять пытался.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #29 : 22 Февраль, 2011, 22:17:20 »
2ВАШ:
Банальная история - хозяин женился и жена поставила выбор: либо она - либо собака
А вот если бы мне поставили такое условие,то потенциальный жених был бы отправлен в отставку!ИМХО.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #30 : 22 Февраль, 2011, 22:26:14 »
2lu888:
Конечно, собаке подходящие условия важны. Русской псовой место в степи.
Тот щенок питбуля, который в 9 месяцев порвал свою мамку (см. выше) живёт в своем доме на улице. И зимой в - 30*С тоже. Так вырос. Подшёрсток, как валенок. А моя цаца на голом полу спать не будет. Мягкое корыто с бортиками от сквозняка - в самый раз. :laugh:
У меня тоже товарищ вынужден был отдать Стафа в деревню. Рядом с этой деревней - горнолыжная база, куда мы раньше с товарищем часто ездили. Пёс частенько срывался с цепи и устраивал в деревне беспредел. А парень от тоски по собаке перестал ездить на горнолыжку.
И ещё давняя история. Произошла году в 1984. Был в нашем городе Ньюфаундленд Вий. Возможно, один из первых Ньюфов в регионе. Экстерьер и выучка на 5+. Банальная история - хозяин женился и жена поставила выбор: либо она - либо собака. В лесу за городом наши охотники давно содержали вольеры для своих пегашей. И Слава (хозяин Вия) купил там вольер для своего пса. Понятно, что Ньюф отказался от еды, но с прежней любовью гулял с хозяином по лесу. Вий также, как всегда беспрекословно выполнял команды хозяина и, будучи голодным, не брал печенье из чужих рук. История быстро закончилась. Какой-то чудак ночью поджог вольеры и собаки сгорели.
Так что пускай моя козявка доживает в квартире.

да,экстерьеры это важно..наверное.
Нас с выставок исключали,все шло нормально до того момента,как начинали осматривать и ощупывать(что самое возмутительное) на крипторхизм...за агрессивное поведение его исключали.
Жалко, Вий скучал наверное потому и не ел.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #31 : 22 Февраль, 2011, 23:31:49 »
2Bella:
А вот если бы мне поставили такое условие,то потенциальный жених был бы отправлен в отставку!ИМХО.
Конечно! :flowers:
Мне Лору, правда, пришлось в своё время защищать от всех своих и жёниных родственников. По зомбоящику показали несколько передач, как питы съедают своих хозяев и случайных прохожих. И старики ополчились на мою девочку. Пришлось Лоре примерным поведением доказывать свою безопасность. Я сам никогда не теряю бдительность в отношении неё. И домашним всегда напоминаю, что порода нашего питомца не простая.
Кстати, мне попадался интернет опрос на предмет укусов хозяев своими собаками. В ходе опроса выяснили, что чаще всех кусают своих хозяев таксы. На втором месте - овчарки. Питы и Стафы не вошли в десятку.
Всегда берём Лору за грибами. На фото в багажнике за грибами - Лора.
И вторая фотография тому, кто раньше её не видел.
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2011, 23:52:31 от ВАШ »

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #32 : 23 Февраль, 2011, 19:08:47 »
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #33 : 23 Февраль, 2011, 20:09:28 »
2granata:
Жалко, Вий скучал наверное потому и не ел.
Ой, сегодня вспомнил. Вием звали не того пса. Того Ньюфа звали Ингур. Давно это было. Память прихрамывает. ;)
Не ел Ингур, конечно, от тоски. Вспомните своего Водолаза. Неужели он пережил бы такое?

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #34 : 23 Февраль, 2011, 20:12:57 »
2Дато Туташхия:
чей туфля?моё!!! ::)
2ВАШ: с моим бы такого не случилось,он у родителей жил,когда я в универ поступила.