Автор Тема: Как устроиться с гражданством Украины?  (Прочитано 29415 раз)

Mariyav

Добрый день!Подскажите пожалуйста принимают ли на работу фармкомпании граждан Украины?
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2011, 22:05:22 от Admin »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Re: как устроиться с гражданством Украины?
« Ответ #1 : 29 Января, 2011, 22:42:56 »
Была уже такая тема...может модераторы помогут найти....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Mariyav

« Ответ #2 : 30 Января, 2011, 13:43:58 »
Очень на это надеюсь!!!!!!!!!!!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #3 : 30 Января, 2011, 19:23:16 »
Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Если у Вас есть вид на жительство в РФ, то оформлять разрешение на работу не нужно.

Если вида на жительство нет, то разрешение оформить необходимо, для этого следует подать заявление об оформлении разрешения на трудовую деятельность в отделение ФМС по месту Вашего проживания.

Разрешение нужно успеть оформить до истечения квоты, которая установлена в РФ на выдачу иностранным гражданам разрешений на трудовую деятельность. Срок действия разрешения – 1 год или до истечения регистрации.

В вашем случае можно посоветовать:

1.    Оформить разрешение на трудовую деятельность, если Вы этого еще не сделали. Разрешение на работу, справка о регистрации, миграционная карта и паспорт являются достаточными для трудоустройства документами. Если у вас есть весь этот набор, то работодатель может заключить трудовой договор на срок действия разрешения, и ему самому уже не придется ничего оформлять. Работодателю нужно будет только уведомить миграционную службу, службу занятости и налоговую службу о найме иностранного сотрудника.

Возможно, если сообщить в резюме о наличии всех необходимых документов и разъяснить ситуацию с оформлением, то украинское гражданство не будет  являться непреодолимым препятствием. Также можно посоветовать Вам самой звонить в компании по поводу интересующих вакансий и отдельно обговаривать вопрос с гражданством, объясняя, что в Вашем случае работодателю не придется улаживать проблемы с оформлением.

2.    Попробовать найти вакантную должность в одном из филиалов или представительств украинских компаний в РФ. Примером могут служить «Союз Виктан» (www.sv.ua), «Nemiroff» (www.nemiroff.ru), «Roshen» (http://roshen.com/ru) или другие, более мелкие компании.

3.    Если Вы собираетесь оставаться в Москве в дальнейшем, следует получить разрешение на временное или постоянное проживание (если его еще нет) или заняться оформлением российского гражданства

Подробнее ознакомиться со своими правами, и посмотреть образцы необходимых документов можно на сайте УФМС по городу Москве http://www.fmsmoscow.ru
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 19:29:47 от YO »

Покрышкин

« Ответ #4 : 31 Января, 2011, 07:47:43 »
2Mariyav:
Это уже, действительно, обсуждалось. Фармацевтические компании вряд ли предпочтут гражданина другой страны из-за высоких налогов, которые приходится платить, если он принимается на работу. Исключение составляют высококвалифицированные специалисты, отсутствующие в России, или сотрудники, готовые работать за сущие копейки - тогда налог на иностранную рабочую силу будет не столь обременителен.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Сам

Re: Как устроиться с гражданством Украины?
« Ответ #5 : 29 Февраля, 2012, 10:58:28 »
Добрый день!Подскажите пожалуйста принимают ли на работу фармкомпании граждан Украины?
Подскажу - ПРИНИМАЮТ!
Только чего Вы ждете со своим украинским гражданством? Что за Вами бегать будут?
На данный момент эту тему просмотрело 619 посетителей. Наверное я не ошибусь, если скажу, что минимум пол сотни из них точно были потенциальные работодатели готовые рассмотреть кандидатуру гражданина Украины... И что дальше? Смоделируйте ситуацию - Вы ждете, что работодатели станут писать везде, где не попадя: "возьмем на работу граждан Украины...", оставлять свои координаты, что бы вы могли с ними связаться? Или Вам давно уже просто позвонили бы, если бы здесь рядом с Вашими вопросами, просто был бы указан Ваш московский телефон?
Шевелите мозгами и не только... Вы нужны здесь кому-то, только если Вы голодные и гиперактивные. А если Вы пасивнее граждан РФ, то езжайте лучше сразу обратно в Украину, здесь Вам тяжело будет просто даже прожить, а не то что вписаться в нормальную жизнь...

sHAVA

Украинский диплом и медпред РФ
« Ответ #6 : 08 Июня, 2012, 17:28:19 »
Коллеги,подскажите возможно ли трудоустроится в РФ с украинским дипломом медпредом,или это безнадёжно? ???
Всё что ни делается - всё к лучшему!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
Re: Украинский диплом и медпред РФ
« Ответ #7 : 08 Июня, 2012, 18:37:07 »
Коллеги,подскажите возможно ли трудоустроится в РФ с украинским дипломом медпредом,или это безнадёжно? ???
с дипломом легко ,с гражданством нет

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #8 : 08 Июня, 2012, 18:40:52 »
с дипломом легко ,с гражданством нет
Неправда Ваша! Российское гражданство не является обязательным условием для трудоустройства МП в фармацевтическую компанию.
Самый тёмный час перед рассветом

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #9 : 08 Июня, 2012, 18:52:11 »
Неправда Ваша! Российское гражданство не является обязательным условием для трудоустройства МП в фармацевтическую компанию.
я разве написал,что это обязательное условие?

В соответствии с п. 2 ст. 18 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" работодатель должен подать в орган миграционной службы:
1) ходатайство о выдаче приглашения в целях осуществления трудовой деятельности;
2) разрешение на привлечение и использование иностранных работников;
3) документы, необходимые для выдачи разрешения на работу для каждого иностранного работника.
http://www.hr-portal.ru/article/poryadok-trudoustroistva-inostrannykh-grazhdan-v-rossiiskoi-federatsii
И кто будет этим заниматься ради найма медпреда?
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2012, 18:56:30 от YO »

Likvidator

« Ответ #10 : 08 Июня, 2012, 20:57:21 »
И кто будет этим заниматься ради найма медпреда?
2sHAVA:
Нада стучаться в украинские ФК. Там ради свояка могут напрячься.  Есть ещё варианты мелких и бедных отстойников, которые никем не брезгуют и платят втёмную, но лучше пусть минует чаша сия.
Если же украинский только диплом, а гражданство РФ, то проблема не в дипломе, а какой-нибудь другой теме, например, разделе "занятия в свободное время" в резюме.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #11 : 08 Июня, 2012, 21:17:41 »
2sHAVA:
Нада стучаться в украинские ФК. Там ради свояка могут напрячься.  Есть ещё варианты мелких и бедных отстойников, которые никем не брезгуют и платят втёмную, но лучше пусть минует чаша сия.
Даже такие сомнительные конторы опасаются 800тысячного штрафа за юзанье труда нелегалов...

Kukla77

« Ответ #12 : 09 Июня, 2012, 06:14:03 »

А смысл? В Украине представлены практически те же компании, что и в России? Там теплее. :) Уровень жизни для МП - параллелен. И, не думаю, что он сильно отличается. В Киеве наверное как в Москве, а в Харькове вполне как и в Самаре. Что Вам так мешает работать в Украине?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #13 : 09 Июня, 2012, 06:37:55 »
А смысл? В Украине представлены практически те же компании, что и в России? Там теплее. :) Уровень жизни для МП - параллелен. И, не думаю, что он сильно отличается. В Киеве наверное как в Москве, а в Харькове вполне как и в Самаре. Что Вам так мешает работать в Украине?
Мало ли по каким жизненным обстоятельствам человек в Россию из Украины приехал.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #14 : 09 Июня, 2012, 08:17:51 »
Кстати уровень зп на Украине все же поменьше в том числе и для МП

Macleod

• Гость
« Ответ #15 : 09 Июня, 2012, 11:14:15 »
А где написано, что для работы медпреда требуется какой дибо диплом определенного образца? Кстати, знавал случаи, когда репы устраивались с поддельными дипломами (уже вроде где то это в конфе проскакивало). Так что тут как в анекдоте: Бьют не по паспорту, а по морде :D

Kukla77

« Ответ #16 : 09 Июня, 2012, 21:49:01 »
2ivasha:
Мало ли по каким жизненным обстоятельствам человек в Россию из Украины приехал.

Если человек приехал по каким-то необратимым причинам, он работает хоть кем.

2YO:
Цитата
Кстати уровень зп на Украине все же поменьше в том числе и для МП

Так и жизнь в Белгороде или Киеве и зарплаты МП в Белгороде или Киеве отличаются не в пользу Белгорода.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #17 : 10 Июня, 2012, 09:46:24 »
Так и жизнь в Белгороде или Киеве и зарплаты МП в Белгороде или Киеве отличаются не в пользу Белгорода.
http://jooble.com.ua/salary-kiev/kw-zECzE5zE4zEFzF0zE5zE4zF1zF2zE0zE2zE8zF2zE5zEBzFC Динамика зарплат медпредставителей в Киеве по данным КА-в среднем 500-700 долларов, http://belgorod.trud.com/jobs/medicinskij_predstavitel/ Вакансии МП в Белгороде -35-45т.р.,что составляет 1100-1400долларов,
так что сравнение все же в пользу Белгорода,а не Киева...
но я допускаю,что в Киеве доля зарплат платящихся в конверте может быть повыше,хотя местным виднее...
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2012, 10:06:25 от YO »

Котярзик

« Ответ #18 : 10 Июня, 2012, 12:25:52 »
Вопрос в другом. А смысл из столицы миллионника Киева ехать в мелкую деревню как Белгород? Ради чего? Доходы в Раше может и будут выше, чем в Украине...НО! Помимо более дорого жилья и прожиточного минимума постигнет жесткое разочарование уровнем развития людей и многим другим, что относится к социальным факторам на селе.
А цены? В среднем на треть в Украине дешевле абсолютно все. Кое что на половину дешевле...
ИМХО Из столицы нужно ехать только в столицу или в крупный город. Смена Киева на Белгород ИМХО весьма неравнозначный вариант.
А решать по совокупности факторов о переезде...
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2012, 12:31:43 от Котярзик »

Macleod

• Гость
« Ответ #19 : 13 Июня, 2012, 13:16:35 »
Я как любитель Незалэжной (и ее обитательниц :)) и бывающий там минимум два раза в году, хочу напомнить, что кроме Киева в Украине есть еще и другие города, где уровень жизни несколько отличается от киевского. Например после вечера прогулок по центровым кабакам города Харькова я не особо заметил что потратил деньги :) За 1000 рэ в день (в переводе на рубли) снимал отдельный дом в центре города, еще и с участком для пикников. А Харьков еще не самый бедный город. Соответственно и зарплаты в таких городах пониже белгородских будут

Котярзик

« Ответ #20 : 13 Июня, 2012, 16:08:34 »

А Харьков еще не самый бедный город. Соответственно и зарплаты в таких городах пониже белгородских будут
Харьков город замечательный. Старинные мощенные камнем улочки....Огромная площадь....Приветливые люди....
Дешевые дискоклубы и бары....
Зарплаты будут примерно пропорциональны соотношению гривны к рублю.

Действительно харьковчане страются зарабатывать в России - Белгород, Курск Воронеж -что поближе. А россияне соответственно едут закупаться на рынки Харькова Барбашова - там все дешевле и вкуснее - колбаса сало горилка и всякие изделия из теста - плюшки ватрушки крендельки.

По поводу диплома. Насколько мне известно в Харькове медВУЗ с многолетней историей и весьма крупный. С украинским дипломом возможны вопросы в России при устройстве в поликлиники и стационары. И то в в ближайших Украине городах очень и очень много врачей трудятся с украинскими дипломами и многие родители отправляют своих детей на учебу в Харьков на врача. Как уж они подтверждают украинский диплом и что для этого нужно - сие мне не ведомо.
Насчет работы МП - не думаю, что "заграничный" диплом самое тяжкое препятствие к трудоустройству.
Главное гражданство - паспорт, ИНН, пенсионное итп, чтобы все российское было. А там уж как очаруете РМ.

avendator

« Ответ #21 : 13 Июня, 2012, 16:16:16 »
Да, на Украине недорогие товары. В Харькове выгодно закупаться. Если тысяч 30-40 тратить, то и дорога отобьется, и еще в неплохом плюсе останешься. Насчет зарплат-скажу по поводу Белгорода. 1000-2000 долларов вполне реальные цифры для мп (хотя какой там щас курс бакса у нас)

KuLibin

« Ответ #22 : 13 Июня, 2012, 16:40:05 »
Можно легко устроится и с гражданством и с дипломом, главное чтобы был ИНН получен. Желательно легальное пребывание на территории РФ более 6 месяцев, тогда еще и налоги будут терпимые для работодателя. У меня и с РБ и с Украины медпреды работают.

avendator

« Ответ #23 : 13 Июня, 2012, 16:55:56 »
А можно поинтересоваться, какие были мотивы при приеме на работу иностранных сотрудников? Профессионализм? Демпинг? Или отсутствие отечественных кандидатов?

KuLibin

« Ответ #24 : 13 Июня, 2012, 18:17:14 »
Наличие гражданства СНГ у кандидата не является критерием отбора. Этот вопрос имеет значение для бухгалтерии и HR, которым нужно правильно принять такого сотрудника на работу, рассчитывать и поставить в известность компетентные службы. Мне главное чтобы сотрудник подходил к той должности на которую претендует и был хорошо воспринят коллективом. Хотя, должен отметить, что зарплатные ожидания у таких кандидатов заметно ниже чем у граждан РФ.

TRIFARI

« Ответ #25 : 14 Июня, 2012, 01:49:01 »
зарплатные ожидания у таких кандидатов заметно ниже чем у граждан РФ.

никаких других отличий не заметили?
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

KuLibin

« Ответ #26 : 14 Июня, 2012, 09:56:39 »
никаких других отличий не заметили?
выше мотивация работать эффективно. Больше отличий не заметил.

Helen Fox

« Ответ #27 : 15 Июня, 2012, 08:08:03 »
Я переехала из Харькова в Белгород.Скажем так по семейным обстоятельствам.На сегодняшний день нисколько не жалею. Зп здесь действительно выше и проще устроиться мп. Диплом и сертификат подтверждала ,так что без проблем могу работать в РФ по специальности. :flowers:

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #28 : 15 Июня, 2012, 09:43:52 »
Я переехала из Харькова в Белгород.Скажем так по семейным обстоятельствам.На сегодняшний день нисколько не жалею. Зп здесь действительно выше и проще устроиться мп. Диплом и сертификат подтверждала ,так что без проблем могу работать в РФ по специальности. :flowers:
А вопрос с гражданством или с видом на жительство и разрешением на работу как решали?

Семен Семеныч

« Ответ #29 : 15 Июня, 2012, 22:38:17 »
Можно устроиться. Но смотря в каком городе, и насколько понравитесь начальству. Плюс послужной список. При желании, для начала можно в какуюнибудь дохлую канторку, годик отработать, а потом плавно перейти в компанию получше.
Часть проблем решается сама собой, остальные не решаются вовсе......))

Helen Fox

« Ответ #30 : 15 Июня, 2012, 23:11:56 »
2YO: Я успела получить гражданство по упрощенной системе.А после устраивалась на работу,так что никаких проблем у меня не было)))) :flowers:

ivasha

• Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #31 : 17 Июня, 2012, 11:41:58 »
"На польский глядят, как в афишу коза, на польский выпячивают глаза в тугой полицейской слоновости, откуда, мол, и что это еще за географические новости?"
(С) В.Маяковский
На трассе принимают Им без разницы.

Как правило, у людей отличающихся патологическим маасковским снобизмом, не слишком благородное происхождение. (Если копнуть поглубже).
2sHAVA:! Не обращайте внимания на выпады  2Девочки Ду:! И не думайте, что в Москве и в России все такие.
Действуйте, рассылайте резюме, регистрируйтесь на сайтах по трудоустройству. Чем больше каналов поисков работы, тем больше шансов.
Кстати, компании Мединформ и Конвентфарма, которые специализируется на временных проектах, достаточно часто принимают на работу граждан других государств. Так как все же на постоянную ставку хотят устроиться, на временные - шанс для новичков. А для начала работы МП в России это очень хороший старт. Мединформ и Ковентфарма с очень уважаемыми компаниями работают. Вот их контакты:
http://medinform.ru/ru/contacts
http://www.conventpharma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=41

The Mentalist

« Ответ #32 : 16 Декабря, 2012, 12:22:09 »
Реально устроится только в ту Ко, где уже есть сотрудники иностранцы. Если такого нет - ради одного МП никто заморачииваться не станет. Так например Индийские Ко, где в руководстве одни иностранцы, легко возьмут на работу, главное чтобы разрешение на работу было.
Да еще будьте внимательны при оформлении разрешения на работу. Професси МЕДИЦИНСКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ в "реестре должностей и профессий РФ" нет. Поэтому в разрешении на работу нужно будет указать, например, МЕНЕДЖЕР. И работодатель в договоре тоже должен будет прописать - менеджер.
И еще, будьте готовы, что в первые полгода налог будет двойной, следовательно и ЗП меньше. По прошествии полугода, нужно будет обратиться в бухгалтерию, они пересчитают налог и удержанные деньги вернут.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Strix

« Ответ #33 : 16 Декабря, 2012, 15:10:49 »
2med-rep:
И еще, будьте готовы, что в первые полгода налог будет двойной, следовательно и ЗП меньше. По прошествии полугода, нужно будет обратиться в бухгалтерию, они пересчитают налог и удержанные деньги вернут.
Насколько мне известно, налог этот должен платить работодатель и ему же потом эти деньги и вернут.
А то, что работодатель перевешивает эту проблему на сотрудника - это неправильно!
Кроме того, первые полгода, если Вы только приехали. Если уже работали на территории РФ, то справка 2НДФЛ и налог обычный.
Некоторые работодатели умудряются такую хрень напридумать, что диву даёшься от идиотизма!
Например:
- Как Вы можете доказать, что в последние полгода не выезжали в Беларусь?
- У меня нет штампов в паспорте о пересечении границы, хотя впрочем у нас и границы нет.
- Вооот! Границы нет, штампов нет, как докажете, что границу не пересекали?
- А это действительно принципиально важно пересекала или нет?
- А как же!
В общем законы нужно изучать для своей же безопасности и иметь их под рукой, чтобы в нужный момент тычить в них работодателю.
Понравится такое не всем конечно, но натянуть Вас не удастся и переложить свои проблемы на Вас тоже не получится!  ;)
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Белка в колесе

« Ответ #34 : 10 Марта, 2013, 11:40:45 »
Ни в одной компании, где работала я или многочисленные мои друзья и приятели, нигде не было МП с гражданством Украины.  К счастью, информацией из первых рук про индийские  и мелкие российские конторки  с "серой зарплатой" не обладаю. ??? Возможно  все...