Автор Тема: Фенотропил  (Прочитано 136550 раз)

TraliVali

Фенотропил
« : 19 Июля, 2007, 11:36:18 »
Ясный ум?
Хорошее настроение?
моя подруга с ним не расстается..
мож подсела? :-*
audi vide et tace,
si vis vivere in pace

Бьянка

Re: Фенотропил
« Ответ #1 : 19 Июля, 2007, 23:14:06 »
Что-то не слышала,что Фенотропил привыкание или зависимость вызывает.Сама пила месяц,была жутко активная, потом с легкостью перестала принимать.
"Делай то,что можешь,там,где ты есть и используя те средства,которые тебе даны..."

Mayla

« Ответ #2 : 20 Июля, 2007, 12:27:28 »
Про привыкание не слышала, зато слышала про истощаемость собственных ресурсов. В принципе логично - та бездна энергии, которая появляется - не из космоса же берется   >:D

Масяня

« Ответ #3 : 20 Июля, 2007, 16:19:04 »
Ясный ум?
Хорошее настроение?
моя подруга с ним не расстается..
мож подсела? :-*
Действительно, фенотропил вызвает привыкание в большом проценте случаев, т.к. является психотропным препаратом.
Другой вопрос что осознание масс придет позже...
А оно уже проявляется, несмотря на "сказки" ОЛ

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #4 : 20 Июля, 2007, 19:37:42 »
Как-то попробовала препарат лично (2 таб.). Двое суток не могла заснуть - не хотелось. Была бодра и свежа как майская роза. Но потом..... :bored: Больше я подобных экспериментов над своим организмом проводить не хочу.
ЗЫ: Правда, представитель компании-производителя сказал, что у меня, дескать, индивидуальная реакция, а такое - редкость!
Жадность ведет к бедности

Масяня

« Ответ #5 : 20 Июля, 2007, 22:18:11 »
ЗЫ: Правда, представитель компании-производителя сказал, что у меня, дескать, индивидуальная реакция, а такое - редкость!
Из часто встречающихся поб. д-ий
Тревожно-фобические реакции, тремор, головные боли-оч. сильные, снижение веса и т.д.
Самое страшное что кто постоянно принимает пока вроде неплохо себя может чувствовать, но есть же отдаленные последствия-и они могут быть необратимы...

А что еще может сказать пред-ль ОЛ(см. тему ОЛ)...

TraliVali

« Ответ #6 : 21 Июля, 2007, 17:06:12 »
Как-то попробовала препарат лично (2 таб.).
я тоже
 :D сначало одну..ничего не почувствовав...еще одну...потом хотела есЧе
(там вроде схема есь трехдневная) но жУткая головная боль сорвала такие планы...
 :disgust:
audi vide et tace,
si vis vivere in pace

volga

« Ответ #7 : 21 Июля, 2007, 17:29:52 »
Я в прошлом году съела упаковку, 30  таблеток, ничего особенного не почувствовала. Может резервы истощены совсем были?  :o
Делай добро, бросай его в  море

ReZiDeNt

« Ответ #8 : 21 Июля, 2007, 22:22:53 »
А я всегда пью одну таблетку вечером перед ночным загулом (прямо часов в 10 вечера) и до 6-7 утра я "полон сил и энергии" :flex: :guns: :flowers: А поту ложусь и часа 4-е сплю и "ничего не болит"! :P
Оптимистическая ложь до такой степени необходима в медицине, что врач, неспособный искренне лгать, выбрал не ту профессию.

Джордж Бернард Шоу  

TraliVali

« Ответ #9 : 21 Июля, 2007, 23:47:31 »
А я всегда пью одну таблетку вечером перед ночным загулом
ха...еще одЫн подсевший
 :inoc:
 я вот оставшиеся 8 таблеточек скормила папе....показаний..то туча
тож...вроде ничеГО
audi vide et tace,
si vis vivere in pace

mio-mio

« Ответ #10 : 23 Июля, 2007, 15:05:46 »
у меня принимал родственник з месяца - основное - снятие головокружения и увеличение работоспособности. С радостью заметили эффект похудения ( вес родни более 120 кг.). Сам решил попить еще месяц, слез с препарата без всяких побочных эффектов.

Strategis

« Ответ #11 : 24 Июля, 2007, 18:33:43 »
Начал пить-эффект потрясающий,ругаться лезу в каждую очередь!Если бы не фенотр.,то затоптали бы давно,щас по ним,пальцы сами двигаются...

Mayla

« Ответ #12 : 24 Июля, 2007, 18:58:33 »
Начал пить-эффект потрясающий,ругаться лезу в каждую очередь!Если бы не фенотр.,то затоптали бы давно,щас по ним,пальцы сами двигаются...

В мультике про Кота Леопольда препарат "Озверин" был. Вы часом не с ним перепутали?  ;)

Степан Капуста

« Ответ #13 : 27 Июля, 2007, 03:38:47 »
 Купил седни упаковочку, 830 р.......решил на себе проверить, за что нашу олимпийскую чемпионку дисквалифицировали (Пылева, Турин)..принял 2 т. за сутки, после еды.......жду эффект ;)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #14 : 27 Июля, 2007, 09:38:39 »
Купил седни упаковочку, 830 р.......решил на себе проверить, за что нашу олимпийскую чемпионку дисквалифицировали (Пылева, Турин)..принял 2 т. за сутки, после еды.......жду эффект ;)
Уже третий день сижу и жду эффект... :D только какой то желтый шар за окном летает...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

del_1980

« Ответ #15 : 27 Июля, 2007, 10:12:18 »
Я пил его месяц,могу поделиться впечатлениями...Днём вроде всё как всегда,а вот ночью не просто сны снились,а прям какое-то интеративное кино-с утра ощущение,что сидел всю ночь в кинотеатре...причём обычно сны забываются через час-два,а эти-нифига! Помнишь всё до последнего кадра...Вот так... Так что препарат хороший,интересный. Для себя сделал вывод-с фенотропила прёт,и неплохо.
Незаменимых у нас нет.

ryabina

« Ответ #16 : 27 Июля, 2007, 13:03:32 »
2Степан Капуста: 2YO:

Эффект от препарата ждать не надо.Занимайтесь своими обычными делами,можете запланировать больше чем обычно.По окончании дня просто  оцените объективно то что успели сделать и состояние в котором находитесь.Наверняка  успеете намного больше ,чем обычно и усталость будет менее выражена.А про сны и желтый шар за окном ,наверное какая -то исключительная реакция ;)
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2007, 13:14:27 от ryabina »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #17 : 27 Июля, 2007, 13:32:24 »
2ryabina:
Этта точно. И кесарят нас через одну (прошу прощения за флуд).
Так может поменьше ночных дежурств брать,во время которых не выкуривать по 5 пачек и не выпивать по литру спирта,с бомжамами поменьше контактировать,и всякие новые препараты на себе испытывать....

Бука

« Ответ #18 : 27 Июля, 2007, 13:35:21 »
Класно работает препарат. Но только по 900 р. за него отдавать не собираюсь (лучше зарядка по утрам и не пить вечером). Когда был по льготе еще куда не шло.
Не думай тем на чём сидишь!!!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #19 : 27 Июля, 2007, 14:01:57 »
Класно работает препарат. Но только по 900 р. за него отдавать не собираюсь (лучше зарядка по утрам и не пить вечером). Когда был по льготе еще куда не шло.
А вы разве инвалид...а препарат на самом деле хороший-представьте за 900 рублей покупаете-какой должен быть плацебо-эффект...

Бука

« Ответ #20 : 27 Июля, 2007, 15:43:55 »
А вы разве инвалид...а препарат на самом деле хороший-представьте за 900 рублей покупаете-какой должен быть плацебо-эффект...

Нет я не инвалид, у меня просто много друзей-терапевтов :D. Кстаи плацебо-эффектон дейстие фенотропила объяснить трудно.
Не думай тем на чём сидишь!!!

Степан Капуста

« Ответ #21 : 27 Июля, 2007, 15:53:49 »
 Коллеги, а может поясните, вот, корфедон это откуда? второе название фенотропила, или фенотропил другого производителя (более ранний)? и почему фенотропил относится к допингу, может оч. опасен для здоровья, а?

Приятных снов!

« Ответ #22 : 27 Июля, 2007, 16:52:45 »
Позволю себе, как практикующему врачу, высказаться по поводу " допинга" и фенотропила. Коллеги, мы же все с медицинским образованием и понимаем, что допинг-это вещество, действующее кратковременно, за счёт того, то все ресурсы организма опустошаются для того, чтобы организм смог на очень короткое время " приобрести силу ". Фентропил не может быть допингом по определению, его и назначать-то нужно не чаще чем раз в полгода или раз в год ( есть исключения, конечно ), а карфедон-это  название препарата  на стадии его изучения и производства,  мы уже пятый год используем фенотропил ( именно такое его запатентованное название )  в своей клинике и на кафедре. Хорош он особенно у наших  астенических подростков в конце учебного года, часто обращаются к нам с подобными жалобами. Поймите, коллеги, если бы фенотропил был бы допингом, никто бы его не применял раз в год. Он оказывает пролонгированный эффект после курса лечения и нет необходимости принимать его тоннами и длительными курсами.
Я спортсменка в прошлом, так вот нам даже перед самыми ординарными сорневнованиями запрещали принимать даже пресловутый аспирин с парацетамолом и документ давали прочитать, где указаны все запрещённые перед соревнованиями препараты, ноотропы-НЕ РАЗРЕШЕНЫ спортсменам в период соревнований! Каждый спортсмен это знает и врачи к нам допускались только спортивные, нам запрещали в период соревнований обращаться к сторонним врачам, не знают они всего того, что знают специалисты, работающие со спортсменами!
Ольга Пылёва доверилась своему " гражданскому " врачу, а тот просто оказался некомпетентен ( инструкцию к препаратам не читает что-ли??? ). Я, например, доверяю своим коллегам и полагаюсь на их опыт.
Зря вы так. Достойный препарат. Такова моя точка зрения, иемю право, т.к работаю по специальности уже 11-й год.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2007, 16:56:09 от ANNA7 »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #23 : 27 Июля, 2007, 22:06:20 »
Имею знакомых спортсменов играющих в баскетбольной суперлиге и сборной России,так хавают и феноторопил и много чего еще,реальный контроль только на международных соревнованиях,Российские "проблемы" решаются сауной с девочками,может все анализы у них там и забирают...а даже пропалят так всегда замять можно,думаю что в международном масштабе происходит все то же самое...

Степан Капуста

« Ответ #24 : 19 Августа, 2007, 09:56:05 »
   Оказывается, фенотропил - это модернизированный корфедон (с фенильными радикалами). А корфедон у нас (из СССР) украли на стадии разработок и стали палить за границей (Китае, Японии, США) еще в 70ые, годы. Паленый корфедон зарубежом внесли в список запрещенных прпаратов, в т.ч. и как допинг. А в 2003 ХОЛ зарегистрировали модернизированный корфедон (который запрещен) как новый препарат - фенотропил. В 2006 году О. Пылева по-назначению врача принимала новый Фенотропил, а в допинг пробых опредилили старый корфедон, т.к. фенильные радикалы не учли............ вот такое интернет расследование у меня получилось. ИМХО

Gold

« Ответ #25 : 19 Августа, 2007, 10:24:28 »
Ребят, пил я его. Но знаете еще со студенчества помню пирацетам и честно сказать что особых отличий не почувствовал. Только цена существенное отличие

Степан Капуста

« Ответ #26 : 19 Августа, 2007, 11:37:48 »
  Я не отношусь к мнительным особам, но эффект есь и это точно, очень даже выраженный.

Gold

« Ответ #27 : 19 Августа, 2007, 12:47:04 »
Да было бы странно если за 900 р продавать крахмал

Приятных снов!

« Ответ #28 : 19 Августа, 2007, 19:28:03 »
   Оказывается, фенотропил - это модернизированный корфедон (с фенильными радикалами). А корфедон у нас (из СССР) украли на стадии разработок и стали палить за границей (Китае, Японии, США) еще в 70ые, годы. Паленый корфедон зарубежом внесли в список запрещенных прпаратов, в т.ч. и как допинг. А в 2003 ХОЛ зарегистрировали модернизированный корфедон (который запрещен) как новый препарат - фенотропил. В 2006 году О. Пылева по-назначению врача принимала новый Фенотропил, а в допинг пробых опредилили старый корфедон, т.к. фенильные радикалы не учли............ вот такое интернет расследование у меня
получилось. ИМХО

Вставлю свои пять копеек: фенотропил-это карбомоилфенилпирролидон, а карфедон-это его " рабочее " название на стадии разработки. КАЖДОМУ уважающему себя спортсмену известно, что во время соревнований даже  НПВС принимать нельзя! А уж ноотропы-тем более!!! Спортсмены меня поймут, т.к знают, как проходит допуск к соревнованиям.
Кстати, спортивные врачи знают, что ноотропы за 2 недели до старта соревнований необходимо отменить, Ольга Пылёва доверилась " гражданскому " врачу, а не спортивному, приняла фенотропил перед стартом, чего нельзя было делать.
Если вы с медицинским образованием, то должны понимать разницу между допингом и НЕдопингом. Что по Вашему мнению допинг?

Степан Капуста

« Ответ #29 : 19 Августа, 2007, 20:08:35 »
  Раз Фенотропил есть в списке антитопингового комитета, значит, допинг. Я же не говорю, что это плохо для лекарства. Просто к показаниям и назначениям надо относится соответствующим образом.

Приятных снов!

« Ответ #30 : 19 Августа, 2007, 22:13:12 »
  Раз Фенотропил есть в списке антитопингового комитета, значит, допинг. Я же не говорю, что это плохо для лекарства. Просто к показаниям и назначениям надо относится соответствующим образом.
Тогда и парацетамол с аспирином, фуросемид, нитроксолин, пирацетам и.т.д -тоже " допинг", так как метаболиты данных препаратов определяются при допинг-контроле и запрещены к использованию во время соревнований.

Степан Капуста

« Ответ #31 : 19 Августа, 2007, 22:23:04 »
 Не нужно валить все в кучу.......фуросемид используется для маскирования метаболитов запрещенных веществ, пирацетам, как и другие ноотропы, действительно входят в список. Парацетамол запрещен, т.к. его метаболиты схожи с метаболитами допинг-веществ. Насчет др. препаратов не знаю.
  Да я вовсе не говорю, что фенотропил чем-то плох. Разве можно сказать, например, что промедол - плохой, потому что наркотик :D.
 Просто я попробывал фенотропил, удивился эффекту и заинтересовался. :flowers:

Приятных снов!

« Ответ #32 : 19 Августа, 2007, 22:30:53 »
Да, всё-таки спортсменами должны заниматься спортивные врачи, жаль Ольгу Пылёву, медаль-то ей не вернули, хотя и помог ей завоевать эту медаль ни в чём не виноватый фенотропил!

Lia

« Ответ #33 : 20 Августа, 2007, 15:48:28 »
http://www.consilium-medicum.com/media/psycho/06_06/27.shtml
Мнение профессионалов:)
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Mayla

« Ответ #34 : 20 Августа, 2007, 18:21:38 »
жаль Ольгу Пылёву, медаль-то ей не вернули, хотя и помог ей завоевать эту медаль ни в чём не виноватый фенотропил!

Если медаль завоевывается на препарате - это и есть допинг  >:D