Автор Тема: Пфайзер  (Прочитано 307509 раз)

Mojahed

• Старожил
  • *
  • مجاهد
Re: Пфайзер
« Ответ #35 : 31 Январь, 2011, 13:28:05 »
2Эбола:
Радуйся, что ушел. Новая стратегия CV это потеря-потерь. Такого позора еще не было.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #36 : 31 Январь, 2011, 16:37:57 »
Судя по количеству резюме, бежит народ из Пфайзера... Что там у вас происходит?  :bored:
2Mojahed:
Новая стратегия CV это потеря-потерь.
Хоть намекните, или в личку напишите, в чём суть потери?

TinkerBell

• Случайный гость
  • *
« Ответ #37 : 08 Февраль, 2011, 21:14:09 »
а как вы относитесь к тому, что Пфайзер купил Ферросан?

Taburetkin

• Местный
  • Всегда рады!
« Ответ #38 : 08 Февраль, 2011, 23:27:13 »
2Mojahed:
Нормальная стратегия.Только чуть нагрузили,что сказывается на её "переваривании". Но я видел гораздо "тяжелее" и ничего  -ноги в руки и вперёд!
2TinkerBell:
Нормальная покупка!Реально звезду с неба сорвали!Так и должен поступать гигант №1
И будь,что будет...

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #39 : 09 Февраль, 2011, 19:36:48 »
Очень странная покупка....Вначале избавляются от ОТС портфеля, теперь опять его создают...Один из моментов-этого поглощения -диверсификация бизнеса, того и гляди прикупят по старой памяти Mars и Gilette :D

Эбола

• Герой
« Ответ #40 : 10 Февраль, 2011, 07:48:04 »
Ребята, а обещаные дженерики когда Пфайзер начнет выпускать и под каким брэндом это будет?
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Вепрь

• Местный
  • Пройдет и это...
« Ответ #41 : 10 Февраль, 2011, 09:21:11 »
Коллеги, подскажите, как работается в отделе вакцин. Как продается Превенар?

Mojahed

• Старожил
  • *
  • مجاهد
« Ответ #42 : 10 Февраль, 2011, 21:47:14 »
Спрашивайте конкретнее- работается нормально, продается приемлимо. Или вас интересует где лучше руководство из BU, продажи вам как, в % выполнения годового плана или к п.п. п.г.? Люди работают, стараются. Недовольства и ропота не слышно. Продажи неуклонно растут - лонч все-таки.

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #43 : 10 Февраль, 2011, 21:57:52 »
2TinkerBell:

Нормальная покупка!Реально звезду с неба сорвали!Так и должен поступать гигант №1

Очень странная покупка....

Как видите, относятся все по-разному  :D
Но такое приобретение неудачным считать нельзя. Портфель ОТС,  проданных Джонсону и портфель ОТС приобретаемых с Ферросаном  в сопоставлении надо рассматривать, а потом и делать выводы.
Это явное улучшение портфеля ОТС.
Стратегически очень интересный шаг, т.к.  "пакет" рынков, освоенных Ферросаном "приобретается" вместе с компанией. ;)
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Ufila

• Старожил
  • *
« Ответ #44 : 12 Февраль, 2011, 01:10:24 »

С учетом сравнения продаж Ферросана и ОТС Пфайзера - отличная покупка. А с учетом большинства по - таймерских ставок в ОТС Пфайзер, долгожданная.

Не советую

Вепрь

• Местный
  • Пройдет и это...
« Ответ #45 : 12 Февраль, 2011, 01:30:35 »

Не советую
Почему? Вроде хвалит Modjahed

Ufila

• Старожил
  • *
« Ответ #46 : 12 Февраль, 2011, 11:31:11 »
В личку тиснул. Будут вопросы - туда же.

Mojahed

• Старожил
  • *
  • مجاهد
« Ответ #47 : 13 Февраль, 2011, 16:10:38 »

да не нагрузили, а сделали суперлайт версию. Пфайзер ранее отличался фундаментальностью подхода к продаже, а теперь это можно сравнить только с КРКА. Лоховство - ИМХО.

Ollis

• Гость
  • Ням-ням...
« Ответ #48 : 16 Февраль, 2011, 19:14:43 »

Непонятно-зачем людей сейчас компания дёргает-открывает вакансии,а в итоге по "политике партии" выходит,что и не нужны сейчас репы. Вокруг себя "имидж" создаёт?   :-X
"Наша страна,как стадо баранов,которыми можно управлять с помощью пастуха и пары овчарок.." Д.А. Медведев

77iceman77

• Гость
  • *
« Ответ #49 : 16 Февраль, 2011, 23:22:49 »
коллеги,недавно узнал что в замечательной компании Pfizer  в США мп получает около 70000$ в год,дистрикт-150000$ в год,
хочу у вас поинтересоваться,в России планы намного ниже?сотрудники хуже?или просто нас, как китайцев считают дешевой рабочей силой ? У кого какая информация есть по данному вопросу?
Вот ссылка на зп в Pfizer
http://www.payscale.com/research/US/Employer=Pfizer,_Inc./Salary

liebfrau

• Гость
« Ответ #50 : 16 Февраль, 2011, 23:39:40 »
277iceman77:
коллеги,недавно узнал что в замечательной компании Pfizer  в США мп получает около 70000$ в год,дистрикт-150000$ в год,
хочу у вас поинтересоваться,в России планы намного ниже?сотрудники хуже?или просто нас, как китайцев считают дешевой рабочей силой ?
А Вы видели продажи препаратов Pfizer в штатах? соответственно и з\п такая, вот как научимся в России так же продавать, тогда и з\п будут соответственные.

Ollis

• Гость
  • Ням-ням...
« Ответ #51 : 16 Февраль, 2011, 23:53:02 »
277iceman77: А Вы видели продажи препаратов Pfizer в штатах? соответственно и з\п такая, вот как научимся в России так же продавать, тогда и з\п будут соответственные.

В России никогда таких зарплат не будет! Нас считают дешёвой рабочей силой,так же как китайцев! Знаю америкосовские компании,где работают сотрудники многих стран,так славяне там за ту же должность,почти все меньше получают!! Хотя могут быть профессиональнее и лучше владеть языком,чем сами америкосы! Предвзятость есть везде! А к славянам тем более!
"Наша страна,как стадо баранов,которыми можно управлять с помощью пастуха и пары овчарок.." Д.А. Медведев

liebfrau

• Гость
« Ответ #52 : 16 Февраль, 2011, 23:55:01 »
2Ollis:

Непонятно-зачем людей сейчас компания дёргает-открывает вакансии,а в итоге по "политике партии" выходит,что и не нужны сейчас репы. Вокруг себя "имидж" создаёт?   :-X

откуда Вы знаете "политику партии"? увольняют из Пфайзера и Вы решили напоследок тут отметиться? Видела Ваш добрый интерес к MSD ;)

Ollis

• Гость
  • Ням-ням...
« Ответ #53 : 17 Февраль, 2011, 00:09:26 »
2liebfrau:

К компании Пфайзер не имею никакого отношения. Наоборот,слышала много хороших отзывов!
У меня друзья пытались устроиться не давно,прошли все этапы,а им говорят,что мол вы нас устраиваете по всему,но свободное место "отзывается",свободных мест сейчас нет...
Я и пишу-зачем людей тогда дёргать!?  ::)

Эбола

• Герой
« Ответ #54 : 17 Февраль, 2011, 06:49:28 »
2Ollis: Основываясь на личном опыте могу сказать, в ноябре прошел асесмент, а компания пригласил на работу лишь в Марте. Ставки выделяются, но всегда хочется более опытного за меньшие денежки, вот бережливость РМ и держит людей от поспешности. Тем более Если ставка открыта и округ не занят, то и спросить продажи не с кого, всегда есть отмезка в невыполнении плана. И наоборот, когда РМ чувствует что до выплонения осталось совсем чуть чуть, то сам выходит в поля и делает работу на округе , где висит вакансия но при этом ему уже приходтся брать "опытного" мп что бы продажи не упали после прохождения контрольного срока.

Кстати в других компаниях, с той же самой АЗ вас могут пол года гонять по собеседованиям а потом сказать что вакансий нет и они таким образом смотрят рынок и привлекательность компании как работодателя.

В общем по соц-пакету компания достояная, препараты, пока нет дженериков, достойные. Маркетинг есть и плохой есть хороший, коммерческий отдел средний. РМ-ы злые только тогда когда крутят хвосты, хотя, Вы же понимаете бывают исключения из любых правил!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #55 : 18 Февраль, 2011, 12:02:12 »

Ставки выделяются, но всегда хочется более опытного за меньшие денежки, вот бережливость РМ и держит людей от поспешности. Тем более Если ставка открыта и округ не занят, то и спросить продажи не с кого, всегда есть отмезка в невыполнении плана. И наоборот, когда РМ чувствует что до выплонения осталось совсем чуть чуть, то сам выходит в поля и делает работу на округе , где висит вакансия но при этом ему уже приходтся брать "опытного" мп что бы продажи не упали после прохождения контрольного срока.
Ну вот это полная ересь!! >:( Руководству по барабану: есть у тебя реп на территории, нет у тебя репа-план продаж должен выполняться! Ну а если РМ выходит в поля выполнять функционал репа, то я б на месте руководства в полях его бы и оставил, а руководить взял бы человека, который и человека возьмёт и научит его чему надо, и организовывать работу всех предов будет. IMHO!

Эбола

• Герой
« Ответ #56 : 18 Февраль, 2011, 12:12:01 »
2ZloiKot: Я с Вами совершенно согласен, действительно план дается РМ-у на всю территорию, например на всю москву, и РМ сам делит кол-ва между МП, ну и естественно там где округ пустой там и план поменьше.

Со своей стороны я рассказал о ситуации которая была в пфайзере на практике во время моей работы там :)
поэтому имея разное мнение по ситуации в теории мы имеем факт того что было на самом деле.

Эбола

• Герой
« Ответ #57 : 19 Февраль, 2011, 08:44:54 »
2Ollis: Я надеюсь отвеил на ваш вопрос?
Я так понял что многим пользователям форума не нравятся истории из практики. Возможно они видят все с другой стороны, и работают в других направлениях или командах, а возможно боятся признать факт того что не только МП болеет за продажи, по крайне мере так было пару лет назад но  и РМ. Ребта я с вам согласен, что политика новая политика Компании, это имитация крупной деятельности.

Я расскажу ещё небольшой пример из свежего. Т.к. по работе я отслеживаю все котировки, обращаю внимание что проводится котировка по ряду кардио препаратов, естественно звоню коллегам из компании и сообщаю об этом, самое интересное что они впервые слышат про такие закупки.Т.е. я поясню заведение которое посещает МП делает заявку а МП об этом не слухом не духом.
По вашему то нормально?

И простите за бред, не "с... в коментах" а дайте аргументированый ответ, Вас же этому учили.  А то я уже начинают сомнваться, что МП в компании вообще проходят даже начальные тренинги.
« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2011, 12:58:20 от Redactor »

Dimario

• Случайный гость
  • *
« Ответ #58 : 21 Февраль, 2011, 23:23:10 »
Добрый вечер всем! Прошел все собеседования на должность MR  по Москве! Подскажите как обстоят дела в компании? В часности с установкой жучков и другого оборудования контроля! ?Сейчас работаю в компании, у нас о таком даже не слушали!

Zhaanna

• Гость
« Ответ #59 : 21 Февраль, 2011, 23:41:10 »
Добрый вечер всем! Прошел все собеседования на должность MR  по Москве! Подскажите как обстоят дела в компании? В часности с установкой жучков и другого оборудования контроля! ?Сейчас работаю в компании, у нас о таком даже не слушали!
Жучков нет, если захотят, в любой компании по корпоротивной сим-карте всю инфу о перемещениях узнают. А дела в компании нормально)))

Ollis

• Гость
  • Ням-ням...
« Ответ #60 : 22 Февраль, 2011, 00:45:30 »
С каким опытом работы,кстати,в компанию рассматривают кандидатов?

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #61 : 22 Февраль, 2011, 00:51:23 »
2Ollis:
С каким опытом работы,кстати,в компанию рассматривают кандидатов?

Очень часто рассматривают вообще без опыта - учат под себя.
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

liebfrau

• Гость
« Ответ #62 : 22 Февраль, 2011, 01:37:18 »
2Эбола:
Я расскажу ещё небольшой пример из свежего. Т.к. по работе я отслеживаю все котировки, обращаю внимание что проводится котировка по ряду кардио препаратов, естественно звоню коллегам из компании и сообщаю об этом, самое интересное что они впервые слышат про такие закупки.Т.е. я поясню заведение которое посещает МП делает заявку а МП об этом не слухом не духом.
По вашему то нормально?

Если это и так, то единичный случай возможен. Не нужно этого "неумеху" в примеры ставить. Конечно же, кого нужно было, научили, да и  отслеживанием закупок есть кому заниматься. Не переживайте Вы так  ;)

А теперь у меня вопрос-откуда человек, работающий в компании 2 года назад, знает о том,что

новая политика Компании, это имитация крупной деятельности.
?

Извините, но Ваше мнение уже не объективно...

Эбола

• Герой
« Ответ #63 : 22 Февраль, 2011, 07:23:34 »
2liebfrau: на самом деле ещё и года не прошло как я ушел из компании. Да и как Вы понимаете я общаюсь с друзьями работающими в компании до сих пор и не только в моей команде :)
Я ответил на ваш вопрос?
Я кстати вам больше скажу мое мнение в принципе не обьективно по ряду причин т.к. я не работаю в руководстве компании и не работаю в компании в принципе.

Всем кто читал форум по компании. Хочу что бы понимали одну весчь. Пфайзер очень достойная компания, устроиться сюда работать действительно отличная школа, и если сотрудник не глупый то он через 1-2-3 года, в зависимости от опыта очень быстро вырастет по карьерной лестнице. Да мы тут перетираем косточки в тонкостях на практике всегда есть и довольные и не довольные и грамотные руководители и плохие в пфайзере есть все. Но школа компании это вне всякой конкуренции, до сих пор делая что то я думаю об этичности :)

perun

• Местный
« Ответ #64 : 22 Февраль, 2011, 23:37:14 »

Но школа компании это вне всякой конкуренции, до сих пор делая что то я думаю об этичности
Это точно, после Пфайзера этичность становится второй натурой, в отличие от некоторых других американских фармкомпаний. Если есть шанс туда устроится - используйте его. Много знакомых работает, все довольны. Именно  - все. Так уж получилось.

Medtaran

• Старожил
  • *
  • 200 km/h
« Ответ #65 : 22 Февраль, 2011, 23:52:41 »

до сих пор делая что то я думаю об этичности
2Эбола:
Да- это хорошо заметно по вашей аватарке)) Раз-этичность, два этичность, три.. :D
Dum spiro-spero

Mojahed

• Старожил
  • *
  • مجاهد
« Ответ #66 : 23 Февраль, 2011, 21:28:43 »
2Medtaran:
тогда обрати внимание на мою, извините за спам, не удержался

GreenMile

• Местный
« Ответ #67 : 23 Февраль, 2011, 21:58:02 »
2Эбола: 2ZloiKot: коллеги позволю не согласиться:
1. план дается РМ с учетом планов по набору людей, в случае ухода человека план может быть пересмотрен
2. и как Вы планируете мониторить продажи репа в городе, где их больше 1го?
2kogelet: и давно Пфайзер пересмотрел свою кадровую политику? раньше только с опытом от года и более брали...насколько я знаю на некоторые направления ситуация такая же

Medtaran

• Старожил
  • *
  • 200 km/h
« Ответ #68 : 23 Февраль, 2011, 22:03:53 »

2Medtaran:
тогда обрати внимание на мою, извините за спам, не удержался
2Mojahed:

Ээээ :-*::) шифруешься?! :D

Это тоже можно отнести к Пфайзер, как тактику, которую выбирают сотрудники? ;)
Dum spiro-spero

GreenMile

• Местный
« Ответ #69 : 23 Февраль, 2011, 22:06:18 »
Раз-этичность, два этичность, три..
в точку, особенно с учетом штрафов, которые Пфайзер выплатил за последние 2 года ))))))))