Автор Тема: AstraZeneca  (Прочитано 294233 раз)

Лэйла

• Гость
  • *
Re: AstraZeneca
« Ответ #35 : 12 Февраль, 2011, 11:17:30 »
Вот и неправда, прочла всё выше :blush:
Уточняю.За спрос же не бьют нос :D
Интересно, а что в 17.00  :), например, можно делать в стационаре ( единичные договорённости не берём в счёт)?
Чем надо заниматься весь день, чтобы до 15-16 не сделать всю работу? )) Я к этому времени , бывает, успеваю вернуться домой и начать подготовку к др. рабочему дню ( в зависимости, от сложности планов, конечно, и пробок...)
Спасибо за подробный ответ, к стати :flowers:!

второе - с ТМ, третье с отделом персонала - не помню, чтобы кто-то о них отзывался как о безумных
говорят всегда много и не всегда правду
бывает, я слышала
про компанию, где я работаю, говорили очень много и плохо и про несколько этапов собеседования тоже не лестно отзывались - на деле оказалось всё  наоборот, ну , конкретно для меня :)

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #36 : 12 Февраль, 2011, 17:06:50 »
Вот и неправда, прочла всё выше :blush:
Уточняю.За спрос же не бьют нос :D
Интересно, а что в 17.00  :), например, можно делать в стационаре ( единичные договорённости не берём в счёт)?
Чем надо заниматься весь день, чтобы до 15-16 не сделать всю работу? )) Я к этому времени , бывает, успеваю вернуться домой и начать подготовку к др. рабочему дню ( в зависимости, от сложности планов, конечно, и пробок...)
Спасибо за подробный ответ, к стати :flowers:!

говорят всегда много и не всегда правду
бывает, я слышала
про компанию, где я работаю, говорили очень много и плохо и про несколько этапов собеседования тоже не лестно отзывались - на деле оказалось всё  наоборот, ну , конкретно для меня :)

А что не правда то?
Хочу уточнить, что работа МП это не только визиты к врачу, это также работа за компом, и подготовка к следующему рабочему дню, это тоже непосредственная работа МП, и как раз она длится до 18.00, а также заполнение базы, аналитика, подготовка к презентации.

Если Вы считаете, что работа МП это только визиты, то в Астру Вам еще рано :)

Лэйла

• Гость
  • *
« Ответ #37 : 12 Февраль, 2011, 19:12:51 »

ох не читаете Вы, что выше написано (лень?
это неправда

Хочу уточнить, что работа МП это не только визиты к врачу, это также работа за компом, и подготовка к следующему рабочему дню, это тоже непосредственная работа МП, и как раз она длится до 18.00, а также заполнение базы, аналитика, подготовка к презентации.

Если Вы считаете, что работа МП это только визиты, то в Астру Вам еще рано
как раз считаю наоборот :)
как приятно, что в Астре это так, там , где я работаю, руководство считает , что работа за компом, подготовка к след. дню, подготовка к презентации  и т.п. - это после 18.
ещё больше в Астру захотелось...

ZwiTteR

• Старожил
  • *
  • Кубань - чемпион!
« Ответ #38 : 12 Февраль, 2011, 20:03:38 »

Если Вы считаете, что работа МП это только визиты, то в Астру Вам еще рано Smiley
Астра Зенека - далеко не самый лучший работодатель. Компании удалось продать себя кандидатам(не без помощи рекрутинговых агенств, которые получают тройную вашу ЗП при вашем же трудоустройстве).
 Отчетность откровенно дурацкая(хотя бывает и хуже), ЗП - средняя по рынку(те, кто говорит, что получает высокие ЗП - либо казачек менеджеров, попавший по "Приведи себе коллегу", либо у соседа есть друг, сосед которого туда устроился...), но за эти среднестатистические деньги вы и госпитальщик, и КАМ, и к терапевтам, и в аптеки ходок - подумайте, оно надо? Что еще.... а, да, продуктовые тесты постоянно, тесты на знания политик, страшное слово "ассесмент" на цикловых и просто в офисе - а не сдашь, ну, милости просим через две недели! В принципе, в компании во всю процветает подхалимаж и другие виды удовлетворения начальства.Хотя адекватных МП много, зато менеджеров - мало.
К чему я это? Вы, 2Эрик@ Картман: , вокруг посмотрите.... Если вы там работаете и по вашим ушам проехали в Питере - это не повод терять нить событий и реальности. Астра - далеко не та Ко, за которую ее держит общественное мнение.
Е**ная Россия - какая партия, такая и страна

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #39 : 12 Февраль, 2011, 20:12:28 »
2ZwiTteR:
мож это у Вас пройдёт?
cложности то они везде есть.и менеджеров адекватных только встречала,в разное время они там работали.
функционал Вы описываете мп-универсала,это нормально,если продаж хочешь..
Пристегните ремни-Россия!

ZwiTteR

• Старожил
  • *
  • Кубань - чемпион!
« Ответ #40 : 12 Февраль, 2011, 20:20:21 »
2granata: что пройти-то должно? Я там не работал никогда)))
МП-универсал - нормально, только на собеседовании вам этого не уточняют, и работу вы делаете за других людей - неоплачиваемую.
Кстати, многие менеджеры скидывают свои обязанности на МП - мол, компетенции развивайте.
Астра - такая же компания как все. Просто Картману нужно по сторонам чаще поглядывать и фильтровать то, что Ко пытается вложить в голову.

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #41 : 13 Февраль, 2011, 01:54:39 »
Астра - такая же компания как все. Просто Картману нужно по сторонам чаще поглядывать и фильтровать то, что Ко пытается вложить в голову.

О чем речь то? Неужели в моих словах Вы нашли пиар КО? Говорю как есть..
Просто заметьте, Вы человек, не работавший в Астре, говорите мне (которая там работает) как там плохо.. не очень то логично получается...
Про МП-универсала.. мне кажется это не к Астре как к таковой, а к отдельно взятым регионам (личностям).. а если честно, я не знаю, что Вы вкладываете в эти слова..

Кстати "ассесманта" уже нет :), а продуктовые тесты? да кто их не пишет? меня они совсем не парят, отношусь как к должному...
« Последнее редактирование: 13 Февраль, 2011, 01:57:18 от Эрик@ Картман »

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #42 : 13 Февраль, 2011, 06:08:08 »
МП-универсал - нормально, только на собеседовании вам этого не уточняют, и работу вы делаете за других людей - неоплачиваемую.
Кстати, многие менеджеры скидывают свои обязанности на МП - мол, компетенции развивайте.

не ворчите :),человек патриот,что в этом плохого? :)

на собеседовании говорите.. :D ну-ну...
собес это своеобразная игра,одна сторона делает все чтоб заполучить кандидата( сколько всего обещано мне лично было,так до сих пор улыбает ::)),а вторая сторона пытается понять по вербальным и невербальным признакам,что ее ждет :D
это не про Астру,а так вобще.
Работу неоплачиваемую,говорите....по своему опыту скажу,что гораздо тяжеле все идет,если работать узко по поликлинникам,например.
И Кам еще в др.городе...Так что помоги себе сам,а там мож бонус нарисуется..
 И чего Вас так зацепило,если не работаете..Ну кипят в своих радостях и неудачах,так и пусть варятся ,это их дело.
« Последнее редактирование: 13 Февраль, 2011, 06:13:29 от granata »
Пристегните ремни-Россия!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #43 : 13 Февраль, 2011, 12:42:12 »

Это называется делегирование полномочий и при правильном его проведении может только приветствоваться.

Karasuni

• Гость
  • +1/-94
« Ответ #44 : 13 Февраль, 2011, 17:39:19 »
....., продуктовые тесты постоянно, тесты на знания политик, страшное слово "ассесмент" на цикловых и просто в офисе - а не сдашь, ну, милости просим через две недели!

Тестирование по продуктам - вызывает неднозначную реакцию...))
Это все равно, что обижаться на экзамены в ВУЗе ))
Выучи один раз и  получай всю дорогу удовольствие)

ZwiTteR

• Старожил
  • *
  • Кубань - чемпион!
« Ответ #45 : 13 Февраль, 2011, 22:38:58 »
2Эрик@ Картман: я не работал, даже от финального предложения отказался... Зато половину АЗ знаю))) Уж больно много там друзей!
2granata: тут ситуацию такая - Астра хорошо продала себя кандидатам, по незнанию можно прям мечтать туда попасть...А про направленность - всего не охватишь, тяжело и госпиталям продавать, и аптеки загружать. На собеседовании это редко уточняют кандидаты, а представители компании деликатно умалчмвают.
2Redactor: обидно, когда у одних свою работу выполняет менеджер, а в соседней команде полномочия "делегируют" поголовно))) Хотя с Вашим постом соглашусь.
2Karasuni: когда это тестирование за малым еженедельно-зубодробительное - это  сильно отвлекает от работы. Наверное, чувство меры здесь все же хорошо.
В целом я ничего против Астры не имею(наоборот, имею там хороших друзей!). Просто товарищам кандидатам следует понимать, что Ко - со своими тараканами и сложностей может оказаться куда больше, чем это уточняют.

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #46 : 14 Февраль, 2011, 00:46:58 »

Кстати "ассесманта" уже нет :), а продуктовые тесты? да кто их не пишет? меня они совсем не парят, отношусь как к должному...

меня коллеги поправили, сказали, что ассесмент был :) а я его не заметила :) так что ассесмент в Астре есть, вот как-то так.

снегурка

• Случайный гость
  • *
« Ответ #47 : 15 Февраль, 2011, 16:26:15 »
Подскажите как обстоят дела в центральном регионе по кардио. Кто такая М.Мясоедова и Олег(фамилию к сожалению не запомнила). И что за тренинг на 3 нед и где будет?

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #48 : 18 Февраль, 2011, 09:52:38 »
уважаемая АЗ скоро закидает нас доступными лек-вами...  :)

http://www.pharmvestnik.ru/text/23666.html

Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca объявила о своём решении инвестировать более $150 млн. в строительство фармацевтического завода на территории России. Производство полного цикла, от приготовления лекарственных форм до упаковки, будет располагаться в Калужской области на территории промышленного парка Ворсино, говорится в сообщении компании.
AstraZeneca станет первой из компаний «Большой Фармы», с нуля начавшей в России строительство фармацевтического производства полного цикла.
Новый завод компании AstraZeneca будет выпускать препараты, направленные на лечение социально-значимых заболеваний, таких как онкологические, кардиологические, гастроэнтерологические, психиатрические, респираторные заболевания, а также тяжёлые госпитальные инфекции. В общей сложности объём производства препаратов по полному циклу составит 16 млн. упаковок в год. Производство, расположенное в Калужской области, будет соответствовать всем международным стандартам качества (GMP).
Начало работ по строительству завода запланировано уже на апрель этого года. Выпуск же первой готовой продукции планируется весной 2013 г. По планам компании, на предприятии будет задействовано до 145 работников.
« Последнее редактирование: 18 Февраль, 2011, 09:54:52 от дамочка »
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Ртуть

• Career man
  • Герой
  • *
  • Лучше быть, чем казаться
« Ответ #49 : 28 Февраль, 2011, 07:43:17 »
А что у АЗ тренинги в Питере??? :o
На хлеб зарабатывают руками, - на масло - головой!

девица-краса

• Старожил
  • *
« Ответ #50 : 28 Февраль, 2011, 09:15:04 »
А что у АЗ тренинги в Питере??? :o
Этой зимой было в Питере. И не только у Астры

Ртуть

• Career man
  • Герой
  • *
« Ответ #51 : 28 Февраль, 2011, 10:03:23 »

Этой зимой было в Питере. И не только у Астры
А первый тренинг не в Москве?

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #52 : 28 Февраль, 2011, 23:12:28 »
А что не правда то?
Можно поинтересоваться сколько времени ежедневно разрешено на такую работу и как ее отмечают в ЕTMS?

NW

• Герой
« Ответ #53 : 01 Март, 2011, 22:48:26 »
Ехидничаете?
Зачем вам ответ на то, что сами прекрасно знаете?
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #54 : 03 Март, 2011, 16:51:14 »
Ну судя по ответам. Хорошая позиция у верхнего менеджмента. Вы ребята с 9 до 18 работайте в поле, а потом немножко дома. Вот и получается - Место есть, а слова нет.  ;)

ZeroVit

• Гость
  • ZeroVit
« Ответ #55 : 18 Март, 2011, 16:34:10 »
На Юге вакансии постоянные,или народ валит  >:D или расширяются  :wz:,вообще-то поослабла AZ,так держать :flowers:

cartoon

• Старожил
  • *
  • ищу Человека
« Ответ #56 : 20 Март, 2011, 23:35:27 »
Начнут производить российское- поокрепнут

Павел_

• Местный
  • Не верь,не бойся,не проси
« Ответ #57 : 23 Март, 2011, 14:08:45 »
А что такое асессмент и SAP. И какие препараты по ЦНС направлению. А з/п? Спасибо!!!
Все, что не убивает, делает нас сильнее

Aisha

• Случайный гость
  • *
« Ответ #58 : 23 Март, 2011, 21:28:24 »
Всем привет! Предложили собес на  МП по кардиологии в ЦР.Подскажите, плиз,  как коллектив? Какие планы и реальный  ли бонус? :)

Karasuni

• Гость
  • +1/-94
« Ответ #59 : 02 Апрель, 2011, 15:07:50 »
И как-то снова стало грустно
И в кабинете его пусто
Все выглядит вополне прилично
Но только как-то нелогично

ZwiTteR

• Старожил
  • *
  • Кубань - чемпион!
« Ответ #60 : 02 Апрель, 2011, 15:46:18 »
2Aisha: за бонус могу пояснить: многие получают. И даже при невыполнении плана >:D. В АЗ распределением бонуса между МП занимается региональный руководитель. Бред, конечно, но так.... Так что смотря какие отношения Вы с ним построите. >:D

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #61 : 03 Апрель, 2011, 00:04:39 »
И как-то снова стало грустно
И в кабинете его пусто
Все выглядит вополне прилично
Но только как-то нелогично

Это про кого?

Да здравствует, долой и не допустим!

morkovka

• Местный
  • йа морковко
« Ответ #62 : 03 Апрель, 2011, 08:48:42 »
тема стала спокойная и скучная-верный признак того, что в  АЗ все идет своим чередом

Cat Бегемот

• Гость
  • **
« Ответ #63 : 04 Апрель, 2011, 21:50:25 »
На Юге вакансии постоянные,или народ валит   или расширяются 
Мне тоже интересно про Юг. Вакансии висят долго. Межет стоит податься в Астру?

Ртуть

• Career man
  • Герой
  • *
« Ответ #64 : 04 Апрель, 2011, 22:14:47 »
В ПФО вакансии появляются и исчезают, потом опять эти же вакансии появляются. Не понятно  :-[

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #65 : 04 Апрель, 2011, 23:44:12 »
На Юге вакансии постоянные,или народ валит   или расширяются  Мне тоже интересно про Юг. Вакансии висят долго. Межет стоит податься в Астру?
В ПФО вакансии появляются и исчезают, потом опять эти же вакансии появляются. Не понятно 
Чего ж тут непонятного?
Вероятно это и есть тот самый
верный признак того, что в  АЗ все идет своим чередом
;D
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Сабрина

• Старожил
  • *
« Ответ #66 : 08 Апрель, 2011, 23:05:37 »

С чего это вдруг такие разговоры, если в "том соку не варились", или собеседованием все дело и закончилось?И как не оплачивается, если к коммерческим продажам еще и ДЛО, госпитальные закупки- так это же на бонусе отразится, а возможно и еще на каких-нибудь благах жизни.

morkovka

• Местный
  • йа морковко
« Ответ #67 : 09 Апрель, 2011, 21:31:43 »
2Сабрина: к вопросу зачем нужен КАМ и госпитал если или его работу сделает МП и благополучно получит бонус или не получит

Сабрина

• Старожил
  • *
« Ответ #68 : 10 Апрель, 2011, 19:52:15 »
 2morkovka: К сожалению, не всегда, и не всех КАМов хватает на всех, да и КАМ-КАМу рознь, даже в пределах одной Ко. Если вся эта беготня на бонусах отражается, почему- бы не побегать, где-то с КАМом, где-то без него. Да и лишние навыки и связи еще никому не помешали.

Origami

• Гость
  • **
« Ответ #69 : 10 Апрель, 2011, 21:20:37 »
Коллеги!
По всей Западной Сибири открылись вакансии, видимо АЗ расширяется.
Может кто-нибудь подсказать в каком направлении расширяется АЗ?
В какую команду набирают рэпов, какие препараты и как там с  выполнение планов (Новосибирск, Омск)?
Хау Мач по компенсационному пакету (зп+доплаты)?
Спасибо за ответы!
Деньги, женщины, власть - все это прах, по сравнению с чувством собственной справедливости, хотя некоторые издания считают что это гордыня...