Автор Тема: Эбботт  (Прочитано 286375 раз)

Оборванка

• Гость
Re: Эббот-Солвей
« Ответ #35 : 29 Январь, 2011, 14:06:44 »
Не знаю про болото,но про задержку выплат докторам подписываюсь.Сейчас конечно скажут,что виноваты мп,которые неправильно составляют договора,но это не так!

сладкий

• Гость
« Ответ #36 : 29 Январь, 2011, 17:14:04 »
Приятная дружеская беседа получается на этой странице. Милые люди работают в компании, очевидно! И в Эбботте, оказывается, зарплаты хорошие, это в каком, пардон, подразделении? ;D Интересно, и у кого, у старожилов? И расходы на машину надо поделить с компанией. Вы лучше расскажите, защитники родной бухгалтерии, почему вы докторам по 3-4 месяца гонорары не платите за сделанную работу - СИСТЕМАТИЧЕСКИ! Уже стали притчей во языцех, вплоть до рекрутинговых агентств, где говорят, что Эбботт - это, конечно, болото, но если хотите вписать в резюме работу в западной компании, то поработайте годик-другой ;)

А за какую работу гонорары-то докторам?! Уж не работа-ли по выписке препаратов? ???
Иметь свое мнение и никому не верить

ybvyek

• Гость
  • Доктор Нимнул
« Ответ #37 : 01 Февраль, 2011, 23:44:18 »
2сладкий:
А за какую работу гонорары-то докторам?! Уж не работа-ли по выписке препаратов?
да нет, многоуважаемый, как можно об этом даже и подумать ;D
А смерть ведь шла за нами следом, но спас нас бог на этот раз.

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #38 : 02 Февраль, 2011, 23:10:13 »
2сладкий: сотрудничество с докторами не сводится к тупой оплате выписки препаратов... по крайней мере у этичных компаний.
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

morkovka

• Местный
  • йа морковко
« Ответ #39 : 03 Февраль, 2011, 21:23:39 »
2дp:
главное верить в свои слова

kamillamama

• Гость
  • **
« Ответ #40 : 03 Февраль, 2011, 22:30:23 »
Здравствуйте! хочу работать в Вашей компании. :flex: отправила резюме и тишина..... наверное резюме не понравилось?  :-\ или без опыта работы МП не берут?

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #41 : 03 Февраль, 2011, 22:32:14 »
ой как у вас тут все сложно... денег на пропитание не хватает, на спущенных колесах ездите, докторам денег платите... неужели просто так не назначают?  :laugh:

хотя да... вы не платите, а задерживаете  ;)
может у вас еще и стоматология в ДМС не входит?  :-*

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #42 : 04 Февраль, 2011, 08:20:37 »
2KuLibin:
ой как у вас тут все сложно... денег на пропитание не хватает

2000 в день? Странное у Вас восприятие прочтённого...

на спущенных колесах ездите

Не ездим. У всех есть карта "РАТ-помощь на дорогах", вызываешь, приезжают, заменяют колесо. Ну, если РАТ в регионе отсутствует, то запаска, домкрат, ключ балонный также прилагаются. :D Перекинуть запаску и доехать до шиномонтажа, где за корпоративные деньги залатают прокол, думаю, возмущённым малчикам вполне по силам...Если даже девочки неплохо справляются. А вой из за насоса - детский сад. Пробитую покрышку сколько не подкачивай, нормально не поедешь... ;)

докторам денег платите... неужели просто так не назначают?  

хотя да... вы не платите, а задерживаете

Дешёвый наезд. :laugh: Статьи и лекции оплачиваются по политикам. Если документы поступили до 10 числа в бухгалтерию, то через 2 месяца пойдёт оплата. Так и идёт. Если на стоп-лист не попадёшь...А тут уже как сам подсуетишься, и как менеджер этот процесс проконтролирует и поможет.

может у вас еще и стоматология в ДМС не входит?

Входит, входит...Зависть - непродуктивное чувство. Не только стоматология, но и полная страховка на детей, не зависимая от их количества, и кое что поверх стандартного пакета. Но, Вам это не грозит, не заморачивайтесь.

Странные какие-то наезды...Видимо, людям, уволенным за безделье, уже и предъявить-то нечего на форуме. Начинается какая-то мышиная возня с насосами, лекторскими, и, в итоге, резюмированием всего вышеперечисленного бреда людьми, к компании не относящимися.

2kamillamama:
Здравствуйте! хочу работать в Вашей компании.  отправила резюме и тишина..... наверное резюме не понравилось?   или без опыта работы МП не берут?

Зависит от требований на конретную вакансию. От отдела. В Эбботе море подразделений, в которых разные задачи и продукты. Вы куда резюме отправляли?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

kamillamama

• Гость
  • **
« Ответ #43 : 04 Февраль, 2011, 08:49:56 »
На кардио направление

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #44 : 04 Февраль, 2011, 22:41:54 »
2Kukla77: ну что же вы людей так увольняете что они пакости про вас всякие пишут?

а то так почитаешь и плакать хочется  :'( :laugh:

резюмированием всего вышеперечисленного бреда людьми, к компании не относящимися
ну я к компании отношения конечно не имею, но ту же саму фразу могу и в обратную сказать  ;)

В любом случае, дыма без огня не бывает ИМХО

2kamillamama: самый простой способ - звоните в компанию, просите HR и с ними разговариваете по поводу резюме и вакансии. Повод можете придумать что то вроде : хочу уточнить - пришло Вам мое резюме, а то я не получил(а) ответа"

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #45 : 05 Февраль, 2011, 00:36:02 »
Коллеги! Поясните. Слышал, что после покупки менеджмент Солвей подавил менеджмент Эббота. И происходит смена корпоративной культуры. Так ли это?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

kamillamama

• Гость
  • **
« Ответ #46 : 05 Февраль, 2011, 13:41:12 »

2kamillamama: самый простой способ - звоните в компанию, просите HR и с ними разговариваете по поводу резюме и вакансии. Повод можете придумать что то вроде : хочу уточнить - пришло Вам мое резюме, а то я не получил(а) ответа"
[/quote]
Спасибо огромное! так и сделаю!

helena34

• Случайный гость
  • *
« Ответ #47 : 06 Февраль, 2011, 07:54:17 »
Милые люди, подскажите пожалуйста как проходит собеседование по направлению неврология-психиатрия! Вроде 2 этапа. На 2 что? презентация? К чему быть морально готовой? Так хочется у вас работать, что начинаю сильно волноваться, а это при собеседование совсем ни к чему.

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #48 : 06 Февраль, 2011, 12:34:55 »
2lu888: судя по рассказам коллег вряд ли экс-солвейщики внедрят культуру оценивать людей по их возрасту, ведь в Эбботе всегда набирали людей по уровню интеллекта и профессионализму... И думаю, сотрудники Эббота никогда не будут массово сидеть на докладе вице-президента в социальных сетях или читать свои цикловые книги. это что касается культуры)
Делай добро, бросай его в  море

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #49 : 06 Февраль, 2011, 20:29:35 »
2lu888:

Скорее наоборот.
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Polis

• Гость
« Ответ #50 : 06 Февраль, 2011, 20:48:25 »
Достойный работодатель, что-бы кто ни говорил

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #51 : 06 Февраль, 2011, 21:29:01 »
2Polis:
Достойный работодатель, что-бы кто ни говорил
1. Достойный чего?
2. Достойный кого?
3. По каким критериям?
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

bonito

• Гость
« Ответ #52 : 08 Февраль, 2011, 11:45:20 »
ой как у вас тут все сложно... денег на пропитание не хватает, на спущенных колесах ездите, докторам денег платите... неужели просто так не назначают?  :laugh:

хотя да... вы не платите, а задерживаете  ;)
может у вас еще и стоматология в ДМС не входит?  :-*
немножко входит, на ползуба :)
насчет подавления - вряд ли. просто переделили пакет и людей. Но так переделили, что от Эбботта мало что осталось. Соловей поет-заливается

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #53 : 08 Февраль, 2011, 19:58:34 »
2bonito: хотите сказать что меняют менеджеров Эбботт на менеджеров Солвей?

кстати Эбботт правильно как пишется, с 2 "т" или одной?

bonito

• Гость
« Ответ #54 : 09 Февраль, 2011, 16:10:32 »
Менять не торопятся, надо сказать, но переподчинили - это факт. дело времени и выполнения плана

kitti

• Старожил
  • *
  • мы ставим втихоря капканы
« Ответ #55 : 09 Февраль, 2011, 16:19:16 »
Ребята, ну что за массовая истерика из-за пустяков. Когда работодатель много требует - всегда масса недовольных. Ой, а здесь ещё и РАБОТАТЬ надо!
Если думать - что дыма без огня не бывает - то нет ни одной компании, где было бы хоть сколько-нибудь приемлемые условия работы. Да, в Эбботте деньги нельзя у компании сп....ть, пардон, положить в карман. Да, надо отчитываться. Да, надо хорошо работать, чтобы было все ок на территории ( в том числе и продажи) - вот ведь открытие!
 Знаете ли "нет проблем, у того кто ничего не делает" (с).
Все. Подобные вопли и плачи Ярославны заставили после почти 1,5 летнего молчания отписаться  :)
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Эбола

• Герой
« Ответ #56 : 09 Февраль, 2011, 16:33:36 »
2kitti: Простите но деньги положить в карман можно в любой компании, вопрос лишь в кол-ве гемора :)
А то что народ начал кричать, это всегда так будет когда привыкаешь к хорошему, в т.ч. халяве потом сложно настроиться на новый лад
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

kitti

• Старожил
  • *
  • мы ставим втихоря капканы
« Ответ #57 : 09 Февраль, 2011, 16:50:11 »
2Эбола: Согласна, но когда речь идет о командировочных - проше нормально поесть. Ну не чеки же по ресторанам собирать, чесслово.
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Бариста

• Гость
« Ответ #58 : 12 Февраль, 2011, 17:43:47 »
2lu888: судя по рассказам коллег вряд ли экс-солвейщики внедрят культуру оценивать людей по их возрасту, ведь в Эбботе всегда набирали людей по уровню интеллекта и профессионализму... И думаю, сотрудники Эббота никогда не будут массово сидеть на докладе вице-президента в социальных сетях или читать свои цикловые книги. это что касается культуры)

Странно, что сотрудники из Эбботт воспринимают сотрудников экс-Солвей, как навязанных неразумных детей. Понятное дело, их ведь не спрашивали, когда покупали эту компанию. И, наверное, им не приятно, что руководство на 80% состоит из экс-Солвей, как собственно и крупнейшее подразделение EPD. А может это всё потому, что несмотря на возраст и культуру прослушивания доклада шефа ОНИ ПРОСТО ЛУЧШЕ ПРОДАЮТ В РОССИИ? ;)

Ртуть

• Career man
  • Герой
  • *
  • Лучше быть, чем казаться
« Ответ #59 : 12 Февраль, 2011, 21:39:39 »
Приветствую всех! Подскажите, плиз препараты ЭББОТТ Кардио второй линии... Спасибо
На хлеб зарабатывают руками, - на масло - головой!

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #60 : 13 Февраль, 2011, 06:47:15 »

2Бариста:
А может это всё потому, что несмотря на возраст и культуру прослушивания доклада шефа ОНИ ПРОСТО ЛУЧШЕ ПРОДАЮТ В РОССИИ?

Вы сейчас про своё кадио подразделение говорите, надеюсь?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Бариста

• Гость
« Ответ #61 : 13 Февраль, 2011, 08:07:41 »
  Я об общих продажах на фармацевтическом рынке.
Не волнуйтесь, никто не забыл про то как Эбботт замечательно продает Гептрал и др.препараты! Есть чему поучиться! Но и у экс-Солвей есть свои достижения, порой более значительные, по крайней мере в России. Не смотря на возраст МП, который некоторых так задевает.

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #62 : 13 Февраль, 2011, 09:59:56 »
Чувствуется некоторое напряжение между сотрудниками Э и С...только зачем "из избы сор выносить"? За вас уже решили, что вам работать вместе  :D так и работайте-приносите прибыль акционерам ;) а споры на тему "у кого длиннее и толще" в данной ситуации малопродуктивны: вы же (я очень надеюсь на это) одна команда? :flex:
Жизнь продолжается !

Бариста

• Гость
« Ответ #63 : 13 Февраль, 2011, 10:07:12 »
Чувствуется некоторое напряжение между сотрудниками Э и С...только зачем "из избы сор выносить"? За вас уже решили, что вам работать вместе  :D так и работайте-приносите прибыль акционерам ;) а споры на тему "у кого длиннее и толще" в данной ситуации малопродуктивны: вы же (я очень надеюсь на это) одна команда? :flex:

В целом согласен! Но над командным духом еще работать и работать...
Впрочем, если выразился не корректно на счет сотрудников Эбботт - извините :)

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #64 : 13 Февраль, 2011, 10:12:15 »
Я знаю регионы, где в одной семье работают люди,продвигающие гептрал (Ж) и гептор (М)...вот где шекспировский драматизм ;D
а ваши "терки"-дело проходящее :)
Жизнь продолжается !

Манипура

• Случайный гость
  • *
« Ответ #65 : 13 Февраль, 2011, 10:16:34 »
Как же HH пропустил такое? Обычно интересуются где и кем муж или жена работают.

Ртуть

• Career man
  • Герой
  • *
« Ответ #66 : 13 Февраль, 2011, 10:48:01 »
Одна грызня. Вывод о том идти в Эбботт работать или нет сделать невозможно. А вроде бы ветка для этого. Прошу озввучить плюсы и минусы работодателя. Спасибо

brother

• Местный
  • *
  • 2JZ-GTE и бог мне судья
« Ответ #67 : 13 Февраль, 2011, 11:14:00 »
Вывод о том идти в Эбботт работать или нет сделать невозможно.
Узнать интересующие вас плюсы и минусы работы в компании можно на собеседовании, главное чтобы на него пригласили...
А так нормальная американская компания, со средними условиями труда...
2JZ-GTE и бог мне судья

Ртуть

• Career man
  • Герой
  • *
« Ответ #68 : 13 Февраль, 2011, 12:48:10 »
Спасибо. Вроде приглашают. Поживем-увидим

Бариста

• Гость
« Ответ #69 : 13 Февраль, 2011, 13:05:04 »
Одна грызня. Вывод о том идти в Эбботт работать или нет сделать невозможно. А вроде бы ветка для этого. Прошу озввучить плюсы и минусы работодателя. Спасибо

Это индивидуальный вопрос. Смотря, что для Вас "плюс", а что "минус".