Автор Тема: Гeдеон Рихтер  (Прочитано 132526 раз)

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
Re: Гeдеон Рихтер
« Ответ #315 : 20 Декабрь, 2016, 22:01:42 »
2Chaynik: Если они в Гедеоне одометр ежемесячно "пасут", то не очень его и поскручиваеш
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Chaynik

• Герой
« Ответ #316 : 20 Декабрь, 2016, 22:04:50 »
Для профессионального МП не проблема "подружиться" с диагностом и раз в месяц за 1000 руб приезжать на пару минут. А так те, кто хоть раз продавал машину, знают куда и к кому обращаться за скручиванием пробега....У кого жэпээс стоит, в 18-00 подключаете "глушилку", в 9-00 отключаете. Её надо купить заранее. С умным договорись, дурака обмани. Судя по всему договариваться в Гедеоне не с кем...
« Последнее редактирование: 20 Декабрь, 2016, 22:07:00 от Chaynik »
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Volodina

• Гость
  • **
« Ответ #317 : 21 Декабрь, 2016, 01:21:56 »
Да, послушаешь вас, коллеги, и оторопь берет. Неужто в Гедеоне все так плохо? Хуже, чем у индусов и палестинцев? Причем информация поступает почему- то не от сотрудников компании, а от людей, к ней отношения не имеющих.
 И советы классные по скручиванию пробега и т.д..... Это вместо того, чтобы думать о работе ( в рабочее время), будем скручивать пробеги и отключать маяк.
 Надо менять компанию и искать другую, если все так плохо в этой.

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #318 : 21 Декабрь, 2016, 01:52:15 »
 А может руководству есть о чем подумать?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Volodina

• Гость
  • **
« Ответ #319 : 21 Декабрь, 2016, 08:03:14 »
 Кого именно и в каком из Представительств лишили бонуса? И по этой ли причине? Есть факты, а есть просто сплетни.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь, 2016, 12:25:20 от Redactor »

Volodina

• Гость
  • **
« Ответ #320 : 23 Декабрь, 2016, 16:36:34 »
Предложение хорошее. Предполагаю, что для этих целей и существует данный форум.Но, согласитесь, что обмениваться нужно достоверной информацией.

ASGM

• Местный
« Ответ #321 : 27 Декабрь, 2016, 19:18:32 »
Информация достоверна.  Просто сотрудники делятся своим горем не на форуме. Как например то, что На новых поло со слежкой возле поликлиники ждать время отведенное на визиты надо вне машины. Ну или в ней, но с заглушенным двигателем. Иначе система слежения показывает что двигатель работает и начинают сношать за это. То есть в сезон ОРВИ сиди с чихающими больными лишний раз или стой на морозе. Летом торчи на жаре или с потными больными в коридоре.

Мало слежки, мало планшетов. Чего добиваются компании? В частности гедеон? Не они первые в этом, но не отстают от других компаний которые любят поиметь своих работников.

Volodina

• Гость
  • **
« Ответ #322 : 27 Декабрь, 2016, 21:12:25 »
Допустим. Но почему время, отведенное на визиты, нужно высиживать в машине? И кого все же лишили бонуса из-за перепробега?
Это право компании рассматривать автомобиль только, как рабочий инструмент или еще и,как средство мотивации сотрудников. И МП, устраиваясь на работу, должен понимать какая мотивация для него в первую очередь важна и сможет ли компания ее создать. А еще он должен понимать, что может сам предложить компании. Иначе, чисто потребительское отношение получается и постоянное нытье.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь, 2016, 11:11:14 от Redactor »

ASGM

• Местный
« Ответ #323 : 27 Декабрь, 2016, 21:32:37 »
Время отведенное на визиты удобнее проводить в машине. Потому что МП сам знает когда на сколько и как часто ему идти к доктору, чтобы выполнить план, остаться с ним в хороших отношениях и не бесить его частыми появлениями. А руководство и отдел маркетинга думают иначе. И уверены что они самые умные. Если дать им актуальную информацию о том как проходят визиты и с какой частотой, их мир не будет таким как прежде. Красивые графики KPI полетят прахом. Стандартная ситуация "левая рука не знает что правая чешет чужое яйцо".
« Последнее редактирование: 28 Декабрь, 2016, 11:12:21 от Redactor »

Volodina

• Гость
  • **
« Ответ #324 : 27 Декабрь, 2016, 21:45:04 »
  Кроме того, Ваши знакомые с Вами делятся только горем, но совершенно не делятся радостью.

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #325 : 28 Декабрь, 2016, 00:30:36 »
to зэ Менеджменту

Уважаемые коллеги- менеджеры, данные разговоры навевают мысль о слабой загруженности вашего персонала. Отсутствие конструктивизма и мошеннические автомобильные "схемы" тому пример. Наверное, пора решиться на 20 визитов, чтобы не было разговоров о том, где провести время МП
С уваженьицем.
Я-красавчег

ASGM

• Местный
« Ответ #326 : 28 Декабрь, 2016, 00:34:28 »
to зэ Менеджменту Уважаемые коллеги- менеджеры, данные разговоры навевают мысль о слабой загруженности вашего персонала. Отсутствие конструктивизма и мошеннические автомобильные "схемы" тому пример. Наверное, пора решиться на 20 визитов, чтобы не было разговоров о том, где провести время МП С уваженьицем.
Хорошая идея. Можно и 25. Просто больше планшет листать надо будет. Трудовая мозоль на указательном пальце разовьется.

Chaynik

• Герой
« Ответ #327 : 28 Декабрь, 2016, 00:40:05 »
Я так понимаю, персонал вешается от эффективного менеджмента именно в данной компании.
ASGM, это понятно. С другой стороны, Вы же понимаете, что в других компаниях иначе. Очевидно, что дело в настройках. Т.е. либо Гедеон, либо сама лизинговая компания настроила подобным образом. Всегда можно перенастроить- уточню детали
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

гончаров

• Старожил
  • *
« Ответ #328 : 28 Декабрь, 2016, 01:44:02 »

Этой системой телеметрии, которая называется СКАУТ, оборудованы автомобили в каждой третьей фармкомпании. У нас например , тоже такие стоят! Перенастроить их невозможно,  это закодированный неразборный модуль! Который показывает когда включили двигатель, когда выключили, с какой скоростью двигался автомобиль, сколько топлива было использовано, когда поставлен на сигнализацию.. Обмануть систему невозможно, так как параллельно смотрят геолокацию на планшете! Правильно делает Гедеон Рихтер, всех бездельников, которые обсуждают как это отключить, гнать в шею!!!!!

И вообще это форум Гедеон Рихтеровской компании, у меня там много профессиональных менеджеров знакомых работает, людей которых я уважаю и знаю о компании не по наслышке! Хорошая компания, с собственной системой ценностей и правильным отношением к сотрудникам, есть конечно сложности, но они обусловлены тем что компания большая, не более.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь, 2016, 11:24:05 от Redactor »

annakhamovniki

• Гость
  • *
« Ответ #329 : 30 Декабрь, 2016, 01:57:27 »
Знатоки все такие...
У меня девчонка в ГР работает и жалуется... из сферы "чья корова бы мычала".
В плане того, что ничего сверхкэгэбэшного, как у многих БигФарм, плюс минус пару тройка трюков.
Не нравится, идите работать в метро, газеты раздавать, ни слежки, ни маячков, ни вопросов с бонусами.
И попробуй скажи кто там на откатах

ASGM

• Местный
« Ответ #330 : 31 Декабрь, 2016, 16:01:54 »
  всех бездельников, которые обсуждают как это отключить, гнать в шею!!!!! И вообще это форум Гедеон Рихтеровской компании, у меня там много профессиональных менеджеров знакомых работает, людей которых я уважаю и знаю о компании не по наслышке!

Я бы посмотрел на этих профессиАналов, если бы они в свои годы работы МП поработали так как работают сейчас большинство МП. Большая часть из них (я говорю именно про гедеон) еще ездили на ваз 2104 и раздавали доллары наличными, и о нынешней работе МП  знают только из тройных визитов. Которые конечно совершенно не отражают действительности.

С наступающим!

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #331 : 04 Январь, 2017, 02:38:23 »
Сначала не хотел писать. Но раз даже бонусов лишают на пустом месте из-за тупого жлобства...Коллеги, проблема решается очень просто. Заезжаете  на любое СТО, где есть компьютерная диагностика. Объясняете проблему: мол, жлобское руководство, сидит на откатах, а нам за перепробеги бонусы не платит...Только честно говорите, иначе могут отказать. Вам подключат к разъёму ноут и скрутят любой перепробег. Цена вопроса в районе 700-1300 руб в зависимости от региона. По времени займёт 2-3 минуты. Позже заметить это только сможет профессионал и то не на 100%. В любом случае при сдаче машины обратно в лизинговую контору никто не сможет этого заметить. Против лома нет приёма окромя другого лома.

Chaynik,  да вы  - прохиндей !!!   >:D
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #332 : 04 Январь, 2017, 12:41:41 »
2Volodina: 2ASGM: Что мешает досиживать нужное время не в машине, а в кафе рядом с полуклиникой? Жалко 100 рублей за чашку кофе?

To all - разговоры об излишней слежке будут идти вечно. Т.к. 1. системы полного слежения по мере их удешевления  будут ставить все компании. 2. во всех компаниях определенный процент супервайзеров (разнообразных по должности и званию начальников МП, уполномоченных смотреть в хрустальный шар) будет обладать акцентуациями личности, побуждающими к мелочному излишнему контролю и сведению личных счётов. 3. далеко не во всех компаниях у высшего менеджмента будет хватать ума и мотивации выстраивать систему по профилактике пункта №2.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Генрих

• Герой
  • *
  • Я Вам оставил страну!Где она?
« Ответ #333 : 04 Январь, 2017, 12:43:26 »
Вот прорвало,как обдурить компанию с машиной,а это знак!Значит везде, во всех расходах и тратах человек ищет ,как сжульничать.Это становится трендом и с открытым забралом в бой,не в личку.Тенденция(посты были в др.теме) не нова,но активность коллег поражает.Наболело?И что теперь делать работодателю?Тогда, не надо удивляться "закручиванию гаек",либо Вы принимаете условия компании,либо"давай до свидания" Это честнее.Будер расти подозрительность и как всегда выльется в репрессии,а оно Вам надо?Как обычно бывает ,ударит по тем, кто не в теме махинаций.
— Делом надо заниматься, дорогой мой, делом.
2злой мишка: Золотые слова.У нас любят рыть себе яму, а потом - За что?Кто виноват? Что делать?
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2017, 12:48:56 от Генрих »

linkman

• Гость
  • **
« Ответ #334 : 04 Январь, 2017, 15:34:37 »
Я бы посмотрел на этих профессиАналов, если бы они в свои годы работы МП поработали так как работают сейчас большинство МП. Большая часть из них (я говорю именно про гедеон) еще ездили на ваз 2104 и раздавали доллары наличными, и о нынешней работе МП  знают только из тройных визитов. Которые конечно совершенно не отражают действительности. С наступающим!

Менеджеры сошли с ума - на машине в нерабочее ездить нельзя, следить нужно за каждым шагом, визит закрывать нельзя пока не истечет время презентации. Целью работы стали визиты, а не продажи.
Не понимаю, почему нельзя работать как раньше? Нету продаж - давай до свидания, есть рост продаж - хоть дома сиди и отдыхай, хоть своими делами занимайся. Глупо следить за человеком и мешать ему работать, если он делает хорошие продажи и приносит хорошие деньги.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #335 : 04 Январь, 2017, 17:50:01 »
2 ALL: Вернитесь к теме Гедеон Рихтер. Или пишите в соотв. темах, без привязки к компании, о несчастных МП и кровопивцах-манагерах. :fur:
Последнее предупреждение.
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2017, 18:45:38 от Redactor »

TRIFARI

• Герой
  • *
  • devil's advocate
    • PricewaterhouseCoopers
« Ответ #336 : 06 Январь, 2017, 01:35:17 »
ALL: надо завести отдельную тему "Прохиндиада" или "Рекомендации от прохиндеев"   
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Redactor

• Главный смотритель
  • *

Бобрик

• Гость
  • Не ангел, а летаю!
« Ответ #338 : 17 Январь, 2017, 20:02:24 »
К сожалению уровень абсурда зашкаливает. Ограничения по пробегам, жучки в машинах, планшеты. Вся система теперь говорит: главное отчеты! Двойники - главное ключевое сообщение. Короче... Врачи, как будто роботы должны программироваться из центра, через звуки издаваемые "говорящими головами". Всегда нужен был результат - договоренность и продажи. А сейчас нужен процесс! Короче слишком много офисного "пролетариата" стало на одного полевого сотрудника, а кризис... и ни кто не хотел умирать....
Эй жители неба, кто на дне еще не был
Не пройдя преисподни вам не выстроить рай
Эй жители дна, гром смеется над вами
Чтоб быть с ним на равных
Есть один путь - наверх

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #339 : 17 Январь, 2017, 23:14:30 »
Уровень прохиндиады среди рядовых сотрудников тоже зашкаливал.. (не про Гедеон Рихтер в данном случае, а в принципе)
Что оставалось делать компаниям, раз честное слово,закрепленное трудовым договором, некоторые сотрудники не держат?..
Оно и понятно - один в полях, надсмотрщика нет... Расхолаживает.
Вот и пришлось вводить контрмеры - лимит по бензину, маячки и прочее.
Бывало такое, что медпреды в рабочее время на Черное море из Москвы мотались..
А уж на дачах торчать с весны до осени - чуть ли не святое дело было.

Понятное дело, что такое контроль напрягает в итоге всех...
Но если медпредставитель работает добросовестно, проблем не будет.
Дойную корову еще никто под нож не пускал...

Tipa

• Случайный гость
  • *
« Ответ #340 : 28 Апрель, 2017, 11:37:57 »
Уважаемые коллеги, напишите как в Гедеоне сейчас? Спасибо.

Zveroboy

• Местный
  • редкостный ублюдок
« Ответ #341 : 18 Май, 2017, 19:02:04 »
говорят (с), что сократили всех территориалов
КБУ правит миром

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #342 : 18 Май, 2017, 20:47:01 »
Это 100% ая  информация???
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #343 : 18 Май, 2017, 21:29:10 »
2Эскулапище:
Всех и сразу менеджеров сократить не может ни одна компания ( если только она не продана на корню и, соотв. жестко реорганизуется). Коллега явно пользуется слухами. :smart:

Volodina

• Гость
  • **
« Ответ #344 : 18 Май, 2017, 22:30:00 »
Это точно. Кого-то сократили, кого-то переименовали, кое-кого оставили.

Василий Представительный

• Случайный гость
  • *
« Ответ #345 : 05 Апрель, 2018, 01:28:55 »
Забавляют потуги топ менеджеров сплясать танец под выдуманный проф праздник День МП!
Лучше бы над системой мотивации в компании подумали. Пусть и примитивной, но честной.
Бонусную модель ввели - тут же наврали и скрыли реальные результаты.
За 2-е полугодие бонус до сих пор не выплатили и молчат по срокам, зато им весело!
Пора уходить огородами, чего и вам советую!
Дальше будет тухляк!

$hReK

• Местный
  • *
  • Такая только у меня...
« Ответ #346 : 18 Апрель, 2018, 17:10:55 »
напишите в личку как кардио в Новосибирске себя чувствует, как коллектив?
Привязанность — ловушка, вырываясь из которой, испытываешь боль и несешь потери.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #347 : 19 Февраль, 2019, 17:59:04 »
Из российских аптек Росздравнадзор изымает еще одно лекарство с фенспиридом. Вслед за французским "Эреспалом" ведомство выводит с лекарственного рынка таблетки и сироп "Эпистат" от "Гедеон Рихтер". В его состав также входит проштрафившийся фенспирид.
Это препарат с противовоспалительной и антибронхоконстрикторной активностью, отмечает "Интерфакс". За 10 лет обращения в России лекарств с фенспиридом никаких тяжелых реакций выявлено не было, отмечает Росздравнадзор.

Тем не менее, после того, как во Франции из оборота был из-за риска возможного нарушения сердечного ритма  изъят "Эреспал", то и Россия решила перепроверить все лекарства, содержащие фенспирид. В ходе исследований было доказано, что препарат может удлинять QT-интервал на электрокардиограмме.
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3117995

ASGM

• Местный
« Ответ #348 : 14 Апрель, 2019, 02:41:10 »
Уровень прохиндиады среди рядовых сотрудников тоже зашкаливал.. (не про Гедеон Рихтер в данном случае, а в принципе) Что оставалось делать компаниям, раз честное слово,закрепленное трудовым договором, некоторые сотрудники не держат?.. Оно и понятно - один в полях, надсмотрщика нет... Расхолаживает. Вот и пришлось вводить контрмеры - лимит по бензину, маячки и прочее. Бывало такое, что медпреды в рабочее время на Черное море из Москвы мотались.. А уж на дачах торчать с весны до осени - чуть ли не святое дело было. Понятное дело, что такое контроль напрягает в итоге всех... Но если медпредставитель работает добросовестно, проблем не будет. Дойную корову еще никто под нож не пускал...

"если медпредставитель работает добросовестно, проблем не будет" Ахаха! Долго ли проработает медпред который в 9-00 включает телефон а в 18-00 выключает? Ни почты, ни whatsapp  никакой связи? Если МП добросовестно работает - надо и работодателю добросовестно себя вести. Раньше был социальный контракт, мы работаем по совести без привязки ко времени, месту, отвечаем за продажи, и делаем отчеты в остальное время. Надо отчет - не пойду на работу вообще а визиты которые нужны реально - сделаю в другой день. А может и не сделаю. Не суть важно, главное выполнение отчетов и плана продаж. Или около плана. Или расти выше рынка.
А сейчас ты будь добр просиди рабочий день в машине, пролистай планшет по минутам в поликлинике, а отчеты делай в свое личное время. Бизнес по россиянски!

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #349 : 29 Июнь, 2019, 00:54:04 »
Друзья, как у вас ситуация на северо-западе- руководство адекватное?