Автор Тема: САНДОЗ  (Прочитано 209742 раз)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
Re: Лек - Сандоз
« Ответ #35 : 26 Февраль, 2011, 06:11:23 »
Здравствуйте! Такой вопрос: на сайте висит вакансия, в требованиях указано " Образование высшее и среднее медицинское/фармацевтическое". Подскажите, это что значит? Нужно высшее или можно со средним?
Удивительно, что торговое образование не указали. Там сейчас это больше приветствуется. Особенно в ОТС.
Самый тёмный час перед рассветом

Иней

• Гость
« Ответ #36 : 26 Февраль, 2011, 09:51:12 »
Это точно.

ОляЛя

• Гость
  • Тне best from the best
« Ответ #37 : 26 Февраль, 2011, 10:38:21 »
А регион какой?
Регион не знаю какой. Город Курган
Все пройдет, пройдет и это

Птица говорун отличается умом и сообразительностью

pochemuchka

• Гость
  • **
« Ответ #38 : 26 Февраль, 2011, 22:16:49 »
По мнению руководства компании...нет разницы, кто будет продавать - с высшим, со средним, как-то, что и нет разницы в том,  кто в медицинском отделе и в отделе маркетинга....Как говорится, если у вас есть огромное желание, но нет специального образования...милости просим к нам ;)

ОляЛя

• Гость
  • Тне best from the best
« Ответ #39 : 27 Февраль, 2011, 08:20:02 »
У меня есть желание, даже есть образование. Только нет опыта работы, поэтому нуждаюсь в обучении :smart:. Вот думаю, какую з/п писать на свободный график работы?

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #40 : 27 Февраль, 2011, 14:38:47 »
У меня есть желание, даже есть образование. Только нет опыта работы, поэтому нуждаюсь в обучении :smart:. Вот думаю, какую з/п писать на свободный график работы?
А кто Вам сказал, что график работы свободный? Он очень даже несвободный.

ОляЛя

• Гость
  • Тне best from the best
« Ответ #41 : 27 Февраль, 2011, 14:49:54 »
так в вакансии написано 

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #42 : 27 Февраль, 2011, 14:59:49 »
так в вакансии написано 
Так это аутсорсинг что ли? В штате компании график с 9 до 18.

ОляЛя

• Гость
  • Тне best from the best
« Ответ #43 : 27 Февраль, 2011, 15:05:50 »
Условия работы и компенсации

- Работа на проекте оригинальной компании

-Возможен свободный график

-Оплата транспортных расходов

-Оплата мобильной связи

-Зарплата по договоренности
Должностные обязанности

- Визиты в аптеки

- Выполнение поставленных задач

- Отчетность
Требования к Соискателю

- Образование высшее и среднее медицинское/фармацевтическое

-Рассматриваются резюме с опытом работы и без опыта работы

-Обучаемость, исполнительность, честность

-Знание ПК

-Желание развиваться в сфере фарм. бизнеса

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #44 : 27 Февраль, 2011, 15:09:03 »

Работа на проекте оригинальной компании
Ну раз на проекте - тогда понятно. Это временная работа, не в штате компании. Для начинающих - неплохой опыт. Удачи Вам, 2ОляЛя:!

ОляЛя

• Гость
  • Тне best from the best
« Ответ #45 : 27 Февраль, 2011, 15:23:44 »
Спасибо, разъяснили :). А что такое аутсорсинг?
Интересно, а план надо выполнять такой же как при полном рабочем дне?
И на какую з/п я могу рассчитывать? И на какое время эта работа? Стоит ли бросать основную работу? Спасибо за консультации  ::) Я вам не надоела?

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #46 : 27 Февраль, 2011, 15:31:12 »
Спасибо, разъяснили :). А что такое аутсорсинг?
Интересно, а план надо выполнять такой же как при полном рабочем дне?
И на какую з/п я могу рассчитывать? И на какое время эта работа? Стоит ли бросать основную работу? Спасибо за консультации  ::) Я вам не надоела?
З/п там уже установлена. Не волнуйтесь. Для приличия можете сумму в 35 т.р. озвучить. Бросать ли основную работу? Вам тоже разъяснят на собеседовании. Если пишут, что свободный график, наверное можно не бросать. (Если справляться будете). А планы, и всё остальное - тоже объяснят. ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #47 : 27 Февраль, 2011, 15:32:40 »
2ОляЛя:
Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области (напр. сдающей МП "на прокат" - Конвентфарма, Мединформ). В отличие от услуг сервиса и поддержки, имеющих разовый, эпизодический, случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг передаются обычно функции по профессиональной поддержке бесперебойной работоспособности отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1 года). Наличие бизнес-процесса является отличительной чертой аутсорсинга от различных других форм оказания услуг и абонентского обслуживания.

Работа аутсорсеров "МП на проекте" практически ничем не отличается от таковой штатного сотрудника.

ОляЛя

• Гость
  • Тне best from the best
« Ответ #48 : 27 Февраль, 2011, 16:31:55 »
 А сопроводительное письмо надо писать? Кто-нибудь читает эти сочинения " почему я хочу работать в вашей компании"?

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #49 : 27 Февраль, 2011, 18:03:49 »
А сопроводительное письмо надо писать? Кто-нибудь читает эти сочинения " почему я хочу работать в вашей компании"?
Резюме по указанному адресу и всё. Никаких сочинений.
 :)

тётя джулия

• Случайный гость
  • *
« Ответ #50 : 02 Март, 2011, 14:50:52 »
2Eviden:
А как у нас... Все в тихом шоке. Уже есть первые увольнения по собственному. Думается, что не последние.
Особенно грустно в бывшей госпиталке(((.
Сам вот тоже на распутье. Уходить или нет.

Что так? :( а то зовут туда...

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #51 : 02 Март, 2011, 15:00:01 »
и кто больше не с вами? Странно, что по собственному, как правило компании стараются по обоюдному решению...

Mariella

• Старожил
  • *
« Ответ #52 : 02 Март, 2011, 15:04:33 »

Что так?  а то зовут туда...

Потому и зовут, что оттуда все бегут.  ;)

юлат

• Гость
  • **
« Ответ #53 : 02 Март, 2011, 21:19:09 »
Почему все-таки отток пошел? Что так кардинально поменялось, особенно после циклового?

pochemuchka

• Гость
  • **
« Ответ #54 : 02 Март, 2011, 21:55:44 »
и кто больше не с вами? Странно, что по собственному, как правило компании стараются по обоюдному решению...
Дело в том что желание собственное...Компания старается удерживать всеми силами. Люди действительно бегут....и побегут еще сильнее. :-\

Иней

• Гость
« Ответ #55 : 02 Март, 2011, 22:29:30 »
Почему все-таки отток пошел? Что так кардинально поменялось, особенно после циклового?

Дело в том что желание собственное...Компания старается удерживать всеми силами. Люди действительно бегут....и побегут еще сильнее. :-\

Да, действительно. Компания удержать пытается.
А поменялось многое: характер работы, портфель препаратов, начальство и, соответственно, отношение.

pochemuchka

• Гость
  • **
« Ответ #56 : 03 Март, 2011, 00:05:27 »
Согласна с Иней, очень сильно поменялось отношение.Изменение портфеля препаратов - нормальное явление для генерической компании, странным является расстановка приоритетов в этом портфеле. Еще более странным является отношение к МП компании....в былые времена МП по крайней мере уважали......

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #57 : 03 Март, 2011, 12:25:48 »
2pochemuchka:
Так кто конкретно?

Mariella

• Старожил
  • *
« Ответ #58 : 03 Март, 2011, 12:35:45 »
в былые времена МП по крайней мере уважали......

Совершенно верно!
Ирена Йордева как-то сказала на совещании отдела маркетинга: "Мы все - сервис для медпредставителей. Мы должны обеспечить их всем необходимым для комфортной и успешной работы в полях." Все так и воспринимали: МП - главный человек в компании.
А вот ее "последовательница" называла МП, на мой взгляд, весьма неуважительно - "репчики".

Но как-то вы, дорогие коллеги, поздновато почувствовали разницу. Ведь те самые руководители покинули компанию еще  в 2008-2009 годах!

Иней

• Гость
« Ответ #59 : 03 Март, 2011, 18:16:26 »

Но как-то вы, дорогие коллеги, поздновато почувствовали разницу. Ведь те самые руководители покинули компанию еще  в 2008-2009 годах!

Раньше нас хотя бы руководители как-то прикрывали. Сейчас я не могу даже не оглядываясь пообщаться с людьми, которые работают со мной на одной линии :-[

pochemuchka

• Гость
  • **
« Ответ #60 : 03 Март, 2011, 20:18:41 »

Но как-то вы, дорогие коллеги, поздновато почувствовали разницу. Ведь те самые руководители покинули компанию еще  в 2008-2009 годах!
[/quote]
Да...руководители покинули компанию, но компанию покинули и люди  того самого поколения Ирены...когда медицинские представители были самыми главными людьми в компании. И кто пришел на смену...люди, у которых нет к МП элементарного уважения и которые видят в нас только людей, которые только и думают как от работы отлынить, тесты не написать, данные подтасовать....

Утянка

• Местный
« Ответ #61 : 04 Март, 2011, 04:28:27 »

И кто пришел на смену...люди, у которых нет к МП элементарного уважения и которые видят в нас только людей, которые только и думают как от работы отлынить, тесты не написать, данные подтасовать....
Вы сильно не расстраивайтесь. Такое отношение к МП сейчас абсолютно везде....РМ - царь и бог, а МП - холоп
Не откладывай на завтра то, что не хочется делать сегодня - завтра тоже не захочется!

Peony

• Старожил
  • *
« Ответ #62 : 04 Март, 2011, 05:48:38 »
Совершенно верно!
Ирена Йордева как-то сказала на совещании отдела маркетинга: "Мы все - сервис для медпредставителей. Мы должны обеспечить их всем необходимым для комфортной и успешной работы в полях." Все так и воспринимали: МП - главный человек в компании.
А вот ее "последовательница" называла МП, на мой взгляд, весьма неуважительно - "репчики".

Работая с Иреной, мы все ценили ее, многое из того, что знаем и умеем, это ее заслуга. Все познается в сравнении.  Весь масштаб ее профессионализма, умения предвидеть ситуацию,быть внимательной, находить минутку для каждого, даже несмотря на свою колоссальную занятость. К сожалению, больше я таких руководителей не встречала. Тем сложнее работать с другими, которые на порядок ниже во многих отношениях.

Вы сильно не расстраивайтесь. Такое отношение к МП сейчас абсолютно везде....РМ - царь и бог, а МП - холоп
Такое отношение к людям зависит во многом от личности руководителя.
Хотя, если к нему самому так относились, а возможно, и сейчас относятся, только на другом уровне, то другого ждать не приходится.

К счастью, всегда есть возможность выбора, наверное, именно поэтому

Mariella

• Старожил
  • *
« Ответ #63 : 04 Март, 2011, 10:33:48 »

Тем сложнее работать с другими, которые на порядок ниже во многих отношениях.

Не-а!
Они на НЕСКОЛЬКО порядков ниже! ;)
А еще моя, например, проблема в том, что Ирена за столько лет нас научила открыто выражать и отстаивать свое мнение.
Боюсь, что кроме нее это мало кто приветствует. :guns:

Иней

• Гость
« Ответ #64 : 04 Март, 2011, 14:24:08 »
А расскажите, что за Ирена хоть? И где сейчас?
Я ее не застал. Видимо, к сожалению...

Peony

• Старожил
  • *
« Ответ #65 : 04 Март, 2011, 15:50:06 »
Не-а!
Они на НЕСКОЛЬКО порядков ниже! ;)
А еще моя, например, проблема в том, что Ирена за столько лет нас научила открыто выражать и отстаивать свое мнение.
Боюсь, что кроме нее это мало кто приветствует. :guns:

Абсолютно согласна. В Леке нас учили говорить правду, и на основании этой информации выстраивали дальнейшую стратегию продвижения.
Удивительно, казалось бы - очевидная вещь. Но на практике, истинное положение сейчас мало кому интересно. Может быть есть исключения, но мне пока не повезло.
А расскажите, что за Ирена хоть? И где сейчас?
Я ее не застал. Видимо, к сожалению...
Это директор маркетинга компании Лек.
Тех, кто с ней поработал, можно считать счастливыми людьми...Побольше бы таких руководителей. Счастья ей и здоровья. :)

NW

• Герой
« Ответ #66 : 04 Март, 2011, 18:54:48 »
Точно, одно из явных отличий: в нынешней компании приветствуется молчание.
А какие были тренеры!  :flowers: Продакты! :flowers: 
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Eviden

• Гость
  • **
« Ответ #67 : 04 Март, 2011, 20:18:47 »
Люди, которые работали во времена Йордевой конечно счастливые. И я тоже. Эта была другая жизнь. Мы работали и чувствовали себя,  все, до самого последнего медицинского представителя,  частью большой и сплочённой Команды, которая идёт к цели. Да, пусть у нас не было многого из того что есть сейчас, и, возможно, мы не были профессионалами, НО мы же достигали, чёрт возьми, результатов, получая кайф от своей работы!

Я её застал, где-то 3 последних года, общался с ней раза 4 на цикловом, но был поражён масштабом личности.

А где она сейчас? Кто-нибудь знает? Может она в России что-то рулит? И ходят слухи, что её уволили из Сандоз, но ужели кто-то может таких людей увольнять? За что? 

Mariella

• Старожил
  • *
« Ответ #68 : 05 Март, 2011, 12:32:12 »
Ну, почему же уволили? Просто, закончился контракт...
Она работала генеральным менеджером "Сандоз" в Словакии, а теперь вернулась в Словению и работает в штаб-квартире КРКА.

А, кстати, людей любых могут увольнять.
Знаете, есть такие руководители и прочие коллеги, которые не могут талант рядом с собой терпеть. Проигрывают же на фоне...
Некоторые боссы не любят, когда кто-то пользуется большим авторитетом, чем они. Вот и все.

И не понимаю, зачем удалили мои букеты, посвященные Ирене!!!  :flowers: :flowers: :flowers:

Ирэнн

• Местный
  • *
« Ответ #69 : 05 Март, 2011, 14:12:52 »
Ирене-большой респект!Большая МОЛОДЧИНА! :flowers:А вот чем так были гениальны тренеры-большой вопрос! 8)ИМХО...