Автор Тема: KRKA  (Прочитано 328526 раз)

Beach

• Гость
Re: KRKA
« Ответ #1085 : 25 Май, 2017, 14:47:04 »
Пожалуйста, процитируйте строки в моих сообщениях, которые натолкнули Вас на подобные мысли.

В Москве медпредставителями давно уже работают экономисты, юристы, ветеринары и даже строители.

Точно знаю, что уровень знаний не только  о препаратах, но и в целом организма спрашивают на первом этапе собеседования.Строитель со знаниями патоморфологии - это да, амбициии москвичей, но реален ли такой факт?

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #1086 : 25 Май, 2017, 15:58:43 »
Мой юный друг,
а теперь покажите пальцем, где в приведенных строках упомянута компания КРКА.
Или какая другая компания.
Мне кажется, или их там нет?...

"Не нужно додумывать слишком много. Так вы создаете проблемы, которых изначально не было."
Ницше.

linkman

• Гость
  • **
« Ответ #1087 : 02 Июнь, 2017, 11:04:38 »
В Москве медпредставителями давно уже работают экономисты, юристы, ветеринары и даже строители. Так что фельдшеру даже  в небольшом городе есть шанс :)

Не думаю, что есть много шансов.  О какой целеустремленности можно говорить, если у человека отсутствует высшее образование (любое)?

Elena_stv

• Случайный гость
  • *
« Ответ #1088 : 22 Март, 2018, 20:38:10 »
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела в компании? Какие есть плюсы и минусы работы в данной Ко? Адекватное ли руководство? Также хочу отдельно поинтересоваться по кардио ставке в г.Ставрополь?интересна любая инфа. Также интересен стартовый Gross в компании? Адекватно ли поставлены планы продаж и реально ли их выполнить? Реальность выполнения планов продаж конкретно по препаратам Вальсакор, Вамлосет и Бравадин, и какова лояльность врачей к данным препаратам?Какова система контроля в Ко? Также относительно авто, слышала, что в компании выдают убитые Симболы или  Сандеро на механике. Так ли это? Ваши ответы лучше в личку. Заранее спасибо!

Бел-ла

• Местный
  • **
« Ответ #1089 : 29 Март, 2018, 18:07:43 »
Если есть опыт и варианты..................пройдите мимо .

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #1090 : 03 Апрель, 2019, 12:52:07 »
Решение о прекращении ввоза в Россию антисептического спрея «Септолете плюс» принято в связи окончанием срока регистрации этого препарата, сообщил алтайский доктор с многолетней практикой Игорь Червяков, комментируя соответствующее извещение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.
«Действительно, препарат «Септолете плюс» сейчас на дефектуре в связи с окончанием срока регистрации. Особой беды в том нет.  Правда, в состав этого препарата, помимо антисептика, входит и анестетик лидокаин, предназначенный для уменьшения боли при воспалении, но эта проблема также решена и без применения спреев. Так что больные при адекватной медикаментозной поддержке даже не заметят отсутствия этого препарата на стеллажах».
Напомним, ранее Росздравнадзор известил о том, что словенская компания КРКА прекращает ввоз в на территорию России спрея «Септолете плюс», применяемого при инфекциях полости рта и глотки. Причины такого решения не называются, но сообщается, что это не связано с проблемами его эффективности, качества и безопасности.

Глюкагон

• Старожил
  • *
« Ответ #1091 : 29 Ноябрь, 2019, 07:36:23 »
.. Годы идут, а в компании КРКА традиционно много вакансий на хэдхантере.
Интересно, почему так происходит - народ не выдерживает или политика компании такова (ротация кадров)?
Никогда никого не было знакомых оттуда, но до жути интересно, каково там, внутри компании...  ::)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #1092 : 29 Ноябрь, 2019, 11:58:23 »
2Глюкагон: Это может зависеть от общего числа сотрудников в KRKA: ротация "полевых сил" в 10-15% в год считается нормой. При кол-ве FFR в 300 чел. наличие 30-35 вакансий не должно вызывать сомнений.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #1093 : 29 Ноябрь, 2019, 16:24:17 »
так ротация сотрудников разная от региона к региону. зп все та же , а руководство может устраивать где то больше ,где то меньше..
у меня подруга работала в компании , все ок ,перешла на большую зп
Пристегните ремни-Россия!

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #1094 : 30 Ноябрь, 2019, 00:13:02 »
Ну KRKA испокон веков считалась кузницей кадров...))
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Clavdij

• Местный
  • **
« Ответ #1095 : 30 Ноябрь, 2019, 01:27:28 »
Какая кузница кадров? Мифология Древней Греции в редакции Куна. В смысле любящего пиджаки Ваксмана. Которого куда-то поперли из этого дна. В смысле европейского качества по доступной цене. Или свезем на море , в смысле конференцию, за 300 упаковок йада
"Пусть ложь сердец прикроют ложью лица"

Глюкагон

• Старожил
  • *
« Ответ #1096 : 30 Ноябрь, 2019, 20:57:36 »
Ну KRKA испокон веков считалась кузницей кадров...))

про КРКу эта молва более 10-15 лет точно как ходит...
Видимо, стабильность - признак мастерства :)

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #1097 : 05 Декабрь, 2019, 23:53:51 »
Какая кузница кадров? Мифология Древней Греции в редакции Куна. В смысле любящего пиджаки Ваксмана. Которого куда-то поперли из этого дна. В смысле европейского качества по доступной цене. Или свезем на море , в смысле конференцию, за 300 упаковок йада
В смысле народ там долго не задерживается. Получили первое боевое крещение - и дальше...))

про КРКу эта молва более 10-15 лет точно как ходит... Видимо, стабильность - признак мастерства :)

Кстати да. Сколько всего произошло за это время, целая эпоха прошла, а как мне году в 2003ем или 2004ом впервые KRKA'у так охарактеризовали, так оно и до сих пор...)))
P.S. Ностальгия, блин. Я даже сейчас отчетливо вспомнил, как впервые увидел со стороны их круглый стол в больнице, и узнал, что есть такая вот компания. Старею, что ли?)))

Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #1098 : 06 Декабрь, 2019, 08:04:27 »
Ну, я начинал в КРКА в 2001м. Тогда там работали совершенно замечательные люди, даже некоторые легенды, начинавшие чуть ли не в 90х, которые беззаветно и трепетно любили своё дело, и делали его не из-за "следилок" и отчетности. Они были настоящими "звездами". Других тогда и не брали: любая фармфирма еще могла выбирать среди врачей со стажем, даже с учеными степенями, подбирая по специальности: кардиолога на кардиологию, гарстроэнтеролога на препараты ЖКТ и т.п. Даже крковские зарплаты были вне конкуренции по сравнению с з/п в ЛПУ. Тогда компания была в первой тройке по ввозу. Она была безусловным лидером рынка по некоторым препаратам.   Это была настоящая школа, и безмерно приятное и интересное общение. Конечно, та команда давно там не работает. Как и наверно десять набранных в последующем. Принцип брать работников подешевле но много сыграл с ней злую шутку, ибо количество не дало качество, а как раз наоборот.
Наблюдая инволюцию КРКА сейчас бы не особо советовал туда идти. Утрачено что-то (всё?) качественное. Не те люди, не те слова, не тот подход. Всё не то.
Надеюсь, она когда-нибудь обретет свою душу обратно.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Владимир Владимир

• Старожил
  • *
« Ответ #1099 : 06 Декабрь, 2019, 08:45:24 »
Никогда. Рынок изменился. Ценность вклада сотрудника резко снизилась.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #1100 : 06 Декабрь, 2019, 10:46:20 »
Никогда. Рынок изменился. Ценность вклада сотрудника резко снизилась.
Этот вклад был обесценен. Общение складывается из мелочей, и одним покрытием врачей, харизму и подготовку отдельно взятого сотрудника не заменишь.
Представьте, что вместо вашего "серого МП" с бакалавриатом по экономике к врачу придет какой-нибудь Сергей Пауков. Будет ли вклад у этих двух сотрудников идентичен?
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #1101 : 06 Декабрь, 2019, 15:18:00 »
2Sedative:
М...( это не ругательство, а фамилия автора поста), вклад будет идентичен, если отдел маркетинга некомпетентен. Харизма МП поможет только при продаже БАДов пенсионерам поквартирно. Умение маркетологов контролировать ситуацию на рынке и иметь "пожарные" методы  регулирования тактики продвижения - это норма, которой, увы, KRKA в полной мере явно не овладела. Особенно в условиях реализации госпрограммы по импортозамещению ( т.е. основное поле битвы - это генерический субсегмент рынка). За последние 3 месяца я не видел ни одного МП кырки в нашей больнице и на кафедре - может, начинают учиться считать деньги?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь, 2019, 16:30:18 от Redactor »

Глюкагон

• Старожил
  • *
« Ответ #1102 : 07 Декабрь, 2019, 13:49:17 »
Ну, я начинал в КРКА в 2001м. Тогда там работали совершенно замечательные люди, даже некоторые легенды, начинавшие чуть ли не в 90х, которые беззаветно и трепетно любили своё дело, и делали его не из-за "следилок" и отчетности. Они были настоящими "звездами". Других тогда и не брали: любая фармфирма еще могла выбирать среди врачей со стажем, даже с учеными степенями, подбирая по специальности: кардиолога на кардиологию, гарстроэнтеролога на препараты ЖКТ и т.п. Даже крковские зарплаты были вне конкуренции по сравнению с з/п в ЛПУ. Тогда компания была в первой тройке по ввозу. Она была безусловным лидером рынка по некоторым препаратам.   Это была настоящая школа, и безмерно приятное и интересное общение. Конечно, та команда давно там не работает. Как и наверно десять набранных в последующем. Принцип брать работников подешевле но много сыграл с ней злую шутку, ибо количество не дало качество, а как раз наоборот.
Наблюдая инволюцию КРКА сейчас бы не особо советовал туда идти. Утрачено что-то (всё?) качественное. Не те люди, не те слова, не тот подход. Всё не то.
Надеюсь, она когда-нибудь обретет свою душу обратно.

Ностальгию по старым добрым временам понимаю и поддерживаю, описываете прям классику фармбизнеса тех времен..
Чувствую, душой мы созвучны )) А, может, даже и знакомы, после кризиса 98-го года многие из моего выпуска ушли в фармбизнес из врачей, и в КРКА тоже знакомые ребята работали.
Думаю, тогда такой дух и подход к делу был практически в любой западной компании..
Но времена поменялись, и бизнес, и атмосфера, и компании (люди) поменялись вместе с ними..

Позволю себе высказать несколько категоричное  мнение - нам, выросшим в то время фармбизнеса, привыкших к наукоемкости, этике, к действительно интересным и сложным клиентам, к действительно необходимым и интересным научным мероприятиям, корпоративному (настоящему) духу делать в нынешних реалиях нечего.. 
Все сильно обмельчало и возврата назад не будет.