Автор Тема: Фармстандарт  (Прочитано 508029 раз)

YuliaSheih

• Гость
Re: Фармстандарт
« Ответ #35 : 24 Январь, 2011, 22:33:55 »

Ведь не может компания сама по себе быть исчадием зла, а люди в ней ангелы небесные)))))) :laugh: смешно даже читать подобное

А сложности, косяки и маразм в разных степенях присутствуют во ВСЕХ КОМПАНИЯХ!!!! имхо

Про нее слышала много плохого.... (  ???
« Последнее редактирование: 25 Январь, 2011, 12:08:17 от Redactor »

светляк

• Гость
« Ответ #36 : 24 Январь, 2011, 23:21:04 »
Про нее слышала много плохого.... (  Huh
среди российских ко ФС самая приличная :flowers:,а плохое могут говорить исходя из своих личных причин.В конце концов,нет компаний о которых говорят только хорошее

Centauro

• Гость
« Ответ #37 : 25 Январь, 2011, 08:53:09 »
2светляк: есть такие,но их очень мало. Никто же не говорит,что ФС ужасная компания,просто некоторые портять картину о компании изнутри,вот и всё
Одна моя половина это добрый человек,но другая это свирепое животное

refedor

• Гость
« Ответ #38 : 25 Январь, 2011, 11:03:59 »

некоторые портять картину о компании изнутри,вот и всё
речь идет об экс "бизнес 0"?

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #39 : 25 Январь, 2011, 11:51:10 »
2Centauro: Такое впечатление складывается, что Вас оттуда настоятельно попросили. Вы собираетесь в другую отрасль переходить? Т.к. после всего пролитого негатива в этой теме, Вы вряд ли получите хорошие рекомендации...  :us: Всё-таки, конструктивная обратная связь очень отличается от обс....ия. :-[

refedor

• Гость
« Ответ #40 : 25 Январь, 2011, 20:46:17 »

Такое впечатление складывается, что Вас оттуда настоятельно попросили.
При нынешней текучке кадров, уже давно никого "настоятельно не просят", просто не успевают.

Вы вряд ли получите хорошие рекомендации... 
А Вы стали бы ориентироваться на рекомендации ФС?

Centauro

• Гость
« Ответ #41 : 25 Январь, 2011, 22:37:17 »
2Dr.Shpak: очень настоятельно,оскорблять никого не хочу,не в моих правилах. а то снова на личности перейдет разговор. По существу-в другую отрасль есть мысль,но хочется все же найти нормальные условия ,а не жесткую субординацию))))
Господа,если кто не знает, то трекер помимо ваших (я уже бывший сотрудник))) РМ может взглянуть и г-н Крылов,одного РМ за это уже наказали)Что касаемо рекомендаций,то расстался я в основном не с компанией,а с ее некоторыми представителями. Т.е. тешу себя надеждой о нормальных рекомендациях,ибо мой РМ все же оказался человеком более чем широкой натуры и души (в хорошем смысле) пусть это и не проявлялось открыто,а всему приходилось доходить самому)

При нынешней текучке кадров, уже давно никого "настоятельно не просят", просто не успевают.
Текучка и в прям ужасна,но до макдачки с их 400% текучести в плане ФС еще далеко,к сожалению кадры уже не все решают)
И еще кто-то в данном топе упрекнул меня в "обсер**ии" ФС,так скажу еще раз,ФС хорошая компания,но как деревня или армия,аналогию сами проводите,как это всегда бывает-мега босс подумал об одном,а все кто ниже стали додумывать ну и додумали до чего-нибудь ,а МП идет и пытается воплотить ЭТО в жизнь)) А ввиду того,что нам МП сбрасывать не на кого больше,менеджеров по клинингу))) же не отправишь в поля)))) вот и получаешь потом от того,кого натянули рангом выше))))

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #42 : 25 Январь, 2011, 23:05:29 »
2Centauro: Представьте, что Вы - бизнесс-аналитик. И сам Крылов обратился к Вам за квалифицированной помощью, за Вашей консультацией. Вы в течение года изучали бизнесс-процессы внутри компании, и вот подошло время дать ответ. Если бы вы были бизнесс-аналитиком, то какие бы советы дали топ-менеджменту компании? Какие вы видите сильные стороны компании, а какие слабые? Какие, в связи с этим, видите угрозы для компании, и, наоборот, её возможности не только противостоять этим угрозам, но и обеспечить себе достойное место на рынке? И как логически вытекающие из проведённого анализа, какие готовые решения по изменениям процессов внутри организации Вы бы предложили г-ну Крылову и ТОП-менеджменту Фармстандарта?

Кружинская

• в танце
  • Герой
  • **
  • Улыбаемся и машем...
« Ответ #43 : 25 Январь, 2011, 23:52:45 »
2Dr.Shpak: Что вы путает товарисча?
Так и скажите-а напиши милый друг тут swоt по ФС! И точка! :laugh:

А я не стала бы нападать на ФС, хотя симпатии к ним и не питаю, но так то уж чего?
Как то не по нашему. Для себя самих же как то не айс.  :-[
И там наш брат медпред работает.
Зависть, это когда ты думаешь о чужом успехе. Я предпочитаю думать о своем!

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #44 : 25 Январь, 2011, 23:58:16 »
2Кружинская:
Так и скажите-а напиши милый друг тут swоt по ФС! И точка!
Нет, не точка ;) Помимо swot-анализа нужно какие-то конкретные предложения внести. Иначе, к чему весь этот трёп?  :)
А так, вот почитает Крылов умные мысли своего бывшего подчинённого, прослезится и примет ряд важных решении.
А бывшему подчинённому, 2Centauro, в качестве благодарности подарит наградные Красные Шаровары с собственного плеча, с вышитой золотом монограммой и дарственной надписью. :flowers: В общем, есть к чему стремиться.
« Последнее редактирование: 26 Январь, 2011, 00:07:29 от Dr.Shpak »

ybvyek

• Гость
  • Доктор Нимнул
« Ответ #45 : 26 Январь, 2011, 00:17:35 »
кого в питере на прошлой нееле тренировали?
А смерть ведь шла за нами следом, но спас нас бог на этот раз.

voronessa

• Гость
« Ответ #46 : 26 Январь, 2011, 04:07:06 »
Беда в том,что на прекомпейне обсуждался вопрос об увольнении до 80 % сотрудников в качества "чистки" штата. Как с такой мыслью можно спокойно работать?
Сами поселили неуверенность в головы МП,удивляться массовым увольнениям нечего!Не сам, так попросят..
Но даже если рассматривать в мелочах,везде где не плюнь - везде косяки и косячки.
Чем больше узнаю компанию, тем больше утверждаюсь в мысли: "Тебе надо - сделай сам!"
Доходит до маразма. Такое ощущение, что с продаж препаратов я имею свою ЛИЧНУЮ выгоду. Где это видано,чтобы сотрудник так радел за продажи, упуская финансовую заинтересованность и прочие блага? Добро пожаловать,ФС тебя ждёт!
Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #47 : 26 Январь, 2011, 06:28:17 »
2voronessa:
Сами поселили неуверенность в головы МП,удивляться массовым увольнениям нечего!Не сам, так попросят..
Не стоит бояться уволиться из ФС. Сейчас достаточно много предложений от других компаний. Я знаю что такое корпоративная культура отечественной компании, помноженная на великорусский менталитет. То, что сейчас происходит в ветке Фармстандарта - очень показательно. Топ-менеджмент создал такую культуру организации, в которой обратная связь снизу перекрывается наглухо. То, о чём говорит Centauro, когда пишет, что условия похожие на армейские. Директивы спускаются сверху, без объяснений выгод для сотрудников. Т.е. с сотрудниками поступают не как с внутренними клиентами, а как с рабами. Вот и Вы пишете:
Доходит до маразма. Такое ощущение, что с продаж препаратов я имею свою ЛИЧНУЮ выгоду.
На самом деле, Вам просто не объяснили, что чем больше Вы продаёте, тем больше денег у вашей организации, тем быстрее вы получите новые блага: ДМС на родственников, Форд в комплектации Chia и т.д. Тут важна конкретика: все должны знать, каких цифр должна достигнуть компания, чтобы сотрудники получили очередные блага. Я помню, когда при дефиците автомобилей, наш генеральный сказал, что вот при таких цифрах оборота, все полевые сотрудники получат Фокусы. Ни у кого не возникало после этого вопросов, почему и зачем увеличивается план от месяца к месяцу ( в смысле, у каждого МП на руках был стратегический годовой план, где это увеличение, точнее прирост, был отражен). Возвращаюсь к ФС. Невозможно ожидать полного повиновения от сотрудников, просто взяв и запретив им высказывать своё видение ситуации в компании. Естественно, что в попытке "достучаться до небес", сотрудники устремляются на форум - это своего рода выпускной клапан для накопившейся критики. Причём, чем сильнее запреты на критику, тем она сильнее и эмоциональнее. Следующим шагом руководства компании будет тотальный запрет на посещение форума сотрудниками. Это логично. Вот и Flem уже пытается осуществить цензуру:
Сейчас я обращаюсь к модераторам - скоро сотрудники ФС не будут заходить на сайт вообще, т.к. обсудить какие-то интересные и общие для них моменты нет никакой возможности из-за бредовых комментариев отдельных пользователей. Стоит человеку не пройти испытательный срок в ФС - это становится поводом лить грязь на компанию.
А теперь обращаюсь к сотрудникам ФС - предлагаю игнорировать подобные высказывания и общаться в теме о том, что действительно интересно.
Но в этом как раз слабая сторона культуры организации, т.к. она будет терять опытных и профессиональных сотрудников, у которых требования к условиям работы и к комфорту внутри организации пропорционален их рыночной стоимости. Если к мнению профессионалов не прислушиваются, и даже запрещают его высказывать, то профессионалу в такой организации становится скучно - он не может самореализоваться в таких условиях. Под профессионалом я не предполагаю Centauro. Я его просто не знаю. У меня достаточно своих личных знакомых из Фармстандарта, за которых я могу говорить.

2refedor:
А Вы стали бы ориентироваться на рекомендации ФС?
Вообще, стал бы. Но, только от тех менеджеров, в адекватности которых сам не сомневаюсь.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #48 : 26 Январь, 2011, 07:19:34 »
Менеджмент ФС работает так как им удобно. И им наплевать на западные методики, какие-то там цацканья с сотрудниками. Ситуация позволяет. Только внешние причины могут заставить людей делать не так как им удобно. Пока таких причин нет и не предвидится. Надо воспринимать ситуацию целиком как она есть и либо мириться с ней, либо искать другие варианты трудоустройства.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #49 : 26 Январь, 2011, 10:18:48 »
2Sedative:
И им наплевать на западные методики, какие-то там цацканья с сотрудниками.
Т.е. гооворя языком менеджмента, они не используют в свей практике мотивационные модели, и широко используют административный тип управления, т.к. труд медрепов им представляется низкоквалифицированным, а потому, не зависящим от уровня мотивации (?)
« Последнее редактирование: 26 Январь, 2011, 12:56:00 от Nospam »

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #50 : 26 Январь, 2011, 14:36:28 »
2Sedative: Т.е. гооворя языком менеджмента, они не используют в свей практике мотивационные модели, и широко используют административный тип управления, т.к. труд медрепов им представляется низкоквалифицированным, а потому, не зависящим от уровня мотивации (?)
Он используют военно-строевой подход, потому, что считают:
1. Люди должны быть благодарны за сам факт работы в ФС
2. Людям платят деньги, им не нужны ухаживания
3. Они так привыкли
4. Они подругому не умеют
5. В этом нет никакой реальной необходимости - и так всё в порядке с продажами и рыночной долей.

Centauro

• Гость
« Ответ #51 : 26 Январь, 2011, 16:04:20 »
2Dr.Shpak: Друг мой,без сарказма. вот вы сказали про уровень мотивации,так? Мотивация разная) например одна из них это работа в отечественной компании лидере!
Или вот еще пример -"ребята,вы работаете на СЕБЯ! Вы строите СВОЙ бизнес,развивайте его"))) после этой фразы я задал вопрос "Коль это мой бизнес то циферки должны быть другими несколько и прозрачны и тогда это станет мощным мотиватором для работы" ответа не последовало)))))
Далее Вы писали про своё видение и предложения)))) Вы сами-то представляете))) ну предложил я к людям относиться по-человечески,а не как к быдлу) результат- на следующий день ковер с начальниками и предложение покинуть эту компанию,вот так вот)) а вы про конструктивность говорите) жаль что тут так не получится,по крайней мере пока.

3. Они так привыкли
5. В этом нет никакой реальной необходимости - и так всё в порядке с продажами и рыночной долей.
вот с пунктом номер 5 могу спорить)

voronessa

• Гость
« Ответ #52 : 26 Январь, 2011, 19:25:00 »
Здесь я могу полностью согласиться с Centauro, главная мотивационная схема - это беспрецедентная гордость за работу в компании -лидере отечественного прома! И этим так науськивают новых сотрудников,что просто диву даёшься, насколько "сообщение в потребность")) Иначе говоря,каждый сотрудник должен быть по гроб жизни обязан за такое вселенское благо! Кто, в конце концов, кому обязан?
А как меня забавил поток сотрудников из Файзера,КРКА, которые сразу занимают высокие посты(ну они же из Файзера!!!)...только толку от них? отсидеться в кризисный момент в отечественной компании? Сомневаюсь,что ЛУЧШИЕ кадры убежали от оригинаторов в ФС!
Да,я согласна,что в каждой компании есть свой бардак. Но с тем, что сейчас твориться в ФС,я мириться не стала. Просто свалка...

Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

Flem

• Старожил
  • *
  • Сегодня праздник у девчат
« Ответ #53 : 26 Январь, 2011, 23:19:20 »
2Dr.Shpak:
Это логично. Вот и Flem уже пытается осуществить цензуру:
Сейчас я обращаюсь к модераторам - скоро сотрудники ФС не будут заходить на сайт вообще, т.к. обсудить какие-то интересные и общие для них моменты нет никакой возможности из-за бредовых комментариев отдельных пользователей. Стоит человеку не пройти испытательный срок в ФС - это становится поводом лить грязь на компанию.
А теперь обращаюсь к сотрудникам ФС - предлагаю игнорировать подобные высказывания и общаться в теме о том, что действительно интересно.

Именно поэтому я всё реже и реже сюда захожу: нет объективной оценки твоих высказываний. В данном случае, по вашему мнению, я "пытаюсь осуществить цензуру"..... Что тут добавить? А вот что - всё дело в том, что я всего лишь медпред! Я один из тех, кто работал (работает) в ФС в полях, кто испытал все прелести и непрелести работы в этой Ко,  и кто имеет опыт работы в других Ко, то есть я  - один из большинства здесь присутствующих! какая цензура?! Я просто высказываю своё мнение. Научитесь уже не только слушать, но и слышать.
2Sedative:
3. Они так привыкли

Всё вышесказанное - сугубо личное мнение, ориентированное на личный опыт. Как себя поставишь, так и стоять будешь. А тех, кто привык, что за ним "ухаживают", не любят абсолютно во всех Ко. Все любят сотрудников, которые меньше говорят, а больше работают (соответственно и зарабатывают).
...Прими цыганским небом сто дорог в Аддис-Абебу,
и ни одной - в Рим...

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #54 : 27 Январь, 2011, 00:28:32 »
2Flem: Обращение к модераторам, содержащее призыв оградить форум Фармстандарта от "бредовых высказываний" Вы не считаете попыткой цензурирования форума? Ну, ладно.
Призыв к сотрудникам ФС игнорировать высказывания разных юзеров, нелестно отзывающихся о компании - и это не попытка цензурировать форум?
Как в поговорке: я - не я, и лошадь не моя))))) И кентавр тоже не наш)))) :D
Ну, в таком случае, расскажи как организован у вас в компании процесс получения обратной связи от сотрудников, как используются их креативные идеи по улучшению процессов внутри компании?

Centauro

• Гость
« Ответ #55 : 27 Январь, 2011, 07:55:27 »

расскажи как организован у вас в компании процесс получения обратной связи от сотрудников

любят сотрудников, которые меньше говорят, а больше работают
Кажется этим уже дан ответ)))
Господа,просто елси вы не можете отличить критику от оскорблений,прям как школьницы,то уж чего тут говорить?

2Flem:
нет объективной оценки твоих высказываний. В данном случае, по вашему мнению, я "пытаюсь осуществить цензуру"..... Что тут добавить?
Да уже и не надо ничего добавлять-то,оценку высказываний? ну ща оценю,пожаловался модераторам? (кстати я смотрю обычная практика в ФС жаловаться ,все такие обидчивые,что просто ужос) Молодец что так сделал,кстати я буду долго смеяться ,когда "разъездной характер работы" превратится в почасовую оплату)) тоже будешь кричать,что это отличная мысль и все только мечтают об этом?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #56 : 27 Январь, 2011, 08:53:53 »
2Flem: веру в Деда Мороза надо просто перерасти. Кто работает тот и зарабатывает?!! Вы - мечтатель, батенька. Наверняка, у вас перед глазами есть пара непутевых МП из своей же компании. Так вот, практически наверняка они получают не меньше Вас, при этом даже не выходя на работу, но вовремя сдавая отчеты. И где справедливость?

Flem

• Старожил
  • *
  • Сегодня праздник у девчат
« Ответ #57 : 27 Январь, 2011, 23:25:25 »
Как приятно, всё таки, что тебя олицетворяют здесь с ФАРМСТАНДАРТОМ! Flem - это ФС, ФС - это Flem!
Причём, со всеми его негативными моментами...  >:D
Спасибо, за внимание, господа!
...Прими цыганским небом сто дорог в Аддис-Абебу,
и ни одной - в Рим...

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #58 : 27 Январь, 2011, 23:59:10 »
2Flem: Я так понимаю, что ответов на вопросы не последует. Ну, ладно. Всем уже всё понятно и без этого.

Centauro

• Гость
« Ответ #59 : 28 Январь, 2011, 09:25:46 »
Мда уж,ответов и в правду не дождешься,только порицание и перемешивание грязного белья,ну и угрозы конечно) Мне вот судом за клевету пригрозили уже,
"Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию." Хочется напомнить,что компанию-то я не порочу) порочат ее те кто считает себя выше человека стоящего ниже по служебной лестнице,но пардон вы тоже люди,ну по крайней мере в это хочется верить.
И если я не прав в чем-то то прошу вас,те кто мне в личку пишут всякое,от похвал,до оскорблений с угрозами,пишите в открытую,чего стесняться?
Я правды не боюсь.но правда оказывается у всех своя.
Как говориться давайте общаться все таки конструктивно,а не играть в "песочницу", вы ж там все умные-умные.
Вам вопрос задают (я сейчас про flem например говорю) а ответа нет,только фразы типа "не трогайте ФС он хороший",да никто ж не говорит ,что ФС плохой-то,господи,говорят про то ,что компания как раз хорошая,но пока не поздно нужно пересмотреть своё отношение к своим же подчиненным,сотрудникам , "жесткая субординация" штука конечно хорошая,но только в армии или на войне,и там и там я был,но вот в компании,которой человек должен быть благодарен за возможность себя проявить как МП,РМ,БЕ, или кто там еще (чего у меня к сожалению не вышло) я считаю такая позиция не приемлема.
Ну кажется никого не оскорбил и желчи не пролил.

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #60 : 28 Январь, 2011, 11:13:01 »
2Centauro: Вы в ФС не попали, я так понял. Но зачем-то обсуждаете "жесткую субординацию" в ФС? За кого-то радеете? Или просто флейм с 2Flem:

Centauro

• Гость
« Ответ #61 : 28 Январь, 2011, 13:06:00 »
2Политрук: я от туда только ушел,а не попал)

Nospam

• Смотритель
  • *
  • Макс Отто фон Штирлиц
« Ответ #62 : 28 Январь, 2011, 13:16:14 »
2Centauro: Будьте честным до конца - Вас "попросили" из ФС. И после этого Вы вдруг прозрели и решили резануть всю правду-матку о компании. Когда устаривались в ФС, информацию собрать о компании было "не судьба"? Или может быть Вас всё устраивало до тех пор, пока Вы сами устраивали компанию? ;)
Я это веду к тому, что Ваша позиция уже всем ясна. Резонанс форумчан имеется. Поэтому дальнейшее муссирование Вами данной темы приобретает свойство сведения личных счётов с компанией. А это недопустимо в рамках форума.
« Последнее редактирование: 28 Январь, 2011, 13:22:11 от Nospam »

Centauro

• Гость
« Ответ #63 : 28 Январь, 2011, 14:09:00 »
2Nospam: если сложилось такое впечатление,то искренне прошу прощения . И я-то как раз личные счеты ни с кем не свожу,то,что не сложилось тут работать с себя вины не снимаю.
Так что поехали дальше)

конь

• Случайный гость
  • *
« Ответ #64 : 28 Январь, 2011, 19:32:10 »
2malishka:  легко ))) машина,зп,временами бонусы, жесткая субординация (кроме шуток) спроси у 2Lia: в целом не плохо,но что-то будет тебя очень останавливать )) ну и когда после двух лет работы тебе возможно поднимут ЗП на 100$ будут субординировать еще пуще))) Аппетитненько?
Все подтверждаю.
Вообще советую идти в ФС только тем,кто никогда не работал МП,но хочет попробовать,а в другие компании не получается.Главное условие - чтобы вам понравился на собеседовании РМ.
И убирайтесь оттуда как только начнет что-то получаться, а то трясина засосет.:)
Вам не будет стыдно за то,что вас научили ,а вы ушли.Ведь не всегда получите даже авто.
И помните:работа МП на самом деле лучше,чем вам покажется в ФС.
Всем успехов!

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #65 : 02 Февраль, 2011, 23:02:36 »

Вообще советую идти в ФС только тем,кто никогда не работал МП,но хочет попробовать,а в другие компании не получается.Главное условие - чтобы вам понравился на собеседовании РМ.

И помните:работа МП на самом деле лучше,чем вам покажется в ФС.

Как это не печально, но соглашусь с товарищем. Есть два пути мотивации - кнут и пряник. Если пряника жалко - остается кнут... Было бы очень интересно сравнить данные по текучке в ФС и других а ля отечественных компаниях (хотя бы типа Валенты) ну и лидеров рынка, к которым ФС себя относит...у меня нет однозначного ответа в чью пользу цифры, но есть смутные сомнения...Сколько в ФС репов, которые работают более 2 лет (без декретов) в соотношении со всего?...есть смутные сомнения...
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

Centauro

• Гость
« Ответ #66 : 09 Февраль, 2011, 00:15:25 »
2дp: есть которые работают и два и три и даже больше лет,у каждого свои причины конечно.

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #67 : 11 Февраль, 2011, 03:56:15 »
У нас в городе опять вакансия ФС:

Требования

•Приглашаются энергичные и позитивные люди с презентабельной внешностью, превосходными коммуникативными навыками, способные обучаться и добиваться поставленных целей.

Презентабельная это какая?Сижу гадаю...

Из условий:

•Продвинутая система обучения и повышения квалификации - групповые и индивидуальные тренинги.
•Возможности для профессиональной самореализации.
•Работа в команде высококвалифицированных профессионалов с самыми перспективными и интересными брендами российского рынка.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #68 : 12 Февраль, 2011, 14:31:47 »

2дp: есть которые работают и два и три и даже больше лет,у каждого свои причины конечно.

Встречаю на днях знакомую из Фармстандарта. Работает она там почти пять лет. Уже до старшего педставителя доросла. И затягивает она свою тадиционную песню, как ей всё надоело. Цитирую: "Препараты дурацкие, аптеки надоели, лекторы обнаглели, врачам тоже ничего на надо. Зарплата у медпредов маленькая, несоответствует затраченным усилиям, да ещё и система слежения". В очередной раз задаю вопрос: "Почему не уходишь? Столько вакансий вокруг, да у тебя такой уже большой опыт". Ответ меня поверг в некоторое изумление: "Вот примут скоро закон о фармбизнесе, всех ведь сократят в западных фармкомпаниях, особенно в первую очередь тех, кто недавно пришёл. А мы, всё-таки под защитой государства".
Как говорится "Ноу комментс". 
Самый тёмный час перед рассветом

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #69 : 12 Февраль, 2011, 14:48:55 »
Не, ну ставки на них, определенно делаются правительством, тут не для кого не секрет. Более того, в поисках путей снижения импорта чиновники готовы выдавать все эти кредиты и строить особые зоны, а также оказывать любые протекционистские меры. И все это будет пухнуть как на дрожжах, накачиваться деньгами...  И мы очень рады за владельцев ФС в этой связи... Но и не более того...