Автор Тема: Фармстандарт  (Прочитано 507434 раз)

Flem

• Старожил
  • *
  • Сегодня праздник у девчат
Фармстандарт
« : 29 Декабрь, 2010, 12:42:15 »
2Centauro:
К сожалению ты прав, и еще я заметил,что когда говоришь правду обо всем этом то тебе незамедлительно предлагают покинуть компанию,находя миллион причин.

Это да... К глубочайшему сожалению, правда - внутри нас. И только. Потому-то и не рекомендуется просто жить по правде, у каждого она своя.

Admin:
Тема: Фармстандарт за 2009 - 2010 год:
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,16483.900.html
« Последнее редактирование: 02 Январь, 2011, 09:51:01 от Admin »
...Прими цыганским небом сто дорог в Аддис-Абебу,
и ни одной - в Рим...

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
Re: Фармстандарт
« Ответ #1 : 11 Январь, 2011, 19:10:32 »
Говорят, ФС с этого года будет заниматься продвижением Тамифлю. Так и видится рекламный слоган "Тамифлю без Арбидола - деньги на ветер". Или наоборот)))

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #2 : 11 Январь, 2011, 19:27:28 »
Создадут сдвоенные упаковки с надписями " Арбифлю" и "Тамидол"
Красиво  :)
Одну будет рекламировать Пу, другую Ме ...
Чья больше продасться - тот и победитель
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #3 : 11 Январь, 2011, 19:30:58 »
Создадут сдвоенные упаковки с надписями " Арбифлю" и "Тамидол"
Красиво  :)
Одну будет рекламировать Пу, другую Ме ...
Чья больше продасться - тот и победитель
Отлично придумано! А я предлагаю частушки:
Милый, купишь Арбифлю?
Тогда тебя я полюблю.
Арбифлю я не нашёл -
Выпей, милка , Тамидол.

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #4 : 11 Январь, 2011, 19:41:00 »
 :D
и припев:

Арбифлю и Тамидол,
Бизнес в горочку пошОл,

Тамидол и Арбифлю,
я за денюжкой слежу

ух-ух-ух..
раскидаем всё на двух
« Последнее редактирование: 11 Январь, 2011, 19:47:14 от Николь »
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Flem

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 12 Январь, 2011, 09:27:56 »
Создаётся впечатление, что Фармстандарт - исключительно порождение зла, дитя Жадности и Тщеславия. И все только и ждут, когда же приедет благородный рыцарь на белом коне и спасёт страну (как минимум, а то и весь мир!) от этого чудовища!
Не успели админы обновить тему, Новый Год, как с чистого листа - и вот уже первые отклики "доброжелателей".
Мне посчастливилось поработать в разных Ко, в том числе и в ФС. И я хочу заметить с полной ответственностью, что я многому здесь научился, встретил здесь чудесных людей, получал з/п и бонусы регулярно, ездил на хорошем (всегда новом!) авто, никто меня не прессовал в плане работы, только помогали. Не всегда я находился в таких условиях в предыдущих Ко, скажу правду.
Если ФС - злой монстр, то человек, находящийся с ним в симбиозе (о чём было сказано выше) - как минимум демон! О боже! так вот она правда! Я - ЧУДОВИЩЕ!!!

А если серьёзно, то я предлагаю назвать эту тему не "Фармстандарт", а "Комната психологической разгрузки". И добро пожаловать всем "обиженным" и "угнетённым", выплёскивайте своё Г!
и ни одной - в Рим...

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #6 : 12 Январь, 2011, 09:32:47 »
Создаётся впечатление, что Фармстандарт - исключительно порождение зла, дитя Жадности и Тщеславия. 
В общем-то, Вы правы))) Но к наёмному персоналу это, естественно, не имеет никакого отношения.

malishka

• Гость
« Ответ #7 : 12 Январь, 2011, 11:23:45 »
На то оно и дитя ЗЛА,чтобы убедить весь мир,что ОНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!хе-хе-хе..

Centauro

• Гость
« Ответ #8 : 13 Январь, 2011, 22:53:45 »
2Flem: ну что же Вы г-н Крылов к простолюдинам-то на форум пришли? У Вас же свой форум должен быть.
Одна моя половина это добрый человек,но другая это свирепое животное

Flem

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 17 Январь, 2011, 10:07:50 »
2Centauro:

Очень приятно, конечно...но до ген.директора фарм.холдинга пока что не доросли. ::)
и ни одной - в Рим...

Мелисента

• Местный
  • **
« Ответ #10 : 17 Январь, 2011, 10:20:48 »
В общем-то, Вы правы))) Но к наёмному персоналу это, естественно, не имеет никакого отношения.

Компанию всегда люди делают,  99,99999%, а то и 100% наемные, значит действительно ДЕМОНЫ???))))) Ведь не может компания сама по себе быть исчадием зла, а люди в ней ангелы небесные)))))) :laugh: смешно даже читать подобное
Смотрю вот здесь на форум и "восхищаюсь" как всем завидно на успехи компании и поддержку вышестоящих, а ведь сами-то небось не отказались бы от такой поддержки!!!!!
Сама не в рядах компании и не работала там никогда, но с уважением отношусь к людям!
А сложности, косяки и маразм в разных степенях присутствуют во ВСЕХ КОМПАНИЯХ!!!! имхо
!!!!!!Я желаю всем счастья!!!!!!

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #11 : 17 Январь, 2011, 10:33:40 »
как всем завидно на успехи компании и поддержку вышестоящих, а ведь сами-то небось не отказались бы от такой поддержки!!!!!
Может, и не отказались бы))) Вот только имидж "ФС" в глазах фармсообщества ни на йоту не улучшается от того, что все остальные - злобные завистники. И с чего Вы взяли, что "ВСЕМ завидно на успехи компании"? Если бы эта славная компания была столь привлекательна, ВСЕ стремились бы устроиться туда на работу, но что-то я не слышала, чтобы МП косяками перебегали из Пфайзера и Глаксо в "ФС")))

Lecter

• Местный
  • Hello Clarisse
« Ответ #12 : 17 Январь, 2011, 10:46:42 »
А почему Вы считаете что образец МП это Пфайзер и Глаксо.Возможно ФС они просто не нужны....
Нет ничего интереснее, чем пробовать новое.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #13 : 17 Январь, 2011, 11:33:25 »
А почему Вы считаете что образец МП это Пфайзер и Глаксо.Возможно ФС они просто не нужны....
Я так вовсе не считаю. Можете подставить на место Пфайзера и Глаксо любую другую компанию - суть не изменится. Да и не об этом речь. Просто забавно выглядит, когда безобидная констатация факта лоббирования интересов "ФС" некоторыми известными персонами моментально влечёт за собой обвинения в зависти)))

GL

• Старожил
  • *
  • Homo sapiens liberatus
« Ответ #14 : 17 Январь, 2011, 11:53:11 »

Просто забавно выглядит, когда безобидная констатация факта лоббирования интересов "ФС" некоторыми известными персонами моментально влечёт за собой обвинения в зависти)))
А если больше нечем гордиться? Если это единственное "достижение" ФС.
"Die Sprache in einigen Fähigkeit hilft decken einige einfache Ignoranz Geschwätz!" Günter Grass

Мелисента

• Местный
  • **
« Ответ #15 : 17 Январь, 2011, 12:10:30 »
О каких достижениях речь??
Если о продажах, то есть чем гордиться. Если сотрудниками то тоже (во всяком случае кого знаю полный респект). Если условиями, то тоже даааалеко не из худших. И если уж сравнивать ко, то вышеприведенные Пфайзер и Глаксо ничуть не лучше ФС по мноооогим показателям!!!
Если о чем другом, конкретизируйте.
!!!!!!Я желаю всем счастья!!!!!!

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #16 : 17 Январь, 2011, 12:23:30 »
О каких достижениях речь??
Если о продажах, то есть чем гордиться.
Заоблачные цифры продаж арбидола - достижение ве-есьма сомнительное. Не будь соответствующей поддержки, порядок цифр был бы совершенно другой. Заметьте, я не говорю здесь о качестве самого препарата, хотя там тоже есть о чём поговорить)))

voronessa

• Гость
« Ответ #17 : 17 Январь, 2011, 12:35:54 »
Компания была и есть достаточно лояльной в отношении работы сотрудников,что не может не радовать.Всё значительно усложнила система тотального контроля.У ФС  в этом году будут не лучшие времена,выдержат их только упорные старые сотрудники и фанатичные новички.Удачи в трудоустройстве!
Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

Garcinia

• Гость
« Ответ #18 : 17 Январь, 2011, 15:04:27 »
Боже упаси...

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #19 : 17 Январь, 2011, 16:14:24 »
 2Jane Doe:
 Все -- не все, а сотрудников из указанных Вами Пфайзера и ГСК в ФС достаточно много. Успешных сотрудников.
Так что насчет непопулярности  ФС в репской среде -- это Вы зря.
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Fas

• Случайный гость
  • *
« Ответ #20 : 18 Январь, 2011, 23:17:12 »
А люди то бегут от "туда"

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #21 : 19 Январь, 2011, 22:46:39 »
 Во всех компаниях есть тот или иной процент ротации -- это нормально.
Всех уходящих нельзя стричь под одну гребенку -- кто-то ушел на повышение,  кто-то ушел потому что задал мало вопросов при найме и не сопоставил что хочет он и что от него, а потом разочаровался, кого-то попросили "по несоответствию", но неужели он скажет кому-то о том что его попросили за то, что вместо работы  он днями курил бамбук дома лежа на диване, а потом план не выполнился?

Это справедливо для любой фармкомпании.
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

malishka

• Гость
« Ответ #22 : 20 Январь, 2011, 17:49:15 »
А можно поподробнее насчет условий-даааалеко не из худших..Уж очень звучит аппетитно.

Centauro

• Гость
« Ответ #23 : 20 Январь, 2011, 21:47:14 »
2malishka: легко ))) машина,зп,временами бонусы, жесткая субординация (кроме шуток) спроси у 2Lia: в целом не плохо,но что-то будет тебя очень останавливать )) ну и когда после двух лет работы тебе возможно поднимут ЗП на 100$ будут субординировать еще пуще))) Аппетитненько?

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #24 : 20 Январь, 2011, 22:09:33 »
жесткая субординация (кроме шуток)
А как это выглядит на практике? Правда интересно .....
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #25 : 20 Январь, 2011, 23:21:08 »

что-то будет тебя очень останавливать
от такого опрометчивого шага, как уход из столь замечательной компании, потому что несмотря на все свои жалобы, наш герой Centauro все еще здесь,  даже спустя почти два года жизни без карьерного роста и  с повышением зарплаты на 100 $ ! (Удерживает его видимо  пресловутая "жесткая субординация"  которая и является для него изюминкой :D)
И конечно же, он не желает, чтобы кроме него эти блага цивилизации попробовал кто-либо еще :D :D :D
« Последнее редактирование: 20 Январь, 2011, 23:28:50 от Lia »

rudenko

• Старожил
  • *
« Ответ #26 : 22 Январь, 2011, 06:46:21 »
2malishka: легко ))) машина,зп,временами бонусы, жесткая субординация (кроме шуток) спроси у 2Lia: в целом не плохо,но что-то будет тебя очень останавливать )) ну и когда после двух лет работы тебе возможно поднимут ЗП на 100$ будут субординировать еще пуще))) Аппетитненько?
В компании Фармстандарт в разных регионах и разных отделах даже одного региона может быть совершено диаметрально противоположный психологический климат. Потому что все люди разные, как и везде. Условия - средние. В чём-то чуть лучше, в чём-то чуть хуже, чем в европейских компниях. Лозунг: "За нами мощное правительственное лобби! Мы круче всех!"  может кого-то вдохновлять, кого-то раздражать.
Но всё-таки непонятно, что Centauro: там удерживает. Кому не нравилось, давно уже покинули этот Фармгигант   Фармстандарт. Колхоз - дело добровольное, или нет?
Крепостного права там не ввели?

Centauro

• Гость
« Ответ #27 : 22 Январь, 2011, 12:52:52 »
2Lia: ну на личности-то переходить не надо,не прилично все же.
2rudenko: держит просто лень,а трекер и т.д. все туфта,ну работает ну и что? все равно до шести как никто не сидел,так никто и не сидит.
2Fishk@: на практике? ну тебе будут говорить ,что ты [censored] значит ты [censored]))) и мнения своего у тебя быть не может,а только РМ,БЕ,и т.д. а ты никто) примерно так)
[censored]
« Последнее редактирование: 25 Январь, 2011, 00:16:33 от Nospam »

rudenko

• Старожил
  • *
« Ответ #28 : 23 Январь, 2011, 15:43:47 »
2rudenko: держит просто лень,а трекер и т.д. все туфта,ну работает ну и что? все равно до шести как никто не сидел,так никто и не сидит.
2Centauro: ! Лень - это какая ступень в пирамиде потребностей Маслоу? Удобство что ли?

2Fishk@: на практике? ну тебе будут говорить ,что ты [censored] значит ты [censored]))) и мнения своего у тебя быть не может,а только РМ,БЕ,и т.д. а ты никто) примерно так)
Если Вам это не нравится, это означает, что Ваша потребность - признание, уважение. Как это тогда может сочетаться с ленью?
Противоречие в общем. Хотя очень многие в ФС так и работают. Недовольны, что их "чморят", а уходить лень. (Сама таких товарищей знаю). Феноминальная компания, харизматичная наверное.
 ???
« Последнее редактирование: 25 Январь, 2011, 00:17:01 от Nospam »

ДуремариК

• Старожил
  • *
  • Полотер
« Ответ #29 : 23 Январь, 2011, 22:54:31 »
какие-то внутренние разборки...скажите лучше, что нового ожидать в продуктовом портфеле?
Писатель?...Сейчас все писатели!...А ты знаешь выражение :" Если можешь не писать-не пиши!" (с)

Flem

• Старожил
  • *
« Ответ #30 : 24 Январь, 2011, 10:57:05 »
2Jane Doe:
Заоблачные цифры продаж арбидола - достижение ве-есьма сомнительное. Не будь соответствующей поддержки, порядок цифр был бы совершенно другой. Заметьте, я не говорю здесь о качестве самого препарата, хотя там тоже есть о чём поговорить)))

Никогда не занимался продажами арбидола. Старая история, что-нибудь посвежее расскажите. И никогда в моей работе не ощущал поддержки "вышестоящих", как-то своими мозгами и усердием обходился.
Я вообще не понимаю, почему в этой теме я не могу поговорить с коллегами о вопросах насущных, а не читать посты "обиженных" Фармстандартом?!
Сейчас я обращаюсь к модераторам - скоро сотрудники ФС не будут заходить на сайт вообще, т.к. обсудить какие-то интересные и общие для них моменты нет никакой возможности из-за бредовых комментариев отдельных пользователей. Стоит человеку не пройти испытательный срок в ФС - это становится поводом лить грязь на компанию.
А теперь обращаюсь к сотрудникам ФС - предлагаю игнорировать подобные высказывания и общаться в теме о том, что действительно интересно.
2Lia:
  от такого опрометчивого шага, как уход из столь замечательной компании, потому что несмотря на все свои жалобы, наш герой Centauro все еще здесь,  даже спустя почти два года жизни без карьерного роста и  с повышением зарплаты на 100 $ ! (Удерживает его видимо  пресловутая "жесткая субординация"  которая и является для него изюминкой :D)
И конечно же, он не желает, чтобы кроме него эти блага цивилизации попробовал кто-либо еще :D :D :D

Браво!
и ни одной - в Рим...

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #31 : 24 Январь, 2011, 11:01:09 »
Стоит человеку не пройти испытательный срок в ФС - это становится поводом лить грязь на компанию.
Это исключительно Ваши домыслы, высосанные неизвестно из чего. Будьте поаккуратнее в своих предположениях, а то как бы не пришлось Вас банить за "бредовые комментарии".

Flem

• Старожил
  • *
« Ответ #32 : 24 Январь, 2011, 11:24:46 »
2Lia:
С другой стороны -- какая получилась блестящая реклама карьерных перспектив  ФСа-- даже не ожидала такого от Вас    

Хи-хи!
2Jane Doe:
Это исключительно Ваши домыслы, высосанные неизвестно из чего. Будьте поаккуратнее в своих предположениях, а то как бы не пришлось Вас банить за "бредовые комментарии".

Ой!
Боюсь!
Да уже подташнивает от высказываний рэпов "по ошибке" устроившихся в ФС, но вовремя "прозревших", а посему имеющих полное моральное право "нести правду" людям!
Нашли чем напугать, честное слово!
и ни одной - в Рим...

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #33 : 24 Январь, 2011, 11:37:02 »
Нашли чем напугать, честное слово!
Ржунимагу! А Вы чем пугаете? Ежа голой задницей? Ещё и кмодераторам взываете.
Сейчас я обращаюсь к модераторам - скоро сотрудники ФС не будут заходить на сайт вообще
Вот и получили симметричный ответ ;)

Flem

• Старожил
  • *
« Ответ #34 : 24 Январь, 2011, 13:17:14 »
Не вижу смысла продолжать эту "приятную" беседу.
и ни одной - в Рим...