Голосование

Какими социальными сетями вы пользуетесь?

Facebook
24 (21.8%)
LiveJournal (ЖЖ)
7 (6.4%)
Twitter
4 (3.6%)
Вконтакте
35 (31.8%)
Одноклассники
29 (26.4%)
LinkedIn
4 (3.6%)
Live Internet
0 (0%)
Блоги@Mail.ru
3 (2.7%)
Я.ру
0 (0%)
НЕ пользуюсь
4 (3.6%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Социальные сети или как мы общаемся?  (Прочитано 55241 раз)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
Re: Социальные сети или как мы общаемся?
« Ответ #280 : 16 Февраль, 2017, 19:21:06 »
2Гален:
У меня с мужем одна старенькая "Субару Легаси" на двоих. А, ну, еще "ЛуазКо" (конструктор "Лего" в натуральную величину): в нем теперь пол из дубового паркета!
В соцсетях у меня есть страница в "Одноклассниках". Я там в игрушке куриц кормлю и  свиней выращиваю...  ;D
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #281 : 16 Февраль, 2017, 20:26:22 »
не зря Гален так клеился к Алмазной - оба два - понторезы из Хацапетовки.. :)
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #282 : 17 Февраль, 2017, 16:09:29 »
2Гален: 

Какие-то недорогие понты-то... ;)  И почему,если у одноклассника нет убогого мерина А-класса, созданного для женщин, то он - лузер?
Я бы понял, если бы кто-то постил фото из виллы в Бахрейне за рулем собственного Макларена ( или CLK AMG500, как минимум)...
Может, у этого "лузера" хорошая семья,  крепкая "Лада", обихоженая дача в 8 соток, трое детей и любимая ( пусть и малооплачиваемая) работа? Так кто, получается - лузер-то? А тот, кто убил 6-8 лет на обучение на врача и банчит ныне таблетками, до дрожи опасаясь офисного хомяка-начальника - это виннер, что ли? :-[
Разница в оценках, однако. Скромнее надо быть.
Давайте не будем забывать, что мы работаем в продажах. А система продаж строится на потреблении, где понты одно из звеньев стимуляции выжимать человеческие ресурсы на нашу продукцию, которая зачастую не является жизненно необходимой. Целое общество потребления взрощено на понтах и мерянии длиной и толщиной. Просто целевая аудитория парня 3 года в Мск для понтореза несколько отличается от коренного москвича. И всего то. Конечно о культуре, ценностях духовных можно порассуждать и в соцсетях. Но надо признать инста, к примеру, голимая реклама всего, что потребляют так называемые "кумиры" социума.   
Всем бобра!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #283 : 17 Февраль, 2017, 16:18:21 »
Может быть, конечно. Но я не думаю, что земляки " трехлетнего москвача" настолько уж тупые. Тем более - учителя.
С другой стороны  - зачем это постить? С целью вызвать чувство зависти? Глупо, ибо зависть - эмоция низменная, а жизнь - еще неизвестно как повернется и, может, придется общаться с этими же людьми, которые ( по мысли автора) должны ему завидовать. Стоит ли плодить в соцсетях недоброжелателей и утверждать их в мысли, что "в Маскве  всем плотют ни за что" ?
Ведь, размещая фото из Дубая, автор у одних может вызвать лишь снисходительную усмешку, а у других - стойкую неприязнь. Неужели в жизни и без этого мало проблем?

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #284 : 17 Февраль, 2017, 16:34:49 »
Может быть, конечно. Но я не думаю, что земляки " трехлетнего москвача" настолько уж тупые. Тем более - учителя.
С другой стороны  - зачем это постить? С целью вызвать чувство зависти? Глупо, ибо зависть - эмоция низменная, а жизнь - еще неизвестно как повернется и, может, придется общаться с этими же людьми, которые ( по мысли автора) должны ему завидовать. Стоит ли плодить в соцсетях недоброжелателей и утверждать их в мысли, что "в Маскве  всем плотют ни за что" ?
Ведь, размещая фото из Дубая, автор у одних может вызвать лишь снисходительную усмешку, а у других - стойкую неприязнь. Неужели в жизни и без этого мало проблем?
Согласна полностью и считаю соцсети абсолютным злом, за исключением проф.сообществ и групп по интересам. Личная жизнь требует тишины(лично мое мнение, естес-но).
Но увы, сейчас целые индустрии выстроены на этом и как бы ты себя не изолировал от соцсетей, где абсолютное большинство понторезов, ты никуда от них не денешься. Тем более, заработок фармы, особено в сегменте ОТС и Бад также отчасти выстроен на потреблении ЛС не первой неоходимости, так наз-х понтах
Всем бобра!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #285 : 17 Февраль, 2017, 16:41:30 »
2Redactor:
Сегодня соцсети активно используются в продвижении товаров и услуг. Я волею своей работы тоже активно там "живу". И меня всегда удивляют мои нынешние коллеги, которые в перемешку со своими предложениями постят фотографии с экзотических курортов, где они отдыхают. С одной стороны, они явно завышают стоимость своих услуг, объясняя потребителю высокие цены расходниками, затратами на учёбу и т.д. С другой стороны, они нервируют тех же клиентов нескромными фотками своего досуга. Понты одним словом.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #286 : 17 Февраль, 2017, 16:49:51 »
Термин "понты" ( изначально использовавшийся исключительно в блатной лексике) всегда имел только негативное значение ( т.е. претензии на то, что человеку по праву не принадлежит). Следовательно, "понторез" - это первый кандидат на неприятности в нашем исторически приблатненном обществе.
Несколько раз ко мне подходили в пансионатах, где шли тренинги, люди с просьбой сфотографироваться в машине за рулем - мол, потом скинем в соц.сети. Было интересно - а зачем? Ведь те, кто автора фото знают, те понимают, что на фото - не его машина, а те, кто не знают - начинают либо тихо его ненавидеть, либо планировать - как бы его "нагрузить" половчее. То же было и в Дубае - когда, на платном для непостояльцев пляже, соотечественники просили одолжить "карту гостя" для того, чтобы, держа ее в руках, сфотографироваться на фоне известного отеля... :) .
Мне кажется, что подобные попытки вызвать зависть у незнакомых людей - просто симптом глубокого неуважения к себе самому, сублимация комплекса неполноценности.
ИМХО, конечно.
« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2017, 17:00:11 от Redactor »

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #287 : 17 Февраль, 2017, 17:05:55 »
2Redactor:  Сегодня соцсети активно используются в продвижении товаров и услуг. Я волею своей работы тоже активно там "живу". И меня всегда удивляют мои нынешние коллеги, которые в перемешку со своими предложениями постят фотографии с экзотических курортов, где они отдыхают. С одной стороны, они явно завышают стоимость своих услуг, объясняя потребителю высокие цены расходниками, затратами на учёбу и т.д. С другой стороны, они нервируют тех же клиентов нескромными фотками своего досуга. Понты одним словом.
Еще приведу в пример группы в соц сетях где общаются врачи одной спец-ти, куда подключены и большинство КОЛов конкретных территорий. Этих групп множество и они различны, скоро придется классификацию вводить. Часто тебя твои клиенты зовут и присоединяют к группе, где идет обмен мнениями, договоренности о готовящихся мероприятиях и прочее, что необходимо по работе с клиентами твоей базы. А тебе прежде чем туда подключиться необходимо завести аккаунты в этих соцсетях, хочешь ты светиться или нет в виртуальном мире.
И тут совершенно согласна, что ты видишь не только проф.общение но и интимные семейные фото людей мужа детей, дома, авто , отдыха и пр, а по всему этому выводы разные напрашиваются об этих людях и о тебе соответственно.
Общество практически перекочевало в интернет, волей не волей
Всем бобра!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #288 : 17 Февраль, 2017, 17:11:06 »
2Дэйнерис Таргариен:
 Не стоит путать общение в соц.сетях от безделья или одиночества от SMM (Social Media Marketing) - способ промоции через интернет, давно используемый ФК. То, что Вы описали - типичный этому пример.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #289 : 19 Февраль, 2017, 16:38:52 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #290 : 19 Февраль, 2017, 17:51:39 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #291 : 10 Март, 2017, 19:14:31 »
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев, являющийся активным пользователем социальных сетей, заблокировал в своём аккаунте в "Инстаграме" Алексея Навального. По мнению оппозиционера, это связано с "расследованием" ФБК о некой "элитной недвижимости" председателя Правительства РФ.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/983713/miedviediev_zabanil_navalnogho_v_instagram
Ржу нимагу. У каждого школьника в Инстаграме по 10 аккаунтов. Медведев поборолся с Навальным, заблокировав его аккаунт. :D  Прям крайняя форма инфантилизма.
« Последнее редактирование: 10 Март, 2017, 19:16:38 от Trüffel »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #292 : 10 Март, 2017, 19:19:13 »
Да и хрен с ними обоими ( почти цитата). ;)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #293 : 10 Март, 2017, 19:21:16 »
2Redactor:Не, ну на каком уровне борются! Премьер министр забанил оппозиционера в соцсети. :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #294 : 11 Март, 2017, 17:37:11 »
Какой премьер  - такие и оппоненты, увы... :-[

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #295 : 19 Март, 2017, 07:50:55 »

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #296 : 17 Август, 2019, 09:56:18 »
С мессенжерами прелесть! И как мы раньше без них жили? Огромная среда общения и много экономии времени, не нужно куда-то ехать, чтобы встретиться. А вот скайп подзабылся
Клинический нейрофизиолог по призванию.

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #297 : 01 Сентябрь, 2019, 21:59:57 »
Хочу внести уточнения: это прелесть общения с тем кого хорошо знаешь, экономишь время, чтобы не встречаться, можно переписываться.
С новыми знакомствами и общением ситуация другая: очень сложно и много агрессии. Я пытался анализировать агрессию у пациентов, которые приходят ко мне на приём, как к неврологу и пришёл к выводу, что это нелеченные депрессии с тревогой (не знаю, может это кто-то когда-то уже подробно описал). Суть в том, что имеено эта внутренняя тревога находит выражение в агрессии и лечится противотревожными препаратами (по ситуации иногда + антидепрессанты). И получается: если ты чувствуешь проявления к себе агрессии ты либо не общаешься с человеком (я же не обязан быть ему психотерапевтом), либо общаешься, но понимаешь, что нужно помочь ему скорректировать его состояние.
В соцсетях это всё сложнее.
Клинический нейрофизиолог по призванию.

МедПред1

• Легенда
  • *
Социальные сети или как мы общаемся?
« Ответ #298 : 05 Январь, 2020, 04:37:57 »
Хочу внести уточнения: это прелесть общения с тем кого хорошо знаешь, экономишь время, чтобы не встречаться, можно переписываться. С новыми знакомствами и общением ситуация другая: очень сложно и много агрессии. Я пытался анализировать агрессию у пациентов, которые приходят ко мне на приём, как к неврологу и пришёл к выводу, что это нелеченные депрессии с тревогой (не знаю, может это кто-то когда-то уже подробно описал). Суть в том, что имеено эта внутренняя тревога находит выражение в агрессии и лечится противотревожными препаратами (по ситуации иногда + антидепрессанты). И получается: если ты чувствуешь проявления к себе агрессии ты либо не общаешься с человеком (я же не обязан быть ему психотерапевтом), либо общаешься, но понимаешь, что нужно помочь ему скорректировать его состояние. В соцсетях это всё сложнее.
просьба к Злому Михаилу Потапычу прокомментировать с точки зрения психиатра обоснованность диагноза депрессия, тревожность...