Автор Тема: Здравоохранение России. Картина маслом и пером.  (Прочитано 269059 раз)

Trüffel

Re: Здравоохранение России. Картина маслом и пером.
« Ответ #1820 : 20 Декабря, 2016, 12:14:08 »
2Redactor:
Мне кажется, что при написании диссертации, помимо надбавки к зарплате ( реально ничтожной), существуют и иные стимулы.
Мне так тоже казалось, поэтому и писал. Уже автореферат был готов, но мой шеф стал профессором и потерял интерес к своим подопечным. Для звания профессора необходимо N-ное количество молодых специалистов по твоим руководством. Стал профессором, нас сбросил. Это был мой первый серьёзный опыт доверия карьеристу.

Навсегда запомнил вкус кандидатской - обед в центральной медицинской библиотеке на Профсоюзной за 36 рублей: Свинина в панировке по-столичному, жареная картошка, компот.

Сами же знаете пирамиду Маслоу. Потребность общественного признания чрезвычайно слаборазвита. Мне, например, это не нужно. А карьера у нас в Мухосранске строится не учёными степенями. ;)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2016, 12:27:08 от Trüffel »
Не всем Трюфели одинаково полезны.

Генрих

« Ответ #1821 : 20 Декабря, 2016, 12:29:27 »
2Trüffel: Напомнили былое,обстановка и дух мед. библиотеки,аспирантура была в системе 4МУ,там в ЦНИЛ библиотека и заказать можно,что нужно и  из закрытого доступа.Но тянуло на Профсоюзку,знатное место и картотека.А диссер,он для себя, интересно мозг и руки  использовать в полном объеме,не за добавку к з\п.
Боец,можешь,умеешь,получилось,применимо\применяется и руки правильно растут.Главное не анализ мочи, на солнечные лучи. ;)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2016, 12:32:41 от Генрих »

Trüffel

« Ответ #1822 : 20 Декабря, 2016, 13:03:36 »
2Генрих: Может быть Вам с руководителем повезло. Я своему немного не во время попался.

Redactor

« Ответ #1823 : 20 Декабря, 2016, 13:38:00 »
2Генрих: 2Trüffel:
100%. Особенно, если тема интересная и результат можно применить еще при жизни диссертанта. ;)
Звание "профессор" дается не за "молодых специалистов", а за количество защитившихся ( т.е. за создание "научной школы").

Trüffel

« Ответ #1824 : 20 Декабря, 2016, 14:06:01 »
2Redactor:
Звание "профессор" дается не за "молодых специалистов", а за количество защитившихся ( т.е. за создание "научной школы").
Ну, я и говорю, что не вовремя попался. Так называемая "научная школа" в его случае создалась без меня. Но, молочные реки и кисельные берега мне расписывались не один год. Я предпочёл по совокупности всего увиденного в научно-практической медицине аннигилировать.

Генрих

« Ответ #1825 : 21 Декабря, 2016, 10:41:10 »
 В семьях российских академиков медицинских наук — пополнение. У знаменитого академика Чазова, бывшего врача Брежнева, академиком стала дочь Ирина. Кроме научного звания Ирина Евгеньевна унаследовала и отцовское кресло — руководителя Института клинической кардиологии.У директора "Научного центра здоровья детей" Минздрава академика Баранова академиком стала жена Лейла Сеймуровна. В центре мужа она трудится еще и заместителем директора.У бывшего зампреда думского комитета по здравоохранению академика Колесникова академиком стала жена. Она руководит "Научным центром проблем здоровья семьи и репродукции человека".Вопреки давним устоям все дамы выдвигались и избирались в академию по тем же научным секциям, где уже состоят их мужья и отцы."Это очень надуманная ситуация. Сначала секция, потом отделение, потом вся академия голосует, идет несколько дней обсуждение. Злые люди, как правило, пытаются в этом увидеть что-то такое", — считает Лео Бокерия, академик РАН, директор "Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева".Директор знаменитого Бакулевского центра академик Лео Бокерия, не нарадуется на свою главную научную сотрудницу и по совместительству дочь Ольгу. Всего в 30 лет эта молодая многодетная женщина стала доктором наук и профессором, а теперь в чуть за 40 избрана в член-корреспонденты РАН."Это большая радость для родителей. Я с тревогой смотрю на внуков, которых у меня семь", — признается Бокерия."Очень хорошую вещь сделали. Очень много мест в этом году дали для молодых ученых. И академия сильно омолодилась", — подчеркнул Рахим Хаитов, академик РАН, научный руководитель Государственного научного центра "Института иммунологии" ФМБА.Академик Хаитов — бывший директор НИИ иммунологии, мультимиллионер, совладелец крупнейшего в стране производства вакцин от гриппа. По достижении предельного для директоров государственного НИИ возраста — 70 лет — Рахим Мусаевич перевелся в ранг научных руководителей, передав кресло преемнику. "Директором является Хаитов Мусар Рахимович. Ему 37 лет. Его недавно избрали членом-корреспондентом Академии наук. Это очень большая должность. Он мой однофамилец. Вы, наверное, догадываетесь, что он мой сын", — рассказал Рахим Хаитов. Догадаться несложно.Ровно такой же путь недавно проделал Филипп Полеев — сын бывшего директора главной клиники Московской области МОНИКИ Николая Полеева. Отец-академик перешел на научную должность, сын занял его хозяйственную, а теперь еще и избрался в член-корреспонденты.Также член-корреспондентами Академии медицинских наук намедни стали: Ксения Краснопольская — дочь директора Московского областного НИИ акушерства и гинекологии академика Краснопольского; Алексей Тутельян — сын научного руководителя Института питания РАН академика Тутельян; Николай Коновалов — сын научного руководителя НИИ имени Бурденко академика Коновалова.РОНЦ имени Блохина на Каширском шоссе. Крупнейшая онкологическая клиника России и Европы, возглавляемая академиком Михаилом Давыдовым-старшим. Михаил Давыдов-младший в 28 лет на базе папиного центра защитил докторскую, через год там же возглавил огромный НИИ клинической онкологии на 1100 коек, а недавно еще и стал членом-корреспондентом РАН.- Вам 31 год. Вы очень молодой член-корреспондент. Возможно, даже самый молодой.- Да, самый молодой, — признается Михаил Давыдов.- Как это стало возможно? - Возможно, потому что была определенная поддержка, я это не скрываю.- Ваш отец был, видимо, главным инициатором?- Это вполне нормальное ощущение любого отца, который хочет передать свое дело своему сыну.Дело как профессию? Или дело как казенный имущественный комплекс с многомиллиардным госфинансированием? Что именно спешат передать пожилые академики своим сплошь гениальным чадам?- В ученом мире существует такой показатель, как индекс Хирша.- Да, — соглашается Михаил Давыдов.- Который характеризует успех ученого.- У меня достаточно высокий индекс Хирша — больше десяти.- Странно, а по нашим данным, всего единица.- Нет, это не так. Это все подается в академию. С индексом Хирша в единицу выбраться невозможно.И все-таки его выбрали. С индексом цитирования, он же индекс Хирша, равным единице. Вообще-то с таким не берут даже в аспирантуру.Федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ЦКВИ) в Сокольниках. Несмотря на всю свою как бы государственность, расценки на процедуры тут такие, что большинство частных клиник позавидует. Руководит центром академик Анна Кубанова — с зарплатой, согласно официальной декларации, около 4 миллионов в год. Эту цифру ей вполне законно утверждает государство. Заместитель директора Алексей Кубанов. Сын. Его зарплату, почти 22 миллиона, уже подписывает мама.- Анна Алексеевна на сайте вашего учреждения указано, что зарплата вашего сына — 22 миллиона рублей. Это серьезно?- Я не знаю, на каком сайте вы это читаете. У него есть  декларация, — сказала Анна Кубанова.- Эту декларацию и читаем. http://www.cnikvi.ru/protivodeystvie-korruptsii/svedeniya-o-dokhodakh/ Простой заместитель по науке государственного медучреждения получает 22 миллиона?! Имущество: три квартиры, четыре элитные иномарки и океанская парусная яхта. Неужели это правда?!- Вы можете обратиться только к информации, которая есть на сайте. Все. Я не даю никаких вам комментариев!- А по поводу недавних выборов вашего сына в член-корреспонденты РАН пару слов скажете?- Выборы проходили в установленном порядке. Процедура выборов прописана по каждому пункту.- Вам как академику не кажется, что такая семейственность может умалять авторитет уважаемой организации?- Мне ничего не кажется! Когда мне кажется, я крещусь.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2828671
Михаил Давыдов – сын главы РОНЦ им. Н.Н. Блохина Михаила Давыдова – приказом Минздрава во вторник, 20 декабря, снят с должности директора НИИ клинической онкологии, главного структурного подразделения РОНЦ.  Мучает вопрос: это чего такого фундаментального можно было сделать в медицинской науке всего за 7 лет после окончания ВУЗа, чтобы стать (в 31 год) член-корром АН?
Бывшая Российская академия медицинских наук, ныне медицинское отделение РАН, всегда отличалась большой сплоченностью и некогда открытостью. После последних, можно сказать, семейных выборов эта организация и вовсе ушла в себя. Охране приказано никого не пускать, все руководство как бы в отъезде. И никаких комментариев.Единственный из всех медицинских светил, кто решился — и то в весьма общих выражениях — откреститься от произошедшего, — это 88-летний патриарх НИИ гематологии академик Андрей Воробьев. "Меня больше всего во всей этой катавасии волнует лицо академии, а не конкретные примеры. Всякого рода кумовство вредоносно, где бы оно себя ни проявляло", — уверен Воробьев.

« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2016, 05:00:19 от Nospam »

Trüffel

« Ответ #1826 : 21 Декабря, 2016, 11:11:29 »
2Генрих:
"Меня больше всего во всей этой катавасии волнует лицо академии, а не конкретные примеры. Всякого рода кумовство вредоносно, где бы оно себя ни проявляло", — уверен Воробьев.
С языка снял. Но, это Россия! Традиции. :)

Генрих

« Ответ #1827 : 21 Декабря, 2016, 11:58:27 »
2Trüffel:
Ужасно то,что вирус поражает всю систему, полная беспардонность,потеря лица\чести  не страшит,бабло съело все.Удельные княжества.
Многие ФИО весьма уважаемы,но и их перемалывает система  золотого тельца.
Этим можно, а нам почему нельзя?И все катится под откос.Характерен ответ Президента,на вопрос о подобных явлениях- " а с кем работать?" Получается гос-во,это они и подобные.

Trüffel

« Ответ #1828 : 21 Декабря, 2016, 13:20:40 »
2Генрих:
Ужасно то,что вирус поражает всю систему, полная беспардонность,потеря лица\чести  не страшит,бабло съело все.Удельные княжества. Многие ФИО весьма уважаемы,но и их перемалывает система  золотого тельца.
Мы ничего с этим поделать не сможем. У меня на памяти 2 академика, вспоминая которых я и представляю себе академиков какими они должны быть в моём понимании.
Один в Советские времена обе Сталинских премии вложил в реализацию своего проекта на государственном (!) предприятии. До сих пор на этом объекте трудятся порядка 20-и человек - высококвалифицированных физиков-ядерщиков.

И знаю академиков-нуворишей. Стыдно жить с ними в одном городе и заниматься одним делом. А люди им верят, боготворят их.

Сasablanka

« Ответ #1829 : 21 Декабря, 2016, 13:30:29 »
Мы же уже обсуждали медицинскую секцию РАН 2 недели назад. )))
См. выше
Господа, участники дискуссии, Вы пошли по второму кругу...... )))

Trüffel

« Ответ #1830 : 21 Декабря, 2016, 14:06:49 »
2Сasablanka:
Господа, участники дискуссии, Вы пошли по второму кругу...... )))
Мы в неисчерпаемой тоске по этому вопросу. :)

Сasablanka

« Ответ #1831 : 21 Декабря, 2016, 21:13:31 »
Михаил Давыдов – сын главы РОНЦ им. Н.Н. Блохина Михаила Давыдова – приказом Минздрава во вторник, 20 декабря, снят с должности директора НИИ клинической онкологии, главного структурного подразделения РОНЦ.

«Михаила Давыдова сняли приказом Минздрава, объявили на утренней конференции», – сообщил источник Vademecum.

31-летний Михаил Давыдов возглавил основное хирургическое подразделение РОНЦ в апреле текущего года.
В конце октября он стал членом-корреспондентом РАН

Подробнее: http://vademec.ru/news/2016/12/20/davydov/

Trüffel

« Ответ #1832 : 22 Декабря, 2016, 11:06:25 »
2Сasablanka:
«Михаила Давыдова сняли приказом Минздрава, объявили на утренней конференции», – сообщил источник Vademecum.
Ого!

У нас местный онкологический князь-академик как-то изрёк: "Этот диспансер построил Я. Я тут царь! Мои дети и внуки будут после меня руководить." Всё-таки маниакальные состояния присущи таким субъектам.

Генрих

« Ответ #1833 : 22 Декабря, 2016, 11:25:19 »
Минздрав сокращает врачебные династии в подведомственных медцентрах

Михаил Давыдов – сын главы РОНЦ им. Н.Н. Блохина Михаила Давыдова – приказом Минздрава во вторник, 20 декабря, снят с должности директора НИИ клинической онкологии

МЗ отреагировал на общественное непонимание и аудит соблюдения антикоррупционного законодательства
http://vademec.ru/article/minzdrav_sokrashchaet_vrachebnye_dinastii_v_podvedomstvennykh_medtsentrakh/
Руководство Минздрава выпустило директиву, согласно которой все руководители подконтрольных министерству организаций должны уволить сотрудников, являющихся их родственниками. В случае невыполнения указания будут уволены сами руководители медучреждений - в связи с утратой доверия.
В директиве, в частности, сказано, что, согласно Постановлению Правительства РФ №568 от 5 июля 2013 года, в случае близкого родства работники не могут осуществлять совместную трудовую деятельность, если один из них подчинен другому в рамках исполнения должностных обязанностей и полномочий.
А что раньше не знали? Но думаю, что они найдут лазейку и здесь. Может будут договариваться- ты возьми моего, а я твоего. Или еще как то по хитрее. Но суета началась.
Приказом снят, только сын М.И. Давыдова,наезд на рук-ля РОНЦ идет давно,сладкий кусок,но  Михаил Иванович( при всем уважении) расслабился и потерял бдительность,а может ассирийские корни распустились.
Пример настоящего,пример для чиновников- Ставший академиком РАН Константин Лядов увольняется с поста директора ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр».«Я ухожу с поста директора, чтобы заняться научной работой»
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2016, 11:28:34 от Генрих »

Trüffel

« Ответ #1834 : 22 Декабря, 2016, 11:52:16 »
2Генрих:
Но думаю, что они найдут лазейку и здесь. Может будут договариваться- ты возьми моего, а я твоего.
Ничего против Давыдова не имею - лично с ним не знаком. Но, система хребты размягчает. Давно так и происходит. За всеми не уследишь. Это как голубям запретить к кормушке прилетать. Эффект такой же. :D

« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2016, 12:05:54 от Trüffel »

Сasablanka

« Ответ #1835 : 23 Декабря, 2016, 14:01:13 »
Хирург-трансплантолог Паоло Маккиарини, семеро пациентов которого умерли после того, как он пересадил им искусственную трахею
по изобретенному самим Маккиарини методу, теперь работает в Казанском федеральном университете.
В марте он был уволен из престижного Каролинского медицинского университета в Стокгольме, вслед за ним пришлось уйти в отставку членам совета вуза
и двум представителям Нобелевской ассамблеи, отбиравшим победителей премии по медицине.
«Медуза» выяснила, чем именно хирург приехал заниматься в Россию.

https://meduza.io/feature/2016/12/22/chernobyl-shvedskoy-meditsiny-nashel-rabotu-v-kazani

Генрих

« Ответ #1836 : 23 Декабря, 2016, 14:27:30 »
Медицинские учреждения, подчиненные Минздраву, ФАНО, Минобороны и другим федеральным ведомствам, считаются самыми желанными заказчиками для поставщиков медизделий и лекарств в госпитальном сегменте.
Подробнее: http://vademec.ru/article/kto_i_kak_snabzhaet_vsem_neobkhodimym_federalnye_medtsentry/

Правда Vademecum соврамши. В таблице ТОР недостоверная информация.Андрей Дмитриевич Каприн никогда не был директором радиологического центра ФГБУ "РНЦРР",директор ин-та рентгено- радиологии(так правильно- Солодкий). Каприн возглавляет институт онкологии им.Герцена ФГБУ МНИОИ с 13 года.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2016, 14:38:39 от Генрих »

Chaynik

« Ответ #1837 : 23 Декабря, 2016, 15:07:44 »
Генрих, ну ладно пресса иногда делает открытия. Даже Кремль периодически открывает с удивлением глаза (как в случае с академиками РАН). Вас то, работающего с мед оборудованием, что удивило? Каждый тендер заранее тщательно готовится. Все знают для кого и по каким ценам. С чего вдруг должно идти снижение контракта? Если тендер отписан одному дистрибу, то производитель не даст такие же цены другому дистрибу.  Часто бывает, что дистриб делает заказ у производителя именно под планируемый тендер, а не держит товар у себя на стеллажах, при этом вытаскивая деньги из постоянного оборота
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2016, 15:11:48 от Chaynik »
Вы думали здесь лохи? А пришли таки другие люди.

Генрих

« Ответ #1838 : 23 Декабря, 2016, 15:36:18 »
2Chaynik: Я не работаю с медоборудованием, просто информация (статья), с одним комментарием.Как работает процесс, знаю  и больше чем в статье.Поэтому никакого удивления.Персональные аукционные программы(цены для дистриба или клиента), есть и будут и ничего плохого нет,просто бизнес.Таблица помогает оценить информацию по ЛПУ и не только по медизделиям.Они все лакомый кусок для госпиталки.

Redactor

« Ответ #1839 : 27 Декабря, 2016, 14:04:03 »
" ... По словам вице-премьера Александра Хлопонина, со второго квартала 2017 года валокордин будет продаваться в аптеках России только по рецепту.«Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты», — цитирует вице-премьера ТАСС. Хлопонин добавил, что сейчас идет дискуссия о включении в список рецептурных препаратов также йода, зеленки и других спиртосодержащих препаратов.«Но все спиртосодержащие жидкости двойного назначения — однозначно», — заключил Хлопонин."...

"Дебилы, ....ь !" (с). Наверное их Медведев покусал...

злой мишка

« Ответ #1840 : 27 Декабря, 2016, 14:31:26 »
2Redactor:
Не Медведев, а Онищенко  ;)
"Управленческая и законотворческая лихорадка святого Генадия"  :nono:
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

МедПред1

• Легенда
  • *
  • Если ты хочешь жить бесстрашно, ты будешь жить так
Здравоохранение России. Картина маслом и пером.
« Ответ #1841 : 30 Декабря, 2016, 08:06:06 »
https://www.doktornarabote.ru/Publication/Single/1847..

Кредиты через наставничество? Постоянно слышу, что в нынешних условиях врачу невозможно набрать нужное количество кредитов, требуемое для присвоения квалификационной категории. Укомплектованность низкая, загруженность высокая, а бюрократия космическая. Буря негодования. Наставничество – это форма обеспечения профессионального становления, развития и адаптации молодых специалистов, впервые принятых на работу после окончания интернатуры или ординатуры. По сути, это тот же процесс обучения основам практической медицины. Но теперь за оплату. Задачи наставничества: оказание помощи в адаптации обучаемого к условиям труда; углубление его (молодого специалиста) профессиональных знаний, навыков и умений; развитие способности самостоятельно выполнять должностные обязанности; развитие интереса к трудовой деятельности; формирование квалифицированного кадрового состава учреждения и прочие классные бонусы, вытекающие из этого действия.
Кто может быть наставником?
Наставником может быть заведующий или обычный врач отделения, куда принят на работу обучаемый. Он обязан иметь высшую квалификационную категорию по соответствующей специальности и пользоваться авторитетом в коллективе.
Как оформить наставничество?
Шаг первый. Будущий наставник пишет служебную записку на имя главного врача с просьбой разрешить наставничество над обучаемым. В записке необходимо отразить срок обучения (от 3 до 12 месяцев) и визу обучаемого, что он не против наставляться.
Шаг второй. На основании служебной записки издается приказ (распоряжение) главного врача о наставничестве. Важно знать, что приказ должен быть составлен не позднее 10 рабочих дней со дня заключения трудового договора с обучаемым.
Шаг третий. По окончанию срока наставничества, наставник сдает индивидуальный план и отчет в отдел кадров учреждения. В индивидуальном плане отражаются все проведенные мероприятия, а в отчете делаются выводы. Другие документы не требуются.
Как на этом заработать?
Кредиты. Согласно действующей системе начисления кредитных единиц в системе непрерывного профессионального развития установлено: от 3 до 6 месяцев наставничества – 20 кредитов, от 7 до 12 месяцев – 30 кредитов.
Деньги. Администрация учреждения по согласованию с профкомом вправе определить материальные поощрения за наставничество, закрепив это в коллективном договоре. Поэтому вопросы размера и возможности такого поощрения зависят только от ваших дипломатических качеств.
Учитывайте следующие моменты:
– в указанный срок наставничества не включается период временной нетрудоспособности и другие периоды, когда наставник или обучаемый фактически не исполняли свои обязанности;
– по рекомендации наставника и по согласованию с заведующим отделения, период продолжительности наставничества может быть увеличен или сокращен;
– наставник вправе осуществлять мероприятия наставнической деятельности в отношении одного или нескольких работников одновременно.
Стоит признать, что данное нововведение еще достаточно сыровато. При заполнении необходимых документов возникает масса вопросов, на которые мало кто может ответить. Но с другой стороны – это здорово! Здорово ощущать себя первопроходцем, который реализует мечты о лучшей жизни Отечества. Да, мы стали грамотнее! Да, мы хорошо учились! Да, мы справились! – восклицал наставник, оформляя отчет о наставничестве задним числом.
Вчера я был умным и пытался изменить мир. Сегодня я стал мудрее и меняю себя.

Li-on

« Ответ #1842 : 30 Декабря, 2016, 11:12:38 »
Истерия в аптеках. Все запасаются антибиотиками и прочими рецептурными препаратами, которые после 01.01.2017 без рецепта не купишь. Планы продаж фармкомпаний, думаю, будут перевыполнены по итогам года. Коллег из фармы поздравляю!  :flowers:
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Dona Gella

• Легенда
  • *
  • Быть лучше, чем вчера. А не лучше, чем другие.

Истерия в аптеках. Все запасаются антибиотиками и прочими рецептурными препаратами, которые после 01.01.2017 без рецепта не купишь.   :flowers:

Не наблюдала в декабре  особой активности покупателей. Всё как обычно...
Не боюсь стареть, ибо многим в этом было отказано.
Жизнь даётся всем, а старость -  избранным.

Dona Gella

• Легенда
  • *
  • Быть лучше, чем вчера. А не лучше, чем другие.
Уровень зарплаты российских докторов подрастет аж  на 7,5% !

https://sm-news.ru/news/finansy/uroven-zarplaty-rossiyskikh-doktorov-podrastet-na-7-5/

Прибавка предусмотрена уже с 1 января 2017 года
"С 1 января 2017 года уровень зарплаты докторов вырастет на 7,5%", - сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец в интервью «Россия 24».

По словам зампредседателя правительства РФ, перед регинами поставлена задача с 1 октября 2017 года в обязательном порядке выйти на 180% своей средней зарплаты.

Это необходимо, чтобы в точности выполнить указ главы государства и достичь 200% к началу 2018 года.

Голодец пообещала неукоснительный контроль и спрос. Ведь благодаря таким мерам, квалификация врачей, требований к ним и к качеству здравоохранения получат основу для повышения.
Не боюсь стареть, ибо многим в этом было отказано.
Жизнь даётся всем, а старость -  избранным.

Redactor

Т.е. меньше инфляции. :-[

Сasablanka

Тренды Здравоохранения в 2017 году по версии gazeta.ru :
 1. продолжение сокращения врачей и больниц
 2. импортозамещение лекарств и замедление роста фармрынка

https://www.gazeta.ru/business/2016/12/28/10453997.shtml

Trüffel

2Сasablanka:

Тренды Здравоохранения в 2017 году
А вот это стыдно читать даже. 2017 год на дворе, правительство решило интернет раздать больницам - нет слов.

Уже к середине марта правительство должно подготовить и утвердить план подключения всех больниц и поликлиник в России к скоростному интернету в 2017–2018 годах.

Сasablanka

Телемедицину развивают! А интернет будет только к 2018-му....
"Их бронепоезд до сих пор стоит на запасном пути"
Рыдать и плакать....

The Mentalist

Специально для бильжОнутой ахеджакнутой либерастии: задача стоит не в подключении интернета (он и так есть везде), а в подключении защищенной оптоволоконной сети

Советую тем, кто в школе не учился, посмотреть на глобус Земли и оценить, сколько нужно оптоволокна, что все Российские ЛПУ опутать.
Это-ж не америка, где интернет до сих пор с помощью телефонных модемов раздают.

Далее, наблюдаю тут постоянные страдания по поводу "зарплаты врачей".
Специально перелопатил сайт "Доктор на работе", где постоянно тусуется более полумиллиона врачей.
Ну, думаю, они там тоже страдают по поводу ЗП медпредставителей.

НЕ СТРАДАЮТ!
И по поводу ЗП фармацевтов - НЕ СТРАДАЮТ!
Даже по поводу СВОЕЙ ЗП - НЕ СТРАДАЮТ!
А чем же там занимаются? Да что-то там лечат, делятся клиническим опытом, в общем - РАБОТАЮТ.
Внимание вопрос: как при ЗП на 1,5 ставки в 17 тыр. эти люди еще в интернетах (которого нет, а только будет) еще и зависают?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

lu888

Вакансия в моем городе.
 ЛПУ ищет врача хирурга:

п\п
Наименование должности
Количество необходимых работников
Квалификационные требования
Предполагаемая заработная плата
Режим работы
1

Врач-хирург

1

Высшее профессиональное образование по одной из специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия» и послевузовское профессиональное образование (интернатура и (или) ординатура) по  специальности «Хирургия» без предъявления требований к стажу работы.

От 12000 руб.

5-дневная рабочая неделя, сменный график раб

Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

The Mentalist

Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Redactor

Со здравоохранением в России все настолько хорошо, что законодательный принтер Минздрава просто взбесился:
"...Министерство труда России не поддержало предложение Минздрава о продлении рабочего дня курильщикам пропорционально времени, потраченному на употребление табака. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин.
По его словам, Министерству здравоохранения необходимо заняться реформой обязательного медицинского страхования, а не изменением трудового законодательства.Минздрав России предложил дать возможность работодателю увеличить рабочий день для курящих сотрудников в своей антитабачной концепции на 2017–2022 годы, о существовании которой стало известно 9 января.Кроме того, в данной концепции министерство предложило ввести запрет на продажу табачных изделий россиянам, которые родились позже 2014 года. Данный запрет, говорится в документе, будет действовать пожизненно. Минздрав также выступил за то, чтобы полностью запретить продажу некурительных табачных изделий, таких как нюхательный и сосательный табак. Кроме того, ведомство выступило за повышение цен на сигареты и другую табачную продукцию. Как утверждает ведомство, это способствует уменьшению числа курящих. Концепция Минздрава предложила поэтапно повышать ставки на табачные изделия до 2022 года. Кроме того, ведомство предложило с 2018 года ввести экологический налог на сигареты...."
Особенно порадовало про "некурительные табачные смеси" - это что, жидкость для вайпинга? Так там табаком и не пахнет! Или это ректальные свечи на основе табака?
Наверное, действительно уже пора кандидатам на замещение должностей в МЗСР РФ предоставлять справку от психиатра не ниже института им. Сербского! :o
« Последнее редактирование: 12 Января, 2017, 15:27:36 от Redactor »

Li-on

2Сasablanka: А вот это стыдно читать даже. 2017 год на дворе, правительство решило интернет раздать больницам - нет слов. Уже к середине марта правительство должно подготовить и утвердить план подключения всех больниц и поликлиник в России к скоростному интернету в 2017–2018 годах.

Это оптику до каждого ЛПУ или LTE?
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Trüffel

2Li-on:
Это оптику до каждого ЛПУ или LTE?
Сложно сказать, ведь мы только в марте сможем узнать о проекте, который подготовит и утвердит правительство. А ведь процесс подготовки и утверждения сожрёт такой бюджет, что можно было бы на эти деньги высокоскоростным безлимитом обеспечить все больницы России на долгие годы. Но, улюкаевы и прочие набиуллины кушать хочут. ;)