Автор Тема: Здравоохранение России. Картина маслом и пером.  (Прочитано 370685 раз)

lu888

У нас в больницах уже не хватает препаратов. Денег нет. Физраствор и пр больные в стационаре за свои покупают..... Может временное явление....
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
2lu888:
Может временное явление....
В России всё временно. Было же в 90-х и начале 00-х годов, что на операцию пациент нёс пакетик со своими шприцами, зелёнкой и т.д. Так-то не велика растрата - купить флакончик зелёнки, но на фоне каллиграфичной Конституции РФ (бесплатная медпомощь в бюджетных ЛПУ) это косяк, безусловно. Нести чушь с высокой трибуны, обещая светлое будущее - к этому мы все уже привыкли. А вот прописывать в документе первого порядка то, что не могут выполнить, этого сложно понять. Можно ещё всех нуждающихся и голодных накормить бесплатной кашей из топора, только вот масло, крупу, соль они пусть свои приносят и, безусловно, заплатят повару за работу. :D
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2016, 18:33:33 от Trüffel »

Macleod

• Гость

У нас в больницах уже не хватает препаратов. Денег нет. Физраствор и пр больные в стационаре за свои покупают..... Может временное явление....
Насчет физраствора (пургена, димедрола и бензилпенициллина) даже я, откровенный либераст, не верю. Вы ЛИЧНО столкнулись? Или рассказывали?
Насчет остального-очень верю. Жене надо было колоть что то типа иммуноглобулина какого то (у нас резусы разные) импортный за 15000 вкололи бесплатно!!!! :o Правда потом сказали что она была одна из последних-кончилось.
А вообще столкнулся с нашей медициной одновременно дважды. Рожала жена и тесть лежал в кардиологии.
Жена-рожала в ближайшем к дому роддоме (случайно оказался самый современный в городе), без всякого контракта. Хотела без обезболивания, кесарева и стимуляции-получила. Сделали все как надо, потом одноместная палата вместе с ребенком. Все улыбались, возились как с писаной торбой, на третьи сутки выписали, выдавала на руки лично замглавврача. Это все несмотря на то, что все это проходило в праздники.
Тесть взял направление в районной поликлинике. На следующий день положили в кардиологию. Районная больница, отдельная палата. За неделю прогнали все обследование, и наконец то расписали нормальное лечение, которое позволило нормализовать давление, сахар и так далее.
Так что все хорошо.
Да, наверное забыл написать. Перед этим пришлось познакомиться с замглавврача всей больницы, где роддом, главной акушеркой ... А в отделении, где лежал тесть ио заведующего моя одногруппница...
Но это же мелочи? :D ;)
Если серьезно, то в роддоме и так было бы все ОК. ну может без одноместной палаты и улыбающегося персонала и других мелочей, не относящихся к самим родам. При наличие всех документов из женской консультации просто привез бы, когда схватки начались-не принять не имеют права.
А вот тестя я бы положил где нидь через месяц...

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Macleod:
Вы ЛИЧНО столкнулись? Или рассказывали?
Вы живёте в разных городах. ;)  Там у Вас свежий асфальт брусчаткой кроют ежегодно, а брусчатку асфальтом вновь. А мы до сих пор бережно относимся к Демидовской мостовой. Нам не рассказывают, мы видим.
Вот, когда моя жена рожала, я не увидел в роддоме ни одного трезвого сотрудника, начиная с санитарки, заканчивая замглавного врача. Платная палата, куда мы легли рожать, выходила окнами на капитальную стройку, что моя супруга в первый же день перешла в общую палату на другой стороне здания. Когда сотрудница вынесла мне на выписку моего ребёнка, обрабатывая пупок пьяная, она вылила ему на кожу пузырёк концентрированного перманганата калия, и я охерачил её пакетом с конфетами и конвертом с деньгами, который был приготовлен в качестве благодарности. Мы с Вами в разных городах живём. Нам тут ничего не рассказывают, мы сами видим.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2016, 18:46:45 от Trüffel »

Macleod

• Гость

Вот, когда моя жена рожала, я не увидел в роддоме ни одного трезвого сотрудника, начиная с санитарки, заканчивая замглавного врача. Платная палата, куда мы легли рожать, выходила окнами на капитальную стройку, что моя супруга в первый же день перешла в общую палату на другой стороне здания. Когда сотрудница вынесла мне на выписку моего ребёнка, обрабатывая пупок пьяная, она вылила ему на кожу пузырёк концентрированного перманганата калия, и я охерачил её пакетом с конфетами и конвертом с деньгами, который был приготовлен в качестве благодарности. Мы с Вами в разных городах живём. Нам тут ничего не рассказывают, мы сами видим.
У мя к вам один вопрос: Вы ХОТЯ БЫ ОДНУ жалобу написали? Мэру? Губеру? В газету? Если нет, то это проблема не города, а лично ваша. Ну и остальных чиленов стада горожан.
Если не умеете писать-можно позвонить по телефону ЛЮБОЙ горячей линии. Номерами обклеено всё. Если у вас не обклеено-звоните по телефону экстренной службы 112 или 03. Там все разговоры пишутся-не отреагировать невозможно. А если вы этого не сделали, то значит вам пофиг. А если даже вам пофиг, то им тем более.
По поводу вашего случая-заплатили и получили пьяное обслуживание.
Рассказываю историю из НАЧАЛА 90-х. Это не мне рассказали-сам там работал. Зав отд взял лавэ за госпитализацию. Когда больной приехал, он был уже бухой и забыл сообщить в приемник о договоренности. Врач в приемнике посмотрел больного и не принял-типа нет срочности и тд. Родственница пошла к главврачу и сказала, что заплатила денег, а родственника не госпитализировали. Зав отд был уволен по собственному желанию в тот же день, не смотря на то, что являлся однокашником главврача. Я НЕ ВЕРЮ, что ваша деревня находится ниже уровня развития Москвы начала 90-х.

МедПред1

Москва как будто другая планета. Представьте у нас в провинции ЗАМКАДом так.

Конечно, строчить жалобы - хорошая практика, и ей надо учиться, здесь Вы абсолютно правы. У меня пока плохо получается переводить знания об жалобах в практику. Хотя про плохую дорогу Челябинск - Троицк и ужасную - Троицк - Огнеупорный я писал жалобу губернатору. Отписались, что всё по плану ждите. Три года назад было, воз и ныне там. Точнее ямы...
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2016, 20:04:47 от МедПред1 »
Cвeтлo тoмy, ктo нocит в ceбe coлнцe. Тeплo тoмy, ктo излyчaeт cвeт.

lu888

2lu888:  В России всё временно. Было же в 90-х и начале 00-х годов, что на операцию пациент нёс пакетик со своими шприцами, зелёнкой и т.д. Так-то не велика растрата - купить флакончик зелёнки, но на фоне каллиграфичной Конституции РФ (бесплатная медпомощь в бюджетных ЛПУ) это косяк, безусловно. Нести чушь с высокой трибуны, обещая светлое будущее - к этому мы все уже привыкли. А вот прописывать в документе первого порядка то, что не могут выполнить, этого сложно понять. Можно ещё всех нуждающихся и голодных накормить бесплатной кашей из топора, только вот масло, крупу, соль они пусть свои приносят и, безусловно, заплатят повару за работу. :D

Да. Лично столкнулся.  Я. в отличии от Вас, не пытаюсь быть в каждой бочке затычкой. И мой товарищ, спустился вниз в аптеку, и на свои личные зарплатные медпредовские деньги, купил. Оказал помощь отделению.

Для особо умных, считающих нас, не пишущих жалобы, стадом. (опять Маклауд за свое взялся).  На кого писать? На завотделением? Так от нее ничего не зависит.
Главврач. Главврач вросся в административные структуры. У, почти всех главврачей, свои медцентры или стоматклиники. Его бумажкой не пробить.

Маклауд. Если мы стадо, то кем Вы себя, любезнейший считаете?

Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Macleod:
Если нет, то это проблема не города, а лично ваша.
Мне плевать на них. Я Вам ответил на Ваш вопрос - говорит нам это кто-нибудь или мы сами видим. Мы это сами видим.

Цитата
Вы ХОТЯ БЫ ОДНУ жалобу написали? Мэру? Губеру? В газету?
Мы писали коллективные жалобы и мэру, и в суды на своего главного врача. По-молодости нервы себе трепали не раз. Никто никого не уволил. Я уволился, и у меня проблемы закончились. Я просто ушёл оттуда, где проблемы есть, туда, где проблем нет. Это моя жизнь и я больше не готов ненаказуемым идиотам поклоняться, оставлю их наедине с их говном.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2016, 20:16:50 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Macleod:
Зав отд был уволен по собственному желанию в тот же день
Вы не поверите, в отделении, где я работал заведущие не увольнялись по собственному желанию, а умирали. В 1998 году задохнулся в собственном гараже молодой заведующий отделением. Как это принято, включил двигатель, опиат+миорелаксант. В 2003 году погибла молодая заведующая отделением. У неё случилась саркома и надо было отправить молодую девушку-онколога немедленно в ВОНЦ им. Блохина, а не ковырять биопсиями её руку на рабочем месте.

И вот в 2003 году настала моя очередь заведовать отделением. Терпения моего хватило на 3 месяца, главная решила, что у меня стало 10 жоп и усердно пыталась каждую насиловать. Если бы нах.й не послал главного врача, тоже умер бы в подворотне. У нас так, дорогой товарищ, Маклауд. Даже не как в Москве в 90-е годы, а как в Шотландии в средние века. :D

Macleod

• Гость

Москва как будто другая планета. Представьте у нас в провинции ЗАМКАДом так.
Вопрос не в Москве или Мухосранске. Вопрос в самоуважении.

Цитата
У меня пока плохо получается переводить знания об жалобах в практику. Хотя про плохую дорогу Челябинск - Троицк и ужасную - Троицк - Огнеупорный я писал жалобу губернатору. Отписались, что всё по плану ждите. Три года назад было, воз и ныне там. Точнее ямы...
Ну тут сложнее. Это касается не лично вас... Я бы не пытался даже. К тому же это вопросы бюджета и так далее. Но вопрос бухой дежурной бригады решается на раз.

Цитата
Для особо умных, считающих нас, не пишущих жалобы, стадом. (опять Маклауд за свое взялся).  На кого писать? На завотделением? Так от нее ничего не зависит. Главврач. Главврач вросся в административные структуры. У, почти всех главврачей, свои медцентры или стоматклиники. Его бумажкой не пробить.
Жалоба пишется не на кого то. Решать кто виноват-не нашего с вами ума дело. Пишете в более высокую инстанцию и описываете факты. Насчет вросших главврачей-не рассказывайте. Я лет 6 назад поимел МТС-структура федеральная. В жалобе в правительство Москвы я лишь описал факт, что плачУ и не получаю услугу. Дальше они сами трут у себя. Но после этого были решены все проблемы,  если появлялись новые. то решались в течении 2 часов. Ну плюс бесплатное обслуживание несколько месяцев. но это бонус :D
Цитата
Маклауд. Если мы стадо, то кем Вы себя, любезнейший считаете?
даже не знаю... Наверное человеком...

Цитата
Мы писали коллективные жалобы и мэру, и в суды на своего главного врача. По-молодости нервы себе трепали не раз. Никто никого не уволил. Я уволился, и у меня проблемы закончились. Я просто ушёл оттуда, где проблемы есть, туда, где проблем нет. Это моя жизнь и я больше не готов ненаказуемым идиотам поклоняться.
Видите ли... тут два условия. Жалобу надо писать так, чтобы она не замкнулась на крышующем органе. Благо тырнет позволяет.
Писать что либо есть смысл, если есть доказуемые факты. Жалоба про тигра в зоопарке, ктоорому мяса не докладывают-бессмысленна. При наличие бухой дежурной бригады-звонок в 112 беспроигрышен. Поскольку он пишется-НЕ отреагировать невозможно.
Ну и опять же... Вопрос чего лично вы хотите?
Ваш пост касается трудовых споров. Это другая ерунда и другая конфа на форуме :D Это лучше и обсуждать там. Мой пост касался лишь сферы услуг-сиречь медуслуг. Поверьте-система работает. Критический пессимизм основан на том, что никто не пытатеся

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Macleod:

Поверьте-система работает. Критический пессимизм основан на том, что никто не пытатеся
Мне уже без надобности. Я трачу остатки своей жизни рационально. Не пью, не курю, хожу в спортзал вместе со своими детьми, занимаюсь тем, чем мне нравится. Я ценю своё время и у меня нет желания кого-то наказывать. Мне некогда. Спасибо за консультацию. :)
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2016, 20:51:22 от Trüffel »

Macleod

• Гость

И вот в 2003 году настала моя очередь заведовать отделением. Терпения моего хватило на 3 месяца, главная решила, что у меня стало 10 жоп и усердно пыталась каждую насиловать. Если бы нах.й не послал главного врача, тоже умер бы в подворотне.
Вы же в продажах работаете :D А другие отношения построить кроме послать на йух не можете?
А какие у главврача потребности? 8) А как вы их можете совместить со своими? 8)

Macleod

• Гость

Я трачу остатки своей жизни рационально.
Не поверите-написание жалобы или звонок занимает три минуты. дальше оно само работает.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Macleod:
Вы же в продажах работаете  А другие отношения построить кроме послать на йух не можете?
В продажи я ушёл в 2007 году. А на йух послал в 2005. Про потребности я узнал чуть позже. И я как-бы не готов покрывать все потребности.

Цитата
Не поверите-написание жалобы или звонок занимает три минуты. дальше оно само работает.
Мне не на кого жаловаться. Готов даже выразить той твари (из-за которой я ушёл из онкологии) огромное почтение за то, что сейчас у меня всё в порядке. Я жив, содержу свою семью, трезв и счастлив. Из чувства глубокой благодарности периодически привожу ей к кабинету цветы. 2 гвоздики. Дорого внимание.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2016, 20:59:36 от Trüffel »

Macleod

• Гость

В продажи я ушёл в 2007 году. А на йух послал в 2005.
Тогда может быть модеры перенесут дискуссию в "Исторические прения"? :D

Дато Туташхия

периодически привожу ей к кабинету цветы. 2 гвоздики.

Тролишь заведующую?
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Dona Gella

Минздрав с колдунами  позаседал. Поскольку лечить колдуны могут только добровольцев, по глупости отдающих себя в их шаловливые руки, решили, что надо запланировать «включение народных медиков в систему медицинского образования».

Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Macleod

• Гость

Минздрав с колдунами  позаседал. Поскольку лечить колдуны могут только добровольцев, по глупости отдающих себя в их шаловливые руки, решили, что надо запланировать «включение народных медиков в систему медицинского образования».
Опаздывают :D Мечети и Часовни есть уже в ЛПУ. Шаманы на очереди 8) Открыть что ли синагогу где нидь в Боткинской или Склифе... :D

Margolis

2Macleod:
Если лично Вам визит священника (любой конфессии) в стационаре не был нужен, то это не означает, что у всех так же.
В наших детских отделениях (особенно, в детской реанимации) еженедельно происходят (по просьбе родителей) таинства крещения (конфессии, повторю, разные).

У нас нет проблем с лекарствами (хотя для профилактики преждевременных родов, для коррекции послеродовых кровотечений и выхаживания глубоко недоношенных детишек средства нужны очень солидные), нет проблем с мягким инвентарем и расходниками, т.к. очень многое зависит от всего коллектива сотрудников.
И, если кому-то не повезло и пришлось уйти из практического здравоохранения, то это не означает, что те, кто остался - сплошь и рядом "мерзкие тупые твари". Да, в медицине всё очень не просто, но, если даже годы спустя помнить только негатив, то это характеризует не медицину, а конкретного человека.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

МедПред1

Margolis Вы как фехтовальщики с Trüffel - отрабатываете туше.  ::)
Cвeтлo тoмy, ктo нocит в ceбe coлнцe. Тeплo тoмy, ктo излyчaeт cвeт.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2МедПред1:
Margolis Вы как фехтовальщики с Trüffel - отрабатываете туше. 
Фехтование Марголис последний год похоже на бой с тенью, что наводит на грустные мысли. Можно с таким же успехом стену кулаком бить. Может быть хоть эта фотка заставит её не реагировать на мои посты. Я взрослый человек. Всё, что я делаю, хорошо обдумано и ситуационно обусловлено. Все мои действия не противоречат законам РФ, и мне страданий не приносят. Мне нет дела до мнения и душевного равновесия некоторых взрослых женщин.

« Последнее редактирование: 19 Июня, 2016, 07:39:38 от Trüffel »

Dona Gella

Какое дно? Кризиса нет!  И не было
 В. Скворцова дала интервью самому Лайф Ньюз.

"Кризиса в здравоохранении не было и нет"

Об этом министр здравоохранения рассказала Лайфу на Петербургском международном экономическом форуме.
https://www.rosminzdrav.ru/news/2016/06/17/3019-krizisa-v-zdravoohranenii-ne-bylo-i-net
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2016, 08:20:10 от Dona Gella »
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Dona  Gella:
Какое дно? Кризиса нет!  И не было  В. Скворцова дала интервью
Когда здравоохранение достигнет дна, нам сообщат. :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Dona  Gella:
уходят из конкретного отделения или ЛПУ, но не из профессии...
Я недалеко ушёл. Но, я ИП. Конечно, я сейчас занят менее глобальными проектами, чем ведение онкологического больного, но сегодня и мои интересы не топят в грязи. Я не занимаюсь мошенничеством в виде инъекций гиалуронки в точку G, я реально помогаю людям с оптически видимым результатом.

Цитата
Не стоит перекладывать ответственность за свою жизнь на других людей. Это был Ваш выбор.
Ну, мне сейчас что, начать вновь рассказывать, что руководители ЛПУ на свой базар не отвечают? Зачем обещать молодому специалисту золотые горы, если они не могут своих обязательств выполнить? Вас же веселит деятельность Скворцовой, и Вы по-своему на неё реагируете. Отпустите Скворцову с Богом, пусть творит, что захочет.

Цитата
а не "2гвоздик" из "чувства глубокой благодарности".
Планирую заказать ещё красивое фото эмалью этой тёти на овале. И прибить ей этот портрет если не на лоб, то на дверь кабинета хотя бы. ;)  Я с идиотами могу только по-идиотски сосуществовать. Если по-человечески с управленцем решить вопрос не получается ни у кого, то плюнув в него хором, можно его утопить.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2016, 08:59:19 от Trüffel »

Margolis

2МедПред1:
Счастливый человек не будет более десяти лет лелеять негатив и злобу. Не будет приходить "разрывать могилы": два цветочка дарить живой женщине, неприличные жесты показывать на видеокамеру в больницу, констатировать, что все бывшие коллеги только страдают и мучаются...
Счастливый (не декларативно, а по настоящему) человек помнит и вспоминает доброе. И уж точно не оскорбляет тех, кто когда-то был с ним рядом, поддерживал и беспокоился.

Индекс счастья - это вещь сугубо индивидуальная. Если, несмотря на все сложности, люди продолжают работать в здравоохранении (несмотря ни на что!), они более счастливы. Как говорит мой друг - профессор, д.м.н., психиатр-нарколог: "Если на работе не только работают, но и смеются, и есть сходные интересы - хобби, то этой "группе товарищей" не грозит профессиональное выгорание".
Работать в "государственном ЛПУ" трудно, тяжело, далеко не всегда приятно, но объединяет этих людей не только профессионализм, чувство долга и ответственности, но и неистощимый оптимистичный взгляд на мир вообще, и на самих себя - в частности.
Но, даже тот, кто покинул медицину (частично или полностью), но не озлобился, до конца своих дней остается врачом! Это навсегда! Это дар и тяжелая ноша одновременно.
Желаю всем, дорогие коллеги, здоровья, удачи и оптимистичного состояния души.

Macleod

• Гость
И, если кому-то не повезло и пришлось уйти из практического здравоохранения, то это не означает, что те, кто остался - сплошь и рядом "мерзкие тупые твари".
А где я такое говорил? :o
Цитата
Если лично Вам визит священника (любой конфессии) в стационаре не был нужен, то это не означает, что у всех так же. В наших детских отделениях (особенно, в детской реанимации) еженедельно происходят (по просьбе родителей) таинства крещения (конфессии, повторю, разные).
Нивапрос. Если ЛПУ обладает достаточным количеством помещений, то пусть хоть концертный зал будет. :D (В ЛПУ где 20 лет назад я работал репетировала и выступала очень популярная и тогда и сейчас группа. Таинства крещения при разных конфессиях это как? Крестят иудеев, мусульман и язычников? :D

Цитата
У нас нет проблем с лекарствами (хотя для профилактики преждевременных родов, для коррекции послеродовых кровотечений и выхаживания глубоко недоношенных детишек средства нужны очень солидные), нет проблем с мягким инвентарем и расходниками, т.к. очень многое зависит от всего коллектива сотрудников.
Сотрудники покупают все это на свои деньги? Добровольно? А вы в государственном ЛПУ работаете?

Margolis

2Trüffel:
Уж не на себя ли Вы намекаете! Зачем годы напролёт лезть нарожён? Я прекрасно помню и ценю добро и искренность людей. Общение с Вами в очередной раз предлагаю похоронить. По-доброму. Мне не приятно с Вами обсуждать даже приготовление бутерброда.

Не на себя. Я с Вами и не общаюсь, что Вы так раздражаетесь? Берегите себя. Мужчины средних лет очень уязвимы.

2Macleod: 
Цитата
И, если кому-то не повезло и пришлось уйти из практического здравоохранения, то это не означает, что те, кто остался - сплошь и рядом "мерзкие тупые твари". А где я такое говорил?

Это не Вы.
Разные конфессии по таинству крещения - это православные, католики и протестанты. А Вы этого не знали?
Когда я писала о том, что очень многое в ЛПУ зависит от коллектива - это не означает, что обязательно нужно залезть сотрудникам в карман. Откуда Вы этого понабрались? Из личного неприятного опыта? Сочувствую.
Бюджет наполняется и расходуется. Если истории правильно оформлены, то страховые компании на налагают штрафы. Если нет обоснованных жалоб, то нет расходов на адвокатов и суды. Если на платные исследования направлять в свои подразделения, а не в сторонние лаборатории, то денежки прибавятся...

Macleod

• Гость
2Margolis: Так вы вроде в негосударственном ЛПУ работаете? Или я путаю?

Margolis

2Macleod:
Я работаю в государственном ЛПУ, а в частной клинике я не только работаю, но и совладелица.

Macleod

• Гость

2Macleod: Я работаю в государственном ЛПУ, а в частной клинике я не только работаю, но и совладелица.
Если то что вы пишете относится к госучреждению, то мой респект главнюку вашему!!!!

Margolis

2Macleod:

Если то что вы пишете относится к госучреждению, то мой респект главнюку вашему!!!!

Ха, респект - это малая часть того, что можно почувствовать. Шеф - истинный профессионал!
Акушерский стационар, педиатрический стационар (которые находятся в пяти километрах друг от друга), две женские консультации (тоже расположенные не в одном здании), отделение охраны репродуктивного здоровья с отделом вспомогательных репродуктивных технологий, три дневных стационара, детская консультативная поликлиника (наблюдаем детишек в возрасте до трех лет), две школы будущих родителей, областной центр кризисной беременности и т.д. А самое главное - 1286 сотрудников (большинство из которых - дамочки!).
6000 родов за 2016 год (35% от всех родов по городу), специализация - преждевременные роды, ну, и почти все сложные и тяжелые пациентки, которых привозят к нам.
Четыре года работаем по высокотехнологичной медицинской помощи (профиль: акушерство и гинекология, неонатология).

Macleod

• Гость
Ну что сказать... Жаль не у вас рожал :D Но все что вы написали, для пациентов. А как обстоит дело с зарплатами санитарок например? С текучкой среднего медперсонала? Хотя для пациента это пофик.

Margolis

2Macleod:
Все санитарки (кроме родовых отделений и реанимации) переведены в уборщицы.
Медсестры и акушерки - "головная боль" (но это везде).
Хотя со мной работает медсестра, которая работает в нашем перинатальном центре (в отделе охраны репродуктивного здоровья) с 1981 года...
Хуже всего обстоит ситуация с анестезиологами-реаниматологами (ну, мы полностью укомплектованы, а в других родильных домах по городу - реальная катастрофа).

Macleod

• Гость

2Macleod: Все санитарки (кроме родовых отделений и реанимации) переведены в уборщицы. Медсестры и акушерки - "головная боль" (но это везде). Хотя со мной работает медсестра, которая работает в нашем перинатальном центре (в отделе охраны репродуктивного здоровья) с 1981 года... Хуже всего обстоит ситуация с анестезиологами-реаниматологами (ну, мы полностью укомплектованы, а в других родильных домах по городу - реальная катастрофа).
Про размер зарплат ответа не увидел 8) Конкретики по текучке тоже. Все как везде. И как всегда. Это не упрек лично вам!!!! не дай господь.

Margolis

2Macleod:
Вы забываете, что информация по зарплате - коммерческая тайна (надеюсь, Вы не считаете, что это понятие распространяется только на коммерческие структуры?).
Среди врачей текучка - 3%.
В моем отделе текучки нет (тьфу-тьфу-тьфу). Несколько лет назад мне в подчинение отдали компьютерщиков (12 человек) - уволился только один.
С этого года мне "подарили" еще и отдел вспомогательных репродуктивных технологий. Никто не ушёл. Наоборот, я нашла второго эмбриолога и ассистента по работе с пациентами.
В родовых отделениях (у нас их три) текучки нет (хотя эту работу легкой не назовешь). В педиатрическом стационаре - текучка среди среднего медперсонала составила 7%.
Ну, вот так и работаем.