Автор Тема: Здравоохранение России. Картина маслом и пером.  (Прочитано 355913 раз)

Sedative

А начиналось всё вот так: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,312.msg411167/topicseen.html#msg411167
Предлагаю дополнительный вклад МП в дело улучшения состояние лечебных учреждений в стране: так как только репы бывают во всех ЛПУ в стране, давайте устроим фотоконкурс беспредела в медицине (стостояние зданий, ремонт, оборудование). Пусть Д и В посмотрят без прикрас какие у нас поликлиники, какие больницы... Много чего есть показать.

Цитата
Создайте тему тут: http://medpred.ru/forum/index.php/board,4.0.html . Это будет самый верный шаг. Идею поддерживаю.

Цитата
Объединение толковых людей может дать результат. Если чётко структурированный сайт - «Здравоохранение РФ. Взгляд работников фармацевтического бизнеса».
И в нём фотографии обшарпанных ЛПУ снаружи и изнутри. И т.д. и т.п. Надоело молчать, надоело молча отдавать деньги на налоги, чтобы они там далеко наверху распределяли – тебе «Ф…рт», тебе «Сбербанк», тебе «Госбанк», мне газ и Аэрофлот.

Потому, объявляю тему открытой.
Итак, покажем то, что видим мы, когда ходим по поликлиникам и больницам. Внесем свой вклад в реформу здравоохранения, в борьбе против казнокрадов и очковтирателей. :)
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Redactor

В одной из клиник ММА я увидел это:
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2010, 10:17:13 от Redactor »

дамочка

предлагаю фотать ужастики (к примеру, "евроремонты" некоторых больничек и т.д)  наших ЛПУ и выкладывать на форуме, если получится
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
2дамочка:
И для любителей животных там бывают ребусы. :)
Сегодня сфотографировал.

Эрик@ Картман

а фото только свои? или из инета можно?

robin75

К сожалению по должности уже давно по поликлиникам не хожу,а то у мог бы предложить много фото материала из богом забытых районных поликлиник!Жаль,что в свое время не догадался все это хотя бы на мобильник зафиксировать :D

Arnold Lane

Летом в поликлинике: борьба с пожарами

Sedative

Добрался и я до архива...
Третья фото - "шапка" стенда
Последняя - вывеска кафе в поликлинике.

Arnold Lane

Вот еще из поликлиник и больниц:
-

Jane Doe

2Arnold Lane: А мелочь благодарные пациенты насыпали? Чтобы вернуться?)))

Sedative

Из самого любимого :)
ЖД пол-ка Красноярска

Redactor

.
.

Дато Туташхия

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Эрик@ Картман

мой вклад (я только нашла...)
 :)

Sedative

Чтобы не забывать. И, до кучи, аптечная картинка.

Дато Туташхия

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper

Margolis

2Эрик Картман:

Про "раздеваться в кабинете"...
У кабинета УЗИ совершенно безумная очередь из еще более безумных дамочек...
Прохожу мимо и ворчу: "Раздевались бы уже что ли в коридоре, чтобы очередь уменьшить..." Тут же - начинают расстегивать кофточки и снимать сапоги. Пришлось срочно и быстро говорить, что это была шутка.  >:D
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Эрик@ Картман

вот ещё..
2Margolis: я обалдела))) насколько русский человек все дословно воспринимает :D

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
2Эрик Картман:

Про "раздеваться в кабинете"...
У кабинета УЗИ совершенно безумная очередь из еще более безумных дамочек...
Прохожу мимо и ворчу: "Раздевались бы уже что ли в коридоре, чтобы очередь уменьшить..." Тут же - начинают расстегивать кофточки и снимать сапоги. Пришлось срочно и быстро говорить, что это была шутка.  >:D
А фото где?
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Redactor

.[br

Эрик@ Картман

еще...

Redactor

И еще..
.

Эрик@ Картман

2Redactor: жжёте! :D

Redactor

Еще как!
.
.

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper

Redactor

Еще
.
.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *

Redactor

дамочка

не знаю, где лучше разместить данную статью - то ли в "я в шоке!", то ли еще где, попробую здесь...

http://dead-cities.ru/city/Muslyumovo

"Экологи уверены, в Муслюмово идет большой медицинский эксперимент. Людей каждый год обследуют, но, как правило, не говорят, чем именно они больны, и никуда не отправляют на лечение. Самый распространенный диагноз, который там ставят – общее заболевание организма различной степени. В перечне заболеваний, утвержденном Российской Академией медицинских наук, такого недуга нет.

«В настоящее время жители с. Муслюмово входят в уникальную когорту, объединяющую всех жителей прибрежных сел реки Теча, подвергшихся хроническому радиационному воздействию … . Данная когорта в настоящее время представляет собой мировое значение для оценки величин риска канцерогенных (рак и лейкоз) и генетических последствий хронического облучения человека. Результаты наблюдений за членами когорты могут лечь в основу новых оценок пределов доз хронического облучения населения и персонала», - пишут авторы труда от 2001 года Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Минздраве России, Уральского научно-практический центра радиационной медицины «Муслюмово: итоги 50-летнего наблюдения».

В своем труде они сравнивают состояние здоровья жителей Муслюмова и других, так называемых «контрольных» групп. В частности, авторы отмечают, что «коэффициент смертности от рака среди жителей с. Муслюмово за период 1950-1982 гг.) составил 129,0 на 100 000 человек, в контроле – 114,9 на 100 000».

Бассейн реки Теча является единственным регионом в мире, где у населения была отмечена так называемая «хроническая лучевая болезнь». При этом лечить людей никто не обещает. Чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь им нужно добираться 50 км до Челябинска."

Производственное объединение "Маяк" работает в Челябинской области с 1947 года. Предприятие очищает отработанное топливо атомных подлодок и выделяет из него плутоний. Процесс наращивания производства плутония на ПО "Маяк" (в течение 1948-55 гг. в эксплуатацию было введено 6 реакторов), а также отсутствие надежных технологий переработки и хранения радиоактивных отходов привели к тому, что с 1949 года часть сточных вод, содержащих радиоактивные вещества, удалялась в реку Теча, причем до июля 1951 года сбросы были практически бесконтрольными, пока 50 назад на (ПО) «Маяк» не произошёл взрыв емкостей радиоактивных отходов, приведшего к радиационному заражению значительной территории Урала, облучению речной системы и жителей прибрежных населенных пунктов.

Однако и после этого население прибрежных сел подвергалось хроническому, многолетнему радиационному воздействию, обусловленному как внешним гамма-облучением, так и внутренним за счет употребления речной воды и продуктов питания местного производства. Для предотвращения переоблучения населения было переселено около 8 тысяч человек, проживавших на наиболее загрязненных территориях бассейна р. Теча. Однако жители села Муслюмово не были переселены, в то время как население сел ниже и выше по течению реки Теча было переселено. Таким образом в настоящее время с. Муслюмово является на реке Теча ближайшим населенным пунктом к месту сброса радиоактивных веществ комбинатом «Маяк»...

и таких мест - огромное количество...
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Jane Doe

и таких мест - огромное количество...
Например, у нас в области в районах "чернобыльских пятен" неофициально замечен всплеск онкозаболеваний. У меня родственники живут в одном из таких сёл: двоюродная сестра - щитовидку удалили, жена двоюродного племянника - то же самое, двоюродный брат - рак гортани (правда, в этом случае многолетнее курение имело место быть). В других семьях такая же картина маслом.

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • **
  • все также reper
Коллеги! Просьба вывешивать фотографии через радикал-так удобнее смотреть!

Дато Туташхия

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
Карета скорой помощи многофункциональна.