Автор Тема: Из дистрибов к производителям  (Прочитано 2722 раз)

novii

• Гость
  • *
Из дистрибов к производителям
« : 30 Ноябрь, 2010, 14:17:50 »
Прошу совета. Работала в первой 5 дистрибов в маркетинге 5 лет, образование фарм., хочу попасть к производителям ( не мед.предом ), но что-то не складывается - приглашения редки и по опыту знаю, что девушка попав от нас после долгих поисков  в продакты ( не знаю по знакомству или как) сказала, что когда нашла работу  и как только появилась запись продакт в фармпроизводителе в резюме, предложения посыпались. Есть ли смысл идти в
любую компанию для записи в трудовой, или например, устройство в индийскую не улучшить положения, а только будет потом "клеймом" в резюме.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
Re: Из дистрибов к производителям
« Ответ #1 : 30 Ноябрь, 2010, 14:21:36 »
2novii: а Вы, пардон, кем хотите попасть к производителям?
я иду такая вся в дольче габбана

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #2 : 30 Ноябрь, 2010, 16:00:42 »
Прошу совета. Работала в первой 5 дистрибов в маркетинге 5 лет, образование фарм., хочу попасть к производителям ( не мед.предом ), но что-то не складывается - приглашения редки и по опыту знаю, что девушка попав от нас после долгих поисков  в продакты ( не знаю по знакомству или как) сказала, что когда нашла работу  и как только появилась запись продакт в фармпроизводителе в резюме, предложения посыпались. Есть ли смысл идти в
любую компанию для записи в трудовой, или например, устройство в индийскую не улучшить положения, а только будет потом "клеймом" в резюме.
Логичным боло бы пойти на МП, с оговоркой, что это исключительно для опыта и понимания ситуации, а уже потом строить карьеру вверх. Из дистрибьов прямо так сразу можно попасть разве что на коммерцию, или КАМ, а так чтобы сразу в продакты, этт только с волосатой рукой.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

novii

• Гость
  • *
« Ответ #3 : 30 Ноябрь, 2010, 17:48:35 »
шанс из медпредов в продакты попасть не выше, чем  из маркетинга дистрибьютора, по-моему мнению, это должно вероятно года 2 пройти, чтобы тебя заметили...
сейчас есть возможность попасть в малоизвестную русскую или индийскую фармкомпанию, потом проще будет работу в маркетинге производителя найти? просто из первой пятерки
дистрибьютеров - очевидно, что опыт другой, но адекватный, а в конторе, где 40 человек народу можно ничему и не научится. Да еще потом будут спрашивать - чего после крупной в "Рога и копыта" устроились.
Неужели все только из производителя в проиводитель качуют или только по знакомству устраиваются?
а Вы, пардон, кем хотите попасть к производителям?

в идеале джуниор-продактом

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #4 : 30 Ноябрь, 2010, 18:18:24 »

в идеале джуниор-продактом
хороший у Вас идеал *одобрила*
я иду такая вся в дольче габбана

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #5 : 04 Декабрь, 2010, 19:09:22 »
2novii:
Неужели все только из производителя в проиводитель качуют или только по знакомству устраиваются?

Растут из медпредов, в основном. И, клянусь, это совсем не плохо.
А маркетинг дистрибьютера без серьёзного маркетингового образования, это ещё не повод, чтобы Вас брали в продакты. Маркетинг дистрибьютора и разработка и имплементация стратегии препарата, это абсолютно полярные вещи.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.