Автор Тема: Предлагают работу на время декретного отпуска.  (Прочитано 4929 раз)

Павел_

• Местный
  • Не верь,не бойся,не проси
Отправил резюме на вакансию медицинского представителя.
И вот, получил олгожданный ответ. Но, тут же понял, что не все так радужно, т.к. предлагают работу в крупной западно-европейской компании на время декретного отпуска штатного репа, а именно на срок 1 год.
Возникла дилемма, что делать?
С одной стороны очень заманчивые предложения по з/п, соц. пакету, автомобилю, думаю, что выше среднего да и компания весьма перспективная.
С другой стороны, по истечении срока в один год работадатель скорее всего меня уволит, хотя говорит, что если вы себя проявите и т.д, то м.б. Мы Вас оставим, но у меня сложилось впячетление, что все это заговаривание зубов - ну как-то не убедительно. Таким образом, через год придется искать новую компанию, что, я думаю, с одним годом стажа будет сложно.
Хотелось бы услышать Ваши мнения, уважаемые форумчане.
Все, что не убивает, делает нас сильнее

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
Вы говорите, что это крупная западная компания. Для начального опыта неплохо. Ну и пусть что контракт будет срочным. В резюме, которое начнёте рассылать к концу истечения годового срока можете смело писать, что это был временный проект. Нисколько это его не испортит.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
Поддержу уважаемого Helmsmanа. Лучше год опыта в хорошей Ко на декретной ставке, чем слоняться по шняжным компаниям, нарываясь на неадекват...Хотя, если есть на что жить, можете подождать своего журавля, может будет пролетать...
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
а именно на срок 1 год.
Где год, там и все 2,5 будут, так что вперед. Резюме не испортит ничуть.

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
2Павел_:
С другой стороны, по истечении срока в один год работадатель скорее всего меня уволит, хотя говорит, что если вы себя проявите и т.д, то м.б. Мы Вас оставим, но у меня сложилось впячетление, что все это заговаривание зубов - ну как-то не убедительно.
Соглашусь со 2Старлей:, хорошие кадры непросто найти. Если сотрудник проявил себя с хорошей стороны, а организационно ситуация позволит, компания с удовольствием продлит отношения.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Павел_: Для старта очень хороший вариант.Тем более, в течение года будет возможность понять, Ваше это или нет. С другой стороны,если после года не возьмут,то при поиске работы особых проблем быть не должно,т.к. причиной ухода будет внятное объяснение.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Павел_:
Взяли как-то на декретную ставку МП, оформили срочный договор на 1 год.
А случилось так, что, посидев год с малышом, дама поняла, что работать в фарме не желает... Вернулась в медицину, сейчас опять ушла  в декрет.
Молодой человек уже 5 лет в компании работает.

Вариант Вам предложен хороший, а может стать еще лучше.  :photo:
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
И вот, получил олгожданный ответ. Но, тут же понял, что не все так радужно, т.к. предлагают работу в крупной западно-европейской компании на время декретного отпуска штатного репа, а именно на срок 1 год.
С одной стороны очень заманчивые предложения по з/п, соц. пакету, автомобилю, думаю, что выше среднего да и компания весьма перспективная.
С другой стороны, по истечении срока в один год работадатель скорее всего меня уволит, хотя говорит, что если вы себя проявите и т.д, то м.б. Мы Вас оставим, но у меня сложилось впячетление, что все это заговаривание зубов - ну как-то не убедительно. Таким образом, через год придется искать новую компанию, что, я думаю, с одним годом стажа будет сложно.
вариант очень хороший при всех условиях! пробуйте свои силы!
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

МедПред1

• Легенда
  • *
Еще пару голосов в подержку - мой засчитайте плюс Ваш ответ Павел, что да - устраиваюсь и ряд Ваших тем можно закрыть. И откроем новую - ну вот устроился я и... Надеюсь это не будет продолжением - разочаровался в профессии...

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
как показывает опыт, если МП толковый под него ищут возможность открытия ставки даже когда человек вышел из дикрета, в то же время, как уже писали коллеги, лучше год опыта, а это будет именно опыт, чем год безделия. Опять же никто вас не вынуждает оставаться весь год именно в этой компании, берите синицу в руки и ждите журавля )))
плавали - знаем

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
Re: Предлагают работу на время декретного от&
« Ответ #10 : 24 Ноябрь, 2010, 13:48:56 »
Люди, ну о чём вы тут говорите? Хотите совратить неопытного юношу?  ;D
Временный годовой контракт - это же просто смешно! Ни в коем случае не нужно хватать эту синицу, нужно ждать журавля с пожизненным контрактом.   Правда, утка под кровать прилетит намного раньше. >:D
2Павел_:
Нет ничего более постоянного, чем временное. (с)
Допустим, Вы год ударно трудились, но контракт истёк, декретница вернулась, надо опять искать работу. От сегодняшнего исходного положения  будет два важных отличия: опыт работы и хорошая рекомендация. Это очень и очень полезные приобретения. Да и знакомствами нужными за год можно обрасти.
Я сам так начинал - с частичной занятости на временном контракте. А теперь, вишь, - директор.  ;)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2010, 13:54:34 от Likvidator »
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *

С одним годом стажа будет проще, чем без опыта. И думаю, что Ваши требования к Ко через год тоже могут возрасти (измениться) так что дерзайте!

Uliss

• Гость
Поддерживаю участников форума, советующих принять предложение. Риск быть уволенным по истечении 1 года велик. С Вами заключат срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного сотрудника, а основной сотрудник может выйти из этого отпуска в ЛЮБОЙ момент, не забывайте об этом. Ситуации бывают разные - появилась возможность нанять няню, нужны деньги (ибо в декрете платят намного меньше), скучно дома сидеть и т.д. и т.п. Вас могут и оставить, но лично я знаю 2 примера, когда "провожали", причем медпреды нормально работали (по отзывам коллег). Один случай был в Сервье, другой в Астра Зенеке.
С другой стороны - приобретете опыт работы, да еще в хорошей компании. Это очень большой плюс. Наверно стоит принять предложение, только вот будет обидно, если после этого какая-то другая Ко предложит Вам постоянную ставку :o
Мелкою дрожью портфеля в руках
Дает себя знать усталость.
И застывает вопрос на устах:
"А сколько еще осталось?"

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *

Наверно стоит принять предложение, только вот будет обидно, если после этого какая-то другая Ко предложит Вам постоянную ставку
Обидно будет лишь той компании, которая закрывала декретную ставку. И никто, даже непосредственный менеджер, если в адеквате, ни слова плохого не скажет тому, кто уходит с декретной ставки на постоянную.
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Uliss

• Гость
Естественно, если менеджер адекватен. Человек ищет где лучше, и уж тем более стабильнее! Глупо его за это порицать
Мелкою дрожью портфеля в руках
Дает себя знать усталость.
И застывает вопрос на устах:
"А сколько еще осталось?"