Автор Тема: Разочарование в профессии врача  (Прочитано 142465 раз)

МедПред1

Re: Разочарование в профессии врача
« Ответ #35 : 20 Декабря, 2010, 23:19:31 »
Вот и бегуют российские мозговитые буржуям. А, если можем продавать... С моего потока и в охране, и в ресторанах и на стройках. Процентов 30 стали врачами.
Cвeтлo тoмy, ктo нocит в ceбe coлнцe. Тeплo тoмy, ктo излyчaeт cвeт.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • debes ergo potes
« Ответ #36 : 12 Января, 2011, 02:05:12 »
Я, молодой специалист, на сегодняшний день муж, отец ребенка, не смотря на свой 5 летний стаж, считаю себя достаточно квалифицированным и опытным анестезиологом-реаниматологом. Я просто не могу дальше работать в практической медицине, потому что сутками не вижу свою семью, а в замен получаю на 2 ставки 24 тыс.руб., потому что не вижу смысла в своей работе, не вижу перспектив и знаю, что дальше будет только хуже

А я лет 7 отработала в акушерстве/гинекологии, всё надеялась, что что-то изменится. Так же вот получала удовольствие непосредственно от работы, любую свободную минуту училась, даже в Питер в МАПО съездила - практически за свой счет на 3 месяца. И когда поняла, что верить в какие-то позитивные перемены в организации здравоохранения - утопия и пустая трата времени, подалась в МП , о чем ничуть не жалею. Как  у многих, уход был не из профессии, а ОТ СИСТЕМЫ, правда , в 2003 году оклад у меня  был не 24 000, а , не соврать бы, тысячи 3.
Последние 2 года работала районным детским /подростковым гинекологом; вспомнились диалоги с многочисленными проверяльщиками всех мастей - сейчас смешно, а тогда головой об стенку хотелось постучать, то ли собственной, то ли проверяльщика.

Диалог 1. Проверяльщик из КВД. Просмотрел все журналы, медицинские карты - придраться не к чему. Изрекает : "Что-то у вас мало на учете стоит девочек с хроническими воспалениями придатков! "- а мой контингент в то время- девочки от 0 до 18. Отвечаю : "Знаете,  я их, как ни странно, лечу, когда они с подострыми воспалениями приходят, вот хронизации и не возникает. У всех мазки и бакпосевы есть, на все половые инфекции обследованы, что Вас не устраивает?"   - "Всё же мало у вас хронических воспалений!"

Диалог 2. Проверяльщик из страховой компании или страхового фонда. Смотрит умным ( как ему кажется взглядом) и вещает : "Вы должны проводить прием одной пациентки за 12 минут!"
Я : "То есть за 12 минут я должна опросить девочку, потом осмотреть,подождав, пока она раздевается и лезет на гинекологическое кресло, выставить диагноз, назначить обследование и лечение, выписать рецепты и заполнить медицинскую документацию?"  - "Да-а-а!"

После чего я предложила проверяльщику сесть на мое место и показать мастер класс, так как я не представляю, как всё вышеописанное можно качественно сделать за такой короткий промежуток времени.  Ответ был гениальный :" Я сам так делать не умею, но в этой бумаге написано, что вы это должны уметь...."

Ну как врачу жить в таком дурдоме ? А система, по-моему, особо-то за эти годы не изменилась... ;)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #37 : 12 Января, 2011, 08:16:44 »
Вот и бегуют российские мозговитые буржуям. А, если можем продавать... С моего потока и в охране, и в ресторанах и на стройках. Процентов 30 стали врачами.
А может  30%-это не показатель разрухи в системе здравоохранения,а количество людей которые думали о том куда и на кого идут учится?На сколько я знаю среди тех же электриков,технологов,юристов и экономистов сложно даже 10% работающих по специальности найти....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

хужа

« Ответ #38 : 12 Января, 2011, 08:42:47 »
Позвольте предположить, что, если бы врач звучало гордо и после интернатуры можно было рассчитывать на 30 т.р. через год, то 30 процентов уходило бы, а 70 оставалось.
Я ценю свой язык, который отказывается говорить, чего нет на уме, и своё сердце, которое любит и других, помимо самого себя.
Это не отсутствие страха, а уверенность в том, что есть вещи, важнее него.

TRIFARI

« Ответ #39 : 12 Января, 2011, 09:18:01 »
это точно  
причина в количестве денег
на начальном этапе ещё нет имени, постоянных клиентов и заработать сложно, а на зп врача не проживёшь
я бы не ушла из профессии, если бызп была от 30000р на начальном этапе
Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #40 : 12 Января, 2011, 10:20:40 »
2valentina:

в 2003 году оклад у меня  был не 24 000, а , не соврать бы, тысячи 3.

Оклад мой в 2005 . был 1800 рублей.

вспомнились диалоги с многочисленными проверяльщиками всех мастей - сейчас смешно, а тогда головой об стенку хотелось постучать, то ли собственной, то ли проверяльщика.

Сидела как-то в кабинете главы ГорСЭС- она бегала вокруг меня и кричала, что я не знаю, во что я ввязалась,  перечив ей (было смешно - про себя) только и сама она куда-то делась, как губера поменяли и не слышно про неё ничего.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 10:23:45 от зая »

хужа

« Ответ #41 : 12 Января, 2011, 11:25:22 »
 А, если не могёшь так, то разочаровываешь и уходишь.
Ни на секунду нельзя уйти с пъедистала, тут же кто-нибудь. Как в профессии уч.врача - ты всё по участку, а молодёжь, которую ты учил в начальники. Тоже разочаровывает.
Я ценю свой язык, который отказывается говорить, чего нет на уме, и своё сердце, которое любит и других, помимо самого себя.

GL

« Ответ #42 : 12 Января, 2011, 13:37:01 »

на начальном этапе ещё нет имени, постоянных клиентов и заработать сложно, а на зп врача не проживёшь
Да, Сталин еще сказал, что врача и больные прокормят. С тех пор так и ведется.
А когда опыт появляется и постоянными клиентами обрастает доктор, то возникает патологический интерес к его карману со стороны руководителей. Все кому-то кажется, что доктора лучше начальников живут. И начинается; то подработку запретят, то совмещение отнимут, то процент с платных медуслуг понизят...
"Die Sprache in einigen Fähigkeit hilft decken einige einfache Ignoranz Geschwätz!" Günter Grass

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #43 : 12 Января, 2011, 16:14:58 »
Да, Сталин еще сказал, что врача и больные прокормят. С тех пор так и ведется.
А когда опыт появляется и постоянными клиентами обрастает доктор, то возникает патологический интерес к его карману со стороны руководителей. Все кому-то кажется, что доктора лучше начальников живут. И начинается; то подработку запретят, то совмещение отнимут, то процент с платных медуслуг понизят...
Совершенно верно подмечено. Недавно разговаривала со знакомым нейрохирургом. Главврач увидел в окно, что это нейрохирург приехал на работу на Ниссане Мурано. (Ну не спрашивала я, откуда джипчик, не моё дело).
А нейрохирург очень хороший. И вот отстранил главврач нейрохирурга от операций. Нашёл до чего докопаться. (Всё от собственных каких-то комплексов, хотя и сам далеко небедный). Кто страдает от этого? Конечно же пациенты. Хоть и говорят у нас, что незаменимых нет, а всё же есть незаменимые в некоторых случаях.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 16:20:28 от ivasha »
Самый тёмный час перед рассветом

Jane Doe

« Ответ #44 : 12 Января, 2011, 16:58:02 »
одной зарплаты мало для того, чтобы чувствовать себя человеком. Престиж профессии тоже очень важен - и его надо возвращать: и врачам, и учителям, и рабочим, и крестьянам, и военным, и милиции. Страна всё-таки не на банкирах и торгашах держится.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 22:02:30 от Николь »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #45 : 12 Января, 2011, 17:05:32 »

Престиж профессии тоже очень важен - и его надо возвращать: и врачам, и учителям, и рабочим, и крестьянам, и военным, и милиции
2Jane Doe:! Как возвращать?
Кроме шуток. Сама 10 лет врачом проработала да фармы.
Самый тёмный час перед рассветом

Jane Doe

« Ответ #46 : 12 Января, 2011, 17:24:32 »
2Jane Doe:! Как возвращать?
Кроме шуток. Сама 10 лет врачом проработала да фармы.
Да уж какие шутки. Я вполне серьёзно. Беда в том, что быстро не получится. Если сейчас начать, дай Бог, чтобы лет через 10 первые результаты были. А как возвращать? Снимать фильмы про врачей (только не такое слащавое дерьмо, как "Доктор Тырса"), писать книги и стихи про героев-медиков, перестать гундеть о необходимости поддержки малого бизнеса и перенаправить финансовые потоки на медицину, перестраивать загнившую систему медицинского образования и т. д. Я понимаю, что всё это выглядит, мягко говоря, нереально, но другого пути нет. Только долгая и кропотливая работа. Хотя, если инопланетяне прилетят и нам помогут... ::)

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #47 : 12 Января, 2011, 18:13:12 »
Вот только простым повышением зарплат проблему не решить.
Цитата
Нам какие-то радикальные меры нужны, а какие - надо думать.
Вот нечего против этого возразить. :-[
25 декабря традиционно собирались однокурсниками небольшой компанией. О разном говорили. Как обычно беседа коснулась и престижности нынешней работы доктором. И опять наблюдаю, что с каждым годом у моих друзей-товарищей (я единственный на встрече представитель фармкомпании) всё печальнее и печальнее.

Цитата
Если сейчас начать, дай Бог, чтобы лет через 10 первые результаты были.
Прогноз оптимистичен. Но если не начать, то вообще никогда ничто не улучшится.

Цитата
Снимать фильмы про врачей (... не ... слащавое дерьмо ...), писать книги и стихи про героев-медиков, перестать гундеть о необходимости поддержки малого бизнеса и перенаправить финансовые потоки на медицину, перестраивать загнившую систему медицинского образования и т. д. Я понимаю, что всё это выглядит, мягко говоря, нереально, но другого пути нет.
Да, и экономика, и социальная реклама.

А кто всё это будет делать?

Jane Doe

« Ответ #48 : 13 Января, 2011, 11:53:16 »
А кто всё это будет делать?
В этом и корень проблемы. Быть может, наши дети начнут - в наше поколение я уже не верю. Если же никто не начнёт - значит, мы имеем то, что заслуживаем.

GL

« Ответ #49 : 13 Января, 2011, 13:05:55 »

Если же никто не начнёт - значит, мы имеем то, что заслуживаем.
Создается впечатление, что это как бы всех устраивает.  :D
"Die Sprache in einigen Fähigkeit hilft decken einige einfache Ignoranz Geschwätz!" Günter Grass

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #50 : 16 Января, 2011, 10:47:50 »
разочарование в системе ведёт к общему разочарованию в социальных профессиях, возьмите учителей - они скажут то же самое.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 21:25:08 от Николь »

Jane Doe

« Ответ #51 : 17 Января, 2011, 13:10:38 »

Наверное, интересно было бы классифицировать причины разочарования в профессии. Ведь далеко не всегда это происходит из-за низкой зарплаты. В медицину очень часто идут романтики, представляющие, как они будут спасать людей, а благодарное человечество будет слагать о героях песни и баллады. Такие же романтики идут в армию и в милицию. И этих романтиков настигает жесточайшее разочарование из-за несоответствия реалий завышенным ожиданиям. Может, я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что к выбору профессии надо подходить с более холодной головой.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 21:28:48 от Николь »

дамочка

« Ответ #52 : 17 Января, 2011, 13:42:53 »
. Может, я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что к выбору профессии надо подходить с более холодной головой.
  :) да, но кто об этом думает в 17 лет?
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #53 : 17 Января, 2011, 13:57:25 »
Думаю на стомат  идут люди, реально знающие ско-ко стоит зубы полечить, наверное поэтому редко встретишь МП стоматолога?

Jane Doe

« Ответ #54 : 17 Января, 2011, 14:25:43 »
  :) да, но кто об этом думает в 17 лет?
Верно. Поэтому взрослым надо подключаться и очень тактично разъяснять детям некоторые не самые радужные моменты)))
Думаю на стомат  идут люди, реально знающие ско-ко стоит зубы полечить
Безусловно, Вы правы. Романтики в зубные врачи не идут - какой в зубах романтизЬм? Романтики грезят о хирургии: в мечтах они при свете операционной рампы держат в руках поломавшееся сердце, чинят его, заводят и выходят в предбанник, вытирая пот со лба. А потом выясняется, что держать в руках чужую жизнь - это вовсе не романтика, а тяжёлый труд и огромная ответственность. И тогда приходит неизбежное, как конец света, разочарование. Хотя, наверное, бывают приятные исключения - романтики, не боящиеся ни издержек профессии ни колоссальной ответственности.

хужа

« Ответ #55 : 18 Января, 2011, 08:18:57 »
Есть такое понятие как гордость, и есть гордыня.
Гордость за профессию врача государство практически свело в ноль.

Есть гордыня. По мне, бегать по участкам и хаять государство – это гордыня и, прошу прощения, за точное выражение, - соплежвание.

Посмотрите вокруг, чем умнее человек, тем беднее. Мы и есть электорат, жующий мыслительную жвачку. Для большинства ВУЗ - это просто способ продлить себе "детство".

Многие врачи потерялись и растерялись. Впали в состояние некоторого отупения и ступора. У многих врачей перестала работать голова по вопросам, которые вне медицины.
У многих врачей нет воли и адекватности.
Люди знают, что хотят, но не знают, что им делать.
Есть ещё привычка впадать в эмоции, а эмоция - всегда найдется. Растерянность часто считают чем-то естественным, тем, что появляется само. Растерянности, как трансовому психическому состоянию, противоположна собранность и разумная активность. Мы часто ловим выгоду - снимаем с себя ответственность: "Я растерялся - а что я в этом состоянии могу поделать?!"

Предлагаю быть взрослыми людьми. Соберитесь. И решите для себя или вы в медицине, или добро пожаловать в фарму.

« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 21:37:17 от Николь »

Jane Doe

« Ответ #56 : 19 Января, 2011, 15:59:57 »
Разочаровываться не стоит, стоит перестроить свои взгляды и умения под "новый мир капитализма".
Мы говорим о разочаровании в ПРОФЕССИИ, а не в социальном укладе. Как может помочь перестройка взглядов человеку, который видел себя Бэтменом в белом халате среди восхищённых пациентов, а оказалось, что медицина - это кровь, фекалии и рвотные массы? Это из той же оперы, как молодые мальчики рвутся на войну "на кониках гарцевать", а выясняется, что война - это вши и понос. Другие разочаровываются потому, что не понимали, что такое работа с людьми, с БОЛЬНЫМИ людьми. Есть и другие причины.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 21:46:09 от Николь »

TRIFARI

« Ответ #57 : 23 Января, 2011, 00:50:56 »
Как может помочь перестройка взглядов человеку, который видел себя Бэтменом в белом халате среди восхищённых пациентов, а оказалось, что медицина - это кровь, фекалии и рвотные массы?  
медицина - это кровь, фекалии , рвотные массы и одновременно - подвиг Бэтмена в белом халате среди восхищённых пациентов

Есть и другие причины.
например, откровенно циничное отношение  старших товарищей  к профессии и пациентам

Я вовсе не такая плохая, как вы обо мне думаете...
Я еще хуже!    :-)
И если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #58 : 23 Января, 2011, 10:34:33 »
Лично я слышал,что в США,еще в школе идет система так называемых стажировок,где школьники могут познакомиться хотя бы с  вершиной айсберга в своей потенциальной профессии,за обучение которой им придется выложить кучу денег....думается если абитуриенты имели возможность посидеть в том же кабинете врача-терапевта в обычной ГП,посмотреть на его житуху и квиток с зп-конкурс в медвузы сократился бы в разы....как впрочем и в другие....

злой мишка

« Ответ #59 : 26 Января, 2011, 10:33:05 »
Когда моя мама согласилась с моим выбором мед.вуза профессия врача ассоциировалась с Баталовым в "Дорогой мой человек" и Папановым в "Дети Дон-Кихота". В репликах 2Jane Doe: проглядывается то же самое - респект  :flowers:

А сейчас подростки смотрят сериал "Интерны", а кто по интелектуальнее - "Доктор Хаус" - от сюда и "Бэтмен в белом халате"...
Хотя вроде вышел сериал "Доктор Тырса" - я не видел ни одной серии но подозреваю что там доктор-алкаш...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

МедПред1

« Ответ #60 : 26 Января, 2011, 11:26:34 »
Думаете после Интернов пойдут во врачи? А, если пойдут, думаете разочаруются? Я вылавливаю для себя такой смысл Интернов: иди во врачи или, если ты ботаник, или сын главврача, или по приколу…
2злой мишка: верно подметили про 2Jane Doe: - по-моему, она до сих пор романтик и хочет ради идеи врачом работать. Даже грустно стало, что таких мало, больше циников и прагматиков.
Cвeтлo тoмy, ктo нocит в ceбe coлнцe. Тeплo тoмy, ктo излyчaeт cвeт.

Jane Doe

« Ответ #61 : 26 Января, 2011, 11:33:38 »
Хотя вроде вышел сериал "Доктор Тырса" - я не видел ни одной серии но подозреваю что там доктор-алкаш...
Наоборот, там доктор приторный и положительный до рвоты :wz: Чтобы хоть как-то оживить этот картонный персонаж, сценаристы изобрели для героя Пореченкова жену-коматозницу. В общем, сопли с сахаром.

2злой мишка: верно подметили про 2Jane Doe: - по-моему, она до сих пор романтик и хочет ради идеи врачом работать. Даже грустно стало, что таких мало, больше циников и прагматиков.
Дорогой Политрук, Вы заблуждаетесь. Я самый обычный циник и прагматик, и работать ради одной только идеи не собираюсь, т. к. не могу позволить себе такую роскошь. Но работать без идеи - это ещё хуже, поэтому в изящно закамуфлированном торгашестве мне всё-таки неуютно.

злой мишка

« Ответ #62 : 28 Января, 2011, 09:39:46 »
Недовольных Репов больше чем недовольных врачей, а довольных - меньше  >:D :inoc:

Более половины врачей довольны своей профессией.
http://medvestnik.ru/1/56/34477.html

Большинство опрошенных Superjob.ru российских врачей (57%) заявили о том, что удовлетворены своей профессией. Авторы исследования отмечают, что у докторов есть весомые причины проявлять удовлетворенность. Немало врачей называют свою деятельность не иначе как «призванием и божьим промыслом».

Вместе с тем в ходе опроса 23 % врачей признались, что не довольны своей специальностью, а 20% затруднились с ответом. Но даже с таким результатом врачи заняли третью строчку рейтинга профессиональной удовлетворенности представителей 50 профессий. Первое и второе места в рейтинге заняли архитекторы (доля удовлетворенных своей профессией составила 67%) и программисты (61%).

А вот провизоры и фармацевты оказались в рейтинге на 32-месте. Не довольных выбранной специальностью аптечных работников оказалось больше (41%), чем довольных (34%). В Топ-50 профессий их опередили медсестры - 44% довольных и 21% недовольных(14 место), медицинские представители – 40% и 35% соответственно (23 место) и даже неквалифицированные рабочие.

Среди профессий, представителей которых часто не устраивает выбранный род деятельности, также менеджеры по туризму, торговые представители и банковские операционисты. Многие из них помимо стандартных жалоб на неадекватную оплату труда сетуют на недооцененность со стороны руководства и отсутствие карьерных перспектив, вследствие чего работа для них является лишь средством зарабатывания на жизнь. Основные причины, по которым респонденты не могут назвать себя довольными собственной профессией, — рутина в работе, невозможность проявить инициативу и сложности с продвижением по карьерной лестнице.

Как уточнили эксперты Исследовательского центра портала Superjob.ru, опрос был проведен в январе 2011 г. среди экономически активного населения России - граждан старше 18 лет, имеющих постоянную работу. В ходе исследования были опрошены 5 тыс. респондентов из всех федеральных округов России.
Наталья Маскина
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

дамочка

« Ответ #63 : 28 Января, 2011, 10:20:40 »

Большинство опрошенных Superjob.ru российских врачей (57%) заявили о том, что удовлетворены своей профессией. Авторы исследования отмечают, что у докторов есть весомые причины проявлять удовлетворенность. Немало врачей называют свою деятельность не иначе как «призванием и божьим промыслом».

>:D да, уж! синдром Бога, он такой - как от него, млин, отказаться, когда акромя синдроматики нифига нету...
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Jane Doe

« Ответ #64 : 28 Января, 2011, 10:22:47 »
2злой мишка: Спасибо, очень интересная информация, которая полностью подтверждает тот факт, что счастье не только и не столько в деньгах. Возможность самореализации, творчество и ощущение необходимости своей профессии для общества поважнее будут. 

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #65 : 28 Января, 2011, 22:30:22 »
2Jane Doe:
Возможность самореализации, творчество и ощущение необходимости своей профессии для общества поважнее будут. 
Это важно. Но, кто-то не представляет себя в свободном плавании. И чувствует себя уверенным только будучи дешёвым винтиком старинном механизме.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #66 : 29 Января, 2011, 11:14:53 »
2Jane Doe: Это важно. Но, кто-то не представляет себя в свободном плавании. И чувствует себя уверенным только будучи дешёвым винтиком старинном механизме.

А я вот себя уже наоборот представить не могу - ходящую к 8.00 в одно и то же место и сидящую в одном и том же кабинетике из года в год. Многое зависит ещё и от психики - желании перемен или нет. Консерватор человек или наоборот. И здесь уже не главное врач, учитель, инженер...

Sedative

« Ответ #67 : 31 Января, 2011, 07:33:19 »
А я вот себя уже наоборот представить не могу - ходящую к 8.00 в одно и то же место и сидящую в одном и том же кабинетике из года в год. Многое зависит ещё и от психики - желании перемен или нет. Консерватор человек или наоборот. И здесь уже не главное врач, учитель, инженер...
А представить себя востребованным врачем, с обширными связями, имеющего в записной книжке телефоны всех сильных мира сего, которые "стоят на обслуживании" и всегда помогут чем смогут по жизни, к мнению которого прислушиваются коллеги-врачи и нетолько отечественные? Вопрос денег перед которым не стоит в принципе, а стоит только вопрос эффективно распределенного времени, когда приходится разрываться между симпозиумами и бесконечной чередой приемов, куда люди записываются за месяцы... Вот так вам интереснее?
Приходить к 8:00 и отбывать свой номер - это удел статистов. С такой спихологией и в медпредах - с 12.00 до часу и домой, чтобы не утруждаться.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #68 : 31 Января, 2011, 07:45:14 »
А представить себя востребованным врачем, с обширными связями, имеющего в записной книжке телефоны всех сильных мира сего, которые "стоят на обслуживании" и всегда помогут чем смогут по жизни, к мнению которого прислушиваются коллеги-врачи и нетолько отечественные? Вопрос денег перед которым не стоит в принципе, а стоит только вопрос эффективно распределенного времени, когда приходится разрываться между симпозиумами и бесконечной чередой приемов, куда люди записываются за месяцы... Вот так вам интереснее?
Приходить к 8:00 и отбывать свой номер - это удел статистов. С такой спихологией и в медпредах - с 12.00 до часу и домой, чтобы не утруждаться.
Тогда 97% моих знакомых врачей-это статисты....

Sedative

« Ответ #69 : 31 Января, 2011, 08:10:22 »
Тогда 97% моих знакомых врачей-это статисты....
99,9% медпредов - тоже.
Я к тому, что можно быть успешным везде, но с таким подходом: "к 8:00" и все такое, успешным нигде не будешь.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.