Автор Тема: Контрацепция  (Прочитано 3873 раз)

frinsa

Контрацепция
« : 15 Ноября, 2010, 19:34:48 »
Уважаемые! Не против, если обсудим методы контрацепции?  :)
Тут читаю... http://www.moi-metod.ru/scripts/index.php?module=methods и всё-таки не могу понять - получается, что можно плюсы и минусы у каждого метода найти?
Или вот как?
И правда ли, что более последние методы более и усовершенствованные?)

kamma

Re: Контрацепция
« Ответ #1 : 22 Ноября, 2010, 23:52:48 »

Тут читаю... http://www.moi-metod.ru/scripts/index.php?module=methods и всё-таки не могу понять - получается, что можно плюсы и минусы у каждого метода найти?
Или вот как?

Наверное, это индивидуально все. Вот я считаю, что наверное самый надежный и самый наименее хлопотный метод- это спираль внутриматочная. А если еще и такая, как в статье, с аналогом женского гормона , то больше и искать нечего. Действительно "поставил и забыл". А вот календарный метод, может  и надежный, если все правильно сделать и рассчитать, но больно это хлопотное дело. Презервативы не признаю. Не мой это метод... :blush:

Kukla77

« Ответ #2 : 22 Ноября, 2010, 23:55:45 »
2kamma:
Вот я считаю, что наверное самый надежный и самый наименее хлопотный метод- это спираль внутриматочная

Если бы не была воротами для инфекций.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

МедПред1

« Ответ #3 : 23 Ноября, 2010, 07:30:16 »
Здоровье вещь хлопотная. Требует дисциплины и ответственности. Особенно женское здоровье. Поставил и забыл - почему в мужском роде?
Мощное целеполагание со слабым здраво-мыслием.

m@m

« Ответ #4 : 25 Ноября, 2010, 00:48:28 »
Наверное, это индивидуально все. ........ Не мой это метод... :blush:
Точно! Индивидуально. Критерий выбора "безопасность" - главный. Особенно если необходимо сохранить репродуктивную способность у молодой женщины.
Прогестерон-подобный компонент внутриматочного средства не гарантия от гормонозависимых опухолей (могут быть как эстроген-так и прогестерон-зависимыми). А оценить риск в нашей стране  умеют, но не могут в тех же масштабах, в каких хотят гормональные ВМС применять.  Насколько обратима дистрофия эндометрия, от чего зависит обратимость при отмене препарата? Ответов внятных не слышала ни разу....И не впечатляет "отсутствие системного эффекта". Откуда тогда увеличение веса и неприятный эффект "жирная кожа" (оговорюсь,ради справедливости, не у всех)?
Что насчет "ворота для инфекций" - неправда (относится НЕ КО ВСЕМ , ТОЛЬКО к гормональному ВМС).

Покрышкин

« Ответ #5 : 26 Ноября, 2010, 01:45:03 »
2m@m:
Что насчет "ворота для инфекций" - неправда (относится НЕ КО ВСЕМ , ТОЛЬКО к гормональному ВМС).

Угу, зайдите в любое гинекологическое отделение, и Вам с удовольствием расскажут не один случай тяжелого гнойного воспаления матки и придатков на фоне ВМС с последующих удалением оных, развитием перитонита и сепсиса. Если лень - просто погуглите. Сам механизм контрацептивного действия ВМС основан на локальном асептическом воспалении, а при неблагоприятной бактериологической ситуации во влагалище, проникновение восходящей по нитям спирали инфекции в полость матки, переход асептического воспаления в острый эндометрит - всего лишь вопрос времени.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

m@m

« Ответ #6 : 01 Декабря, 2010, 10:28:05 »
2Покрышкин:
было сказано о гормональном ВМС. т.е. единственном на нашеМ, российском рынке продукте Мирена. Локальное применение гестагена снижает риск инфекций.

Дато Туташхия

« Ответ #7 : 02 Декабря, 2010, 23:59:26 »
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

m@m

« Ответ #8 : 03 Декабря, 2010, 11:25:52 »
 :D еще достойно на этой витрине выглядело бы средство "ипотека за 3 года"

granata

« Ответ #9 : 03 Декабря, 2010, 17:27:19 »
я может повторюсь..но где же виагра и сиалис? :D
Пристегните ремни-Россия!

Дато Туташхия

« Ответ #10 : 03 Декабря, 2010, 21:02:01 »
я может повторюсь..но где же виагра и сиалис? :D

В интервью...

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

granata

« Ответ #11 : 04 Декабря, 2010, 05:36:00 »
ага,новый источник бизнеса :D
Пристегните ремни-Россия!