Автор Тема: Обсуждение передачи "Смерть по рецепту"  (Прочитано 74842 раз)

volga

Re: Обсуждение передачи "Смерть по рецепту"
« Ответ #35 : 28 Октября, 2010, 01:19:03 »
Я тоже иногда покупаю российиские дженерики) а вообще умные люди не предпочтут оригиналы западные сомнительным аналогам. а неумные...неумные ходят в аптеку "подобрать что-то от давления" ну и нехай)
Делай добро, бросай его в  море

Acorus

« Ответ #36 : 28 Октября, 2010, 07:40:15 »

есть неплохие дженерики, выпускаемые российскими компаниями
а есть даже оригинальные препараты ;) потому что стандарты лечения некоторых патологий в России и за границей разные :)
каждому свое...идет банальный передел влияния на российский фармрынок....только и всего. Как говорится, "только бизнес, ничего личного".
Жизнь продолжается !

Эбола

« Ответ #37 : 28 Октября, 2010, 07:44:57 »
Изначально говорится про свинячий грипп, а год исследований показаный в программе 2000-2005 , вранье!
А по передаче получил подтверждение наблюдениям который увидел работая МП. Уровень образованости большинства врачей ниже минимума, как можно назначать лекарства не прочитав на досуге инструкцию. Прежде всего вина в тех ситуациях что показали в лице врачей (неучей), грамотный врач из визита МП сделает определенные выводы прочитает на досуге оставленую информацию о новинке а на след визите задаст вопросы, и если препарат по его мнению важен, он  его выпишет!
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 07:51:38 от Эбола »
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

МедПред1

« Ответ #38 : 28 Октября, 2010, 08:06:19 »
С армией тоже шумели и подводили к тому, что начнём тратить деньги на контрактников. Народ согласился тратить деньги, а армия по контракту не удалась. Здесь, по-моему, также выведут, что надо - отечественное. И снова удивимся - не получилось...

акулина

« Ответ #39 : 28 Октября, 2010, 08:52:59 »
Похоже некоторые, кто обсуждает этот фильм здесь, поверили в интерпретацию указанных фактов авторами передачи. Никаких скелетов я не увидела, все события широко обсуждались мировой прессой в новостях, в специализированной литературе в то время, когда произошли! Абсолютно согласна, что так называемые эксперты в передаче вызывают сомнение, многие из них бывшие (обиженные)...

ЙОДА

« Ответ #40 : 28 Октября, 2010, 09:06:45 »
http://kp.ru/daily/24583.3/752065/

Очередной пинок от прессы
Просто  Йода

Fishk@

« Ответ #41 : 28 Октября, 2010, 09:38:59 »
Грустно, что при демонстрации аутоагрессивного поведения немецкой женщины (её искренне жаль) всё банально свалили на антидепрессант. Даже не показав (а может быть просто вырезав) взгляд со стороны профессионалов-психиатров. Каждый такой случай уникален и практически никогда не бывает монопричинным. И выбор такого травматичного характера суицида для женщин в большОй степени говорит о тяжести и, возможно, эндогенности процесса.
А про регистрацию "побочных действий" вообще ерунда. Согласитесь, коллеги, что лекции и презентации по фармаконадзору заставляют выучить практически наизусть. Беда в том, что врачи сами "не горят желанием" зарегистрировать побочные явления. Когда-то это даже помогало в конкурентной борьбе, в случае, если врач говорил, что на препарате А больше побочных явлений, чем на Б (естественно не в мою пользу), то сразу предлагала заполнить официальную бумагу и .... весь энтузиазм мгновенно испарялся.  
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

МедПред1

« Ответ #42 : 28 Октября, 2010, 09:48:20 »

Концовка статьи http://kp.ru/daily/24583.3/752065/ хороша - схема работы в фармбизнесе: сначала «окучивают», одаривают врачей, подписывают их на разные варианты сотрудничества, потом окучивают аптеки, чтобы те собирали рецепты от врача да и сами рекомендовали каждому, кто пришел, например, с насморком, именно наш препарат и имели с этого процент. Поэтому, если вы пришли в аптеку и что-то спросили, скорее всего, вам порекомендуют не то, что вам действительно нужно, а то, что выгодно продать...

...Сколько можно обманывать народ и наживаться на всевозможных существующих и несуществующих болезнях?

...Корреспондент «Комсомолки» Евгения Супрычева внедрилась в банду мошенников, продающих старикам втридорога пищевые добавки.

Эбола

« Ответ #43 : 28 Октября, 2010, 10:05:55 »
Согласен. большинство фактов показаных правда, но каждый факт существует отдельно от последующего и не как не связан! с темой передачи!
Грамотнее было бы сделать передачу по тематике: сравнить назначение врача с тем что написано в инструкциях.
Для каких целей назначают антидепресанты при переломах, интересно, но нужен разбор клиники.Может это было оправданно, у девочки началась депресия неудачи и нытье вот и поддержал доктор её по рекомендации её тренера.
Визит к доктору котооый показали, фикция,работающие Мп найдут кучу ошибок которые делают редко даже начинающие МП.
Грамотно было бы действительно сделать качественную передачу, взять действительно настоящие листовки, придумать компанию какую нить "Доктор Эль" с чудодейственным препаратом и провести по настоящему визиты в одной и работающих поликлиник, и вот заснять все это на камеру скрытую, что доктор говорит как себя ведет и т.д. И как он отреагирует на новый чудодейственный препарат, который лечит ... ну не знаю пусть "эректальную дисфункцию" разработки делались в Оборонном НИИ и это сенсация, раскрутить доктора на образцы, а на след визите предложить % от назначений и вот это показать это будет правда. И тогда мы увидим что врачи правда редко продаются за деньги, а если врач грамотный то за 3 минуты раскусит лже МП.
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

highcontrast

« Ответ #44 : 28 Октября, 2010, 10:21:07 »
Что тут скажешь - наше общество идет семимильными шагами к светлому будущему. По одному каналу гнобят воттку и еду просроченную. По другому мелких и средних чиновников, а по самому главному Каналу пилюльки. Только журналисты-авторы почему то не заинтересовались истинными владельцами отечественных фармкомпаний и наличием клинических исследований на кЕтайские и Ендийские субстанции, из которых НАШИ единороссийские заводы, без участия медпредов-поганцев-совратителей-честных-врачей будут продавать по списку ЖВЛС...можно подумать что наши заводы работают такие несчастные себе в убыток, производя не имеющий аналогов "СуперПанацин"....Про дженерики и способы их продвижения и гос.закупок от компаний "Смол-Фарма" чет тож муха не звенела.... :-X поттосриттельно (с).

fredmed

« Ответ #45 : 28 Октября, 2010, 13:14:30 »
бред

Хел

« Ответ #46 : 28 Октября, 2010, 16:27:04 »
не могу не высказаться!

1. не питаю иллюзий, что моя компания и все остальные суперэтичные и только и делают, что всех "информируют".
но показанное что-то уж слишком...
Вакцины и проч. исследования - НИКАКОЙ конкретики, обсуждения на уровне "бабка сказала", "предполагаем" и т.п. Сказали бы конкретные показания, названия вакцины, клинику у детей.
Дядька, возивший докторов в Пуэрто Рико... хм... может подставной? или если реальный, то он серьёзно думает, что делал "это", потом публично признался и теперь он белый и пушистый.
Если и правда так раскаялся иди с повинной в полицию, посиди... или покончи с жизнью. А то "я делал грязную работу, но теперь отмыл свою грязь".

2. "Молодой парень на вечеринке" - надо было додуматься съесть, не прочитав какие, таблетки и запить алкоголем... ноу комментс

Гинеколог, назначивший ОК без анализов - просто безграмотен...

3. Визит к врачу - полный бред  :fur:
на первом тренинге: НИКОГДА не входи в кабинет в халате.
И на своём опыте знаю, что ни один уважающий себя врач не будет выписывать за баблос не нужный ему Йад, не будет назначать его пациенту вне показаний по инструкции. У нас всё-таки работают хорошие, разбирающиеся доктора.

Про бабло - если есть факты выплат - ок! - прямо в суд, это же не законно. А если нет точных фактов, то чего лаять из телика?

В общем эффектно, малоинфармативно, с рассчётом "на домохозяек". >:D

ЛОЛИТА

« Ответ #47 : 28 Октября, 2010, 16:33:37 »
В общем эффектно, малоинфармативно, с рассчётом "на домохозяек"

я специально прозвонила родителей (они  к медицине не имеют никакого отношения )  и попросила их посмотреть передачу. Их мнение было единодушно  : " Ничего не понятно , но страна точно не идет к хорошему " ... :-\  

а сегодня только один врач отказалась принимать ссылаясь на телепередачу... ;D  Как грится, на воре шапка горит... :D
Надо верить, что разум победит !!  :flex:
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

злой мишка

« Ответ #48 : 28 Октября, 2010, 16:34:29 »
2Хел:
В общем эффектно, малоинфармативно, с рассчётом "на домохозяек".

Почему то моя мама и моя тёща пенсионерки-домохозяйки без высшего образования не поверили в этой передаче ни одному слову и мне даже не пришлось приводить никаких аргументов.
А вот сегодня на деловой встрече за чашкой кофе я с удивлением обнаружил что генеральный и финансовый директора одной средней по размеру отечественной косметической (не фарм., но "аптечную" косметику варят) компании - два мужика за сорок - ПОВЕРИЛИ. "Типа врачи все лекарства за откаты назначают..."  :mad: :fur:
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

ЛОЛИТА

« Ответ #49 : 28 Октября, 2010, 16:52:33 »
Типа врачи все лекарства за откаты назначают..."

если все врачи лекарства за откаты назначают - тогда и не надо ходить к врачам - надо лечиться у Малахова + , программы "Здоровья", в общем кто какие симптомы с рекламы узрел пусть и лечится !!! И нефиг к врачам ходить !!!  :D А то ведь как получается - врачей хаят, а сами  ходють и ходють к ним лечиться ... где логика ?

Максимус

« Ответ #50 : 28 Октября, 2010, 16:56:27 »
На днях включил случайно телик и увидел эту передачу. Правда она шла не в час пик. Абсолютная заказная ложь. Я лично с 90-х лет на фармрынке и не считаю, что я делаю что-то постыдное. Дело даже не в якобы высокой зарплате медпредставителей или не в этичности компаний. ну при чем тут фармкомпании. Да действительно, новых формул в год еденицы, все остальные "новые лекарства" -это дженерики известных формул.

Вот скажите мне, кто виноват в том что профессия врача стала ущербной, низкооплачиваемой? выпусники Вузов? преподаватели-профессора? Государство. Государство заставляет участкового врача выписывать липовые больничные, брать взятки от неумных фармкоманий, рекомендовать в практику непроверенные лекарства. Моя коллега, всю жизнь проработавшая педиатром, получает жалкие 20 000 рублей и ведет полуголодный образ жизни, ничего кроме родного отделения в жизни не видевшая.
Нужно начинать с того, что бесплатная медицина - это блеф. И до тех пор пока существуют поликлиники с коллективной ответственностью врачей- мы так и будем смотреть телевизор и говорить - вся жизнь - гавно.

За счет чего в развитых странах снижена детская смертность? За счет чего люди переживают пенсионный возраст на 20-30 лет? За счет чего люди с ранее калечащими жизнь заболеваниями или смертельными 20 лет назад живут и до сих пор и не в инвалидной коляске, а ведут активный образ жизни, наслаждаются ей в окружении близких людей???? Уж всяко не аффтары этого фильма приложили к этому руки и не государство. Частные фармкомпании, ведущие непрерывный поиск нового.

Мне не стыдно за те препараты, которые я продвигал и продвигаю уже много лет.Я не иду туда, где мои способности могут использовать во вред людям. Я врачом был, врачом и останусь, хотя всю сознательную жизнь работаю в фармацевтике.

ВСЕ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ БРЕД СОБАЧИЙ. ЗАКАЗУХА. Мне стыдно за этих людей, за этих продажных продьюсеров. Я думаю, что те люди, которые выступали в фильме, обычные актеры, а весь этот фильм обычная постановка для любителей мыльных опер.

злой мишка

« Ответ #51 : 28 Октября, 2010, 16:56:57 »
2ЛОЛИТА:
И нефиг к врачам ходить !!!  

Я на такие заявления "лекарства за откаты назначають" - отвечаю - заплатите доктору столько, сколько готовы потратить на лечение - а стоимость лекарств и анализов вычтите из этого гонорара...
Правда в таком случае на месте доктора я бы "Методом Фоля" пациента полечил (диагностика и фармакопея в одном флаконе без к.л. издержек со стороны врача - батарейки и сахар стоят не дорого). Мой дедушка (подполковник медицины в отставке) так уже лет десять развлекается - дом двухэтажный отстроил в свои 80 лет...

Максимус

« Ответ #52 : 28 Октября, 2010, 17:03:15 »
Злой ты мишка. Что плохого в методе Фолля?

ЛОЛИТА

« Ответ #53 : 28 Октября, 2010, 17:12:36 »
2Максимус:
Что плохого в методе Фолля?

Вы-то сам верите в этот метод ?  :o

злой мишка

« Ответ #54 : 28 Октября, 2010, 17:16:35 »
2Максимус:
Ничего плохого в методе Фоля нет - только хорошее. Я же написал - мой любимый дедушка с 70 до 80 лет продлевает себе молодость практикуя этим методом, да ещё и усадьбу в Красково (1 км от МКАД, територия Мск) отстроил. Вот только ни сыновьям (гинекологу и анестезиологу) ни внукам (рентгенологу и психиатру) передать практику не может - все нос воротят "НЕДОКАЗАТИЕЛЬНАЯ МОЛ МЕДИЦИНА" - а на самом деле - лень ремесло перенимать в фармкомпаниях на менеджерских должностях работать интереснее...

Максимус

« Ответ #55 : 28 Октября, 2010, 17:23:50 »
ну..... в диагнстику - да, также как в иглотерапию.... Китайские иглоукалыватели чудеса делают. На себе испытано.....В перенос информации из каких-то коробочек на сахарную крупку - бред сивой кобылы. Работал в свое время исключительно с хеелевскими препаратами, контробандой из Германии возил. Работает еще как. Но это не гомеопатия. Это совсем другое - это доказательная биологическая терапия. Правда вот домик в ближайшем Подмосковье и свечной заводик не построил. Совесть не позволила..... А может знаний и терпения. Поэтому и в фармабизнесе сейчас. Хотя есть мечта. Частная практика на тихой родине........мммм. По классификации - я врач-новатор, но всякую туфту "из закрытых институтов министерства обороны" не приемлю. Закрытый институт в министерстве обороны был один - в Екатеринбурге, где разрабатывали биологическое оружие..... Поспрашивайте у жителей этого славного города про вспышку сибирской язвы в бытность Советской власти в районе Ботаники.....
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 17:33:32 от Максимус »

злой мишка

« Ответ #56 : 28 Октября, 2010, 17:56:15 »
2Максимус:
Закрытый институт в министерстве обороны был один - в Екатеринбурге, где разрабатывали биологическое оружие..... Поспрашивайте у жителей этого славного города про вспышку сибирской язвы в бытность Советской власти в районе Ботаники.....

Гораздо больше. Вы упомянули только НИИ Микробиологии Мин.обороны - а их было ТРИ: Свердловск, Сергиев-Посад (Загорск), Киров + небезизвестный Вектор в Новосибирске. А сколько было фармакологических институтов и лабораторий? А "синих папок" в гражданских НИИ?

По Свердловской сибириязвеной истории болтают много небылиц. Полковник, бывший тогда капитаном и отвечавший за соседний цех в качестве начальника участка, сидит в одном офисе со мной и по его информации всё было куда проще и мелодраматичнее...

Агент влияния

« Ответ #57 : 28 Октября, 2010, 18:22:05 »
Какой смысл убеждать друг друга, что было не правильно сделано с точки зрения работника фармкомпани? Не на вас она была рсчитана, а на обывателя и , как предупреждение чиновникам от медицины! Солько бы вы не хаяли содержание программы, с точки зрения пропаганды все сделано классически. ТВ сделало свое дело! Показаны какие вы все плохие! Вот еслибы , какая-нибудь из названых фармкомпаний подала в суд на журналюг и доказала, что приведенные факты вранье, вот это была бы бомба! Но к сожалению, этого не случится, потому что все показанное в программе ПРАВДА, то и обтекать всей БИГфарме !  :rip:
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Максимус

« Ответ #58 : 28 Октября, 2010, 18:26:27 »
Злой Мишка. Передавайте привет полковнику. Наверно благодаря его героическим усилиям спасли город от вымирания.... Хотя мама рассказывала - закопали много соседей наших, пока докопались до истины. Вот поэтому и не верю я в сказки про чудодейства от Министерства обороны.... и никто не верит....

Максимус

« Ответ #59 : 28 Октября, 2010, 18:37:31 »
виноват, господа. Исправлюсь. это по неопытности. НАГОРЕЛО
Агент влияния! Как Вы думаете, директор из Элай Лилли тоже настоящий? Вы лучше спросите у больных диабетиков - чей инсулин лучше переносится их или наш. Они на себе разницу чувствуют. Лучшая рекомендация, и никакого подкупа. Сам слышал, сам доставал через их регионала именно тот инсулин для родственника, а не наш отечественный. Согласен с вами - ПРОПАГАНДА, но НЕПРАВДА. ЛОЖЬ.

Агент влияния

« Ответ #60 : 28 Октября, 2010, 19:16:25 »
2Максимус: Однозначно их инсулин лучше Брынцаловского, но это не дает им право подкупа чиновников ! Если директор подстава, если подкупов не было, пусть компания подаст в суд на ТВ и если выиграет, тогда честь ей и хвала! А пока остается обтекать ...   :rip: ;)
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Lilu

« Ответ #61 : 28 Октября, 2010, 20:22:41 »
передача - полный Бред! Резюме из всего этого - люди страдают от побочки. А фармкомпании побочку стараются скрывать.
Эксперты некомпетентны. Откуда взялся Власов. Он же преподавал очень нужный предмет - историю медицины в Саратове.
Где мнение гланых специалистов и фармакологов? Теперь нужно ждать следующей заказухи. ;)

Это когда Власов преподавал историю медицины???? Не помню его, по моему это Нуштаев!!!

Kukla77

« Ответ #62 : 28 Октября, 2010, 20:44:00 »
2Агент влияния:
Если директор подстава, если подкупов не было, пусть компания подаст в суд на ТВ и если выиграет, тогда честь ей и хвала! А пока остается обтекать ...

Чтобы при переговорах с юристами оскорблённых Ко, люди из первого канала сказали: "Конечно, подавайте на нас в суд, только после этого будьте готовы, что выйдет программа,  а то и целый цикл программ о том, что Ваша фармкомпания попирает ногами демократию и свободу слова в России. Было уже такое.

По теме. Вчера, в это же время, был такой же по уровню накала страстей фильм про продукты питания. Такой же безграмотный, но очень обличающий. Теперь, несчастные домохозяйки, не только лекарства покупать прекратят, они перейдут на сыроедение. Так как по информации от авторов фильма, нарезка сырокопченых колбас в вакуумной упаковке, делается сугубо из просрочившийся в магазинах колбасы. То есть, истёк срок, и, типа, супермаркеты отправляют на нарезку, закатывают в вакуум и снова на прилавок. Да щас! Они из продуктов с подходящими сроками делают салатики и прочую быструю еду, за которой народ в очередь выстраивается.

Также было сказано, что в яблочном пюре, из детского питания, находится какое то вещество - КАНЦЕРОГЕН! (сорри, формулу не запомнила, так как не знакома она мне). Представляю истерику мамаш или бабушек, звонящих дочкам с криком: "Выкинь немедленно всё баночное детское питание, сейчас по телевизору сказали, что оно вызывает рак"!

Цель данного сериала, состоящего из "вывода на чистую воду всех, кто хоть что то делает" - всего лишь банальный рейтинг. Чтобы в непраймтаймовое время поднять цену на рекламные модули.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Покрышкин

« Ответ #63 : 28 Октября, 2010, 20:45:59 »
2Kukla77:
Цель данного сериала, состоящего из "вывода на чистую воду всех, кто хоть что то делает" - всего лишь банальный рейтинг. Чтобы в непраймтаймовое время поднять цену на рекламные модули.
Угу. Лекарственных препаратов и продукции мясокомбинатов :D
Вот это бизнес))))
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Kukla77

« Ответ #64 : 28 Октября, 2010, 20:47:46 »
2Покрышкин:
Угу. Лекарственных препаратов и продукции мясокомбинатов
Вот это бизнес))))

Шампуней, колготок, пен для бриться, парфюма, косметики, телефонов и прочего-прочего-прочего.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Sedative

« Ответ #65 : 28 Октября, 2010, 20:57:37 »
При определенном навыке можно уже настропалиться "переводить" риторику основных каналов на обычный язык. Наверно будут еще какие-то запретительные меры или резкие движения. Может законодательно обяжут считать Биосулин аналогом, или Арбидол - панацеей.... Че-та буит, надо только подождать.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

mentha

« Ответ #66 : 28 Октября, 2010, 21:05:18 »
Просто ради расширения кругозора ну очень хотелось бы узнать :  какую сумму и кто получил  прошлой зимой от ОТЕЧЕСТВЕННОЙ компании фармстандарт за  массовое продвижение  препарата Арбидол? =\\\ м...да.. 
Журналюги совсем уже из ума выжили..
Каждому свой самолёт

Покрышкин

« Ответ #67 : 28 Октября, 2010, 21:06:58 »
2Kukla77:

Значит, ждем передач от том, как вредно мыть голову каждый день, как наживаются производители колготок, рвущихся уже при вскрытии упаковки, пенах для бритья, приводящих к импотенции и мобильных телефонах, переваривающих наш мозг электромагнитным излучением. :D
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Peron

« Ответ #68 : 28 Октября, 2010, 21:25:00 »
Ребята передача заказная. Вы же сами понимаете какой вклад 10-ка представленных команий вносят в мировую медицину. Врачи как относились к Брендам и оригинальным препаратам, так и относятся. Все это ЗАКАЗ. Мне очень жаль, что мы живем  в такой стране, которая кишит продажными чиновниками, мразотными журналюгами, и дибильной властью. Ребята. МНЕ СТЫДНО!!!!!!! Я пересмотрел свои взгляды на центральные каналы!   

michel

« Ответ #69 : 28 Октября, 2010, 21:36:58 »
Ребята передача заказная. Вы же сами понимаете какой вклад 10-ка представленных команий вносят в мировую медицину. Врачи как относились к Брендам и оригинальным препаратам, так и относятся. Все это ЗАКАЗ. Мне очень жаль, что мы живем  в такой стране, которая кишит продажными чиновниками, мразотными журналюгами, и дибильной властью. Ребята. МНЕ СТЫДНО!!!!!!! Я пересмотрел свои взгляды на центральные каналы!   
Хотел сказать то же самое, но не успел. Ощущаю такое же чувство, стыд за продажных журналистов, чиновников и заказчиков этой передачи. А кто заказчики? Уверен- это российский фармкомпании в лице их акционгеров-чиновников, а те в свою очередь двигают идею импортозамещения. Не думаю, что всё окончиться этой передачей. Нужно ожидать более крутых наездов. Обвинили огульно всех западных фармпроизводителей, всех продажных отечественных врачей, всех медпредов западных компаний. Идиоты, даже не понимают, возникающий вопрос, к какому доктору податься- если все ангажированы и все взяточники? Кроме социального напряжения эта передача ничего не привнесла. А кому это надо?
Не рой яму другому- пусть позаботится о себе сам.