Автор Тема: Антигистаминные ....  (Прочитано 200566 раз)

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
Re: Антигистаминные ....
« Ответ #350 : 17 Ноябрь, 2011, 19:50:21 »
акривастин
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #351 : 17 Ноябрь, 2011, 19:58:16 »
2Муж рэпа:
а есть что нибудь сравнимое по быстроте наступления эффекта?
Пристегните ремни-Россия!

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #352 : 17 Ноябрь, 2011, 20:22:19 »
по-моему нет. один из быстрых левоцетиризин. но он вроде самое раннее минут через 15 действовать начинает

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #353 : 17 Ноябрь, 2011, 20:31:35 »
2Муж рэпа:
звиняюсь, я не в теме, как торговое название левоцетиризина?

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #354 : 17 Ноябрь, 2011, 20:34:43 »
оригинальный ксизал, генериков немного  Алерзин, Цетрилев, Алерон, Л-цет, Супрастинекс, Гленцет

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #355 : 17 Ноябрь, 2011, 20:36:16 »
спасибо!

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #356 : 17 Ноябрь, 2011, 20:41:32 »
Да не за что.  хотя большой разницы с цетиризином почти нет. лево начинает действовать через 12 минут, а просто цетиризин через 20 (ща специально погуглил). Остальные (дезлоратадины всякие и прочие эбастины) и правда медленнее, в течение 30 минут-часа начинают дейстовать

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #357 : 17 Ноябрь, 2011, 20:57:32 »
2Муж рэпа: по логике, учитывая свйства левовращающих препаратов, при равном эффекте доза левовращающего цетиризина должна быть примерно в 2 раза меньше?
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #358 : 17 Ноябрь, 2011, 21:00:53 »
а чёрт его знает, наверное :) надо опять инструкцию гуглить.

Хотя, честно говоря, все эти левовращающие это больше маркетинговый ход. На Зиртек патент закончился и придумали те же... э-э-э... молекулы, тока в профиль

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #359 : 17 Ноябрь, 2011, 21:10:29 »
2Муж рэпа: судя по опыту работы с другими левовращающими препаратами, склонна согласиться с тем, что они дают похожий эффект в меньшей дозе (не обязательно в 2 раза), хотя, возможно, мне просто повезло.  :)

В свое время я находила очень хорошую статью по левовращающей изомерии в фармацевтике, где описывались особенности левовращающих изомеров, но, к сожалению, сейчас мне уже вряд ли восстановить ссылку. Тоже нужно погуглить.  :)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2011, 21:14:16 от repchik »
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

А.Моруа

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #360 : 17 Ноябрь, 2011, 21:20:18 »

В свое время я находила очень хорошую статью по левовращающей изомерии в фармацевтике, где описывались особенности левовращающих изомеров, но, к сожалению, сейчас мне уже вряд ли восстановить ссылку.

Ага, есть такое дело. Про структуру многих рецепторов, которые гораздо теснее взаимодействуют с L-изомерами. Тоже читал и даже презенташку интересную видел. Как вижуал запомнилось рукопожатие. Если левую руку пытаться пожимать правой, оно получится, но не очень правильно. а вот если обе руки левые, то всё ништяк :)

Какой-то чувак за левовращающие даже Нобеля получил. Но всё равно клиническая картина не позволяет полностью исключить происки фармкомпаний, ищущих наживы   :laugh:

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #361 : 17 Ноябрь, 2011, 21:26:38 »
2Муж рэпа: согласна с Вами.  :flowers:

А.Моруа

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #362 : 21 Февраль, 2012, 19:20:38 »
Испытания на собственном организме привели меня к выводу: на сутки в сезон хватает 1 таб. и цетирезина и левоцетиризина, иногда только приходится 2 таблеточки на пике  сезона принимать.
А вот в плане переносимости - заметила, что левоцетиризин сонливости не вызывает, в отличии от цетирезина, который слегка, но в сон клонит.
Испытывались и оригиналы и дженерики.  Работают все.
Оригинальные немного  быстрее дают эффект на симптоматику. Практика наглядна.
« Последнее редактирование: 21 Февраль, 2012, 19:22:43 от Николь »
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Пикачу

• Местный
  • **
« Ответ #363 : 24 Февраль, 2012, 19:32:31 »
Вопрос к аллергикам - что из антигистаминных помогает  лучше?
Только, пожалуйста, субъективные ощущения, без маркетинговых заморочек.

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #364 : 27 Февраль, 2012, 14:20:48 »

Вопрос к аллергикам - что из антигистаминных помогает  лучше?
зависит от аллергии.

Из того, что есть сейчас, я пользовался Эриусом, Телфастом, Ксизалом. ИМХО большой разницы не вижу

Li-on

• Герой
« Ответ #365 : 28 Май, 2012, 22:44:45 »
Как Вы считаете, если человек никогда не принимал центиризин и/или левоцетиризин (или нерегулярно), есть ли смысл сразу принимать левоцетиризин или лучше начать с цетиризина, а уже потом перейти на левоцетиризин? Будет ли также эффективно работать цетиризин после приема левоцетиризина при прочих равных оригинальных препаратах? И как Вы относитесь к ГКС при лечении аллергии, например Фликсоназе?
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #366 : 28 Май, 2012, 23:20:44 »
И как Вы относитесь к ГКС при лечении аллергии, например Фликсоназе?
Если антигистаминной терапии недостаточно, то ГКС - спасение. У меня год на год не приходится, но в этом сезоне без ГКС не обошлась. Правда, на Фликсоназе я не трачусь - жаба душит. Поскольку мне достаточно 4-5 доз, чтобы ликвидировать отёк окончательно и бесповоротно, не вижу смысла тратиться на Фликсоназе - довольствуюсь Насобеком. Всё равно оставшиеся 195 доз идут в мусорное ведро)))

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #367 : 30 Май, 2012, 12:31:10 »
Товарищи, давайте обратим свой соколиный взор на международные руководства. ARIA, например. И посмотрим на подходы к терапии аллергического ринита. На всех ступенях, при любом течении и тяжести заболевания рекомендованы антигистаминные препараты второго поколения (в пероральной форме). А дальше уже, в зависимости оттечения и тяжести, можно добавлять ИнГКС. Т.е. я (в целях самолечения) делаю так - начинаю с антигистаминника, если не помогает, добавляю ИнГКС. Выбор интраназального стероида это отдельный вопрос. Опять же практически все они одинаковы. Формально у детей безопаснее будут более новые молекулы (флутиказона фуроат и мометазона фуроат). Но, повторюсь большой разницы нет и бывают ситуации, когда человеку помогает только насобек, а новинки нифига не работают

Как Вы считаете, если человек никогда не принимал центиризин и/или левоцетиризин (или нерегулярно), есть ли смысл сразу принимать левоцетиризин или лучше начать с цетиризина, а уже потом перейти на левоцетиризин? Будет ли также эффективно работать цетиризин после приема левоцетиризина при прочих равных оригинальных препаратах? И как Вы относитесь к ГКС при лечении аллергии, например Фликсоназе?
Ни в коем случае не надо начинать с одного и переходить на другой (я так думаю). Они практически одинаковы и надо больше ориентироваться на цену и возраст (цетиризин вроде можно детям более раннего возраста). Про ГКС написал выше

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #368 : 30 Май, 2012, 12:52:55 »
Т.е. я (в целях самолечения) делаю так - начинаю с антигистаминника, если не помогает, добавляю ИнГКС.
Да, я делаю то же самое. Наверное, такой подход является самым разумным.

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
« Ответ #369 : 10 Сентябрь, 2012, 20:23:38 »
 Господа когда Супрастинекс стал безрецептурным?
Дорога там, где я делаю шаг.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #370 : 10 Сентябрь, 2012, 22:10:30 »
В инструкции на http://grls.rosminzdrav.ru/ чётко прописано, что отпуск по рецепту. Другое дело, что на все антигистаминные, окромя димедрола, практически ни один фармацевт рецепта не спрашивает.

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
« Ответ #371 : 10 Сентябрь, 2012, 22:25:20 »

А что тогда им будет вот за это?
Дорога там, где я делаю шаг.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #372 : 10 Сентябрь, 2012, 23:19:21 »
2KICK BUTTOWSKI: По закону должно быть ата-та и в угол на горох. Но сначала надо, чтобы кто-нибудь настучал в информировал компетентные органы. Чтоб неповадно было 8)

Sirena_

• Гость
« Ответ #373 : 12 Сентябрь, 2012, 23:05:18 »
2KICK BUTTOWSKI: По закону должно быть ата-та и в угол на горох. Но сначала надо, чтобы кто-нибудь настучал в информировал компетентные органы. Чтоб неповадно было 8)
Уважаемые, не будьте столь скоропалительны в порицании и рекомендации карательных мер  :inoc:
с 4.06.2012  :). Дистрибам, аптекам и врачам предоставлена информация в виде регистрационных  удостоверений на разрешение внесения изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на препарат Супрастинекс.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь, 2012, 23:08:40 от Margarita_ »
Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #374 : 12 Сентябрь, 2012, 23:26:50 »
2S1rena:
Спасибо. Вопрос снимается. Печально, что Минздрав по части своевременного обновления информации оказался, как всегда, не на высоте.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #375 : 04 Июль, 2015, 13:00:50 »

Результаты мета-анализа, проведенного итальянскими учеными, поставили под сомнение достаточную эффективность сублингвальных препаратов для аллерген-специфической иммунотерапии поллиноза. В работе, опубликованной в журнале JAMA, специалисты отмечают, что в терапии поллиноза предпочтительнее использовать инъекционные препараты.

В рамках исследования ученые проанализировали 13 рандомизированных контролируемых клинических исследований, общее количество участников которых превысило 4,5 тыс. человек. Согласно полученным данным, сублингвальные препараты почти не снижали выраженность симптомов аллергии и потребность пациентов в антигистаминных ЛС.

Как отмечают исследователи, около 60% пациентов сообщили о нежелательных явлениях на фоне приема сублингвальных препаратов для аллерген-специфической иммунотерапии поллиноза. В плацебо-группе на нежелательные эффекты терапии пожаловался только 21% пациентов. Наиболее распространенными побочными эффектами были реакции со стороны желудочно-кишечного тракта.

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #376 : 10 Сентябрь, 2015, 19:45:19 »
А мне кажется в  нынешнее время колосальной  нагрузки  на печень важна безопасность(активный метаболит нужен)-который  ни с кем и  ни с чем  не прореагирует. Акцент по времени.
если у вас  не  отек квинке-да  бир бар честно подействует препарат через 12 минут или через 30 минут.
Важнее становится-1  раз в  день вы принимаете  препарат или 2.А  то и  3.
Плюс важно противовоспалительное действие. Где мощнее  там и  плюс. В третьих, в  основе важно на сколько сильно сродство к H1-гистаминовым  рецепторам. С  точки  зрения  доказательной медицины, а  не  напыщенных маркетинговых дженериковых наблюдений.
В четвертых, седация.
Влияние на способность к вождению автомобиля и управлению механизмами

В рекомендованной дозе  не влияет на способность к вождению транспортных средств или управлению механизмами.Это табу для  людей, управляющих авто.

мой выбор -Эриус.
Возражение  по цене-появляется  там, где не  удовлетворена  потребность врача .

:)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь, 2015, 19:58:22 от Эскулапище »
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #377 : 10 Сентябрь, 2015, 20:54:44 »
2Эскулапище: У Ксизала сродство к Н1 рецепторам - 90%. Эффект через 12 минут. Нет сонливости, ограничения в работе с движущимися механизмами и вождением автомобиля. Надеюсь, нынешний UCB не доведет до могилы мои труды по продвижению Ксизала в 2-х округах Москвы наподобие безвременной кончины Вазокета.
Все преходяще, музыка вечна!

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #378 : 10 Сентябрь, 2015, 21:09:31 »
А какой  уровень доказательности у Ксизала при  терапии  аллергического ринита с учетом  рекомендаций ARIA?)
Вроде как  нет данных?) У Эриуса 1 А
нет сонливости? чего ВРЕТЕ ТО????
Побочные действия:
Во время проведения клинических исследований у лиц мужского и женского пола 12–71 года часто (≥1/100, <1/10) встречались следующие нежелательные явления: головная боль, сонливость,

Вы  хоть инструкции свои непереверайте.
есть инструкция-Остальное  ваше  бла  бла бла.
5.2% сонливость на  левоцетиризине.С.Bachert et JACL 2004, 114
Xyzal/почитайте  литературу.

Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #379 : 11 Сентябрь, 2015, 05:12:49 »
Индивидуальную чувствительность никто не отменял. Я на любые антигистаминные "выдаю" сонливость.
И на Эриус, и на Ксизал. Супрастинекс отлично "снимает" крапивницу, но действует на меня как хорошее снотворное.
И, кстати, я заметила, что побочные явления у меня несколько ниже, если препараты принимаю на голодный желудок.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #380 : 11 Сентябрь, 2015, 08:53:57 »
2Margolis: 
И, кстати, я заметила, что побочные явления у меня несколько ниже, если препараты принимаю на голодный желудок.
Ну так это и понятно, при наполнении желудка к нему приливает кровь, а значит отливает от головы - вот и сонливость  ;)

2Эскулапище:
А какой  уровень доказательности у Ксизала при  терапии  аллергического ринита с учетом  рекомендаций ARIA?
А приведите ка сюда эту ARIA - ну не знаком я с этими выводами.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Alexeythync

• Гость
  • *
    • Дети и спорт
Дети и спорт
« Ответ #381 : 20 Ноябрь, 2015, 17:31:16 »
Спасибо за инфу.

varfalamey

• Гость
« Ответ #382 : 14 Январь, 2020, 04:36:40 »
«Согласно российским и международным стандартам в качестве первой линии терапии аллергического ринита средней и тяжелой степени рекомендованы интраназальные глюкокортикостероиды (ИнГКС)3.

К данному классу препаратов относится препарат Фликсоназе, который способствует облегчению симптомов аллергического ринита на 24 часа и является первым безрецептурным ИнГКС7, показанным к применению для облегчения назальных и глазных симптомов аллергического ринита».