Автор Тема: Антигистаминные ....  (Прочитано 200723 раз)

Ufila

• Старожил
  • *
Re: Антигистаминные ....
« Ответ #35 : 18 Июль, 2007, 09:52:05 »
По моему каждому своё.
Я почти все перепробовал, для более всего подходит эриус или кестин.

soldat

• Гость
« Ответ #36 : 18 Июль, 2007, 13:26:27 »
По моему каждому своё.
Я почти все перепробовал, для более всего подходит эриус или кестин.
[/quote
Коллега совершенно прав в первой части своего утверждения: каждому свое! Очень многое зависит от индивидуальной чувствительности (как , впрочем и при подборе любого ЛС). Кто-то от заснет на Эриусе, кто-то от лошадиной дозы Димедрола спать не будет - это касаемо побочных эффектов. Что же касается эффективности: только индивидуальный подбор методом проб и ошибок с учетом характера аллергической реакции и вида аллергена.Фенкарол очень хорош у детей, реально обладает выраженными противозудными свойствами и разрушает 30% гистамина уже накопившегося в тканях, поэтому бывает эффективен при аллергиях, где другие АГ не окажут эффекта, имеет короткий период полувыведения, в отличие от лоратадинов, концентрация в тканях головного мозга не превышает 0,05% - сонливость возникает в 1% случаев и т.д. и т.п. Недостаток: прием 3-4 раза в сутки по 2 таб. в сутки. Для детей - отличный, есть наблюдения по противозудной эффективности при ветряной оспе, зудящих дерматитах. Рекламирую непрямого конкурента!
Касательно цетиризинов и Цетрина, в часности - не метаболизируется в печени, в отличие от тех же лоратадинов - дети, старики, алкоголь - ЦА. Единственный из АГ, не оказывает потенцирующего эффекта при приеме с алкоголем (проверено лично и на коллегах!). Клинические  данные говорят об отсутствии тахифилаксии - возможен длительный прием (опыт до 6 мес. эффективного приема) и выражен противозудный эффект и т.д. и т.п.
По поводу дезлоратадинов, как и всех препаратов с приставкой "дез-" мнения расходятся, ставится под сомнение преимущества по эффективности по сравнению с предшественниками. Неоднозначно...
Пробуем, подбираем, сравниваем на то мы и работаем?

Natalia

• Старожил
  • *
« Ответ #37 : 18 Июль, 2007, 14:45:27 »
2Визор:
 слезно прошу прощения  - попутала ,ребенку даю зиртек капли
 ;)

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #38 : 18 Июль, 2007, 20:53:48 »
Таким образом,совсем для малышей альтернативы кроме Фенистила нет... :-\
Штадовско-Нитжфармовский псило-бальзам, и еще куча всякого, нормально щазз на рынке. :smart:

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #39 : 19 Июль, 2007, 08:39:21 »
2Рэп Рэпыч: Ну дак никто и не спорит насчет сонливости и Лоратодинов.
2soldat: НЕ соглашусь по поводу потенциирования действия алкоголя. Проводилось соотв исследование - лоратодин vs цетиризин и плацебо, с алкоголем (разрешенной к управлению АМ концентрацией - исследование делалось в Европе). Так оказалось, что цетиризин+алкоголь вызывают больше ошибок при управлении ам.
2qst: пер. полувыведения 27 часов. Сутки и чуть чуть в запасе (что б на выходных выспаться) Эриус вообще замечательный... Жаль не могу чудо - картинку вывесить  - риноскопия на фоне Эриуса и на фоне плацебо... Там такое...

Да и Визор вчера катал Дримера по пробкам и потому пришел домой уставший и уснул.
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Ufila

• Старожил
  • *
« Ответ #40 : 19 Июль, 2007, 09:39:10 »

Вранье. Эриус действительно подходит, а КЕСТИН - полная дрянь. Работает только при аллергическом рените, да и то лишь у 30 %. КЕСТИН - полная ерунда.

Уважаемый. Я же обьяснил что это моё личное мнение основывающееся на моем личном же приеме данных препаратов. У меня к сожалению аллергический анамнез не очень хороший, поэтому перепробовал я очень многое. Мне больше подходят эриус и кестин и не надо обгаживать хороший препарат.

Fil

• Старожил
  • *
« Ответ #41 : 19 Июль, 2007, 09:51:33 »
По материалам ШП механизм действия Эриуса (дезлоратадина) немного отличен от Кларитина (лоратодин). В числе многих - более длительный период полувыведения. Из практики - рабочая дозировка 2 таблетки (одной маловато). А бросать ШП Кларитин, у которого сейчас куча дженериков, смысла нет, вот и была отдельно создана команда по Кларитину (не знаю, жива ли она до сих пор).

soldat

• Гость
« Ответ #42 : 19 Июль, 2007, 11:14:22 »
2Рэп Рэпыч: Ну дак никто и не спорит насчет сонливости и Лоратодинов.
2soldat: НЕ соглашусь по поводу потенциирования действия алкоголя. Проводилось соотв исследование - лоратодин vs цетиризин и плацебо, с алкоголем (разрешенной к управлению АМ концентрацией - исследование делалось в Европе). Так оказалось, что цетиризин+алкоголь вызывают больше ошибок при управлении ам.
2qst: пер. полувыведения 27 часов. Сутки и чуть чуть в запасе (что б на выходных выспаться) Эриус вообще замечательный... Жаль не могу чудо - картинку вывесить  - риноскопия на фоне Эриуса и на фоне плацебо... Там такое...

Да и Визор вчера катал Дримера по пробкам и потому пришел домой уставший и уснул.

Спорить и возражать не буду. Если возможно (отдохнувший и выспавшийся), ссылку на источник: всегда интересно зарыться в суть. Не так ли? Заранее благодарю!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #43 : 19 Июль, 2007, 18:32:35 »
Ссылку не дам, дам название работ, на которые сылается наш презентейшн бук

Betts et al. Proc XIII Congr Allergol & Clin Immunol 1988, 74-79
Ramaekers et Al, Eur J Clin Pharmacol, 1992

Как, я ответил на Ваш вопрос, Зольдат?

Ufila

• Старожил
  • *
« Ответ #44 : 20 Июль, 2007, 08:19:35 »

У КЕСТИНА основное показание аллергический ринит - да в этой точке приложения он действует. Но в теме обсуждались моменты лечения аллергической реакции при укусе пчелы. КЕСТИН при укусе пчелы не мог помогать НИКОМУ. В случае выраженной аллергической реакции Кестин не помогает НИКОМУ. Спектр приложения КЕСТИНА очень узок.

Мне при крапивнице помог и не плохо.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #45 : 20 Июль, 2007, 10:53:32 »
О чем мы спорим?
Один и тот же препарат кому то помогает, кому то нет. Мы лечим не болезнь, а больного у которого проявляется данная болезнь.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Масяня

• Местный
  • *
« Ответ #46 : 20 Июль, 2007, 16:23:30 »
И Кестин, и лоратадины(-дез-) ,цетиризины(-лево), фексафенадины , супрастины , тавегилы-работают.
Каждому свое место находится.
И не совсем наверное верно когда Мп одной компании говорит что мой препарат самый препаратистый -а мы слепо в этом верим.При этом все остальные препараты ничто.
Это как минимум необъективные данные.И даже каким то неуважением к коллегам ......

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #47 : 24 Июль, 2007, 10:24:07 »
Вранье. Эриус действительно подходит, а КЕСТИН - полная дрянь. Работает только при аллергическом рените, да и то лишь у 30 %. КЕСТИН - полная ерунда.
Наверное, я попал в эти 30% процентов у которых работает Кестин (лоратодины и дезлоротадины не помогают):-[......а так не хоцца лечится дрянью, как насчет QT интервала на ЭКГ? что скажите?
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Нора

• Гость
« Ответ #48 : 24 Июль, 2007, 13:54:57 »
2ALL :  как человек далеко непредвзятый (теперь уже) ,  хочу высказаться по теме.
1. Все антигистаминные делятся на 2 поколения (будем честными, некоторые считают, что на 3, но это ничего существенно не меняет).
Препараты 1 поколения : димедрол, супрастин, тавегил, диазолин и т.д. и обратите внимание ---ФЕНИСТИЛ.
Недостатки 1 поколения из основных : -седация, - увеличение вязкости секретов(например, мокрота) и. т. д. Короче говоря, педиаторов до сих пор рекомендующих детишкам при болезни супрастинчика попить - поубывала бы!!  :fur:  А по итогу исследования льготных рецептов на предмет назначения того же супрастина терапевтами, выяснилось, что львиная доля назначений = с диагнозом бронхиальная астма!  :fur:  :fur:  :fur:
Теперь 2 поколение : есть  две группы, заслуживающих внимания : лоратодины и цетиризины.
Лоратодины - Не обладают седативн. эфф., долго позиционировались - от утренних симптомов аллергии (слёзы, сопли и т.д.) Ни разу не встречала дерматологов, рекомендовавших бы эту группу, т.к. на кожные проявления действует довольно слабо. Из оригиналов -Эриус, из дженериков - я бы посоветовала - ломилан.
Цетиризины - Практически не обладают седативным эфф. Действуют на всё, включая и холодовую аллергию. Из оригиналов - Зиртек, из дженериков - зодак.

Скажу, честно, я пользуюсь именно последним (зодак), гигантская разница с зиртеком -ЦЕНА. Я от него не сплю, а тот факт, что  он "от всего", делает его просто №1. Детю в каплях, себе в таблетках. И никаких соплей!!!

ЗЫ : Есть некая книжка, в кот. доказана связь между приёмом фенистила и синдромом ночного апноэ( внезапной детской смерти) у грудничков.
Делайте выводы, господа.  :smart:

NW

• Герой
« Ответ #49 : 24 Июль, 2007, 19:55:36 »
2 Нора: поубивать педиатров за супрастин - перегиб.
Мало кто из антигистаминников имеет разрешение к назначению на первом году жизни, а это что-то да значит..
А высказанный вами недостаток - "седация" - наоборот обращается в стационаре в преимущество! Там, чем спокойнее ребенок - тем легче медперсоналу. И попробуйте их убедить в обратном!
Про лоратадин и назначения дерматологов: мне кажется, что про превосходящую эффективность цетиризина на кожную аллергию принесли в умы дерматологов именно производители цетиризина, нужно же было найти себе нишу. Эриус (дезлоратадин) как активная форма лоратадина, вероятно, поактивнее, но в тему не вникала.. Возможно, что фишка последнего времени - Ксизал - как активная форма цетиризина из той же оперы.
Ничего нового на этом направлении пока нет. А терфенадин и эбастин - тупиковая ветвь, дальше не пойдешь..
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #50 : 24 Июль, 2007, 23:20:04 »
2prickle: То что нет ничего нового - факт. То что цетиризины де активнее -действительно сказали производители цетиризинов. Ну и наконец что Эриус лучше -то же верно!  :D

Ксизал - как активная форма цетиризина
Это отдельный L вращающий изомер. В принципе - ничего нового.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #51 : 24 Июль, 2007, 23:39:58 »
Вспоминается одно интересное издание кажется оно называлось "Как я продавал Виагру"... там описан седативный эффект у 14% принимающих Зиртек...
кстати, а что скажите про Перитол? Пипольфен?
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

soldat

• Гость
« Ответ #52 : 25 Июль, 2007, 15:51:25 »
Вспоминается одно интересное издание кажется оно называлось "Как я продавал Виагру"... там описан седативный эффект у 14% принимающих Зиртек...
кстати, а что скажите про Перитол? Пипольфен?

http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N15/peritol.htm

С Перитолом личного опыта нет. На ссылке - самое интересное из просмотренного.
По поводу Пипольфена - входил в схемы купирования тошноты и рвоты различного генеза, в т.ч. и при премедикации.
Сейчас не используется, т.к. есть более эффективные и безопасные ЛС (антагонисты 5НТ3-рецепторов серотонина).
Пипольфен в качестве банального антигистаминного? Зачем? Помню, кумарило суток 2-ое, но это был ожидаемый и желанный эфффект. Хотя, если ничего не помогает, можно ВСЕ! Знаю врача из старой гвардии - ничего, кроме астемизола не признает (для себя лично), добывал любыми путями и плевал на всех.
2prickle: действительно сказали производители...

О всех ЛС "действительно говорят производители". Прав РР: "О чем мы спорим?
Один и тот же препарат кому то помогает, кому то нет. Мы лечим не болезнь, а больного у которого проявляется данная болезнь." (см.выше):

"Степень сродства «старых» и новых препаратов к Н1-гистаминовым рецепторам приблизительно одинакова. Поэтому выбор препарата бывает обусловлен стоимостью курса лечения с учетом профиля безопасности и клинической целесообразности (наличие у препарата дополнительных противоаллергических эффектов или иных преимуществ)".(Павлова К. С., Курбачева О. М., Ильина Н. И. Фармакоэкономический анализ применения антигистаминных препаратов первого и последнего поколения для лечения сезонного аллергического риноконъюнктивита // Аллергология.— 2004.— № 1.)

...права и Нора:
"Отличительной особенностью цетиризина является способность легко проникать в кожу и накапливаться в ней в высоких концентрациях, даже после однократного приема, что делает его средством выбора в лечении крапивницы и атопического дерматита [Ormerod A. D. Urticaria: recognition, causes and treatment. Drugs 1994;48:717–3016, 18.   Simons F. E., Murray H. E., Simons K. J. Quantitation of H1-receptor antagonists in skin and serum. J Allergy Clin Immunol 1995;95:759–64]

Масяня

• Местный
  • *
« Ответ #53 : 25 Июль, 2007, 22:36:31 »
2prickle: То что нет ничего нового - факт. То что цетиризины де активнее -действительно сказали производители цетиризинов. Ну и наконец что Эриус лучше -то же верно!  :D

Это отдельный L вращающий изомер. В принципе - ничего нового.
В принципе-эриус-дезлоратадин-тоже в принципе ничего нового...

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #54 : 25 Июль, 2007, 22:45:03 »
2МАСЯНЯ: Хм, ну хотя бы молекула новая, а не одна из форм старой, согласны? Плюс уникальное свойство - борьба с заложенностью, что у старой молекулы - лоратодина выражено не очень сильно.

Ufila

• Старожил
  • *
« Ответ #55 : 27 Июль, 2007, 17:13:56 »

а что скажите про Перитол? Пипольфен

Наркам нравится, факт :inoc:

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #56 : 27 Июль, 2007, 17:34:56 »

А высказанный вами недостаток - "седация" - наоборот обращается в стационаре в преимущество! Там, чем спокойнее ребенок - тем легче медперсоналу. И попробуйте их убедить в обратном
Какой-то садизм, прям. Может сразу люминал всем назначать в приемном покое? И привязывать детей к кроватям.
А когда с муколитиками назначают антигистаминные - это просто врачебная некомпетентность.
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Нора

• Гость
« Ответ #57 : 27 Июль, 2007, 17:44:49 »
2prickle:  ДАА!! Вы правы просто на все 100%, мало кто имеет разрешение с года, а супрастин который разрешен с месяца -просто полностью ваши слова подтверждает.  :guns:  И я не про стационар говорю, а про участкового педиатора, сочетающего при бронхитах супрастин с амброксолом (сплошь и рядом встречается!)  :mad: А если скажешь им про вязкость мокроты - это ж открытие настоящее! Ну кто бы мог подумать?!  :fur:  :fur: Хотя уже отношения к антигистаминным не имею, до сих пор, если слышу, не могу промолчать. Каменный век какой-то!!!

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #58 : 27 Июль, 2007, 23:26:56 »
2Нора: Полностью и целиком вас поддерживаю!

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #59 : 28 Июль, 2007, 00:47:45 »
2Нора:
супрастин с амброксолом (сплошь и рядом встречается!)

Хороший маркетинговый ход компании "Эгис",продадут сразу и Супрастин и Халиксол! :D
Хотя я за Супрастин при укусах насекомых "двумя руками"!!! А потом,когда острота уйдёт,хотите,переводите на 2 поколение(если есть потребность по длительности)

Helix

• Гость
« Ответ #60 : 08 Август, 2007, 18:49:10 »
2Нора: 2сфинкс:
Милые дамы!
НИКОГДА в промоции супрастина или халиксола не шла речь об их одновременном приеме, так же как никогда не существовали рекомендации по приему супрастина при БА. Это совсем не маркетинговый ход Эгиса, скорее всего, огромный позитивный опыт применения супрастна в педиатрии некоторых врачей  подвигает назначать где надо и не надо... Это уже вопрос их компетенции. А одной из причин такой популярности может быть факт стабилизации мембран тучных клеток супрастином - у  других антигистаминов этого нет. (Эт из учебника по фармакокинетике Михайловского, год 2002-2003)

suirea

• Гость
  • *
« Ответ #61 : 10 Август, 2007, 01:02:36 »
Что скажите о Фенкароле и Гистафене? Собираюсь в отпуск, подруга завалила образцами.
Если хочешь проспать весь отпуск то пожалуйста. :-[ :-[
2Визор:
Уважаемый Визор!
Ни один из Лоратадинов не дает сонливости.
А я от кларитина сплю, буквально минут через 40
Да,странно,что ШП больше Эриус толкает,чем свойже Лоратодин,который не вызывает сонливости и счиатется,ну чем-то вроде эталона.Про Эриус хочется спросить. Я так понимаю фишка и Ксизала и Эриуса в том,что они начинают работать быстрее,чем предшественники,акак с длительность. эффекта?
У эриуса период полувыведения 27 часов.
 А дочке сколько лет?
2 Нора: поубивать педиатров за супрастин - перегиб.
Мало кто из антигистаминников имеет разрешение к назначению на первом году жизни, а это что-то да значит..
А высказанный вами недостаток - "седация" - наоборот обращается в стационаре в преимущество! Там, чем спокойнее ребенок - тем легче медперсоналу. И попробуйте их убедить в обратном!
Про лоратадин и назначения дерматологов: мне кажется, что про превосходящую эффективность цетиризина на кожную аллергию принесли в умы дерматологов именно производители цетиризина, нужно же было найти себе нишу. Эриус (дезлоратадин) как активная форма лоратадина, вероятно, поактивнее, но в тему не вникала.. Возможно, что фишка последнего времени - Ксизал - как активная форма цетиризина из той же оперы.
Ничего нового на этом направлении пока нет. А терфенадин и эбастин - тупиковая ветвь, дальше не пойдешь..
Когда регестрировали супрастин не такого жесткого ограничения по возрасту, сейчас такое не прошло.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #62 : 10 Август, 2007, 21:55:35 »

А я от кларитина сплю, буквально минут через 40
2suirea: пейте на ночь. всего делов. Ну и конечно засыпайте с осознанием своей уникальности - таких не более 3-4 % популяции. 8)

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #63 : 10 Август, 2007, 22:08:51 »
2suirea:
Если хочешь проспать весь отпуск то пожалуйста. :-[ :-[

Так ведь пишут что нет седатации....
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #64 : 12 Август, 2007, 21:08:36 »
2Виктория:
Так ведь пишут что нет седатации....

Всё ну ОЧЕНЬ индивидуально! Я вот,например,с Супрастина не сплю,ну никапельки,а подруга на все антигистаминные 2 поколения примерно одинаково реагирует,не засыпает,но слегка вялая становиться.

ReZiDeNt

• Старожил
  • *
  • Кому и кобыла невеста...
« Ответ #65 : 15 Август, 2007, 22:26:14 »
Столько споров что лучше, а что хуже - а продается СУПРАСТИН!

http://www.pharmexpert.ru/pres/?id=269 :P
Оптимистическая ложь до такой степени необходима в медицине, что врач, неспособный искренне лгать, выбрал не ту профессию.

Джордж Бернард Шоу  

repotide

• Местный
  • Антуан, Ма 10
« Ответ #66 : 16 Август, 2007, 12:19:48 »
2Визор:
Плюс уникальное свойство - борьба с заложенностью

Если можно, пожалуйста поподробнее, чем борьба с заложенностью отличается от снятия заложенности (носа).
Так если он енту заложенность снимает, то зачем назонекс(кортикостероиды)?
А если только борется(борец ёлки...), но не устраняет, то стоит ли об этом говорить?

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #67 : 20 Август, 2007, 12:22:50 »
2repotide: Борется и поборяет, придирчивый вы наш. Назонекс нужен для более поздних стадий развития аллергического ринита и для борьбы с последствиями неумеренного применения деконгенсантов. Если нужно еще подробнее, свяжитесь через личку, может организуем приглашение на симпозиум какой?

repotide

• Местный
  • Антуан, Ма 10
« Ответ #68 : 20 Август, 2007, 15:29:07 »
20 июня этого года, в Риме, состоялся 2-ой пересмотр ARIA. Новый документ четко определяет позиции препаратов(аллергический ринит),  в том числе антигистаминников - как "терапия полезная для пациентов с АР", в то же время  топические кортикостероиды названы терапией 1-ой линии среднетяжёлого и тяжелого АР
как говорится почувствуйте разницу!
Если заложенность влияет на жизнь, сон(нарушен), работу - нужны кортикостероиды,
 если не влияет - можно обойтись Аг.
Так о каком снятии заложеннности Эриусом(и всеми др.) может идти речь?

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #69 : 11 Сентябрь, 2007, 00:43:48 »
Вообще-то тема - антигистаминные. Может, АРИА и пересмотрела что-то, мне больше нравился старый подход - пероральные а/г и/или топические а/г (аллергодил, ибо гистимета более нету).
Ксизал на заложенность носа действует через неделю, полностью снимает её через две.
Все преходяще, музыка вечна!