Автор Тема: Как гаснут медпреды?  (Прочитано 60282 раз)

Atlas

• Герой
Как гаснут медпреды?
« : 07 Июнь, 2006, 15:30:15 »
привет коллеги. Хотелось бы узнать ,как вообще работается на одном месте долгое время....работа рэпов достаточно рутинна и у каждого свои методы...не гаснуть...?
« Последнее редактирование: 27 Май, 2007, 00:11:56 от Аtlas »

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
Re: Сочкующие медпреды
« Ответ #1 : 12 Июнь, 2006, 13:27:29 »
История из книги: "Как я продавал Виагру"

- Это считается за четыре визита или только за один?
- Со сколькими врачами ты беседовал?
- С одним.
- Ну, тогда, наверное, на твоем счету только один визит...
- Нет, просто там было три помощника, и я подумал, что раз уж мне удалось проникнуть в кабинет, то это считается уже за четыре визита.
- Сегодня у тебя была только одна деловая встреча с клиентом, но через несколько месяцев, когда ты перестанешь путаться и исколесишь всю Индиану вдоль и поперек, тебя уже будут знать, и вот тогда это будет считаться за четыре визита.
 ;)

На следующий день, уходя, он посоветовал мне не рассказывать боссу о том, как один визит к клиенту может однажды волшебным образом превратиться в четыре.  :D
« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2006, 13:28:03 от Grinspin »
Имидж - все! Жажда - ничто!

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
Re: Как гаснут медпреды?
« Ответ #2 : 12 Июнь, 2006, 22:56:50 »
коллеги никто не пробовал продвигать сразу 2 компании по 1 линейке припаратов?
та за 1 визит можно и 2 галочки срубить да и сравнение всегда врачу на пользу (да и мы без выгоды не останемся)
« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2006, 22:57:41 от Admin »
плавали - знаем

Medhack

• Местный
« Ответ #3 : 13 Июнь, 2006, 02:03:05 »
Тов. Sqvier:
оллеги никто не пробовал продвигать сразу 2 компании по 1 линейке припаратов?
та за 1 визит можно и 2 галочки срубить да и сравнение всегда врачу на пользу (да и мы без выгоды не останемся)

Нельзя так, юридические ограничения. Хотя, я знал одного медпреда. Он подработывал в торговой компании. Утром ехал в поликлинику, потом отправлялся по ларькам. В месяц получал около 2000 долларов. :)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #4 : 14 Июнь, 2006, 21:13:40 »
Орел, а в чем юридическая загвоздка в договоре нет ничего подобного, а в ГЗОТе и подавно только графа, что при совмещение 3 и более должностей ты должен предоставлять диклорацию о доходах в налоговую
« Последнее редактирование: 16 Июнь, 2006, 13:55:21 от Admin »
плавали - знаем

Atlas

• Герой
« Ответ #5 : 16 Июнь, 2006, 21:25:49 »
Орел, а в чем юридическая загвоздка в договоре нет ничего подобного, а в ГЗОТе и подавно только графа, что при совмещение 3 и более должностей ты должен предоставлять диклорацию о доходах в налоговую
разрешите встрять. Я не знаю про юридические , и на всякий случай не юридические загвоздки.,   но у нас в компании например , это прописано в трудовом договоре, что мы не имеем права совмещать и т.д.   :) :)

Medhack

• Местный
« Ответ #6 : 16 Июнь, 2006, 22:49:05 »
Тов. atlas:
Я не знаю про юридические , и на всякий случай не юридические загвоздки.,   но у нас в компании например , это прописано в трудовом договоре, что мы не имеем права совмещать и т.д.

это и есть юридические ограничения  8) У нас такая же хрень.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #7 : 17 Июнь, 2006, 10:53:06 »
пересмотрел договор так и есть для младших, но кто мешает устроится неофициально, или работать на тех которые рады совмещенки (к сведению в ПОЛЬФАРМЕ) или вообще не говорить про 2,3, N работу, но встает проблема как линейщиков незамести на контрольных визитах :)
« Последнее редактирование: 18 Июнь, 2006, 13:51:07 от Admin »
плавали - знаем

Yets

• Гость
  • *
« Ответ #8 : 20 Июнь, 2006, 15:42:49 »
Тов. Sqvier:
пересмотрел договор так и есть для младших, но кто мешает устроится неофициально, или работать на тех которые рады совмещенки (к сведению в ПОЛЬФАРМЕ) или вообще не говорить про 2,3, N работу, но встает проблема как линейщиков незамести на контрольных визитах

Вопрос в том, что если вы подмочите таким трудоустройством свою репутацию, то потом у вас могут возникнуть проблемы при трудоустройстве в другую, третью, компанию. Не редкость, когда будующие работодатели обзванивают бывших.

Atlas

• Герой
« Ответ #9 : 24 Июнь, 2006, 04:11:52 »
рациональные способы к примеру рацпредложения конечно то же туда в МСК или СПБ но конкретно много и по делу, и вот тогда вас ждет большой бонус!!

при учёте пожеланий сотрудников, становится намного легче работать, когда руководитель умеет находить общий язык, а не бесконечно вставляет палки в колёса. А этого иногда удаётся достичь с помощью упомянутых Вам МСК и т.д.  :D
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2006, 14:22:05 от atlas »

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #10 : 12 Июль, 2006, 08:30:31 »
не коллеги тут вопрос не о любят-не любят а именно чтоб это проварачивать!!!!!!!!!! один феник тебе дают задания одни и те же

ну из бонального проводим конкурсы по препаратам в аптеках!! ну неужели тебя первостольники любить будут меньше если ты им боднусов в 2 а то и 3 раза больше!?
плавали - знаем

rep

• Гость
« Ответ #11 : 28 Июль, 2006, 15:23:20 »
2 lisa-alisa
1. Мастер Лек (отечественная ФК, арбидол и др. противоирусные препараты)
2. ... не могу вспомнить название, тоже наша ФК, производит препарат для фарм.прерывания беременности, через яндекс можно найти, у них сайт есть.
3. Солвей, на аптечников берут докторов, которые после работы окучивают несколько аптек в день.
Если еще чего вспомню - напишу

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #12 : 31 Июль, 2006, 11:09:57 »
 :-[  Представьте себе выставку, типа Человек и лекарство региональную, или тематическую любую...  На двух стендах стоять одновременно? Если даже на одном, а если из другой фирмы увидят? А выставки часто бывают.

Совмещать в разных фармкомпаниях не советую. Поймают обязательно, будет скандал жуткий! Несколько звонков регионала (а он должен сильно разозлиться) в агентства и другим регионалам - и больше никогда никуда не возьмут медпредом.

Вот врачом на полставки или в аптеке дежурантом совмещать можно спокойно  ;) , даже если поймают, что маловероятно, все равно не такой криминал, не уволят скорее всего...
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #13 : 31 Июль, 2006, 11:37:51 »
"вот вы всё говорите, обзванивают.., чёрные списки"

Обзванивают, обзванивают...   :-\  Черные списки есть в крупнейших агенствах и в топ-10 фармкомпаний.

Регионалы еще на выставках часто общаются, всегда обсуждают кто от кого перешел. Если реп кляузы руководству строчить горазд, и РМ его успешно слил из компании, с вероятностью 90% на новом месте РМ будет в курсе.

Насчет обзванивания по визитам...  :D

Работал давно когда-то в индийской компании. Прислали из Индии свежего бхаратийца  :'(
Он еще успел побывать главой представительства в Узбекистане и на Украине (из-за него представительства закрылись).

Индиец решил обзванивать клиентов по отчетам...  Прихожу в одну из лучших своих аптек, а там зав.аптекой, лет 35, симпатичная веселая еврейка из Одессы родом, сидит ухахатывается  :D

О, говорит, начальство токо твое звонило! Извини, я его опустила, попадет тебе наверное. Не смогла удержаться, больно он прикольный!

Пересказала мне разговор  :D

Индиец звонит в аптеку: "Он вас БИЛЬ?" (имел в виду наверное, был ли я у нее)

Заваптекой (прикалываясь) "Что, бьет? Ужас то какой! А здоровый парень... Ладно, закажу еще 50 упаковок, только не бейте  ;D"

Индиец - "Нэт! Я спрашиваю, он вас биль?

Заваптекой: "В смысле, был ли он у меня?"

Индиец "Да, Да!!!"

Заваптекой (мечтательно) "Эх, кого у меня только не было..." (вздыхает)

Индиец "Так биль он вас или нэт?"

Заваптекой "А вы всех обзваниваете?"

Индиец "Да!"

Заваптекой "Ой вы бедный, это ж  долго, всех обзванивать! Надо вам грамотную стандартную речь поставить!"

Индиец "Ээээ..."

Заваптекой "Записывайте! Я, Ганеш .........., милостью Будды зам главы представительства..."

Индиец "ВИ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!"

Заваптекой "Таки нет! Я ж вам помочь хочу  ;D   Вы ж такой большой начальник, и телефонисткой работаете! Запишите себя на магнитофон, и пусть секретарша всем прокручивает!"

Индиец бросает трубку  :D

В офисе в понедельник мне влетело за заваптекой. А регионал долго смеялась. Она этого индуса гонобит часто типа "Ах, господин .......  вы так сегодня выглядите! Только паричок у вас сегодня криво сидит!"  :D :D :D
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2007, 00:00:45 от Admin »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Medhack

• Местный
« Ответ #14 : 31 Июль, 2006, 23:33:56 »
Тов. Kotyara:
Регионалы еще на выставках часто общаются

Не редкость, когда общаются на кухне. Муж - регионал в одной компании, жена - в другой. :)

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #15 : 05 Август, 2006, 03:42:21 »
Чащще кстати пара регионал - продакт  :D
ИМХО, у мужчин лучше работа регионала получается, а у дам - работа продакта

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #16 : 05 Август, 2006, 14:38:54 »
Тов. Kotyara:
у мужчин лучше работа регионала получается, а у дам - работа продакта

Качество работы в этих областях не зависят от половой принадлежности. :)
Продакт - работа, с одной стороны, ответственная, а с другой - непредсказуемая. Никогда не знаешь, как поведут себя продажи препарата.
Иногда вопреки всему - рост. А иногда роста нет, несмотря на все приложенные усилия.

Что объединяет работу и продакта и регионала - оба должны уметь объяснить и привести убедительные аргументы - почему продажи растут/падают?  ;)
Имидж - все! Жажда - ничто!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #17 : 10 Август, 2006, 01:11:29 »
я так думаю,что можно и не в фарме подработать!машына есть,вид деловой-устраивайся на работу в табачку или алкогольку-и фперёд!!ну на крайняк можно дома бусы делать..а еще можно с ручек удалять надписи препаратов и сдавать их в магазин по 5 :) :)

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #18 : 20 Ноябрь, 2006, 12:59:46 »
кто нить общался с теми, кто из репов обратно врачом вернулся? Как оно?
Модератор не человек, а функция.

remy

• горный лисапед
  • Гость
  • осторожжна! поворот...
« Ответ #19 : 20 Ноябрь, 2006, 14:52:08 »
2monkeylover:
так думаю,что можно и не в фарме подработать!машына есть,вид деловой-устраивайся на работу в табачку или алкогольку-и фперёд!!ну на крайняк можно дома бусы делать..а еще можно с ручек удалять надписи препаратов и сдавать их в магазин по 5   
нет наркотикам!!!  :-[ а бусы - супер! стоишь в пробке, лепишь бусы, нервы успокаивает, прибыль намечается - лепота! :D :D
спасибо модераторам за наше счастливое детство!

я просто хотела горный лисапед. :)

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #20 : 20 Ноябрь, 2006, 20:10:58 »
2накати-ка:
кто нить общался с теми, кто из репов обратно врачом вернулся
У меня друган в моем бывшем городе работал на моем месте в нашей конторе. Все было ок. Но потом ему предложили шоко-место в больничке и он туда вернулся. З/п сравнимая с з/п репа. Доволен :-\

remy

• горный лисапед
  • Гость
  • осторожжна! поворот...
« Ответ #21 : 23 Ноябрь, 2006, 14:47:41 »
2Evangelina:
бог с ними, с ручками! есть еще вариант - секс по телефону :) опять же: пробки, очереди, занятые VIPы ...:D
спасибо модераторам за наше счастливое детство!

я просто хотела горный лисапед. :)

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #22 : 05 Декабрь, 2006, 00:19:07 »
Слушайте, а куда подевались динозавры нашего клуба - Сквайер, Медхак?
Модератор не человек, а функция.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #23 : 05 Декабрь, 2006, 10:50:28 »
был такой чел...решил посмотреть-что это такое репство? врачом заработал себе на дачу,квартиру,катер и хонду аккорд...в день на содержание всего уходит 2штуки рублей...вот он и посчитал,что большую часть месяца ему придется голодать...в репы он не пошёл....

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #24 : 24 Февраль, 2007, 15:36:27 »
Работать надо, тогда таких тем не будет всплывать...

ирбис

• Местный
  • *
« Ответ #25 : 25 Февраль, 2007, 21:39:17 »

Работают. Кто лучше - кто хуже. Все отмечают, что время упущено, но с другой стороны умеют себя подать/продать, а это в ряде случаев компенсирует недостаток клинического опыта.

2Evangelina:
С моих ручек надписи не оттираются!

Стержни продавай  :D
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2007, 00:01:13 от Admin »
делай что должен и будь что будет

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #26 : 25 Февраль, 2007, 22:15:06 »

есть такой доктор в моих знакомых. нормальный доктор. да  и репом нормальным был, сократили в 98г. потом опять звали - не вернулся. ни о чем не жалеет.
будет все так, как мы того хотим.....

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #27 : 25 Февраль, 2007, 22:52:32 »
Есть один такой в Москве, в РДКБ - девять месяцев отработал репом, ушел назад в отделение. Говорит, что чте-же бабки имеет и в клинике ( зарплата+дежурства+ зав.отд. разрешает консультировать по 30-50$), а геммороя меньше.

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #28 : 26 Февраль, 2007, 00:31:13 »
врачи изначально привыкли,что "белая кость".Какой блек в глазах и знакомых,когда ты говоришь что ВРАЧ!!! ;Dкак долго и сложно люди шли в эту профессию,какое искреннее уважение и понимаение выдят  от вылеченных больных.знаете ли меняет характер...и вот..ты стал МП..обычным или необычайным всё зависит от характера.где приходиться убалтывать,уламывать,облизывать и ещё много чего для продаж.за тобой следят,прозванивают,дрючат за неизвестные продажи (многи ли тут говорят их РЕАЛЬНЫЕ цифры продаж?) выгоняют коллеги,разрушают мозг корпоративной этикой,даже на пьянке в голове тикает "что за нами следят" и прочее.Раньше жил по принципу: "Рожденый брать,давать не может",а теперь по закону улиц: "Сильный делает то,что хочет,слабый делает,то что может".
РЕЗЮМЕ:
Рад,что те кто не может без медицины и практики,кутятся и зарабатывают свои кровные денюжжжки.А тех,кому действительно тяжело пришлось,бросили своё неблагодатное место работы и фарм компании оценили их по достоинству.И вообще надо работать,пока есть ещё вакансии мед предом ибо скоро у компани будет савввввсем другойметод продвижения препаратов.На западе уже 2 года как муссируется это тема.так что поживём увидим. ;)
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #29 : 26 Февраль, 2007, 01:06:32 »
2накати-ка:
У меня клиент ушел из представителей на зав. отделением. Прекрасные навыки презентации и преподнесения материала. постоянно сотрудничаем. Врачом работать нравится, спокойнее говорит.

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #30 : 26 Февраль, 2007, 08:59:59 »

Качество работы в этих областях не зависят от половой принадлежности.
2Grinspin:
Рынок труда четко показывает обратную ситуацию на одного продакта мужика - 3 женщины продакта.В регионалах где-то 50/50.Характер работы сильно влияет. :D
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Dreamer

• Местный
  • Хорошо в Сибири летом
« Ответ #31 : 28 Февраль, 2007, 21:16:06 »
Медрепы быстро гаснут, когда банкуют фуфлом...
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #32 : 01 Март, 2007, 00:38:42 »

Медрепы быстро гаснут, когда банкуют фуфлом...[/quote
2Man:
это когда люди продают(точнее пытаються продать)полную ерунду типа Бора-Бора  супер анальгетик.Врачи посылают таких на  .... и пред сам понимает,что продаёт ерунду,но деватся пока не куда.вот и гаснут.
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Dreamer

• Местный
  • Хорошо в Сибири летом
« Ответ #33 : 01 Март, 2007, 17:13:07 »
Медрепы быстро гаснут, когда банкуют фуфлом...
2Man:
это когда люди продают(точнее пытаються продать)полную ерунду типа Бора-Бора  супер анальгетик.Врачи посылают таких на  .... и пред сам понимает,что продаёт ерунду,но деватся пока не куда.вот и гаснут.[/quote]

Такое в дженериках часто бывает... Нельзя спокойно спать, когда платишь рублей по 30 за выписку какого-нить Ран***ва и знаешь, что на нём продрищутся все и рецидив инфекции будет наверняка...
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #34 : 01 Март, 2007, 22:14:43 »
2Dreamer:
Можно и г...но продать как конфетку. От этого хорошему репу ни холодно ни жарко. А гаснут они только от собственной лени и завышенной самооценки.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.