Автор Тема: Первый день в полях!  (Прочитано 41936 раз)

Нора

Re: Первый день в полях!
« Ответ #35 : 20 Июля, 2007, 14:35:32 »
2mentha:
Ну и общайся с первостольниками. Для этого осени ждать не нужно, безусловно, фарм.к-к хорошо.Дружить с зав. нужно, но ведь продаёт-то не она, а девочки. Нужно заинтересовать их собой. Запомниться собой и своими препаратами : Маша приехала, которая с ...... Пусть чётко знают, что у тебя такие-то препараты.Но  в аптеке как раз давить не надо, а то будут говорить, что ты нудная и назло рекомендовать конкурентов. Просто наладь контакт, подружись, обозначь препараты и выясни к ним отношение ( с чем работать-то?). Удачи

Georg

« Ответ #36 : 22 Июля, 2007, 20:46:06 »
Добрый вечер всем! У меня тоже сейчас все только начинается. И главная проблема-с базами и планом визитов. Кто что посоветует? Как себя вести в условиях дефицита собственного плана визитов?
Тоже очень хочется тренингов.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #37 : 22 Июля, 2007, 21:09:31 »
2Georg:
Как себя вести в условиях дефицита собственного плана визитов?
Это как?????Поясните...
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #38 : 22 Июля, 2007, 21:13:14 »
2Georg:
Базу нужно составлять самому - проводишь "чес", откидываешь категорию "С" и составляешь базу.
ЗЫ: можно попросить у коллег, которые работают в твоем городе с докторами интересующих тебя специальностей.
И что Вы подразумеваете под "дефицитом плана визитов"?
Жадность ведет к бедности

symbol

« Ответ #39 : 23 Июля, 2007, 00:08:29 »
2mentha:
На первом визите в аптеку главное это завести хорошие отношения. Не дави препаратами - первостольники должны узнать и запомнить тебя как человека, а потом уже как представителя. Только тогда они будут продавать для тебя.
Помоги первостольнику продать твой препарат: подготовь конкретные преимущества твоего препарата и озвучь их теми словами, которыми и первостольник сможет убеждать покупателя, т.е. без заумных терминов.
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

ryabina

« Ответ #40 : 23 Июля, 2007, 01:15:29 »
2Bella: 2Белкин:
Если я правильно поняла, дефицит связан с началом формирования собственной базы,еще не знает к кому и куда идти,чтобы набрать необходимое кол-во ;)

Пирамидонна

« Ответ #41 : 23 Июля, 2007, 14:31:47 »
2ryabina: у меня тоже по началу был дефицит плана визитов. пробоишься-простоишь под дверями врачей, а потом уже и идти не к кому, все разошлись
я иду такая вся в дольче габбана

Georg

« Ответ #42 : 23 Июля, 2007, 14:34:48 »
Ryabina, правильно поняла!!! Честное слово, понял про категории (А В С), но куда идти?
Поликлиники-понятно. Стационары-к главному, понятно. Аптеки-понятно, вроде.
OL-?
И, поликлиник не так уж и много. И врачи в отпусках.
А необходим план визитов.
Что делать???

Мяу

« Ответ #43 : 23 Июля, 2007, 15:20:58 »
Слушай ты какой то странный))) Во первых в отпуска все уйти не могут) Поликлиник сколько есть во все зайди перепиши всех врачей которые тебе нужны. И ставь их в план))). Если потом планы не удались это извините....неопытен))) Может конечно тя просят на год распланировать....это уже хуже. И вообще маразм человеку который незнаком ни с одним врачом требовать писать план визитов. Вот план посещения ЛПУ это уже более реально. Ты запланируй к примеру седня поликлиника номер раз. Завтра поликлиника номер раз другая смена. И так далее

Georg

« Ответ #44 : 23 Июля, 2007, 16:34:24 »
Ну ладно, эт понятно.
Но если план визитов выполнить не получается-что делать??
В отчет так и писать-сделал 7, а не 10, или приписывать учиться с первого дня??? :o
Наверное, эт не очень хорошо... :blush:

mentha

« Ответ #45 : 23 Июля, 2007, 23:08:36 »
я вот сегодня успела только 8, ну и что!  я думаю, что это не страшно на первое время..
 и план делаю только по поликлиникам, тк врачей и правда не знаю.
Каждому свой самолёт

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #46 : 23 Июля, 2007, 23:15:46 »
Не успел сегодня,набегай завтра!Иначе накопится ,как снежный ком и пойдут приписки .

Мяу

« Ответ #47 : 24 Июля, 2007, 19:02:07 »
я вот сегодня успела только 8, ну и что!  я думаю, что это не страшно на первое время..

я поначалу тоже много не успевала в-основном из-за очередей. А прорваться без стука к незнакомому доктору да ещё когда твою компанию не знают часто нереально. Поэтому часто выбирала время визитов когда мало пациентов.Придешь иной раз в поликлинику в 6 вечера и до 7-30 спокойно сделаешь визиты. Или сначала проводила презентации на планерках чтоб врачи меня увидели и когда я к ним через неделю в дверь пролезу впустили. Вообще поначалу сложно пахать...

volga

« Ответ #48 : 24 Июля, 2007, 19:11:24 »
Я поначалу наоборот могла сделать визитов по 20 за день, на след день 2-3. А сейчас не могу больше нормы, устаю от общения или не знаю почему еще
Делай добро, бросай его в  море

Анастейша

« Ответ #49 : 24 Июля, 2007, 19:44:14 »
Сначала иди в аптеку стационара, заводи нужные знакомства с заваптекой, от нее можно узнать всю иерархическую цепочку. Есть случаи, когда заваптекой обладает правом самостоятельного закупа, а главврачу или начмеду только требования на подпись приносит. Такое бывает в областных городах. Это неплохой вариант.

Цитата
А что мешает позвонить секретарю Глав.врача ( начмеда) и записаться на прием? Хорошо, пришли Вы к заваптекой, а она говорит: "Это все хорошо, но все решает намед ( с правом подписи, кстати) - идите к нему". Вы идете к нему и говорите: "Я тут поговорил с зав.отделениями и зав. аптекой - они хотят, чтобы препарат был в вашем стационаре!". Он : " Вот идите Вы на хрен со своим препаратом - мне наркотики покупать не на что, перевязки нет - а хотят они покупать - пущай покупают за свои!".
А в чем проблема? В нарушении иерархии. Вначале надо идти к старшему.
2Likvidator:
А что мешает позвонить секретарю Глав.врача ( начмеда) и записаться на прием? Хорошо, пришли Вы к заваптекой, а она говорит: "Это все хорошо, но все решает намед ( с правом подписи, кстати) - идите к нему". Вы идете к нему и говорите: "Я тут поговорил с зав.отделениями и зав. аптекой - они хотят, чтобы препарат был в вашем стационаре!". Он : " Вот идите Вы на хрен со своим препаратом - мне наркотики покупать не на что, перевязки нет - а хотят они покупать - пущай покупают за свои!".
А в чем проблема? В нарушении иерархии. Вначале надо идти к старшему.

Не факт. Главное правильно создать спрос на препарат в конкретном стационаре.
А это случается в разных случаях по разному.

mentha

« Ответ #50 : 24 Июля, 2007, 19:53:31 »
Оу, всем спасибо, очень ценные рекомендации, пользуюсь- помогает!
может быть переименовать в тему: советы новичкам
Каждому свой самолёт

DobryGlaz

« Ответ #51 : 24 Июля, 2007, 20:02:36 »
Оу, всем спасибо, очень ценные рекомендации, пользуюсь- помогает!
может быть переименовать в тему: советы новичкам
Тут таких тем с советами, если покопаться, несколько десятков. Если новички хотят советов, надо просто сесть и хорошенько покопаться в архивах.

Мяу

« Ответ #52 : 24 Июля, 2007, 21:14:47 »
Я поначалу наоборот могла сделать визитов по 20 за день, на след день 2-3. А сейчас не могу больше нормы, устаю от общения или не знаю почему еще

у меня банально садится голос:)) хотя вроде соблазн велик следующие пол-дня свободны....но просто язык не ворочается после выполнения нормы.
Тут таких тем с советами, если покопаться, несколько десятков. Если новички хотят советов, надо просто сесть и хорошенько покопаться в архивах.

делать больше людям нечего как только копаться в архивах

Georg

« Ответ #53 : 25 Июля, 2007, 00:10:13 »
Да, действительно помогает. Только меня все-равно в одной поликлинике "одарили" по полной!
Сидят с таким видом, как будто я у них занял большую сумму денег, и уже лет триста не возвращаю, и еще пришел взять столько-же!!!
Бррр. Потом шел по улице и долго матюкался себе под нос....

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #54 : 25 Июля, 2007, 08:51:02 »
2Georg:
Да, действительно помогает. Только меня все-равно в одной поликлинике "одарили" по полной!
Сидят с таким видом, как будто я у них занял большую сумму денег, и уже лет триста не возвращаю, и еще пришел взять столько-же!!!
Это нормальная реакция новичка.Идет внутренняя переоценка ценносстей.Совет-не обращай внимание на равнодушие врачей,работай добросовестно и они к тебе потянутся!!!Вода камень точит!!!! ;D

DobryGlaz

« Ответ #55 : 25 Июля, 2007, 20:38:32 »
делать больше людям нечего как только копаться в архивах
Так никто же не настаивает! Но если кому-то действительно нужна информация или дельные советы, то здесь очень много чего можно найти - было бы желание!

mentha

« Ответ #56 : 25 Июля, 2007, 23:12:26 »
Да,.я всё внимательно проштудировала! по возможности..
Каждому свой самолёт

Рэнд

« Ответ #57 : 25 Июля, 2007, 23:46:22 »
2Georg:
Не переживай! Под видом "медицинских представителей" кто только не ходит к врачам: тут тебе и БАДы, и Гербалайф, и пояса из собачьей шерсти от чесотки и радикулита! Просто делай свою работу - всем нравится просто невозможно! ;)

mentha

« Ответ #58 : 26 Июля, 2007, 23:36:00 »
Ха-ха , вчера пришла в стационар, там встретила препода из института(в аптеке больничной, подруга заведующей), сколько сразу информации, Вы были правы- вот где вся информация!
Каждому свой самолёт

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • debes ergo potes
« Ответ #59 : 27 Июля, 2007, 01:12:39 »
Лучше не "вестись" на это, а привыкать работать сразу так , как требуется. Не нужно сразу же давать себе поблажку, если хотите стать профи. Рабочий день заканчивается тогда, когда сделаны все визиты. 8)

Бука

« Ответ #60 : 27 Июля, 2007, 12:25:07 »
Присоеденяюсь к вышесказанному. Еще для тренировки знания препарата и для предания уверенности голоса сам первую неделю ходил по однокурсникам ( и -цам). Или в поликлинику к маме где меня все зают и просто так за дверь не выкинут. Правда 70% обещаний друзей-знакомых оказались враньем (как потом выяснилось :)). зато через полгода приходя к ним я просто говорил сколько за 2 недели надо выписать препаратов и все (или звонил).

А на счет планирования визитов когда не знаешь докторов просто в плане пишеш 10 новых терапевтов (ЛОРов, гинекологов и тд.) поликлиники №_____

Удачи, все когда-нибудь первый раз заходили в кабинет врача сжымая потной рученкой помятый буклетик.

Да после такого уже не хочеться к этому врачу вообще ходить (...а если он категории А?). Надо просто проанализировать почему так произошло. Может у врача болит зуб, ты сказал что-то не так, или ты у него сегодня 30-тый реп и вообще все его достали. Если в твоей речи косяков не было попробуй к ниму прийти через пару недель и в другое время не утром, а в обед или вечером.
Не думай тем на чём сидишь!!!

Рэнд

« Ответ #61 : 27 Июля, 2007, 13:12:36 »

Да после такого уже не хочеться к этому врачу вообще ходить (...а если он категории А?).
Не может он на первом-втором визите иметь категорию А ( напомню, что А - это ключевой врач). Надо просто оценить его потенциал и решить - делать ли к нему следующий визит. В остальном - прекрасный совет. Респект!
 :)

Бука

« Ответ #62 : 27 Июля, 2007, 16:02:52 »
Не может он на первом-втором визите иметь категорию А ( напомню, что А - это ключевой врач).
Под категорией здесь я не имел ввиду истенную категоризацию, а то как делят на категории Репы первых 2-3 месяцев работы (если у них небыло соответствующего тренинга), если с порога не выгнал и не наорал, то категорию А ему. Если "дурак-терапевт" выгнал и даже разговаривать не стал, то конечно категория С. 
Не думай тем на чём сидишь!!!

Мяу

« Ответ #63 : 27 Июля, 2007, 16:40:14 »
Это конечно ошибочный путь в чем-то) Но если пользоваться стандартной схемой (количество пациентов и количество выписок) то тут тоже не всё так просто. Количество пациентов часто вещь сезонная (бронхиты- летом мало зимой весной завались), количество выписок тоже. К примеру новый препарат или препарат о котором врач слышит впервые - врач сразу ушел в категорию С. Чтобы категоризировать врача надо реально около 6 месяцев чтобы исключить субьективизм, сезонность, тормознутость (он знаете ли хочет чтоб медпред помучился и к 4 месяцу мож тебе начнет твой яд выписывать как из пулемета). Поэтому если врачи не проявляет интереса ни к тебе ни к препарату и скорее всего к больным тоже то че к нему ходить?

Рэнд

« Ответ #64 : 27 Июля, 2007, 20:50:01 »
2Мяу:
К примеру новый препарат или препарат о котором врач слышит впервые - врач сразу ушел в категорию С.
Это почему же? Если по результатм первого визита врач пообещал назначить этот новый препарат, а на втором визите ( после проверочных вопросов) МП видит, что врач его назначал - то это категория В. Если не назначил - то, скорее, С. Это категорию А можно поставить не раньше, чем через полгода.
Если всех врачей, кто не слышал /не назначал препарат, относить в С, то как же продаются новые ЛС? :D

Карантин

« Ответ #65 : 27 Июля, 2007, 21:28:27 »
2Бука:
Если "дурак-терапевт" выгнал и даже разговаривать не стал, то конечно категория С. 

Терапевт может быть и не совсем дураком как кажется. А если выгнал, то попробой
додуть из-за чего. И очень часто бывает что терапевт который тебя выгнал в дальнейшем может
очень хорошо выписывать твои препараты. А тот который тебе в лицо обещае золотые горы-
потом стоанет истинным категорийцем С
Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать!!!!!

Люблю блондинок, особенно когда они брюнетки!!!!

Лучше переспать, чем недоесть!!!

mentha

« Ответ #66 : 27 Июля, 2007, 21:37:16 »
За пропущенные 2 визита отработала на следующий день! в общем-то вторая неделя подошла к концу.
Многие врачи уходят в отпуска, поэтому, наверное, они всё забудут( и даже как мы вместе представляли. кому из пациентов сегодня назначим препарат) да и бабуси многие на даче..
Думаю, работа начнётся осенью.

Самое главное, что меня беспокоит, как добится от врача, сколько он упаковок может назначить.Но , думаю, с опытом это придёт! Надеюсь=)
Скачала книгу Паукова,по вашим советам,  надо проштудировать.
Один доктор сегодня спросил: влюблюсь ли я в него, если он будет назначать мои таблетки =)
а другой сказал, что русский народ живёт по принципу: авось, небось и дануегона =)
и такому народу бесполезно объяснять, зачем надо лечиться=)

Каждому свой самолёт

VakS

« Ответ #67 : 28 Июля, 2007, 00:37:04 »
У  меня в первую неделю работы всякое было.
- Сначала просто банально накричала : "Не занимайте мое время! Я - работаю!" (зав. аптекой). Ну и работай :)
- в другую аптеку вслед за мной заходят двое, один в автоматом в руке. И я в впереди  в костюме. Охрана моя типа :) Оказались инкассаторы. Из-за них не мог к заведующей попасть. Пошел в другую аптеку, снова они заходят  :fur:
Помилуйте! Как я могу себе позволить предложить даме водки!? Это чистый спирт!

Мяу

« Ответ #68 : 28 Июля, 2007, 10:29:11 »
За пропущенные 2 визита отработала на следующий день! в общем-то вторая неделя подошла к концу.
Многие врачи уходят в отпуска, поэтому, наверное, они всё забудут( и даже как мы вместе представляли. кому из пациентов сегодня назначим препарат) да и бабуси многие на даче..
Думаю, работа начнётся осенью.

Самое главное, что меня беспокоит, как добится от врача, сколько он упаковок может назначить.Но , думаю, с опытом это придёт! Надеюсь=)
Скачала книгу Паукова,по вашим советам,  надо проштудировать.
Один доктор сегодня спросил: влюблюсь ли я в него, если он будет назначать мои таблетки =)
а другой сказал, что русский народ живёт по принципу: авось, небось и дануегона =)
и такому народу бесполезно объяснять, зачем надо лечиться=)

сейчас как раз есть возможность пообщаться с врачами пока бабули их не атакуют. Чтоб они хоть названия запомнили (если новинка) или тебя (чтоб проползать в кабинет без очереди). Когда у них под дверью будет демонстрация из неимущих будет куда тяжелее. Про количество врачи уже прикалываются типа че вы все про количество спрашиваете? Мы че считаем чтоли. А врачи мужики любят поприкалываться. Если я пришла и врач мужик то готовлюсь к тому что ща начнут денег просить)) или сперва пошутят как нибудь чтоб в краску вогнать а потом начнут просить денег) А по поводу влюбишься или нет надо было бы ответить что то типа "Я ваша навеки"

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #69 : 28 Июля, 2007, 10:42:44 »
сейчас как раз есть возможность пообщаться с врачами пока бабули их не атакуют. Чтоб они хоть названия запомнили (если новинка) или тебя (чтоб проползать в кабинет без очереди). Когда у них под дверью будет демонстрация из неимущих будет куда тяжелее. Про количество врачи уже прикалываются типа че вы все про количество спрашиваете? Мы че считаем чтоли. А врачи мужики любят поприкалываться. Если я пришла и врач мужик то готовлюсь к тому что ща начнут денег просить)) или сперва пошутят как нибудь чтоб в краску вогнать а потом начнут просить денег) А по поводу влюбишься или нет надо было бы ответить что то типа "Я ваша навеки"
Надо сказать что секс на первом визите считаешь недопустимым...а вот дальнейшее зависит от того насколько продуктивным будет ваше сотрудничество...многим мужчинам нравится когда женщина дает надежду ,но все врему увиливает... ;)
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?