Автор Тема: Первый день в полях!  (Прочитано 44249 раз)

Лиска

• Гость
  • *
 :laugh:
мда,об этом я не подумала  :laugh:
но имея практический опыт для меня это как само собой разумеещееся, сколько чего в граммах и мл. давать я знаю :)

savannah57

• Гость
  • *
  • Девушка-Кошка
Re: Впервые на работе: с чего начать?
« Ответ #141 : 19 Июль, 2008, 15:43:27 »
  :love: :love: Спасибо огромное всем, кто откликнуля )) Ругаетесь, конечно может и справедливо, тренинг у меня только в сентябре наверно будет,а пока, что называется, крутись как хочешь.
Но несмотря на это, у меня все замечательно складывается и с врачами отношения и с ОЛ и с атеками.
Спасибо еще Сергею Паукову за книжки - почитала, помогло )) :flowers:
Женское обаяние всегда поможет, в т.ч. и в работе   ;)
Легко быть скромным, когда ты - лучший!

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
2Лиска:
С педиатрами люблю работать, но есть особенности:
- есть спец. день грудничков- у меня -вторник-сложно прорваться через коляски и крики малышей
-приём обычно очень большой(норма до 24 шт) и не всегда удаётся долго беседовать
-надо хорошо знать дозировки по возрасту и ограничения по возрасту
 но сейчас период отпусков- учитывайте при планировании- может из 10 врачей на месте быть 5, да и пациентов бывает 2-3 в день.
учитывайте и то, что педиатры принимают 3 часа в день и 3 часа ходят на вызовы, есть план приёма и вызовов, могут и до 50 пациентов в день увидеть, особенно в простудный период.
а так- душки!
Любят ручки-писанины много

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #143 : 20 Июль, 2008, 23:14:00 »
2savannah57: Удачи тебе. Будут вопросы - пиши ;)
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

КЛАССНЫЙ

• Местный
Педиатры супер по началу кивают на грудн. день потом говорят приходите ,мы все на месте,это мои люб. дни,пациентов мало,врачи супер контактны ,пока м\с делает измерения можно многое

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
Jerry прав. С педиатрами надо разговаривать на их языке. Для этого включай активное слушание. У многих МП есть общая проблема. Слушают, но не слышат. Так вот с детскими докторами это вдвойне необходимо.

Пиноккио

• Случайный гость
  • *

С педиатрами надо разговаривать на их языке. Для этого включай активное слушание. У многих МП есть общая проблема. Слушают, но не слышат. Так вот с детскими докторами это вдвойне необходимо.
   Полностью поддерживаю.
   Для изучения педиатров неплозо ориентироваться в тех состояниях и проблемах решение которых вы им предлагаете. И приоритет- это безопасность продвигаемого продукта! :flowers:

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
2Пиноккио:
Практически. Про другие потребности тоже не забываем. :)

Tayrana

• Гость
  • *
Отвечу как педиатр и как мед представитель:
1) В работе педиатров есть свои ньюансы:
-строгий расчет дозировок. Дозировки нужно знать очень хорошо.
-Педиатры акцентируют гораздо больше внимания на безопасности препарата, часто спрашивают про это. Вы должны уметь доказать безопасность Вашего препарата.
-Педиатры чаще всего очень дотошны, они выясняют подробности про препарат, любят задавать вопросы, поэтому "учите мат. часть"(с) :)
2)Очень благодарная публика. Всегда назначать Ваш препарат, попробуют его, сделают выводы и доложат Вам на очередном визите.
3)Старайтесь в очереди уважительно общаться с мамами и их детьми - это особая группа населения, с ними надо общаться спокойно, они обязательно ответят взаимностью.

Red Wine

• Гость
  • *
« Ответ #149 : 21 Сентябрь, 2008, 20:33:43 »
А у меня такая ситуация. Приехала с базисного тренинга, а все руководство и коллеги уехали на цикловое совещание.так что в своем городе на неделю я одна. До меня работала уже одна девушка и база есть.И надо уже ходить по визитам с завтрашнего дня. Но! я не знаю что и кому говорить, о чем спрашивать, ведь со многими врачами уже какие-то есть договоренности, то есть о препарате рассказывать вроде как в полном объеме не надо(потому что врач может давно его уже выписывает и знает лучше меня), а с другой стороны вроде не о чем пока разговаривать вообще.Если идти то хотябы промоматериалы тащить, а если у них и так их полно? то есть стратегию мне не обозначили. и до RMа не дозвониться и ноут будет тока через неделю со всей инфой. Я в полной растерянности. подскажите люди добрые что в моей ситуации можно сделать?   :(

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #150 : 21 Сентябрь, 2008, 20:49:36 »
. Я в полной растерянности. подскажите люди добрые что в моей ситуации можно сделать?   :(
Закажи визиток...и ходи знакомься с людьми...спрашивай-знают ли они твои препараты....презентации пока не проводи...просто ходи и оценивай ситуацию....удачи...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Red Wine

• Гость
  • *
« Ответ #151 : 21 Сентябрь, 2008, 21:04:55 »
Закажи визиток...и ходи знакомься с людьми...спрашивай-знают ли они твои препараты....презентации пока не проводи...просто ходи и оценивай ситуацию....удачи...

большое спасибо за участие

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #152 : 22 Сентябрь, 2008, 19:05:58 »
2Red Wine:
действительно, познакомьтесь с врачами, если они уже знают препараты- расспросите про опыт их применения, отношения к препаратам,
что бы они хотели от МП вообще, какие у них есть вопросы по препаратам,какие им  необходимы промоматериалы.
а там гдядишь, и опыт потихоньку появится.
но и не забывайте о договорённостях- каждый визит как минимум должен закончится какой-либо договорённостью.
например-об увеличении назначений препарата Х или о назначении препарата У 5 пациентам в неделю, или назначения препарата Z новой категории пациентов

cr@sYtrain

• Гость
  • Push play
« Ответ #153 : 03 Октябрь, 2008, 00:00:17 »
2Red Wine:
После представления себя и компании, ты поймёшь - на сколько хорошо работал предыдущий реп, и какова лояльность врачей к препаратам и Ко.
В зависимости от этого будешь строить стратегию визита. Регион(округ) можно поднять и из негатива.Если врач не слышал о "Вас" - работай по классической схеме: выявление потребности, презентация, работа с возражениями, завершение визита, и прочий калл :-X
Если, после произнесения названия твоей Ко у врача начинается эпилептический припадок, то делай все медицинские манипуляции,  и задавай максимальное количество вопросов: Какие были даны обещания предыдущим репом, каков опыт назначения, что было хорошего на фоне "плохого", и цепляйся за хорошее, подчёркивая своё желание дарить позитив! Бывает, что увольняясь, репы "бросают" врачей, предварительно наобещая им чего-либо: постарайся доказать врачу, что ты здесь всерьёз, и надолго :smart: Чётко определи перед ними срок следующего визита, и его цель. Записывай сразу каждое обещание, данное врачу - иначе, начутся косяки.
Тот, кто сумеет преодолеть себя-избавится от боли бытия.

Khan

• Старожил
  • *
  • Никогда не говори никогда
Re: Первый день в полях!
« Ответ #154 : 21 Октябрь, 2008, 13:24:08 »
Самое главное в первые дни - не задепрессить... Не все так плохо, как кажется в это время, когда и препараты еще досконально не изучены, поликлиники черте где находятся и в кибинет войти тяжело... Здесь сгодятся некоторые знания по НЛП, но в отношении себя. Представляйте, что все уже нормально, Вам все рады, Ваш препарат хорошо продается. И так и будет. А к клиентам, которые относятся негативно, не советую (да простят меня супервайзеры) в первый раз домогаться со своим супериадом. Просто познакомьтесь... Это будет приятная неожиданность для обоих.

Но все равно готовьтесь к дистимии... Так было у всех. Это нормально, это пройдет.

Удачи в полях ;)
Go West, young man and grow up with the country!

Chaynik

• Герой
Re: Первый день в полях!
« Ответ #155 : 28 Март, 2017, 22:54:27 »
У меня первый день прошел как праздник. Высококлассный менеджер все рассказал, обыграли, структуру вбил в мозк). Удалось сделать 10 визитов. И это в первый день.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами