Автор Тема: Первый день в полях!  (Прочитано 41964 раз)

Лиска

:laugh:
мда,об этом я не подумала  :laugh:
но имея практический опыт для меня это как само собой разумеещееся, сколько чего в граммах и мл. давать я знаю :)

savannah57

Re: Впервые на работе: с чего начать?
« Ответ #141 : 19 Июля, 2008, 15:43:27 »
  :love: :love: Спасибо огромное всем, кто откликнуля )) Ругаетесь, конечно может и справедливо, тренинг у меня только в сентябре наверно будет,а пока, что называется, крутись как хочешь.
Но несмотря на это, у меня все замечательно складывается и с врачами отношения и с ОЛ и с атеками.
Спасибо еще Сергею Паукову за книжки - почитала, помогло )) :flowers:
Женское обаяние всегда поможет, в т.ч. и в работе   ;)
Легко быть скромным, когда ты - лучший!

Arnold Lane

2Лиска:
С педиатрами люблю работать, но есть особенности:
- есть спец. день грудничков- у меня -вторник-сложно прорваться через коляски и крики малышей
-приём обычно очень большой(норма до 24 шт) и не всегда удаётся долго беседовать
-надо хорошо знать дозировки по возрасту и ограничения по возрасту
 но сейчас период отпусков- учитывайте при планировании- может из 10 врачей на месте быть 5, да и пациентов бывает 2-3 в день.
учитывайте и то, что педиатры принимают 3 часа в день и 3 часа ходят на вызовы, есть план приёма и вызовов, могут и до 50 пациентов в день увидеть, особенно в простудный период.
а так- душки!
Любят ручки-писанины много

Рэп Рэпыч

« Ответ #143 : 20 Июля, 2008, 23:14:00 »
2savannah57: Удачи тебе. Будут вопросы - пиши ;)
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

КЛАССНЫЙ

Педиатры супер по началу кивают на грудн. день потом говорят приходите ,мы все на месте,это мои люб. дни,пациентов мало,врачи супер контактны ,пока м\с делает измерения можно многое

Рэп Рэпыч

Jerry прав. С педиатрами надо разговаривать на их языке. Для этого включай активное слушание. У многих МП есть общая проблема. Слушают, но не слышат. Так вот с детскими докторами это вдвойне необходимо.

Пиноккио

С педиатрами надо разговаривать на их языке. Для этого включай активное слушание. У многих МП есть общая проблема. Слушают, но не слышат. Так вот с детскими докторами это вдвойне необходимо.
   Полностью поддерживаю.
   Для изучения педиатров неплозо ориентироваться в тех состояниях и проблемах решение которых вы им предлагаете. И приоритет- это безопасность продвигаемого продукта! :flowers:

Рэп Рэпыч

2Пиноккио:
Практически. Про другие потребности тоже не забываем. :)

Tayrana

Отвечу как педиатр и как мед представитель:
1) В работе педиатров есть свои ньюансы:
-строгий расчет дозировок. Дозировки нужно знать очень хорошо.
-Педиатры акцентируют гораздо больше внимания на безопасности препарата, часто спрашивают про это. Вы должны уметь доказать безопасность Вашего препарата.
-Педиатры чаще всего очень дотошны, они выясняют подробности про препарат, любят задавать вопросы, поэтому "учите мат. часть"(с) :)
2)Очень благодарная публика. Всегда назначать Ваш препарат, попробуют его, сделают выводы и доложат Вам на очередном визите.
3)Старайтесь в очереди уважительно общаться с мамами и их детьми - это особая группа населения, с ними надо общаться спокойно, они обязательно ответят взаимностью.

Red Wine

« Ответ #149 : 21 Сентября, 2008, 20:33:43 »
А у меня такая ситуация. Приехала с базисного тренинга, а все руководство и коллеги уехали на цикловое совещание.так что в своем городе на неделю я одна. До меня работала уже одна девушка и база есть.И надо уже ходить по визитам с завтрашнего дня. Но! я не знаю что и кому говорить, о чем спрашивать, ведь со многими врачами уже какие-то есть договоренности, то есть о препарате рассказывать вроде как в полном объеме не надо(потому что врач может давно его уже выписывает и знает лучше меня), а с другой стороны вроде не о чем пока разговаривать вообще.Если идти то хотябы промоматериалы тащить, а если у них и так их полно? то есть стратегию мне не обозначили. и до RMа не дозвониться и ноут будет тока через неделю со всей инфой. Я в полной растерянности. подскажите люди добрые что в моей ситуации можно сделать?   :(

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #150 : 21 Сентября, 2008, 20:49:36 »
. Я в полной растерянности. подскажите люди добрые что в моей ситуации можно сделать?   :(
Закажи визиток...и ходи знакомься с людьми...спрашивай-знают ли они твои препараты....презентации пока не проводи...просто ходи и оценивай ситуацию....удачи...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Red Wine

« Ответ #151 : 21 Сентября, 2008, 21:04:55 »
Закажи визиток...и ходи знакомься с людьми...спрашивай-знают ли они твои препараты....презентации пока не проводи...просто ходи и оценивай ситуацию....удачи...

большое спасибо за участие

Arnold Lane

« Ответ #152 : 22 Сентября, 2008, 19:05:58 »
2Red Wine:
действительно, познакомьтесь с врачами, если они уже знают препараты- расспросите про опыт их применения, отношения к препаратам,
что бы они хотели от МП вообще, какие у них есть вопросы по препаратам,какие им  необходимы промоматериалы.
а там гдядишь, и опыт потихоньку появится.
но и не забывайте о договорённостях- каждый визит как минимум должен закончится какой-либо договорённостью.
например-об увеличении назначений препарата Х или о назначении препарата У 5 пациентам в неделю, или назначения препарата Z новой категории пациентов

cr@sYtrain

« Ответ #153 : 03 Октября, 2008, 00:00:17 »
2Red Wine:
После представления себя и компании, ты поймёшь - на сколько хорошо работал предыдущий реп, и какова лояльность врачей к препаратам и Ко.
В зависимости от этого будешь строить стратегию визита. Регион(округ) можно поднять и из негатива.Если врач не слышал о "Вас" - работай по классической схеме: выявление потребности, презентация, работа с возражениями, завершение визита, и прочий калл :-X
Если, после произнесения названия твоей Ко у врача начинается эпилептический припадок, то делай все медицинские манипуляции,  и задавай максимальное количество вопросов: Какие были даны обещания предыдущим репом, каков опыт назначения, что было хорошего на фоне "плохого", и цепляйся за хорошее, подчёркивая своё желание дарить позитив! Бывает, что увольняясь, репы "бросают" врачей, предварительно наобещая им чего-либо: постарайся доказать врачу, что ты здесь всерьёз, и надолго :smart: Чётко определи перед ними срок следующего визита, и его цель. Записывай сразу каждое обещание, данное врачу - иначе, начутся косяки.
Тот, кто сумеет преодолеть себя-избавится от боли бытия.

Khan

Re: Первый день в полях!
« Ответ #154 : 21 Октября, 2008, 13:24:08 »
Самое главное в первые дни - не задепрессить... Не все так плохо, как кажется в это время, когда и препараты еще досконально не изучены, поликлиники черте где находятся и в кибинет войти тяжело... Здесь сгодятся некоторые знания по НЛП, но в отношении себя. Представляйте, что все уже нормально, Вам все рады, Ваш препарат хорошо продается. И так и будет. А к клиентам, которые относятся негативно, не советую (да простят меня супервайзеры) в первый раз домогаться со своим супериадом. Просто познакомьтесь... Это будет приятная неожиданность для обоих.

Но все равно готовьтесь к дистимии... Так было у всех. Это нормально, это пройдет.

Удачи в полях ;)
Go West, young man and grow up with the country!

Chaynik

Re: Первый день в полях!
« Ответ #155 : 28 Марта, 2017, 22:54:27 »
У меня первый день прошел как праздник. Высококлассный менеджер все рассказал, обыграли, структуру вбил в мозк). Удалось сделать 10 визитов. И это в первый день.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения