Автор Тема: Мужчина-медпред старше 30 лет - неудачник?  (Прочитано 25943 раз)

Ваше Имя

• Гость
  • **
  • Летящая над
Я так думаю. Мне кажется, в России это именно так, хотя в Европе медпред - почетная профессия, работают спокойно до пенсии.

А у нас?
Ну как представить себе медпреда 50 лет на служебном Лохане или с кучей промоматериалов у дверей аптеки? :D

Мужчина должен реализовать себя.
Самореализация в 10 визитах в день - как-то мелковато, имхо  :)
Хотя бы одну ступеньку по карьерной лестнице можно сделать?

P.S. Просьба ногами не бить  ;)
P.P.S. А то сдачи дам  :D
Рожденный летать - ползать не может

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
Re: Мужчина-медпред старше 30 лет - неудачник?
« Ответ #1 : 31 Июль, 2010, 16:27:47 »
а почему сотрудника дистриба это так волнует?  ??? вас то каким боком это касается?
Жизнь продолжается !

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 31 Июль, 2010, 16:34:53 »
полностью НЕ СОГЛАСЕН: неудачник тот, кто не может обеспечить себя и свою семью.
если выбирать между работой врача в поликлинике в плане реализации себя в проф. области и работой МП, то я за МП!
учтите тот факт, что работа МП в регионе и МП в Москве - это абсолютно разные компетенции.
в столице МП просто тупо отбивает визиты (ни общения с KOL, ни коммуникаций с дистрибьюторами...) в регионе у МП иной функционал, возможность принятия управленческих решений....зачастую выполняет функции КАМа
в общем, респект и уважуха таким ребятам, даже если им за 30!
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.

Ваше Имя

• Гость
  • **
  • Летящая над
« Ответ #3 : 31 Июль, 2010, 16:41:07 »
полностью НЕ СОГЛАСЕН: неудачник тот, кто не может обеспечить себя и свою семью.

Это единственный критерий успешности?  :D :D
Да если мужик себя прокормить не может - это уже клиника! А если еще и детей при том нарожал - в тяжелой форме  :fur:

« Последнее редактирование: 31 Июль, 2010, 20:57:57 от Redactor »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #4 : 31 Июль, 2010, 16:46:37 »
Мужчина-медпред старше 30 лет - неудачник?
Одна из самых нелепых тем. Ни одному моему клиенту, ни одному моему знакомому и в голову не приходило назвать меня неудачником. У Вас с мужчинами проблем нет? ;D
Опасаюсь в Вашем Имени обнаружить Пупса.

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 31 Июль, 2010, 16:48:32 »

Это единственный критерий успешности?  :D :D

американцы говорят: если ты такой умный, то где твои денежки? :P :P :P

у каждого человека свои критерии успешности (по- моему, они нигде не прописаны)
успешность в профессии, в личной жизни и т.д.

Ваше Имя

• Гость
  • **
  • Летящая над
« Ответ #6 : 31 Июль, 2010, 16:52:59 »
американцы говорят: если ты такой умный, то где твои денежки? :P :P :P

у каждого человека свои критерии успешности (по- моему, они нигде не прописаны)
успешность в профессии, в личной жизни и т.д.

У Вас какие критерии успешности в профессии?

« Последнее редактирование: 31 Июль, 2010, 21:01:50 от Redactor »

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 31 Июль, 2010, 17:03:03 »

И не надо отождествлять медрепа после 30 и мужчин вообще

а медпред после 30 в Ваших глазах не мужчина...... :laugh:
пообщайтесь с топ-менеджерами фарм. компаний, близко пообщайтесь, много среди них МУЖЧИН? боюсь Вас ждет ПОЛНОЕ разочарование
послушайте песню группы Ленинград "Менеджер"!!!! "пускай у тебя уже не с....т, зато начальник тебя боготворит  :laugh: :laugh: :laugh:

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #8 : 31 Июль, 2010, 17:15:25 »
если выбирать между работой врача в поликлинике в плане реализации себя в проф. области и работой МП, то я за МП!
учтите тот факт, что работа МП в регионе и МП в Москве - это абсолютно разные компетенции.
в столице МП просто тупо отбивает визиты (ни общения с KOL, ни коммуникаций с дистрибьюторами...) в регионе у МП иной функционал, возможность принятия управленческих решений....зачастую выполняет функции КАМа
в общем, респект и уважуха таким ребятам, даже если им за 30!

согласна с вами,в регионе работать куда интересней!

Ваше имя,а Вам в районе 20 должно быть :D Угадала?
Пристегните ремни-Россия!

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #9 : 31 Июль, 2010, 18:41:38 »
Прежде чем ответить, является ли мужина в 30 лет, работая мп, неудачником - нужно определить критерии успеха и удачи. А определить их невозможно. Они разные, даже в пределах одной страны. МП в Москве и МП в маленьком городе - разные понятия. Человек с зарплатой МП, на служебной машине в 30 лет в маленьком городе с остановившемся единственным градообразующем заводом - несколько престижнее чем то же самое в Москве. То есть это уже несравниваемы понятия в масштабах одной страны.

Далее: к сожалению в нашей стране достаточно нелегко реализоваться. Коррупционная составлющая - убивает на взлете многие возможности у "неблатных" - начиная от получения престижного образования, заканчивая поступлением на работу в престижное место. Давайт сразу оговоримся, что не будем говорить, что "талантливый человек реализуется всегда" - ибо мы не о талантах говорим, а о МП в 30 лет. Да и будучи талантливым, но без блата и денег, хрен вы реализуете желание поступить в МГИМО и поехать послом в Лондон.

Среди моих подчиненных МП был мужчина (за 35), который, без жены тянул 2-их детей и работал МП, будучи профессиональным и надежным сотрудником. Язык не поворачивается назвать его неудачником.

Кстати в Японии, вообще нет понятия в сознании населения о престижности профессии - все, абсолютно все гордятся своим местом - от уборщицы до главы корпорации.

С другой стороны, набирая персонал на должность МП - стрался избегать мужчин после 40 лет. Личное мнение, без попыток кого-либо обидеть - в Москве, к 40 годам мужчина должен все-таки уже стремиться к работе не МП и реализоваться как-то более достойно.
« Последнее редактирование: 31 Июль, 2010, 18:45:24 от Yaro »

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 31 Июль, 2010, 18:46:58 »
полностью согласен с оратором Yaro!!!
после 40-ка? да всякое в жизни бывает, особено в регионах!!! Вы же сами говорите: кому-то приходилось тянуть двоих детей.....такая ситуация может случиться в любом возрасте, когда мужчине приходиться в одиночку обеспечивать детей, работая не только МП, но и разгружая вагоны. Не это ли благородство?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #11 : 31 Июль, 2010, 19:32:34 »
2Yaro:
Прежде чем ответить, является ли мужина в 30 лет, работая мп, неудачником - нужно определить критерии успеха и удачи. А определить их невозможно. Они разные, даже в пределах одной страны. МП в Москве и МП в маленьком городе - разные понятия. Человек с зарплатой МП, на служебной машине в 30 лет в маленьком городе с остановившемся единственным градообразующем заводом - несколько престижнее чем то же самое в Москве. То есть это уже несравниваемы понятия в масштабах одной страны.
Всё правильно! :photo:
Можно было бы тему нормально обсудить. Но, здесь автор просто обозначил своё мнение. Автору надо было тему иначе назвать. Например: "Почему мне в 36 лет не встретился нормальный мужик?"
Ну, не вышла. :-\
« Последнее редактирование: 31 Июль, 2010, 19:35:54 от ВАШ »

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #12 : 31 Июль, 2010, 20:29:43 »
 теперь по теме  ;)
успешность мужчины зависит не столько от положения в обществе и толщины кошелька, а от того, насколько он готов принимать ответственные решения, которые-порой- меняют его жизнь весьма круто. Если выпускник ВУЗа сразу ушел в медпреды, то может быть, что после 30 лет он будет восприниматься на данной должности неоднозначно. В тоже время, я знаю многих людей, которые ближе к 40 годам ушли из врачей в рядовые репы и показывают хорошие результаты...и не хотят делать карьеру, так как их все устраивает :)
« Последнее редактирование: 31 Июль, 2010, 20:55:53 от Redactor »
Жизнь продолжается !

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #13 : 31 Июль, 2010, 21:10:02 »
Для мужчины МП старше 30 лет -самый возраст для работы: с одной стороны уже не пускает тягучие слюни при словах "иномарка", "ноут", а с другой - начинает понимать, зачем он работает.
Критерием удачи считать должность ( лычку на погоне, надпись на визитке, табличку на кабинете "Король мира") может только весьма недалекий человек в самом начале карьерной лестницы, когда Гена кажется чуть ли не небожителем. :D Критерий успеха - зарплата? Так денег никогда много не бывает и то, что одному "много", другому - "крохи с барского стола".
Если мужчина МП удовлетворен своей работой, выполняет ее с удовольствием и в состоянии обеспечить с ее помощью свои потребности - то он просто счастливчик.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #14 : 31 Июль, 2010, 22:03:11 »
2Redactor:
Критерий успеха - зарплата? Так денег никогда много не бывает и то, что одному "много", другому - "крохи с барского стола".
Если мужчина МП удовлетворен своей работой, выполняет ее с удовольствием и в состоянии обеспечить с ее помощью свои потребности - то он просто счастливчик.

И, кстати, чем выше поднимаешься в должности в фармбизнесе, тем ярче ощущаешь, что лучшая позиция в фарме - медицинский представитель.
 ;) ;)

procs

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 31 Июль, 2010, 22:03:29 »
Вопрос очень неоднозначный.
Мое мнение - если на момент 30-тилетия (+\-)  работаешь МП 3 и более лет, нужно или повышаться, или уходить в другую область

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #16 : 31 Июль, 2010, 22:46:08 »
- если на момент 30-тилетия (+\-)  работаешь МП 3 и более лет, нужно или повышаться, или уходить в другую область
Глупости ! Ну что такое для мужчины 30 лет?? Начало всех начал! ИМХО.
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #17 : 01 Август, 2010, 10:14:36 »
Для мужчины МП старше 30 лет -самый возраст для работы: с одной стороны уже не пускает тягучие слюни при словах "иномарка", "ноут", а с другой - начинает понимать, зачем он работает.
Критерием удачи считать должность ( лычку на погоне, надпись на визитке, табличку на кабинете "Король мира") может только весьма недалекий человек в самом начале карьерной лестницы, когда Гена кажется чуть ли не небожителем. :D Критерий успеха - зарплата? Так денег никогда много не бывает и то, что одному "много", другому - "крохи с барского стола".

Добавить нечего почти. Счастье к должности не привязано.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #18 : 04 Август, 2010, 13:07:57 »
Коллеги, говоря об успешности и неуспешности, нужно реально представлять, что далеко не все мужчины могут стать региональными менеджерами, продактами и филд форсами.Тем более при нынешнем этапе развития рынка, когда потенциальных покупателей лекарств в РФ с каждым годом хоть немного, но меньше ( кто не верит - gks.ru).
Почитайте "Богатый папа, бедный папа" Киосаки, много интересного на эту тему для себя откроете.
Если у этого 30 летнего мужчины любящая жена и дети, он априори счастливее своего ровесника банкира, снимающего вечерами девочек в столичных клубах, ИМХО, конечно.
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #19 : 04 Август, 2010, 14:22:40 »
2Comrade:
В свою очередь, наверняка, он завидует банкиру  ;)
Жизнь продолжается !

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #20 : 04 Август, 2010, 19:34:00 »
Разная система ценностей. И кто такой "банкир" - владелец банка или наемный  менеджер отдела по работе с корпоративными клиентами?
Сравнение некорректно.
Вот, если в фармбизнесе человека к 30 годам выгнали из трех компаний - то тут реально стоит задуматся об удачливости и подумать о причинах ее отсутствия.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #21 : 04 Август, 2010, 20:09:41 »
2Redactor:

если в фармбизнесе человека к 30 годам выгнали из трех компаний
Это и будет портрет неудачника. Возможно, автор темы только с такими МП и знаком.

Ваше Имя

• Гость
  • **
  • Летящая над
« Ответ #22 : 05 Август, 2010, 03:23:27 »
Вот отличие работы у дистрибьютора: времени писать на форуме не хватает :)

Что только не намешали в тему: и состоятельность медрепа за 30 как мужчины, и понятие счастья, и проблему удовлетворенности собой... Да обо всем можно порассуждать, если тему расширить хочется. Главное - не передергивать. И не забывать о цели обсуждения :) :)

а медпред после 30 в Ваших глазах не мужчина...... :laugh:
пообщайтесь с топ-менеджерами фарм. компаний, близко пообщайтесь, много среди них МУЖЧИН? боюсь Вас ждет ПОЛНОЕ разочарование
послушайте песню группы Ленинград "Менеджер"!!!! "пускай у тебя уже не с....т, зато начальник тебя боготворит  :laugh: :laugh: :laugh:

Нельзя сказать, что на 100% медреп за 30 - не мужчина для меня. Но уж если я скорее вижу в нем неудачника, то и мужчину увижу вряд ли  :)

Общение с топ-менеджерами фармы меня не разочарует, поскольку я вообще мало кем очаровываюсь. Вот уважать могу. И почему топы - не мужчины? Бывает всякое, но мне кажется, Вам так просто лестно думать. Надо же в себе хоть какие-то преимущества находить.  ;) А топ, какой бы он ни был, совершил хотя бы один мужской поступок гарантированно - сумел выделиться из массы и совершить поступок. Что, конечно, не может служить гарантией мужественности его сущности  :D Впрочем, само по себе это никак не влияет на оценку медпреда за 30 :) :) :)

Ваше имя,а Вам в районе 20 должно быть :D Угадала?

Ну если неполные 27 - это в районе 20, то да  :)

Вы, имхо, чересчур детализируете критерии, поэтому они и не получаются универсальными. Пусть успех определяется как наивысшее достижение в области деятельности. Тогда и медпред на служебной машине в маленьком городке показаться мало-мальски успешным не сможет никогда.

Далее: к сожалению в нашей стране достаточно нелегко реализоваться. Коррупционная составлющая - убивает на взлете многие возможности у "неблатных" - начиная от получения престижного образования, заканчивая поступлением на работу в престижное место. Давайт сразу оговоримся, что не будем говорить, что "талантливый человек реализуется всегда" - ибо мы не о талантах говорим, а о МП в 30 лет. Да и будучи талантливым, но без блата и денег, хрен вы реализуете желание поступить в МГИМО и поехать послом в Лондон.

Я, конечно, могу вообразить талантливого сына комбайнера с нереализованной мечтой о жизни послом в Лондоне, но это будет беллетристика совсем уж низкого пошиба  :D Сын комбайнера может не быть неудачником, вовсе не только являясь обладателем зеленого диппаспорта. А если ему в послы непременно надо, то а) может и добиться; но вряд ли, и б) идеей-фикс попахивает, клиникой

Среди моих подчиненных МП был мужчина (за 35), который, без жены тянул 2-их детей и работал МП, будучи профессиональным и надежным сотрудником. Язык не поворачивается назвать его неудачником.

Его можно уважать, ценить, любить, в конце концов. И в силу этого не называть неудачником. Но он - человек неудачливый. Да и вряд ли счастливый

Кстати в Японии, вообще нет понятия в сознании населения о престижности профессии - все, абсолютно все гордятся своим местом - от уборщицы до главы корпорации.

С другой стороны, набирая персонал на должность МП - стрался избегать мужчин после 40 лет. Личное мнение, без попыток кого-либо обидеть - в Москве, к 40 годам мужчина должен все-таки уже стремиться к работе не МП и реализоваться как-то более достойно.

Стоит ли примешивать к теме японское корпоративное зомбирование?  Вот Вы себе представляете внутренний мир довольной своей работой 50-летней японской уборщицы?

Тем более, что взгляд Ваш - не так уж далек от моего: высказан не в такой намеренно полемически-заостренной форме, а возрастная планка  сдвинута на десяток лет   :) :)

2Yaro: . Автору надо было тему иначе назвать. Например: "Почему мне в 36 лет не встретился нормальный мужик?"
Ну, не вышла. :-\

В 26. И встретился  :D:P
У Вас просто болезненная фантазия, сочувствую
А про то, чем я не вышла, скажете мне при случае в лицо - с удовольствием послушаю да и Вами полюбуюсь  :D :D :D

теперь по теме  ;)
успешность мужчины зависит не столько от положения в обществе и толщины кошелька, а от того, насколько он готов принимать ответственные решения, которые-порой- меняют его жизнь весьма круто. Если выпускник ВУЗа сразу ушел в медпреды, то может быть, что после 30 лет он будет восприниматься на данной должности неоднозначно. В тоже время, я знаю многих людей, которые ближе к 40 годам ушли из врачей в рядовые репы и показывают хорошие результаты...и не хотят делать карьеру, так как их все устраивает :)

По определениям - спорить особо не о чем. А вот по конкретным примерам.... В 40 лет ушел в медпреды и стал всем довольным. То есть и врачом был никаким, и дальше медпреда фантазии не простираются. А Вы говорите, ответственные решения. Какие? В медпреды уйти - в поисках работы похалявней, а зарплаты повыше? :D

Слюни при слове ноут в 2000-ых - просто слабоумие какое-то
Отсутствие слабоумия признать удачей не могу, если речь идет не о медпредах за 100  :D :D :D
К слову, среди мужчин-обитателей интернатов  много довольных своей жизнью: халявная еда, одежда, крыша над головой + интересный коллектив единомышленников - язык не поворачивается назвать их неудачниками.   :P

Вопрос очень неоднозначный.
Мое мнение - если на момент 30-тилетия (+\-)  работаешь МП 3 и более лет, нужно или повышаться, или уходить в другую область

И что здесь неоднозначного?? ;)
Так и есть!

Глупости ! Ну что такое для мужчины 30 лет?? Начало всех начал! ИМХО.

Да, надо начинать думать о конце всех концов :)

Коллеги, говоря об успешности и неуспешности, нужно реально представлять, что далеко не все мужчины могут стать региональными менеджерами, продактами и филд форсами.

А зачем всем???!!!
Свет клином на фарме не сошелся!  ;)
2Redactor:
Это и будет портрет неудачника. Возможно, автор темы только с такими МП и знаком.

И еще один пример странной фантазии ..... :D

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #23 : 05 Август, 2010, 03:44:28 »
2Ваше Имя:
Цитата: Acorus от 31 июля, 2010, 20:29:43
теперь по теме 
успешность мужчины зависит не столько от положения в обществе и толщины кошелька, а от того, насколько он готов принимать ответственные решения, которые-порой- меняют его жизнь весьма круто. Если выпускник ВУЗа сразу ушел в медпреды, то может быть, что после 30 лет он будет восприниматься на данной должности неоднозначно. В тоже время, я знаю многих людей, которые ближе к 40 годам ушли из врачей в рядовые репы и показывают хорошие результаты...и не хотят делать карьеру, так как их все устраивает

По определениям - спорить особо не о чем. А вот по конкретным примерам.... В 40 лет ушел в медпреды и стал всем довольным. То есть и врачом был никаким, и дальше медпреда фантазии не простираются. А Вы говорите, ответственные решения. Какие? В медпреды уйти - в поисках работы похалявней, а зарплаты повыше?

В 40 лет уйти в медпреды - это совершенно не равнозначно тому, что врач "был никакой"... Ситуации в жизни бывают разные: в том числе и дети, которых воспитываешь, и родители, которые моложе не становятся и о них нужно заботиться.
И почему Вы считаете, что тот, кто уходит в МП ищет работу похалявней? Зарплату повыше - это да, а вот о "халяве" - это Вас кто-то неправильно научил.
Вы еще пока молоды и ни за кого не несете ответственности, вот и "бросаетесь" с такой легкостью фразами о "неудачниках".
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #24 : 05 Август, 2010, 07:26:32 »
ИМХО, тема перекликается с http://medpred.ru/forum/index.php/topic,2175.0.html

Топикстартер, видимо, считает, что мужчине работать МП после 30 лет, уже не престижно. Тем более, что
Мужчина должен реализовать себя.

Несомненно, должен. Только почему это обязательно должно быть связано с
Хотя бы одну ступеньку по карьерной лестнице можно сделать?

В общем-то неудачник, это человек, для которого внешние факторы являются непреодолимыми для достижения какой-либо цели, карьерного роста, например. А если человек к нему и не стремится? Далеко не для всех статус и должность являются приоритетами в жизни, и, думаю, не стоит их навязывать другим. Тем более в такой категоричной манере.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #25 : 05 Август, 2010, 08:20:32 »
Неудачник= это не тот человек, который в 30 лет работает рядовым медредом, обычным сисадмином и проч.
Неудачник- это человек, достигший предела собственной компетентности. Возможно, он был очень хорош как мед. пред, как сисадмин- и вот его повысили. А на новом месте работать ему тяжко- хоть и зарплата выше и подчиненные лебезят :). Ну не создан человек для этой работы. Будет он счастлив? Вряд- ли. А в силу того, что работать ему тяжко и неинтересно - дела будут идти из рук вон плохо. Так и получаются неудачники
Почитайте "Принцип Питера" ;)

Ваше Имя

• Гость
  • **
  • Летящая над
« Ответ #26 : 05 Август, 2010, 09:18:42 »
Неудачник= это не тот человек, который в 30 лет работает рядовым медредом, обычным сисадмином и проч.
Неудачник- это человек, достигший предела собственной компетентности. Возможно, он был очень хорош как мед. пред, как сисадмин- и вот его повысили. А на новом месте работать ему тяжко- хоть и зарплата выше и подчиненные лебезят :). Ну не создан человек для этой работы. Будет он счастлив? Вряд- ли. А в силу того, что работать ему тяжко и неинтересно - дела будут идти из рук вон плохо. Так и получаются неудачники
Почитайте "Принцип Питера" ;)

Да кто ж не читал-то про уровни некомпетентности? :) Старая добрая книжка.
Но у Вас прокол в формальной логике: если стать начальником = стать неудачником, то это не означает, что остаться медрепом = не быть неудачником :)
Тем более, что все-таки не каждый начальник - неудачник, не каждый :) :) :)

ИМХО, тема перекликается с http://medpred.ru/forum/index.php/topic,2175.0.html

Топикстартер, видимо, считает, что мужчине работать МП после 30 лет, уже не престижно. Тем более, что
Несомненно, должен. Только почему это обязательно должно быть связано с
В общем-то неудачник, это человек, для которого внешние факторы являются непреодолимыми для достижения какой-либо цели, карьерного роста, например. А если человек к нему и не стремится? Далеко не для всех статус и должность являются приоритетами в жизни, и, думаю, не стоит их навязывать другим. Тем более в такой категоричной манере.

Необязательно становится регионалом!
Можно вообще уйти из фармы, найдя себя в ином.
Вот если человек ни к чему не стремится вообще - это неудачник просто тотальный

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #27 : 05 Август, 2010, 09:47:52 »
Вот если человек ни к чему не стремится вообще - это неудачник просто тотальный

Это всего лишь означает, что на данный момент у него нет обострения детского невроза. :D

Вы вот все говорите о стремлении, забывая о направлении. Можно найти себя, например, в искусстве. Или стать лучшим сантехником города. Что-то сомневаюсь, устроит ли Вас такая самореализация.
ИМХО, неудачник, это тот, кто сам себя таковым считает, ссылаясь на всяческие препятствия и сокрушаясь над тяжелой судьбой. Исключительно собственное ощущение себя в жизни.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #28 : 05 Август, 2010, 09:59:15 »
Или стать лучшим сантехником города.

У Марка Твена есть рассказ про мужика, который умер, попал в рай и докопался до Всевышнего, мол хочу
увидеть, кто был самым великим полководцем всех времён и народов. Ну, тот его подвёл к мужичку - вот, говорит, этот и есть самый великий полководец. Мужик присмотрелся- дык этож наш сапожник с соседней улицы!
- Ну да! Но вот если бы он попал в армию, то стал бы самым великим полководцем!
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #29 : 05 Август, 2010, 10:47:42 »

Необязательно становится регионалом!
Можно вообще уйти из фармы, найдя себя в ином.
А зачем? Если человек хорошо делает то, что делает, если работа приносит ему моральное удовлетворение, его ценят коллеги и руководство и он имеет со своей работы определенный доход?
Зачем хорошему медпреду становиться "непризнанным гением"? Просто, для того, чтобы изменить что- то в своей жизни и из вполне успешного человека превратиться в неудачника недовольного тем, что его таланты не оценили по достоинству?

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #30 : 05 Август, 2010, 11:08:05 »
2Покрышкин:

По-моему сейчас тут вот что происходит:

Более опытные и  компетентные форумчане пытаются доказать драйверу с невыветрившимся юношеским максимализмом, отсутствием опыта и компетентности, что в мире не все драйверы, которые хотят карьеры. А есть аналитики, любезные и экспрессивы. У которых иные жизненные приоритеты.

А она просто совершает типичную для многих ошибку: меряет всех по себе.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #31 : 05 Август, 2010, 11:30:49 »
2Kukla77:
Если бы могла, поставила бы вам большой и жирный плюс!
А раз не могу- это вам  :flowers:

Acorus

• Chater-box
  • Герой
  • **
« Ответ #32 : 05 Август, 2010, 11:36:22 »
2Kukla77:
немножко не втему, сорри :)
вы считаете, что только драйверы склонны делать карьеру? здесь- на форуме- 70-80 процентов экспрессивов, которые всегда не прочь "половить рыбку в мутной воде".
Жизнь продолжается !

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #33 : 05 Август, 2010, 11:41:09 »
2Acorus:
немножко не втему, сорри
вы считаете, что только драйверы склонны делать карьеру? здесь- на форуме- 70-80 процентов экспрессивов, которые всегда не прочь "половить рыбку в мутной воде".

Это не просто экспрессивы, это драйверы-экспрессивы. Просто экспрессивы - это, например,  лучшие актёры. В фармбизнесе это частенько успешные тренеры, продакт-менеджеры.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

РЭПер

• Герой
  • *
  • И Тебя вылечим)))
« Ответ #34 : 05 Август, 2010, 15:53:59 »
Всё зависит от целей конкретного человека. Я знал МП одного, из Фармстандарта,в прошлом оптытный врач,который в 40 лет в канун Нового Года ездил в костюме Деда Мороза и раздавал подарки по аптекам=) все думали,что он неудачник (по секрету мне об этом говорили).

КАЖДЫЙ вечер гулял с очаровательными дочурками, в которых души нечаял,а летом постоянно с ними выезжал на море и глядя в его глаза и ту радость,которую он получал от общения с ними ни у кого язык не повернулся бы сказать, что он- неудачник (видел своими глазами,так как он жил в соседнем подъезде).

bp

• Местный
  • Человек с большой буквы Ё
« Ответ #35 : 05 Август, 2010, 16:11:32 »
Набросились на девушку, а ведь она права.
Время стирает всё

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #36 : 05 Август, 2010, 17:18:34 »
Судить об "успешности" человека в 30 лет по какой-либо "табели о рангах"?

Ну вот как, к примеру, судить об Александре Сергеевиче Пушкине по его чину, который он получил в 1834-м, камер-юнкер.
В придворной иерархии этот чин был низшим. Ниже, к примеру, шталмейстера (главного придворного конюха), да к тому же аж на два ранга.
В гражданской табели - равен статскому советнику. Уже посолидней.
А в военной - уже примерно современному генерал-майору. Вообще крутота.

Вот конкретно, А.С. Пушкин, ставший камер-юнкером в возрасте за 30 лет, - был он неудачником?
Для придворной свиты Николая I - само собой. То был самый низший из чинов для придворных лакеев. 

А с историко-культурной точки зрения имеет значение придворный чин Пушкина как критерий его "успешности"?
(Самореализация как камер-юнкера при дворе/10 аптек на визитах - как-то несолидно?)

Или взять военную службу - неужто настоящий кадровый офицер, не ставший хотя бы майором, не говоря уж о генерале, в 30 лет - неудачник? И много ли генералов стало ими в 30 лет?   

Есть ещё один вопрос: кому мужчина "должен" реализовать себя?

Если мужчина кому-то "должен", если его личными ценностями кто-либо помыкает, хоть принуждая его "меряться пиписьками" с соседом, хоть обзывая "неудачником" по критериям, которые ему самому чужды, и он с этим согласен - разве это мужчина?
Если им помыкает маменька - он маменькин сынок, если подруга/жена - подкаблучник.
В обоих случаях женских интерес к таким "самцовым" особям ничтожен, или нет?

Абсурдность смыслового посыла топика налицо.
Если особь мужеска пола "должен" кому-то извне себя "реализовать" (феерично двусмысленное торговое словосочетание, не правда ли?) - то и звание мужчина не по нём.

Только сам человек, если он не инфантильное, с внешним локусом контроля, существо, в состоянии определить, УСПЕЛ ли он достичь задуманного, что есть УСПЕХ в его понимании, и когда он достиг УСПЕХА, УСПЕЛ на этот поезд.
Как кто лично самореализуется - его дело.
Кто-то на форумах троллит в рабочее время, кто-то в "Одноклассниках" хвастается какой крутой новой покупкой. 

Ох уж эти внешние массовые бирки-оценки, атрибуты успешности, навязанные массовой поп-культурой...

... Двадцать лет назад в массовом сознании таковыми атрибутами у мужчин (в 30 лет) ими были малиновый пиджак и толстая золотая цепь на шее.
А сегодня никто из тех, кто выжил, и кто в начале 90-х был "успешен", в малиновые пиджаки не рядятся, тем более в них не облачаются те, кому 30 лет сейчас.

PS.
Александр Сергеевич Пушкин (я уже это стихотворение здесь: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,2313.msg319598.html#msg319598 приводил)

(Из Пиндемонти. 1836 г.)

Не дорого ценю я громкие права,
От коих не одна кружится голова.
Я не ропщу о том, что отказали боги
Мне в сладкой участи оспоривать налоги,
Или мешать царям друг с другом воевать;
И мало горя мне, свободно ли печать
Морочит олухов, иль чуткая цензура
В журнальных замыслах стесняет балагура.

Всё это, видите ль, слова, слова, слова.

Иные, лучшие мне дороги права;
Иная, лучшая потребна мне свобода:
Зависить от властей, зависить от народа -
Не всё ли нам равно? Бог с ними.

Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать; для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
По прихоти своей скитаться здесь и там,
Дивясь божественным природы красотам,
И пред созданьями искусств и вдохновенья
Трепеща радостно в восторгах умиленья.

- Вот счастье! вот права...

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #37 : 05 Август, 2010, 19:23:55 »
2bp:
Набросились на девушку, а ведь она права.
Тут уже умные люди отсоветовали: "По себе не ровнять и со своей колокольни не судить."

А она просто совершает типичную для многих ошибку: меряет всех по себе.

skydoc

• Герой
  • **
« Ответ #38 : 05 Август, 2010, 22:49:39 »
2ВАШ:
Тут уже умные люди отсоветовали: "По себе не ровнять и со своей колокольни не судить."
Не, ну эт Вы зря.

Человек есть мера всех вещей.

Познание априори субъективно.

Каждому суждению можно противопоставить другое.

И вообще, вы все мне снитесь.  ;)
Просьба модераторам принять как руководство к действию:
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

Рэм

• Местный
  • **
  • все течет,все изменяется
« Ответ #39 : 16 Август, 2010, 09:03:31 »
Интересно ,а кто более удачливый?
У меня есть знакомый которому 25 лет, сразу после института попадает в солидную организацию,через год покупает б/у машину,квартиру,квартиру,правда, однокомнатную, и с помощью родителей,но уже сейчас мнит себе пупом земли,человеком со Статусом,к которому должно быть особое отношение всех окружающих,всех кто не начальник в 30 годам за людей не считает.
А другой знакомый,мой однокашник,ему за 30 ,пробивает дорогу себе сам,состоялся как профессионал,победитель всеророссийских конкурсов, заработать тоже самое смог через 10 лет,уже работая  рядовым МП,оставаясь адекватным человеком.
Неудачник тот,кто после первой же неудачи сломался и опустил руки,не пытается если не изменить обстоятельства,то хотя бы подстроится под них.
С уважением,РЭМ

SOUL

• Местный
  • *
« Ответ #40 : 26 Август, 2010, 13:06:53 »
Вот отличие работы у дистрибьютора: времени писать на форуме не хватает :)
Я млею... И после этой первой фразы пост бреда на 3 листа...
Try walking in my shoes...

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #41 : 26 Август, 2010, 19:05:51 »
Превратили тему в ведерко в цветочек полное розовых соплей и украшеное воздушными шариками....тут и счастливые глаза дочек и поднятые и неопускающиеся руки и марк твен и уже стишки пошли...все в кучу...а между тем любой человек,который будет ниже другого по социальному статусу-изначально будет считаться неудачником,а тот что выше хапугой,взяточником и блюдолизом....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #42 : 26 Август, 2010, 19:10:29 »
2YO:
между тем любой человек,который будет ниже другого по социальному статусу-изначально будет считаться неудачником,а тот что выше хапугой,взяточником и блюдолизом....

Кем считаться? Самодостаточные люди не оценивают других, ориентируясь лишь на социальный статус. А оценка не самодостаточных гроша ломаного не стоит.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #43 : 26 Август, 2010, 19:36:34 »
Да и как оценивать этот социальный статус? В нацистской Германии члены СС имели высочайший социальный статус, несмотря на низкую грамотность и отсутствие отточенных профессиональных навыков ( это было просто не важно). Т.е. любой вчерашний забойщик скота имел социальный статус выше профессора медицины.
"Социальный статус" МП в начале 90-х был исключительно высок, но "высота" этого статуса оценивалась по зарплате, которая в те годы в МП была вне конкуренции.
"Счастливчик" или "неудачник" ни в коем разе не может быть оценено по толщине набитого к 30 годам кошелька.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #44 : 26 Август, 2010, 19:43:03 »
Социальный статус-это скорее не толщина кошелька,а то чего бы я пожелал своим детям....и характеристика это не абсолютная,а относительная...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
Re:
« Ответ #45 : 26 Август, 2010, 19:53:08 »
Всем:
Сам факт активной поддержки темы Мужчина-медпред старше 30 лет - неудачник? многочисленными постами со смыслом Ой, нет! Никогда! является подтверждением этого.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #46 : 26 Август, 2010, 20:57:12 »
2Gold Rise:
Кем считаться?
Люмпенами.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Denny

• Местный
  • *
« Ответ #47 : 11 Август, 2011, 10:52:34 »
какая хорошая тема - мы ее как раз затрагивали в ветке про престижность работы МП.  :)
ИМХО мужчина за 30 в крупном городе в роли МП, продавца-консультанта выглядит странновато.  :smart:

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #48 : 11 Август, 2011, 11:07:26 »
2Denny:
какая хорошая тема - мы ее как раз затрагивали в ветке про престижность работы МП. 
ИМХО мужчина за 30 в крупном городе в роли МП, продавца-консультанта выглядит странновато

Простите, но Вы пришли на форум фармбизнеса. Сами, судя по Вашей слабой компетентности в медицинских вопросах и желанию тусить лишь в гендерных темах и темах о престиже профессии, не являетесь частью медицинского сообщества. Ваши сексуальные пристрастия многие помнят. Такое впечатление, что и МП, и продавцов консультантов мужского пола вы лишь по крепости ягодиц оцениваете. Так как для остальных, главное в них - это КОМПЕТЕНТНОСТЬ в профессии.

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #49 : 11 Август, 2011, 11:29:36 »
ИМХО мужчина за 30 в крупном городе в роли МП, продавца-консультанта выглядит странновато.  :smart:
нормально выглядит, даже в ОЧЕНЬ крупном городе: зарплата 80 тыс., авто, страховка, тел., ноут и т.д., а что он делает в свободное от работы время - никого не волнует; вариантов масса: работа врачом (для души), работа на кафедре, собственный бизнес, крышевание ларька  :laugh:.....совместительство в другой компании....не пойман - не вор, если есть голова, а на хорошем авто куда угодно можно успеть, а если еще работы в одном регионе, округе и т.д., то вообще красота!!!!

kinopavel

• Гость
« Ответ #50 : 11 Август, 2011, 12:01:06 »
А как вы представляете себе табель о рангах современную? Мужчина работает мастером на жд (есть такая должность) В подчинении 30 человек, которые ниже по уровню образования, социальному статусу, доходу. Соц. пакет-страховка здоровья да бесплатный проезд в поездах раз в год. Зп-30 тысяч. Допустим, что ему сорок лет. То есть карьера кое-какая сделана, уважение и все такое. А с другой стороны вчерашний выпускник медвуза, который работает МП превосходит его по доходу, соц. пакету, да и работа "чистенькая"
К директору в школе никого не вызывали?:) Несмотря на то, что он имеет определенный авторитет в коллективе и обществе,доход его меньше, чем у мп. А до директора надо дорасти, терпеть родителей-идиотов, детей, чиновников. Еще нужно суметь удержать и привлечь кадры на копеечную зарплату, и это не только учителя, нужно найти поваров, техничек на 6 тыр в месяц. И смысл в 30 лет бросать фармбизнес и уходить неизвестно куда?
« Последнее редактирование: 11 Август, 2011, 12:06:32 от kinopavel »

Li-on

• Герой
« Ответ #51 : 11 Август, 2011, 12:20:14 »
какая хорошая тема - мы ее как раз затрагивали в ветке про престижность работы МП.  :)

Да ни один медреп не признается в этом. Да и ценности у всех разные. Вот бльшинство медрепов работали до этого врачами. Ну бюджетники, короче, со всеми вытекающими... А тут и зарплата в разы выше, и представительские расходы оплачивают, и машина, и ноут, и корпоративная связь. Как написано Вконтакте: горы кокаина...)))  Все познается в сравнении. Лично я бы пошел в медрепы, только если жизнь сильно прижмет, т.к. имею все тоже самое, но не мотаюсь по городу и области.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #52 : 11 Август, 2011, 14:33:13 »
Посчитала самый долгий вариант: 17 лет закончил школу+3 года медколледж+ 6 лет Универ + 1/2 года интернатура/ординатура = 28 лет готовый специалист 2 года поработал врачем/женился/ денег зарабатывать много не стал (стаж мал, и мы говорим о среднестатистическом мужчине, а не о сыне главврача) терять нечего (2 года стажа не так много) вот и идут в медпреды (деньги/свободный график (а новички часто путают ненормированный график со свободным) авто берут свое) и вот вам мужчина МП старше 30 лет и чем он неудачнее врача-терапевта поликлиники?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #53 : 11 Август, 2011, 14:38:32 »
Я пришел на позицию МП в 29 лет и никто не говорил мне что я - неудачник.

Denny

• Местный
  • *
« Ответ #54 : 11 Август, 2011, 14:43:41 »
а чего в медпреды то?
я вот менежера по продажам старше 30 лет (оборудование дорогое к примеру, техника) могу легко представить.
а вот мужчину старше 30, шныряющего по кабинетам врачей, при этом занимающегося сугубо "опосредованными" продажами, ну никак!
вернее, представить то могу, но вот лишь в образе неудачника.
Если есть талант продавать, то будет работать в высокодоходных продажах.
А в фарме - так...  ни так ни сяк...  вообщем неслолидно как то... надо с деньгами работать мужчине.

Я пришел на позицию МП в 29 лет и никто не говорил мне что я - неудачник.

многие вещи в глаза никто и не скажет.

Саурон

• Cмотритель
  • *
« Ответ #55 : 11 Август, 2011, 14:45:39 »
2Denny:
а чего в медпреды то?
я вот менежера по продажам старше 30 лет (оборудование дорогое к примеру, техника) могу легко представить.
а вот мужчину старше 30, шныряющего по кабинетам врачей, при этом занимающегося сугубо "опосредованными" продажами, ну никак!
вернее, представить то могу, но вот лишь в образе неудачника.
Если есть талант продавать, то будет работать в высокодоходных продажах.
А в фарме - так...  ни так ни сяк...  вообщем неслолидно как то... надо с деньгами работать мужчине.
Вам с такими убеждениями надо на другой форум.Этот не для Вашего уровня. :laugh:

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #56 : 11 Август, 2011, 14:46:58 »
2Denny:  ;D :D эх, Дениско-Дениско, вот торс у тебя отменный, а с мозгами - не очень
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Эрик@ Картман

• Сладенькая штучка
  • Герой
  • *
« Ответ #57 : 11 Август, 2011, 14:49:06 »
2Denny: а специалист по работе с ключивыми клиентами или региональный представитель это нормальные должности?

Саурон

• Cмотритель
  • *
« Ответ #58 : 11 Август, 2011, 14:49:29 »
2дамочка:
, Дениско-Дениско, вот торс у тебя отменный, а с мозгами - не очень
Может в детстве болел чем или плохо кушал? :'(

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #59 : 11 Август, 2011, 14:50:47 »
То,что Вы чего-то не можете представить, говорить лишь о Вашем скудном воображении. А "талант продавать" - это как? В гей-клубах? Так там такой "талантливый" после 30 тоже, наверное, не котируется?
Тогда в МП брали только с научными степенями и свободным знанием языков, а "талантливым" это и тогда было не нужно - они и так были рады, что их перестали в "петушатники" сажать по статье.
Похоже, что дискуссия силами троллей пошла по второму кругу: имеются 2 мнения -
1) МП старше 30- неудачник ( причем это утверждают, скажем так, не самые удачные в фармбизнесе и жизни люди);
2) МП старше 30 - это нормально и приемлимо, если человека устраивает его позиция и положение в обществе.
Можно сделать голосовалку и на этом переливание из пустого в порожнее прекратить.

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #60 : 11 Август, 2011, 14:51:32 »
2дамочка: Может в детстве болел чем или плохо кушал? :'(
думаю, телом он крепок, ну, не учил его Пауков  ;) :) задавать правильные вопросы, ох, как это чувствуется!!
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #61 : 11 Август, 2011, 14:52:36 »
2Саурон: 2Эрик@ Картман: 2дамочка:
Прошу перестать пререкаться с троллем - именно этого он и добивается. О возможности бана "талантливый" уже предупрежден.

Саурон

• Cмотритель
  • *
« Ответ #62 : 11 Август, 2011, 14:53:47 »
2Эрик@ Картман:
а специалист по работе с ключивыми клиентами или региональный представитель это нормальные должности?

В 30 лет-НЕТ!!!Как минимум капитан на имперском звездолете.

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #63 : 11 Август, 2011, 15:17:08 »

Можно сделать голосовалку и на этом переливание из пустого в порожнее прекратить.
Самое верное решение.
Хотя, из всего написанного выше  и так ясно: мужчин-медпредов  старше 30-ти (кстати,самый интересный для мужчины возраст   ::) )неудачниками считают те,кто сами не работали МП  и/или имеют отдалённое представление о фарме ,то бишь: дилетанты!
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #64 : 11 Август, 2011, 17:27:01 »
неудачниками считают те,кто сами не работали МП  и/или имеют отдалённое представление о фарме ,то бишь: дилетанты!

Кроме дилетантов есть ещё проститутствующие содержанцы у "папиков".
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #65 : 11 Ноябрь, 2016, 22:01:14 »
Проще простого. Неудачник- отсутствие удачи. После 30 работать представителем да и ещё мужчине- это отсутствие удачи втройне- очистка кармы))))
Все разговоры о том, что кому-то не надо роста, самореализации и т.д.- банальная рационализация и смирение перед отсутствием удачи у неудачника.
Я-красавчег

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #66 : 11 Ноябрь, 2016, 22:17:38 »
Неудачник Гален, у кого нет семьи, детей, друзей)- а вместо этого есть только работа- Вот что такое неудачная в корне жизнь.
А если Вы с переферии, и у вас ноги кандалами связаны с вашим урюпинском- и вам на"" не интересны ( и не надо за все человечество балакать)- московские вечера), то работая успешно и удачно- и на месте МП - вы будите самым счастливым- если дома вас ждет семья ) и дом- ваш дом)
У каждого свои цели в жизни.
 И не надо пафосных высказываний о самореализации)))
А в переферии можно и в госпиталке работать без повышений- там мододняк редко воспринимается в серьез) по моим наблюдениям) тут зрелость ценится, акромя космических компетенций и способностей, да , забыл семи пядей во лбу)))
Вот если вы забываете отвечать на посты- потому что с женой в ресторане) , или с ребенком играете- вот это удача)
Да, забыл, есть чокнутые шизофреники- которые живут ради работы допенсии)

Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #67 : 11 Ноябрь, 2016, 23:04:37 »
Старший коллега Эскулапище, спасибо за разъяснения- я слишком категоричен. Читая Вас, вспомнил китайца из града обреченного, счастьем которого было вытащить жребий дворника на ближайший месяц. Хороший наставник- это удача)
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2016, 23:07:45 от Гален »
Я-красавчег

Chaynik

• Герой
« Ответ #68 : 11 Ноябрь, 2016, 23:35:28 »
В нашей стране, где всё перевёрнуто с ног на голову, трудно сходу понять кто удачник, а кто не очень. Особенно если удалиться за пределы Москвы и СПб. Однако мне видится удача в возможности заниматься любимым делом и за это получать хороший доход. Если кто-то считает, что рождён для работы МП и считает это любимым делом, значит вполне удачлив. Как-то так.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #69 : 16 Ноябрь, 2016, 23:11:11 »
Долго упорно думал. Для женщин удача в семье и сопливых детях, для мужчин в жене, в сопливых детях, в важном лично для него деле. Я удачлив- удалось к 30 стать РМ в бигфарме. Избежал тяжелой доли неудачника.
Я-красавчег

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #70 : 16 Ноябрь, 2016, 23:19:51 »

Я удачлив- удалось к 30 стать РМ в бигфарме. Избежал тяжелой доли неудачника.

Ну, Вы же ещё не умерли ) У Вас всё впереди )
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Bonya

• Местный
  • *
« Ответ #71 : 17 Ноябрь, 2016, 08:33:34 »
Руководящий пост сам по себе еще не показатель как высоких деловых и моральных качеств, так и удачливости...

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #72 : 17 Ноябрь, 2016, 10:00:52 »
В руководящем посте самое опасное - падение. Как бы лоб не разбить.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Генрих

• Герой
  • *
  • Я Вам оставил страну!Где она?
« Ответ #73 : 17 Ноябрь, 2016, 12:39:47 »
Руководящий пост сам по себе еще не показатель как высоких деловых и моральных качеств, так и удачливости
Ныне, складывается впечатление,что профессионализм не в самом почете,часто требуются другие качества- строительство воздушных замков,прожектерство,маниловщина,лизинг и по головам шагать, с гордо поднятой головой.И самое главное переложить неудачи на других и вовремя уйти на повышение.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #74 : 17 Ноябрь, 2016, 13:01:22 »
2Генрих:
Это - извечно востребованные качества.

Генрих

• Герой
  • *
  • Я Вам оставил страну!Где она?
« Ответ #75 : 17 Ноябрь, 2016, 13:13:54 »
Это - извечно востребованные качества.
Что то такая вечность смущает,настораживает и не хочется такого существования.Трудно убить в себе софью власьевну. :D

Bonya

• Местный
  • *
« Ответ #76 : 17 Ноябрь, 2016, 13:43:34 »
Ныне, складывается впечатление,что профессионализм не в самом почете,часто требуются другие качества- строительство воздушных замков,прожектерство,маниловщина,лизинг и по головам шагать, с гордо поднятой головой.И самое главное переложить неудачи на других и вовремя уйти на повышение.

да, это так. К сожалению.

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #77 : 17 Ноябрь, 2016, 18:22:30 »
Как  один из вариантов(особенно  городов немиллиоников)-это пытаться и еще  раз пытаться  уйти в госпиталку после 35 .
там  зрелость-плюс) У нас , по крайней мере-так).
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #78 : 17 Ноябрь, 2016, 19:28:32 »
Предлагаю создать тему "Мужчина медпред - неудачник"
Вне зависимости от возраста  8)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #79 : 19 Ноябрь, 2016, 14:21:18 »

Имеется немало старых веток со схожей тематикой ( см.): к чему плодить сущности?