Автор Тема: Гонят из компании. Что делать?  (Прочитано 91906 раз)

Comrade

• Герой
  • *
Re: Гонят из компании. Что делать?
« Ответ #35 : 07 Март, 2007, 08:10:41 »

Дорого

В суде париться все равно дороже выйдет.Но случаи, когда реп зубами за работу держится и работать и уходить не хочет - по-моему, это редкость.Обычно стороны приходят к компромиссу...
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #36 : 07 Март, 2007, 20:33:41 »
Ужасные вещи обсуждаем мы с вами.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #37 : 12 Март, 2007, 16:52:48 »
А у меня человек увольняется..и никто не гнал,сам увольняется...Такой хороший медреп, а вот как..сманили высокой з/п ( в два раза больше чем у нас),машина,перспективы обучения..
И как мне убедить руководство в том,что мы стали кузницей кадров..Учим людей и отпускаем на волю...
Так тоскливо стало,чесс слово..
Вах, слушай, как знакомо! И, ясное дело, переманивают лучших! :fur:
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Аппендюк

• Герой
« Ответ #38 : 12 Март, 2007, 17:01:44 »
Ну... Редкий реп скажет что его выпихивают справедливо :D Суть в том что работать в такой обстановке сложно, надо уходить. Но уходить вникуда плохо. Поэтому надо работать пока в поиске. Уволить сотрутника работающего официально с белой зарплатой практически невозможно. Если он не ходит пьяный, и не дурак.
Да не... Уволить трудно только мать с маленьким ребенком. А остальных- дело простое. Два выговора- а идеальных среди нас нет- и по неполному соответствию.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #39 : 12 Март, 2007, 17:05:18 »
Плана то нет, естьл понятие несоответствия должности :D Для того чтобы под это подвести необходимо провести аттестацию, которая это докажет. Гемор огромный. Намного проще за однократное нарушение трудовой дисциплины-запой например :D или неоднократные нарушения-.опоздания. В ТК все написано.
А вот сделать так чтобы реп сам ушел-легко :D Даже самого невинного и честного. Достаточно просто регионалу начать ежедневно ходить с ним на двойные визиты :D Максимальная частота двойных визитов нигде не прописана. Интересно на какой день реп уволится :D Говорят больше двух недель не выдерживал никто. Жестоко конечно, а что делать :D
И не бросайте в меня камушки-это не я придумал. Просто есть тренеры в русских селеньях :D
У тренера, случаем, не на П фамилия начинается?

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #40 : 12 Март, 2007, 17:57:50 »
2Аппендюк:
Два выговора
Не надо подписывать ничего. Пока человек не подписался под тем, что он ознакомлен с выговором и согласен с ним, нет выговора. Любой суд восстановит и моральный ущерб принудит выплатить. Чего как маленькие ?

P.S. И прекрати флудить.

Умница

• Старожил
  • *
  • Вискасссс!
« Ответ #41 : 13 Март, 2007, 03:55:25 »
Если честно,  >:(я бы сама некоторых выгнала, просто заноза  :wz: в ... большом пальце! :fur: :fur: :guns: :guns: :guns:
 И сами не работают путем, и другим мешают - есть такие бяки-закаляки кусачие, да еще и воду мутят, молодняк с пути истинного сбивают... :guns: :guns: :guns:
Ложки нет!

бэтмэн

• Гость
« Ответ #42 : 13 Март, 2007, 09:17:08 »
Не обольщайтесь, господа. Не так-то трудно уволить медпреда. Вы честно для себя ответьте - Вы каждый день выполняете полностью всю норму визитов, выполняете качественную часть визита согласно должностным инструкциям, существующим в Вашей компании, всегда вовремя без приписок подаете все формы отчетности, систематически ведете клиентские карты, и т.д. и т.п. Так вот при желании Вашему регионалу большого труда не составит найти повод для несоответствия и пиши "по-собственному..." Доказать, опять же не так трудно, поверьте. Все не безупречны. Если рэпа надо выгнать, если он не работает в полной мере - просчитают. И сказки об огромных компенсациях это для утешения. Компании не намерены репам выплачивать отходные, не всегда регионалам удается этого добиться, а уж репу...
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #43 : 13 Март, 2007, 13:49:12 »

Не надо подписывать ничего. Пока человек не подписался под тем, что он ознакомлен с выговором и согласен с ним, нет выговора. Любой суд восстановит и моральный ущерб принудит выплатить. Чего как маленькие ?

Ерунда. Выговор есть из без согласия и подписи провинившегося - просто оформляется все немного иначе. Не обольщайтесь, как сказал Бэтмен! :-[

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #44 : 13 Март, 2007, 14:05:23 »
2Lukaviy:
Не обольщайтесь, как сказал Бэтмен!
Жена моего друга юрист по "трудовым" вопросам. Любой суд восстановит, потому что суд всегда на стороне сотрудника. Тем более российский суд, а работодатель импортный. У нее были эксцессы аналогичные и с фарм. компаниями в том числе. Ни разу ни одна компания не выигрывала. Работник всегда прав. Не верите - можете проверить.

2бэтмэн:
Компании не намерены репам выплачивать отходные, не всегда регионалам удается этого добиться, а уж репу...
По закону "отходные" компания платит только если вас сокращает или увольняет "по соглашению сторон". Если вы увольняетесь "по собственному желанию" никто вам ничего не заплатит.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #45 : 13 Март, 2007, 15:17:22 »
 Ни разу ни одна компания не выигрывала. Работник всегда прав. Не верите - можете проверить.

[/quote] Конечно,выигрывали компании. Тут- у кого юрист лучше, а лучше юристы обычно у наших работодателей. И у компании два пути- хорошо подготовиться к суду и хорошо подготовить представителя, чтоб у него и мысли не возникло в суд подать...

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #46 : 13 Март, 2007, 15:31:55 »
2Аппендюк:
Конечно,выигрывали компании
Какие и в каких ситуациях ?

Аппендюк

• Герой
« Ответ #47 : 13 Март, 2007, 15:41:02 »
Ситуация одна- РЭП подает в суд на несправедливое увольнение. Все остальное- работа юристов. Обиженный он или алкоголик и бездельник- покажет рассмотрение дела. И если у компании нет нарушений по ПРОЦЕССУ увольнения, то бишь выдержана вся процедура с выговорами, занесением в трудовую, предупреждениями и т.п.- шансов у МП немного. А насчет того, кто конкретно- половина фирм в Москве чечез это прошла. Кто вышел весь в белом, кто- не в белом... :smart:

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #48 : 13 Март, 2007, 19:36:49 »
2Man: Согласен.Ни разу не слышал о суде с сотрудником в котором бы выиграла фармкомпания. Если уже дошло до суда - ясно, что юристы компании и HR допустили прокол.Суд только данный факт подтверждает. :flex:
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #49 : 13 Март, 2007, 22:34:20 »
2Comrade:
Если уже дошло до суда - ясно, что юристы компании и HR допустили прокол.Суд только данный факт подтверждает.
Кстати компании тщательно скрвыают от своих сотрудников такие факты. Зато юристы о них знают, потому что постоянно информацией профессиональной обмениваются. Так вот, защищать сотрудника бывшей фарм. компании берутся все, потому что дело выигрышное.

Филона

• Старожил
  • *
  • Красота - это сила!
« Ответ #50 : 13 Март, 2007, 22:43:18 »
Ужасные вещи обсуждаем мы с вами.

Если гонят из компании, надо искать пути отхода, если хотят уволить, УВОЛЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Суд или другие ухищрения, только растянут Ваши мучения!!!!!!

;)

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #51 : 13 Март, 2007, 23:00:19 »

Суд или другие ухищрения, только растянут Ваши мучения!!!!!!
Это позиция работодателя.
Но если конкретный менеджер безосновательно травит сотрудника ( а такое не редкость см. темы Ратиофарм,Б.Х.) и общего языка найти не удается, то боятся "мучений" не надо.
Надо сходить к юристу с комией трудового договора и детально ситуацию разобрать.
Не надо боятся своего работодателя.Пока он с вами по человечески - и вы с ним, ну а если нет, значит КЗоТ ему судья!
 ;)

Аппендюк

• Герой
« Ответ #52 : 13 Март, 2007, 23:50:13 »
2Аппендюк: Не надо подписывать ничего. Пока человек не подписался под тем, что он ознакомлен с выговором и согласен с ним, нет выговора. Любой суд восстановит и моральный ущерб принудит выплатить. Чего как маленькие ?

P.S. И прекрати флудить.
Я тут пока ламер. Что такое "флудить"? А насчет подписи- это тебя какие-то лохи развели. Берется подпись свидетеля, что сотрудник не хочет расписываться...

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #53 : 14 Март, 2007, 01:39:03 »
2Аппендюк:
Берется подпись свидетеля, что сотрудник не хочет расписываться...
2-ух свдетелей  о том, что сотрудник не хочет писать объяснительную записку. В выговоре чотрудник обязательно должен расписаться, впрочем, как и на каждом приказе о том, что он с этим приказом ознакомился.
Мне надоел этот спор. Нанимайте юриста, пусть он вам все объясняет. Я же трудовой кодекс прочтиал и мне этого достаточно, чтобы меня не трогали.

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #54 : 14 Март, 2007, 10:34:09 »

2-ух свдетелей  о том, что сотрудник не хочет писать объяснительную записку. В выговоре чотрудник обязательно должен расписаться, впрочем, как и на каждом приказе о том, что он с этим приказом ознакомился.
Мне надоел этот спор. Нанимайте юриста, пусть он вам все объясняет. Я же трудовой кодекс прочтиал и мне этого достаточно, чтобы меня не трогали.

ТК РФ статья193, второй с конца абзац: "Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом од роспись, то составляется соответствующий акт". Все просто и никаких свидетелей не надо. Если накосячил - лучше по-человечески ответить. Суд, адвокаты - зачем вам эта головная боль и подпорченный анамнез? Скандальных сотрудников не любят и потом в другой компании десять раз подумают, прежде чем взять на работу!
 ???

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #55 : 14 Март, 2007, 16:37:47 »
2Lukaviy:
Если накосячил - лучше по-человечески ответить.
Абсолютно верно. Всегда можно договориться.

Суд, адвокаты - зачем вам эта головная боль и подпорченный анамнез? Скандальных сотрудников не любят и потом в другой компании десять раз подумают, прежде чем взять на работу!
Тоже согласен, но тема-то "Гонят из компании..."

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #56 : 14 Март, 2007, 17:30:57 »

Тоже согласен, но тема-то "Гонят из компании..."

Я просто ответил на твой комментарий.

Если по теме - не вижу смысла оставаться в компании, если из нее "гонят". Сейчас большое количество вакансий на рынке труда в фарме...

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #57 : 14 Март, 2007, 19:01:11 »
2Lukaviy:
Я тоже так считаю. Более того, я считаю, что хорошего представителя никто гнать не будет.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #58 : 14 Март, 2007, 19:31:17 »
Есть статья про Мобинг - террор на работе. Кому надо - могу скинуть, пишите в личку
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Macleod

• Гость
« Ответ #59 : 15 Март, 2007, 17:02:00 »
У тренера, случаем, не на П фамилия начинается?
А чего другие есть? :) :)
Что касаемо разговоров про выговора и т д, но редко какая компания держит в штате грамотного юриста по трудовому законодательству. Да и среди руководства опытных в этом деле людей как правило нет. А если юриста подключать-дешевле компенсацию предложить.

Promedol

• Местный
  • You won't feel a thing
    • promedol.com
« Ответ #60 : 18 Июнь, 2007, 15:06:32 »
Если выпихивают незаслуженно, стоит написать письмо с описанием ситуации директору отдела медицинских представителей, с копией главе представительства и копией в отдел этической политики компании (или в головной офис). Иногда помогает, были факты выговоров и увольнения региональных менеджеров после внутренних расследований.

Если хочешь больше никуда не устроиться сделай так как советуют.
Как максимум - выпрут вместе с регионалом. Нр, скорее всего, регионалу вкатят выговор а ты в этой конторе и в большинстве других уже не жилец.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #61 : 18 Июнь, 2007, 22:03:40 »
Если хочешь больше никуда не устроиться сделай так как советуют.
Как максимум - выпрут вместе с регионалом. Нр, скорее всего, регионалу вкатят выговор а ты в этой конторе и в большинстве других уже не жилец.

Есть совершенно обратные примеры. Обиженный оставался на работе, через какое-то время находил еще лучше и никакая огласка не помешала, а бывший, ставший таковым по милости первого, РМ два года не мог на работу устроится.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

krasotka

• Гость
  • *
« Ответ #62 : 18 Июнь, 2007, 23:55:07 »
Я тоже знаю несколько примеров : в очень крупных компаниях МП писали в головной офис и даже  в штаб-квартиру. РМ увольняли чаще , чем МП.
Некоторые МП работают до сих пор, а некоторые даже стали РМ в этих самых компаниях.

Так, что рабская психология уже по-тихоньку отмирает. Люди больше стали разбираться в своих правах. И суды отсуживает всегда в 100% случаях незаконно уволенный сотрудник.
Кстати ситуации в компаниях бывают разные и выживают с работы не только неквалифицированных сотрудников.
Работа должна быть в удовольствие

Ядвига

• Местный
« Ответ #63 : 19 Июнь, 2007, 00:19:35 »
То есть, если ты работаешь без нареканий, продажи растут, план выполняется и с врачами дружишь, но тебе ухудшают условия, тогда как есть возможность этого не делать, то надо начинать искать другую работу, а не пытаться отстаивать свои интересы?

Promedol

• Местный
  • You won't feel a thing
    • promedol.com
« Ответ #64 : 19 Июнь, 2007, 00:35:58 »
Есть совершенно обратные примеры. Обиженный оставался на работе, через какое-то время находил еще лучше и никакая огласка не помешала, а бывший, ставший таковым по милости первого, РМ два года не мог на работу устроится.

Непрофессионализм HR/PLD и не более того. Ни в коем случае нельзя создавать такой прецедент, иначе такие письма валом пойдут.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #65 : 19 Июнь, 2007, 01:34:06 »
2Аппендюк:
Да не... Уволить трудно только мать с маленьким ребенком. А остальных- дело простое. Два выговора- а идеальных среди нас нет- и по неполному соответствию.
Не совсем так. Выговоры можно и в суде обжаловать. И очень часто их снимают.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Promedol

• Местный
  • You won't feel a thing
    • promedol.com
« Ответ #66 : 19 Июнь, 2007, 10:45:14 »
2Аппендюк: Не совсем так. Выговоры можно и в суде обжаловать. И очень часто их снимают.

Сами-то пробовали обжаловать?

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #67 : 19 Июнь, 2007, 10:50:52 »
2Рэп Рэпыч:
Выговоры можно и в суде обжаловать.
Вообще-то ты их подписываешь и потом можно их очень долго обжаловать.

гастролер

• Местный
  • **
« Ответ #68 : 19 Июнь, 2007, 16:02:03 »
Я тоже знаю несколько примеров : в очень крупных компаниях МП писали в головной офис и даже  в штаб-квартиру. РМ увольняли чаще , чем МП.
Некоторые МП работают до сих пор, а некоторые даже стали РМ в этих самых компаниях.

Для головного офиса МП и РМ это расходный материал. И если возник прицендент дошедший до гениралитета, то уволят обоих, дабы таких прицендентов больше не возникало!
И если за РМ может заступиться BUM, если ему хватит смелости возразить генеральному, то за МП в такой ситуации никто заступаться не будет. :guns:

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #69 : 19 Июнь, 2007, 16:11:30 »
Говорят больше двух недель не выдерживал никто. Жестоко конечно, а что делать
Я говорил о том, что практически никогда не видел человека, который бы выдержал БОЛЕЕ 3 ДНЕЙ! Какие уж тут 2 недели ежедневных двойных визитов...
 :rip:

И если возник прицендент дошедший до гениралитета, то уволят обоих,
Согласен. Все будет зависить от обстоятельств. В конфликтологии не бывает универсального решения теоретических ситуаций.