Автор Тема: Гонят из компании. Что делать?  (Прочитано 91940 раз)

Котишка

• Случайный гость
  • *
  • Котишка :)
Гонят из компании. Что делать?
« : 13 Декабрь, 2006, 14:36:30 »
В каких случаях медицинских представителей начинают выпихивать из Представительств фармкомпаний?  Как действовать медицинскому представителю, если его начали выпихивать несправедливо?  :-\
« Последнее редактирование: 17 Декабрь, 2006, 03:28:29 от Admin »
Котишка, мяукающий о фармбизнесе :)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Понятие справедливости очень размыто.Потому как у каждого своя правда. Репа, который хорошо работает никто не будет выпихивать, даже при личной неприязни регионала (за продажи то ему отвечать). А если реп хорошо работает и имеет базу отработанных врачей категории А, то такой реп сам не боится увольнения,в условиях кадрового голода.

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
Была история. Реп ваабще нифига не делал, но грамотно занимался анулизингом. Решил перейти к другим, да ведь еще не отпускали, дали денег к окладу... Долго я удивлялся... :-* Любил его РМ.
А выпихивают как правило единомоментно, не представляю, чтобы за полгода предупреждали. :-[

Lukaviy

• Старожил
  • *

грамотно занимался анулизингом

Любил его РМ.

:D
Еще бы не любил!! Это, наверное, приятно! :P

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
грамотно занимался анулизингом
Еще бы не любил!! Это, наверное, приятно! :P

Не знаю и знать не хочу. Терпеть не могу подхалимов. Лучше поспорить в открытую,высказать свое и выслушать чужое мнение, чем терпеть лизозадов, первыми же и предадут >:(

Hellly

• Гость
  • **
Re: Гонят из компании. Что делать?
« Ответ #5 : 18 Декабрь, 2006, 11:17:36 »
А у меня человек увольняется..и никто не гнал,сам увольняется...Такой хороший медреп, а вот как..сманили высокой з/п ( в два раза больше чем у нас),машина,перспективы обучения..
И как мне убедить руководство в том,что мы стали кузницей кадров..Учим людей и отпускаем на волю...
Так тоскливо стало,чесс слово..

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #6 : 18 Декабрь, 2006, 16:40:44 »
А у меня человек увольняется..и никто не гнал,сам увольняется...Такой хороший медреп, а вот как..сманили высокой з/п ( в два раза больше чем у нас),  ...

Ну у Вас и зарплата...Какие еще могут быть вопросы к такой компании.
А насчет привития профессионализма в Вашей компании - сильно сомневаюсь.

что мы стали кузницей кадров..Учим людей и отпускаем на волю...

А меньше надо самим выгонять репов из-за всякой ерунды!  Как обстановка в коллективе после таких случаев?

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #7 : 18 Декабрь, 2006, 16:52:14 »

если его начали выпихивать несправедливо

Если объективно несправедливо, то радуйтесь! Это Ваша уникальная возможность реализовать себя в самом  ближайшем будущем!
не все так просто...

sklif

• Старожил
  • *
  • отсыплю немного...
« Ответ #8 : 19 Декабрь, 2006, 21:57:25 »
А у меня человек увольняется..и никто не гнал,сам увольняется...Такой хороший медреп, а вот как..сманили высокой з/п ( в два раза больше чем у нас),машина,перспективы обучения..
И как мне убедить руководство в том,что мы стали кузницей кадров..Учим людей и отпускаем на волю...

Увы. Мед пред твой, уверен, тоже не сразу на это решился.
Я тоже ожидал от "своей" предыдущей компании адекватной оценки. Но не дождался за почти 2 года ни машины, ни ПК, ни тем более ноутбука (хотя бы, это бы меня удержало на полгода-год).
Ездил на своей, компенсация была смешной (только бензин), дорос только до старшего МП и предложения в территориалы в другом (!!!!) городе.
В конце-концов когда выплату бонуса отложили на полгода - послал их нах и ушел.
Разумеется с клиентами. И коллегу перетащил через 2 месяца.
Но уходить было болезненно из-за коллектива в регионе и адекватного РМ.
Теперь они в обиде на меня за то что город обезжирил. Не разговаривають даже некоторые. ;-(
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #9 : 19 Декабрь, 2006, 22:15:12 »
если гонят..лучше уйти...я например-психологически уже обратно в компанию,которая ко мне так отнеслась не вернусь!а если еще в руководстве жлобы сидят,которые не могут предоставить нормальных условий для работы,а только смотрят как ты в цифирках план выполняешь,то буду еще и советовать вообще туда не ходить!!!  :guns:
а ведь именно реп делает продажи,а не какой нибудь там бренд-манагер и всякая пиз**обратия... :fur:

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #10 : 19 Декабрь, 2006, 22:16:06 »
2sklif:
Теперь они в обиде на меня за то что город обезжирил. Не разговаривають даже некоторые. ;-(

А как комментируют невыплату бонусов?
Имидж - все! Жажда - ничто!

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #11 : 19 Декабрь, 2006, 22:19:55 »
выплату бонуса отложили на полгода - послал их нах и ушел.
Разумеется с клиентами. И коллегу перетащил через 2 месяца.
Но уходить было болезненно из-за коллектива в регионе и адекватного РМ.

Забей, просто завидуют. Практически все отношения коллег (особенно женщин касается)основываются на зависти  к чужим успехам. К тому же лучше явный враг , чем завистливый друг :smoke: :smoke:

Мегамозг

• Гость
  • **
« Ответ #12 : 22 Декабрь, 2006, 10:36:16 »

Да нет, бывает что пытаются прогнать, несмотря на продажи хорошие)))
Уходите и радуйтесь, что с таким шефом больше работать не придется! А бояться , действительно, нечего!
Сам ушел, на джоб закинул резюме - за 5 дней - 15 предложений, из них 11 - от 30000 руб. со стндартным пакетом.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #13 : 25 Февраль, 2007, 02:41:39 »
Выпихивают, как правило, если он прибыли компании не приносит (плохо продает), нарушает правила компании (например, этическую политику) или плохо общается с руководством и внутри компании. Хорошо продавай, ходи на работу как положено и никто тебя не выпихнет. "Лизать" руководству не обязательно.
Если выпихивают незаслуженно, стоит написать письмо с описанием ситуации директору отдела медицинских представителей, с копией главе представительства и копией в отдел этической политики компании (или в головной офис). Иногда помогает, были факты выговоров и увольнения региональных менеджеров после внутренних расследований.

пилюлькин

• Гость
  • *
  • реп-это вам уже не пред
« Ответ #14 : 25 Февраль, 2007, 09:09:46 »
а вам не кажется,что скоро многим репам придется работу новую искать?...что-то тенденции нехорошие проглядывать стали..то тут то там начинают запрещать медпредам врачей в полуклиниках беспокоить ??? ???
захади дарагой

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #15 : 25 Февраль, 2007, 14:29:39 »
Это давно уже. Сложнее станет новым медпредставителям, кого еще в округе не знают. А старых все знают, их везде пустят без проблем. Вот например гл. дерматолог Мск  строго-настрого запретил с медрепами общаться, и что? Как общались, так с удовольствием и общаются.
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #16 : 25 Февраль, 2007, 14:36:34 »
2Kotyara:
Вот например гл. дерматолог Мск  строго-настрого запретил с медрепами общаться, и что?
Не совсем так. Запретил презентации проводить, а по врачам ходить можно. И вообще ЮН - мужик нормальный.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #17 : 25 Февраль, 2007, 15:21:50 »
2пилюлькин:
Это вопрос профессионализма, уважаемый. Я согласен, представитель, который не может попасть в кабинет к врачу компанни не нужен. Коолега мой впирался, сходили вместе с зав. поликлиническим отделением, погворили, обсудили, объянили зачем ходим. Теперь мы и еще одна компания можем ходить к врачам этой поликлиники. Вот и все.
Из всех правил бывают исключения, а подпись под моим аватаром мой девиз в жизни.
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2007, 15:24:51 от Man »

sklif

• Старожил
  • *
  • отсыплю немного...
« Ответ #18 : 25 Февраль, 2007, 15:24:36 »
2sklif:
А как комментируют невыплату бонусов?

Не знаю. Я уже полтора года как не у них. Но по слухам -  так и выплачивают бонусы - то сразу, то не сразу. Никакой закономерности.

Забей, просто завидуют. Практически все отношения коллег (особенно женщин касается)основываются на зависти к чужим успехам. К тому же лучше явный враг , чем завистливый друг :smoke: :smoke:

Ну раз ушел - значит забил. И не жалею.
Но вот осадок все равно остался.
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2007, 15:49:08 от Admin »
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #19 : 25 Февраль, 2007, 15:43:42 »
2sklif:
Что за компания, если не скрет. Можно личным сообщением.

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #20 : 25 Февраль, 2007, 20:08:07 »

Выпихивают, как правило, если он прибыли компании не приносит (плохо продает), нарушает правила компании (например, этическую политику) или плохо общается с руководством и внутри компании. Хорошо продавай, ходи на работу как положено и никто тебя не выпихнет. "Лизать" руководству не обязательно.
Читаешь, слезы наворачиваются.
Интересно, а те 15 человек, что ушли с Химиотерапевтом из Б.Х - они где облажались? Или репы, покинувшие Ратиофарм?
Хотя, соглашусь - никто их не выпихивал. Ребятам создали условия, при которых они ушли сами.
Это случаи, которые рассмотрены и озвучены на форуме. А скольким "создали условия" в других компаниях?
  :-[
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #21 : 26 Февраль, 2007, 23:31:50 »
2Comrade:
Читаешь, слезы наворачиваются.
Интересно, а те 15 человек, что ушли с Химиотерапевтом из Б.Х - они где облажались? Или репы, покинувшие Ратиофарм?
Хотя, соглашусь - никто их не выпихивал. Ребятам создали условия, при которых они ушли сами.
Это случаи, которые рассмотрены и озвучены на форуме. А скольким "создали условия" в других компаниях?
Это скорее исключение, чем правило. Дерьмо случается. Согласен.

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #22 : 27 Февраль, 2007, 02:09:00 »
А че, некто не пишет, про отступные бабосы когда уходишь  :o !
Или ето плохой тон в Ваших компаниях  ;) ?
Они делают вид что платят, я делаю вид что работаю :)

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #23 : 27 Февраль, 2007, 08:39:15 »
Дело в том, что при переходе в новую компанию тебе нужна трудовая книжка и поскорее.

отступные бабосы когда уходишь 
возможны, когда ты уходишь в никуда.
Насколько я знаю - максимум 5 окладов.
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #24 : 27 Февраль, 2007, 23:57:40 »
2Comrade:
возможны, когда ты уходишь в никуда.
Когда сам ухожишь или когда увольняют ?

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #25 : 28 Февраль, 2007, 01:19:55 »

Когда сам ухожишь или когда увольняют ?
Когда увольняют, то  можно достигнуть выгодного финансового консенсуса  :smart: !
Когда САМ уходишь СВОИ начинают перекупать (повышать з/п и т.д.)  :flowers: !
Последнее встречается, но редко, обычно кормят обещаниями  :mad: !

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #26 : 28 Февраль, 2007, 23:01:23 »
2preDmeD:
Когда САМ уходишь СВОИ начинают перекупать (повышать з/п и т.д.)   !
Ни разу не видел.

Последнее встречается, но редко, обычно кормят обещаниями   !
Вот это да. Пртом такие горы сулят золотые. А как только просишь все горы в доп. приложении к договору отразить, почему то замолкают.

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
« Ответ #27 : 01 Март, 2007, 00:42:48 »

Как действовать медицинскому представителю, если его начали выпихивать несправедливо?
Заболей, до пенсии, изгоняющего тебя с работы  :laugh: !

NN

• Гость
  • *
« Ответ #28 : 01 Март, 2007, 11:03:35 »
Если выпихивают из компании действительно несправедливо, то надо обратиться в территориальную комиссию по трудовым спорам, это бесплатно и очень действенно. Проверено на нескольких медпредах из моего региона. Один работает до сих пор, и никто его не трогает даже в особо тяжелые времена, а второй ушел, но при таких финансовых условиях, с машиной и с компьютером, что он мог бы не работать года два и жить припеваючи, но он сразу устроился в другую контору, т.е. еще и + рекомендации

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #29 : 01 Март, 2007, 21:59:32 »
2NN:
надо обратиться в территориальную комиссию по трудовым спор
Где такая комиссия ?

Macleod

• Гость
« Ответ #30 : 02 Март, 2007, 15:00:28 »
В каких случаях медицинских представителей начинают выпихивать из Представительств фармкомпаний?  Как действовать медицинскому представителю, если его начали выпихивать несправедливо?  :-\

Ну... Редкий реп скажет что его выпихивают справедливо :D Суть в том что работать в такой обстановке сложно, надо уходить. Но уходить вникуда плохо. Поэтому надо работать пока в поиске. Уволить сотрутника работающего официально с белой зарплатой практически невозможно. Если он не ходит пьяный, и не дурак.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #31 : 07 Март, 2007, 00:04:06 »
2Macleod:
Уволить сотрутника работающего официально с белой зарплатой практически невозможно
Есть такой момент. Плана-то официально нет у нас.

Macleod

• Гость
« Ответ #32 : 07 Март, 2007, 00:15:20 »
2Macleod: Есть такой момент. Плана-то официально нет у нас.
Плана то нет, естьл понятие несоответствия должности :D Для того чтобы под это подвести необходимо провести аттестацию, которая это докажет. Гемор огромный. Намного проще за однократное нарушение трудовой дисциплины-запой например :D или неоднократные нарушения-.опоздания. В ТК все написано.
А вот сделать так чтобы реп сам ушел-легко :D Даже самого невинного и честного. Достаточно просто регионалу начать ежедневно ходить с ним на двойные визиты :D Максимальная частота двойных визитов нигде не прописана. Интересно на какой день реп уволится :D Говорят больше двух недель не выдерживал никто. Жестоко конечно, а что делать :D
И не бросайте в меня камушки-это не я придумал. Просто есть тренеры в русских селеньях :D

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #33 : 07 Март, 2007, 00:29:04 »
2Macleod:
А если регионал в другом городе ?

Macleod

• Гость
« Ответ #34 : 07 Март, 2007, 00:37:29 »
2Macleod:
А если регионал в другом городе ?
Ну если регионал в другом городе, то соответственно и реп никому насолить до такой степени не может :D Мной описаная ситуация это что то личное должно быть к репу у начальства.
Хотя в принципе и из соседнего города можно приезжать и гостиницы есть :D

2Macleod: Дорого

Если надо уволить-не помеха. Есть компании где уволить репа просто необходимо. Типа реп виноват во всем.
« Последнее редактирование: 07 Март, 2007, 10:41:46 от Admin »