Автор Тема: Santo (Химфарм)  (Прочитано 28193 раз)

TEVER

• Старожил
  • *
Santo (Химфарм)
« : 27 Июль, 2010, 08:20:42 »
Наш родной отечественный производитель, представляющий довольно большой спектр продукции на рынке Казахстана (и не только Казахстана)
Делимся информацией о методах работы, активности в полях, менеджменте в компании, качестве продукции (раньше часто ставилось под сомнение) и прочем.

Кстати, говорят качество заметно улучшилось в связи с приобретением нового оборудования, запуском новых линий и прочими инновациями. Кто что знает?

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
Re: Santo (Химфарм)
« Ответ #1 : 27 Июль, 2010, 11:15:00 »
Тучи медпредрв, завал врачей образцами, постоянно акции какие-то для них за выписку.
И фсёёёёёёёё, что они могут. Ну, кодекс об этичной работе на рынке " ни в жись " не подпишут, ИМХО

качество заметно улучшилось в связи с приобретением нового оборудования, запуском новых линий и прочими инновациями.

Это для пЭнсионеров сказки расскажите.
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 27 Июль, 2010, 11:26:30 »
Наш родной отечественный производитель, представляющий довольно большой спектр продукции на рынке Казахстана (и не только Казахстана)
Делимся информацией о методах работы, активности в полях, менеджменте в компании, качестве продукции (раньше часто ставилось под сомнение) и прочем.

Кстати, говорят качество заметно улучшилось в связи с приобретением нового оборудования, запуском новых линий и прочими инновациями. Кто что знает?

Оборудование у них старым и не было, а вот субстанции приобретают самые дешёвые, соответственно, как ни крути, качеством тут и не пахнет :-[

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #3 : 27 Июль, 2010, 12:03:11 »
Оборудование у них старым и не было, а вот субстанции приобретают самые дешёвые, соответственно, как ни крути, качеством тут и не пахнет :-[
Пушистый, не старое на новое, а новое принципиально  :smart:

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #4 : 28 Июль, 2010, 10:37:45 »
Пушистый, не старое на новое, а новое принципиально  :smart:

Не факт, TEVER.

Sprinter

• Гость
  • **
« Ответ #5 : 28 Июль, 2010, 10:38:42 »
На счет качества ничего сказать не могу - плохого не слышал. Оборудование у них должно быть на уровне - раз Санофи у них свой эссенциале выпускать собрался. А то что ребята довольно активно на рынке продвигаются - факт.  За последние 6-7 лет ассортимент у них пополнился актуальными позициями, и думаю что на этом не остановятся.

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #6 : 28 Июль, 2010, 10:44:00 »
На счет качества ничего сказать не могу - плохого не слышал. Оборудование у них должно быть на уровне - раз Санофи у них свой эссенциале выпускать собрался. А то что ребята довольно активно на рынке продвигаются - факт.  За последние 6-7 лет ассортимент у них пополнился актуальными позициями, и думаю что на этом не остановятся.

У Вас что, со слухом проблемы? Зайдите в любое ЛПУ и спросите у любого врача про Химфарм-Санто :-* Какими бы актуальными названия не были, к сожалению, качество крайне низкое, и, как я уже писал, причина в весьма низкопробном сырье, а не высокотехнологичном оборудовании. Как говорится, "из гов...а конфетку не сделаешь" :-[
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2010, 10:47:54 от Пушистый ангел »

Sprinter

• Гость
  • **
« Ответ #7 : 28 Июль, 2010, 11:32:50 »
"Нет, доктор - спасибо, со слухом все в поряке! А вот аллергия на пушистых по моему начинается..."

Как бы не было на счет качества сырья - сейлз у них растет неплохо и потихо с тендеров вытесняют аналоги. Santo вроде как завод начали строить в Астане согласно всем международным требованиям - я так думаю на нем и будут дорогие препараты делать, соответственно на качественное сырье не поскупяться.

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #8 : 28 Июль, 2010, 11:38:43 »
Раньше про плохое качество Химфармовских препаратов вообще много разговоров было :'(
Потом вроде заметно поубавилось, может и субстанции уже не самые дешевые приобретаются.

Я работал в одной европейской компании, но знал конкретно, что за субстанции использовались в этом "европейском" производстве :D
ИМХО Химфарм виноват лишь в том, что будучи на то время заводом без маркетинга, вовремя не сообразил, что говорить о приобретаемых субстанциях не стоит ;)
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2010, 11:41:34 от TEVER »

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #9 : 28 Июль, 2010, 12:27:26 »
О, ну началось здесь лобирование интересов Санто  :-*

2TEVER:  АВы уже не в Теве, а в Химфарме работаете?
Если кто-то и говорит правду про лекарства сего завода, то никак не те , кто продвигает их продукцию и с тендеров имеет .
Правду говорят врачи и пациенты. Зачем спорите ?

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 28 Июль, 2010, 12:35:20 »
О, ну началось здесь лобирование интересов Санто  :-*

2TEVER:   Если кто-то и говорит правду про лекарства сего завода, то никак не те , кто продвигает их продукцию и с тендеров имеет .
Правду говорят врачи и пациенты.  
Allo, не принимайте так близко к сердцу.
Мы не спорим, а дискутируем. И ваше мнение на форуме полезно так же как и любое другое: ни больше, не меньше ;)
Так что вперед, к конструктивному обсуждению. И  лучше без переходов на личности, все тут друг друга хорошо знают или по крайней мере как вы строят предположения.
А то забанят еще...жаль будет столько постов  ;)

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #11 : 28 Июль, 2010, 12:37:33 »
"Нет, доктор - спасибо, со слухом все в поряке! А вот аллергия на пушистых по моему начинается..."

Как бы не было на счет качества сырья - сейлз у них растет неплохо и потихо с тендеров вытесняют аналоги. Santo вроде как завод начали строить в Астане согласно всем международным требованиям - я так думаю на нем и будут дорогие препараты делать, соответственно на качественное сырье не поскупяться.

Какой у Вас иммунитет слабый, оказывается...хе-хе. Хорошего аллерголога могу подсказать, если желаете 8)

А насчёт поскупятся или не поскупятся, поглядим. В любом случае, завоевать ДОВЕРИЕ будет весьма сложно.
Раньше про плохое качество Химфармовских препаратов вообще много разговоров было :'(
Потом вроде заметно поубавилось, может и субстанции уже не самые дешевые приобретаются.

Я работал в одной европейской компании, но знал конкретно, что за субстанции использовались в этом "европейском" производстве :D
ИМХО Химфарм виноват лишь в том, что будучи на то время заводом без маркетинга, вовремя не сообразил, что говорить о приобретаемых субстанциях не стоит ;)

Где, интересно, отношение к препаратам САНТО улучшилось? Поделитесь, please.

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #12 : 28 Июль, 2010, 12:38:59 »
В любом случае, завоевать ДОВЕРИЕ будет весьма сложно.

Да, потерять всегда легче, чем приобрести.

Santo вроде как завод начали строить в Астане согласно всем международным требованиям - я так думаю на нем и будут дорогие препараты делать, соответственно на качественное сырье не поскупяться.

А кто нибудь знает, что там со стройкой...тихо как то...не пиарят совсем...а ведь могли б

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 28 Июль, 2010, 12:39:23 »
Мы не спорим, а дискутируем. И ваше мнение на форуме полезно так же как и любое другое: ни больше, не меньше ;)
Так что вперед, к конструктивному обсуждению. И  лучше без переходов на личности, все тут друг друга хорошо знают или по крайней мере как вы строят предположения.
А то забанят еще...жаль будет столько постов  ;)

На личности никто не переходит, уважаемый. С чего это взяли? Просто Allo было высказано предположение, что Вы имеете определённо близкое отношение к САНТО.

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #14 : 28 Июль, 2010, 12:41:29 »
На личности никто не переходит, уважаемый. С чего это взяли? Просто Allo было высказано предположение, что Вы имеете TEVER имеет тесное отношение к САНТО.
уговорили, признаюсь...я как и Санта, нашего розливу  :'(

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 28 Июль, 2010, 12:43:13 »
уговорили, признаюсь...я как и Санта, нашего розливу  :'(

Уточните, пожалуйста..какого розлива :inoc:?

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #16 : 28 Июль, 2010, 12:50:25 »
Уточните, пожалуйста..какого розлива :inoc:?
Уточняю: в смысле местного разлива, казахстанского.
Мен Казахстанда туыдым, турмын жане турамын гой   ;)

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #17 : 28 Июль, 2010, 13:46:35 »
Сколько людей - столько и мнений  ;)
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #18 : 28 Июль, 2010, 13:53:48 »
2TEVER:

Уговорили, не принимаю  :flowers:

И  лучше без переходов на личности

Даже если бы знала все пишушие здесь личности, то и то этого бы  делать не стала.
Не смешите, Вы же не владелец завода, чтобы обижаться.

А то забанят еще...

Не боись.. Кто ж Вас/нас забанит. Мы никаких правил ещё не нарушали.

Ругать/хвалить препараты Санто - это же не криминал  ;)

2TEVER: ,

что за деньги в Ваших глазах светятся ?  :D

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #19 : 28 Июль, 2010, 14:04:43 »
2TEVER:

что за деньги в Ваших глазах светятся ?  :D

в них отражается окружающий мир  :D

Saika

• Гость
  • НЕ ХАБАРовск!!!
« Ответ #20 : 28 Июль, 2010, 14:08:10 »
что за деньги в Ваших глазах светятся ?  :D
Кажись доллар, если мне конечно память не изменяет. :D
Лучшее УДОБРЕНИЕ для фермы, это НОГИ фермера ;)

Sprinter

• Гость
  • **
« Ответ #21 : 28 Июль, 2010, 14:43:42 »
Пушистому ангелу:  - Благодарю уважаемый, я думаю справлюсь сам.

Согласен, что доверие разом не завоюешь.
Конечно, легко плевать с палубы западного лайнера на баркас отечественного производителя.
Солидарен с TEVER-ом - как ни крути, и не важно на кого ты спину гнешь -  все мы одного розлива... :D
И респект ребятам  - они подымают нашу фарм индустрию  ;)
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2010, 14:45:49 от Sprinter »

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #22 : 03 Август, 2010, 00:28:26 »
Из первых рук знаю, что Санто миллионами и фурами отправляет свою продукцию вне зависимости от качества почти по всему СНГ...  и даже сами им этикетки готовят и клеят, что произведено например в Украине и отправляют готовую продукцию вагонами.... а ведь рядовой украинец и не подозревает, где это производят....  И львиную долю тендера они занимать будут - ка не крути до 80%, т.к. их интересы лабирует их же бывший глава...  Они очень много позиций тендерных "готовят" только  под годовую заявку по РК и на рынке не продают... Самые ходовые у них товары в стекле.. настойки и сиропы там всякие, пеницилин (кстати отвратительный).. Как сейчас помню... у тетки своей спросила...Почему российский пеницилин стот 22 тенге, а сантовский, который производится под боком, стоит 55тенге?   Они сказала, что отпуск из аптеки Санто пеницилин стоит 11 тенге, а все остальное - накрутки дистриков... Из лекарств популярен только панкрим и корватаблет из-за цены, и бесплатных образцов по этим препаратам было выдано море почти всем врачам. Когда я еще работала врачем - мне коробками корватаблет приносили - я его всем подряд раздавала....Медпредов берут мальчишек, так как медпред санты - это не только обычный медпред, но еще и торговый представитель, водитель-экспедитор для доставки товара до аптеки, по совместительству еще и грузчик ну и логотипные подарки  в большом количестве надо доставить до врача вне зависимости от категории.... з\п у них в прошлом году были по 60тыс тенге, но есть машина(а товар развозить то надо) и тренинги в турции.   А завод в Астане они действительно строят, так как готовятся к оприходованию 80% тендера по всему РК.

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #23 : 03 Август, 2010, 14:32:46 »
Да, Санто теперь лидер на фармацевтическом рынке Казахстана. Какой лидер - такой и рынок.
 :wz:

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #24 : 03 Август, 2010, 16:39:51 »
Вы, Allo,  как никогда, правы......  ;)
« Последнее редактирование: 03 Август, 2010, 17:19:32 от Redactor »

Sprinter

• Гость
  • **
« Ответ #25 : 04 Август, 2010, 11:51:13 »
Господа, согласен что Санто лидер  -  но только на уровне отечественного производства. На самом то деле местное производство в общем объеме рынка лекарств занимает не более 10-12% (в денежном выражениии), из них почти 50% Санто. Так что, если объективно смотреть, нашему брату есть куда стремится и расти. А его рост в интересах государства - это представить себе надо сколько зелени уплывает за бугор.   

Позитивер

• Смотритель
  • *
  • Алматы
« Ответ #26 : 05 Август, 2010, 09:24:11 »
Странное у большинтсва отношение к казахстанскому проекту... Словенские, венгерские, турецкие, индусские компании удостаиваются хороших отзывов... А KZ по определению плохое и быть хороши не может. Патриоты блин  ;)
как серьезно быть несерьезным, и как несерьезно быть серьезным...

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #27 : 05 Август, 2010, 12:24:21 »
Странное у большинтсва отношение к казахстанскому проекту... Словенские, венгерские, турецкие, индусские компании удостаиваются хороших отзывов... А KZ по определению плохое и быть хороши не может. Патриоты блин  ;)

Все бы были рады, если отечественный производитель был не хуже, а то и лучше всяких там зарубежных. Но, вот незадача...управленцы той же Санты целятся не на качество ???, а на количество бабла, которое им отвалится на личные нужды. Проблемы остальных (т.е. потребителей) их волнуют мало.

Позитивер

• Смотритель
  • *
  • Алматы
« Ответ #28 : 06 Август, 2010, 14:33:40 »
Это не более  чем личное мнение выдаваемое за объективное. Реальную ситуацию в компании , чаяния и веяния руководителей и хозяев компании знают только люди коммуницирующие с ними лично. 100% Вы не из их числа  ;)
как серьезно быть несерьезным, и как несерьезно быть серьезным...

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #29 : 06 Август, 2010, 18:37:23 »
В этом есть доля истины...... Сами сотрудники Санты очень оптимистически смотрят ссвое светлое будущее...

Cynic

• Местный
  • **
« Ответ #30 : 08 Август, 2010, 13:06:44 »
по личным наблюдениям, у негативно воспринимающих/отзывающихся о продукции Санто, доказательная база зиждется на "случае с аспирином, который обжигает руки или рассыпается при попытке извлечь из бумажной облатки".
не будучи сотрудником Химфарма, могу предложить прогуляться в аптеку и купить любой из препаратов сабжекта, чтобы убедиться в обратном.

ЗЫ: всем привет после длительного отсутствия %-)

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #31 : 08 Август, 2010, 13:12:00 »
Это не более  чем личное мнение выдаваемое за объективное. Реальную ситуацию в компании , чаяния и веяния руководителей и хозяев компании знают только люди коммуницирующие с ними лично. 100% Вы не из их числа  ;)
Я не претендую на общественное мнение. Здесь каждый выражает своё мнение на происходящее, Позитивёр А, относительно % числа - не зарекайтесь, возможно Вы ошибаетесь.
по личным наблюдениям, у негативно воспринимающих/отзывающихся о продукции Санто, доказательная база зиждется на "случае с аспирином, который обжигает руки или рассыпается при попытке извлечь из бумажной облатки".
не будучи сотрудником Химфарма, могу предложить прогуляться в аптеку и купить любой из препаратов сабжекта, чтобы убедиться в обратном.

ЗЫ: всем привет после длительного отсутствия %-)

Встречное предложение - купите в аптеке Новокаин 2% и прогуляйтесь, например, к хирургу. Попросите его обезболить кому-нибудь....и поглядите, что из этого выйдет ??? ???

Cynic

• Местный
  • **
« Ответ #32 : 08 Август, 2010, 13:17:23 »
....настойки и сиропы там всякие, пеницилин (кстати отвратительный).. Как сейчас помню... у тетки своей спросила...Почему российский пеницилин стот 22 тенге, а сантовский, который производится под боком, стоит 55тенге?   Они сказала, что отпуск из аптеки Санто пеницилин стоит 11 тенге, а все остальное - накрутки дистриков...

а) пенициллин уже не производят (в частности, тендер СК-Ф на 2010 год выиграли китайцы);
б) сами себе противоречите - если 400% накручивают "дистрики" - в чём вина Санто?! они и кальция глюконат по 6 тг отпускают оптовикам, а в аптеке он по 20, как и 11-тенговый (оптовая цена) белорусский.

...."Встречное предложение - купите в аптеке Новокаин 2% и прогуляйтесь, например, к хирургу. Попросите его обезболить кому-нибудь....и поглядите, что из этого выйдет"

И спорить не буду - озвученному Вами препарату 100 лет в обед, и ждать эффекта от такого старья по определению не стОит. Раз есть спрос у здравоохранения - есть и производство/предложение. или Вы готовы доказать, что новокаин "другого производителя" эффективнее?!

ДЛя адекватной анестезии имеются лидокаин, бупивакаин, херокаин и прочие современные ..каины.

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #33 : 08 Август, 2010, 13:36:34 »
а) пенициллин уже не производят (в частности, тендер СК-Ф на 2010 год выиграли китайцы);
б) сами себе противоречите - если 400% накручивают "дистрики" - в чём вина Санто?! они и кальция глюконат по 6 тг отпускают оптовикам, а в аптеке он по 20, как и 11-тенговый (оптовая цена) белорусский.

...."Встречное предложение - купите в аптеке Новокаин 2% и прогуляйтесь, например, к хирургу. Попросите его обезболить кому-нибудь....и поглядите, что из этого выйдет"

И спорить не буду - озвученному Вами препарату 100 лет в обед, и ждать эффекта от такого старья по определению не стОит. Раз есть спрос у здравоохранения - есть и производство/предложение. или Вы готовы доказать, что новокаин "другого производителя" эффективнее?!

ДЛя адекватной анестезии имеются лидокаин, бупивакаин, херокаин и прочие современные ..каины.

Я ничего не собираюсь доказывать. Если хотите, аргументируйте Вы. А насчёт других анестетиков, поверьте не всякий может приобрести более дорогие препараты. когда ранее пользовался именно новокаином. А, в качестве альтернативы, могу порекомендовать Ай Си Эн Полифарм (Россия),  НПО ФГУП (НПО «Биомед») (Россия), Биосинтез (Россия). И, тут речь идёт не о конкретном препарате, а в целом о КАЧЕСТВЕ медикаментов Санты.

Cynic

• Местный
  • **
« Ответ #34 : 08 Август, 2010, 13:43:18 »
Молодой человек!
В вопросах анестезии при местных хирургических манипуляциях 200 тг разницы абс. не критичны. Только дебил может экономить на ЭТОМ. 99% новокаина используется для растворения антибиотиков, а не для вышеозвученных вещей.
есть такое слово - позиционирование. а есть другое - передёргивание.
за качество медикаментов Санты, кроме них самих, пусть отвечает НЦЭЛС, которое в этом году не забраковало ни одну партию выпускаемых сантовских товаров. Следовательно, препараты требованиям СООТВЕТСТВУЮТ. кстати, цеф-3 производят из субстанции Сандоз (если слышали о такой компании ;-)

Поверьте как экс-хирургу, или как экс-продакту, или как "бездушному чиновнику-бюрократу" от фармации  ::)