Автор Тема: Представительство Гетц Фарма Лтд...  (Прочитано 16922 раз)

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
Относительно недавно сменился Глава Представительства Гетц Фарма Лтд в РК. Интересно знать, как повлияли на работу эти кадровые изменения? И, всё же Гетц Фарма Лтд - Пакистан или США?

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
Re: Представительство Гетц Фарма Лтд...
« Ответ #1 : 16 Июль, 2010, 09:00:52 »
Пакистан это. Дженерики от пакистанских производителей. В отличии от многих индийских компаниий Гетц фарма производит дженерики новых брендированных молекул, а не стопятидесятилетней давности.
Женщина в красном – очень опасна
взглядом пронзает мишень не напрасно
дразнит и манит движеньем невольно
в плен попадают все добровольно

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #2 : 16 Июль, 2010, 21:05:51 »
В отличии от многих индийских компаниий Гетц фарма производит дженерики новых брендированных молекул, а не стопятидесятилетней давности.

радут, что наконец копируют НОВЫЕ молекулы..... но к сожалению копия вседа будет копией, а дженерики всегда будут дженериками, и даже Пакистан  остнется Пакистаном....хоть новые они молекулы копируют, хоть старые..... 

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #3 : 17 Июль, 2010, 11:03:41 »
радут, что наконец копируют НОВЫЕ молекулы..... но к сожалению копия вседа будет копией, а дженерики всегда будут дженериками, и даже Пакистан  остнется Пакистаном....хоть новые они молекулы копируют, хоть старые..... 

Чувствуется хватка оригинальной Ко :flex:

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #4 : 17 Июль, 2010, 11:57:52 »
2ИнТрИгА:

Поддержу. Есть данные исследований качетсва различных генериков одного оригинального антибиотика. Так вот, пакистанские творения (различные серии и торг. наименования) иногда даже хуже индийских.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 17 Июль, 2010, 14:13:23 »
2ИнТрИгА:
Поддержу. Есть данные исследований качетсва различных генериков одного оригинального антибиотика. Так вот, пакистанские творения (различные серии и торг. наименования) иногда даже хуже индийских.

Вы, видимо, говорите об исследовании биоэквивалентности? Мы ведём речь о конкретной Ко, как раз в которой, практически все препараты биоэквивалентны и, Ко предоставляет на визитах необходимые статьи. Что скажете в таком случае? Не стоит, наверное, сравнивать, без достаточных оснований... :smart:

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #6 : 17 Июль, 2010, 14:19:49 »
Вы, видимо, говорите об исследовании биоэквивалентности? Мы ведём речь о конкретной Ко, как раз в которой, практически все препараты биоэквивалентны и, Ко предоставляет на визитах необходимые статьи. Что скажете в таком случае? Не стоит, наверное, сравнивать, без достаточных оснований... :smart:

Нет. Я веду речь об исследовании качества препарата. Где мониторились количество действующего вещества, распадаемость таблетки, количество примесей. И по всем этим параметрам Пакистан был либо равен либо хуже Индии.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 17 Июль, 2010, 14:28:35 »
Нет. Я веду речь об исследовании качества препарата. Где мониторились количество действующего вещества, распадаемость таблетки, количество примесей. И по всем этим параметрам Пакистан был либо равен либо хуже Индии.

Органолептика, короче :smart: Да, с этим трудно не согласиться. Чаще эти параметры резко отличаются в худшую сторону от оригинальных препаратов. А по ГётцФарме у Вас нет информации, т.к. в РК, в целом, у этой Ко относительно положительный имидж в плане соотношения цены и качества...?
« Последнее редактирование: 17 Июль, 2010, 14:32:21 от Пушистый ангел »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #8 : 17 Июль, 2010, 14:40:47 »
Органолептика, короче :smart: Да, с этим трудно не согласиться. Чаще эти параметры резко отличаются в худшую сторону от оригинальных препаратов. А по ГётцФарме у Вас нет информации, т.к. в РК, в целом, у этой Ко относительно положительный имидж в плане соотношения цены и качества...?

Я уже написала, что есть. И препарат Гетц фармы капитально превосходит по наличию активной токсической примеси не только оригинальный препарат, но и препараты индийских Ко.

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #9 : 17 Июль, 2010, 15:17:47 »
2Kukla77:

Это дженерик клацида ?
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #10 : 17 Июль, 2010, 15:21:06 »
2Kukla77:

Это дженерик клацида ?
Иесс. ;)

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #11 : 18 Июль, 2010, 09:54:51 »
2Kukla77:
Это дженерик клацида ?

берите выше..... это дженерик НОВОЙ брендированной молекулы, а не стопятидесятилетней давности... Клациду должно польстить.....
 :laugh: :laugh:

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #12 : 18 Июль, 2010, 10:51:04 »
2ИнТрИгА:
берите выше..... это дженерик НОВОЙ брендированной молекулы, а не стопятидесятилетней давности... Клациду должно польстить.....

Да. А не дженерик стрептоцида...

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #13 : 24 Июль, 2010, 12:06:36 »
К сожалению не польстить, а продажи подпортить. И не только клациду

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #14 : 01 Август, 2010, 15:30:49 »
2Allo:
К сожалению не польстить, а продажи подпортить. И не только клациду

Да ладно, прежде всего они подпортят жизнь пациентам и лечащим врачам. Как сказал однажды ЛОР врач  клиники одного известного российского ВУЗа, про закупаемый по бюджету клари за три копейки: "Блюёт каждый первый. После ринопластики это критично!"

ИнТрИгА

• Местный
  • **
« Ответ #15 : 03 Август, 2010, 10:47:29 »
2Allo:
"Блюёт каждый первый. После ринопластики это критично!"

звучит страшно.. :o :o

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #16 : 06 Август, 2010, 14:23:47 »
Да вот только, когда врачам есть личная выгода от назначения дженерика, они про это "блюёт" не вспоминают. Оригинальному препарату передышку дают, пока акции на дженерик идут . Аптеки им помогают.  И в итоге  - процветают пакистанские и индийские торгово-экономические отношения.  А  ОЛ-ы  при этом только конфиденциально критику наводят, не спешат официальных протестов делать.  :-\

Пушистый ангел

• Старожил
  • *
« Ответ #17 : 08 Август, 2010, 13:19:36 »
Да вот только, когда врачам есть личная выгода от назначения дженерика, они про это "блюёт" не вспоминают. Оригинальному препарату передышку дают, пока акции на дженерик идут . Аптеки им помогают.  И в итоге  - процветают пакистанские и индийские торгово-экономические отношения.  А  ОЛ-ы  при этом только конфиденциально критику наводят, не спешат официальных протестов делать.  :-\

А зачем протестовать-то? Денежки ведь карман не оттягивают.

Cynic

• Местный
  • **
« Ответ #18 : 08 Август, 2010, 15:18:31 »
Повторю (в упрощённом виде) удалённый пост: считать все индийские компании "эталоном" низкого качества и неэффективности - есть свидетельство ограниченности.

Косвенное подтверждение - факт покупки компанией Abbot индийского производителя Piramal за сумму, превышающую 3,5 млрд.$ США.

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #19 : 08 Август, 2010, 15:48:39 »
2Cynic:
Косвенное подтверждение - факт покупки компанией Abbot индийского производителя Piramal за сумму, превышающую 3,5 млрд.$ США.

Это подтверждение чего, простите ?

Вот если бы индийский Piramal поглотил  Abbot, тогда да.

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #20 : 05 Май, 2011, 12:01:09 »
Подведены итоги конкурса "Фармацевтическое созвездие"
2 марта 2011 года в отеле Palladium состоялась Церемония награждения Второго Ежегодного Конкурса «Фармацевтическое созвездие 2010».
Другие компании…году удивили рынок -  компания Гетц  Фарма Лимитед, заслуженно получившая хрустальную звезду в номинации «Прорыв 2010года»,показала очень быстрый рост продаж в прошедшем году.
мда... кризис... быстрый рост генериков...
"Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" -  Нильс Бор.

Allo

• Старожил
  • *
  • Женщина в красном
« Ответ #21 : 02 Август, 2013, 13:41:56 »
В 11 году куда то, как прорвались, что до сих пор не видно и не слышно их на рынке.