Автор Тема: Эббот в Казахстане  (Прочитано 39048 раз)

Gallogen

• Гость
Re: Эббот в Казахстане
« Ответ #35 : 25 Март, 2011, 09:22:32 »
А в новом объединённом Эбботе сейчас, как обстоят Дела ? Есть ли вакансии свободные ?

Освободилось место регионала по ВКО и ЗКО без регионала (и.о.СМП)
Теперь понятно - Вы об Эбботе, в таком случае РМ все-таки не из экс-Солвея а тоже из Эббота... ЖМ... Есть такая буква...

ЖМ бывший МП экс-солвея, благополучно "попрошенная" после невыполненного экшн-плана, далее подалась девушка в Артериум, потом оказалась в Эбботе,ну а теперь практически вернулать"все к тем же,все туда же"...

Цвета

• Гость
« Ответ #36 : 29 Март, 2011, 11:37:00 »
Освободилось место регионала по ВКО
А что с прежним?
У меня есть звезды на небе... но я тоскую по маленькой лампе, не зажженной у меня в доме.

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #37 : 29 Март, 2011, 11:45:28 »
история древняя, лет 5 прошло. Б.Ж. действительно ее уволил
"Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят".
Ну а если это низкая женщина, как в данном случае, то тушите свет. Я про то как она поливала  Б.Ж., разумеется после увольнения
"Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" -  Нильс Бор.

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #38 : 29 Март, 2011, 11:48:14 »
2Boy:
"Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят".

Это что за сентенция такая, претендующая на истину в последней инстанции? :D

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #39 : 29 Март, 2011, 11:54:39 »
2Gold Rise:
Это что за сентенция такая, претендующая на истину в последней инстанции?
КОНФУЦИЙ  :smart::"Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят".
"Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" -  Нильс Бор.

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #40 : 29 Март, 2011, 12:18:18 »
2Boy:
Строить правильно отношения труднее всего с женщинами

Дискриминацию проповедуете?

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #41 : 30 Март, 2011, 14:11:30 »
2Gold Rise:
?   в наше-то время глобальной политкорректности и гендерного равноправия ?, шутите...

Цвета

• Гость
« Ответ #42 : 31 Март, 2011, 14:16:27 »
2Gallogen:
Освободилось место регионала по ВКО

А что с прежним?, Ротация или расстались? КОРРЕКТНО или как? Стоит высылать CV? Спасибо.
У меня есть звезды на небе... но я тоскую по маленькой лампе, не зажженной у меня в доме.

Gallogen

• Гость
« Ответ #43 : 01 Апрель, 2011, 12:03:56 »
2Gallogen:
А что с прежним?, Ротация или расстались? КОРРЕКТНО или как? Стоит высылать CV? Спасибо.

Говорят, сама ушла в другую компанию. Подробностей не знаю.

Irbiska

• Местный
« Ответ #44 : 01 Апрель, 2011, 18:33:42 »
"Говорят, сама ушла в другую компанию..."
Сама на позицию медпредставителя с позиции РМ? Интересно...
Все пройдет, и это грустно...

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #45 : 05 Апрель, 2011, 18:32:14 »
Приказ №120 от 1 марта 2011 г.
"О запрещении медицинского применения лс, содержащих в качестве активного вещества Сибутрамин".
Повезло КСЕНИКАЛу  ;)
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

Цвета

• Гость
« Ответ #46 : 06 Апрель, 2011, 08:34:42 »
Повезло КСЕНИКАЛу 
Меридиа и генерики - гоу хоум

прикордонник

• Гость
  • *
« Ответ #47 : 06 Апрель, 2011, 11:30:37 »

Приказ №120 от 1 марта 2011 г.
"О запрещении медицинского применения лс, содержащих в качестве активного вещества Сибутрамин".
Повезло КСЕНИКАЛу  ;)

Небось Ксеникал и подсуетился?  ;)

TEVER

• Старожил
  • *
« Ответ #48 : 06 Апрель, 2011, 16:40:36 »
  Небось Ксеникал и подсуетился?  ;)

Тут и суетиться не надо...побочка сама все решила
http://www.dari.kz/index.php?lang=rus&uin=1214200950&id=1263203518

Gallogen

• Гость
« Ответ #49 : 11 Апрель, 2011, 09:45:33 »
Знаю , что из маркетинга люди поуходили. М.б. и попросили. 
Новый БЮМ в госпиталке. И как ?
Комментарии по теме Мерк:
Мерк РК под Украиной(о разнице в рынках уже писали), поэтому не факт, что кто-то из монстров будет новым GM. Посмотрите на Эббот-кто стал BUM по госпиталке - чел, с госпиталкой не справившийся (бывший GM Берлин-Н, бывший M&S Sanofi-A), но на перспективу он будущий ГЕНа Эббота. Т.е. для укр. агентства достаточно гладкого CV

Semi11

• Гость
« Ответ #50 : 11 Апрель, 2011, 16:13:03 »
BUM по госпиталке
Человек он хороший, опыт дело наживное (будем надеяться).Самое главное чтобы у него не было таких ситуаций, как у вашего Б.Ж. с эпилептичкой
Люди делятся на 2 категории: первые в поте лица катят этот мир туда, куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат "Боже! Куда катится этот мир!".

Gallogen

• Гость
« Ответ #51 : 12 Апрель, 2011, 09:37:27 »
Человек он хороший, опыт дело наживное (будем надеяться).Самое главное чтобы у него не было таких ситуаций, как у вашего Б.Ж. с эпилептичкой

Спасибо за комплимент, но  Б.Ж. "не наш".
А ситуация такая, к сожалению, много где повторилась. Итог: мадам процветает благодаря Славе в энной компании (отзывы однако оставляют желать лучшего...), Б.Ж. - на вольных хлебах.

Van

• Гость
« Ответ #52 : 13 Апрель, 2011, 14:00:28 »
чтобы...не было таких ситуаций, как ... с эпилептичкой
Ирония судьбы... Она претендовала на позицию GM в Эбботе. Летала в Киев, это еще работая в Солвее. Че то ее завернули.Вот был бы цирк, если ее утвердили.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... Альберт Эйнштейн

Semi11

• Гость
« Ответ #53 : 14 Апрель, 2011, 14:17:18 »
2Gallogen:
 а почему
А ситуация такая, к сожалению, много где повторилась. Итог: мадам процветает благодаря Славе в энной компании (отзывы однако оставляют желать лучшего...),
она же после Солвея в энной японской Ко. насчет процветает-это Вы сильно сказали

Люди делятся на 2 категории: первые в поте лица катят этот мир туда, куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат "Боже! Куда катится этот мир!".

Gallogen

• Гость
« Ответ #54 : 14 Апрель, 2011, 15:01:13 »
2Gallogen:
 а почему она же после Солвея в энной японской Ко. насчет процветает-это Вы сильно сказали

Ну как же - дорвалась до власти :fur: Мечта сбылась!

Van

• Гость
« Ответ #55 : 14 Апрель, 2011, 19:44:30 »
2Gallogen:
Ну как же - дорвалась до власти  Мечта сбылась!
а... Вы об этом...действительно, мадам ОЧЕНЬ мечтала. сбыча мечт произошла
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так... Альберт Эйнштейн

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #56 : 14 Апрель, 2011, 21:16:52 »
2Van: 2Semi11:
Может, напишете что-то о компании? Взгляните на название темы. :mad:

Gallogen

• Гость
« Ответ #57 : 15 Апрель, 2011, 08:40:53 »
Пожалуйста.
31 августа 2011г. Американская фармацевтическая компания Эбботт Лабораториз (Abbott Laboratories) купила подразделение индийской Пирамал Хэлскэр (Piramal Healthcare Ltd.) – компанию Хэлскэр Солюшнз (Healthcare Solutions). Эбботт выплатила авансовый платеж в 2,12 млрд. долл. и, начиная с 2011г., будет платить еще по 400 млн. долл. в течение 4 лет.
Индия является одним из наиболее быстрорастущих в мире фармацевтических рынков. Ожидается, что продажи фармпродукции достигнут 8 млрд. долл. в 2010г. и удвоятся до 2015г. Вместе с 7% индийского фармрынка Эбботт захватила и самый большой торговый персонал для одной компании индустрии в этой стране. Эбботт рассчитывает, что доходы в Индии вырастут примерно на 20% в год – до более, чем 2,5 млрд. долл. к 2020г.
Еще одним важным стратегическим шагом компании становится подписание лицензионного соглашения с индийской компанией Zydus Cadila на получение прав на 24 препарата (с возможностью добавить к соглашению более чем 40 продуктов в будущем).

Liva

• Старожил
  • *
« Ответ #58 : 15 Апрель, 2011, 13:36:51 »
2Gallogen:
31 августа 2011г. Американская фармацевтическая компания Эбботт Лабораториз (Abbott Laboratories) купила подразделение индийской Пирамал Хэлскэр (Piramal Healthcare Ltd.) – компанию Хэлскэр Солюшнз (Healthcare Solutions).
31 авг.2011 еще не наступило, а Вы уже в курсе! ;) Знай наших!
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

Gallogen

• Гость
« Ответ #59 : 16 Апрель, 2011, 10:17:22 »
2Gallogen: 31 авг.2011 еще не наступило, а Вы уже в курсе! ;) Знай наших!

Приношу свои искренние извинения, опечаточка вышла - живем сегодняшним днем. Ну, простите Вы меня великодушно.
Во избежание недоразумений - ссылочка на источник
http://medpharmconnect.com/Education_and_career/Articles/2573.htm

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #60 : 16 Апрель, 2011, 12:39:08 »
2Gallogen:
Пожалуйста.
31 августа 2011г. Американская фармацевтическая компания Эбботт Лабораториз (Abbott Laboratories) купила подразделение индийской Пирамал Хэлскэр (Piramal Healthcare Ltd.) – компанию Хэлскэр Солюшнз (Healthcare Solutions). Эбботт выплатила авансовый платеж в 2,12 млрд. долл. и, начиная с 2011г., будет платить еще по 400 млн. долл. в течение 4 лет.

А что, это Казахский филиал отметился в покупках Пирамала? Просьба была не флудить, а писать по названию темы.

sugardelta

• Гость
« Ответ #61 : 19 Апрель, 2011, 18:54:45 »
развели сплетней, галоген на вас ! ))
кстати, топ-аналитика доступная не для всех, делается в украине, кто не в теме, ток это секрет ))
 а эббот делает стресс-интервью на ассесменте, и анау-манау дыма отечества там не катит

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #62 : 20 Апрель, 2011, 12:40:22 »
2sugardelta:
кстати, топ-аналитика доступная не для всех, делается в украине,...а эббот делает стресс-интервью на ассесменте,...
афганец (глава экс-Солвей) VS  (в надежде,  что он новый ГЕНа Эббот)бюм.
Итог assessment  - выбран Афганец??? Кто бы удивился. Дело не в том, что афганец силен, дело в том БЮМчик слабоват (не по сеньке шапка сказали о нем после Берлин-Н). Как бы его не попросили и с этого места, ну не госпитальщик он. Человек он может и неплохой, но такой должности в представительстве нет. Прежде всего  ГЕНа должен быть  профессионалом, или человеком, за которым пойдут  профессионалы.

развели сплетней, галоген на вас ! ))
нет это не сплетни, это инфо. Слышащий да услышит, видящий да увидит. Некоторые вещи прояснились :)

Olimpia

• Гость
  • *
« Ответ #63 : 05 Май, 2011, 13:43:34 »
А кто собеседования с МП у вас проводит ?

Gallogen

• Гость
« Ответ #64 : 10 Май, 2011, 09:49:46 »
2Gallogen:
А что, это Казахский филиал отметился в покупках Пирамала? Просьба была не флудить, а писать по названию темы.

У меня большие подозрения, что энная индийская продукция под знаком "А-ля Эббот" предназначенна будет именно для казахстанского рынка (и бывшего постсоветского...). А про "перспективный" местный рынок можно забыть: с таким уровнем жизни, максимум,что может позволить себе индус, так это сходить с местному знахарю и прикупить травку-муравку. Не до лек.средств им  :-[

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #65 : 10 Май, 2011, 10:10:07 »
2Gallogen:
большие подозрения, что энная индийская продукция под знаком "А-ля Эббот" предназначенна будет именно для казахстанского рынка (и бывшего постсоветского...).
такая Ко как ABBOTT согласитесь, отвечает за свой бренд/ТМ. А купила инд. для снижения затрат. Весь мир так делает, т.е. супербогатые Ко

Gallogen

• Гость
« Ответ #66 : 10 Май, 2011, 11:42:30 »
М.б., Вы и правы. Но лично мне европейское пр-во внушает большего доверия. Присмотритесь к продукции Рациофарм: часть уже содержит надпись на упаковке "Произведено в Индии". Потребитель не в восторге :-[

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #67 : 10 Май, 2011, 12:07:18 »
лично мне европейское пр-во внушает большего доверия
Ну так мне тож  :)

Присмотритесь к продукции Рациофарм: часть уже содержит надпись на упаковке "Произведено в Индии"
Ладно, а Вы присмотритесь  ;) к продукции GSK - сделано в Индии, Турции, Египте, ну а если перейти к продукции FMCG, то где и кто делает для P&G, те же Китай, Индия. Глобализация, продиктованная интересами БОЛЬШОГО БИЗНЕСА

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #68 : 10 Май, 2011, 12:39:46 »
Как основные игроки рынка, в т.ч.и Эбботт, реагируют на конкуренцию с генериками:
- Снижением цен, что уменьшает маржу генериков ( в ряде европейских стран существует закон, по которому цена генерика должна быть не менее, чем на 20% дешевле оригинала)
- Покупая генерические компании
- Переводя пациентов на более новые оригинальные препараты ( через врачей или рекламу в СМИ)
- Переводя Rx-препараты в ОТС
- Расширяя жизненный цикл препарата
- Применяя спойлинг в отношении продукции конкурентов
- Используя USP своей продукции, улучшая сервис ( применение конценпций, предложение эксклюзивных контрактов)
- Применяя сервис для покупателей в аптеках     ( США) : снижение цены либо на сам препарат, либо на сопутствующиему товары)
- Продлевая  срок  патентной защиты
Так компания действует во всем мире, а не только в РК, что полностью соответствует стратегии развития при общемировой тенденции к гиперконцентрации фармрынка.

Boy

• Местный
  • *
« Ответ #69 : 11 Май, 2011, 13:01:24 »
в ряде европейских стран существует закон, по которому цена генерика должна быть не менее, чем на 20% дешевле оригинала
Если этот генерик, воспроизведен сразу после окончания срока патентной защиты. А если это сотая копия на фармрынке, то цена его не 20%, а на все 200% будет дешевле оригинала.