Автор Тема: Сколько времени реально занимают 12 визитов?  (Прочитано 31332 раз)

DoctorMe

Ну выходит так и есть

в среднем 10-15 минут на визит реально.
Однако, в желательной продолжительности больше половины процентов занимает длительность до 10 минут, это говорит о том, что начальству хочется, чтобы визиты были сделаны быстрее (и конечно качественно :))
Чем серьезней лицо - тем прекрасней улыбка!

tati

Re: Сколько времени реально занимают 12 визитов?
« Ответ #71 : 23 Февраля, 2011, 23:07:20 »
Реально на сам визит (от входа в дверь до выхода достаточно 6-7 минут), но время ожидания и перемещения между ЛПУ  - это еще 15-20 минут, так что реально при качественной работе необходимо рассчитывать 15-30 минут на визит. У меня 15 визитов в день, итого семь часов беготни мне обеспечено.

Эрик@ Картман

« Ответ #72 : 23 Февраля, 2011, 23:21:53 »
2tati: 15 визитов в день, капец, я думала так не бывает..

umka

« Ответ #73 : 23 Февраля, 2011, 23:24:40 »
Реально на сам визит (от входа в дверь до выхода достаточно 6-7 минут), но время ожидания и перемещения между ЛПУ  - это еще 15-20 минут, так что реально при качественной работе необходимо рассчитывать 15-30 минут на визит. У меня 15 визитов в день, итого семь часов беготни мне обеспечено.
счастливые.. у вас значит, пробок нет  ;)

2tati: 15 визитов в день, капец, я думала так не бывает..

Все бывает - зависит в первую очередь от каналов продаж
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

lu888

« Ответ #74 : 23 Февраля, 2011, 23:26:58 »
А можно поподробнее: зависимость кол-ва визитов от каналов продаж. Я что совсем не в теме. И, если можно, поподробнее.  :smart:
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

umka

« Ответ #75 : 23 Февраля, 2011, 23:40:40 »
А можно поподробнее: зависимость кол-ва визитов от каналов продаж. Я что совсем не в теме. И, если можно, поподробнее.  :smart:
Все просто: существуют 3  канала продаж, а по сути два
1 - розница
2 - льгота
3- госпитальные продажи

2+ 3 - госденьги, потому по сути два

Как правило, каналы продаж смешанные (1 + 2+3)

Соотношение в %% между каналами тоже играет роль

за исключением случаев доминирования ОНЛС (он де 2й) и госпитального канала
* еще есть почти 100% госпитальные и ОНЛС препараты - узкая специализация

кейсов много потенциально

Но: Если каналы смешанные и розница (ритейл играет весомую роль), значит, ждите много визитов в день, среди них - аптеки
Много зависит от корпоративных норм

Пардон за довольно общий ответ, но детали - конкретно по компании и направлению, а так постаралась дать максимально общий обзор и максимально детальный ответ, тк вопрос был тоже не детализирован
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Эбола

« Ответ #76 : 24 Февраля, 2011, 06:53:30 »
Наверное из раздела приколов, у меня сейчас один МП пишет 12 визитов в день , причем после 13 часов он уже свободен.
Жду недождусь когда поеду на двойные :)
Реально помню на тренинге был секундомер 7 минут, не уложился визит не завершен.
Вообще по практике поликлиники + аптеки 10+2 получается где то с 9 до 15 часов, это с обедом, но т.к. отчетность и пробки получается что до 18 и работает в Москве
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Vexille

« Ответ #77 : 27 Февраля, 2011, 21:44:51 »
Наверное из раздела приколов, у меня сейчас один МП пишет 12 визитов в день , причем после 13 часов он уже свободен.
Может он в 8.00 визиты начинает  ;)

Все еще зависит и от расписания работы врачей. Пример: 2 п-ки рядом, ехать даже никуда не надо,там все 12 врачей. Только в первой врачи работают до 12, а во второй следующая смена с 16.30.  Вот и сидишь с ноутом в обнимку в машине и отчет пишешь между посещением этих двух поликлиник. И задержаться в 2-ой п-ке можешь не до 18.00, а позже.
Есть, конечно, ряд врачей, которые тебе так и говорят: "Приходи к концу смены ...к 19.30". Ради реально больших продаж пойдешь и на это.  :D

Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Андрей Везалий

« Ответ #78 : 27 Февраля, 2011, 22:30:27 »
Не секрет, что есть  визиты ради визита. Есть некоторые компании, где репы работают исключительно на аудит.
Не удобно ходить по гинекологам- у них как правило долгие приёмы, достаточно долго можно ждать у кабинета.
На мой взгляд- с 9 до 16- всё можно сделать, после 16 только частные центры- где врачи совместители, к которым сложно попасть на основном месте.
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

актриса

активность. как вы ёе выполняете?
« Ответ #79 : 30 Июля, 2011, 18:35:30 »
Уважаемые коллеги, скажите пожалуйста , как новичку без машины выполнять активность 10-12 докторов поликлиник, да ещё и летом когда все в отпусках? HELP!!! успеваю максимум 7-8.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Re: активность. как вы ёе выполняете?
« Ответ #80 : 31 Июля, 2011, 09:05:25 »
Уважаемые коллеги, скажите пожалуйста , как новичку без машины выполнять активность 10-12 докторов поликлиник, да ещё и летом когда все в отпусках? HELP!!! успеваю максимум 7-8.
никак-лето тухлый сезон....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Gold Rise

Лучше всего с данной проблемой обратиться к своему менеджеру. Одинакового рецепта быть не может. Территории везде разные. И никто из нас не знает, сколько времени у Вас занимает визит или ожидание в коридоре. Быть может у Вас последние пункты занимают много времени, а быть может планирование рабочего дня по географии (по близости ЛПУ) несовершенно? А может быть, вместо того, чтобы ехать в ЛПУ и смотреть на расписание, можно позвонить по регистратурам и узнать, где сколько врачей сегодня работает? Спросите руководителя, он должен этим заниматься. Ему за это зарплату платят.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #82 : 01 Августа, 2011, 06:33:06 »
Хороший совет дал выше Андрей Везалий. Возьмите на вооружение.
На мой взгляд- с 9 до 16- всё можно сделать, после 16 только частные центры- где врачи совместители, к которым сложно попасть на основном месте.
К Вашим 8 поликлиническим вполне можно добрать ещё 4 в частных центрах.
Самый тёмный час перед рассветом

Macleod

• Гость
« Ответ #83 : 01 Августа, 2011, 14:13:54 »
2актриса:
В нормальной компании заранее перед летом в приказном порядке изменять визитную активность, например с перекосом на аптеки.  Ну а в ненормальной тихо закроют глаза на приписки или на невыполнение плана визитов в июле-августе. Но при невыполнении плана за это могут и уволить

Margolis

« Ответ #84 : 02 Августа, 2011, 03:40:42 »
Август - самый "спокойный" по обращаемости пациентов в поликлиники.
Попасть к врачу - проще. Самое "пустое" время - с 12:00 до 13:00 и с 17:00 до 19:00.
Но и врачи многие в отпусках.
Пересмены - с 13:00 до 14:00.
Расписание на стенде очень часто не соответствует тому, когда врач действительно принимает пациентов (моё расписание точно не совпадает с тем, что на стенде  ;D).
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Dona Gella

« Ответ #85 : 29 Декабря, 2015, 10:22:25 »
С момента последней публикации в этой теме прошло 4,5 года.
Многое изменилось в работе и взаимодействии фарм. компаний с ЛПУ и аптеками.

МП уже не желанный гость в кабинете врача, которого ждёт наказание за общение с мед.представителем в рабочее время.
ЛПУ ограничили или совсем запретили вход медпредам ф/к, которым, в лучшем случае, разрешают выступить 5 минут на планёрке - записываться надо заблаговременно за недели или месяцы вперёд...
С аптечными сетями (АС) ситуация не лучше: вход представителям категорически запрещён, если ф/к не оплатила АС "входной билет" для своих представителей. Контроль - видеонаблюдение.
И т.д. и т. п.

Изменились ли: форма работы МП, график, количество визитов, учёт визитов и отчётность и т. д. ?

Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Авеовод

« Ответ #86 : 29 Декабря, 2015, 12:11:17 »
Много всего собрано в этот пост, затронуто фактически несколько разных тем, которые лучше обсуждать не здесь. Тема всё же о времени, необходимом для выполнения визитов. В большинстве случаев их действительно 12, а вообще диапазон от 10 до 14. Новые реалии (а они действительно такие) мало что могут сказать о скорости выполнения задания. Где-то время выполнения визитов укоротилось, т. к. медпреда быстренько "послали лесом"; где-то удлинилось, ибо иные настойчивые репы всё-таки выполняют задачи, затратив лишнее время на поиск "обходных путей"; где-то не изменилось, поскольку все контакты "схвачены", и никакие административные препоны не работают. Ценность представителей, работающих по последней схеме, представляется особенно высокой. Значение камер переоценивать не стоит, они даже при наличии в аптеках не отсматриваются, да и что поймёшь по записи? Врачи, принимающие под камеру - вообще какая-то паранойя. Вот "стукачи" - более реальная проблема. А вообще запреты, ИМХО, вещь полезная: прекрасный предлог для врача/фармацевта отказываться от общения с бездарными сотрудниками компаний, а общению с остальными не помешают никакие распоряжения.
jedem das Seine

Nicolasha

« Ответ #87 : 29 Декабря, 2015, 22:27:17 »
2Dona Gella

К перечисленным Вами факторам, затрудняющим попадание МП к доктору, можно отнести и практически тотально введенную запись на прием по времени в муниципальных ЛПУ  :)

sklif

« Ответ #88 : 30 Декабря, 2015, 21:57:37 »
Ничего для некоторых не изменилось. Даже с введением iPad наблюдаю периодически у поликлиник МП, смотрящих фильмы, спящих в машине, листающие презентации в CLM.
Также среди знакомых есть, кто ходит на визиты 1-3 раза в неделю + на двойные полный день или полдня (в зависимости от энтузиазма РМ).
В общем - тех, кто действительно работает в полях еще поискать надо.

И борьба за рынок сейчас идет не на уровне маркетинга, количества FF и его обученности технологиям - а на уровне эффективности менеджеров.
Потому что тренинги сейчас вполне себе у всех, количество МП - сравнимое по городам, маркетинг - ограничен многими факторами у всех компаний.
Выигрывает та компания, в которой % действительно работающего FF больше.
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Только

« Ответ #89 : 05 Января, 2016, 17:56:51 »

Выигрывает та компания, в которой % действительно работающего FF больше

Абсолютная правда. Так может не на количество визитов в день внимание обращать?

sklif

« Ответ #90 : 08 Января, 2016, 22:10:42 »
Верно.
Не просто на количество, а на количество действительно сделанных визитов. А затем уже, когда есть уверенность что человек на самом деле работает - занимаемся качеством визитов.

12 выполненных на самом деле новичком визитов средней паршивости лучше чем любое количество невыполненных визитов опытнейшим сотрудником.
Ключевое слово - выполненных.
К сожалению - многие менеджеры мотивируют, коучат, развивают тех, кто даже на работу ходит не каждый день.
А вначале этот фактор должен быть безупречен - а уж потом все остальное.

Уверен, что многие компании уже осознали это. Именно поэтому сейчас наблюдаются "стоны" по поводу геолокации и прочих инструментов контроля рабочего времени.
Ну не будет уже как раньше. Работать надо теперь. Везде.
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

ogo-go

« Ответ #91 : 17 Января, 2016, 11:46:36 »
Верно. Не просто на количество, а на количество действительно сделанных визитов. А затем уже, когда есть уверенность что человек на самом деле работает - занимаемся качеством визитов. 12 выполненных на самом деле новичком визитов средней паршивости лучше чем любое количество невыполненных визитов опытнейшим сотрудником. Ключевое слово - выполненных. К сожалению - многие менеджеры мотивируют, коучат, развивают тех, кто даже на работу ходит не каждый день. А вначале этот фактор должен быть безупречен - а уж потом все остальное. Уверен, что многие компании уже осознали это. Именно поэтому сейчас наблюдаются "стоны" по поводу геолокации и прочих инструментов контроля рабочего времени. Ну не будет уже как раньше. Работать надо теперь. Везде.
Подписываюсь по каждым вашим словом! Все в точку. И те кто осознал, что на работу надо ходить Ежедневно и на должное количество визитов, вне зависимости от стажа работы, тот и тянет план или близок к этому.
В нашем деле регулярность-один из факторов успешных продаж. Я имею в виду коммерцию.

« Последнее редактирование: 17 Января, 2016, 11:50:34 от ogo-go »

Вано

« Ответ #92 : 17 Января, 2016, 13:23:10 »
     Не понятно, что обсуждается - тема то другая. Если МП не ходит на визиты это легко устанавливается и его выгоняют, о чем тут говорить?