Автор Тема: Сколько времени реально занимают 12 визитов?  (Прочитано 31070 раз)

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
2Arnold Lane:
у нас пересекаются, причем не только терапевты, но и узкие спецы.

Про узких спецов речи не было, у них вызовы на дом в постоянном режиме не происходят. А насчёт терапевтов, значит Вам повезло. В большинстве городов, в большинстве поликлиник у них короткое время приёма и они уходят на вызовы. А вторая смена тоже днём на вызовах, и в кабинетах после трёх.

2Arnold Lane:
Цитата
Но, считаю это не очень удобно, есть шанс "попасть" на визит сразу к двум врачам,когда одни ещё не ушёл, а второй уже пришёл,  это может быть некорректно

Ну, говорящим-то головам, и почтальонам с листовками, всё равно. Им лишь бы протрандеть или листовку оставить со словами:" Почитаете, когда время будет!", и гордо записать себе целых 2 визита вместо 1.  :D
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

KuLibin

лучше всего (на мой взгляд) работать с педиатрами
- никто не возражает если вы войдете в кабинет без очереди
- педиатр в рабочее время чаще всего именно на рабочем месте
- педиатр более заинтересован в получении полезной информации чем терапевт
- педиатры сконцентрированы в одном ЛПУ в большом количестве

время на 12 визитов к педиатрам думаю меньше чем на 12 визитов к любым другим специалистам...

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!

- никто не возражает если вы войдете в кабинет без очереди
2KuLibin:! Почему не возражает? Всякое бывает. Надо с мамочками договариваться, чтобы не было с их стороны негатива на врача и на МП. (Они же здесь с дитём ждут очереди - дети капризничают иногда, устают).
Когда я к педиатрам ходила на визиты, так и говорила мамочкам в очереди - я тоже доктор, вместе с вами зайду. Как правило, это помогало.
А больше всего мне нравилось, когда  врачей одной смены есть общее место, где они пьют чай, пишут карточки. Тогда вообще можно было весьма эффективно провести визит сразу к пяти (например) врачам. И это была не презентация, и не халтура. (Это я предваряю возможные возражения насчёт качественности таких визитов).
Самый тёмный час перед рассветом

KuLibin

2KuLibin:! Почему не возражает? Всякое бывает.
бывает всякое конечно, но как правило визит к педиатру можно провести при пациенте и зайти к врачу обычно не проблема.

volga

2Kukla77: это где такие шоколадные условия для участковых врачей?) у нас в городе ВСЕ поликлиники работают в 2(спецы) и 3 (участковые терапевты-педиатры) смены. с 8-12, 12-15, 15-19, примерно так, время может варьировать, суть остается.
Делай добро, бросай его в  море

Skrudj

2KuLibin: особенно педиатр будет счастлив, когда медперд "ломится" в грудничковый день, что неоднократно приходилось видеть у предов шеринг плау - их выгоняют , ругают, те же на своей волне продолжают рассказывать пока их не выставят...
Нажми на кнопку - получишь результат, - твоя мечта осуществится.Нажми на кнопку - ну что же ты не рад, тебе больше не к чему стремиться.

Эбола

Из практики из дома выезжал  в 7-50 в 8 супругу высаживал у метры, на работу приезжал в поликлинику  в 8-30 если недалеко и в 9-30 если пробки бывало и позже, до 12 часов делал 7-8 визитов в одной-двух поликлиниках потом с 12 до13 2 аптеки, и затем 2-3 визита после обеда , соответственно в 15 часов обычно освобождался делал отчеты и дополнительную работу и по пробкам в 18-30 встречал супругу у метры. соответственно, если делать визиты по плану и не врываться в кабинет а правильно перед каждым визитом себе ставить цель то как раз вот так и выходило, учитываем что в день это было 2 поликлиники. на след день схема повторялась, в тех же поликлиниках но в других сменах
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Рэп Рэпыч

Из практики из дома выезжал  в 7-50 в 8 супругу высаживал у метры, на работу приезжал в поликлинику  в 8-30 если недалеко и в 9-30 если пробки бывало и позже, до 12 часов делал 7-8 визитов в одной-двух поликлиниках потом с 12 до13 2 аптеки, и затем 2-3 визита после обеда , соответственно в 15 часов обычно освобождался делал отчеты и дополнительную работу и по пробкам в 18-30 встречал супругу у метры. соответственно, если делать визиты по плану и не врываться в кабинет а правильно перед каждым визитом себе ставить цель то как раз вот так и выходило, учитываем что в день это было 2 поликлиники. на след день схема повторялась, в тех же поликлиниках но в других сменах
Это в каком же городе такое счастье, чтобы сейчас летом, в разгар отпусков (а у врачей он 7-8 недель) "до 12 часов делал 7-8 визитов в одной-двух поликлиниках". С трудом возможно, если это педиатры или терапевты. А если 2-3 узких спецов? :o
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Эбола

Да конечно я имел в виду терапевтов и кардиологов. Если брать других врачей то прийдется покататься. тогда целый день, но компании в которых нужно посещение например эндокринологов, или кардиологов только не ставят планы по 12  визитам в день а ставят меньше планы.

Рэп Рэпыч

2Эбола:
Да конечно я имел в виду терапевтов и кардиологов. Если брать других врачей то прийдется покататься. тогда целый день, но компании в которых нужно посещение например эндокринологов, или кардиологов только не ставят планы по 12  визитам в день а ставят меньше планы.
Конечно. В компании Ново Нордиск гораздо меньше визитов. Но у них и задачи совсем другие.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
2Macleod:
Скинуть копию своего отчета?

Чтобы я прошла с аудитом и проверила, не приписал ли Маклеод даблы? :D

Цитата
Да пересекаются смены. В крупных поликлиниках и по три смены есть. Летом конечно есть сложности. А еще, кроме поликлиник, стационары есть

Если филдфорс в Ко мелкий, то да, стационары у МП в базе есть. А если есть спец. госпитальная команда, то ритейл только и остаётся. Муниципальные поликлиники с пересекающимися смены есть. Я и не отрицала. Но они - редкость - исключение из правил. Вот персекающиеся смены в ведомственных - да. Это зачастую норма. Это я про нерезиновск сейчас говорю.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Эбола

2Kukla77: Вы знаете не согласен по поводу мелкого филдфорса. Работал я в Ко, большая команда Мп по Москве по кардио 3 команды по 9 человек но при этом с госпиталкой все равно работали МП даже не прошедшие госп тренинг, потому как сделать продажи только за счет поликлиничных врачей в нашем направлении было не реально,  все то выполнял планы плевали на Кама, у которого нет никакого интересы продавать наши препараты, и шли сами к ключевым лицам и тд. хотя даже в тестах компании сказано что  госпитальный сегмент нв входит в зону основной работы МП.

Опять же из опыта могу сказать что если бы МП работали в т.ч. и по госпитальному рынку то эффективность была бы продаж на много выше но тогда это будет не 12 визитов а только 6-8 в день на продуктивных.

заранее сорьки за запятые, пишу с коленок в пробке
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2010, 10:12:26 от Эбола »

Кружинская

Прикалывает утверждение "бывалого" как за 1,5 часа сделать 12 визитов.
 :o
Не верю!(С)
Сама реально делала 12 визитов до 17 часов примерно. Это и узкие и терапевты.
Но речь идет о полноценных визитах, а не "говорящие головы" и не "почтальон"...
Давайте договоримся что именно о таком визите и идет речь. А иначе не по чесноку. ;)
Зависть, это когда ты думаешь о чужом успехе. Я предпочитаю думать о своем!

Skrudj

2Кружинская: 14 визитов, аптеки после обеда, врачи до обеда, обеденное время личное-реально занимает весь рабочий день ;) :D
Нажми на кнопку - получишь результат, - твоя мечта осуществится.Нажми на кнопку - ну что же ты не рад, тебе больше не к чему стремиться.

Эбола

2Кружинская: теоретически 12 визитов быстро выгледят так: 12 визитов*7+11 переходов между врачами в одной поликлинике*11=117 минут почти 2 часа .
но это при условии что все врачи находятся в одном отделении и время на визите "по маркетингу"

Skrudj

2Macleod: есть, конечно ::)

KuLibin

в своей жизни видел не более 5 МП, которые реально каждодневно выполняли 100% норму визитов, причем полноценных визитов...
остальные либо выполняют формальный визит, либо вообще на работу забивают и ходят только к ключевым клиентам... и кстати работают так годами... А в ФК как ведь - чем дольше работаешь, тем меньше к тебе претензий, ибо не сможет никогда ФК признать что она 2-3 года платила МП зарплату просто так...
Так что время, затраченное МП на 12 визитов примерно одинаковое - это где-то 5 часов, просто у кого-то это 5 часов в день, а у кого-то в неделю.

KuLibin

Неправда ваша. Увольняют и еще как.
когда увижу своими глазами как это происходит, то соглашусь с вами... а пока пожалуй останусь при своем мнении..

Эрик@ Картман

Вывод сделала для себя такой: за рабочий день 12 визитов сделать реально))) По своему опыту скажу, что на визит трачу в среднем минут 30 (ВКЛЮЧАЮ сюда подготовку перед визитом+визит+время после визита, про которое мало упоминали) ведь после визиты все наши записи/пометки еще минут пять занимают. итого 30 минут на визит * 10  получается 5 часов + время на перемещения и два визита в аптеку, итого не менее 6 часов нужно. Подсчеты по среднему вела)))

Я думаю в верхах люди умные сидят, и не от балды нам план визитов ставят)) все просчитано!!

DoctorMe

2Эрик Картман:
Логично!
Однако начинающему МП все-таки уложиться сложновато, но это естественно, я думаю.
Мне скоро на первый рабочий день. Посмотрим как пройдет моя первая дюжина. :smart:
Чем серьезней лицо - тем прекрасней улыбка!

Эрик@ Картман

2DoctorMe:

Я Вам больше скажу, иногда мне (МП со стажем 2 года) как раз в рабочий день удается сделать только 10 визитов (у нас это норма))) и выйти из поликлиники в 18.00, а еще отчетность, бумажная работа и еще много чего есть.
И это не потому что я не могу распоряжаться временем рабочим правильно, а просто карты в этот день так неудачно легли (внеплановые пятиминутки у врачей, кого-нибудь куда-нибудь отправили, то пациенты сложные и врач ему СМП вызывает и оформляет, короче причин много )))
Правда это бывает нечасто (ура!!!!) но раньше 16.00 (с условием проведения ПОЛНОЦЕННОГО визита) я очень редко освобождаюсь.

Redactor

2Эрик Картман:
Я думаю в верхах люди умные сидят, и не от балды нам план визитов ставят)) все просчитано!!
Не стоит черезчур обольщаться на этот счет. Планирование 17-20 визитов в день с новыми препаратами происхоит точно "от балды".

KuLibin

2Эрик Картман: 30 минут на 1 врача?... хм... если в этой цифре львиная доля уходит на сам визит, то у меня вопрос о чем вы по пол часа разговариваете с одним и тем же доктором на протяжении 2 лет... если о птичках и погоде, то это как бы не визит... если о препарате и пациентах, то почему вы все еще МП? переходите в другую компанию РМ-ом и учите своих МП работать так как сами умеете.
Если бОльшую часть времени вы тратите на подготовку к визиту (убеждаете себя что доктор не страшный и вас не обидит  :laugh:) или долго потом расписываете - чего же именно вас удалось достичь за 10 минут общения, то это не время на визит и не анализ с подготовкой... это просто просиживание рабочего времени.
подготовка - это конспективно вспомнить все о предыдущей встрече, а после записать что-то новое... больше 5 минут суммарно на анализ и подготовку не уйдет - ИМХО опять же...

Эрик@ Картман

2Эрик Картман: Не стоит черезчур обольщаться на этот счет. Планирование 17-20 визитов в день с новыми препаратами происхоит точно "от балды".

Цифры меня ПОРАЗИЛИ!!!!!!!!!! Тут наверно встречу с врачом в коридоре поликлиники и банальное - "Здравствуйте Марь Иванна" тоже за визит ПРИДЕТСЯ считать))
А если серьезно, то 12 это само то, больше уже перебор, интересно как медпред выглядет на 20 визите например в пятницу)))

DoctorMe

2Эрик Картман:
нда - вероятно несколько помятым и чуть-чуть усталым
Зависит от склада характера и отношения к работе, как и везде...

Эрик@ Картман

2KuLibin:

В цифре 30 минут именно "львиная доля" уходит на сам визит, а именно "о препарате и пациентах".
Быть может это вызывает у Вас определенный сарказм, но в моем случае имеет место быть именно такая ситуация.

Почему я еще медпред, а не РМ? Ответ прост - всему свое время.

DoctorMe

2Macleod:
а если у меня 5 препаратов?

KuLibin

2Macleod: ну 5-7 минут это маловато для полноценного визита, но 10-15 вполне себе визит, а больше времени врач редко даст.

2Эрик Картман: Эффективность от ваших визитов какая? врачи выписывают только ваши препараты?

а если у меня 5 препаратов?
- сколько бы у вас ни было препаратов, есть предел времени больше которого вы не можете отнимать у врача (ну у большинства врачей).. больше времени как правило могут уделить врачи "узкие специалисты", "общей практики" как правило загружены и им дать вам пол часа - непозволительная роскошь.

DoctorMe

2KuLibin:
Конечно, Вы правы --
но это я к тому - что с 4-5 препаратами в 5-7 минут точно не уложиться.
Понятно, что на каждом визите к определенному доктору мы уделяем разное время  конкретному препарату...
Но все же 5-7  - это почти невозможно, если делать качественный визит с выгодной для нас концовкой :smart:

KuLibin

2DoctorMe: если врачу рассказывать пол часа про 5 разных препаратов, как вы считаете - что он вспомнит из сказанного через пол часа после того как вы выйдете из кабинета? любовь всем известной компании к тому чтобы врачи были замучены обилием препаратов на визите неистребима, но на мой взгляд малоэффективна - за двумя зайцами погонишься, от обоих и получишь.. Пусть он лучше запомнит у меня 1, максимум 2 препарата, и еще об одном я ему напомню в императивной форме - "а если к вам приходит пациент с аденомой - назначайте ему колбафрекс"... это максимум что сможет запомнить доктор...

хотя если ходить как "говорилка" и просто сыпать УТП направо и налево, то можно и про 20 препаратов рассказать, только врач их не назначит...
но давайте вернемся в тему  ;)

Эрик@ Картман

2KuLibin:

ТОЛЬКО мои конечно не получается, но для выполнения плана достаточно))))

Хочу заметить, цифра 30 минут не означает, что я сижу у врача все это время,
ПОВТОРЮСЬ: 10-15 минут занимает сам визит + 5-10 минут время перед и после визита+ время на перемещение (ожидание под дверью кабинета, ведь мы же не ногой дверь открываем и врываемся, а все же ждем, чтобы пациент, который на данный момент сидит у доктора выйдет) вот и складывается 30 минут на одного доктора.

Тема называется СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ РЕАЛЬНО ЗАНИМАЮТ 12 ВИЗИТОВ, а не сколько минут вы общаетесь с врачом о препаратах компании.

KuLibin

В цифре 30 минут именно "львиная доля" уходит на сам визит, а именно "о препарате и пациентах".

Цитата
ПОВТОРЮСЬ: 10-15 минут занимает сам визит
2Эрик Картман: хм... ладно будь по вашему... мне вашу женскую логику понять сложно... 10-15 минут на визит... и 20-15 на подготовку и анализ... ИМХО пропорция неэффективна...

Я все же останусь при своем мнении, что при визите в 10-15 минут можно вполне себе благополучно закончить рабочий день часам к 15.00 :)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Практика показывает что если с одним переездом между ЛПУ и визиты для массовой аудитории вроде терапевтов,то вполне реально сделать 12 относительно качественных визитов часа за 4-5...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Эрик@ Картман

2Эрик Картман: хм... ладно будь по вашему... мне вашу женскую логику понять сложно... 10-15 минут на визит... и 20-15 на подготовку и анализ... ИМХО пропорция неэффективна...

Я все же останусь при своем мнении, что при визите в 10-15 минут можно вполне себе благополучно закончить рабочий день часам к 15.00 :)

в итоге получается мы оба пришли к общему выводу, Вы заканчиваете к 15.00, а я трачу 6 часов на визиты (имеено это я писала в первом своем сообщении) итого получилось 9.00 + 6 часов = ?  ;)

Исключительные ситуации я в расчет не беру)))

Redactor

К теме обсуждаемого...

Соотношение реальной и желательной  продолжительности визита МП

Реальная     Желательная

До 10 мин.            43,6%   64,1%
До 15 мин.            38,0%   22,4%
До 20 мин.            10,0%   10,5%
До 25 мин.            7,0%   5,0%
Менее 3 мин.         4,0%         5,0%
                                                                                      Е.Газура и соавт., 2010