Автор Тема: Сколько времени реально занимают 12 визитов?  (Прочитано 31078 раз)

Corpse Bride

Здравствуйте! Я новичок в фармбизнесе. Вроде взяли на работу медпредом в одну известную кампанию.
Норма визитов в день: 10 врачей + 2 аптеки. Как я понимаю, это стандарт, в большинстве фирм так.

Вопрос: за сколько времени реально выполнить ежедневный план? Понимаю, что у всех по разному, но всё же интересует "средняя температура по больнице"  :)

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
 :)
AnnaMaL: В Вашем трудовом соглашении обозначено рабочее время?

Corpse Bride

Да, 9 до 6-ти. Но мне сказали, что уходить можно раньше, если план выполнен

Рэп Рэпыч

После первого рабочего дня задайте этот вопрос :)
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Corpse Bride

Первый рабочий день у меня ещё не скоро. Так уж получается.

Рэп Рэпыч

2AnnaMaL:

Вряд ли здесь кто- нибудь скажет точно. У всех же по -разному. Смотря какая целевая аудитория и т.д. Если например эндокринологи, то это пол города можно с высунутым языком оббежать. Соответственно - время. Если терапевты или педиатры, то их и 10 чел может принимать в один день, тогда значительно меньше времени. А вообще, по началу, выполняй визиты правильно и честно. Потом пригодится. Причем очень скоро.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Corpse Bride

Судя по всему, одна поликлиника будет. Несколько препаратов разного направления, должно врачей из одной п-ки хватить. Меньше времени - это сколько?

злой мишка

Меньше времени - это сколько?

Извиняюсь спросить, а вы когда первый раз сексом занимались скока это у вас по времени заняло? А второй раз? А в среднем в первый год практики?
Вот так же и с визитами. День на день приходится не будет. Особенно если в один из первых дней пойдёте с коучером на двойные...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

СМАЙЛ

2AnnaMaL: Злой Мишка прав абсолютно! Когда придете в поликлинику - поймете, почему. Если хотите работать, как положено, долго будете пахать с утра до вечера. А с опытом начнете видеть все новые и новые точки приложения своих усилий (а соответственно, и времени). И опять будете с утра до вечера, только уже не пахать, а красиво вкалывать ;)
Все проходит, пройдет и это...

Acorus

есть жизненный анекдот на эту тему:
Хороший медпред просыпается и идет делать 12 визитов в день. Отличный медпред просыпается и толкает в бок регионала -"Просыпайся! Нам с тобой сегодня на двойные идти!". Успешный медпред просыпается и толкает в бок КОЛа- "Просыпайся! К тебе сегодня мой регионал притащится!"  ;)
Жизнь продолжается !

zion

Здравствуйте! Я новичок в фармбизнесе. Вроде взяли на работу медпредом в одну известную кампанию.
Норма визитов в день: 10 врачей + 2 аптеки. Как я понимаю, это стандарт, в большинстве фирм так.

Вопрос: за сколько времени реально выполнить ежедневный план? Понимаю, что у всех по разному, но всё же интересует "средняя температура по больнице"  :)

Все зависит от региона, т.е. города (расположение поликлиник, аптек, дороги, пробки и т.д.)
по-началу будете работать  5-6 часов, пока изучите территорию, дороги, места парковки, врачей и т.д.
затем с 9 до 13, как правило, все визиты к обеду выполняются, а если начинать по-раньше (врачи иногда с 8 ч работают - утром они не голодные, не злые) то к 12 управитесь
удачи!!!
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.

СМАЙЛ

2zion: не вводите девушку в искушение! все зависит от отношения к своей работе и насколько дорожить своим местом. если "управляться к 12-ти", очень скоро можно расстаться с "одной известной компанией"  :-* у нас цена вопроса не только в 12-ти визитах, а еще и выполнении плана продаж, нет?
Все проходит, пройдет и это...

Corpse Bride

все зависит от отношения к своей работе и насколько дорожить своим местом. если "управляться к 12-ти", очень скоро можно расстаться с "одной известной компанией

Вот тут не поняла. Если встретились с врачом (или аптечным провизором), он всё понял, вопросов не имеет, то смысл сидеть у него дольше?
Или до 12-13 имеется ввиду халявить, т.е. реально меньше визитов делать, но гнать в отчете, что 12? Разъястните, плиз
2zion:
Обнадёживает.
2СМАЙЛ:
Пахать/не пахать - в чём разница? Если исходить из предпосылки, что в обоих случаях это честные 12 визитов?

Arnold Lane

Слушайте, давайте скинемся новичку на тренинг!

Corpse Bride

2Arnold Lane:
Арнольд, в этом нет необходимости, за меня уже "скинулась" компания, в которой я буду работать

Arnold Lane

2AnnaMaL:
тогда возникает вопрос: Вы рассматриваете работу МП как единственную и работаете столько, сколько нужно,
-либо у Вас есть ещё работа\занятие и интерес вызван этим: "Блин, а сколько ж тут мыкаться, чтоб отстали?"

Corpse Bride

2Arnold Lane:
Я хочу понять, как качество работы в данном случае влияет на время её исполнения.

[В сторону] :
либо у Вас есть ещё работа\занятие и интерес вызван этим: "Блин, а сколько ж тут мыкаться, чтоб отстали?"
Хотя по сценарию, видимо, мне было положено долго доказывать Арнольду, что я не верблюд)

KuLibin

2Corpse Bride: если не упахиваться то начнете часов в 10 утра, а ближе к 15 будете уже свободны (если расходы времени на перемещение незначительны).... хотя иногда конечно придется встать к 9.00 чтобы сходить на двойные, которые частенько заканчиваются ближе к обеду, когда РМ убеждается что вы работаете и на визиты ходите.

Ну это если стоит план по визитам... есть компании которые требуют чтобы вы находились на работе с 9.00 до 18.00 с часовым перерывом на обед.

Corpse Bride

2KuLibin:
Собственно, вопрос родился. когда одна знакомая сказала, что по-началу успевала делать всего 6 визитов за 9-часовой РД, а позднее делала 12 визитов абсолютно честно за 1,5 часа. Хотелось более объективной картины.
Кастати, так никто и не объяснил. как время и качество работы взаимосвязаны. Можно ведь за 10 минут изложить все грамотно и по-существу, а можно полчаса позориться.

Arnold Lane

2Corpse Bride:
Можно ведь за 10 минут изложить все грамотно и по-существу, а можно полчаса позориться
тут-то и  смысл, что мы не излагать призваны.

ZwiTteR

успевала делать всего 6 визитов за 9-часовой РД, а позднее делала 12 визитов абсолютно честно за 1,5 часа.
2Corpse Bride:
Многое будет зависеть от Вас. Будете стоять в очередях, то за весь рабочий день действительно 6 визитов успеете.
Е**ная Россия - какая партия, такая и страна

Corpse Bride

тут-то и  смысл, что мы не излагать призваны.
Ну так расскажите, что же нужно!

Redactor

2Corpse Bride:
Просто визиты делятся на первичные ( первые), на которых довольно времени уходит на предоставление информации, и вторичные ( 5-й, 10-й), которые вполне можно сделать на несколько минут ( новой информации обычно уже нет, контролируется выписка и удовлетворенность клиента препаратом). У опытного МП обычно очень мало первичных визитов, поэтому он может все сделать и за несколько часов. Многое еще зивисит от:
- типа препарата ( ОТС или госпитальный Rx);
- степени его известности на рынке.

Corpse Bride

2Redactor:
Спасибо, теперь ясно :)

девица-краса

Добавлю свои 5 копеек. Со временем визиты будут делаться веселее, но... Вы сформируете свою базу, где уже будут не все подряд врачи полуклиники , а самые лучшие, сиречь перспективные. Т.е. придется поездить до 10 визитов еще и в другое ЛПУ. Также будут дополнения к 10 визитам - отдельные, более частые необходимости увидеть доктора, конференции и их организация, приглашение врачей на них + обзвон etc.  Не получится по-хорошему до обеда... увы

KuLibin

Если Вы работаете с терапевтами, и пришли в поликлинику где найти 10 терапевтов - это вообще не проблема, то с учетом времени визита... ну пусть каждый доктор уделит вам....ммммм... 15 минут...  - это по времени без стояния в очереди 12*15 +12*5 минут (время на перемещение от доктора к доктору) это 4 часа времени...

Причем если в поликлинике работает 5 врачей в 1 смену и 5 во вторую, то придя в поликлинику к 11 часам вы успеете даже стоя в очереди обойти своих первых 5 врачей и плавно перейти ко второй смене и закончить работу через пару часов после пересменки...

Если же у вас в поликлинике один доктор в 1 смену и 1 доктор во вторую смену (уролог например) то при тех же 4 часах на визит Вы затратите так же некоторое время на перемещение между поликлиниками - сложите эти цифры и получите свой рабочий день. В такой ситуации Вам поможет грамотная маршрутизация и знание графика работы и отпусков врачей на территории.

Nick2

Время на визитах надо разделить, на время на общение с врачем  и время на то, чтобы достигнуть врача. Второе включает доехать, выждать, подготовится (последнее лучше совместить). Ели посчитать 5-10 минут на общение то формально есть еще куча времени. В реальности все сложнее. Поэтому есть новички и опытные МП. Они точно знают разницу. Хочу подчекнуть что приэтом врач - врачу рознь. Один ждет и расываает прием, у второго поток. Один принимает всех подряд, второй у кого кошелек (работодатель) толще. все зависит от портфеля продуктов компании. ВАжно конечно не количество, КВачество! Информаторы часто не эффективны.  ;)

Redactor

Но если компания требует посещать в основном врачей категории А,
Странная компания. При базе в 200 врачей, через полгода у МП не может быть более 20% категории А, т.е. не более 40. Небольшая, однако, целевая группа ( если Вы не путаете потенциал и категорию). ;) На визит к ключевому врачу, т.е. категория А, много времени не уйдет - ведь Вы с ним знакомы, минимум, как полгода, поэтому 12 визитов к ключевым врачам можно сделать и до обеда! :D

Redactor

2Macleod:
потом оттуда берутся верхние 200?
Откуда 200-то? 160 - в лучшем случае. Тогда на 10 поликлиник терапевтов/педиатров раскидать в 2 смены еще можно. Но работать только с ключевыми врачами - нереально. Поэтому 12 визитов занимают больше времени.

KuLibin

2Macleod:
А если делается скрининг за 4 месяца на 800 врачей, потом оттуда берутся верхние 200?
а скрининг чего проводить будете? какой параметр оцениваете?

KuLibin

2KuLibin: Потенциал по данной группе препаратов с учетом еще некоторых параметров

хм, а как это можно физически сделать? спросить врача -сколько у него пациентов с той или иной патологией? Вы уверены что врачи ответят? уверены что ответят честно? уверены что ответят объективно?
ИМХО для того визит и существует чтобы точно знать у кого какой потенциал, и лояльность... Ибо если у врача лояльность 4 (адвокат), но потенциал "B" - он может в вашу базу не попасть, а вот какой нибудь "А" 1 в базе будет...
Как это поможет сделать большие продажи?

Redactor

2KuLibin: 2Macleod:
Вопросы определения терминов "потенциал" и "категория" уже обсуждались в другой теме. Вернемся к 12 визитам.

KuLibin

предлагаю расширить тему - сколько визитов в неделю делает МП - может кто нить голосовалку сделать?

думаю если все ответят честно - это будет не 60 визитов в большинстве компаний

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
2Macleod:
Приходишь к полудню, успеваешь окучить первую смену, а тут и вторая подошла. Так что рабочий день с 12 до 14 часов

Иллюзии, иллюзии... Вы давно в ГП были на визитах у терапевтов? Смены терапевтов в муниципальных полуклиниках никогда не пересекаются. Первая работает с 8 до 12 (макс. 13). Вторая - с 16 до 20. Иногда, один дежурный врач перекрывает время с 12 до 16. Даже если МП - говорящая голова, и тупо чешет по всем, кто не труп, до двух работу не завершить.

В ведомственных (коих единицы на базу 1 МП), да, терапевты могут работать с 8 до 14 и с 14 до 20. Но, там не сосредоточены все врачи базы.

Так что, первые дни работы, для того, чтобы поговорить с врачом, выяснить, нужен ли этот он в базе, придётся работать и до 19, а то и до 20-00. Правда, с перерывом на обед и визитами по аптекам в промежуток между сменами терапевтов. А если забегать листовку положить и считать это визитом, можно заканчивать и в 17.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Arnold Lane

2Kukla77:
Смены терапевтов в муниципальных полуклиниках никогда не пересекаются
у нас пересекаются, причем не только терапевты, но и узкие спецы.
Но, считаю это не очень удобно, есть шанс "попасть" на визит сразу к двум врачам,когда одни ещё не ушёл, а второй уже пришёл,  это может быть некорректно