Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 27456 раз)

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #70 : 20 Август, 2010, 01:42:05 »
2Dona  Gella: предполагаете и у нас разгул уличной интернациональной детской преступности, с которой не смогут официально совладать МВД и пр.?
и фильм "Сволочи" может быть очень пророческим?! :-\

Ещё один пример...
...«По французскому либеральному законодательству, – продолжает автор (Анатолий Гладилин), – дети до 13 лет вообще не подсудны. Если на парижской улице двухметровый громила вырывает у вас сумочку и пинает ногой в живот, причем среди бела дня, то он делает это не потому, что такой смелый, а потому, что знает: он ничем не рискует, ему семнадцать с половиной лет, и в худшем случае после сотого привода в полицейский участок ему дадут три месяца условно. В газетах такого громилу будут ласково именовать “ребенок”. Полная уголовная ответственность во Франции начинается с 18-летнего возраста. В марте 2002 года в газетах проскользнуло сообщение, что в Нантере арестован 18-летний юноша, который терроризировал этот парижский пригород в течение трех лет. Он вырывал у пожилых людей сумки и кошельки, а если старушка упорствовала, то он ее избивал. Полиции были прекрасно известны его подвиги, но она перестала его арестовывать. Какой смысл? Приведут “ребеночка” в участок – и в тот же день после душеспасительной беседы судья выпускает его на свободу. И вот только в марте, когда милый мальчик достиг совершеннолетия, его арестовали, начали расследование и выяснили, что на совести у шалуна 500(!) ограблений и избиений. Он их совершал от четырех до семи в день. Думаю, что такая регулярность и работоспособность даже взрослому матерому преступнику не по силам».

На моих глазах (в соседней квартире живут)  идёт воспитание 2-х летнего ребёнка. Семья состоит из бабушки, тёти, мамы и её дочери. Все нормальные без отклонений. с высшим образованием. Периодически ребёнка бьют. Достаточно чувствительно. Ребёнок практически всё делает с криком, сам в ответ бьёт всех . Неуправляемость вызывает у семьи вопросы : " а нормален ли девочка психически ?" Водят к неврологу.

Очень жаль, что у нас ювенильная юстиция практически отсутствует, нет сил наблюдать , а сделать  ведь ничего не могу.  :'(

Да, это плохо...  
Но чужие (приёмные) будут обходиться ещё более жестоко.  :(

Во Франции нет детских домов и дети  находятся или в родных семьях или в приёмных , но  это лишь внешняя статистика, так сказать красивая оболочка. В той же самой Франиции от ЮЮ пострадало около 70 тыс детей (или семей? найти бы ссылку на источник.., кажется на сайте "скажи "нет!" ЮЮ в России!"), именно приблизительно столько детей изьято из семей и передано на воспитание в другие семьи. Им уже "по барабану" их общее развитие .
Французы, финны и  др. -   знают о последствиях ЮЮ не по наслышке... И что? Привыкли.  Для них это уже нормально.  :-\

« Последнее редактирование: 20 Август, 2010, 01:51:02 от Dona Gella »
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #71 : 20 Август, 2010, 23:33:02 »
Полная уголовная ответственность во Франции начинается с 18-летнего возраста.

Но у нас то не Франция!

В Астраханской области 15-летняя школьница одним ударом кулака убила 45-летнего мужчину, который пристал к ней на улице.

Трагедия произошла в одном из парков, где девушка прогуливалась со своей подругой. Прохожий мужчина подсел к школьницам на лавку, чтобы познакомиться. Однако девушки не обратили на мужчину особого внимания. Настойчивый ухажер предложил одной из школьниц отойти в сторону и поговорить с глазу на глаз.

Отойдя в сторону, мужчина начал приставать к школьнице. Реакция девушки, которая, кстати, занималась боксом, не заставила себя долго ждать. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался.

Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

16 августа 2010г
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

tati

• Герой
  • *
« Ответ #72 : 21 Август, 2010, 04:07:59 »
На моих глазах (в соседней квартире живут)  идёт воспитание 2-х летнего ребёнка. Семья состоит из бабушки, тёти, мамы и её дочери. Все нормальные без отклонений. с высшим образованием. Периодически ребёнка бьют. Достаточно чувствительно. Ребёнок практически всё делает с криком, сам в ответ бьёт всех . Неуправляемость вызывает у семьи вопросы : " а нормален ли девочка психически ?" Водят к неврологу.

Очень жаль, что у нас ювенильная юстиция практически отсутствует, нет сил наблюдать , а сделать  ведь ничего не могу.  :'(
Вы думаете, что если заявите на родственников и малышку отправят сначала в больницу, потом в детдом, то Ваша совесть будет чиста? Или просто Вы мечтаете таким образом избавиться от шума за стеной?
зы. ювенИльная и ювенАльная - разные вещи. Вы точно подметили - ювенИльная, значит зачаточная, т.е.никакой.

Но у нас то не Франция!

Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

16 августа 2010г
Все зависит от здравомыслия судьи. Могут приписать и "превышение необходимой самообороны", и "умышленное убийство", а могут и вовсе не найти состава преступления.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #73 : 21 Август, 2010, 07:16:13 »

Но у нас то не Франция!

В Астраханской области 15-летняя школьница одним ударом кулака убила 45-летнего мужчину, который пристал к ней на улице.

Трагедия произошла в одном из парков, где девушка прогуливалась со своей подругой. Прохожий мужчина подсел к школьницам на лавку, чтобы познакомиться. Однако девушки не обратили на мужчину особого внимания. Настойчивый ухажер предложил одной из школьниц отойти в сторону и поговорить с глазу на глаз.

Отойдя в сторону, мужчина начал приставать к школьнице. Реакция девушки, которая, кстати, занималась боксом, не заставила себя долго ждать. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался.

16 августа 2010г
Жалко мужика,может еще какие подробности выяснятся,но пока выглядит следующим образом-мужик подошел познакомится к девушкам(парк-общественное место,взять и просто уйти никаких проблем не было),потом отвел одну в сторону(если была опасность,куда прешься,дура?),начал приставать и попытаться изнасиловать тоже разные вещи,меня вот тоже нетрезвая девушка в метро однажды поцеловать пыталась,надо было ее отпинать наверное).Мне так кажется,скорее всего на бабки нетрезвого мужика пытались раскрутить и так получилось что от побоев скончался....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #74 : 21 Август, 2010, 15:47:25 »
Жалко мужика,может еще какие подробности выяснятся,

короче, это он был...за 10 мин до экзитуса леталиса...(не туда я первоночально эту документальную фотку запостил..)

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #75 : 24 Август, 2010, 15:46:10 »
Что, коллеги, самые печальные прогнозы сбываются. Цитирую объявление о вакансии (источник - http://59.ru/job/vacancy/1464436.html):

"Работа для студентов: специалист по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении.
График работы – свободный, оплата сдельная. За семью, где ребенок до 7 лет – 430 руб. За семью, где ребёнок после 7 лет – 350 руб".

Я позвонил по объявлению, поспрашивал немного девушку на проводе о подробностях. Оказывается, всё просто. Тебе дают список семей, ты по этому списку ездишь. Если с семьёй всё в порядке – ты денег не получаешь никаких, едешь по следующему адресу. Если же семья оказывается неблагополучной – оформляешь на неё пакет документов (я не запомнил список) и сдаёшь. За это тебе платят 430 или 350 рублей соответственно, в зависимости от возраста ребёнка.

То есть, чем больше детей оформишь, тем больше денег заработаешь. Чтобы зарабатывать 15 тысяч рублей, надо будет сдавать чиновникам документы примерно на 40 детей ежемесячно. Две семьи в день – вполне посильная задача для человека без комплексов и с хорошими нервами.

Единственно, как сказала мне девушка, почти все вакансии по Перми уже заполнены. Остался только Свердловский район города, да и то – ей ещё надо уточнить у начальства – может быть, уже нашлись и на Свердловский район желающие.

Корочё, всё идёт по плану.
Теперь вторая ссылка. Информация о новом проекте на сайте Пермского края (источник - http://human.permkrai.ru/fcbrhp/msr/?sid=20):

Цель проекта – максимальное и своевременное выявление семей и детей, находящихся в СОП.

Задачи:

1. Увеличить численность выявленных детей в возрасте до 7 лет на 10%.
2. Снизить смертность несовершеннолетних в результате жестокого обращения на 10%.
3. Внедрить систему Государственного заказа на выявление семей и детей в СОП.
Руководитель: Ждахина Екатерина Алексеевна.

Как видим, пермякам конкретно повезло стать пионерами детозащитного движения в России.

Всё происходит ровно так, как предсказывали пессимисты.

На выявление детей, находящихся в "социально-опасном положении" ставится план. За каждого выявленного ребёнка исполнителям платятся деньги. Результат – чиновники кровно заинтересованы в том, чтобы "защитить" от родителей как можно больше детей. Путём, очевидно, помещения в детский дом.

Мало того: у чиновников банально не будет возможности тихо сидеть и ковыряться с бумажками. Нет "спасённых" детей? Значит, нет зарплаты.

Собственно, мы можем уже сейчас отлично наблюдать как работает план и сдельщина на примере наших органов внутренних дел. Судя по всему, жителям Перми придётся теперь отбиваться не только от милиции и ГИБДД, но ещё и от социальных служб. Размер взятки за то, чтобы вытащить своего ребёнка из детского дома, можете домыслить сами.

Кстати, знаете, что бы я сделал, если бы я жил в Перми и имел студенческий возраст?

Я бы сходил и... устроился бы на эту работу. Походить по "неблагополучным" семьям, посмотреть на всё это изнутри, пообщаться с чиновниками. А потом написать об этом в блоге. Что как, дорогие пермяки, это был намёк.

Теперь другие новости с фронта ЮЮ за неделю.

1. В Самарской области в тюрьму посадили беременную мать четверых детей. Павел Астахов пишет, что сажать её не надо: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/4312243.

Я не люблю Астахова и считаю, что он причиняет очень много вреда детям России, однако не могу не отметить, что в данной ситуации Бэтмен прав. Когда дочери крупного чиновника, убийце, суд даёт отсрочку в 14 лет (подробнее - http://nordrus-norna.livejournal.com/191625.html), а женщину, совершившую всего лишь экономическое преступление, сажают в колонию – это выглядит насмешкой над правосудием.

2. На всякий случай, вот реальные последствия политики Астахова: он сильно усложнил жизнь приёмным семьям. Чиновники получили больше возможностей забрать детей на ровном месте обратно в детский дом. Кроме того, многие люди, запуганные Астаховым, отказались от идеи взять приёмного ребёнка.

3. Печальные события в Украине: в интернате погибло пятеро детей (http://www.gorod.cn.ua/news_19414.html). Это к вопросу, какую альтернативу родителям предлагают нам чиновники.

4. Врачи – тоже живые люди, со всеми человеческими достоинствами и недостатками. Система, построенная на вымогательстве денег у граждан, успешно перемалывает в труху и души врачей (подробнее - http://katoga.livejournal.com/1683305.html).

Update 1: для тех, кто думает, будто "я не открою дверь и они уйдут". Пожалуйста, вот история, как молодая мама из Перми отказалась открывать компрачикосам дверь: http://domrebenok.ru/2009/11/27/opeka-perm.html.

Update 2: забавное совпадение. Оказывается, губернатор Пермского края Олег Чиркунов тоже окончил Высшую Школу КГБ. Как и Павел Астахов.

Update 3: подробнее об выявлении проблемных семей на сайте Госзаказа Пермского Края (ссылка - http://goszakaz.perm.ru/public.purchase/info.asp?contestid=7198196&listtype=all&backurl=%2Fpublic.purchase%2Fall.asp%3Fbddtname%3Dpuradd).
Как я понял, чиновники собираются работать в два этапа. Этап первый – частная структура выявляет "проблемные" семьи. Этап второй – с проблемными семьями работают собственно чиновники.

(Источник - http://fritzmorgen.livejournal.com/327130.html)

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #76 : 04 Сентябрь, 2010, 21:27:47 »
http://svpressa.ru/world/article/29917/
В Европе запретят слова "отец" и "мать"
В Совете Европы считают, что эти понятия унижают женщин и хотят заменить их одним словом "родитель"

Сенсационная информация пришла из Старого Света. Там Совет Европы собирается изъять из официальных документов такие, казалось бы, вечные слова, как «мать» и «отец». Чем же не угодили европейским чиновникам сии понятия?

На деле все оказалось очень просто. Виной всему пресловутая политкорректность. Ведь, по мнению членов Совета, слова «мать» и «отец» носят сексистский характер. А, значит, унижают женщин и попирают их права. Первой об этом сенсационном нововведении написала немецкая газета Die Welt, а следом за ней горячую тему подхватили и остальные зарубежные СМИ.

В резолюции парламентского собрания Совета Европы говорится, что представление о домохозяйке является традиционной моделью поведения, приписываемой женщине, а это мешает установлению полного равноправия полов.

Интересно, что с инициативой отменить слова «мать» и «отец» выступила изначально представитель социалистической партии Швейцарии Дорис Штумп. По данным немецких СМИ, она заявила в своем обращении к членам Совета Европы, чтобы женщин не изображали как «пассивных и второсортных существ, матерей и сексуальных объектов».

Кстати, именно Швейцария в данном случае – очень хороший пример употребления нейтральной и политкорректной лексики в деловом общении. Уже не первый год местные чиновники заменяют слова «мать» и «отец» на «один из родителей» или реже «родитель».

:o :-[
совсем на хрен больные на голову :-[
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #77 : 05 Сентябрь, 2010, 10:53:17 »
Тогда уж и меняйте бабушка и дедушка на один из родителей одного из родителей или родитель родителя..а дядя и тетя тогда выходит на существо рожденное от родителей одного из родителей...Да уж тяжело иметь тетю лесбиянку пишущую законы в Швейцарии....
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь, 2010, 10:56:24 от YO »

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #78 : 06 Сентябрь, 2010, 00:17:37 »

Тогда уж и меняйте бабушка и дедушка на один из родителей одного из родителей или родитель родителя..а дядя и тетя тогда выходит на существо рожденное от родителей одного из родителей...Да уж тяжело иметь тетю лесбиянку пишущую законы в Швейцарии....
2YO: уже можно попытаться представить, как будет празднование кактго-нибудь семейного праздника складываться у молодоженов с ребенком, когда они будут представлять друг другу родню :-* :laugh:

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #79 : 06 Сентябрь, 2010, 00:20:37 »
Бррр.... Представляю себе на слух первые "законные" слова ребенка.  :mad: :mad: :mad:
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #80 : 21 Январь, 2011, 08:33:51 »

http://www.youtube.com/watch?v=NrSoDZG6kjI&feature=player_embedded   - "Ювенальная юстиция (творчество народное)"

http://www.youtube.com/watch?v=Wa8tWWtMNkA&feature=related - "Ювенальная юстиция - инструмент уничтожения"
« Последнее редактирование: 21 Январь, 2011, 08:37:47 от Dona Gella »

Снег

• Гость
  • *
« Ответ #81 : 24 Январь, 2011, 21:21:25 »
Вот я действительно в шоке после просмотра всех роликов!!! Нет слов, мой ребёнок уже самостоятельный (15 лет), но всё это страшно!!!!

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #82 : 24 Март, 2011, 18:24:08 »
Я не люблю Астахова и считаю, что он причиняет очень много вреда детям России
Астахов - отличная замена мифическому бабайке и прочим детским страшилкам. Если ребёнка кочевряжится и не слушает папу, я говорю ей: "сейчас вызову злого дядю Павла Астахова, и он заберёт тебя в детский дом на органы".  :o
Дитятко издаёт вопль "не хочу-у" и тотчас превращается в образец послушания.
Следующим уроком разучим правило: нельзя никому плохо говорить про папу и маму, потому что придёт злой дяденька Астахов и заберёт тебя в детский дом на органы.
Главное, никаких сомнений в реальности угрозы не возникает: ведь она видела этого злого дяденьку по телевизору.  :D
« Последнее редактирование: 24 Март, 2011, 18:27:27 от Likvidator »
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #83 : 24 Март, 2011, 18:46:46 »
2Likvidator:
Если ребёнка кочевряжится и не слушает папу, я говорю ей: "сейчас вызову злого дядю Павла Астахова, и он заберёт тебя в детский дом на органы". 
Папу за такие слова - сразу к коллегам патологоанатомам на фарш  :mad: :fur:
Ни при каких условиях ни в шутки ни тем более в серьез нельзя подрывать в ребёнке веру в то что родитель а) его любит; б) защищает;
в) никогда не бросит и никому не отдаст...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #84 : 05 Октябрь, 2011, 18:21:04 »
http://top.rbc.ru/society/05/10/2011/618766.shtml
В Государственной думе принятие президентского законопроекта, предусматривающего ужесточение наказаний для педофилов вплоть до пожизненного лишения свободы, накалило отношения между различными партийными фракциями. Закон был принят накануне, 4 октября, в первом чтении.

Представители оппозиции, тем не менее, выразили сомнение в эффективности законодательных мер. Так, депутат от "Справедливой России" Антон Беляков предлагает ввести принудительную, а не добровольную кастрацию педофилов. "Создатели законопроекта могли стать объектами воздействия педофильского лобби", - заявил парламентарий накануне.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский законопроект поддержал, однако сам подход к борьбе с педофилией считает неправильным, поскольку ужесточение мер наказания "проблему не решает". Глава движения "За права человека" Лев Пономарев заявил, что "ужесточение наказания - чисто формальная, популистская мера, связанная с тем, что президент Дмитрий Медведев возглавил список "Единой России".

Сегодня споры в Госдуме продолжились. Депутат нижней палаты парламента от партии "Единая Россия" Екатерина Семенова предложила пригласить на заседание комиссии по этике члена фракции "Справедливой России" Олега Михеева в связи с тем, что его помощник Николай Волков в свое время был осужден за растление несовершеннолетнего. "Такая ситуация бросает тень позора на всю Государственную думу", - заявила Е.Семенова, передает РСН. Позиция депутата спровоцировала бурю возмущения в Сети.

Блогеры и оппозиционеры посоветовали Е.Семеновой "вынуть свои скелеты из шкафов" и вспомнить о депутатах-единороссах, в разное время признанных виновными в педофилии. Блогеры напомнили, что в свое время упомянутый выше Н.Волков был членом партии "Единая Россия", но позже перешел к справороссам.

Интернет-пользователи на форумах борцов с педофилией предложили пригласить в Государственную думу бывшего депутата Законодательного собрания Пермской области от партии "Единая Россия" Игоря Пастухова, в 2006г. осужденного на 6 лет лишения свободы за изнасилование 16-летнего подростка, но получившего условно-досрочное освобождение, и петербургского экс-единоросса, одного из учредителей общественной организации "Исторический скаутский центр "Царское Село" Андрея Смирнова, организовавшего притон для педофилов в Северной столице. А.Смирнов, попавший под следствие в 2010г., признался следователям, что развращал детей как дома, так и на работе – Доме детского творчества и в школе. Преступника приговорили к 12 годам лишения свободы.

Напомним, принятый накануне закон предусматривает запрет на условное осуждение и отсрочку от отбывания наказания для педофилов. Также для них предусмотрен особый порядок применения принудительных мер медицинского характера. Основанием для этого станет решение суда, принимаемое с учетом заключения обязательной судебно-психиатрической экспертизы. Педофилы, совершившие преступления против половой неприкосновенности подростков старше 14 лет, подвергнутся таким мерам лишь на добровольной основе, гласит закон.

:fur: :guns: сопротивляются закону в жесткой форме...
или хотят туда абсурдностей напихать.. вплоть до того, что нельзя будет ребенка пальцем тронуть даже родителю... и развится такой ребенок может совершенно без внутренней системы сдержек и противовесов :-\

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #85 : 08 Октябрь, 2011, 12:43:51 »
Интересно,а что будут делать с 18 летними девушками,которые спят с 15 летними мальчиками???

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #86 : 24 Январь, 2012, 10:32:09 »
http://vestnik.mednet.ru/content/view/43/30/lang,ru/
Ювенальная юстиция: от практического опыта к концептуальной модели   
27.01.2008 г. 
Косолапова Н.В.
ЦНИИОИЗ Росздрава

в комментариях все против, т.к. нашими чиновниками эта система может быть лишь в извращенной форме воплощена
http://www.gazeta.ru/social/2012/01/18/3966669.shtml
В Красноярске вынесен приговор педофилу, пробравшемуся в детский лагерь «Таежный». Сергею Пашкову предстоит провести в колонии строгого режима 15 лет. Сам Пашков и директор лагеря уверяли, что осужденный пробрался туда лишь для того, чтобы украсть DVD-плеер, а никак не насиловать детей
Пашкова задержали по горячим следам после того, как ночью он пробрался в детский лагерь «Таежный». Как предполагало следствие, там он, угрожая убийством нескольким малолетним девочкам, изнасиловал их, а потом ушел, прихватив DVD-плеер и мобильный телефон. Попался полиции Пашков случайно — из лагеря он никуда не уходил и бродил по корпусам всю ночь и все следующее утро.
В 2009 году Енисейский райсуд условно-досрочно освободил его из колонии, где он отбывал очередной срок за изнасилование, и Пашкова поставили на учет в местном ОВД. После ограбления лагеря Пашков попался на глаза полицейскому патрулю. Сотрудники МВД, увидев, что Пашков еле держится на ногах, позвонили участковому. Тот срочно выехал к лагерю, где был замечен пьяный Пашков, и начал проверку по факту кражи. Сомнений, что к ней причастен именно Пашков, говорили в полиции, у участкового, хорошо знакомого с его криминальным прошлым, не было уже тогда.
Правда, в ходе опроса юных свидетельниц полицейский выяснил куда более важные подробности. Как минимум пять девочек рассказали участковому, что Пашков «их гладил», а также «совершал другие насильственные действия сексуального характера», говорили в полиции.
Впрочем, сам задержанный утверждал, что вообще не трогал детей, но готов был сознаться в краже. Ему вторил и директор лагеря Сергей Комиссаров: «Девочки не были изнасилованы, никаких развратных действий не совершалось. Мужчина проник в корпус, украл DVD-плеер и сотовый телефон. Когда девочки проснулись, он начал им угрожать, чтобы они не подняли шум»

Позднее выяснилось, что Пашков в 2010 году работал в «Таежном», но был уволен раньше окончания летней смены :o

После поднявшегося скандала директор лагеря Комиссаров и еще ряд его подчиненных лишились работы, а начальник районного управления образования была временно отстранена от работы. Главе райадминистрации и его заму по социальным вопросам объявили выговоры. Следственный комитет, в свою очередь, возбудил по факту произошедшего еще одно уголовное дело — по ст. 293 Уголовного кодекса (халатность). Правда, ни конкретных подозреваемых, ни обвиняемых в деле так и не появилось

1. хорошо, что должностных лиц привлекли к отвественности. хоть и административной.
2. почему так директор его защищает совсем не ясно. или он себя защищает: типа, тут лишь кража-бытовуха, а не педофильский скандал?!
3. стоило бы всех участников прогнать на полиграфе. по итогам либо в тюрягу за кражу, а директору административку, либо к стенке обоих
------------------------------------------
http://www.utro.ru/news/2012/01/24/1024271.shtml
Министр социальной защиты населения Бурятии Наталья Хамаганова написала заявление об уходе по собственному желанию. Глава республики Вячеслав Наговицын принял ее отставку, сообщает пресс-служба регионального правительства.
        Отставка Хамагановой произошла на фоне расследования по фактам издевательства над детьми в Закаменском реабилитационном центре. Ранее сообщалось, что в отношении директора этого учебного заведения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ ("Халатность"). Также продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего работника Закаменского реабилитационного центра по ст. 156 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение работником воспитательного учреждения обязанностей по воспитанию, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним").
        Уголовные дела были возбуждены после того, как в эфире местного телеканала была продемонстрирована видеозапись с камеры видеонаблюдения реабилитационного центра, на которой ребенок, наказанный педагогом, моет полы в ночное время. Видеозапись с фактом жестокого обращения с ребенком датирована маем 2011 года.

суки :guns: на стройку или лесоповал в Сибирь... под Читу куда-нибудь. а лучше в Магадан

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #87 : 20 Сентябрь, 2012, 06:02:15 »
"...известно, что  мать ради спасения своего ребенка бросалась под поезд. Но до сих пор этого не делала ни одна социальная комиссия"
(М. Заремба).

ШВЕЦИЯ ПЕРЕЖИВАЕТ КРИЗИС ИНСТИТУТА СЕМЬИ  -
http://ru.exrus.eu/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8.-id4ffd68006ccc196a750030cc

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #88 : 20 Сентябрь, 2012, 06:12:28 »
Как человек, поживший в описанной стране, пускай и недолго, могу сказать, что дезы в статье 99 %. Практически все факты - голимая залипуха.
Только системы sambo и serbo описаны похоже. Но причины этого выбора вообще не показаны, никак.

А то, что плагин WOT для браузера не хотел пускать на сайт, как распространяющий вредоносное ПО, говорит о качестве источника вдвойне.

Dona Gella

• Герой
  • Жизнь прекрасна !
« Ответ #89 : 20 Сентябрь, 2012, 06:49:10 »
2Dанила Хармс: Спасибо.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #91 : 02 Февраль, 2020, 16:36:39 »
За это нынешние ювеналы отняли бы детей навсегда!
Так проходили уроки плавания в 1930 году.